Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Я считаю, что лучший, безусловно

Опрос закончился 31 дек 2011, 00:13

Рассказ №1
14
36%
Рассказ №2
5
13%
Рассказ №3
10
26%
Рассказ №4
10
26%
 
Всего голосов : 39

Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение DeJaVu » 26 дек 2011, 00:13

Собственно 4 претендента. Для всех будут подарки, главные и поощрительные.
Голосуем пять дней с этого момента.
Итого подведем 31 декабря 2011!
Ваши комментарии, можно и нужно оставлять здесь.
До 31 числа, я просил бы прислать автором краткие комментарии, к вашему рассказу, повествующие нам о ваших творческих муках.
Итак, доп.конкурс - тот, кто первым угадает рассказ победитель, получит спец. приз от библиотеки!
Удачи.
Рассказ №1
Рассказ №2
Рассказ №3
Рассказ №4
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение acefalcon » 26 дек 2011, 00:47

Забавно, что два рассказа про атаку на Драгун, а два - про дела в ЛСМ.
ИМХО лучший - номер три. Сатира почти пратчеттовская. Просто прелесть. Ставлю деньги против морковки, что победит именно он.
Остальные - или довольно банальный сюжет (антиблейковское сопротивление или капелланско-лигистские заговоры и интриги), или же неплохой сюжет, но шерховатый текст (как в случае с рассказом про "Ханч"-мороза)
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение 00082 » 26 дек 2011, 01:23

Чудес не бывает!!! Рассказ №4 :)
..."гордо встречаем врага, как подобает самураю – огнём лазеров и пинками."
00082
Начинающий
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:22
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение evil_one » 26 дек 2011, 05:16

Номер первый, думаю, выиграет. Во втором не раскрыта тема нового года, третий гротескный, четвертый грустный.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение acefalcon » 26 дек 2011, 09:30

DeJaVu, можешь в этой теме сделать ссылки на рассказы? а то тема сейчас будет постоянно висеть в топе на главной, а рассказы - нет. Не очень удобно.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение Юджин » 26 дек 2011, 09:43

Согласен с камрадом Ивилваном. Во втором рассказе про Драгун слабовато раскрыта тема НГ, третий слишком фантасмагоричный, в четвертом - больно мрачно все и печально, не в тему праздника...
Я проголосовал за первый про "Ханча-Мороза" и думаю что он победит. В тему, интересно и неплохо написано, есть юмор и немного стрельбы, но без чернухи и смертей. Хэппи энд. :thumbup:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение DC_Tigor » 26 дек 2011, 10:42

Проголосовал за рассказ номер 1. Он единственный по моему мнению создал новогоднюю атмосферу.
Второй и четвертый слишком депрессивные.
В третьем слишком много неуместного юмора, а персонажи не наделены интеллектом.
Лунным сияньем
Залита вишня в горах.
Вижу, под ветром
Дрожь по деревьям прошла, -
Значит, цветы опадут?!
Аватара пользователя
DC_Tigor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 12:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение DeJaVu » 26 дек 2011, 10:48

acefalcon писал(а):DeJaVu, можешь в этой теме сделать ссылки на рассказы? а то тема сейчас будет постоянно висеть в топе на главной, а рассказы - нет. Не очень удобно.

Готово
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение KolbunD » 26 дек 2011, 11:50

Итак, рассказ № 1. Автора угадаю, даже подозреваю, чем ему навеяна тема рассказа. Позабавило, как Ханч всех пиратов сначала огорошил, а потом раздал всем люлей за испорченный праздник . Так и вижу картинку – в ошметках одежки и бороды, с еще дымящейся броней на фоне растяжки на здании и поваленной елки. Прикольный бы арт для сайта получился на Новый Год. 
Рассказ № 2. Автора могу предположить на 60%. Тема Драгун будет еще ооооочень долго витать в умах фанатов. Атака проведена правильно, со знанием дела, автор постарался, но рассказ не тронул. Не могу понять, описана «подготовка» к Рождеству или Новому Году?
Рассказ № 3. Автора знаю и искренне рад, что он присоединился к братству фанфикеров. Этакий новогодний стеб о няшках-блеки. Кстати, когда читал, постарался опередить автора на один абзац и все время думал, что герои будут перечислять подарки в виде столиц и планет расширяющегося Протектората, только в юмористической форме.
К сожалению, не вставило, хотя задатки юмористической зарисовки перспективны.
Рассказ № 4. Хм, автора могу угадать на процентов так 95. Стилистика выдает. Жаль, что главный герой в конце погибает. Я понимаю, что БТ жесток и кровавен, но это ведь НГ, хотелось бы праздника, хоть немножечко, а так - целая обойма в голову. Так ведь и голова наутро может болеть сильно.
Голосовал за № 1. Думаю, он и выиграет. Там хоть относительный праздник всего трудового народа. Остальным мои извинения, если критика вас расстроила, я этого не хотел.

В целом по конкурсу.
Искренне рад, что рассказов четыре. Рад тому, что появился, по крайней мере я так думаю, еще один фанфикер, рад тому, что тема НГ стала темой конкурса, хоть она и узка, но дала четырем, нет пяти (CSA_Eragon, к сожалению, слился) писателям варианты повествований.

:beer: :friends: :popkorn: :dance: :boyan:
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение Пауль » 26 дек 2011, 11:53

Мне понравился рассказ №1 (за него и проголосовал), он читается в меру нормально, рассказ №3 - юмор какой то не тот, у меня такое ощущения что такой юморя уже читал где-то. Рассказ №4 - мрачновато, да, но интересно.
Рассказ № 2 - ваще не в тему. Может человек спутал Рождество с НГ, для Америки подошло бы :D
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение Silencer » 26 дек 2011, 12:33

За кого голосовал - не скажу.

НО у меня есть предложение:
Включить рассказ победителя в планируемую издаваться в бумаге "Испытание местью" в качестве бонуса. Это при условии, что места в книге хватит и на цене не скажется. Думаю, автору рассказа-победителя будет приятно быть изданным БТ-библиотекой, а нам приятно будет перечитывать хороший фанфик в книжном издании.
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение DoubleGreen » 26 дек 2011, 12:36

Голосовал за рассказ №3, он порадовал хорошим юмором которого так мало в БТ, Томасом Мариком с замашками товарища Ленина и Апполионом с барахлящим динамиком. :D
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение Kuntar » 26 дек 2011, 12:39

Включить рассказ победителя в планируемую издаваться в бумаге "Испытание местью" в качестве бонуса. Это при условии, что места в книге хватит и на цене не скажется.


Без обид, но идея не такая уж удачная.

В печать для начала должны идти официальный канон. Фанфики дело будущего. ИМХО
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение Silencer » 26 дек 2011, 12:45

Kuntar писал(а):Без обид, но идея не такая уж удачная.

В печать для начала должны идти официальный канон. Фанфики дело будущего. ИМХО

Да без проблем.
В конце концов, я не свои рассказы в жизнь продвигаю, и это только предложение.
Если в книге есть лишние два с половиной листа, то их конечно нужно отдать под канон. ;-)
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение acefalcon » 26 дек 2011, 13:37

После более внимательного прочтения добавлю еще пару ложек дегтя.
По первому рассказу:
«Коммандо» был в метрах четырехстах впереди, а связь была уже не на высоте. Старое оборудование, работающее на скотче и жвачке, подпаянное и подлатанное на скорую руку, сдавало все чаще. Если уже мех-разведчик, изначально снабженный отличным радиооборудованием, хоть теперь и состарившимся, не может передать обычное сообщение своего пилота, то, что говорить о других.

Мне одному режет глаз, что ударный "Коммандо" обозвали разведчиком? Плюс к этому много мелких опечаток... не до конца вычитанный текст. Задумка удачная, но вот эти шерховатости портят

По второму рассказу:
Хорошо продуманный сюжет, грамотное описание боя. Но просто драгунское сопротивление уже никого не цепляет, после "Wolf and Blake". И да, тоже не вычитанный - опечатки, повторы и прочее.

По третьему рассказу:
Вот честно, придраться не к чему. Сразу на ум пришла пратчеттовская "Стража, стража!" - в таком же духе описаны всякие заговорщики.

По четвертом рассказу:
Заговор плюс интрига. Какой-то несообразный парк техники в обоих подразделениях, какой-то уж слишком доверчивый командир у "кавалеристов". И да, шаблонное зло в виде предателя-капелланца
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение Rabid Coyote » 26 дек 2011, 14:35

Мне одному режет глаз, что ударный "Коммандо"


acefalcon

Таки в чем проблема? 25 тонн - значит разведчик. 8-) Из легких мехов пожалуй только "Урбана" нельзя назвать разведчиком.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение Darth Val » 26 дек 2011, 14:46

Коммандо - член РДГ :))
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение ВадБус » 26 дек 2011, 14:47

Проголосовал за рассказ №2.

Ну да, не шибко веселый, да, большая часть не про Новый год.
А кто сказал, всем должно быть весело?
Тем, кто готовит и делает подарок может и не быть весело, для них главное - что бы было весело тому, для кого будет сделан подарок. И ему таки было весело, я гарантирую это. Хотя про это написано немного. Зато с душой.

В первом рассказе много букв, а информации мало и действие только в последних абзацах. Тревоги и проблемы пиратов как-то не тронули.

Юмор в БТ? За юмором идите на Плоский мир. Да, вот таки вставайте и идите, направление вы знаете. Нет, не по трассе номер 17, как вы подумали.

Четвертый рассказ хорошо начался, красиво. Но в целом он был про сюрпризы, а не про подарки. И вообще грустный, а в Новый год должно быть весело.

Вообще меня порадовало, что половина рассказов про Драгун. Не ожидал. Про них вроде как все забыли.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение KolbunD » 26 дек 2011, 15:53

acefalcon
Мне одному режет глаз, что ударный "Коммандо" обозвали разведчиком? Плюс к этому много мелких опечаток... не до конца вычитанный текст. Задумка удачная, но вот эти шерховатости портят

Rabid Coyote
Таки в чем проблема? 25 тонн - значит разведчик. Из легких мехов пожалуй только "Урбана" нельзя назвать разведчиком.

я, кстаи, тоже удивился. Он же разведчик.
вот с сарны
The Commando was commissioned in 2463 to be built by Coventry Metal Works (then known as Coventry Defense Conglomerate) as the Lyran Commonwealth's first reconnaissance BattleMech, but it is also used for close-range support due to its firepower.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Голосование на лучший рассказ ФФ-2011

Сообщение Fenris » 26 дек 2011, 16:21

проголосовал за №4 - мрачновато, но "закончено" и выдержано в заданном стиле. То чего как раз в разной степени не хватает остальным, имхо. Хотя если градировать дальше, от опять же имхо - 1 и 3 равноместны, 2 послабее.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
ВадБус писал(а):Юмор в БТ? За юмором идите на Плоский мир. Да, вот таки вставайте и идите, направление вы знаете. Нет, не по трассе номер 17, как вы подумали.


вот из-за этого, почти весь худлит по БТ схематично-однообразен и уныл :evil:
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25