Достоинство на Галатее-ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявола 2)

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение arc1981n » 30 янв 2013, 23:14

Ждем !!!
arc1981n
Читатель
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:56
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 31 янв 2013, 11:01

Лиранский Альянс
Галатея, континент Луббукс
Галатея-сити, больница «Святых Петра и Павла»
02 сентября 3066 года


Орлов непроизвольно оправил свою мятую одежду, после того как сообразил, что гладко выглаженная красно-серая форма командующего наемным полком «Группа W» Эндрю Бетке единственное, что не делала, так это не пела. Ни одной складочки или пылинки. Смутившись, Денис понял, что появился в палате майора совсем не вовремя, но с момента того случая, а точнее перестрелки на окраине космопорта, он не видел майора, попавшего в больницу.
Бетке стоял напротив кровати Келлера, лежащего в напряжении под белым одеялом.
- Майор.
- Входи Денис – поприветствовал его Алекс. Еще вчера Орлов слышал от Жавьер, что их командир лицом осунулся, и под глазами мешки, но сейчас все было с точностью до наоборот. Пунцовые щеки и искорки азарта в глазах, хотя сам по себе Келлер выглядел усталым – Один из моих офицеров, Денис Орлов.
Бетке протянул руку, получив вполне крепкое рукопожатие.
- Мы скоро закончим с вашим командиром, и он полностью в вашем распоряжении.
Денис только пожал плечами, всеми фибрами души стараясь показать, что он полностью согласен со словами полковника. На самом деле пакет с фруктами скрывал мастерски спрятанную фляжку с водкой, что так и не смогли обнаружить грозные метрессы, что обходили коридоры, меняли утки больным и дежурили у входа. А еще на этом этаже, пятом, был только один главный вход и три полицейских на нем. Этот этаж был предназначен для подозреваемых, свидетелей и всех тех, кто был связан с нарушением закона на Галатее и, по каким-либо причинам, имели проблемы со здоровьем. Именно это сейчас и напрягало лейтенанта.
- … Да, действительно, самый настоящий шарлатан, который поднялся до вершин местного теневого бизнеса из ничего. Когда я услышал историю о перестрелке, да еще и о мехах, быстро двигающихся в сторону заброшенных ангаров, я уж подумал, что на планету вернулись те времена, когда наемные банды снова принялись утверждать свое превосходство перед другими.
Практически три года на планете бушевали бои между разными наемными подразделениями, которые не считались с сопутствующим ущербом, разрушая как казармы своих противников, так и гражданские постройки. Когда «Группа W» высадилась на планете и заключила контракт с планетарным правителем, до этого будучи полностью беспомощным, Бетке стал самым главным военным на планете. Где уговорами, а где и применяя силу, полк быстро подавил все очаги борьбы, утверждая верховенство власти пошатнувшегося на своем троне губернатора.
Келлер полностью сосредоточился на разговоре с полковником, стараясь уяснить для себя что-то, что Денис еще не понял. Естественно, он ведь не присутствовал с самого начала разговора и поэтому решил просто примоститься удобнее на стульчике и послушать со стороны.
- Я не влазил в теневой бизнес Галатеи настолько глубоко, чтобы копаться в нижнем белье каждого шулера здесь. И теперь несказанно рад этому. Теперь вполне видно, что общение с разного рода теневыми воротилами, да еще и возомнившими себе, что они главнее всех, не приносит ничего хорошего. Я вас не виню, только потому, что этот Маркус Уилкс имел официальную вывеску, говорящую, что он бизнесмен. На это вы и попались.
- Бизнесмен? Чушь! Это простая ширма, за которой он и его люди творили свои темные делишки …
- Майор, – не дав закончить, снова заговорил полковник – в этих, как вы выразились, делишках, получается, что и вы принимали участие. Ваша позиция в плане того, что «Бригада Дьявола» пострадала, слишком шаткая, так как официальных документов на этот счет нет. Показания Норманна и Вудена также не дают нам право считать вас потерпевшими. Уилкс – да, фигура темная. Его биографию можно проследить до самых грязных уголков столицы этой планеты, но единственное, где любой упрется в стену, это как такой скользкий червяк начал подниматься по финансовой лестнице так быстро. Нееет, за ним кто-то есть. Кто-то, кто хотел обстряпывать свои делишки на неофициальном уровне, но … - Бетке снова поправил правый рукав своей кутки – это не моя епархия. Мое дело, поддерживать спокойствие на планете и карать тех, кто с этим не согласен.
Денис уже сформировал для себя начало разговора двух командующих офицеров до своего прихода.
- Но я то не относился к тем, кто не согласен. Черт побери, полковник, я лежу здесь уже который день, а мои люди не могут спокойно жить и думать, что все обойдется.
- Очень напоминает речь вашего коллеги, Вудена. Кстати, мой вам совет, и он может вам помочь во время следствия, передайте своему пехотинцу, чтобы вел себя поспокойнее, иначе режим его содержания может и ужесточиться еще до решения суда. Что касается вас, то ничего определенного пока сказать не могу. Еще идет разбирательство по Уилксу, параллельно рассматривается вопрос о привлечении вас к ответственности. Сбор доказательств эта обязательная процедура, поэтому вы будете содержаться здесь до выздоровления, а потом вас переведут в местную тюрьму. Но, поверьте мне, пока я здесь, ни одного наемника незаслуженно не посадят. А пока, а пока ваши люди, кроме вашего копья, должны будут переместиться подальше от города. И это обязательное требование.
Со времен установления жесткого порядка «Группой W», жизнь планеты становилась похожей на военно-полевой лагерь, хотя сам губернатор на этот счет и не возмущался. Бессильное наблюдение за тем, как на протяжении достаточно продолжительного отрезка времени оголтелые наемники сражались на улицах города и разрушали его инфраструктуру, заставляло идти на поводу нанятых сил. Тем более, что сам полковник Бетке не сильно жаловал всю братию, что сражались за деньги, но были не против разнести совсем мирные объекты, преследуя свои мелкие меркантильные интересы. Да и среди наемников не наблюдалось сильного возмущения по установленным правилам. Все также заключались контракты, велись переговоры, работала транспортная сеть.
Вид патрулирующих улицы бойцов «Группы W» стал некой обыденностью и когда через пол города пронеслось три меха «Бригады Дьявола», вызванные сообщением Вудена, все еще ведущего бой с охранниками Уилкса, брожение в городской среде поднялось до опасной отметки. Денис не видел ничего, что говорило бы о предвзятости гостя палаты. Он говорил спокойным размеренным голосом, делая акцент на тех местах беседы, которые говорили об общей безопасности. Давал вполне сносные пояснения и советы, не стараясь навязывать свое собственное мнение. Можно было даже порадоваться, что такой человек сам наведался к Келлеру и расспрашивал о произошедшем, из чего лейтенант сделал вывод, что сам Бетке еще не стал на чью-либо сторону, или чего-то не знает, или … недоговаривает.
- Мда, мне и «Бригаде Дьявола» из-за него причинен значительный финансовый урон. Черт побери, да теперь я даже не знаю за какие средства мне выплачивать людям зарплату. У нас нет ни одного контракта.
Полковник ухмыльнулся:
- А кому сейчас легко? Думаете, мой полк не желал бы обзавестись чем-нибудь полезным и ценным? Вот из-за таких как Уилкс этот рынок настолько рискован, что менять или покупать что-то нужно имея над головой огромный топор под названием «авось».
Все трое молчали, думая о своем.
- Что ж, мне пора, все, что можно я узнал, а остальное на усмотрение следователя – полковник отдал честь лежащему Келлеру, потом Орлову и вышел, сопровождаемый двумя пехотинцами своего полка.
Подождав примерно с минуту, при этом не сводя глаз с закрытой двери, майор поправил свое положение на кровати, приняв полусидячее положение. Весь его вид говорил о том, что солдату не хотелось здесь находится, но с местными требованиями он ничего поделать не мог. Боль в ребрах, пара серьезных ушибов и растяжений – результат падения, задавали осторожный темп выздоровления майору. Да и Вуден, пребывающий в тюрьме чуть ли не в статусе заложника, помимо официальных обвинений в стрельбе и нескольких убийств на почве неприязни, должен был стать гарантией того, что сам Алекс не натворит бед. Весь вид нервничающего майора говорил о том нетерпении и нервозности, которые испытывал наемник, ожидая вестей от Орлова.
- Ну?
Денис широко улыбнулся. Всем своим видом показывая, что новости, принесенные им, хорошие. Он даже встал, чтобы поддержать свои слова импровизированным танцем. Держа в правой руке ноутпутер, Орлов начал пританцовывать, размахивая электронным планшетом
- Мы … мы в весьма плохом положении – и протянул ноут Келлеру левой рукой, правой, одновременно обрисовал круг рукой по помещению и прижал ее к губам, тем самым дав понять о возможной прослушке. Потом он достал глушилку, включил ее и поставил на край столика. Пока он проводил все эти манипуляции, майор жадно впивался глазами в строчки сообщения Норманна.
Кристалл, что забрал Алекс у мертвого Уилкса, оказался единственным экземпляром-носителем всей теневой бухгалтерии покойника. Уже у находящегося без сознания майора, кристалл забрал Вуден, все еще ведшего поединок с несколькими охранниками Уилкса. Мехи бригады прибыли на место перестрелки на минуту раньше патруля «Группы W», чего хватило пехотинцу, чтобы передать кристалл. Хич и Траскович были арестованы позже, когда на месте происшествия собралась порядочная толпа из зевак и военных. Пока Жавьер разбиралась в произошедшем, Хич умудрился всунуть кристалл одному из пехотинцев Дариуса. Так этот носитель большой информации и попал к главному технику.
Кодировка кристалла была на высоте, но для пары электронщиков Нормана работа над взломом не заняла больше суток. Изучение содержимого поразило бы многих. Оказывается, через Уилкса проходили какие-то неофициальные расчеты с некоторыми наемными подразделениями, которые были помечены только цифровым кодом, обмен технологиями некоего крупного изготовителя, сбор интересующих его данных и технологий. Счета, счета, счета, проводки по бухгалтерии, грузо-транспортные декларации и пояснения к ним. Там где значился вполне мирный товар, находилось оружие и боеприпасы.
В общем, весь теневой бизнес Маркуса Уилкса был раскрыт во всей своей красе. Алекс даже заметил пометку о перемещении «Танатоса». Сравнив даты не трудно было догадаться, что это и был мех бригады, якобы похищенный неизвестными. Вот только пометка об отправке груза за пределы планеты, планируемая на 28 июня, расстроила офицера. Получалось, что тяжелый мех наемников улетел в неизвестном направлении для некого счастливчика под номером 1-2-1.
- Что об этом всем думаешь, командир.
Алекс ухмыльнулся, не отрывая глаз от ноута. Он все больше погружался в строчки информации, которая проплывала перед его глазами. Здесь ему самому и Норманну копаться придется очень долго.
- Я думаю, что нам нужно компенсировать свои потери из-за этого Уилкса.
Недоуменный взгляд подчиненного вынудил Келлера более подробно объяснить свои мысли.
- Видел сколько тут информации? Какой оборот разного оборудования и прочего проходил через него?
Денис все еще недоумевал, куда клонит командир, стараясь сопоставить все ранее увиденное со следующими словами майора.
- Видел. Хотя, тут проще Норманну ориентироваться.
- Убийство было внезапным. Значит все его операции, как по безналу, так и по имущественным вопросам, были прерваны внезапно. Из того, что я успел прочитать, Уилкс, сторонник все контролировать сам. У него практически на всех документах подпись стоит. А теперь сопоставим его обороты на Галатее и с ситуацией, что сейчас наблюдается.
Через минуту игры «в смотрянки» Орлов сдался, капитулируя разведя руки и скорчив лицо непонимающего человека. Келлер сейчас был похож на сидящего в местной тюрьме Вудена, любящего позадавать разного рода головоломки.
- Это значит, – продолжил майор – что все то, что имел под рукой Уилкс, находится на планете, а учитывая, что наш статус пострадавших никто не отменял, мы имеем полное право найти закрома этого бизнесменюшки и забрать то, что нам причитается. Во время нашей последней встречи Уилкс как-то пространственно намекал на то, что ему нужна защита побольше, чем он имел на тот момент. Мол, у него появились со своими компаньонами какие-то затруднения …
- Угу, наверное, тоже кинул их, как и нас – не выдержал Орлов.
- … может быть. Так вот, сейчас будет самое интересное – грузооборот канторы Уилкса проходил на Галатее, что говорит о том, что у него здесь есть склад. Улавливаешь о чем я?
Денис даже подался вперед, поняв, о чем ему сейчас толкует его командир. Вспомнив как причитал Норманн, вскользь перечисляя некоторые из позиций по оборудованию, что было у Уилкса, можно было сделать вывод о том, что он имел приличную базу снабжения
- Но меня интересует еще один вопрос, – Келлер помахал ноутом. Денис увидел размытое изображение, скорее всего подходящее эмблеме. Не вспомнив, где он мог видеть его ранее, наемник не заострил на нем внимания - Его охранял небольшой наемный отряд, имеющий сомнительную репутацию и размещенный здесь, на Галатее. Судя по тому, что здесь указано, наемники должны были пройти модернизацию за счет Уилкса, но не успели. Получается, где-то рядом ходит отряд, очень злой из-за этого убийства, а значит, они вполне могут претендовать на тот склад, что и мы. Поэтому, мне нужно сваливать отсюда как можно быстрее.
Все сложилось в одну связанную картину, и Орлов ухмыльнулся, полностью согласившись со словами Келлера. В данный момент бригада была разделена, как и тогда, на Эдирне, по прихоти постороннего человека. Несмотря на протесты Жавьер, наемники были вынуждены подчиниться нажиму Бетке и передислоцироваться на старый заброшенный блок-пост, в ста километрах от столицы планеты. Старые, но крепкие постройки, вместившие всю бригаду, были сооружены еще во времена, когда на планете были СОЗЛ. Располагавшийся рядом действующий тренировочный полигон постоянно посещался той или иной наемной командой, что могло разбавить унылый образ жизни бригады. Им даже не возбранялась участвовать в тренировках. Бетке выслал наемников из города, чтобы успокоить общественное мнение и впавшего в панику Новаковского, увидевшего в действиях Келлера и его людей новые призывы к боям на планете. Культурное и сдержанное общение самого майора с полковником было еще одной попыткой первого переломить возникшую ситуацию. Вместе с Келлером и Вуденом в городе остались и два пилота мехов, Хич и Траскович.
Но Орлов понимал, в душе майора бушуют ураганы гнева и отчаянья. Не получив себе ни одного контракта, потратив последние ресурсы на модернизацию техники, еще не законченную модернизацию, они попали в ситуацию, из которой им предстоит еще очень долго выбираться.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Pjotr » 31 янв 2013, 12:32

:popkorn:
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Intek » 04 фев 2013, 18:49

ну и? :popkorn:
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 05 фев 2013, 10:28

Лиранский Альянс
Галатея, континент Луббукс
блок-пост № 52
09 сентября 3066 года


Саманта еще раз проверила доклады техника и сравнила их с имеющимися финансами. Точнее сопоставила запросы с цифрой 0 на счету «Бригады Дьявола». Военный механизм под названием «наемное подразделение» был чудовищной машиной, пожирающей деньги с неумолимой жестокостью. Десятилетия работы на одного нанимателя, сопряженные только с легким ремонтом и постоянным желанием где-нибудь урвать технику получше, сказались именно сейчас. Доведя уровень оснащенности подразделения не более чем на мизинец пальца ноги, ни один здраво мыслящий командир не станет кричать о превосходстве. Изюминка, которую даже сейчас творил Норманн в ангаре «Юниона», могла еще дать шанс на неплохой дебют бригады, но из-за сложившегося положения, когда сам майор Келлер был в столице практически под домашним арестом, Вуден под следствием, шансы на успех таяли на глазах. Озлобленное правительство, отсутствие доказательств невиновности офицеров, потеря «Танатоса», отсутствие нужных запчастей и падения духа среди новоиспеченных наемников порождали перешептывания. С которыми, увы, Жавьер было не справиться.
Крепко стиснув кулаки и отвернувшись от проходящих мимо парочки пилотов мехов, она еле сдержала свой порыв порвать полученные бумажки в клочья. Она уже и сама не первый раз жалела о том, что уволилась из «Межзвездных экспедиций», поддавшись идеям Келлера о независимом подразделении. Она хорошо знала командира, прошла с ним десятки боев и беззаветно ему доверяла, равно как и все остальные.
Что ей теперь остается?
Капитан взглянула на часы. Петриксон сейчас гоняла свое копье в тестовых прогонах, сливая новеньких и старичков в одну крепкую боевую единицу. Для себя капитан решила, что будет занимать сосланных наемников в разного рода тренировках, чтобы хоть как-то отвлечь их от мрачных мыслей.
Запиликавший на поясе передатчик отвлек ее от мрачных мыслей.
- Слушаю – буркнула она, не ожидая услышать ничего хорошего. За последние дни она вообще не слышала ничего положительного
- Тут один наемник запрашивает старшего по бригаде. Вам лучше подняться на капитанский мостик – сообщил Лукас Смит. Голос капитана дропшипа был взволнован.
- Из какого он копья, взвода?
- Капитан, он привел с собой роту мехов и сейчас стоит столбом перед копьем Петриксон. Я не знаю, что это за подразделение.
- Иду.
Шипя себе под нос проклятья Саманта последовала к лифту, что доставил бы ее поближе к капитанскому мостику. Элементарное сообщение, уязвившее ее саму. Не могла уже, дура, догадаться, что Лукас бы не связывался с ней, если бы это был кто-то из «Бригады Дьявола». Но кто тот, что потребовал действующего командира? Тот, кто точно знал о том, где сейчас Келлер и знает, что здесь в действительности происходит?
Холодок тревоги пробежал промеж лопаток, заставляя кожу капитана покрыться пупырышками.
Преодолев бегом оставшееся от лифта расстояние, Саманта влетела на капитанский мостик, на котором все также все было неизменно. Операторы сидели на своих местах, трудясь словно они были в черноте бездонного космоса, а не на земле, капитан Смит все также невозмутимо восседал в своем кресле, просматривая с мониторов показания со всех уголков старого дропшипа. Один из помощников был тут же, что-то диктуя одному из операторов.
Увидев вошедшею Жавьер, Смит махнул в сторону свободного кресла, перед которым мельтешил экран помех. Видимо для связи с неизвестным капитан уже подготовил ей место поудобнее. Стараясь совладать со своим любопытством, с примесью волнения, Саманта села в кресло, махнув Смиту о своей готовности. Через несколько секунд на экране появилось лицо человека за сорок, с парой пучков седых волос, выбившихся из-под нейрошлема. Вспомнив слова капитана о роте неизвестных мехов, она быстро догадалась, что те были где-то поблизости от блок-поста.
- Доброго денечка, как я понимаю, вы сейчас командир «Бригады Дьявола»? – голос был с хрипотцой явно не порожденной жарой в кабине меха. Скорее всего это результат чрезмерного возлияния алкоголя и тобакокурения. Туманность выцветших глаз также была не страстью к морю.
- Я капитан Саманта Жавьер. Временно исполняющий обязанности старшего офицера «Бригады Дьявола». С кем имею честь говорить? – комок в горле начал крутиться, надрывая глотку неприятным ощущением. Ничего ведь опасного не происходило, так почему ей кажется, что опасность где-то через чур близко.
- Честь? Хм, забавно. Я Тим Бример, для друзей Хитрюга Тим. Командир наемного подразделения «Огненные ятаганы». Прекрасная погода, мадам, не правда ли?
Саманта нажала на кнопку, разрывая видеоканал связи, имитируя неисправность., но уже набирала код персональной связи с Петриксон.
- Лора, что черт бы их всех побрал, у вас происходит? – шипящим голосом спросила она своего лейтенанта волею случая оказавшейся рядом со странными наемниками.
- Не знаю. Они вышли за обозначенный как полигон периметр и направились в нашу сторону. Точнее они шли к блок-посту, а мы у них на пути стали. Мы запросили их намеренья, они потребовали канал связи со старшим вот и все.
Лейтенант действовала правильно.
- Что-то более подробное по их силам сказать можешь?
- Высылаю.
Второй монитор замигал сообщением о принятии файла. Открыв его, Саманта нахмурилась еще больше. Штурмовик, пара тяжеловесов, и пачка средних и легких мехов, не отличающихся какими бы то ни было наворотами. Она видала силы и похуже, с напрочь изношенным оборудованием, неисправными конечностями и постоянно проблемными охладителями. Были и блестящие красивые мехи, все как на подбор, будто только-только они сошли с конвейера. Сейчас, не видя подошедших, она надеялась, что перед четверкой Петриксон стоит первый тип роты, а не второй.
- Эй, Жавьер, куда это мы пропали?
Терпение капитана наемников не выдержало дав трещину в виде запроса в никуда. Он не видел, что сейчас делает, а тем более разговаривает, Саманта, но ему явно очень хотелось поговорить с ней.
- Я здесь, капитан Бример. Что вас привело к нам?
Собеседник прищурил глаза, смотря прямо в камеру:
- Кажется у вас есть то, что по праву принадлежит мне и моим людям. Нет-нет, мы не хотим обвинять вас в краже, я даже не в претензии за то, что вы забрали не свое. Просто я хочу, чтобы вы отдали наше имущество.
Жавьер судорожно перебирала все, что произошло с «Бригадой Дьявола» за последние пару месяцев и никак не могла вспомнить хоть один момент, чтобы они забрали чужое, а тем более у неких «Огненных ятаганов». Но все ее естество вопило о том, что происходящее как-то связано с недавней гибелью Уилкса.
- Ваше имущество? Позвольте, но мы не забирали ни вашего, ни чьего бы то ни было еще имущества. «Бригада Дьявола» довольствуется тем, что имеет в своем распоряжении и не испытывает желания красть у кого-то ...
- Ох-ох-ох. Красиво поете, – перебил ее Тим – вот только припев не совсем красивый.
Саманта прищурила глаза также, как это сделал ее оппонент:
- Если уж ты сам и твои люди обвиняют нас в краже, будь уж любезен более точно указать на нарушение нами твоих прав. Если мы сидим здесь, за сотню километров от сколь-либо нормальной цивилизации, так это по распоряжению Новаковского. Если это твое место, то предлагаю связаться с правительством и разрешить этот вопрос. Когда мы сюда прилетели, здесь были пустые здания и ничего более, если ты намекаешь о том, что что-то здесь оставил. А может я говорю совсем о другом?
Бример помахал указательным пальцем перед камерой, выделяя свои следующие слова:
- Вот именно, девочка, вот именно. Моя рота работала на Маркуса Уилкса, который подрядился модернизировать наши машины в обмен на выполняемую, по его поручению, работу. Свою часть сделки мы выполняли хорошо, а тут появляетесь вы и убиваете нашего нанимателя. Хороша картинка, неправда ли?
Саманта еле сдержалась, чтобы не покачнуться. Она крепко вцепилась в край стола, неотрывно смотря на монитор. Ее самые большие опасения оправдались. Эхо совсем недавних событий докатилось до них снова, сжимая невидимой стальной хваткой ее за горло.
- Капитан Бример, «Бригада Дьявола» не взяла у Макуса Уилкса и гвоздя ржавого. Наоборот, этот мошенник украл у нас мех, нанеся тем самым большой ущерб нам.
- Бла-бла-бла. Красивая сказка про ягнят посреди стаи волков. Вот только что-то вы на овец совсем не похожи. Поубивали кучу моих людей в офисе Уилкса, украли информацию. Келлер со своим офицером укрылись кто где. Вы здесь, подальше от лишних глаз. Могу поспорить, учитывая какую кипучую деятельность развел Бетке, вы и с «Группой W» поделились награбленным. Вот только со мной вы просчитались! Я пришел за своим! И я свое получу!
Связь прервалась, но в последнюю секунду Жавьер услышала характерный рев запускаемых ракет.
«Огненные ятаганы» пошли в атаку на копье Петриксон.
Резко обернувшись, она начала отдавать быстрые команды:
- Общая тревога! «Бригада Дьявола» под ударом! Всем доступным мехам срочно на выход! Занять оборонительный периметр вокруг блок-поста!
Отвернувшись от дублирующего ее приказы Смита, она снова вызвала Лору, в душе надеясь, что недавно сформированное копье Петриксон, сможет сделать все возможное, чтобы выжить и выбраться из этой передряги.

***

Килоджоули энергии вгрызлись в забронированную ляжку «Дракона», выплавляя пласты старшилдовской брони. Казалось наступающий мех даже и не заметил такого удара, паля своей автопушкой по бешено мчащемуся «Спектру». Тот был ближе всего к Лоре, теперь отвлекая на себя огонь как минимум трех мехов.
Удивительно, но легковесы и середнячки «Огненного ятагана» не охватывали их по флангам, не пытались отрезать им пути отступления. Они просто давили своей мощью, стараясь просто смести копье со своего пути.
В команде противника явно не хватало хорошего координатора. Впрочем, на этот счет Лора переживать не хотела.
Видя как ППЧ «Виндикатора» выжигает противную кляксу на груди вражеской «Пантеры», решившей поддержать атаку «Дракона», лейтенант быстро начала считывать карту, выбирая место для ответного удара.
И нашла его.
Отступающие мехи вот-вот должны были забраться на небольшой холм, замедляя движение.
- Прыгаем за холм и встречаем первого кто появиться! – рявкнула Лора, запуская прыжковые двигатели.
Через пару секунд она пожалела о приказе. Модифицированный «Спектр» Гурибаба лишился своей дальней прыгучести в угоду С3i-компьютера и теперь все еще не мог выйти на отметку для прыжка. Но в микрофоне лейтенанта была все та же тишина. Товарищ по копью молча продолжал бежать, уклоняясь от ответного огня противника. Когда оставшиеся три меха копья приземлились, Нахас только прыгнул, но компенсировал свое отставание разворотом на 180 градусов в сторону наступавших. Когда прыжок спиной вперед завершился все четверо вздохнули с облегчением. Рискованный трюк, на который не отваживались даже профессиональные пилоты, завершился удачно, отчего настроение офицера поднялось мгновенно.
Заработавшая система наведения выискивала сейчас свою цель, чтобы поспособствовать урагану огня, что может обрушиться на противника. По негласному правилу всего копья, первым прицеливался командир, а все остальные от нее запитывали данные.
Не прошло и полминуты как на холме показался их основной преследователь, «Дракон». Лора поймала его в прицел и удерживала кольцо захвата достаточно долго, чтобы компьютер ее «Старслейера» передал данные остальным членам копья.
- Огонь!
Пять лучей больших лазеров и один ППЧ, самые тяжелые орудия четверки мехов, сошлись на угловатой фигуре старого куритянского меха, расплавляя его броню и пробуравливая внутреннюю структуру. Страшный жар был таков, что тяжелый мех будто нанизал сам себя на объединенную мощь. Один из лазеров добрался до укладки ракет, взорвав их красочными огромными шарами, вырывающимися из всех дыр уже агонизирующего «Дракона». Выскочивший парой секунд позже своего собрата «Гермес II» был повален мощной ударной волной.
- Отходим! Отходим!
Внутри Лоры чувство гордости за свое новое копье перемешивалось с чувством страха, которое точило ее изнутри с того момента, как эта вся кутерьма завертелась. Вся четверка мехов синхронно развернулась и побежала дальше, за очередной холм. Выскочивший из-за дыма «Файерстартер» только и успел как окатить мех лейтенанта огнем своего большого лазера, расплавив броню на плече гиганта.
После гибели своего товарища «Огненный ятаган» начал действовать более нахраписто, охватывая фланги отступающих и разгоняясь на более приличную скорость. Лора развернула копье за следующим холмом, готовясь встретить очередного наемника, но радар показал совсем иную картину. С левого фланга на них заходили «Ассассин» и «Рейвен», а с правого «Файерстартер» и «Гуссар».
Огневая мощь копья Петриксон превосходила приближающихся, но их противник и не должен был уничтожать. Задача была проста – задержать до подхода остальных сил. В таком раскладе шансы на выживание сводились к нулю. Развернувшись она поймала в прицел наступающий «Файерстартер» и выпалила обоими стволами главного калибра. Выстрелы прошли мимо, но заставили легкий мех уменьшить скорость и отклониться от намеченного курса. Поддерживающий его «Гусар» получил два луча средних лазеров и искусственную молнию от оказавшегося рядом «Виндикатора». От удара у того оторвало левую руку, рухнувшую бесформенной грудой в тридцати метрах от меха.
- Отходим!
Жар в кабине и постоянные сигналы о захвате ее меха в прицелы вражеских систем наведения создавали отвратительно-паническую какофонию звуков, а визг лазеров и грохот взрывающихся где-то недалеко полностью завершал общий Апокалипсис.
Тяжело дыша, словно выброшенная на берег рыбешка, Лора в который раз перевела взгляд на карту. До блок-поста было еще прилично и помощи никак не добраться за столь короткое время. Облизнув засохшие губы и ощущая как жара высушивает пот, покрывший все тело, Петриксон снова развернулась на противника.

***

Саманта понукала техников каждые пять секунд, стараясь ускорить их работу. Орлов уже выводил свои три меха, на защиту периметра их места дислокации, когда пришло сообщение Петриксон о том, что противник усилил свой натиск и гонит их перед собой по направлению к дропшипу «Бригады Дьявола».
- Денис, - вызвала через мини-гарнитуру лейтенанта Жавьер – направляйся на поддержку Лоре, а я займусь периметром.
Притормозивший перед самым пандусом «Хамелеон» снова начал движение, догоняя своих компаньонов. Средний, тяжелый и штурмовой мех.
- Будет сделано.
Все три меха устремились на максимальной для них скорости в сторону бушевавшей вдалеке битве.
Саманта кивнула и снова обратила свой взор на Норманна, суетливо раздающего команды бегающим кругом техникам и персоналу дропшипа. В отличии от них, пехотинцы, оба взвода, быстро сообразили что к чему и заняли заранее оговоренные позиции. Взвод Саймона Крука занял позиции по периметру, готовый встретить противника огнем гранатометов и подрывниками, а взвод Паулы Реникс рассыпался по дропшипу, готовясь противодействовать абордажному захвату, хотя Лора и не сообщала о наличии пехоты у «Огненных ятаганов».
- Эдвард! Что с моими мехами!? – рявкнула Саманта, заметив на лице главного техника некую пассивность. Он уставился в свой ноут, что-то там вычитывая, перестав покрикивать на подчиненных.
- «Грассхоппер» Смитсона сейчас никуда не пойдет.
- Чтоооо! – проревел голос пилота за спиной капитана.
- Тото и оно. Привод правого бедра разобран сегодня утром. Если и сможешь двигаться, то только ползком.
- Давай ползком – согласился Конрад, выступая на передний план перед Самантой. Пилот уже был одет в легкие шорты, хладожилет и держал в руке нейрошлем.
- Каким ползком!? Конрад, я сейчас тебя отпущу, а ты назад даже целого бронелиста не принесешь! Это мех не сможет сейчас принять бой далее чем этом отсеке и то в сидячем положении! Думаешь мне это нравиться!?
Капитан решила прервать эту неприятную беседу:
- Делайте все возможное. Мне нужен каждый мех там – она показала рукой в сторону выхода из дропшипа и сама направилась к своему «Гриффону», параллельно наблюдая, как Смитсон побежал в сторону своего сидячего меха, видимо согласившись быть готовым к бою в отсеке.

***

Лора с трудом развернула свой мех в сторону надвигающегося «Файерстартера», так назойливо старающегося ее сокрушить на протяжении всего этого боя. Нахас с Ченом отклонились чуть в сторону, левее ее позиции, стараясь оттянуть часть сил наступавших, но только и смогли, что растянуть силы противника. Теперь их отрезали тремя мехами.
Взглянув на датчик нагрева и убедившись в том, что тепло позволяет ей снова стрелять главным калибром, она бросилась в атаку. Если пилот «Файерстартера» и ожидал чего-то такого от своего противника, то среагировал слишком поздно. Взлетевший ввысь «Старслейер» удержал в прицеле легкий мех достаточно долго, чтобы «Виндикатор» влепил в него очередной искривленный жгут энергии ППЧ, добавив к нему средний лазер. Левая нога меха наемников развалилась прямо на глазах и уже когда ноги меха Лоры коснулись земли, «Файерстартер» уже заваливался на бок.
Град дальнобойных ракет окутал «Старслейер», заставляя его лишаться брони и трястись как старый эпилептик. Он рухнул на колени, испытывая на себе всю тяжесть удара. Лора банально пропустила подход «Зевса», теперь кажущегося ей злым роком, ее переопределением судьбы.
На этой мощной машине было написано ее имя.
Стиснув крепче рычаги управления, она приподняла машину и двинула ее вправо. Стараясь увести от своих коллег самого опасного противника. Если этот Тим и не был дураком, то и хорошего тактика в нем не просматривалось. Он повелся на этот старый трюк любого пилота, и «Зевс» последовал за «Старслейрером», стараясь его уничтожить одним ударом. Оба луча больших лазеров выстрелил одновременно. Первый прошел мимо, превратив песок левее штурмового меха в стекло, а второй растратил себя на правое плечо хорошо забронированной машины.
- Ну, кто же так стреляет? – послышалось на общем канале связи.
Голос принадлежал командиру «Огненных ятаганов». Он был настолько уверен в себе, что даже позволил легкий смешок. По его мнению, у него все складывалось совсем удачно. Лора прыгнула, но получила, уже в полете, удар ППЧ в правую сторону груди. Молния разорвала остатки брони и ствол лазера, но внутреннюю структуру не задела. Огонек исправности большого лазера в правой стороне торса мигнул и окрасился в черный, символизируя свою смерть, и как только лейтенант приземлила свой мех на песок пустыни, принялась грязно ругаться.
Для второго прыжка, который бы окончательно вынес ее из под радиуса действия ракет и ППЧ «Зевса» у нее не хватало времени, а более здоровенный мех все больше сокращал дистанцию. В скором времени он банально расплющит ее своей огневой мощью, не сильно заботясь о том, что лейтенант еще ой как хотела жить.
Видя как «Виндикатор» отступает под объединенной мощью «Ягермеха» и «Пантеры», Лора перевела свою машину в прихрамывающую походку, укрываясь за так удачно подвернувшимся на пути песчаным барханом. Хоть небольшая, но защита, могла позволить ей немного передохнуть и довести уровень нагрева до вполне приемлемого. Верхушку бархана уже заплавил большой лазер наступающего, а его пилот все также продолжал комментировать происходящее. Отказавшись от идеи отбежать подальше от своего противника, она решила с ним подраться вблизи, тем более, что ее арсенал из двух средних и двух малых лазеров мог хорошо ей послужить против двух средних импульсных лазеров «Зевса». К тому же последнего сейчас никто не прикрывал.
Как только пачка ракет ударила в верхушку бархана, Лора вжала педали, чуть ли не выбросив «Старслейер» снова в бой. Рванув с набором скорости влево, она заходила «Зевсу» со стороны только начавшей перезаряжаться ракетной установки. Торс уже был повернут и огонь двух средних лазеров начал плавить коленное сочленение правой ноги штурмовика. Тим также довернул торс и выстрелил ППЧ, но промазал на добрых полсотни метров.
Может она не права, ввязываясь с драку с более мощным противником, она еще и оставила остальное копье с восемью злобными наемниками, непонятно за что, взъевшимися на «Бригаду Дьявола». Да ей вообще было здесь многое непонятно. И где, черт бы ее побрал, Жавьер!?
Остальная тройка ее наемников, откатывалась назад слишком медленно, видимо увидев, что сейчас делает их командир. Никто из них не мог придти на помощь, но отходить самостоятельно они не решались. Оторванные от нее, они выбивали дух из ближайшего, кто к ним приближался, используя С3-систему и яростный огонь из всего своего арсенала.
Очередной писк о захвате ее меха в прицел и Лора дернулась в своем кресле, взвыв от боли, которую причинили привязные ремни ее ребрам. На этот раз «Зевс» попотчевал ее своим ППЧ и большим лазером со средней дистанции, искалечив бедро и левую сторону торса. «Старслейер» был крепкой машиной в своем классе, имеющий приличный арсенал и скорость. Но пилот терял и то и другое. Не имея скорости, чтобы уйти от мучителя и потеряв еще и два свои средних лазера, лейтенант почувствовала запах смерти. Запах был где-то рядом.
Развернувшись к штурмовику слишком резко, о чем ее известили приводы, она приготовилась задерживать его как можно дольше. Резкий маневр сбил прицел для ракет, которые ударили в то место, где она должна была находится, что дало ей отсрочку в несколько секунд для того, чтобы этот треклятый капитан подправил прицел. Она вскинула правую руку своего меха и выстрелила большим лазером, круша грудную броню гиганта. Секундой позже в мех противника вонзились хлысты молний и пара лучей лазеров. Не веря своим глазам, лейтенант заморгала, стараясь убрать картинку-мираж. В тридцати метрах перед ней на струях плазмы приземлился «Хамелеон», прикрываемый «Катапультой», занявшей позицию на холме и медленно остывающей от последнего залпа.
Закричав от радости или от отчаянья, она подала свой мех вперед, отчаянно желая, чтобы охладители «Старслейера» быстрее дали ей возможность снова выстрелить.
Задний монитор показывал еще более впечатляющую картинку, когда «Спартан» единовременным залпом из всего имеющегося арсенала снес с ног «Ягермех» и уже приблизился к «Пантере», пилот которой явно был удивлен столь неожиданным поворотом событий. Кулак штурмового меха сокрушил кабину легкого меха, будто шляпную картонку ударили кузнечным молотом.
Шмяк и все.
Это было единственным, что приостановило неумолимый бег страшной машины для убийства. Пока остальные соображали о происходящем, Роберт Пак, еще недавно будучи подследственным, разрядил обе пусковые ракетные установки в «Ассассин».
Лора добилась своего и даже большего. Со своим копьем она смогла удержать целую роту вражеских мехов, да еще и добилась набора противником такого количества повреждений, что добавление к ее силам трех свежих мехов перевесило чашу весов в пользу защищающихся.
Увидев, что индикатор нагрева ушел в нормальную отметку, Петриксон снова навела прицел на теперь уже отступающий «Зевс», все также терзаемый Орловым и Тиллсоном.
Этот бой останется за «Бригадой Дьявола».
Последний раз редактировалось KolbunD 06 фев 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Siberian-troll » 05 фев 2013, 10:54

Вах! Хорошо :thumbup:
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение arc1981n » 05 фев 2013, 12:55

Дождались ! Отличное чтение !
arc1981n
Читатель
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:56
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Мехвоин » 05 фев 2013, 13:01

Супер! Супер! Супер! :thumbup:
Изображение
We are the WORD OF BLAKE! Shut dawn your mechs and surrender your troops. We will add your forces to our own. You will follow us in the path to enlightenment or be destroyed. The resistance is futile.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение DELmar » 05 фев 2013, 15:12

KolbunD
Может все-же импульсные, а не пульсирующие лазераы? :roll:
«А мы построим свое человечество, без пороков и политических проституток!» А. Керенеский (С)
Аватара пользователя
DELmar
Академик
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 23:22
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2114 раз.
Поблагодарили: 506 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 05 фев 2013, 16:06

кажется срач на эту тему был, и не шуточный. Решили ведь писать пульсирующие, я еще помню сколько сам переписывал текста из-за этого...
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Fenris » 05 фев 2013, 16:10

KolbunD писал(а):кажется срач на эту тему был, и не шуточный. Решили ведь писать пульсирующие, я еще помню сколько сам переписывал текста из-за этого...


был, не решили, импульсные, исправляй пока не началось :D
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение DELmar » 05 фев 2013, 16:14

Я этот срачик и вспомнил. Вродеж сошлись в том, что лазер сам не пульсирует. :D
«А мы построим свое человечество, без пороков и политических проституток!» А. Керенеский (С)
Аватара пользователя
DELmar
Академик
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 23:22
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2114 раз.
Поблагодарили: 506 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Pjotr » 06 фев 2013, 22:16

класс :thumbup:
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Leonid » 06 фев 2013, 23:06

Импульсные, :twisted: сколько же можно?!
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 06 фев 2013, 23:44

Leonid писал(а):Импульсные, :twisted: сколько же можно?!

я исправил и исправил последний раз. Если еще кто-то буркнет по пульс-лазеры - буду игнорировать напрочь.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 07 фев 2013, 13:00

Лиранский Альянс
Галатея, континент Луббукс
Галатея-сити, гостиница «Приют наемника»
29 сентября 3066 года


- Нет. Все же в следующий раз пусть за меня в больничке кто-нибудь, желательно не из моих знакомых, отлеживается. Пропустить такое …
Келлер притворно возмущался пропуском столь тяжелого периода в жизни молодого наемного подразделения, иногда охая и всплескивая руками. Может кто-то, со стороны, и поверил бы в такое, но наемники прекрасно знали, что так веселит или заставляет веселиться майора.
Почти две недели разбирательств и выяснения всех обстоятельств боя, что произошел недалеко от места дислокации «Бригады Дьявола» порядком вымотал каждого. Небольшой офицерский совет, что сейчас собрался во все том же конференц-зале гостиницы, расширился, вобрав в себя Чарльза Гота. «Два бакса» высадил технику и людей танкиста через пару дней после схватки с «Огненными ятаганами», от которых, по правде, осталось три меха и семью живыми пилотами.
История злоключений молодого наемного подразделения вылилась на страницы желтой прессы, которую люди, со свойственной им манере, читают куда больше, чем официальные издания. Это и побудило следователя по делу об убийстве Уилкса более оперативно и сознательно подойти к своему вопросу. Когда взбудораженные очередным столкновением между наемными подразделениями наемники из «Группы W» снова встретились со знакомыми лицами, точнее со знакомыми нашивками на рукавах и мехах, положение Жавьер чуть не стало таким же, как и у самого Келлера. Благодаря записям переговоров, что сохранились на «Друиде» и с мехов копья Петриксон и Орлова, Саманта смогла доказать их невиновность и донести это до самого Новаковского, который в очередной раз поддался панике и уже был готов отдать распоряжение об аресте всей «Бригады Дьявола». Благо Эндрю Бетке оказался не ровней губернатору, лично занявшись расследованием случившегося инцидента, и подталкивал следователя к активности по делу об убийстве Уилкса.
По якобы «случайно» обнаруженным частям записей с кристалла бизнесмена, интересно, кто же это сделал?, приоткрылась завеса над его теневым бизнесом, включавшая в себя немалое количество контрабанды и наркотиков. Теперь уже Келлер и Вуден не виделись в таком страшном свете, как ранее.
От сдавшихся пилотов «Огненных ятаганов» стали известны еще более интересные факты. Уилкс нанял эту команду еще два года назад, поручая им сомнительные операции во время продолжавшейся гражданской войны. Судя по показаниям выживших выходило, что многое из своего немалого имущественного богатства бизнесмен приобрел путем пиратства, когда войска Штайнера и Девиона дубасили друг друга на десятках других миров. Самое интересное заключалось в том, что у Уилкса был еще некий тайный источник дохода, т.е. могущественный покровитель, проводивший через него немалые суммы денег и снабжающий некоторым количеством нового оборудования. Из последних разговоров Бримера и Уилкса выходило, что вся рота ятаганов должна была быть модернизирована, но внезапное убийство последнего, не позволило этому случиться. Узнав о последнем контакте их покровителя Тим был настолько разъярен, а они только-только прибыли на Галатею после очередного задания бизнесмена, что приказал атаковать «Бригаду Дьявола». Капитан не был гением тактики и не имел достаточно мощных сил, но настолько был зол и уверен в своем превосходстве, что повел свою роту в лобовой штурм, вылившийся в изматывающий бой с копьем Петриксон, перешедший в яростную схватку с оставшейся частью мехов Саманты и Орлова.
Итогом этого противостояния стала гибель самого Тима Бримера и полный разгром его роты. Уцелевшие были взяты под стражу, а их имущество арестовано.
- Я смотрю, что мне также не повезло во всем этом принять участие – поддержал слова досады майора Гот – А так бы им пришлось столкнуться с еще более неприятным сюрпризом.
Силы Гота и так стали хорошим подкреплением для «Бригады Дьявола». Со своим командиром прибыло не четыре, а шесть танков. Четыре «Мантикоры» и два «Мирмидона», поддержанные разномастными АКИ в количестве четырех штук.
Сама герой того боя, Петриксон, пожинала плоды удовольствия, полностью поверив в свои силы и довольствуясь собранностью своего копья. Мастерское управление небольшим подразделением, сопряженное с постоянным риском быть раздавленными превосходящими силами, выжгло последние страхи за прошлое, заставив лейтенанта действовать храбро и расчетливо. При последующем анализе боя все видели, как она мужественно сцепилась с самым крупным противником, отвлекая его от остальных. Как показали пленные, они действовали только по приказу командира, а когда тот увлекся охотой на «Старслейер», их координация рухнула, поставив оставшихся перед мехами бригады, злобно огрызающимися всем арсеналом с поддержкой С3-сети. Ну, а когда в драку вломились еще мехи бригады, когда «Спартан» снес одним залпом «Ягермех», когда, просто «на проходе», разбил кулаком голову «Пантере» всякая надежда на победу отпала. На вопрос как они собирались штурмовать сам дропшип «Бригады Дьявола» никто дать нормального ответа не смог.
Обычная полулегальная кучка наемников, слабо себе представляющих скоординированные действия и действующие только под жестким руководством своего командира, который и так оказался не на высоте.
Но больше всего разрешенным проблемам радовались Вуден и Норманн. И им было от чего сиять как рождественская елка. Келлер не сидел сложа руки, как только ему удалось выписаться из больницы. Из-за шаткости обвинительной базы его никто не мог содержать под стражей или в охраняемой следственной палате госпиталя и поэтому, как только стали известны события боя у блок-поста, майор начал свою собственную «игру». Кристалл с данными от Уилкса был подвергнут тщательному анализу и через консультации с Щиглой, присланным главным техником своего подчиненного, уроженца Галатеи, командиру «Бригады Дьявола» удалось узнать более подробные сведенья о том, где хранил все свое оборудование покойный бизнесмен. Высылка до рассмотрения дела, как это обозначил Бетке, касалась только военных бригады, исключая подследственных, и никак не распространялось на технический персонал или экипаж дропшипа, что привело к тому, что у майора под рукой в городе оказалось несколько техников и транспорт. И под покровом ночи сборная команда отправилась по предполагаемому адресу склада Уилкса. Огромный район ангаров, которых за космопортом планеты имелось более сотни, и в районе которых Келлера уже забрасывала судьба на ту злопамятную встречу с бизнесменом, мог поглотить в своем чреве маленькую группу на несколько дней, а криминал и местные бродяги повышали уровень опасности нахождения в нем еще больше. Пол ночи наемники блуждали по разбитым дорогам, сравнивая ориентиры и в конечном итоге нашли то, что в записях Уилкса значилось как «Точка 0». Вот только сначала их постигло разочарование. Ангар был пуст, за исключением пары ветхих сборных строительных кранов и трухлявых ящиков. Уже собираясь уходить ни с чем, Алексу вдруг вспомнилась картина разрушенного ангара, виденного им при первой поездке сюда. Вскоре вход на нижний уровень ангара был найден, и взору наемников предстала «Пещера Али-бабы».
Запчасти к разного рода технике, оружейные системы, новенькие, еще с заводов и в смазке, несколько С3-систем разного рода!, что были еще в ящиках, немалое количество боеприпасов и многое еще, что могло сподвигнуть маленькую армию на одну победоносную войну. И … бронекостюмы!
Вот уж чего не ожидал здесь найти Келлер, так это стандартные бронекостюмы Внутренней Сферы. Целых 32 бронекостюма. Большая часть из которых были совсем новенькие, а запчасти к ним лежали в отдельных коробках. Самый распространенный из бронекостюмов, состоящий на вооружении практически всех армий Великих Домов, он мог стать хорошим усилением для любого подразделения, будь то линейная часть Великого Дома, полк Периферии или наемного соединения. Не обладающий такой скоростью как мех или танк, бронекостюм был намного меньше, и вооружался не под стать королям полей сражений, но бронепехотинцы действовали всегда ройно, атакуя стаей, что часто становилась для меха или танка смертельным исходом. Возрожденный со Вторжением Кланов род войск быстро развивался, уже приобретая своих героев и антиподов.
Алекс искоса посмотрел на Вудена. Единственный, до этого момента, бронепехотинец подразделения частенько жаловался на отсутствие такой же брони у остальных, считая солдата в бронежилете слишком уязвимым. Вредная среда, с которой наемники часто сталкивались во время работы на «Межзвездные экспедиции», заставляла пехоту или сидеть за бронированными стенами дропшипов или действовать в скафандрах, предназначенных для мирных исследований, а не для боя, что могло привести к гибели бойца из-за малейшей ошибки или небольшой раны. Теперь многое в тактике «Бригады Дьявола» должно было измениться, увеличив роль бронепехоты. Возглавляемые Вуденом в «Пурифайере» два взвода бронепехоты могли склонить чашу весов в бою в пользу наемников намного быстрее и с меньшими жертвами. Еще вчера Келлер застал Дариуса за составлением нового плана тренировок, с учетом наступивших изменений.
А почему это все добро со склада стало собственностью наемников?
Никто на него не заявил свои права. Потеря «Танатоса», о которой Норманн все еще ныл, но делал это уже реже и не так громко, позволяла наемникам заявить свои права на часть имущества Макуса Уилкса, тем более, что наследников на его посту не нашлось. Охраны на складе не было. Скорее всего разбежавшихся после убийства своего работодателя людей не сильно волновало имущество, которого они могли и не видеть. Скрытность и подозрительность бизнесмена помогла наемникам забрать все, что было на складе без каких-либо проблем.
- Ну, а теперь, после всех этих злоключений, мне бы хотелось услышать итог разбирательств с правительством планеты – забасил Вуден, оборачивая свой взор к майору, все также непринужденно наблюдавшему за остальными.
При этих словах Норманн снова что-то забубнил себе под нос, начиная новую волну возмущения о потерях имущества. Хотя в глубине души он был только счастлив, что материальная часть «Бригады Дьявола» пострадала не так сильно, как могло оказаться.
Улаживанием окончательных вопросов, связанных с арестом Вудена и следствием в отношении Келлера занялся сам майор. После обнаружения склада Уилкса и трофеях с поля боя, которые перед тем как их передали правительству планеты, Алекс приказал тщательно осмотреть и зафиксировать каждый болт, в голову командира пришла одна рискованная мысль. При последней встрече с полковником Бетке, тот упоминал, что и его наемники не прочь наложить руку на что-нибудь из продвинутого оборудования, да и вообще пополниться техникой. Потом, после рассказа Саманты о разговоре с Тимом Бримером, майор понял, что командир «Группы W» сам искал имущество погибшего. Видимо его заявление об абсолютной антипатии к черному рынку были не совсем правдивыми и полковник сам принимал меры к поиску. После того, как склад обнаружили наемники Келлера, и тайком все вывезли, претендовать на это имущество стало некому, поэтому у майора появился шанс немного поторговаться с военным представителем местной власти. После пары встреч оба офицера договорились.
- Что ты говоришь, Норманн?
- Я говорю, что Бетке тот еще прохвост. Получил взятку и был таков. Мы сразу стали мирными, невиновными, вполне законопослушными, что все подозрения на тебя и Дариуса были ошибочны и что во всем виноват прохвост Уилкс со своими наемниками. Но и хапнул он изрядный кусок.
Стенания главного техника были понятны всем присутствующим в комнате. Это был узкий круг лиц, согласившихся с условиями, которые выторговал Келлер с полковником. Из той поврежденной и целой техники, что была у «Огненных ятаганов» «Бригада Дьявола» брала первыми запчасти и оружие, которое им было необходимо. Ни одного исправного меха им не доставалось, но из поверженных машин Норманн мог собрать кое-что. Все исправные машины отдавались правительству, которое, (какая странность!!!), передавало их в дар за хорошую службу «Группе W». Со склада также пришлось кое чем поделиться, но до бронекостюмов, наличие которых Келлер скрыл, никто не добрался. Появление двух взводов бронепехоты было оправдано их доставкой на втором дропшипе наемников вместе с Готом. А уж он умело мог послать всех, кто у него спрашивал об источниках такого богатства.
Имя «Бригады Дьявола» расползалось по планете быстрыми темпами, что могло помочь им в поиске своего первого контракта, подписание которого все еще не состоялось. Уйма трофеев, как старых так и новых технологий, могли поддержать их «на плаву» еще достаточно времени, но все как один жаждали действия. Жаждали того, пока еще неизвестного мира, который сможет принести им славу или печальное забвение.
- Ну, почему прохвост? – играючи возмутился Келлер – Это бизнес и на весьма выгодных условиях. Скажем так, мы разрешили наши проблемы путем взаимовыгодного сотрудничества, выразившегося в обмене материальными и не материальными благами, которыми располагаем.
- Это какие блага мы получили взамен? – спросил Вуден.
- Я говорил о материальных и нематериальных благах. Мы отдали часть трофеев от наемников и со склада, взамен получили поддержку от именитого подразделения, имеющего неплохие связи с местной властью. А без этого, мы бы еще долго выбирались из того дерьма. И еще неизвестно чем бы все это закончилось.
Все кивали, понимая слова майора. Лишаясь части своего, они приобретали много чужого, но заслуженно ставшего их.
- Ладно-ладно. Я могу понять тех, кто сейчас злиться по поводу этой скользкой сделки. Но сейчас это не имеет приоритетного значения, учитывая тот факт, что мы здесь собрались по другому поводу. В настоящий момент у меня есть предложение от одного нанимателя. А точнее Капелланская Конфедерация в лице их недавно присоединенного обратно Сообщества Сент-Ива. Планете Тага требуется наемное подразделение для поиска партизанских отрядов и обороны пары небольших промышленных предприятий. Условия контракта стандартные – коротко донес до собравшихся полученное пару дней назад предложение Келлер.
В настоящий момент бригада набрала силу в четыре копья мехов, смешанную роту пехоты и обрела еще и танково-аэрокосмическую поддержку. Имея старые мехи в измененных конфигурациях с улучшенным внутренним оборудованием и профессиональными рабочими кадрами, наемники могли рассчитывать на более серьезные контракты, чем те, на которые они рассчитывали ранее.
- У меня еще два предложения – добавила Саманта не отрывая глаз от ноута, с которым она работала с самого начала совещания. Являясь заместителем Алекса, она также имела полный доступ к предложениям Зала найма Галатеи – КомСтар предлагает нам разведывательный рейд на указанную ими территорию. В предложении сказано, что это не удар по силам Клана. И второе предложение от «Межзвездных экспедиций». Они нас не забывают. Стандартный контракт с повышенными премиальными и компенсациями.
- Так. Итого у нас три предложения, от разных нанимателей. Прошу ознакомиться с ними и дать свое мнение завтра к двенадцати. А потом мы решим куда лететь. На сегодня все и … - Алекс окинул присутствующих взглядом - я искренне рад, что мы все снова вместе.




Итак: в настоящий момент «Бригада Дьявола» окрепла и расширилась. Инцидент на Галатее прошел для нее без потерь, что только пошло им на пользу.

Имеется три предложения о заключении контракта:
1. Контракт с Капелланской Конфедерацией на защиту от нападений и поиск партизан на Таге, что в Сообществе Сент-Ив. Ввиду недовольства герцога Хасека действиями Канцлера в начале 60-ых, когда это Сообщество капелланцы все же себе вернули обратно, после его потери в результате 4-ой Наследной войны, то возможны и рейды войск Марки Капелла или «Свободной Капеллы».
1. Контракт с КомСтаром. Учитывая, что разведывательный рейд по приказу нанимателя не будет касаться ударов по частям Кланов, то, скорее всего, это будет задание против сил Слова Блейка, упорно выдавливающих своих заблудших братьев из Марки Хаос. На 3066 год Слово Блейка имеет 10-ть дивизий находящихся или на Терре и в Солнечной системе, или на планетах недавно образованного Протектората Слова Блейка, что повышает шансы иметь столкновения с ними во время рейда.
2. «Межзвездные экспедиции» не забывают своих бывших работников, и, предположительно, Рейнер Вуден следит за их судьбой. В данном случае предложен контракт на сопровождение и охрану археологической экспедиции на территории Лиранского Альянса, на самой границе с Периферией, так как активность пиратов не спадает, а только увеличивается.


Мехи:
Алекс Келлер – (Banshee BNC-3S)
Джонатан Хич – (Marauder MAD-3R)
Вильям Такен – (Wolverine WVR-6M) (мех погибшего ранее Бражника)
Хьюго Траскович – (Guillotine GLT-4L)

Саманта Жавьер – (Griffin GRF-1S) – капитан
Конрад Смитсон – (Grasshopper GHR-5N)
Эмма МакКоуни – (Merlin MLN-1A)
Люсия Бредерик – (Wyvern WVE-6N)

Денис Орлов – (Chameleon CLN-7V) – лейтенант
Джефф Тиллсон – (Catapult CPLT-К1) не модернизирован
Роберт Пак – (Spartan SPT-N1)
Пол Кайвер – (Ostroc OSR-2L)

Лора Петриксон – (Starslayer STY-3C)
Нахас Гурираб – (Spector SPR-5F)
Маркус Чен – (Wolverine WVR-7M)
Томас Хаммонд – (Vindicator VND-1R)

Почти все мехи модернизированы за счет отказа от некоторых оружейных систем и добавления С3i-компьютера.

Танки:
Чарльз Гот – капитан
MANTICORE HEAVY TANK (4 шт.)
MYRMIDON MEDIUM TANK (2 шт.)

Аэрокосмическая поддержка:
Кира Леклер – командир двух звеньев АКИ - лейтенант
CHP-W5 Chippewa
ZRO -114 Zero
CORSAIR 2 шт.

Пехота:
Дариус Вуден (Purifier) – капитан. Смешанная рота.

Транспорт для пехоты:
старые гражданские грузовики
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение DELmar » 07 фев 2013, 16:18

Я по прежнему за номер 3 - межзвездные экспедиции и все такое.... :roll:
«А мы построим свое человечество, без пороков и политических проституток!» А. Керенеский (С)
Аватара пользователя
DELmar
Академик
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 23:22
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2114 раз.
Поблагодарили: 506 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Родривар Тихера » 07 фев 2013, 17:03

Интересно, когда на них положит глаз Дядюшка Чанди :?
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 07 фев 2013, 18:01

Родривар Тихера писал(а):Интересно, когда на них положит глаз Дядюшка Чанди :?

хех, еще не заслужили..
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Пауль » 07 фев 2013, 19:15

Даешь Капеллу!
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Пред.След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4