Достоинство на Галатее-ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявола 2)

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Достоинство на Галатее-ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявола 2)

Сообщение KolbunD » 16 янв 2013, 12:07

Достоинство на Галатее
KolbunD



Лиранский Альянс
Галатея, континент Луббукс
в 16 километрах от блок-поста № 52
09 сентября 3066 года


Лора вдавила педали запуска прыжковых двигателей за пару секунд до того, как вражеский «Зевс» выпустил пятнадцать ракет по ее позиции. Уже находясь в высшей точке своего прыжка, лейтенант выстрелила в ответ своей парой больших лазеров. Больше для проформы, так как оба луча прошли далеко мимо от все еще набирающего максимальную скорость штурмового меха.
Ситуация, за последних пару минут, изменилась кардинальным образом, заставляя новоиспеченное копье Петриксон уносить прочь ноги, спасая свои шкуры.
В отличии от собственных промахов, выстрелы «Спектра» Гурибаба и новенького, Хаммонда на «Виндикаторе», ударили наступающего гиганта в грудь и правую ногу, замедляя его скорость и заставляя отвлечься на новую угрозу. Приготовившись к посадке и быстро изучив показания радара, быстро обновившего свои данные во время прыжка, Лора затараторила в микрофон:
- Серый один Зеленому один! Атакованы усиленной ротой мехов и пехотой! Мы западнее, в десяти километрах, от блок-поста № 52! Противник направляется в вашу сторону, вступила в бой!
Через несколько секунд голос Жавьер ворвался в динамики решительным командным тоном:
- Поняли тебя Серый один. Задержи их, но в затяжной бой не вступай. Мы идем к тебе, Лора.
Удовлетворенно хмыкнув от ощущения спокойствия, которое нахлынуло, также быстро, как и волнение от внезапно вспыхнувшего боя, лейтенант довернула торс «Старслейера» в сторону подкрадывающегося к «Спектру» «Дженеру» и выстрелила одним большим лазером, абсолютно наплевав на поднимающуюся температуру.
Ее группа стремительно откатывалась от надвигающейся волны стали и огня, иногда пощипывая мехи противника. Нееет, они не бежали, они исполняли тактически отход, сохраняя присутствие духа и чувство локтя.
Нахас, словно почуствовал нутром опасность, исходящую от «Дженера» и сам влепил в легкий мех пару лучей лазеров, расплавивших тому броню на правой стороне торса, попутно уничтожив один из дубля средних лазеров. В этот момент последний из ее копья, Чен на «Вульверине», прыгнул поближе к вырвавшемуся вперед «Гусару», поливая того огнем импульсных лазеров.
Все это было абсолютным безумием.
Ее четверка отрабатывала взаимодействие, когда эти наемники вышли за пределы сектора свободного тренировочного полигона, направившись прямиком к месту посадки и временного лагеря «Бригады Дьявола». Учитывая, что кроме пары отделений Вудена, тренировавшихся возле дропшипа, на ходу было только копье Петриксон, она и пошла на пересечение неизвестно зачем ушедших с полигона наемников.
«Дракон» вырвался вперед, отрываясь от своих более медлительных напарников по копью, и побежал прямиком на ее «Старслейер». В другой бы ситуации лейтенант сцепилась с ним не раздумывая, несмотря на разницу в десять тонн, но сейчас она должна скоординировать действия всех четырех пилотов ее копья, под превосходящей мощью внезапно взбесившихся ублюдков, что решили перемолоть ее людей, а потом … потом, видимо добраться и до остальных.
Она отлично помнила, как подходила к ним, как делала запрос и предупреждение. Командир необоснованно атаковавшей роты, назвавшийся «Хитрюгой Тимом», попросил канал связи со старшим офицером «Бригады Дьявола» в районе их временного лагеря, и о чем-то недолго беседовал, а потом все его мехи рванули вперед. В этом не было никакого смысла, если только это не было запланированной заранее атакой.
Изящно уклонившись от десятка дальнобойных ракет с «Дракона», Лора врезала парой из своего главного арсенала, снова стараясь разорвать уменьшающуюся дистанцию. За мгновение до того, как один ее лазер расплавил броню в районе эмблемы наемника, она зафиксировала на ней свое внимание. Отпрыгнув, спиной, на метров сто, она вызвала у себя в голове воспоминание о чем то, хоть близко напоминающее старый ятаган на фоне бушующего пламени и, к своему изумлению, быстро нашла название наемников.
Но это не помогло найти выход из критически складывающейся ситуации. Видя, как тяжело приземлился напарник, как его прихрамывающая походка все больше уменьшала скорость, а скорость для «Спектра» это главное, она пришла к ужасу от тех перспектив, что приближались к ней и ее людям.
Все это снова стало напоминать тот страшный бой в на Периферии, так пережевавший и изменивший ее …
Нет. Не сейчас и не с ней. Все, что произошло тогда, осталось в прошлом. Теперь она охотник, теперь она убийца.
- Всем Серым. Собираемся возле меня и выцеливаем «Дракон» …



Лиранский Альянс
Галатея, континент Луббукс
Галатея-сити, бар «Рандеву на Галатее»
20 июня 3066 года


- Не думаю, что идея обменять единственный полностью продвинутый мех на запчасти к давно устаревшим машинам будет весьма хорошей.
Бурчание Эдварда Норманна Алекс слышал уже на протяжении минут сорока, пока они следовали согласно городской карте к назначенному месту встречи, заставляя себя, не озвучивая, опровергнуть истинно правильные слова товарища.
Еще вчера Келлер заставил Норманна провести полную инвентаризацию наиболее ценного оборудования, в основном из недавно захваченных трофеев, с целью еще раз проверить необходимость в их использовании и обязательность расставания с чем-нибудь из них. Встреча с Маркусом Уилксом должна была состояться с минуты на минуту, и новоиспеченный наемник был готов выложить свои карты как можно привлекательней для местного менялы-продавца-покупателя.
Уилкс был местной колоритной личностью весом примерно под полторы сотни килограммов, с постоянно бегающими поросячьими глазками, жирными, противными черными редкими волосами и толстыми пальцами в золотых перстнях. При разговоре с ним никогда нельзя было точно понять, говорит ли он правду, шутит или врет. Алекс услышал столько всего о местном бизнесмене, что сначала сомневался в надобности общения с ним, но ситуация говорила, что другого выхода уже не было. Местные предприниматели взвинтили свои цены до небес, стараясь навариться на наемническом бизнесе, претерпевающим нелегкие времена, как во Внутренней Сфере, так и на Периферии. Но обещаемые Уилксом сроки и возможности исполнения обязательств сломали майора.
В одном из баров Галатеи-сити Алекс узнал, что Уилкс может доставать то, что обычным людям не под силу. Конечно не варшип, а вещи помельче, по типу орудийных систем, запасных частей для разных моделей мехов, да и консервированных продуктов, палаток и взрывчатки этот бизнесмен местного розлива мог предоставить в достатке. Откуда он мог все это взять, мало кому хотелось знать. Правда часть его новых приобретений можно было отследить до недавно затухших боев, что полыхали между наемными подразделениями во время гражданской войны ФедСода, отразившихся шрамами и на этой планете. Даже в разгар боев, деятельность многих бизнесменов на Галатее не прекращалась, а сам Уилкс стал одним из самых крупных теневых боссов местного нелегального бизнеса, подобрав под себя несколько уличных банд и рынков сбыта.
В данный момент со скидкой или в долг мало кто хотел торговать, но бизнес есть бизнес.
Типаж таких прохвостов, как Уилкс Келлеру был знаком уже давно, но Маркус, в телефонном разговоре, его всячески заверял, что сделка по обмену изрядно потрепанного, но все еще годного к восстановлению «Танатоса», на длинный список требуемого наемникам оборудования взаимовыгодна и никто, никого не обманет.
После подсчетов своих финансов, и планирования разного рода затрат Алекс пришел к выводу, что «Бригаде Дьявола» срочно требуются финансовые вливания и ничто им не сможет так помочь, как обмен ценного «Танатоса» на то, что им было необходимо в первую очередь. Как бы не протестовало все естество свежеиспеченного наемника, именно продажа искалеченного меха могла им помочь в ближайшее время. Наемники выигрывали на том, что тяжелый мех можно было восстановить, поэтому цена варьировалась в пользу «Бригады Дьявола».
- Запчасти от «Блекджека» и «Дженера» могут обеспечить нам достаточно средств, чтобы протянуть ближайшее время - продолжил Норманн, даже не обращая внимание на невнимание майора – Плюс к останкам «Винди». Вполне достойный обмен, чтобы починить «Танатос» и «Феникс Хок».
Алекс обратил внимание на подошедшего официанта и, заказав два кофе, решил в последний раз попытаться сломить упрямство главного техника:
- Хорошо. Мы обмениваем остатки наших трех мехов, покрываем затраты на «Танатос» и остаемся с пустыми карманами для остальных потребностей. Простой дропшипов и «Ла Диоса», выплата зарплаты и расходы на гостиницу, поддержание технически исправными остающиеся, пока еще, на ходу мехи.
- Но «Танатос» всего этого не решит – прошипел Норманн, стараясь справиться со своими эмоциями.
- Остаются те мехи, что ты перечислил.
- Класс! А может нам вообще все распродать и пуститься по миру с протянутой рукой?
Келлер отрицательно замотал головой:
- Нет. Я этого не говорил. Ты, равно как и я, знаешь, что нам нужен контракт. Эта часть сферы, как и девионовская, серьезно пострадала от гражданской войны. И тут и там нужны свежие силы, даже если у них такие старые мехи, как у нас. Так что, думаю в ближайшее время нам стоит ожидать хоть один контракт.
Победно, Алекс откинулся на спинку стула, наблюдая за реакцией Эдварда. Его продуманные шаги могли и сработать, но они совсем недавно, как находились на бывшей «Звезде наемников», располагая тремя копьями мехов, пехотной поддержкой с транспортом, а также собственными дропшипами и джамшипом. Регистрация прошла без проблем, но вот с присвоением рейтинга было куда хуже. Не решившись тратить лишние деньги на перелет на Аутрич, с их тестовым прогоном для присвоения рейтинга, Келлер приземлил «Бригаду Дьявола» на Галатее, стараясь найти или старые контакты «Межзвездных экспедиций» или быстрый контракт. Со времен обоснования на Аутриче «Волчьих Драгун» и присвоением этой планете статуса столицы людей, работающих за деньги по контракту, Галатея впадала в период застоя. Нет, на ней все также пребывало множество наемных отрядов разного ранга и сорта, но здесь все больше проводились сделки полулегального характера, за которые на том же Аутриче могли и упечь за решетку.
Долго ли коротко, но мнения офицеров бригады в части рейтинга сошлись на том, что его нужно получать. Через КомСтар и уполномоченных представителей Комиссии по Найму и Связям с Наемниками майору удалось заполучить эту чертову аттестацию и пройти ее, немало удивив экзаменаторов мастерским управлением своими силами и использованием устаревшей техники с максимальной пользой для себя.
Теперь, когда «Бригада Дьявола» получила свое официальное название и рейтинг D со статусом регуляры, хотя для людей подолгу находящимися на грани и жизни и смерти в Глубокой Периферии это не мог быть действительным рейтингом, наемником приходилось глубоко задуматься над своей первой сделкой. Плюс к этому они получили метку о присвоении рейтинга не на Аутриче, что могло поставить его под сомнение.
После принесенного кофе майор взглянул на часы, неприятно отметив, что их оппонент опаздывает уже на пятнадцать минут. Скорее всего один из соглядатаев Уилкса уже здесь и пристально за ними наблюдает. Если Алекс останется и дальше так сидеть, это будет говорить о том, что он остро нуждается в этой встрече. Что ж, в данном случае Алекс еще побудет на месте, подтверждая предположение бизнесмена.
Когда кофе оставалось только на дне, по большей части в виде гущи, а Норманн практически сломался, дверь в бар распахнулась и на пороге показалась огромная туша самого Его Величества Маркуса Уилкса. Сначала вошло двое охранников, потом он сам, и еще несколько человек со скрытым под куртками оружием. Дородный детина, медленно продвинулся к столику с наемниками, заняв небольшой диванчик, скрипнувший под нестерпимым весом много килограммового человеческого тела бизнесмена. Охранники, что охраняли тело своего босса, казались рыбами-лоцманами, которые кружили вокруг кита. Правда их вышколенность была на высоте и как только Уилкс присел к Келлеру и Норманну, они расселись за соседними столиками, перекрывая все стороны обзора.
- Итак – начал Уилкс, окинув быстрым взглядом своих собеседников – я Маркус Уилкс. Бизнесмен с Галатеи, который может предложить вам многое, за совсем незначительные затраты. Мне приятно, что вы выбрали меня в качестве своего компаньона и, думаю, наши взаимоотношения будут складываться на плодотворной ноте.
Алекс еле сдержался, чтобы не состроить гримасу скептицизма, но не заметил, что за него это сделал Норманн.
- Мы также рады нашей встрече – выцедил дружелюбным тоном майор.
- Так, я человек занятой …
«Даже не извинился за опоздание»
- … поэтому предлагаю сразу перейти к делу. Из того, что мы оговорили по телефону я знаю, что вы хотите продать, точнее обменять, покалеченный «Танатос» и кое-какие мелкие запчасти на список того, что вам необходимо.
Алекс кивнул и взял со стола кристалл с данными, которые он и Норманн внесли поздно ночью. Полный список обмена и требования к получаемому. Норманн прикинулся простачком и напротив каждой позиции обмена проставил рыночную цену, основанную на ценах Галатеи. Это был и намек на осведомленность наемников о текущих требованиях и ценах планеты, и выражение честности. Правда выражение честности с сидящим напротив бизнесменом было в меньшей степени глупо.
Уилкс взмахом руки подозвал к себе одного из своей свиты, судя по телосложению и очкам исполняющего роль секретаря, и передал кристалл с данными. Тот быстро вставил его в ноутпутер, открыл требуемый файл и поставил ноут перед боссом. Маркус просматривал строчки, и его лицо становилось, то озадаченным, то удивленным, то довольным. Видимо сейчас он прокручивал все варианты, которые могли принести ему как можно больше прибыли. Наконец он выговорил свое заключение.
- Некоторые позиции не имеют той цены, что вы показываете.
- Данные взяты на вчерашний день. Если я не ошибаюсь, обвала рынка за ночь не произошло – голос Келлера был само обаяние, а выражение лица варьировалось от искреннего удивления до полного идиотизма.
- Согласен. Но это планета не завод. Здесь или получают от поставщиков, а потом перепродают, или берут бывшее в употреблении. А еще есть дефицит. Например, матрицы на прицельную систему столь древнего «Хамелеона» - это почти кладезь. Это нужно сильно раскорячиться, чтобы достать такое.
Еще на пути на Галатею Норманн развернул кипучую деятельность по модернизации и усовершенствованию имеющихся боевых средств наемников. Модернизация касалась как вооружения, так и некоторых электронных систем, которые требовалось починить или заменить на более подходящие. Но самовольные конструкции были не надежными и могли сломаться в любой момент. Ну, а саму задумку Келлера по представлению нанимателю уникальной команды из мехов с измененными конфигурациями, а от этого новыми возможностями, пока держали в секрете.
- Поэтому мы и обратились к вам.
Лесть. Лесть угодившая точно в цель. Лицо Маркуса расплылось в довольной улыбке, по которой майор понял, что у теневого бизнесмена Галатеи есть то, что он просит. Или он знает, где это достать.
- Из продвинутого, вы просите несколько С3i-систем. Именно С3i, а не «мастера» или «раба». В этом точно будут проблемы. Я знаю, как их решить, но это может потребовать увеличения стоимости моих услуг, да и времени это займет на месяц больше. Поверьте, я не кладу эти деньги в карман, а буду направлять их на добычу именно того, что вы просите – вдруг Уилкс переключился на другую тему - А сам «Танатос». Он ведь не рабочий?
- Нога, часть брони и средний импульсный лазер. И немного по мелочи – Алекс даже театрально отмахнулся, словно хотел показать, что ему, профессиональному пилоту меха, даже не кажется это существенными проблемами.
- Новая модель, глушилка для систем наведения ракет, рабская С3, пусковая для средних ракет, экстра-легкий двигатель, превосходная скорость. От этого вы отказываетесь, зная, что мех можно починить за несколько дней при наличии запчастей и рук.
Поражение. Уилкс оказался более осведомленным в части мехов, чем Алекс ожидал.
- Вот именно «при наличии запчастей». У нас их нет. Нужно поддержать в рабочем состоянии имеющиеся машины, да и других затрат предостаточно.
Маркус пристально вперился взглядом в лицо майора. Стараясь считать нужную ему, но еще не известную информацию.
- Вас серьезно потрепало на Периферии. Говорят, вы столкнулись с таинственными «Зелеными призраками» и вышли победителями. Расскажите об этом.
Алекс отрицательно замотал головой:
- Мы под подпиской о неразглашении. Все наши операции, при работе на «Межзвездные экспедиции» под грифом «Секретно», а мы привыкли выполнять требования.
- Но об этом уже говорят по всему Лиранскому Альянсу!
- Я склонен не доверять желтой прессе.
Келлер старался сдерживать себя, помня об обязательствах взятых им и его людьми их прошлым работодателем. Новость о столкновении с настоящим бичом Периферии, кем стали «Зеленые призраки», разлеталась с невероятной скоростью. Кто именно запустил в СМИ эти новости, являлось загадкой, хотя, скорее всего, сам Рейнер Вуден и сделал это, стараясь поднять престиж своей компании. Но, наемникам не было слишком беспокойно от этого. Они дали обещание не рассказывать о произошедшем и выполняли его.
- Даже если газетчики и врут на пятьдесят-семьдесят процентов, остальные слухи являются правдой. А это уже интересно. Могу предположить, что этот «Танатос» из той же истории.
- Ваше право, но именно сейчас я хочу от него избавиться и не привязываюсь ностальгической памятью к нему.
- А другие трофеи от той схватки у вас есть?
Ловушка. Этот хитрюга все же хочет узнать о том столкновении. Странное желание …
- Мистер Уилкс, давайте не будем вспоминать наши прошлые дела. Тем более они не относятся к нашей настоящей встрече – Алекс был самой очаровашкой. Если бы не жизнь пилота меха, он мог бы стать неплохим бизнесменом средней руки, учитывая его манеру вести переговоры – Гриф «Секретно» - это гриф «Секретно». Если «Экспедиции» снимут обязательство, я первый кто вам все расскажет.
- Даааа, а вы крепкий орешек, мистер Келлер – очередная противно-расплывающаяся на пол лица улыбка – Ладно, я прикажу своим людям просмотреть внимательно ваше предложение и дать по нему ответ. Хотя лично я заинтересовался, но эти помощники ... Они все перекрутят и будут вливать мне в уши всякие проблемы и риски. Но без помощников нельзя.
Оба наемника согласно закивали, хотя обоим на объяснение Уилкса было абсолютно плевать.
- О! Как я полагаю, вы планируете в скором времени заключить свой первый контракт?
- Да. И чем быстрей, тем лучше.
- Не обольщайтесь, мистер Келлер. Некоторые застревают здесь надолго. А вы вообще только-только зарегистрировались, да и рейтинг у вас пока еще не дает право считаться элитой. Да, у вас превосходные рекомендации, да, у вас прекрасно подготовленные пилоты и есть свой транспорт, но у вас неизвестное имя. Вы удивлены моей осведомленностью? Ну, перестаньте. Будто вы обо мне справки не наводили, перед тем как решились связаться. Я ведь бизнесмен, информация – это один из моих обязательных пунктов сотрудничества. Не обладай я информацией, не добился бы таких высот. Многие мне завидуют, стараются уничтожить. Но я знаю, да-да, именно знаю, как, чем и против кого бороться.
Майор еще раз утвердил свое мнение, что сидящий перед ним боров обладает большими возможностями на Галатее. Это выражалось и в его словах, и в действиях. Он даже не сказал о каких-либо проблемах с поставкой интересующего «Бригаду Дьявола». Он сможет сделать это. Осведомленность? Что ж, слухи и официальная биография молодого наемного подразделения была доступна всем, так что беспокоится об утечке изнутри не приходилось.
- Я вам больше скажу, – не унимался Уилкс – возможно скоро к вам обратиться наниматель, у которого будет очень заманчивое предложение. Возможно, что нам придется работать вместе, – уже тихим заговорщицким голосом прошептал бизнесмен – но это все будущее. А в данный момент я должен откланяться, у меня дела в городе. Ждите ответа от моего человека в ближайшие дни.
С этими словами туша Маркуса выплыла из-за стола, сопровождаемая облегченным скрипом все тех же пружин диванчика, и сопровождаемый все теми же «рыбами-лоцманами» бизнесмен удалился, оставив наемников все также наедине.
- Ну, как тебе? – спросил Норманн, старающийся весь разговор молчать.
- Рискованно, но будем надеяться на лучшее. В случае каких-либо проблем, обратимся на прямую к губернатору.
- Ага, смотри, только, с чьей руки прикормлен губернатор – возмутился главный техник – Вспомни слова Уилкса об информации. У него сосредоточено много информации, котiорую он обращает в оружие. Не удивлюсь если и Новаковски у него на крючке.
- Меня больше интересует, – уже вставая из-за стола и оставляя деньги за кофе, ответил Алекс – про какого нанимателя он говорил. Заманчивое предложение? Что за заманчивое предложение может быть к нам? Да и еще продолжать работать с Уилксом.
Последний раз редактировалось KolbunD 06 фев 2013, 12:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Leonid » 16 янв 2013, 17:27

Но самовольные конструкции

Какие-какие? Они в самоходку бегают что ли?
KolbunD писал(а): рабская С3

:facepalm: http://www.multitran.ru/c/m.exe?t=2402007_2_1 как вариант. Напомнило, как во времена IDE винчестеров я ржал с машинных переводов "раб диск".
остальное мелочи.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 16 янв 2013, 17:35

как вариант. Напомнило, как во времена IDE винчестеров я ржал с машинных переводов "раб диск".
остальное мелочи.

Это сленг говорящего. Не все же точными техническими терминами выражаться :)
по поводу "самовольной конструкции" не понял тебя
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Leonid » 16 янв 2013, 20:21

KolbunD
Может ты хотел сказать "самопальные" или кустарные - в смысле самодельные?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 16 янв 2013, 20:42

черт! ^_^ да, исправлю
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение connor1942 » 17 янв 2013, 14:16

KolbunD писал(а):Достоинство на Галатее
KolbunD


Дородная детина, медленно продвинулась к столику с наемникам...

Поверьте, я не ложу эти деньги в карман...



Дородный детина продвинулся.
Не "ложу" а "кладу".
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 18 янв 2013, 16:54

Лиранский Альянс
Галатея, континент Луббукс
Галатея-сити, гостиница «Приют наемника»
26 июня 3066 года


- Позвольте представиться, Кристофер Полкир.
Высокий обаятельный мужчина лет тридцати, в идеальном костюме и гладко выбритой кожей на лице не удивил, а смутил Саманту. Когда к ней в номер постучал неизвестный, она ожидала увидеть кого угодно, но не этого красавца.
Ростом под метр восемьдесят, коротко стриженные волосы ...
Саманта уставилась на незваного гостя, пытаясь сообразить о происходящем. Она только вернулась из неудачного похода в зал найма, где не увидела ни заманчивых предложений о найме, ни потенциальных нанимателей. Точнее и то и другое присутствовало, но не в интересующем «Бригаду Дьявола» смысле. В основном тайные миссии, попахивающие рейдерством, атаки линий кланов, чего Келлеру не хотелось по причине слабости техники, или простые нападения одних на других (обычные сведения счетов давних врагов). Ожидаемых требований контрактов на постФедСодовском пространстве не предвиделось.
Да и еще разыгравшаяся песчаная буря в ста километрах от города … Она приносила в город мерзкий сухой воздух и микроскопические крупицы пыли, так раздражающие глаза и дыхательные пути. С момента входа в свой номер гостиницы, у Жавьер была только одна цель, осуществить которую она желала, как только вышла из зала найма – принять ванну. Она уже скинула куртку, когда в дверь постучались.
Гость, хоть и не званный, представлялся идеалом для многих женщин, хотя из таких, в основном, вырастают циники, не сильно заботящиеся о душевном покое противоположного пола.
- Чем обязана? – выдавила Жавьер, все также держащая дверной косяк и не пуская Полкира.
- Я представляю интересы одной стороны, которая заинтересована в найме вашего подразделения.
- Я … я … «дура! соберись!» … это не мое подразделение.
«Все, я законченная дура!»
Гость ничуть не смутился, видимо понимая состояние стоящей перед ним женщины:
- Но вы офицер-переговорщик. Разве не вы регулярно посещаете Зал найма и ищите новый контракт. А в данном случае ваш первый контракт.
Наконец Саманта взяла себя в руки, отпустив дверной косяк и сделав шаг в сторону:
- Чего это мы стоим у порога? Проходите, садитесь.
Обстановка однокомнатного номера гостиницы, где разместились многие из отряда, не представлял каких-либо баснословных удобств, как пятизвездочные гостиницы Таркада или Атрея, но и не был лишен своего изящества. Оборудованный санузлом и душем, он мог посоперничать со многими номерами захолустных гостиниц, коих было в достатке как на Галатее, так и за ее пределами. Кровать, столик, пара кресел и шкаф на пол стены, самые бросающиеся в глаза крупные предметы мебели в номере. По желанию постоялец мог заказать в номер голотривид, но капитан не была фанатом инструмента затуманивания мозгов.
Когда гость уселся в кресло, а Саманта расположилась в соседнем, разговор должен был состояться. Она чувствовала, что это будет наиважнейший разговор «Бригады Дьявола» с момента ее основания.
- Я вас внимательно слушаю.
Мужчина окинул ее обворожительным взглядом, будто омывал невидимыми волнами исходящего от него тепла. Жавьер еле сдержалась, чтобы не вздрогнуть от внезапно накатившего чувства «мурашки по коже».
- Как я уже говорил, я представляю одного нанимателя, который хочет предложить вам долгосрочный контракт.
- Вот как? У нас есть парочка предложений, которые сейчас рассматриваются майором. Я передала их совсем недавно.
Лицо гостя практически не изменилось.
- Странно. Мне об этом не известно.
Теперь пришла очередь удивляться самой Саманте. «Мне об этом ничего не известно». Или этот Кристофер Полкир слишком в себе самоуверен или о состоянии «Бригады Дьявола» кто-то знает слишком много.
- Учитывая, что мы пока только рассматриваем предложения, майор выслушает и ваше.
- Очень хорошо. В данный момент я не могу назвать нанимателя, так как вами еще не дано согласие на заключение контракта, но я могу оговорить с вами условия. Вас это интересует?
Жавьер быстро перебирала в памяти манеру поведения в таких ситуациях и к своему сожалению сдалась, не в силах подобрать для себя что-то подобающее.
- Я готова выслушать.
- Мы предлагаем долгосрочный контракт с оплатой тренировок, ремонта и, в случае необходимости, транспортировки. Ваше подразделение будет действовать совместно с несколькими другими. Одно из них будет главенствовать над всеми остальными. Учитывая, что ваша специфика действовать независимо и вдали от каких-либо баз снабжения достаточно долгое время, вероятнее всего направит вас в рейды против того, на кого вам укажет наниматель. Расписание тренировок и график модернизации и ремонта будет составлен совместно с нашим человеком. Плюс к этому, учитывая ваш «ветеранский» статус, хоть и не подтвержденный, вы можете заняться тренировками иных групп наемников, которых мы наймем чуть позже.
Сказочные условия, за исключением отсутствия какой-либо информации о противнике. Да, в данный момент не то что противник, наниматель не был известен, но он раскроется, как только будет заключен контракт, а вот противник … Здесь следовало подумать.
- Вероятность присутствует, но все зависит от решения нанимателя. Возможно, никаких боевых действий и не будет. Обычная гарнизонная служба, сопряженная с охраной нескольких объектов и слабо возможными пиратскими рейдами.
Саманта смутилась. Их первый контракт предусматривает равно как вероятность атаки пока еще неизвестного противника, но перед этим они отменно потренируются, а их оборудование будет модернизировано, или простая гарнизонная служба, где им также дадут возможность потренироваться и модернизируют. А если вероятность атаки пиратов слаба, значит, в том регионе действует грозная сила, способная быстро отреагировать на любой выстрел в их сторону.
- Звучит заманчиво. А с теми преференциями, что вы предлагаете, контракт покажется сказкой. Но в чем-то тут подвох и пока вы не скажете в чем, я даже не подумаю говорить о вашем предложении майору.
Этот визитер был не из здешних агентов или многочисленной «армии» нанимателей, пытающихся за наименьшие деньги обстряпать свои грязные делишки. Он был издалека. Бледная кожа, не имеющая специфического загара, как у тех, кто пробыл на таком засушливом мире, как Галатея, хотя бы месяц. Его манеры, его одежда говорила о другом мире. Хотя сказать точно, откуда Кристофер, Саманта не решилась. Костюм «двойка», светло-черного, практически серого, цвета, белая рубашка, старомодные очки от солнца. Все под фигуру, будто на нем его и шили. «А может действительно на заказ и шили?». Так мог одеваться как представитель Сиана или Нового Авалона, так и наниматель с Нью Хоума или Норфолка. Лишь бы были деньги и возможности и судя по тем обещаниям, что гость раздает сидя в кресле ее номера, и то и другое у Кристофера было.
- А оплата. Точнее, как будет производится оплата?
- Аванс. Потом по квартально. По окончании контракта окончательный расчет с учетом премий и других выплат. И еще. Мы не против если вы, на время выполнения контракта, наберете в свои ряды еще воинов или тех персонал. Все будет оплачиваться по наличию сил.
У Жавьер закружилась голова, и она прикрыла глаза, будто считала возможности бригады. С виду могло показаться, что капитан просто прикидывает, сколько отребья из самых темных закоулков Галатеи-сити они могут набрать под финансирование нанимателем. Да, при таком способе оплаты, можно было только свистнуть и под знамена «Бригады Дьявола» пойдут даже калеки и дети, но Келлер строго следил за отбором в ряды отряда, и, неизвестно почему, Саманта прекрасно осознавала, что сидящий перед ней обаятельный мужчина также это знает. Его сладко-искупительная улыбка, редко слетающая с губ, так и манила Жавьер тянуть разговор, но запах деловой атмосферы витал над ними, и она сдерживала свои низменные позывы за шторой дипломатических переговоров.
- А почему вы сказали про наш «ветеранский» статус?
Полкир грациозно, даже как-то соблазнительно, пожал плечами.
- Вы сами разместили в базе данных по бригаде сведенья о большинстве своих членов. Только тупой бюрократ будет говорить о том, что наемник, имеющий кучу вылетов за пределы Внутренней Сферы и побывавший в сотне боев, будет иметь статус «регуляра». А ведь у вас таких большинство, и я не говорю только о пилотах мехов, но и о пехотинцах.
В одну секунду капитану показалось, что этот Кристофер Полкир знает о бригаде даже больше, чем она сама.



Лиранский Альянс
Галатея, континент Луббукс
Галатея-сити, бар «Дикая ящерица»
09 июля 3066 года


Подозрения Лоры о том, что Орлов ее преследует, вот уже на протяжении года, в очередной раз себя оправдали, когда она рассмотрела силуэт коллеги, проталкивающегося через толпу посетителей бара. Но в этот раз ее терпение закончилось на середине улыбки Дениса, машущегося ей своим бокалом пива. Как так мастерски он умудрялся смотреть на нее, лавировать среди не совсем трезвых посетителей, да еще и кружкой махать, доверху наполненной темной хмельной жидкостью для нее оставалось загадкой. В отличии от русского, предпочитающего темное пиво, она ограничивалась светлым со слабым градусом. Это после той дурной вечеринки, когда ее несли без памяти до койки пилоты ее звена. Нууу, это то и было года три назад, но испытав страшнейшее похмелье, Петриксон зареклась напиваться так сильно еще раз.
Однако, возвращаясь к своему растущему раздражению в лице Орлова, лейтенант быстро вспомнила все те, как бы случайные, встречи. То на гравитационном кольце, то на пробежках, то на уединенном отдыхе в перерывах между дежурствами и работой в ангаре. В скорости могло показаться, что они тайная парочка, тем более, что встреч с таким же лейтенантом «Бригады Дьявола» было больше чем с руководством самой бригады ... и это при не большом численном составе подразделения.
Приподнятой бровью и легким кивком в сторону свободного стула, Орлов запросил разрешения присесть рядом, на что получил утвердительный короткий кивок головой.
- Денис, скажи мне честно, – не выдержала Лора – ты меня преследуешь?
Глаза Орлова округлились, а лицо выдало неподдельное удивление, смешанное с возмущением.
- С чего бы это?
- С чего? Действительно? Да за последние полгода – год мы, то и дело сталкиваемся в таких местах, где ну, никак не могли бы встретиться раньше.
- Да что ты такое говоришь? – всплеснул руками лейтенант. В голосе читался сарказм – И где это мы так пересекались?
Лора пожала плечами, не желая перечислять все те места, где они пересекались.
- Так мне уйти?
- Нет-нет. Мы же друзья, просто у меня уже начинается паранойя по поводу наших встреч – она старалась сгладить свою вспышку возмущения, быстро осознав, что ничего такого опасного или оскорбительного в действиях коллеги по промыслу не было.
Ну, пересекались, ну сталкивались на прогулках, ну чинились в одно и тоже время в ангаре. Что в этом крамольного или подозрительного? Таких людей была масса, а учитывая специфику их дальних путешествий, созерцание одних и тех же лиц, становилось нормой жизни, когда ничего другого не оставалось в силу безысходности.
- Послушай, – Орлов побегал глазами по стене за спиной у Лоры – я не слежу за тобой, просто при возможности присматриваю. Тогда, на Мао, произошло то, что могло произойти с каждым из нас. Думаешь, мне не тошно от того, что я потерял Бражника и Дауни на Эдирне? Да я каждый раз, когда вспоминаю тот бой, ставлю именно себе в вину ...
- Не продолжай – остановила его Лора, поднятием руки – Давай их всех лучше помянем. Все равно им там лучше, чем нам сейчас.
Кружки соприкоснулись, с легким звоном стекла, и горьковатая жидкость понеслась в горло каждого.
Петриксон была бывалым воином, чтобы заморачиваться о такой обыденности, как смерть. Каждодневно рискуя жизнью на давно затерянных планетах, с мертвой природой, отравленной и смертельной атмосферой, опасными и даже неизвестными животными, боязнь смерти как-то притуплялась. Ее, смерти, зловонное дыхание чувствовал каждый, кто хоть раз побывал в передрягах ценою в жизнь, поэтому в такой жизни дружба и доверие ценились больше, чем собственное ничтожное выживание. Видимо Орлов и сам оценил состояние Лоры в досаде последней в плане того, что не она, а ее люди, люди которые ей безраздельно доверяли, погибли, а она продолжала жить.
Когда оба наемника сделали по паре глубоких глотков, поминая усопших, Орлов продолжил:
- Как тебе новички?
- Нормально. Их еще гонять и гонять для полной спайки с Нахасом и мной, но из них выйдет толк.
Первые наймы Келлера. Оба наемника, не раз подписывающих контракты с «Межзвездными экспедициями», первыми откликнувшиеся на призыв майора встать под знамена «Бригады Дьявола», когда наемники еще себя даже юридически не зарегистрировали, находясь на Ауре. Одного из них, Маркуса Чена, некоторые члены новоиспеченного наемного подразделения знали еще раньше, второго, Томаса Хаммонда, никто не знал, но рекомендации первого дали о себе знать. Сейчас оба были в ангаре, что сняли наемники, возясь со своими мехами.
- Все также в ангаре работают?
- Угу. Норманн задал всем работы, я только сегодня позволила себе немного отдохнуть, а тут ты нарисовался – в шутку возмутилась Лора, улыбнувшись озадаченному лицу Орлова.
Последний смутился, но видя, что собеседник просто шутит, сам рассмеялся.
Норманн, постоянно суетящийся кудесник наемников сейчас жил на таблетках бодрина и постоянных спорах с пилотами мехов. Еще одно важное решение, предложенное Келлером и поддержанное всеми наемниками, относилось к самому ценному имуществу любого мех-пилота.
К его меху.
Все были согласны с выводом, что «Зеленые призраки» побеждали многих с немалым преимуществом в технических новшествах. Когда пришло время отдавать остатки трофеев бывшему нанимателю, Норманн закатил отменную истерику, стараясь отговорить командира от такого шага. Что-то было искренне, что-то хитро спланированное лукавство. Изрядно выпотрошенные и только после этого поставленные на ноги, мехи призраков дали достаточно пищи для размышлений Келлеру и другим офицерам.
После изучения многих узлов новых моделей, тестовых прогонов электронных систем и анализа имеющегося парка собственных машин, Норманн выдал потрясающее заключение – хоть машины «Бригады Дьявола» и имели приличный возраст, относясь, в своем большинстве, к эпохе от первой до четвертой Наследных войн, за исключением парочки пятнадцатилетних разработок, все они могли быть модернизированы и стать индивидуальными в своем виде. Вся задумка главного техника базировалась в переделке оружейных систем мехов подразделения, с добавлением к ним систем С3 продвинутого типа. Такие системы стояли на большинстве мехов нападавших призраков, порождая страшные разрушения на целях, в которые стреляли.
С3i-компьютер был распространен среди государств Внутренней Сферы уже несколько лет, получив свое рождение в начале 50-ых. Но это были системы зависимые от главного компьютера и его подчиненных, требующие строгого придерживания правил ведения боя с такими системами. Но в 3062 году все изменилось. КомСтар, при финансировании Синдикатом Дракона, изобрел продвинутую версию С3-системы. Вместо С3-главного компьютера на каждой боевой единице С3i-сети должен быть установлен С3i-компьютер. В такую сеть можно было подсоединять до шести боевых единиц, что говорило пристрастии к такой системе КомСтара и Слова Блейка, имеющими в своем составе не копья или бинарии, а уровни, и в самом распространенным из них, уровне II, было шесть машин. Оставалось только загадкой почему ученые КомСтара, получающие деньги из Синдиката Дракона, рассматривали подключение шести боевых единиц, вместо много где принятых четырех.
Это так и осталось загадкой, но не прошло много времени и новая система наведения стала достоянием всех Великих Домов.
Характерной особенностью новинки стало то, что в ней отсутствовал главный компьютер. Вывод из строя такой боевой единицы приводил к тому, что вся остальная сеть системы наведения летела в тар-тарары, становясь бесполезным хламом. Теперь потеря хотя бы одной единицы сети никак не влияло на работу остальных. С3i-компьютер страдал от попаданий в зону действия радиоэлектронной борьбы, но от этого многие разрабатывали свои меры противодействия.
Норманн выбрал именно С3i-компьютеры для установки на модернизированные машины наемников, стараясь компенсировать устаревший уровень техники. Правда было принято решение избавиться от некоторых оружейных систем, в основном касаемо ракет, так как затяжные действия на территории, на которой не было бы поддержки складов с запчастями негативно сказывалось на боеприпасах.
Главный техник много времени провел за чертежами, разрабатывая оптимальные схемы для модернизации. Некоторые из пилотов не совсем были готовы лишиться пусковой для ракет, обменяв ее на еще не проверенную ими в действии систему наведения, но спорить с самим майором или Норманном было сложно, да и доводы, приводимые ими были вполне обоснованы.
В настоящий момент все копье Петриксом было модернизировано. Сам «Старслейер» лейтенанта лишился пусковой для РБД, обретя С3i-компьютер и еще один малый лазер. Вооруженный полностью энергетическим оружием средний мех казался Лоре даже более привлекательным, чем это было раньше. Более кардинальные переработки случились со «Спектром» Гурибаба, лишившимся большой дальности прыжка, которая теперь составляла только девяносто метров, и малого лазера, легкий разведывательный мех оставил себе весь свой мощный арсенал электронных систем. Молчун воспринял такие переделки более чем спокойно, ограничившись только вопросом о возможности увеличить дальность прыжка.
Остальные мехи, «Вульверин» и «Виндикатор», лишились своего ракетного вооружения, но также, приобрели системы наведения и добавку к энергетическому оружию.
Норманн был в своей стихии, влазя в святая святых всех пилотов. В то единственное, что позволяло иметь хоть какой-то заработок. На малейшее сопротивление его планам, как это было с Орловым, наемник встречал гнев, резкую критику, неумолимость и вызов самого Алекса Келлера. Моральную атаку сразу двух маститых знатоков своего дела мало кто мог сдержать, и Орлов капитулировал, равно как и остальные. Для новичков условие модернизации было обязательным пунктом принятия в «Бригаду Дьявола», да и не стоило бы так отчаиваться некоторым сорвиголовам, зная тот факт, что они обретают ценное и полезное оборудование, которое может спасти им жизнь.
- Я все еще не могу понять, как этот техник-самоучка с Нойзеля заставил нас плясать под его дудку и вытворять с нашими мехами черт знает что? – возмутился Денис, провожая взглядом крашенную блондинку-официантку, грациозно виляющую попой и проследовавшую к одному из столиков.
- Ай, Денис, - ставя на стол бокал, заговорила Лора – признайся хотя бы самому себе, что тебе нравятся те изменения, что скоро произойдут с твоим мехом.
- Нравятся? Хм, дай ка я подумаю – наемник откинулся на спинку стула и начал чесать несуществующую бородку, имитируя Келлера – Значит так, у меня сейчас под рукой трехсотлетний мех, вооруженный большим лазером, двумя средними, тройкой малых и парочкой пулеметов, то и дело заедающих. По расчетам Норманна, у меня должен появиться все тот же трехсотлетний мех, с подновленными миомерами и кое-чем еще, вооруженный большим лазером, парой средних, только одним малым лазером, начисто лишенным пулеметов, а в центре груди моей лапочки будет биться мозжечок в виде С3i-компьютера. Я даже не знаю, радоваться мне или печалиться. Потеря огневой мощи на меня как-то негативно влияет Да и мы никогда не использовали навороченные прицельные системы.
- Угу, зато против нас их активно использовали ...
- И обломались – закончил за Лору Денис, переводя фразу коллеги в плоскость юмора. Оба рассмеялись удачной шутке.

***

Эдвард не любил разного рода риски, шанс от которых что-либо потерять или сломать был выше, чем удачное решение вопроса. Сейчас, когда самый важный вопрос наемного подразделения решался через руки главного техника и руки его подчиненных, у него самого начался некий мандраж. Помимо рук, требовался холодный твердый расчет и максимальные познания в технике, а если он допустит ошибку, то хозяин меха, над которым зависнет злой рок ошибки, удавит Норманна и всю команду техников.
На протяжении уже пятнадцати лет Эдвард Норманн был вместе с Келлером и его командой сопровождения. Нанятый во время пролета экспедиции над Нойзелем, техник так и остался с этими чудаковатыми вояками, умеющими копаться в земле и отменно стрелять в случае опасности.
Ему пришлось столкнуться с большими проблемами. В основной своей массе машины тогда еще мехпилотов «Межзвездных экспедиций» имели возраст намного превосходивший их собственный, а иногда попадались экземпляры видевшие еще Первую Наследную войну. В общем, контингент был еще тот, поэтому сидеть на месте практически не приходилось. Сам, будучи ответственным, он и техников подбирал под свой вкус, гоняя их по работам, которые в обычном линейном полку любого Великого Дома даже и не знали бы как производить.
В настоящий момент он полностью кипел на работе, находясь в ангаре для мехов, снятым наемниками для ремонта и модернизации своих машин.
Обычный старый ангар, повидавший не одну сотню наемников, их машин и техников, безмолвно взирал на новых гостей, которые, как и предыдущие арендаторы, бегали и суетились, выполняя ремонт своих монстров. Он уже давно провонял запахом жженого металла, кислым привкусом отработанного охладителя, масла и потом множества людей. Все как и во множестве других ангаров. А одна из его стен, под самым потолком даже носила следы пожара, что бушевал здесь в 3054 году. Тогда неосторожное обращение с горюче-смазочными материалами, оставленными здесь на хранение, привело к тому, что половина ангара выгорела дотла, оставив и арендаторов и арендодателя с большими убытками.
Все это главный техник слушал, жуя подсушенный бутерброд, безмолвно взирая на громадину «Баньши» самого майора. Техник, что перебирал и разлаживал на свои места маленькие гаечные ключи, был родом с Галатеи, несказанно довольный тем, что снова оказался на родине. Он и поведал Норманну историю ангара, в котором они сейчас находились. Для главного техника это стало интересно только тогда, когда мозг зафиксировал слово «пожар», выведя на передний план, для размышления, требования техники безопасности. Оставаясь весьма дотошным к безопасности при работах, принцип который впитался ему в кровь уже давно, он велел паре подчиненных осмотреть ангар на предмет ветхости и опасности обрушения. Пока те лазили по смотровым площадкам и передвигали лестницу, он сам решил хоть немного перекусить, утоляя внезапно подкативший голод.
Естественно, голод, рожденный практически полуторасуточным отказом от пищи.
Планы переделок по остальным мехам уже были сделаны, и осталось дело только за самым тяжелым мехом «Бригады Дьявола». Сначала могло показаться, что никакой проблемы с модернизацией штурмового меха и не будет, однако как только техники сняли передний лист брони с правой стороны торса, выяснилась одна неприглядная особенность конструкции: пусковая «ТарХес Макси» для шести РБД была установлена таким образом, что монтаж С3i системы, при двух наклонных балках каркаса внутренней конструкции, не мог быть произведен фактически. Майор прямо заявил, что ракеты ему не нужны, но сейчас складывалась совсем обратная ситуация. По всем прикидкам выходило, что «Баньши» лишиться не ракет, а лазеров, вот только Норманн еще не знал, как это все сделать.
Не долго пробывший на Галатее «Сикер» отряда, оставил на планете полевой ремонтный комплекс, который и приспособили для проведения работ по изменению мехов. Этот комплекс был достоянием всей группы техников бригады, олицетворяя собой максимально возможную работу, которую могли провести люди с техникой. Найденный в одном из ущелий планеты Глубокой Периферии он так и остался приписанным к группе Келлера еще при работе на археологическую компанию. Норманн с удовольствием вспомнил те дни, когда группа не получила четверти причитающегося вознаграждения, но стала обладателем бесценного утрачтеха.
Такие комплексы приписывались только к силам СОЗЛ, призванные помогать в проведении максимального возможного ремонта в полевых условиях. Армия, которая могла быть брошена как против любого Великого Дома, так и против королевств Периферии, имела в своем составе тысячи таких комплексов, но все они были потеряны еще триста лет назад. Норманн готов был поспорить, что таких помощников техникам не было больше ни у кого. Их находка, названная «Трудоголик», перевозилась на трех мощных грузовиках и могла быть собрана в течение часа. Со временем главный техник открыл для себя еще одну особенность конструкции комплекса – он мог быть частично размещен в отсеке «Сикера», выполняя роль ремонтных мощностей. И без того вполне универсальный отсек транспортника превращался в еще более совершенную вещь.
Не зря Норманн сейчас прогонял мехи бригады через комплекс, получая экономию в трудо-часах, намного большую, чем предсказанную им же ранее.
Дожевав бутерброд и решив «порадовать» майора новостью о совсем другом изменении его любимого «Баньши», главный техник направился к группе своих подчиненных, столпившихся у ящика с инструментами и что-то оживленно обсуждавшими.
«Вставить фитиля» за беседы во время важной работы – это одна из обязанностей начальника, чтобы подчиненные оживленней работали.
Последний раз редактировалось KolbunD 19 янв 2013, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Pjotr » 19 янв 2013, 12:34

ждем-с продолжение. :popkorn:
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Leonid » 19 янв 2013, 18:51

KolbunD писал(а):микроскопические крупицы пыли, так раздражающие сетчатку глаза

уважаемый автор имеет представление, где в глазах находится сетчатка?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение acefalcon » 19 янв 2013, 18:59

Видимо там же, где и рабская с3
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Siberian-troll » 19 янв 2013, 19:59

Чой-то я не понял, так какой мех у Дениса?

Большой лазер, два средних, три малых и пулеметы... хм

Хамелеон, что ли?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение acefalcon » 19 янв 2013, 20:09

Там в тексте мелькало - да, это старый "Хамелеон".
Кстати, прочитал чуть более внимательно и увидел интересную вещь. "Бригаде" по формировании присвоили рейтинг F, но это "штрафной" рейтинг КНСН для подразделений с подмоченной репутацией. Новички начинают с D, и присваивают этот рейтинг просто по факту регистрации - в соответствии с оснащением и репутацией подразделения.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 19 янв 2013, 21:05

acefalcon - по поводу рабской уже вроде как обьяснил... По вопросу рейтинга, как то пропустил этот момент, исправил на D
Леонид - исправил, мысля была другой, но сейчас лучше.
и да... у Орлова древний Хамелеон
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 22 янв 2013, 13:37

Лиранский Альянс
Галатея, континент Луббукс
Галатея-сити, бар «Галатейский замут»
16 июля 3066 года


Ежи Щигло был среднего роста, худосочный, с полностью седой шевелюрой на голове, никогда не уложенной, что делало из него вид не от мира сего, с крупными венами на руках, видневшимися из под короткой фланелевой рубашки без рукавов. Он постоянно бегал глазами, будто выискивал потенциальную опасность или где чего украсть. Несмотря на свое прямо так сказать подозрительное поведение, результат его работы был вполне удовлетворительным и на сегодняшний момент нареканий по пилотам мехов или пехотинцам у «Бригады Дьявола» не появлялось.
Рейнер Вуден удивил Келлера еще раз, когда предложил, в обмен на обещание подписать с «Межзвездными экспедициями» контракт, если в это время команда Алекса не будет нанята или компания не перекупит контракт по большей цене, чем будет у нанимателя, список уволившихся бывших работников «Экспедиций». Ну а уж где их искать по огромной области освоенного человечеством пространства было проблемой самого майора. На самом Ауре слонялась парочка пилотов мехов, которых Алекс быстро уговорил вступить к себе в «Бригаду» и зачислил в копье Петриксон. Пару дней поискав нужные ему связи в Галатее-сити, Алекс установил тесные взаимоотношения с одним отставником, который ранее служил на компанию, а теперь ошивался в около наемническом бизнесе, собирая и подготавливая информацию о том, о сем.
За небольшую сумму этот человек нашел и передал послание от Келлера о наборе квалифицированных пилотов мехов в недавно сформированный наемный отряд. Плюс к этому их «посредник по найму», как назвала его Саманта, уважая ветеранов работы на «Межзвездные экспедиции», предложил собрать информацию еще о нескольких таких же вояках, волею судьбы оказавшихся безработными или перешедшими на работу в другие места.
Все это Келлер прогнал в голове пока шел по городу в сторону одноэтажного здания выкрашенного в зеленый цвет, находящегося с четырех кварталах от его гостиницы. В округе бар считался вполне приличным о чем свидетельствовал зазывала и то ли охранник, то ли швейцар на входе. Майор уже где-то слышал о том, что этот бар считался неофициальным местом для переговоров, где богатые наниматели оговаривали с наемниками сделки, которые не фиксировались ни в одном реестре. Вообще-то по всему городу таких мест было предостаточно, поэтому Алекс посчитал назначенное Щиглой место встречи просто удобной точкой для разговора и выпивки.
Подойдя к зданию, он сказал охраннику (да, все таки охраннику) цель своего визита и прошел внутрь. Найти посредника не составило большого труда и, проскользнув на диванчик напротив собеседника, офицер кратко пожал ему руку. Лампы освещения горели на малую мощность, и в изолированной от остального зала кабинке царил легкий полумрак. Ежи получил травму глаз, связанную в восприятием сетчатки глаз света как дневного, так и искусственного и теперь мужчина попивал зеленый чай в полумраке и выходил на улицу в темных очках.
- Как глаза? – ненавязчиво осведомился Алекс, интересуясь больше для проформы, чем из-за откровенной заботы о собеседнике.
Изобразив вполне ориентирующегося в полумраке человека, Щигло сухо кивнул и нажал на небольшую кнопку вызова официанта. Он не распространялся, где получил такую травму, а это произошло недели полторы назад, а от скромного предложения о помощи отказался, объяснив это вполне реальными возможностями решить свой вопрос самому.
Небольшая папка плавно проехалась по столешнице, остановив свое небольшое путешествие под рукой майора. Внезапная встреча, о которой так настаивал собеседник Алекса полчаса назад, основывалась на не терпящих отложения обстоятельств и, видимо, информация из красной папки, сейчас должна была заинтересовать майора.
Алекс обратил внимание, что помимо папки, оказавшейся под его рукой, на столе присутствовала еще стопка бумаг в ближнем правом углу. Ежи был левшой, что говорило о том, что, вероятнее всего, эти бумаги он уже просмотрел. Что ж, помимо договоренностей с «Бригадой Дьявола» посредник мог заниматься и другими делами, что было абсолютно не запрещено.
- Спасибо, меня спасло чудо, еще немного и я бы лишился зрения навсегда, а так пока обхожусь очками. Правда солнце Галатеи мешает более быстрому выздоровлению, а эти очки чертовски дороги.
Майор понимающе кивнул, изобразив на лице мину сочувствующего человека. После сообщения главного техник о проблемах с модернизацией его меха, ему нужно было услышать какую-нибудь радостную новость.
- У меня есть для вас небольшой подарок, а может это и неприятная «свинья», уж не обессудьте, это вам решать – после последних слов Щигло придвинулся поближе, и его лицо стало еще более выразительным в слабом свете настольной лампы.
К кабинке подошел официант и выжидающей позе замер, готовясь услышать слова посетителей. Уловив кивок посредника Алекс сделал заказ и подождал пока официант удалиться.
- Вы интригуете меня – ответил майор, заинтересованный последними словами.
Ткнув пальцем во все еще лежащую под рукой наемника папку, Ежи пригласил майора ее открыть, а сам продолжить точным выверенным голосом:
- Прошу любить и жаловать Роберт Пак, тридцать три года, бывший работник «Межзвездных экспедиций». Кстати, пилотирует «Спартан».
Келлер приподнял бровь, но не слова посредника его удивили, а прочитанный на бумаге цифренно-буквенный код меха. SPT-N2. Древний штурмовой мех, обладающий приличной для его веса скоростью и потрясающей огневой мощью. Созданный в соответствии с распоряжениями генерала Александра Керенского, он пережил свой первый кризис во время переворота Стефана Амариса. В каком-то журнале Алекс вычитал, что количество таких мехов на момент Исхода СОЗЛ было около двухсот и из них полсотни забрал Керенский. Остальные сохранил КомСтар или погибли на полях сражений Наследных войн.
- В составе небольшого наемного отряда – продолжал Ежи - сопровождал какого-то дворянчика по Марке Хаос. На Цюрихе дворянчик их бросил, не рассчитавшись и наемники кое-как, но добрались до Галатеи. Потом и Пак остался один. Видимо у него были какие-то трения с остальными. За полгода наделал здесь долгов, работы не нашел, а потом выкинул фортель. Когда несколько кредиторов явились к нему в отель, вы в нем, кстати, сейчас проживаете, он от них сбежал. А вот дальше начинается настоящее приключение. Он побежал в арендованный ангар, где стоял его мех. Кредиторы погнались за ним, он забрался в кабину меха и запустил его, кто-то выстрелил, кто-то начал вызывать полицию, а этот парень взял да и раздавил ногой один из ховеров кредиторов. Потом прибыла полиция, пара мехов «Группы W». В общем, его заставили сдаться, а так как он совершал преступление с использованием средства повышенной опасности, являлся наемником, теперь сидит в тюрьме в ожидании суда. «Спартан» описан следователем и стоит в пакгаузе, что во владении правительства планеты. Все это я вам рассказываю к тому, что парень вроде нормальный. Его долги довели до такого состояния, и если уж у вас есть возможность потратить лишние деньжата закройте его долги и, я думаю, кредиторы не будут настаивать на суде.
Келлер призадумался. Не каждый день ему делали такое предложение. Сейчас его наемный отряд нуждался в мехвоинах, да еще и со своими мехами, а тут целый SPT-N2 «Спартан» с пилотом. Упоминание о лишних деньгах со стороны Щигло было в точку. В этом назревала проблема. Переданный «Танатос» обменивался на запчасти и оборудование, и не подразумевал под собой какую-либо наличность.
- Очень интересное предложение Ежи, – наконец заговорил майор – но, сперва, я хотел бы поговорить с ним с глазу на глаз.

* **

Дверь в камеру тихонько скрипнула при открытии. Парень, до этого лежавший на койке, быстро принял сидячее положение в ожидании незваных гостей. В его глазах читалось удивление и немного страха перед надвигающимся. Ведь суд был назначен только на начало июня и неожиданный приход некоего незнакомца заставил его напрячься.
На вид парню было от двадцати пяти до тридцати лет. Волосы, черные как смола, были подстрижены под «ежик», виски выбриты, что сразу выдавало в нем пилота меха. Даже сидя на койке, было понятно, что его рост превышает рост Алекса, примерно сто восемьдесят – сто восемьдесят пять сантиметров. Одежда помята, но не испачкана, что говорило о его аккуратности. Рукава рубахи были закатаны, и мускулатура на руках выдавала в нем человека занимающегося спортом. Хотя в камере только и можно было делать, так это отжиматься и подтягиваться.
В камере имелся небольшой столик, койка, стул и тумбочка. На противоположной от двери стене было небольшое зарешетчатое окошко.
Став в дверном проеме и вперившись в арестованного долгим глубоким взглядом Келлер старался вызвать его на дальнейшие действия. Однако арестованный не сдвинулся с места, а только сам смотрел на незваного гостя. Майор смело прошел пол камеры и указав пальцем на стул спросил:
- Можно?
Человек немного опешил, но все же вымолвил:
- А разве я могу отказать, присаживайтесь.
Не откладывая дела в долгий ящик, майор сразу пошел в атаку:
- Меня зовут Алекс Келлер, я командир наемного подразделения «Бригада Дьявола». Мое появление здесь вызвано интересом к твоей персоне. Если тебе интересен мой приход, скажи мне об этом.
Арестованный смотрел немигающим взглядом на Келлера около минуты и, наконец, решившись, заговорил:
- Меня заинтересовали ваши слова господин Келлер, однако чем я вам могу помочь? Я ведь в данный момент арестованный, ожидающий суда. Неверное перед приходом сюда вы изучили мое дело?
- Я изучил и дело и досье. Знаю историю, из-за которой ты сюда попал. Мое появление здесь вызвано тем, что ты обладаешь тем, что в данный момент очень необходимо моему подразделению. Это мех и квалифицированный пилот. Чтоб меньше давать мозгового напряжения сразу скажу, я готов посодействовать решению вопроса с пострадавшим кредитором, у которого ты машину расплющил, и с остальными. В свою очередь, ты переходишь под мою юрисдикцию вместе со своим мехом и включаешься в состав «Бригады Дьявола». Контракт на работу в бригаде будет составлен таким образом, что ты будешь погашать закрытые нами долги в течение определенного времени. Твой мех модернизируется по усмотрению нашей тактики. Уверяю тебя … - обгоняя слова возмущения, которые уже хотел произнести Пак, нажал интонацией Келлер – данные изменения не столь существенны, но могут понравиться и тебе. Изменения являются обязательным требованиям, и я позволил себе уже кое-что прикинуть по «Спартану» и могу сказать уверенно, это вполне приемлемое условие. Итак, даю тебе минуту на размышление, время пошло.
Алекс не беспокоился, что Роберт откажется. Тогда, что его здесь ждало? Тюрьма и работа на агроучастках, где концентрация запаха навоза была такова, что он настолько впитывался в кожу, что уже никогда не отмывался. Такую работу давали или опустившимся на самое дно Галатеи-сити или вот таким вот должникам, не имеющим возможности расплатиться. Продажа меха? Для любого пилота это было равносильно лишению воздуха, хотя и такой вариант маячил Паку вполне реальным событием.
Абсолютно не красочное будущее.
Келлеру показалось, что Пак что-то сказал.
- Извини, ты что-то сказал? – переспросил майор.
- Я согласен … все же лучше чем прозябать здесь – повторил не расслышанное Алексом Роберт.
- Прекрасно! Ближайшие пару дней тебе еще придется посидеть здесь, пока я буду все утрясать. Надеюсь, тебе это не принесет неудобств?
- Для человека, который провел здесь два месяца, два дня не помеха – улыбнувшись, ответил заключенный.
Следующие два дня были проведены в постоянных разъездах в суд, к следователю и по кредиторам. В большинстве случаев все удавалось утрясти быстро. Только один кредитор, владелец бара в котором посиживал Пак, заупрямился. Оказалось, что он рассчитывал за долги забрать мех наемника и именно его ховер раздавил теперешний сиделец застенок. Сумма долга за посиделки в баре никак не соответствовала стоимости древнего, но исправного меха. Убеждать кредитора пришлось часа два, пока за дело не взялся Дариус. Тонкий намек на то, что отряд пехотинцев во главе со своим командиром, в бронекостюме, сыграет в древнюю терранскую игру, американский футбол, в его баре и в квартире, и будет это делать постоянно, пока он не согласиться сломал кредитора, и он согласился на условия Келлера. И все это было настолько завуалировано, что обе стороны не могли ничего предъявить друг другу в случае жалоб.
Через два дня, как и обещал майор, Роберт Пак был освобожден из тюрьмы и новоиспеченный член наемного отряда «Бригады Дьявола» знакомился с остальными наемниками. Его мех был переведен в ангар, занимаемый отрядом, и техники начали производить его необходимую модернизацию.
Из разговоров с новичком майор узнал для себя, что мех был найден еще его отцом на заброшенной планете Таурианского Конкордата в весьма плачевном виде. С разнесенной грудной броней, кабиной и коленными сочленениями, он представлял собой печальное зрелище, но за двадцать лет, мехпилот умудрился подкопить финансов и собрать необходимые запчасти, чтобы восстановить раритет. Особенно наемнику нравилась все еще исправная система указания цели, которая могла «подсвечивать» цель для атаки как самому «Спартану» так и дружественным единицам, обладающим нужными для этого ракетами. Плюс к ней у штурмовой машины имелась противоракетная система. Хоть майор и не был сторонником применения ракетного оружия, в его поражающих свойствах он не был неосведомленным. Взять того же Норманна. Он, когда услышал о новом мехе в отряде, да еще и обладающим исправной СУЦ, сразу начал искать мех, способный использовать специфическую электронику, однако выхода не было, ибо в новой специфике бригады ракетным мехам места не было, ограничивая всю огневую мощь энергетическим оружием, немного подправленным ракетами и единственной автопушкой «Баньши».
Шутка в адрес Тиллсона о том, что его редкая модификация «Катапульты», снабженная вместо известных пусковых установок, парой ППЧ, заставляет только мечтать о полноценном ракетном мехе, прошла мимо. Пилот «Катапульты» ни за что в жизни не согласился бы пересесть в тяжелый мех с ракетными коробами, предпочитая мощь энергии опасности взорваться при подрыве боеприпасов.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Пауль » 22 янв 2013, 15:27

экстазирую читая. Приятное разнообразие на фоне текущей литературы :)
Вообще коллега что Ваше написание, что Дэн Симмонс, "Террор" - написано приятно и читается увлекательно :thumbup:
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 24 янв 2013, 11:48

Лиранский Альянс
Галатея, континент Луббукс
Галатея-сити, гостиница «Приют наемника»
21 июля 3066 года


- Значит добровольное увольнение?
Стоящий по стойке «вольно» перед столом майора парень выглядел не намного старше своего истинно двадцати шести летнего возраста, хотя Келлеру все время казалось, что кожа парня так и не видела бритвы с самого его рождения. Впрочем, физиологические особенности кандидата Алекса волновали куда меньше, чем краткая характеристика с предыдущего места работы, а если быть точнее – «Межзвездные экспедиции».
- Урезание затрат на снабжение и ремонт. Шаткость с силами сопровождения. Один наемный отряд оставил всех остальных без прикрытия только по ведомым им причинам, а их даже не наказали. В общем, я написал заявление и ушел.
Алекс сам вспомнил свой последний разговор с главой компании и спокойное покидание Аура, не имея за плечами долгов или каких-либо обязательств. Теперь эхо о массовых увольнениях достигло и его ушей. Компания решила почистить свои ряды и набрать более лояльный к ее политике состав. Что ж, нормальное желание, тем более, что ничего плохого про самого Вудена и его окружение Алекс сказать не мог, по причине вполне мирного расставания.
- Я знал твоего отца. Был с ним в одной экспедиции. Помню, он говорил мне, что у него есть сын. И вот как жизнь сложилась - теперь я вижу тебя здесь, желающим попасть в мое подразделение.
- Отец всегда отзывался о вас и вашей группе сопровождения в хороших словах, а после того как я не смог найти на Галатее ничего подходящего и тут вы прилетели, я решил что это мой шанс.
«Пол Кайвер»
Майор слегка прищурил глаза и с удивлением обнаружил, что парень очень похож на своего отца, Льва Кайвера. Он погиб четыре года назад, где-то на Периферии.
- Хорошо. Скажи мне правду, парень. Твоя квалификация пилота совпадает с действительными навыками?
Лицо Пола вспыхнуло красным цветом праведного гнева, а кулаки непроизвольно сжались. В этот момент Алекс достаточно осознал две вещи: парень не врет и парень неоправданно вспыльчив. Ему уже встречались такие, что начинали сразу же рассказывать о боях с дюжиной врагов, где они, несомненно, выходили победителями, а совсем недавно Вуден принес новость, что какой-то забулдыга хвастался, что он гонял «Зеленых призраков» в Глубокой Периферии в начале этого года. Учитывая, что единственными, кто столкнулся в начале года с таинственными бандитами – это его люди и наемники Аннаполис, слухи отменно позабавили офицера.
- Не верите – проверьте или не принимайте меня.
- О как! Вот так вот сразу и в лоб. Парень, твоя горячность совсем ни к чему. Это мой стандартный вопрос и я всегда жду честного ответа. Пойми, если человек, в таком вопросе, лжет, все равно это выясниться, и я только хочу, чтобы это стало известно как можно быстрее, а не под огнем противника, когда жизнь других людей зависит от действий каждого, кто служит под моим началом. Если от этого вранья пострадают мои люди, я по полной спрошу с лжеца, и поверь мне, лжец очень сильно пожалеет, что вот в такой вот момент, как сейчас, не сказал правду.
Парень еле сдерживался. Видимо Алекс попал в точку, затронув эту тему.
- Моя квалификация еще ни разу не вызвала сомнений.
- Верю. Охотно верю. И даже могу сказать, что в случае благоприятного рассмотрения прошения о твоем зачислении в «Бригаду Дьявола», ты попадешь в такое копье, где укладывание выстрелов точно в цель является наиважнейшей из задач, после дыхания.
Кайвер кивнул, удовлетворившись обещанием майора, и снова занял выжидательную позицию, сцепив руки в замок за поясом, но Алекс и не собирался продолжать:
- Пока все. Единственное, что я могу сейчас сказать, если ты получишь благоприятный ответ, ты будешь должен прибыть в назначенное время и место, не мешкая ни секунды. Задержка будет считаться отказом от вступления в подразделение.
Как только дверь за ушедшим закрылась, Келлер снова углубился в бумаги, просматривая очередных претендентов. На сегодня встреч больше не было запланировано, тем более, что лично для себя майор уже практически определился с выбором. Опомнившись, он отправил распечатанное личное дело Пола Кайвера в ту же стопку, где уже лежали несколько других.
И еще одно … «Два бакса» уже должен быть на орбите Золликофена, готовясь забрать с планеты старых друзей Алекса и Орлова. Небольшая наемная команда, тесно сотрудничавшая с «Межзвездными экспедициями» еще лет восемь назад, взвод танков и пару звеньев АКИ, предпочитающие наемническую жизнь в тесном сотрудничестве с более многочисленным отрядом. Первых два контракта этой небольшой группы были заключены с уже бывшим работодателем «Бригады Дьявола». Келлер вспомнил те времена, когда они рыскали на границе Штайнера и Марика, на давно умерших планетах, как обнаружили пиратскую базу и какую мясорубку устроили потом. Тогда было страшно, а теперь все воспринималось больше с юмором, чем со страхом. Кажется, тогда майор и начал расширять свою команду, балансируя на грани, из-за постоянно «дырявого» бюджета и риска получить замечание от руководства о чрезмерном увеличении численности без эффективного управления и снабжения.
Еще на Ауре, Саманта, (как ей это удалось?) через местных военных, узнала о местоположении «Смешанной группы Гота» и, еще находясь в пути на Галатею, она послала сообщение с предложением присоединиться к молодой наемной команде. Сила, в количестве четырех танков и такого же количества АКИ, была вполне прилична, если учитывать тот факт, что все они уже были профессионалами своего дела. По прибытии на Галатею их уже ждал ответ Чарльза Гота о его согласии на присоединение. Дела их шли не очень, так что слияние с более надежным отрядом со старым другом во главе, могло с лихвой исправить ситуацию. Контракт группы закончился несколько недель назад и только гражданская война и напряженная обстановка на границе с Синдикатом Дракона не позволила им отбыть на Галатею или Аутрич раньше. Сейчас «Два бакса», подрядившийся доставить обычный гражданский груз на Золликофен, должен забрать с планеты новых членов наемного отряда.
Итого, Алекс помассажировал затекшую шею, если сложится как он и задумал, у них получиться полных четыре копья мехов, звено танков, четыре АКИ и около роты пехотинцев …
Резко распахнувшаяся дверь могла повлечь за собой стрельбу, ибо на этой планете так врываться в помещение считалось дурным тоном. Или усталость или менее лучшая, чем у пехотинца, подготовка, но Келлер поймал себя на мысли, что он бы пистолет вытащить не успел.
На пороге стоял запыхавшийся Норман с безумными глазами. Поняв, что за главным техником отряда никого больше нет, майор не успокоился. Таким возбужденным Эдварда редко, когда можно было видеть. В основном он суетливый и дотошный техник, командующий своей командой и сам не чурающийся работы. Несколько лет назад ему и его людям пришлось взять в руки оружие и вместе с остальными отбиваться от пиратов на одной планете, вот тогда он был возбужденный, прямо как сейчас.
Но где пираты?
- Допрыгались!
- Я тоже рад тебя видеть, Норман. Вообще-то в следующий раз так не делай, а то ведь мог и дырку между глаз получить.
Отмахнувшись от замечания, как от назойливой мухи, Норманн остановился точно перед краем столешницы, впиваясь безумным взглядом в Келлера:
- Лучше уж дыру меж глаз, чем такую огромную дыру в бюджете отряда. Алекс, нас кинули!
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение Intek » 25 янв 2013, 18:04

а дальше? :popkorn:
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 29 янв 2013, 10:44

Лиранский Альянс
Галатея, континент Луббукс
Галатея-сити, гостиница «Приют наемника»
22 июля 3066 года


Примерно в девять утра в дверь Келлера постучался Дариус. К этому моменту пилот меха уже был готов и ожидал пехотинца, проверяя свой пистолет. А как же! Переговоры переговорами, но и неприятности не исключены, познав, хоть и поверхностно, хитрую натуру Уилкса, можно ожидать чего угодно.
Капитан, увидев, чем занимается его коллега по промыслу, хищнически улыбнулся и похлопал себя по правому бедру, где висел лазерный пистолет, но более мощный, под стать фигуре пехотинца. Они оба вышли из номера, который располагался на втором этаже гостиницы, не спеша, будто на прогулку, и последовали к лестнице. Гостиница располагалась в восточной части Галатеи-сити. Ее пристойность или «звездность», прошедшая через тысячелетие и принесенное еще с Терры, могла быть обозначена как «две звезды», однако поселиться в более пристойном месте Келлер, как и многие наемники не имел возможности. За прошедшие годы опустошения, войн и разрухи многие постройки Восточного округа, где проживало большое количество рабочих и бедноты, захирели и пришли в аварийное состояние. Многие дома считались годными для проживания только из-за живого энтузиазма их обитателей или хозяев. Сия чаша опустения не миновала и «Приют наемника». Массивные колонны на входе, большой холл и стойка администрации говорила о ранее высоком статусе гостиницы. Но это было раньше, давно. Теперь обшарпанные колоны, потемневшие стены, держащие на себе кое-как наклеенные обои, уже отклеившиеся в некоторых местах, нагнетали некую апатию и бессмысленность всей жизни.
Около гостинцы уже стоял потрепанный ховер гражданского типа. Дариус сел за руль, позволив Алексу побыть пассажиром и спланировать свой разговор с Уилксом. Мягкое теплое утро играло с городом блеклыми красками пустынного пейзажа, причудливыми преломлениями солнечных лучей и серо-желтых красок городских стен.
Любуясь окружающими пейзажами, майор абсолютно отвлекся от ожидаемого разговора. Ну вот, едут они, а люди вокруг даже не знают, что они могут быть потенциальными убийцами, бизнесменами, разорившимися наемниками или еще черт знает кем. Пейзажи города начали постепенно меняться с унылого серо-желтого на светло-серый. Они въезжали в центр города.
Тут майору вспомнились первые деньки после прибытия на планету. Прошло совсем немного времени с формирования «Бригады Дьявола», а денег практически не было. Расчетные при увольнении отряд растратил в первые несколько дней после посадки, некоторая часть бюджета ушла на погашение долгов Пака, а проводить продажу еще большего числа захваченных мехов или чего-то еще ни сам Алекс, ни Саманта не хотели. А что? Крепенькая команда наемников не может о себе позаботиться до первого контракта?
Центр не был загружен автомобилями и ховерами, отчего административный центр наемники проскочили очень быстро.
Автодороги, что пронизывали все районы города, были великолепны. В нескольких местах еще шли строительные работы, порожденные недавними боями взбесившихся наемников, но в целом, транспортные артерии справлялись с потоком. Правда, после воцарения спокойствия, правительство планеты пошло на некоторые ухищрения, введя небольшой налог с прибывающих наемников. Так называемый «дорожный сбор» был призван погасить все затраты на восстановление инфраструктуры Галатеи.
«Эх, Галатея, Галатея, я почти полюбил тебя» - подумал наемник, поддавшись внезапно нахлынувшим нежным чувствам.
Планета была вполне себе красивой, с умеренными температурами на полюсах и более жаркой погодой на экваторе. С момента ее заселения человек старался не побеждать местную природу, а сосуществовать с ней. Полумиллиардное население, в основном поддерживающее себе пропитание и зарабатывающее на оказании услуг пребывающим наемникам, мелким ремеслом и торговлей. Приличный конгломерат до зубов вооруженных людей, показавших свое естество в недавних боях, привносил некую экзотику для местных, но эта сторона жизни планеты бала настолько сплетена с историей самой планеты, что уже без наемников ее существование было невозможно. Промышленного потенциала здесь не было со времен Исхода генерала Керенского. К началу 25-го века планета стала огромным полигоном для СОЗЛ, поделившихся возможностями с Лиранским Содружеством. Огромный космопорт «Галапорт», к северо-западу от столицы, предлагал огромный терминал для прибывающих и улетающих дропшипов. Именно эта особенность потом привлекла наемников, расплодившихся к началу Наследных войн. К сожалению, многие важнейшие узлы и системы космопорта СОЗЛ забрали с собой, отбыв в неизвестном направлении, тогда еще не известном, так что Содружеству пришлось изрядно потратиться, чтобы восстановить хотя бы некоторую часть огромного комплекса.
Пока Келлер размышлял обо всем этом, они въехали в промышленную зону, примыкавшую к самому космопорту. Это был большой комплекс ангаров и пакгаузов, не используемых правительством планеты или самим «Галопортом», но прекрасно подходившим под складские нужды всем тем, кто в этом нуждался. Практически всегда, обращающиеся к правительству торговцы или наемники получали направление на размещение своих активов в этом месте, но частенько не соглашались. Причина? Отсутствие охраны, ветхость здешних зданий и постоянный криминал, считающий должным укрыться в огромных стальных катакомбах. Полавировав по раздолбанной (уже раздолбанной по причине редкой эксплуатации и запущенности района) дороге, наемники подкатили к большому ангару, ранее, скорее всего, используемому для хранения дирижаблей.
Алекса поразил вид одного из ангаров. Точнее его остатков. Видимо обветшавший и ни кем не эксплуатируемый, он развалился с годами, к моменту появления здесь наемника превратившись в свою былую тень. Две его стены из проржавевшего металла были пронизаны большими дырами обрамленными пятнами ржавчины, развороченный металлический пол со следами взрывов или пожара, говорили о том, что ангару помогли умирать. Но это не было самым страшным – дыра в дальнем конце ангара, свидетельствующая о провале пола. Вот это было как некое предзнаменование всему человечеству. Этакое послание о скатывании хомо сапиенса вот в такую же дыру, поглощающую все то, что могло быть ценно, живым и нужным.
Хотя, с точки зрения обычного обывателя, этот провал в полу говорил о том, что ангар имел подземный этаж для складирования и хранения каких-либо ценностей.
- Приехали – сообщил Вуден – Если я не ошибаюсь это его гнездо. Вот только я тебя прошу, не будем лезть на рожон. Я тебя знаю. Сразу захочешь ему в морду дать, а мы должны еще кое-что от него получить.
- Знаю, знаю. Переговоры дипломатические.
Оба наемника вышли из ховера и направились к железным дверям ангара, на которых виднелась потрепанная кое-как подкрашенная надпись «Офис Маркуса Уилкса». Под мышкой у Алекса весело похлопывал по ребрам пистолет в кобуре, а Вуден осторожно провел рукой по правой ноге, еще раз убедившись в наличии своего оружия. Сразу за дверью они встретили здоровенного детину, во взгляде, которого читался острый дефицит интеллекта, который и за деньги нигде не купишь. Такими «быками» Уилкс любил себя окружать постоянно, живя между ними, как самый интеллектуальный человек планеты.
- К кому? – коротко спросил «бык» бегло взглянув на гостей. Его взгляд не выражал ничего кроме предупреждения о том, что гости могут быть потенциально опасны для хозяина, а из этого следовало, что большой мальчик мог переломать им кости прямо у входа в ангар (в офис!).
- Из «Общества защиты степных хорьков Галатеи». Пришли просить милостыню для нашего благородного дела – ответил Дариус, не в силах выносить таких пустых тугодумов. Ну, неужели было не понятно, что оба наемника явно пришли к его боссу. Во взгляде охранника читалось мучительное раздумье, и, если бы мозг мог выражать свою работу звуками, то Алекс и Дариус сейчас бы услышали скрежещущий звук медленно двигающихся извилин. Пехотинец еще секунд десять помолчал, любуясь результатом своей выходки, и уже собирался сказать цель их прибытия более официально, как из-за спины верзилы выскочил человечек ростом под метр с половиной и, оглядев наемников, растянулся в широченной улыбке:
- Господа, прошу вас, прошу – учтиво щебетал «малыш» отодвигая в сторону охранника и давая дорогу гостям. Вот только дальше небольшой площадки от двери они не прошли. Келлер вспомнил этого шныря. Судя по описаниям Норманна, именно он являлся к нему за мехом и еще присутствовал на первых переговорах с Уилксом – Вы к господину Уилксу?
Оба утвердительно кивнули и представились.
- Да-да, я помню вас, мистер Келлер. К сожалению, мистер Уилкс сейчас занят и сможет вас принять только через минут двадцать. Вас это устроит?
«Ох, проклятье! Какая фифа! У этого куска жира еще есть какие-то дела!» - вскипел в сердцах Келлер, стараясь быстро продумать дальнейшее развитие ситуации.
- Да, мы можем подождать. Мы не торопимся - с фальшивой улыбкой на лице сказал наемник.
- В таком случае, господа, прошу за мной. Только сдайте оружие нашему охраннику, и я вас могу уверить, что вы получите его обратно на выходе из офиса.
Оба наемника переглянулись. Этого в их плане не было, однако этикет, хоть и такой конченный они были обязаны соблюсти. Майору вдруг вспомнилось, что Дариус мог носить с собой еще один маленький пистолет, а вот он сам носил еще и нож-бабочку.
- Ну что ж, если придворный этикет требует этого, мы не вправе его нарушать – выговорил майор и достал свой пистолет. Его примеру последовал пехотинец и то, с какой легкостью он расстался со своим «стволом», подтвердило догадку Алекса о наличии еще какого-то оружия.
«Малыш», как мысленно прозвал его Келлер, продолжал идиотски улыбаться и как-то противно теребить рука об руку.
- Прошу вас, господа, в комнате вы сможете дождаться приема.
«Приема!? Нас «обули» на приличную сумму, а еще и ждать заставляют. Интересно, если бы сейчас сюда заявились наемники бригады на мехах, им бы кофе предложили?» - вскипел наемник, однако виду не подал, а только последовал за «малышом».
Их путь пролегал, чуть ли не через пол ангара, и, проходя около стен офиса самого Уилкса, в приоткрытой двери Алекс заметил странного типа. Почему-то этот тип показался ему чем-то напоминающим того, что он видел пару раз в гостинице. Длинный кожаный плащ, острые черты лица, холодный пронизывающий взгляд бездушных глаз, коротко остриженные волосы. Все это Келлер успел зафиксировать только за секунду пока они проходили мимо.
- Спиртное, соки, чай или кофе? – предложил «Малыш».
- Нет, спасибо, сообщите нам, когда освободится босс – обгоняя Вудена, заявил майор. Пехотинец так и остался сидеть с открытым ртом. Видимо он то намеревался заказать какое-нибудь спиртное или сок.
А вдруг отравлен, или какое снотворное подсыпано?
«Малыш» тихонько удалился, все также противно улыбаясь. Шестерка явно знал то, чего не знали наемники, и обоих это бесило.
Прошло минут пятнадцать, и наемник даже немного расслабился на старом кожаном диванчике, все еще хорошо служившим для успокоения «пятой точки». Вдруг дверь распахнулась и взгляды незнакомца, ранее сидевшего у Уилкса, и Келлера встретились. Взгляд пробрал наемника до костей. Еще никогда Алекс не видел таких глаз. Безжизненные, высасывающие все живое на что не посмотрят, они были воплощением чего-то страшного и опасного. Незнакомец замер на пару секунд, окинув комнату быстрым взглядом, и быстро скрылся за дверью, не сказав ни слова. За стеной послышалось какое-то кряхтенье, быстрые шаги и все опять стихло. Только тихий гул кондиционеров говорил о чем-то движимом.
Келлер уже хотел подняться и подойти к двери, чтобы посмотреть, куда направился незнакомец, однако дверь открылась, за ней стоял все тот же «малыш» и еще один человек. Судя по выправке и цепкому взгляду, охранник.
- Прошу, мистер Уилкс вас ждет – учтиво пролепетал «малыш». Как только оба наемника направились к двери, он остановил их выставленной правой рукой, которую Алексу захотелось тут же сломать - Только вас, господин Келлер, вашему гостю придется остаться.
Келлер оглянулся, ища ответ в глазах напарника. Тот только молчаливо кивнул и направился к небольшому стулу со спинкой, стоящему в комнате. Ранее выбранное кресло ему явно было не по душе. Такой странный выбор места своей дислокации немного озадачил Келлера, однако он не припомнил ни одного случая, чтобы командир пехоты что-то делал просто так. Охранник, пришедший с «малышом», остался в комнате, как бы составляя компанию Вудену. Практически обойдя комнату, в которой они только что находились, оба вошли в соседнее помещение. Это и был офис Маркуса Уилкса. Сейчас он восседал на массивном кресле с колесиками черного цвета. Небольшие капли пота свидетельствовали о том, что хозяин офиса потел, потел сильно. Может даже из-за того незнакомца, на которого напоролись наемники. Белая рубашка была расстегнута на пару верхних пуговиц и весь вид жирной туши «бизнесмена» говорил о нежелании спорить с кем бы то ни было сейчас.
- Мистер Келлер.
- Мистер Уилкс.
Обмен ничего не значащими напоминаниями кого как зовут, ничего пока не объяснял.
- Полагаю, вы прибыли по важному делу?
- Можно и так сказать – с улыбкой на лице ответил наемник – Я по поводу случайно сорвавшейся сделки, которую мы должны были осуществить совсем недавно.
Он видел, как Маркус начал жевать нижнюю губу, отводя взгляд в сторону. Если бы наемник не знал ранее этого прохвоста, то подумал бы, что доморощенный бизнесмен старается изо всех сил вспомнить, где его благородная компания могла напортачить. И вот он момент! Сейчас Уилкс подскочит, начнет порхать вокруг посетителя и причитать о какой-то ошибке его подчиненных, которым он оторвет головы за такой «косяк» и все будет исправлено. Ага. Черта с два вам! Уилкс поерзал на стуле, весь его вид говорил о том, что он подбирает слова. А почему бы сразу не пошлет Алекса?
- Уитики! – рявкнул Маркус. Из-за двери сразу появился «малыш» с лицом говорящим, что он весь во внимании – А что произошло с обменом «Танатоса» на список снабжения? Разве мое распоряжение не было выполнено? Вы меня извините мистер Келлер, столько дел, ай-яй-яй, не за всем уследишь – весь вид и интонация голоса Уилкса выражали удивление. Видимо Маркус принял игру и начал спихивать вину на других, хотя все прекрасно понимали всю абсурдность этой ситуации.
- Босс – заминающимся, но наигранным голосом произнес Уитики – Это проблема пока еще не решенная нами. Я взял тягач и деньги и поехал к ангару, где разместились эти наемники. Подписали накладные, подтвердили наличие груза и я отбыл. На ночь оставили мех на тягаче в ангаре 12-8 Б. Утром узнаем, что тягач угнали, но и это еще не все … Склад, где собрали все то, что нужно было этим наемникам, был ограблен. Охрану усыпили каким-то газом, а все содержимое склада вывезено. Воры действовали по тому же сценарию и с угоном меха и тягача ...
- Можешь не продолжать Уитики! Где результат!? Ты вызвал полицию!? Вы проверили все точки скупки краденого!? Вы перетрясли весь город!? О, святой Блейк, с кем приходится работать! Я с вами потом разберусь! – прервал его Уилкс, громоподобным ревом на все легкие – Вот видите Алекс, я буду вас так называть? – наемник согласно кивнул – Вот видите Алекс, как все тяжело, когда лично сам не присутствуешь. Оказывается меня ограбили на еще большие деньги, чем вас. И почему я, – он снова повернул голову в сторону «малыша» - узнаю об этом только сейчас!!!??? Я должен теперь сидеть здесь и чуть ли не быть поссоренным с хорошим человеком!?
- Босс, я … мы .. отчет .. ваш стол … еще со вчерашнего дня. Но вы были на переговорах, потом светский раут, потом снова встречались на переговорах. Потом приказали вас не беспокоить до утра. А утром опять полностью в работе. Вот мы и решили оставить сообщение у вас на столе …
Уилкс молча показал на дверь своему подчиненному, кратким жестом порекомендовав тому исчезнуть с глаз разгневанного хозяина. Что тот не замедлил сделать.
Келлер не выдержал:
- Мы можем закончить сделку?
- Могли бы, но теперь все не от нас зависит - Уилкс как-то запнулся, изобразил сожалеющую улыбку. В общем, всем видом извинялся за следующие слова. Заинтересованность в этом Келлер выразил только движением правой бровью, также показав свою озабоченность и заинтересованность. Его обуревали гнев и злость. В театральную постановку, что ему пришлось сейчас наблюдать, он не поверил ни на миллиметр, но понял, что если не примет жестких мер, ценный, хоть и покалеченный «Танатос», он потеряет.
- Бизнес не стоит на месте. У меня тут есть одно предложение, оно поможет сгладить это недоразумение, а также даст вам возможность подзаработать. Вы помните, при первой нашей встрече я говорил вам о совместной работе, так вот, нуууу, бизнес не стоит на месте, в части работы с другими командами возникли некоторые затруднения, а вы … У меня здесь – он показал рукой на кристалл с данными – интересная информация, которая сможет помочь и вам и мне. Здесь очень ценная информация … Вы профессионалы, может … вы бы поработали на меня в качестве охра…
Легкое «дзинь», сразу даже не различимое, стало некой неожиданностью. В следующее мгновение голова Маркуса Уилкса как-то неестественно дернулась и, с застывшим выражением лица, он упал своей большой тушей за стол, полностью скрывшись для Алекса. Только реакция профессионального солдата спасла Келлера от следующих трех пуль пролетевших в том месте, где он только что сидел. Одна пуля ударила в вазу стоящую возле стены, вторая впилась в спинку кресла, а третья, пролетев уже опрокинутое келлеровское кресло, ударила в пол. За стеной, кажется там, где был Дариус и один из «держиморд» Уилкса, послышалась возня. В комнату влетел Уитики и, увидев распластавшегося на полу босса, голова которого, с дыркой, выглядывала из-за правой стороны стола, кинулся обратно, вопя на все горло, о том, что босса убили наемники. Практически сразу послышался топот ног.
Келлер, на карачках, перебрался ближе к двери, готовясь встретить охранников, и достал нож-бабочку, коротким взмахом кисти взведя лезвие в боевое положение. Первым ворвался мужик ростом около ста семидесяти пяти сантиметров, а за ним чуть ли не влетело еще трое. Первый, найдя наемника, уже начал наводить на него пистолет. Стена и разбитое окно снова «пошло дырками», когда кто-то неизвестный снова открыл огонь. Охранник не успел ничего сделать, когда новый град пуль практически мгновенно убил двоих из четырех ворвавшихся и заставил Алекса еще больше вжаться в пол.
Кубарем! Опережая желание кого бы то ни было попасть в него, в комнату ввалился Дариус.
- Чего застыл!? За мной – рявкнул он, увлекая Алекса прочь из кабинета. За пару секунд до того, как последовать за ним, Келлер вырвал из руки умершего бизнесмена кристалл и последовал за своим спасителем. Грохот выстрелов усилился, что говорило о том, что люди уже мертвого Уилкса стараются отомстить. Пригибаясь, он последовал за пехотинцем, попутно схватив пистолет у недавно убитого охранника.
В комнате гостей царил хаос и разрушение. Посреди всего этого лежал еще один охранник, из головы которого сочилась кровь. Судя по двум половинкам переломанной дверцы деревянного шкафа лежащей рядом, именно этим инструментом Дариус отключил «держиморду».
- Зачем ты его убил!? – рявкнул пехотинец. Его голос источал гнев и досаду. Со всех сторон раздались выстрелы из легкого оружия. Их явно не желали выпускать, а уж сдавать в полицию и подавно.
- Зачем мне это делать!? – перекрикивая продолжающуюся пальбу, возразил Алекс - У меня же пистолета с собой не было! Стреляли извне. Я вообще не понимаю, что здесь происходит.
Громыхнул взрыв. Кто-то из нападавших бросил в комнату своего уже мертвого босса гранату.
«А это уже серьезно»
Правильно. А чего теперь ждать. Уитики видел дырку в виске Уилкса, знал, что тот мертв и мертвее не бывает, поэтому теперь только банальная месть и поиск нового босса.
- Держи окно, а я посмотрю, что впереди – скомандовал Вуден и приготовился выглянуть за дверь комнаты гостей.
В плане пехотных боев Вуден был лучше подготовлен, чем Келлер, привыкший управлять мехом с высоты десяти метров. Начав бешенную стрельбу с двух рук, пехотинец быстро выглянул за уже изуродованную дверь, и, мгновенно окинув окружающую действительность цепким взглядом, спрятался обратно за стену.
- Внимание, - забубнил капитан в небольшой микрофон в рукаве своей куртки – всей «Бригаде Дьявола». Майор Келлер и капитан Вуден подверглись нападению в офисе Маркуса Уилкса. Требуется помощь …
- Не стреляйте, мы не убивали вашего босса, это кто-то другой! – проорал Келлер, мало надеясь на понимание, все также смотря на запрашивающего помощь капитана.
- Тогда выйди с высоко поднятыми руками, урод! – было ему ответом, и несколько выстрелов.
- Переговоры прошли неудачно – подытожил пехотинец. – Перед комнатой небольшие стеллажи, за ними двое, у обоих только пистолеты. Держим их за укрытием и бегом за стеллажи. Я, когда шли сюда, видел там пожарную дверь – скомандовал он, меняя обойму в одном из пистолетов. Один пистолет был лазерным, а вот второй каким-то раритетом, стреляющий пулями.
- Уф, я только «за» – согласился Келлер, только сейчас обратив внимание, что сам, в плане боеприпасов, пустой.
- Во попали! Во попали! А я снова не нарядился – бубнел капитан - На счет три, раз, два, три!
Оба рванули за дверь. Бешенный огонь, по заранее выведанным местам, заставил обоих охранников спрятаться за стеллажами. Точнее одному охраннику спрятаться, а второму рухнуть за стеллажи с простреленной грудью. Вуден и Келлер быстро преодолели пятнадцать метров разделяющих их от комнаты к стеллажам и в прыжке спрятались от пуль и лучей лазеров, понесшихся к ним справа. Выживший охранник не ожидал таких гостей и был быстро «вырублен» кулаком Дариуса. Майор, на карачках, снова, подполз к убитому второму охраннику и взял его оружие и пару обойм. Пошарив по карманам, нашел еще две обоймы. Теперь живем, теперь можем продолжать!
Капитан быстро выглянул из-за стеллажей и, увидев пару человек, начал палить из двух рук, выбрав обе цели. Как умудрялся контролировать обоих охранников пехотинец, Алекс понять не мог, да и некоторые заморочки пехотинцев пилоту меха вообще никогда не понять. Главное, что это спасало им жизнь. В воздухе мелькнуло что-то и, упав около стеллажей, взорвалось. Очередная граната, рассчитанная на небольшие помещения. Именно этот факт и спасал наемников. Видимо запасы гранат местной полиции немного сократились, а люди Уилкса приобрели возможность почувствовать себя настоящими бойцами. Но такие гранаты не сильно им сейчас помогали. Рассеиваемость большей части эффекта ударной волны была колоссальна, и наемникам удавалось избежать ее действия. Но это если они более чем в пяти метрах от места взрыва. Если такая граната упадет туда, где засели оба неудавшихся переговорщика, им была бы крышка, а так опять звон в ушах и много пыли.
- Вон – кашляя от пыли, показал рукой Вуден на видневшуюся за ящиками часть двери.
- На счет три! Раз, два, три! – пехотинец рванул первым, а Келлер начал палить по охранникам возле комнат, и, выстрелив раз шесть, рванул следом за пехотинцем, который уже приближаясь к двери выпалил пару раз в дверной замок. Потом последовал удар плечом и в дверной проем хлынул дневной свет. Алексу оставалось пара метров до выхода, как прямо за ним громыхнул мощный взрыв, швырнувший тело наемника точнехонько в дверной проем. Пролетев около пяти метров, по воздуху размахивая руками и отчаянно вспоминая всех родственников того, кто бросил гранату, Келлер грохнулся на бетон дороги, ударившись головой. Темные пятна мгновенно залепили ему глаза, и он провалился в бессознательное состояние.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение kross » 30 янв 2013, 20:45

Автор жалуется что слишком быстро пишет, а у читателей ломка в ожидании продолжения :)
Ждем с нетерпением
kross
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 23:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Достоинство на Галатее

Сообщение KolbunD » 30 янв 2013, 23:12

kross писал(а):Автор жалуется что слишком быстро пишет, а у читателей ломка в ожидании продолжения :)
Ждем с нетерпением

эммм, не так уж я и жалуюсь. А то что сейчас выкладывается - уже давно написано. Выкладывается по паре глав в неделю, т.с. ратягивание удовольствия. Новые главы: вторник и четверг, со временем может будет еще и воскресенье, т.к. начиная с четвертого рассказа они получились достаточно объемными.
В общем, если я не ошибаюсь, завтра четверг, значит новая глава
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1