Рассказ №3 на конкурс ФФ-2011

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Рассказ №3 на конкурс ФФ-2011

Сообщение DeJaVu » 26 дек 2011, 00:09

Зал Собраний Истинного Конклава
Корё,
Марс, Сол IV,
Не очень задолго до Нового года, новой эпохи мира и процветания


- Итак, господа из Правящего конклава, - неприятным голосом произнес "настоящий" Томас Марик, он же тайный Владыка Слова Блейка - Я собрал вас здесь, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие.
После чего мастерски вытянул долгую паузу, обводя собравшихся многозначительным взглядом из-под накинутого капюшона, – грядет Перемена! Очередная перемена власти!
Александер Кернофф лениво зевнул, даже и не стараясь прикрыться ладошкой. – Ну и что? Четыре года назад такая уже была.
- Так вот теперь она грядет - СНОВА!
- Н-ну и ч-что? – заикаясь от забарахлившего в гортани динамика выдавил Аполлион.
- А и то! Третья перемена на носу, а у нас нет самого главного!
И вновь серый кардинал Слова вытянул паузу, для пущей значимости.
Собравшиеся голограммы недоуменно уставились на него поверх аналоев. Протеже даже наморщил лоб, пытаясь уследить за извивами мысли наставника.
- Может, войск? - буркнул Аполлион.
- Протрите ваш имплантант, уважаемый, - язвительно произнес Владыка, - Дивизий у нас полно!
Затем он перевел взгляд на Керноффа и принялся гипнотизировать его фирменным взглядом голодного удава.
- Может быть, точных сведений, что нам ждать? – хмуро отозвался отвечающий за разведку регент
- Обращаю ваше внимание, регент, если вы не заметили, на тот замечательнейший факт, что мы и есть связь! И с РОМ, которую, слава Блейку вам не удалось развалить, у нас есть связь и там, где и нет связей! Нет, вы не угадали! 50 на 50 или помощь друга?
– Помощь друга, – упав духом, отозвался регент РОМ.
Взгляды переместились на фигуру в алом халатике, из под которого предательски выглядывали металлические протезы ног.
- Ваша очередь, любезнейший!
- А что сразу я? Чуть что не так, так сразу ко мне лезут. Что я, серый? – сварливо отозвался лидер Манеев.
- Нет, блестящий! Ааатставить пререкания! – Извольте отвечать на поставленный вопрос!
- Ну ладно, ладно… А громкость прибавлять-то зачем?
Все ждали его, минуту-другую, привычно списывая ее на задержки со связью.
- Думай, жестянка, думай! – вновь вмешался Мастер. – Думай, вдумчиво, но быстро. Итак, ноль-ноль, ноль-один, один-ноль, один-один…
Аполлион, сдаваясь, - А какой был вопрос?
- Вот те здрасте! – возопил Владыка. – Простой был вопрос, простой до неприличия. Чего нам не хватает для состояния всеобщего счастья, чтобы достойно встретить новый год? А с ним и третью Перемену?!
- Э-ээээ… Ээээ… - и затем, с надеждой во взоре (левом) – Варшипов?
- Нет, не варшипов! Совсем даже не варшипов! Семь баз, пять флотов, четверо верфей! А непосредственно вам, жестяной друг мой, про них вообще вспоминать не стоило бы. Вам не помешало бы умерить свои аппетиты как минимум лет на десять! – и, уже обращаясь ко всем сразу, - Итак, вы не угадали. Штраф в студию! Что ж. Раз вы такие, не буду томить вас долгими предисловиями и перейду к делу сразу! Скажу вам открыто, нам не хватает … ПОДАРКОВ!
- Подааарки… - мечтательно выдохнули собравшиеся. Все, кроме Аполлиона, который это просипел.
- Да-да, и я категорически отказываюсь встречать Третью перемену без подарков! Категорически!
- Ну и… - отважился подать голос Сен-Жамэ, - Где же нам их взять… эти подарки?
- А вот это и есть главный вопрос повестки дня! – живо отозвался Владыка. – Подарки, и где их взять!
- Подарки дарят… - задумчиво произнес протеже. – Я помню. Значит, нужно найти того, кто их дарит.
- А если он не захочет их нам дарить? – иронично поинтересовался Кернофф. – Вот я б, например, не подарил … Если б они у меня были, эти подарки.
- Не спорьте, друзья мои, - вмешался благословенный и великий тайный лидер возрождения Слова. – Если никто не хочет дарить нам подарки, то мы вполне себе сможем подарить их себе и сами! То есть, на повестке остается только один вопрос – где их взять?
Умудрено закивав головами, покрытыми капюшонами, правящий конклав с надеждой оборатился к вождю. Сен-Жамэ и Аполлион даже заранее выставили ладони, готовые к очередному чуду.
- Предлагаю подарки экспроприировать! – бухнул Владыка.
- Экс… про… чего? – испуганно переспросил Аполлион
И, не менее грозным был повтор – ЭКСПРОПРИИРОВАТЬ!
Кернофф, задумчиво – Какое интересное слово…
- Записывайте! – изрек индивидуум, некогда именовавшийся Томас, - Экс-про-при-и-ро-вать! Тире поставили? Отнять для собственных нужд!
Протеже нездорово оживился. Про этот прием он знал от папы.
Кернофф, впрочем, от сомнений так и не избавился, - И у кого же мы их отнимем?
- У кого, у кого… Ну разумеется, у того, к кого они есть! и в большом количестве!
- И у кого же они есть? В количестве.
Владыка, мечтательно уставившись в пустоту. – У кланов.
Правящий конклав изумленно переглянулся. Всеобщее мнение озвучил Аполлион, встроенный динамик которого опять начал барахлить – В-вы х-хотите ограбить Призрачных Медведей?
- Ну каких, к вашей электронной бабушке, медведей, скажите на милость, жестяной мой собрат? Чтобы вас разобрали на металлолом элементалы? У нас не какой-нибудь там Расальхаг. Мы не вчера от Великого дома отпросились. И подачками не питаемся!
- Не хочу показаться глупым, босс, - осторожно заметил Кернофф, - Но с кланами мы не граничим.
- Вот-вот, - облегченно подхватил Сен-Жамэ. – Не граничим. Точно. Нет-нет. Иначе бы мне давно бы уже на них жаловались.
Аполлион, хмуро. – В таком случае, план вождя бессмысленнен. Если мы не граничим с кланами, то как мы сможем их экс… экспо… экспопа… в общем, как мы их ограбим?
- Не ограбим, юноша! – эпично заявил Владыка. - Мы честные связисты, и не будем никого грабить! Мы просто отнимем несправедливо нажитое непосильным трудом многих поколений трудолюбивых клановских рабочих! И возьмем себе! Как подарки к Третьей Перемене! На новый, 3068, год! Да здравствует экспроприация, товарищи!
На Владыку странно покосились. Впрочем, Марики всегда были помешаны на древней истории.
- Ага, - недружно отозвался Конклав, - Да здравствует. Эта самая. Но все-таки, как мы ограбим кланеров?
- Что значит, как?
- Вот именно, как, - буркнул Сен-Жамэ. - С нашим-то техническим уровнем
- А что не так с нашим техническим уровнем?
- У них клантех. Они наших всех – Ррраз! - Камерон Сен-Жамэ убедительно махнул рукой
- Точно?
Сен-Жамэ несколько раз кивнул. – Я проверял. Точно-точно.
- Плохо! – бодро заявил Владыка. – Совершеннейший непорядок, можно сказать. Такой отличный замысел, и техника подвела. Ну как так можно жить? И-эх! Жизнь моя - жестянка! Но подарки надо найти. Непременно найти!
- Но где? – мрачно протянул Кернофф.
- Где угодно! – отрезал Владыка. – Хоть на Солярисе.
- Но это невозможно! Там же чемпионы!
- А НАДО! Надо отобрать – и все тут. – Поразмыслив – Допустим, кланы наших всех – рраз, но ведь все-таки не всех. Допустим, мы сами не справимся, но ведь можно найти кого-нибудь еще. Можно, к примеру, обидеть маленьких кланеров. Где-то же такие должны быть. Надо просто поискать.
Кернофф – Точно! Волчьи Драгуны! Именно их мы и прищучим.
- И того, проприируем? - робко сказал протеже.
- Именно, - совсем довольно отозвался Владыка. – И экспроприируем их клантех в наше личное пользование. Безвозмездно! В качестве подарков к третьей перемене!
- Но как же мы с ними справимся? – тихо спросил Сен-Жамэ, привыкая к мысли, что в процессе отъема у него побьют как минимум половину только что созданных с превеликим трудом дивизий.
Владыка, повелительно обращаясь к Керноффу. – Саша, покажите-ка нам козырь.
Кернофф достал из рукава карточку с двуцветной звездой в белом контуре. И тут же ее спрятал.
Какое-то время все смотрели туда, где промелькнула карта, морща лбы.
- Вот оно! – воскликнул Владыка. – Видите, у нас все учтено! Все как полагается. Итак, дислокация объекта эскпроприации определена! – обводит конклав довольным взглядом. – Теперь, господа, нам нужен план.
Аполлион незаметно наклонился к Сен-Жамэ, - Что он там сказал?
- Не уверен. Но лучше не спрашивай. Будет хуже. Еще какую-нибудь провокацию выдумает…
- Верно! – громыхнул Владыка. - Ваши предложения, уважаемые вояки?
Сен-Жамэ вздрогнул, и характерным жестом провел ребром ладони по горлу.
Кернофф выудил из-под стола сборник изречений Блейка, и принялся активно шелестеть страницами. – Неспровоцированное нападение на признанную Звездной Лигой организацию может дорого нам обойтись… Вместе с разбоем… Мудрый Блейк однажды изрек – Кернофф впился в страницу - Чем желать кому-то плохой смерти, желай себе хорошей жизни.
- Ну и при чем тут это? – искренне изумился Владыка.
- Не знаю, но так написал великий Блейк.
Переглянувшись, правящий конклав покачал капюшонами.
- Нет, - помолчал Владыка. – Мы пойдем другим путем. Что вы там, говорили, Камерон, про провокацию? У меня созрел гениальный план. Давайте похитим Джейми Вульфа и потребуем выкуп!
- Точно, - воскликнул донельзя обрадованный перспективой не гробить с таким трудом выцыганенные по всей сфере белые мехи Камерон Сен-Жамэ. – И они сами нам отдадут нажитый несправедливой эксплуатацией клантех!
- Нет, Камерон. Это будет только отвлекающим маневром. Итак, когда всеобщее внимание будет отвлечено на поиски Джейми Вульфа, РОМ проникнет на Аутрич, и отберет весь клантех!
- А Джейми Вульф? – тихо спросил Кернофф, не обрадованный тем, что его тщательно отобранным агентам придется тайно вывинчивать сотни клановских двойных радиаторов из грозно клацающих суставами мехов разозленных Драгун. Причем делать это все скрытно.
- А зачем он там потом нужен? - отмахнулся Сен-Жамэ. – Он старый и вредный.
Протеже: - предлагаю – убить. Чтоб не выдал!
Кернофф, листая сборник. - "Не убий". 37 страница избранных афоризмов благословенного Блейка. 79 исправленное прижизненное издание. 3ей допечатки.
- Никто никого убивать не будет! – грозно изрек Владыка. Мы его отпустим. Возьмем скромный выкуп и отпустим. И это собьет всех с толку. (восхищенный собственным планом) Именно.
- А если он нас всех выдаст? - пискнул протеже.
- Не выдаст! – уверенно произнес Владыка. – Он не будет ничего знать!
- Но как…
- Он будет спать! Мы его усыпим. Нет, мы сунем его в сенсорно-депривационную камеру! И как вам мой план, а?
Протеже, торопливо бухнул, - Внушает!
- Согласен, - вздохнул Кернофф. – Но рискованно.
- Что-то мне боязно, - пробормотал Сен-Жамэ
Аполлион согласно звякнул.
- Отставить дрожание членов. Всех снова в камеры рассажу! Вздрагиваете от любого шороха. Шарахаетесь от верных шансов. Собственной тени боитесь и заикаетесь. Кто тут сознавался, что боится теперь ездить в лимузинах, а Камерон? То-то же! Кернофф – скажи своему "козырю", что он знает, что делать. Да, и пусть выкуп везут на Марс. Чтобы никто не догадался.
- Всем понятно? - все свободны.

Один за другим аналои принялись пустеть, по мере отключения голограмм.
А Камерон Сен-Жамэ все также не мог избавиться от дурного, дурного, дурного предчувствия.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29