Набросок

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 23 дек 2011, 00:57

Дюком,

Его же перевод и использовал
А как их риальне кличут?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Хотя последняя часть по качеству текста хуже предыдущих...

Есть такое
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Набросок

Сообщение Маленький Скорпион » 23 дек 2011, 01:07

Snyker, Molehunters, я ж написал. И даже дал перевод слова "mole".
"Кротоловы" или что-то в этом роде.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11534
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2117 раз.
Поблагодарили: 4363 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 23 дек 2011, 12:49

не, это я поняло, просто думал есть у них что то ьвроде аббревеатуры и т.п.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Набросок

Сообщение kayman » 23 дек 2011, 16:01

Маленький Скорпион писал(а):
Snyker писал(а):кнопку запуска катапульты

Не кнопку, а ручку, и не вдавил, а рванул на себя.
Конкретно для меха -- смотрим RPG Companion (10975), p.236. Картинка слева, пояснения справа.



Да ладно придираться - ручку или кнопку - без разницы. Я думаю что немного людей понимают, почему на самолетах именно эти ручки (тросов) причем две :))) а не кнопка. А если узнать их смысл возникает вопрос а как осуществляется автоматическое катапультирование в БТ (все смотрим на рисунок кабины)
Аватара пользователя
kayman
Читатель
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Набросок

Сообщение Typhoon » 23 дек 2011, 17:37

kayman писал(а):Да ладно придираться - ручку или кнопку - без разницы. Я думаю что немного людей понимают, почему на самолетах именно эти ручки (тросов) причем две :))) а не кнопка. А если узнать их смысл возникает вопрос а как осуществляется автоматическое катапультирование в БТ (все смотрим на рисунок кабины)

Фонарь кабины отстреливать? :roll:
А вообще, думаю что с таким количеством производителей, и моделей наверняка найдутся мехи и с кнопкой, и с ручкой.
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Набросок

Сообщение Маленький Скорпион » 24 дек 2011, 17:55

когда начнёте холивар ручка/кнопка -- позовёте :popkorn:
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11534
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2117 раз.
Поблагодарили: 4363 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Набросок

Сообщение kayman » 24 дек 2011, 18:25

Маленький Скорпион писал(а):когда начнёте холивар ручка/кнопка -- позовёте :popkorn:


Так давай начнем :D - почему на самолетах не кнопка а ручка - если быть точнее то две
Аватара пользователя
kayman
Читатель
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Набросок

Сообщение Маленький Скорпион » 24 дек 2011, 18:51

*усаживается поудобнее, достаёт попкорн*
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11534
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2117 раз.
Поблагодарили: 4363 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Набросок

Сообщение Siberian-troll » 24 дек 2011, 18:58

Потому что правую/левую руку может и перебить.
Кстати, на Як-38 пилот за катапультацию не решал, за него это делала гироскопическая системка, решавшая, когда проблемы на висении из тревожных становятся печальными. Иногда она глючила.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Набросок

Сообщение kayman » 25 дек 2011, 10:40

Siberian-troll писал(а):Потому что правую/левую руку может и перебить.
Очень спорная мыслб учитывая что ручки находятся рядом друг и с другом и для рсбатывания надо тянуть одновременно. а Вот, что

Кстати, на Як-38 пилот за катапультацию не решал, за него это делала гироскопическая системка, решавшая, когда проблемы на висении из тревожных становятся печальными. Иногда она глючила.


Ждем когда скорпион дожует попкорн
Аватара пользователя
kayman
Читатель
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Набросок

Сообщение Typhoon » 27 дек 2011, 13:33

kayman писал(а):
Маленький Скорпион писал(а):когда начнёте холивар ручка/кнопка -- позовёте :popkorn:

Так давай начнем :D - почему на самолетах не кнопка а ручка - если быть точнее то две

А вот индийскую избу вам всем... :)
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Набросок

Сообщение kayman » 27 дек 2011, 15:30

Typhoon писал(а):А вот индийскую избу вам всем... :)


Вы про Ратху
Аватара пользователя
kayman
Читатель
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Набросок

Сообщение Typhoon » 30 дек 2011, 12:19

Кстати о блохах...
Я тут вчера случайно взглянул на пролог к MEASURE OF A HERO, и вот что там обнаружилось.
Archer fired, and so did the Jaguar MechWarrior. He did not wait for the impact. He wrapped his hands around the ejection control and pulled the ring as hard as he could. There was a rush of cool air, the grinding of metal, and a flash of light that was all he remembered after that.

Вот такие дела Изображение
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 30 дек 2011, 15:37

А по русски?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Набросок

Сообщение Siberian-troll » 30 дек 2011, 16:03

Катапультные кресла Мартин Бейкер:

Mk. 1 - Meteor Mk.8
Изображение

Mk. 12H - Harrier
Изображение

Mk. 16 high-speed USE16E-JSF
Изображение

На всех трех слайдах инициатор старта зовется - "рукоять" :)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Набросок

Сообщение Typhoon » 30 дек 2011, 17:29

В реальности то да, но по тексту присутствует какой-то "ring".
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Набросок

Сообщение kayman » 30 дек 2011, 20:05

в реальности на современных самолетах - рукояти (ручки тросов) а не всякие кнопки нужны с одной целью - дергая их пилот волей не волей принимает положение при котором не переломает себе руки-ноги. (для примера когда амы эксперементировали с креслами то опыты они ставили на мишках (привет клану медведей - не только же хомячкам страдать), так вот если у пилота не будет каски и маски то он рискует на сверхзвуке набрать 20 л воздуха в легкие. А руки и ноги раскинутые в стороны просто может оторвать воздухом. У аппаратов с низкой скоростью или мехов такой проблемы не стоит = следовательно смысл в лямках отпадает. Хотя не на всех они самолетах и есть например на Ту-22М - есть кнопки катапультирования с помощью которого можно не только самому катапультироваться, но и экипаж катапультировать.
Аватара пользователя
kayman
Читатель
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Набросок

Сообщение Siberian-troll » 31 дек 2011, 07:41

Лямки там однозначно есть - 5 точечная подвесная система прописана везде. Ноги поддергиваются не только потому что воздух, он, собака, быстрый, но и потому что краю приборной панели похрену, убрал ли пилот ноги или нет. Ступни ломает влет.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Набросок

Сообщение Typhoon » 05 янв 2012, 11:37

Возвращаясь к ненапечатанному.
NATURAL SELECTION
MICHAEL A. STACKPOLE

With a glance, Nelson saw that his auxiliary monitor had gone dead. "Have to do it manually." This ejection seat will get me clear and then I can get a message out through ComStar.
With his left hand he reached over to flip the small lid over the manual ejection control. It popped up, but before he could hit the red button, it snapped shut again. He did it again, but once more gravity made the casing close. If my hand were only quicker.
Suddenly the sunlight from outside his cockpit died. When he looked up he saw one of the bandit's PPCs eclipsing the sun.
"Your fight is done," she said. "Surrender. You can no longer hurt me."
Nelson worked the lid up with his left middle finger and slid his index finger in over the red button.

Большая красная кнопка рулит !!! :D
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Набросок

Сообщение Snyker » 22 янв 2015, 18:06

Где то не Переферии 2 декабря 3050г.
Свет через минуту моргнул и зажегся в нормальном режиме.
Голос капитана по внутренней связи произнес:
- Экипажу и пассажирам. Это капитан корабля. Всем оставаться на своих местах до особого распоряжения.
После чего связь умолкла. Потянулись мучительные минуты ожидания. Адлер старался прислушаться к тому, что творилось на корабле, но кроме повседневного "технического" шума коммуникаций ничего не происходило. Примерно через пол часа джампшип вздрогнул, как при стыковке. Адлер насторожился. Но опять ничего не происходило. Адлер встал, походил из одного угла комнаты в другой. Взял гололит, включил запись боев на Солярисе. Начал смотреть, но какая-то тревога внутри него сбивала внимание и мешала наслаждаться просмотром. Мальтус выключил гололит. И сев на кровать продолжил ждать.
Через два часа ожила внутренняя связь:
- Полковник Адлер Мальтус, поднимитесь, пожалуйста, в кают-компанию.
Щелкнуло запирающее устройство. Адлер поправил форму и вышел из каюты. Через минут пять он уже подходил к кают компании. Ее охраняли два воина. Когда они его увидели, то сдвинулись в стороны, открывая проход.
В кают-компании сидел один Курт. Он выглядел немного взволнованным, что было для него не характерно.
- Приветствую вас дружище, - сказал он, протягивая руку.
- Приветствую, что случилось?
- Я получил срочные новости и мой долг требует моего нахождения на Терре.
- Но разве мы летим не туда?
- Срочного нахождения. Нам придется пройти через территории, где наши с вами отношения могут быть раскрыты, а этого мы допустить не можем.
- И что вы предлагаете? - сердце Мальтуса сжалось от нехорошего предчуствия.
- Вон те ребята, - ткнул он пальцем в иллюминатор, за которым в отдалении можно было рассмотреть еще один джампшип с яйцеобразным грузом на борту, - согласились вас провести до точки, из которой мы должны были прямо лететь до Терры.
- И в чем проблема? Я просто перейду на тот корабль и дело с концом. Потом мы с вами встретимся.
- Проблема в том, что это действие может пойти в разрез с вашими морально-этическими нормами.
Адлер удивленно посмотрел на Курта.
- Не буду с вами играть. Они, Адлер, наемники и пираты.
Новость была очень неожиданной. Полковник был настолько изумлен, что Снорсон даже усмехнулся, увидев гамму чувств , пролетевших на лице Адлера.
Вся система воспитания клановских вернорожденных учила, что бандиты и наемники последний мусор рода человеческого. Они ниже самого мелкого представителя рабочей касты и должны истребляться без сожаления. С другой стороны, вернорожденные были не таким уж редким гостем среди клановских банд. Те, кто считал, что путь кланов не слишком справедлив к ним, выкинув их из воинской касты после аттестации, неудач и каких либо проступков. Или сделав пушечным мясом, шли в бандиты. Мастерство и высокий ранг избавлял Адлера от такой участи, а у самого него было и без того дел по горло, помимо рефлексии на тему, как бы поступил в данном случае он.
Увидев, что первый шок прошел, Курт продолжил:
- Подумайте, вам не нужно будет участвовать в их делах. Вы будете как гость. Тем более, помните, вы хотели изучить жизнь вне воинской касты, а теперь эта возможность у вас появится.
Сперва Адлер хотел выдать резкий ответ, но потом понял, что не испытывает такого уж негатива к тому, что ему предложили. Со вздохом он спросил:
- А без этого никак? Например, попробовать по тихому пройти через кордоны, как это было на Твайкроссе.
Адепт покачал головой.
- Нет. Служба безопасности Твайкроса была не очень хорошей, в отличие от тех систем и пунктов досмотра, через которые нам придется перемешаться. Мы не можем так рисковать. Другой возможный вариант, это высадка вас на близлежащую планету подальше от поселений с набором первой необходимости. Но тогда вам придется выживать до следующего нашего визита неопределенное время, которое я просто не могу спрогнозировать.
- То есть, на самом деле у меня нет выбора и вы решили меня просто подготовить?
Снорсон едва заметно улыбнулся.
- И быть честным. Сколько вам нужно времени, чтобы подумать?
- Нисколько. Зачем обдумывать очевидное? Я согласен.
Курт удовлетворенно кивнул.
-Тогда приготовьте вещи и идите на посадочную палубу.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4