Поворот на Сон Хоа - ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявола 6)

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 02 окт 2014, 21:09

Siberian-troll писал(а):интрига завязывается... :)

о, брат, поверь, здесь не одна интрига ;-)
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 03 окт 2014, 10:24

Лиранский Альянс
Сон Хоа, материк Шэн Чэнь
Квасонг, казармы «Бригады Дьявола»
10 января 3071 года


Протяжное урчание в животе сменилось бурлением. Не столь уж и заметное улучшение здоровья, но, по крайней мере, сейчас боль и диарея отошли на задний план, дав возможность Алексу немного перевести дух. Принятый душ, первый за пару дней, дней лежания на койке и быстрых пробежек к туалету, показался чудом из чудес. После него, почувствовав себя чуть ли не воскресшим, майор насухо вытерся полотенцем и всмотрелся в свое отражение в зеркале. На него смотрел изможденный внезапным недомоганием человек, с лицом, покрытым четырехдневной щетиной.
- Надо тебя поправить – сделал заключение майор, шаря глазами по полке с гигиеническими принадлежностями. Алекс точно помнил, что оставил бритву и крем здесь, а не в вещмешке.
Найдя искомое, Келлер принялся за привычную процедуру, на этот раз решив оставить себе усы. Они, дескать, придавали ему мужественный вид и казались сексуальными, и даже отвлекали от измученного вида.
Несмотря на плеск от воды в умывальнике, его слух уловил посторонний шум в комнате. Скосившись на приоткрытую дверь, он замер, стараясь отсеять шум воды от всех остальных шумов, и простоял так с полминуты, однако, увы, ничего нового так и не услышав, принялся за бритье с удвоенной энергией.
Эта процедура еще больше придала ему уверенности в том, что он идет на поправку, так как руки не дрожали – при использовании опасной бритвы такой шаг был бы непростительным. Холодная вода смыла остатки пены и освежила лицо, после чего Алекс направился в комнату.
Переживая страшные боли в животе, майор, параллельно, мучился раздражением по любому поводу и нетерпением к свету большему, чем к слабому искусственному. Вот и сейчас, привычка последних дней дала о себе знать в виде слабого тусклого освещение от настольной лампы. Впрочем, привыкшие к этому глаза майора, могли сориентировать его для передвижения по комнате.
Решив не расставаться с сырым полотенцем, еще так приятно холодившим плечо, Алекс направился к столику.
- Алекс Келиор?
Майор чуть не подпрыгнул от неожиданности. Резкий разворот, и предпочтение тусклому свету сыграло с ним злую шутку, не давая рассмотреть образ говорившего. Фигура, примерно среднего роста, в темной одежде, двинулась на сближение.
- Алекс Келиор?
- Какого черта? – выговорил Алекс, не понимая, что происходит.
Фигура начала поднимать правую руку, словно для стрельбы, и когда до майора оставалось метра полтора, наемник попытался ударить неизвестного локтем правой руки, однако вовремя поставленный блок свел его попытку к нулю. А вот проведенная контратака, увенчавшаяся ударом кулака в ребра, отшатнула Алекса на несколько шагов назад, сбив дыхание.
Быстро сообразив, что перед ним человек, знающий толк в рукопашном бое, майор стал в боевую стойку, и ринулся на своего противника. Тот и не пытался убежать, но ограничился ролью обороняющегося. Алекс сыпал удар за ударом, но не мог достать оппонента, и усталость последних дней заставила его отступить.
Нападавший?
Вообще-то Келлер первый напал, но что ему оставалось делать, если этот «некто» проникнул на охраняемую территорию, проник в комнату командира наемников и задает один и тот, же тупой, да еще и не правильный, вопрос?
- Какого дьявола тебе нужно от меня? – сквозь зубы спросил майор.
- Вы мне нужны для важного дела, – ответил неизвестный.
- Для этого ты пробрался через посты охраны и дерешься со мной?
- Вы не оставили мне выбора.
Майор бросился в атаку, и это было ошибкой …
Неизвестный сделал шаг в сторону и нанес легкий удар в живот со скоростью, явно не ожидаемой оппонентом. По инерции Келлер пролетел метра два, сгорбившись, снеся с тумбочки светильник и грохнувшись на кровать. Свет мгновенно погас, погрузив комнату в полный мрак. Острые иголки боли, что разлились по всему телу, заставили плясать в глазах Алекса звездочки.
Неизвестный уселся на спину майора, и что-то острое укололо наемника в плечо. Сделав это, он быстро ретировался, укрывшись в темноте комнаты.
- Суууука!!! – протянул Алекс, не в силах что-либо предпринять.
- Может хватить строить из себя крутого бойца и выслушать меня? Тем более, что укол безвреден, я обещаю – холодным спокойным голосом обнадежил победитель.
Судя по тому, откуда доносился голос, человек сместился ближе к заветной тумбочке, в которой лежал пистолет.
- Кстати, не стоит пытаться достать пистолет из тумбочки, я его переложил на окно.
- А если у меня есть второй под подушкой? – съязвил наемник.
Комичная и опасная ситуация подняла адреналин до немыслимых пределов. Противник его превосходил в рукопашном бою, так что дальнейшее сопротивление виделось в не совсем радужном цвете.
- Тогда я был бы уже трупом, – спокойно ответил неизвестный.
- Что ты от меня хочешь?
- Просто поговорить.
- Хорошо.
- Что вы знаете о себе? – спросил невидимый.
- Что-то ты на журналиста не слишком похож. Только они задают мне такие тупые вопросы – огрызнулся наемник.
- Прошу вас не ёрничать и продолжить беседу в более продуктивном русле? Что вы знаете о себе самом?
- Биографию мою, что ли рассказать?
- Да.
Боли прибавилось, когда Алекс попытался поменять положение. Мало того, что это следовало делать осторожно, так еще лучше было не провоцировать неизвестного, хорошо ориентирующегося в темноте и готового оборвать любые попытки майора оказать дальнейшее сопротивление. Да и время потянуть стоило бы, вдруг подвернется вариант оказаться победителем в этой «встрече».
- Родился в 3017 году. Примерное место рождения – Пешт, Синдикат Дракона. Ни своих родителей, никакой другой родни не помню. Воспитывался в детском доме …
- Вы ничего не помните о своем детстве?
- Кусочки. Неизвестные люди, лес, какие-то комнаты. Помню громкие крики и стрельбу. Исходя из этих воспоминаний, думаю, что моих родителей убили, и я попал в детский дом, как сирота.
- Вы не помните своих родителей?
- Говорю же только бессвязные кусочки своей детской жизни, – огрызнулся Алекс, раздражаясь по поводу того, что какой то урод расспрашивает его о самом сокровенном - Потом школа, лицей, работа.
- А сами вы не хотели разузнать побольше о себе и о своем прошлом?
- Нет. Я не знаю, откуда начинать, да и не до этого как то было …
В дверь осторожно постучались.
- Алекс, у тебя все в порядке? – донесся из-за двери голос Орлова.
- Тревога!!! – проорал Алекс, и, собравшись с силой, перемахнул за кровать, подальше от неизвестного.
Спустя секунду дверь слетела с петель, выломанная мощным ударом Орлова. Свет коридора затопил комнату, осветив неизвестного. Тот быстро отреагировал на нового «гостя» метнувшись к окну, разгоняясь все больше на последних трех шагах.
- Тревога в казарме! Нападение на майора! – орал Орлов в микрофон своего передатчика, одновременно провожая стволом своего пистолета убегающего.
Звон разбитого стекла и неизвестный уже был на улице, преодолевая два этажа в свободном падении. Алекс бросился к окну, зная, что на подоконнике должен был лежать пистолет.
Да, действительно, он был там, однако от этого легче не стало.
- Живым взять! – рявкнул он, уже осознавая, что убегающего на плацу не было. Он исчез так же, как и появился у него в комнате.
Сирена тревоги разлилась по округе, поднимая в ружье всех находившихся в казарме. Дополнительные фонари освещения затопили все окрест ярким светом, помогая наемникам отыскать обидчика, однако, кроме разбитого стекла под окном, больше ничего не говорило о неизвестном.
Алекс устало бухнулся на кровать, с трудом справляясь с волной боли.
- Оцепите периметр, он не должен уйти.
- Будет сделано. Что с тобой?
- Что со мной? Какой-то ублюдок проник в мою комнату, отмутузил меня, – Келлер скрыл тот факт, что он сам первым напал на неизвестного. – Уколол что-то мне в плечо, задавал тупые вопросы о моем прошлом, и тут ты постучался.
- Медика к майору срочно! – выпалил в микрофон лейтенант. - Я был в ванной и услышал шум у тебя в комнате, вот и решил зайти, – уточнил Денис.
Его комната располагалась этажом ниже, как раз под комнатой майора. Звукоизоляция здания была на должном уровне, однако тот грохот, что был здесь во время драки, все же проник на этаж ниже.
- Ты его рассмотрел?
- Ты же сам видел, что он себе какую-то тряпку на лицо нацепил, ооо, мой живот – запричитал Алекс – Ни визитки, ни адреса где его искать он не оставил, – съязвил, погружаясь в волны боли, наемник – еще и не правильно мою фамилию говорил. Келиор, Алекс Келиор.
- Впервые слышу, чтоб так твою фамилию исказили, – согласился Орлов.
- Я тоже впервые такое слышу. Вначале нашего неприятного «разговора» я подумал, что он просто плохо выговорил фамилию, однако он, потом, повторил «Келиор».
- Журналист?
- Черт, как больно. Я не удивлюсь, если какой-то журналюга заплатил детективу, чтобы разведать у нас информацию. - С помощью Дениса и подоспевшего Тиллсона он устроился поудобнее на кровати, сдавшись перед своим недомоганием. – Что он мне уколол?
Джефф внимательно осмотрел место укола. В какой-то мере наемник, а до этого человек, сопровождающий дальние экспедиции, должен многое уметь из того, что не относиться к его основной специальности. Тиллсон отличался тем, что быстро и точно запоминал всякого рода лекарства и требуемые в определенный момент инъекции. Бывало и такое, что приходилось самому помогать лекарю.
- Это не инъекция.
- А что? – удивился Денис, уже поверив в то, что его боссу что-то вкололи.
- Вроде как у майора взяли образец крови, но точнее скажет доктор.
- О, мой живот! Какие еще, нахрен, анализы!?
Появившийся в комнате доктор сразу бросился к кровати. Его заученные движения, параллельно с опросом присутствующих и самого Келлера, и раскрытая лекарская сумка, немного успокоили наемника. Последовавший укол обезболивающего и его спокойный голос отправил Алекса в небытие, ушедшего от боли и неприятных воспоминаний.

***

13 января, Сон Хоа, Квасонг

- И он не оставил никаких следов?
- Нет. Да и ваши работники ничего не нарыли?
- К сожалению, нет.
Тревога в комплексе всполошила и людей Гриттен. Всю оставшуюся ночь, пока у Алекса брали анализы для проверки на факт отравления или еще чего-нибудь, «нюхачи» Ромы обыскивали Квасонг и окрестности в поисках неизвестного. Да, искать человека, которого никто и толком рассмотреть не мог – тоже, что искать иголку в стогу сена, однако вышколенность оперативников поражала – они забирались даже в самые темные кварталы города. Щупальца службы безопасности завода проникли достаточно глубоко в слои общества планеты, чтобы получше следить за пульсом народа.
Однако никого найти не удалось. Человек, так мастерски «отделавший» Келлера, да еще и взявший его кровь для проведения какого-то анализа, исчез также, как и появился.
- Ладно, – махнул рукой Алекс. – Это только прибавит вам работы.
- Угу. Но у меня для этой встречи другой вопрос. Мне сообщили, что вы лично туда отправляетесь.
На следующий день после нападения неизвестного Алекс принял решение возглавить небольшой отряд наемников в их миссии в Кластер. Да ему еще и врач это советовал сделать, так как пребывание в невесомости лучше будет сказываться на поправке организма после отравления. Келлер так и не смог связать эти два факта, но уставший от своего специфического больничного, согласился. Плюс рассказ Жавьер о беседе с Гриттен, что-то снова не до рассказавшей. Майор понадеялся, что объявление о том, кто возглавит экспедиционные силы, толкнет безопасника на большие откровения.
- Врач советует так сделать. Да и не мешает размять кости, а если мой ночной «гость» попытается снова «навестить» меня, он будет разочарован моим отсутствием.
Рома засмеялась. Келлер смотрел на это с нескрываемым удивлением, так как впервые слышал, как офицер разведки «СтарКорпса» смеется. Обозначившая себя как строгий компетентный работник с первого дня их знакомства, она и не снимала эту маску. И вот, сейчас, наемник наблюдал совсем другую Рому Гриттен.
- А не думаете, что он пустится за вами следом?
- Тогда я прошу вас задержать все рейсы с Сон Хоа на недельку-другую. Получится, что у меня будет немалое преимущество.
Снова смех. Искренний и веселый.
- Но это не все, что я хотела вам сказать перед отлетом.
Голос ее поменялся. Теперь он источал деловой официальный тон, которым она привыкла разговаривать с остальными. Алекс слышал этот тон и ранее, но сейчас, когда они просто прогуливались по кромке дроппорта, это могло вызвать только полное сосредоточение.
- Я была не совсем открыта во время встречи с Самантой …
- Опять!?
Майор ставил условие перед Ромой о том, что вся информация о планируемой операции должна передаваться его человеку в полном объеме, а теперь он слышал знакомое «не совсем открыта», отчего злость в нем могла вскипеть на вполне оправданной основе.
- Немного не так. Я оставила одну мысль при себе, так как не могла найти достаточного обоснования ей. Не стоит говорить лишнего, когда сам не отдаешь отчет своим словам.
Келлер согласно кивнул.
- С вами летят мои оперативники, которые не будут вам подчиняться. У них свое задание, которое может пересечься с вашим, но… – Гриттен даже подняла руку, обозначая важность того, что она сейчас скажет. – Они не будут вам мешать и будут стараться держаться от вас подальше. У них задача порыться в грязном белье «Шекронс и сыновья».
- Смысл?
- Я подозреваю, что компания вошла в сговор с кем-то сильным и старается подставить некоторых из своих покупателей, одновременно оставив свои руки чистыми. Владельцы этой добывающей компании всегда старались выйти сухими из воды и ничем себя не замарать, а в наше время такое ни у кого не выходит.
- И «СтарКорпс» живет по такому принципу?
- Кто не без греха? Так вот в вашу задачу входит прошерстить спутник, и узнать, не затесался ли в Кластере кто-нибудь еще, заинтересованный не меньше нашего в продукции «Шекронс и сыновья». Меня интересуют военизированные формирования, которые могут быть «представителями» кого-нибудь. Мои оперативники постараются действовать изнутри самой компании. Я дам вам контрольную частоту и кодовые сигналы для оперативников. Если они получат от вас сигнал, то выйдут с вами на связь и будут действовать с вами заодно, если вы не даете сигнала, то … сами понимаете. Им даны те же указания. Они могут сами выйти с вами на связь и попросить о помощи …
- Мы не откажем, будьте уверены.
- Это я и хотела от вас услышать.
Майор поддал ботинком небольшой камешек, породив тучку пыли, так неудачно принявшейся оседать на штанине.
- У меня есть вопрос о нашем задании, – оседавшая пыль вызвала в нем ассоциации, чем-то напоминающие вопрос. – Вам не кажется, что наш прилет в Кластер и вынюхивание фактов, которых может и нет, напоминает вторжение или попытку рейдерского захвата предприятия. Прилетает группа наемников, с группой оперативников одного из крупнейших негосударственных разведывательных агентств, и начинает копаться в чужом белье. Я бы, будь местным, серьезно обиделся.
- Некачественная продукция, а со слов компании-поставщика она качественная - по-вашему, не повод всерьез заинтересоваться компаньонами? Скоро у нас появятся серьезные претензии от покупателей, вы бы не заинтересовались такими «друзьями»?
- Понял-понял, – сдался Алекс. – Вы просто хотите выяснить причину поставки некачественной продукции и не более.
- И не более.
Для миссии майор выбрал свое копье, как больше всего подходящее по весу и характеристикам для такого рода действий. Три тяжелых и штурмовых машины, с одним середнячком. Все пилоты уже не раз действовали в условиях нестандартной гравитации, а на Бангалоре она была 0,8 от стандартной, были как раз подходящей компанией для такого рода миссии. Сначала Алекс размышлял над тем, чтобы взять с собой Петриксон и ее разведку, однако она отлично вошла во вкус, гоняя местные силы обороны в тренировочных занятиях, что отрывать от такого было бы глупо. Хотя Лора была бы только рада такому полету. Огорчало и отсутствие воздушного прикрытия, так как Леклер и ее ведомый оставались на Сон Хоа, а вторая половина сил воздушной защиты, охраняло «Ла Диос», в столь долгожданном ремонте на верфях Швартклипа. Впрочем, если все пойдет по плану, воздушное прикрытие им не потребуется.
От транспортного средства компании наемники отказались, погрузив необходимые силы на «Два бакса». Лишние расходы оплачивались 50/50 со «СтарКорпс», хотя финансовый отдел завода еще долго будет бурчать по этому поводу, но у майора были свои аргументированные доводы в пользу такой схемы транспортировки, сводившиеся к мерам безопасности. Если кто-то и начал вредить заводу на Сон Хоа, то лучше иметь вокруг своих людей, которым можно доверять, а не лететь на обычном мирном транспортнике, защиту которого обеспечить набранной Алексом команде было бы трудно.
- Я читала, что вы берете с собой пять мехов, – заметила, будто невзначай, офицер разведки.
- Да. Решил взять с собой и «Гладиатора», мне нужно его еще объездить. Ремонт закончен и неполадки устранены, а еще я обещал своему главному технику, что выброшу этот мех через шлюз в открытый космос, если обнаружу еще какие-нибудь поломки, которые просмотрели они с Джемисоном.
- В этом случае Доктор Джемисон вас задушит голыми руками, – заключила Рома, и в ее голосе не было ни грамма намека на шутку. – Тем более, что вам еще нужно расстаться со своим «Баньши» взамен.
- О, не сыпьте соль на рану?
Одним из условий соглашения, что подписал Алекс со «СтарКорпс» в отношении «Гладиатора» было то, что затраты на восстановление и модернизацию древнего раритета будут оплачиваться по полной стоимости из кармана наемников. Не желая прослыть халявщиком, Алекс заложил свой «Баньши» по остаточной стоимости, как гарантию получения «Гладиатора». Под гарантии «Бригады Дьявола», и уже переведенные сбережения самого майора, работа над «старым-новым» мехом закипела с удвоенной энергией.
- Как вы там сказали в одном интервью? «Работа над «Гладиатором» идет уже почти год»? Оригинально, я даже не хочу интересоваться, почему вы так сказали, но меня очень позабавил тот факт, как они пытаются выяснить происхождение этого раритета.
- Хотел бы я посмотреть на их лица, когда они услышат об открытии сборочной линии «Гладиаторов» на Сон Хоа. Вот тогда посмотрим, как вы будете сочинять сказки.
- Но, вы мне поможете?
Оба офицера рассмеялись и пошли дальше, отмеряя шагами уже не первый километр проделанного не спеша пути.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение Siberian-troll » 04 окт 2014, 11:52

[Обвиняюще] Дима - ты злой колдун!
Только что при попытке перепилить Войта у меня сломались обе ноги... :D
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение Rabid Coyote » 04 окт 2014, 16:20

Siberian-troll писал(а):Только что при попытке перепилить Войта у меня сломались обе ноги... :D


чьи ноги-то сломались? :D
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение Siberian-troll » 04 окт 2014, 16:23

Миньки... да я уже починил... :D
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 05 окт 2014, 20:40

Siberian-troll писал(а):[Обвиняюще] Дима - ты злой колдун!
Только что при попытке перепилить Войта у меня сломались обе ноги... :D

Эмми, предположим, что это случайность, но мой позывной в лазерболе "КАлдун" (орфография сохранена), хотя к фэнтези имею весьма далекое отношение
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 07 окт 2014, 11:38

Лиранский Альянс
Эндерс Кластер, орбита планеты Татака
спутник Бангалор, Дурваса
12 февраля 3071 года


Прием был организован поспешно и сумбурно. Зал для приема гостей резиденции «Шекронс и сыновья» мог вместить максимум сто – сто пятьдесят человек, что было много, чтобы встречать небольшую группу наемников «Бригады Дьявола», однако местный этикет требовал гостеприимства, это Саймон Крук поставил в «плюс» хозяевам вечера.
Он был согласен с тем, что здесь не было той глупой чопорности, что ему приходилось видеть на светских раутах Донегола, откуда он был родом. Принадлежа к одному знатному роду Лиры, хоть и давно уже разорившемуся и живущему на основе памяти о знаменитых предках, Саймон чуть ли не со школы мечтал вырваться из этого порочного круга, отдав себя на милость свободной жизни, и ему это удалось. Морозным днем, идя с очередной тупой лекции из университета, Саймон увидел их, пару человек полунаемнического вида, стоящих возле офиса «Межзвездных экспедиций» и о чем-то довольно беседующих.
Что его толкнуло подойти к ним, а это были Келлер и Вуден, так и осталось за гранью понимания мозга, но все дальнейшее было как будто хорошо спланированным спектаклем. Быстрое прощание с родными, с, естественно, обещанием лишить наследства, короткие сборы самого необходимого и вот уже рядовой пехотинец оказывается на космодроме, где стоял под парами «Два бакса». Правда служба в пехоте оказалась не такой уж и сладкой, зато интересной. Хорошо развитая мускулатура, прыткий ум и сообразительность двигали молодого парня вперед, давая перспективы карьерного роста. Последовавшие операции на Периферии, тяжелая пехотная жизнь и бои с пиратами закалили наемника, вытащившего из себя вполне перспективного солдата.
Саймон огляделся по сторонам. Местная «знать», в основном, скопилась вокруг сильных мира сего, обмениваясь ничего не значившими фразами с членами Наместнического совета Кластера или представителями «Шекронс и сыновья». В одной из таких групп, там где стояли Келлер и Вуден, беседующие с главой местной компании-добытчика, было больше всего народа.
Пока еще не присоединившись ни к одной из групп гостей, Крук решил осмотреться, изучая местную обстановку. Зал был сделан в мягких зеленых тонах, столь редком цвете на этом спутнике. Лишенный всякой растительности, с плохой атмосферой и преобладающим черно-серым цветом, Бангалор не дарил радости местному населению, только своим существованием призывая к работе. Таких безжизненных спутников в освоенном человеком пространстве было миллионы, однако полезные ископаемые именно Бангалора призвали человечество к его освоению.
Громкий смех отвлек его. Крук пересек зал, присоединяясь к остальным, где уже стояли Алекс и Дариус.
Мужчина средних лет, высокая худощавая фигура – это был Вальтер Шекронс, глава «Шекронс и сыновья». Гладкие черты лица, без единого волоска или морщинки, говорили о выхоленности своего хозяина. Густые черные волосы были приглажены и немного зачесаны на правую сторону, придавая хозяину вид мужчины-ловеласа, только что выбравшегося отдохнуть после «охоты» на очередную представительницу слабого пола. Его зеленый шелковый костюм, наверное, производства одной из фабрик Новой Индии, переливался от светлых оттенков зеленого к темным даже при самом легком движении Шекронса. Да и вообще, весь его вид говорил о респектабельности и доходе, что было так редко для этого региона, где дыхание Периферии ощущалось достаточно сильно.
Саймон вслушался в беседу.
- Губернатор настолько уверен в том, что повышение на один процент налогов обеспечит ему более крепкий бюджет, что даже не стал это обсуждать с Наместническим советом Кластера. Я понимаю, – Шекронс приложил руку к груди, подчеркивая свою важность и знание ситуации, – герцог Амбани действует в рамках закона и исходя из сложившейся ситуации, однако Новая Индия это не центр вселенной, но нам от этого не лучше. Так кто мне скажет, если у нас такая нестабильная экономическая ситуация, стоит ли нагнетать обстановку. Я торгаш, - он развел руки в сторону так быстро, что шампанское из бокала в его правой руке чуть не выплеснулось на пол, – я торгую, получаю прибыль, где-то теряю, где-то нахожу, а теперь мне нужно думать, где найти еще один процент налога, чтобы не оказаться в минусе.
- Это правительственное решение, – объяснил кто-то из гостей вечера. Если Саймону не изменила память, то эта пожилая женщина была представлена как один из наместников планетки Кластера. – Обсуждать такой вопрос сейчас с правительством, хм, станут ли нас слушать?
- Вот-вот, – поддержал кто-то из окружения главы компании, – к сожалению нас не слушают …
- Нет, я не хочу сказать, что досточтимый Гопал Амбани плут и лжец, который тащит все себе под одеяло. Я знаю герцога уже давно, и думать такое о нем, это просто было бы идиотизмом. На него давят, он давит, но мы не железные и не настолько гибкие, к сожалению.
Последние слова были произнесены с каким-то странным подтекстом. Крук не раз слышал такие разговоры на Донеголе, поэтому сразу уловил странные нотки в словах. Будто Шекронс говорил об одном, а думал совершенно о другом.
- Не будем забывать, что это налоговое бремя будет относиться и к расходам для борьбы с пиратами, – добавила та же женщина, которую слушал ранее Крук.
Многие согласно закивали. Судя по тому, как скривил лицо Шекронс, у него было другое мнение на этот счет.
- Пираты? Хм, после того как здесь побывали «Красные мундиры Редмонда» о «Сожженной банде» ни слуху ни духу.
Из оперативной информации Саймону было известно, что бывшая наемная команда «Сожженная банда», ставшая пиратской шайкой, укрывалась в Эндерс Кластере несколько лет назад, однако прилет полковника Реймонда и его людей положил конец их бесчинствам в прошлом году. О существовании каких-либо еще крупных пиратских формированиях в округе ничего слышно не было, что и успокоило местное население.
- Но я слышал, – вступил в разговор Келлер, – что пиратская активность только возрастает. Много сил Лиры было оттянуто на борьбу со Словом Блейка и Лигой Свободных Миров, и пираты повадились пересекать границу, словно это проходной двор.
- Может, я покажусь слишком циничным, – на полном серьезе ответил Вальтер, – но пока это нас не тревожит, мы об этом стараемся не думать. Поймите нас, майор, люди Бангалора, да и всего остального Кластера, слишком долго страдали от всякого рода сброда Периферии, чтобы сейчас беспокоиться о чем-то, что выходит за наши границы. Я радуюсь тому, что нас не трогают, а лезут к другим. Вот такой вот я.
Большая часть группы заулыбалась. Круку показалось это слишком циничным, радоваться тому, что где-то на соседнем мире гибнут люди из-за пиратского набега.
- А не боитесь, что горящий соседский дом, может подпалить и ваш? – не выдержал Вуден. Судя по тому как, на секунду, закатил глаза к потолку майор, босс не хотел этого вопроса.
- Мы приложим все силы, чтобы воспрепятствовать этому, – ответил Шекронс, в тоне, будто это было само собой разумеющееся. – Я не пожалею ничего, чтобы этой мрзи здесь не было. Но никого пока рядом нет. А вы, смею предположить, решили провести дополнительную зачистку Кластера от пиратов, ну, как бонус к вашей основной работе по охране груза? – то ли шутя, то ли на полном серьезе спросил глава компании.
- В, целом, да. Знаете ли, моим людям следует иногда пострелять по плохим мальчикам. Да и пора нашим стальным монстрам вытрясти из суставов пески пустынь Сон Хоа.
Саймон отметил, что Келлер «включил дурачка», представляясь закостенелым наемником, которому хочется похвастаться своей боевой славой. Этакий наемник без дома и совести, заботящийся только о набивании своего кармана.
- Как для меня, так мех - всего лишь игрушка, которую и потерять не жалко. Люди убивали друг друга на протяжении столетий и иными способами, зачем же все усложнять ядерным реактором, и кучей металла? Впрочем, чего это меня понесло? Я ведь сам помогаю их строить!
Шутка вызвала в зале волну смеха.
Саймон чуть не выронил бокал, услышав такое. Мех, одна из самых дорогих «игрушек» человечества, производство которой стало одним из самых важных аспектов жизни любого государства, рассматривался Вальтером Шекронсом как обыденная вещица, наподобие носового платка, который не жалко потерять или выбросить. Лейтенант не был причислен к группе пилотов мехов, оставаясь пехотинцем, точнее бронепехотинцем, однако всегда испытывал уважение к десятиметровым монстрам, что могли в одиночку сравнять с землей целый квартал города. А Дурвасу точно бы весь сровнял.
- Какой-никакой, а предмет приносящий прибыль, да и зарабатывать на нем неплохо, – спокойно ответил за Келлера Эрнесто Лижилье, пока майор отпил глоток шампанского. С его стороны, полностью уже поправившегося, но с того момента ни разу не притронувшегося к морепродуктам, обвинив в отравлении рыбный соус, употребление алкоголя было бы нежелательно, но того требовало положение – Вы же не смеетесь, когда у вас в шахте пропадет тоннелепрокладчик.
- О, нет, но сравнивать мощности «Шекронс и сыновья» и мощности «СтарКорпс» неблагодарное дело.
Лижилье был одним из тех, кто одним из первых официальных лиц вышел на контакт с наемниками. Он встретил их на космодроме и все время пытался уговорить поселиться в номерах пансионата, в котором сам и жил. Даже после настойчивых отказов майора, он старался гнуть свою линию. Вообще-то Алексу и остальным этот хитрый проныра не понравился при первой же встрече. Будучи весьма вежливым и обходительным, Эрнесто не переставал справляться о состоянии дел на Сон Хоа, попутно восхваляя свою работу здесь, в Эндерс Кластере. Могло даже сложиться мнение, что он видит в наемниках инквизицию, прибывшую карать и миловать за все грехи представителя.
А еще он прилип к наемникам, в большей степени к самому Келлеру, как банный лист к заднице, улавливая каждое их слово и движение.
- Так вы не подтверждаете мою догадку в отношении вашего прибытия? – не заостряя внимание на попытке Лижилье вступить в беседу на правах равного собеседника, спросил Шекронс.
Гопал Амбани имел хорошие связи с Томаксон, так как еще до прибытия людей Келлера дал распоряжение Наемническому совету Кластера, подготовить все необходимое для размещения наемников. В данном случае глава добывающей компании проявил просто вежливость, пригласив офицеров на этот светский раут. Официальная версия прибытия военных сил корпорация звучала так:
- сопровождение груза руды на Сон Хоа в распоряжение корпорации «СтарКорпс».
Впрочем… суть официальной версии слабо отличалась от тайной задачи, ну, а оказанное внимание было вполне достойного столь далекого места обитания человека.
- Думаю, не стоит скрывать от вас то, что у меня есть дополнительный приказ, – с наигранной важностью вот-вот откроющейся тайны, выговорил Алекс, - поиск пиратских банд в Эндерс Кластере с последующим их уничтожением или пленением.
По залу прошла волна «охов-вздохов» и перешептываний.
– Вы и сами говорили о том, что герцог должен оказывать вам больше внимания для решения этой проблемы, а госпожа Томаксон всего лишь хочет помочь вам в этом.
- Четыре меха и пехота? Если уж пираты, которых, к счастью, я не вижу, и нападут, то не на Бангалоре, а где-нибудь в космосе. И для чего вам тогда мехи?
- Мы готовы оказывать сопротивление пиратам, как в космосе, так и на земле, – с широкой улыбкой на лице майор был просто неотразим, видимо загодя уже приготовив этот ответ.
- Так вы все же не отрицаете, проблемы пиратов? – вступил в разговор Саймон.
- О, мистер Крук, я рад, что вы присоединились к нашей беседе, – повернувшись к пехотинцу, ответил Шекронс. Его лицо источало радость, хотя, скорее всего, это была надуманная галантность... или хамоватость.
Самого Саймона удивил тот факт, что стоящий чуть ли не в центре круга гостей человек помнил, как его зовут.
- Что до пиратов, то это такое же обычное явление для прогрессивного человечества, как и то, что планеты кружатся вокруг звезд. Я никогда и не отрицал их существования, я говорил о том, что вокруг Бангалора их нет и мы этому несказанно рады. Наш спутник должен себя как-то защищать от них и мы, с Советом, уже это не раз обсуждали. К сожалению, Новая Индия, принимая наши просьбы, не может нам гарантировать скорую поддержку, ибо сами находятся на границе с Периферией, ожидая в любой момент нападения. И будут это цирцинусцы или Слово Блейка, нет никакой разницы, так как это все равно зло.
- На Бангалоре рота танков и батальон пехоты. Плюс к ним ваш добывающий комплекс имеет свою охрану – это уже Дариус поддержал беседу. - Это вполне приличные силы для защиты?
- Нет, не мне, да и никому из здесь присутствующих так не кажется, – практически сразу, даже не подумав, ответил Шекронс. – Танков мало, а пехота против мехов не эффективна. Наши военные силы, к сожалению, это ширма, мы не продержимся и дня, если на нас нападут.
- Хм, я бы так не сказал, – ухмыльнулся Саймон, но не стал спорить об этом дальше.
- Ополчение набрано из местных и не обучена противомеховой тактике. Здесь нет бронекостюмов, что еще больше осложняет ситуацию.
- Получается, что вы предоставлены сами себе и прекрасно осознаете, что в случае нападения на вас, сопротивления практически не будет, – заключил капитан, отдавая свой пустой бокал официанту и отказываясь от следующего.
- Мы надеемся, что нас минет сия чаша, хотя, в случае если на нас нападут, – лицо Шекронса стало каменным, а глаза смотрели куда-то вдаль, пронизывая пространство, словно пара лазеров, – мы приложим максимум усилий для того, чтобы отразить нападение. Мы устали от страха и неизвестности. «Шекронс и сыновья» устало от разрушений и убытков из-за пиратов. Население Бангалора устало от страха из-за пиратов. Как вы думаете, майор Келлер, – свой бокал Вальтер заменил на новый, наполненный, хотя в старом оставалось чуть меньше половины газированной желтой жидкости, – моя компания имеет право на защиту любыми средствами в случае нападения? Народ Бангалора имеет право на защиту всеми средствами в этом случае?
Видя кивок согласия наемника, Вальтер Шекронс одарил окружающих довольной улыбкой, потом кивнул сам и вышел из круга, направляясь к другой группе разговаривающих… попутно сменив не тронутый бокал шампанского на другой.

***

два часа спустя, космодром Бангалора, дропшип «Два бакса» класса «Сикер»

- Можно ли уже делать какие-либо выводы? – спросил Алекс, усаживаясь на койку, оставляя стул и принесенный ящик для Крука и Вудена.
- Можно, но я бы не слишком торопился с выводами – заключил капитан – Пафосный вечер для сливок здешнего общества не является полноценным источником информации для формирования мнения об оперативной обстановке. Я поговорил с парой наместников, парой представителей мэрии, они смотрели на меня как на спасителя человечества. Словно мы здесь надолго останемся, а это не так.
- Зато мне достались официанты и мелкие прихлебатели, которых хватает на любом банкете, – с грустью доложил Крук. – У них мнение о нас другое и они не радуются по поводу долгого отсутствия пиратов. Мы очередные наемники, которые здесь пролетом. Покрасуемся на Бангалоре, поищем там, где можно и улетим, а пираты, если они действительно есть, останутся.
- А что по поводу самого его величества Вальтера Шекронса?
Саймону, с его аристократическими корнями, было поручено отслеживать манеры и поведение главы компании. Постараться найти детали, которые могли ускользнуть от остальных.
- Много на себя берет, самоуверен. Может привлекать к себе внимание и этим пользуется. Пафосен, но в меру.
- Ему Наместнический совет в рот смотрит, – добавил Дариус. Деревянный ящик под ним хрустнул, с трудом удержав полученный вес – а почему?
- Он самый богатый здесь. Его компания поставляет важные ископаемые крупным промышленным корпорациям, он дает работу населению, и, я уверен, что финансирует местные верхи, – ответил Алекс.
- Заметьте, – обратил внимание Крук, – Шекронс может рассказать обо всех налетах пиратов за последних десять лет, но ограничивается стандартными предположениями о том, что у пиратов есть цели и поинтереснее. Кто-нибудь из вас слышал хоть одного человека на границе с Периферией, что уверенно бы утверждал о том, что пиратов поблизости нет? А он будто хочет сказать, что пиратская опасность сейчас для них минимальна.
- Угу, – Дариус опасался шевелиться на ящике, – Вообще, этот Вальтер странный типчик.
- А мы в его глазах не странные? – задался вопросом Келлер. – Мы прилетаем в его вотчину, типа «мы только посмотрим и посторожим груз», но у нас на лицах совсем другое написано. Тебе бы, Дариус, такое понравилось, будь ты тут главным заводилой разного рода делишек? То-то и оно, что не понравилось бы. Меня больше насторожили его слова о защите спутника.
- «Всеми имеющимися силами» – подсказал Саймон.
- Ага, но в тот же момент соглашается с тем, что сил для защиты Бангалора нет. Не стыкуется это с их желанием сражаться до последнего, - Дариус взмахнул руками, от чего ящик еще больше заскрипел, предупреждая сидящего об опасности каких-либо других действий. - А с другой стороны, может мне показалось, он хочет прилета пиратов.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 09 окт 2014, 10:54

Лиранский Альянс
Сон Хоа, материк Шэн Чэнь
9 километров южнее Квасонга
22 февраля 3071 года


Все произошло спонтанно.
Ночью спутник засек приближение из пиратской прыжковой точки группы дропшипов, не несущих никаких опознавательных сигналов. Поднятые по тревоге наемники быстро заняли места, согласно боевого расписания, вынужденные гадать о незваных гостях. Служба безопасности завода и планетарное ополчение тоже не спали, поднятые «в ружье».
До посадки транспортников оставался примерно час, когда глава группы вышел на связь.
«Нет, все-таки они тупые».
Опознавательные коды двух торговых корпораций, которые использовали на территории Боланской провинции в начале 60-ых!
Давно забытые коды, говорили о том, что прилетевшие совершенно не владеют обстановкой и думают, что сделали из сил обороны Сон Хоа дураков. Ан нет, все выходило совсем наоборот. После того как космопорт Квасонга запретил приземление и предупредил об объявлении тревоги, приближающиеся дропшипы даже не изменили курса, а капитан группы продолжал настаивать на верности кодов и добрых намереньях.
Что ж, из дураков дурь выбивают.
Объединенные силы защитников представляли собой роту мехов наемников, с танками и бронепехотой, поддержанную ротой мехов компании и парой десятков ховеров ополчения, впервые действующие как единая организованная сила, чему они тренировались уже продолжительное время.
Вся сборная солянка выдвинулась в едином порядке в сторону Нищенских холмов, посчитав данную позицию самой удачной. Нищенские холмы – это большая территория, сплошь усеянная холмами и впадинами, периодически чередующихся между собой. Свое название Холмы получили за то, что достаточно подробная и глубокая геологоразведка не дала никакой информации о залежах полезных ископаемых, из-за чего местные и прозвали абсолютно бесполезные земли «Нищенскими».
Два «Юниона» и «Кондор» - не такие уж и крупные силы, чтобы сломить местный гарнизон, поэтому предстоял быстрый маневренный бой. Жавьер улыбнулась, представляя себе лица пиратов, когда их встретит такая орава.
- Дроппорт, это Зеленый один, как обстановка в космосе?
Дроппорт обладал самыми мощными средствами для отслеживания космических полетов, поэтому о любом изменении курса незваных гостей сообщалось капитану. Учитывая, что последние десять минут местные молчали, «гостей» следует ждать именно в заранее намеченном месте.
- Все три объекта идут ранее просчитанным курсом. Изменений нет. Торможение стандартное.
Она еще поразмышляла над идеей отправить на встречу с пиратами копье Петриксон, чтобы в режиме реального времени наблюдать за высадкой, но в это время из дроппорта снова с нею связались:
- Зеленый один, СБК-3 засек странную аномалию над Коладжапуром.
СБК – спутник ближнего контроля. Последнее средство слежения за космическим пространством, ближайшим к планете. Соседство с одним из самых опасных пиратских государств заставило «СтарКорпс» изрядно потратиться на средства контроля за околоземным пространством.
- Точнее – уже с раздражением в голосе буркнула Саманта.
- Была засечка ЭМИ. Очень краткая. Сканирование пространства не подтвердило наличие воздушных кораблей. Но это мог быть и магнитный всплеск.
- Что еще за всплеск?
Шайзингер оказался быстрее и, учитывая, что волна связи была командная и доступная для него самого, он пояснил наемнику то, что знал сам.
- Всплеск магнитных волн – это наказание для Сон Хоа. В основном происходят от мощного разряда молний, учитывая, что сезон наполнения Исчезающего моря закончился, это может быть «прощальный привет» от муссонов.
- Эти всплески могут перемещаться?
Было слышно, что Отто усмехнулся:
- Но ведь облака не стоят на месте?
Капитан скривилась, поняв, что сказала глупость, но опомнилась, когда вспомнила, что эта была только командная волна.
- А иное объяснение этому явлению есть?
- Нет, но … вон они!
Три дропшипа пронеслись над защитниками, устремившись в глубину холмов. Высота еще была слишком большой, чтобы можно было поподробней рассмотреть неизвестных, однако несколько маленьких вспышек побудили Жавьер воспользоваться электроникой. Она увеличила изображение и от волнения чуть не задохнулась:
- Десантный сброс! Десантный сброс!

***

В какое дерьмо они снова вляпались!?
Саманта не успела уклониться от очередной порции лучей лазеров, вспоровших металл левой руки ее «Гриффона». Индикатор повреждений предупредил о потере семидесяти процентов миомеров предплечья, что практически сводило на нет движения ею.
Она бросила мех вправо, стараясь хоть ненадолго укрыться от следующей атаки. Небольшой холм прикрывал ее от тех двух, «Лайтрея» и меха неизвестной конструкции, но открывал для других, что обменивались залпами с остальными силами защитников.
Все произошло внезапно.
Сначала Жавьер убедилась в том, что массивные туши штурмовых мехов Шайзингера следуют заданным курсом…, а потом была полностью поглощена битвой с приземлившимися прямо перед носом двумя ротами мехов.
Половина атаковавших не была идентифицирована компьютерными системами мехов наемников. Угловатые черты, потрясающая подвижность и меткая стрельба. Казалось, что они даже не греются, хотя палят довольно часто. Если прибавить к этому отменную слаженность действий – то гремучая смесь в виде нападавших стала весьма серьезной угрозой для тех, кто вышел на защиту.
Черт, капитан никогда не видела таких машин.
А эмблема? Каждый мех нес одинаковый символ в виде красного перевернутого треугольника, а на его фоне красовался черный меч смотрящий вниз с рукояткой украшенной по бокам большими бараньими рогами. Да и расцветка была у них подобающая – словно призраки, черные снизу, плавно выцветающие до серого к голове, а руки в ярко-красной краске, словно кровь…
Бронепехота была подобна своим более крупным собратьям …
Шайзингер выстрелил гауссовкой только для того, чтобы в очередной раз убедиться, что юркий неизвестный средний мех мастерски ушел в сторону, заставляя болванку винтовки улететь дальше в холмы. В ответ большой лазер расплавил колено «Хайлендера» безопасника, уменьшая скорость штурмовой машины.
В общем, неизвестные били их по всем пунктам, хотя по численности и уступали.
В один момент они развернулись и начали отступать, словно в их организации что-то сломалось. Жавьер огляделась, ощущая себя обманутой, но никак не могла понять, кто и как это с ней сделал. На поле боя уже лежало четыре меха наемников и пара мехов Шайзингера, благо пилоты были живы. Поврежденные ховеры местного ополчения дымили развороченными бортами повсеместно, а Гот быстро перегруппировывал свои танки на левом фланге.
В целом разгрома не ощущалось, но если все так и пойдет дальше, наемникам не избежать больших потерь.
- Вперед, – скомандовала Саманта, обходя холм. Ее выстрел ППЧ попал в ногу незнакомого меха, однако тот даже не отреагировал на это, устремившись за очередную гряду. Вся линия высадившихся отступала, словно им срочно было нужно вернуться к своим дропшипам.
Ломаная линия защитников сдвинулась и последовала вслед.
- Держим строй. Они не должны уйти от нас ...
Вопли предупреждений и вой сирены в кабине меха заставил ее замолчать. Еще четыре дропшипа пронеслось над их головами в тот момент, когда радары засекли большую группу вертолетов в тылу. Волна ракет от мехов отступающих, и с дропшипов, затопила позиции наемников, уронив еще один мех. В это время бронепехотинцы в неизвестных костюмах, и уже знакомые «Пурифайеры», рухнули прямо в центр строя Шайзингера.
- Флангам сдвинуться к центру! – выкрикнула Жавьер, видя, что ранее отступавшие мехи разделились, начав заходить по флангам защитников.
Синхронно, в горячке боя, под массированным обстрелом.

***

Джефф всегда считал себя чертовски везучим сукиным сыном. Уж сколько раз удача поворачивалась к нему спиной он и вспомнить не мог, однако в очередной раз убеждался в том, что она его балует, любит и следит за ним без устали, хоть и подкидывает фортели, от которых только дух захватывает.
Все это он относил к удачным выстрелам ППЧ. Одна молния выжгла «Пурифайера», а вторая незнакомый бронекостюм, избавив «Катапульту» от опасности подвергнуться мучениям от атаки пехотинцев, еще один «Пурифайер» остался мокрой кровавой кляксой под массивной ногой тяжелого меха.
Определенно удача на его стороне!
Мех Тиллсона снова отпрыгнул на небольшой холм, опасно перегревая машину. Пока эта точка не превратилось в лунный ландшафт от очередной ракетной атаки неизвестных, ему будет лучше держаться подальше от взбесившихся бандитов, стремящихся просто утопить огненным шквалом наемников.
Слева и справа бой шел по всей линии, поглотив всех собравшихся в сплошной огненный клубок.
- Идут! Идут!
Он посмотрел в том направлении, откуда появились новые мехи и тут же получил точный удар в ногу и торс. Четверка середнячков слаженно выскочила из-за холма, попутно выстрелив по Джеффу, направляясь прямиком к Орлову.
Восстановив появившийся дисбаланс, Джефф выстрелил одним ППЧ по «Райдзину», затормозившему для ракетной атаки. Молния мазнула по левой части выпуклого низко посаженного торса меха, оставив глубокий оплавленный шрам. При попадании в мех, внутри которого был бы обычный воин Внутренней Сферы, случилось бы покачивание или даже падение, однако этот пилот был однозначно не простым смертным. Жесткий удар неизвестный компенсировал прекрасными навыками в пилотировании, продолжив бежать, он лишь довернул торс и выстрелил своей ракетной установкой в «Катапульту».
Тиллсон запустил прыжковые двигатели, прыгая поближе к своим, однако противник уже стрелял. Большой импульсный лазер «Врайта» вгрызся в правую ногу взлетевшего меха, расплавляя броню и прогрызаясь к внутреннему каркасу. Наемник попробовал поймать обидчика в прицел, но скорость полета и раскачивание машины помешали ему и он сосредоточился на приземлении.
Только на секунду он отвлекся на радар и увиденное не прибавило ему оптимизма …

***

Гошенхоф отпрыгнул от падающего меха противника в последний момент. Громадная туша «Ганслингера» завалилась на спину, сотрясая землю маленьким землетрясением. Нет, победу над гигантом он не одержал. Просто штурмовик применил крайний вариант борьбы с бронепехотой, бросившись на землю с целью раздавить бронекостюмы и их владельцев прежде, чем кто-то из отделения прогрызет броню и убьет пилота.
К счастью остальные пехотинцы тоже успели спрыгнуть, спасая себя от лютой смерти.
Черт! Людвиг рассчитывал завалить монстра ройной атакой, а потом подобраться к не в меру ретивому «Мародеру II», мастерски раздававшему залпы по мехам защитников. Мех Шайзингера вырвался вперед, словно ледокол, проламывающийся через толщу льда к чистой воде. Его напарники поотстали, отчего пехотинцу и его людям представилась прекрасная возможность на практике показать, что такое поддержка бронепехотой.
Однако все выходило не совсем так, как планировалось.
В центре построения наемников пальба усилилась, что заставило его обернуться и замереть на пару секунд.
Те вертолеты, что сбросили бронепехоту в гущу защитников, теперь кружили по флангам, обстреливая выбранные цели, а бронепехота, все те же «Пурифайеры» и неизвестные бронекостюмы с крыльями, вступили в ближний бой. Освобожденные от обязанности вести схватку с ранее наступающими силами Шайзингера мехи неизвестных уже развернулись для контратаки, и она должна будет стать последней.
Бесславный конец «Бригады Дьявола» …
Гошенхоф зарычал от бессилия и бросился, как ему казалось, в свою последнюю атаку. Выскочив из-за туши упавшего, он направился прямиком к «Мародеру II», когда штурмовик снова развернулся. Его автопушка, торчавшая своим толстым стволом из правой части торса, загрохотала, посылая куски стали в сторону бегущих к нему пехотинцев.
Людвиг видел, как двое в «Стандартных бронекостюмах» отпрыгнули с линии огня, избежав смерти, но оставшиеся два были мгновенно разорваны попавшей в них картечью.
Потом мех будто споткнулся, и было отчего. Обратив внимание на атакующих его бронепехотинцев, он не заметил отделение «Лонгинусов», одновременно выпаливших по нему своими ракетами и побежавшими к копью Жавьер. Большая часть боеголовок попали противнику в спину, разорвав имеющуюся там броню и заставляя стотонного монстра сделать пару неуверенных шагов вперед.
Лейтенанту захотелось завопить от радости, но услышанное секундой позже заставило его изменять свою тактику:
- Говорит Зеленый один, всем План Омега!
После этих слов все оставшиеся стоять на ногах мехи защитников бросились в разные стороны, ломая строй и стараясь уйти от огня противника.
Больше на автоматизме, годы армейской службы, Людвиг запустил прыжковые двигатели, отпрыгивая подальше от «Мародера II». Видимо оборона рассыпалась к черту, если уж сама Саманта приказывает рассеяться и отступать... все намного дерьмовее, чем он мог предположить.
Его поредевший взвод выполнил приказ беспрекословно, направившись на максимальной скорости дальше в холмы, укрываясь от редко постреливающих неизвестных. Единственная странность в этой истории была такова, что им дали возможность бежать. Преследование не было, вот только дорога к Квасонгу уже был перекрыта.
Дорога к заводу «СтарКорпс» …
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 14 окт 2014, 15:43

Лиранский Альянс
Эндерс Кластер, орбита планеты Татака
спутник Бангалор, Дурваса
13 марта 3071 года


Сигнал от оперативника поступил неожиданно. Они то и виделись всего один раз, перед стартом с Сон Хоа, обмолвившись парой слов. Молчаливые, угрюмые, вся четверка специальных агентов Гриттен выглядела как-то обыденно. Никого из них увидев на улице и не запомнишь. Ничем не примечательные личности были глазами и ушами «СтарКорпс» в тех местах, где требовались работники скрытой части промышленных войн.
Нет, сейчас они не вели промышленной войны с каким-нибудь конкурентом корпорации, а только пытались установить истину. Алекс не видел, как они сходили с борта «Мула», что прибыл одновременно с его «Сикером», да и сходили ли они официально на землю спутника, было загадкой. Майор даже подзабыл о них, так как за все время пребывания на Бангалоре, никаких новостей от них не поступало, равно, как сам Келлер не связывался с ними.
Патрулирование и поиск пиратов протекали в привычном русле, а встречи с представителями «Шекронс и сыновья» заканчивались натянутыми улыбками и стандартными ответами на все вопросы, что появлялись у наемников. В некоторых случаях это весьма бесило, но Алекс умалчивал об этом, стараясь докопаться до истины самостоятельно.
Конечно, Вуден предлагал взять кого-нибудь из высокого руководства компании и вывезти «для разговора», куда-нибудь за пределы города, но майора такой вариант не устраивал – они ведь прибыли, как законный представитель компаньона по бизнесу.
Самого Вальтера Шекронса Келлер видел еще пару раз, когда общее собрание Наместнического совета координировало работу наемников во избежание нежелательных эксцессов. Якобы были жалобы, когда мехи и бронепехота «Бригады Дьявола» пугала и даже наносила мелкий ущерб имуществу людей, живущих на спутнике. На каждое такое заявление Алексу не удавалось найти жалобщика, которых укрывал Совет, так как, мол те боялись мести наемников. Ситуация складывалась до боли смешная, однако Шекронс, как всегда будучи посредником, выступал в Совете, как независимое лицо и обещал выплатить весь ущерб, что могли нанести люди Алекса.
Сначала могло показаться, что наемникам здесь не рады, однако радушие главы компании, создавало противоречивые выводы. С одной стороны Совет кричал о строгой координации маршрутов патрулей наемников, всегда оглядываясь на герцога Амбани, приказавшего не чинить препятствий в работе Келлера, с другой стороны простые граждане были только рады тому, что их может защитить реальная сила.
Итак, день за днем, безо всяких изменений.
И вот вчера, поздно вечером на передатчик «Два бакса» пришло сообщение с просьбой от одного из оперативников о срочной встрече. Само место встречи было еще более странное - в беднейшем квартале столицы, чем то напоминающим рабочие кварталы Квасонга на Сон Хоа. Правда, на Сон Хоа рабочие были более защищены в социальном плане, чем здесь.
Поддавшись настойчивым требованиям Дариуса, Алекс пошел на встречу не один, а под прикрытием самого капитана, облаченного в свой бронекостюм.
Утробный гул старых вентиляторов, гонявший спертый воздух, отдавался в ушах постоянным гудением, начавшем раздражать уже на третьей минуте пребывания в темных закоулках. Соблюдая примитивные меры конспирации, майор выбрался с дропшипа и, с помощью техников, благополучно перебрался за забор дроппорта, окольными путями добравшись до купольного города.
Наблюдая за проходившими мимо него людьми, часть из которых больше напоминали тени, бредущими после тяжелого трудового дня к себе домой, чтобы без сил бухнуться на постель и забыть обо всем на свете, Келлер вполне себе ощутил тяжесть жизни на спутнике. Та чопорная гламурность приемов во дворце главы «Шекронс и сыновья» и окружающая действительность квартала, куда даже нормальный воздух не попадает, впечатляла.
Поправив пистолет в кобуре, что висел под мышкой, майор прошлепал по мокрым лужам в оговоренное место, надеясь застать там оперативника, а не засаду неизвестных. Ему еще не раз пришлось вспомнить стычку в казарме, там, на Сон Хоа, когда он только отходил от отравления. Неизвестный со спокойным голосом, принудительное взятие у него крови, да и эффектно выполненное проникновение, и отступление с охраняемой территории.
«Ну, надеюсь, что Рома смогла его поймать и дожидается моего возвращения» - понадеялся Алекс, шагая подальше от небольших группок людей, что грелись у бочек. Многие искоса посматривали на него, хотя те балахоны, что майор нацепил на себя, должны были скрыть от остальных его действительный статус.
Он пару раз огляделся, пока шел по длинной, еле освещаемой парой фонарей, улице, с надеждой единолично увидеть пребывающего где-то рядом Вудена, однако потерпел в этом деле фиаско. Майор уже решил для себя, что его попытаются ограбить, или до встречи с оперативником, или после нее, так как незнакомых тут не очень любили. С улыбкой вспомнились слова кого-то из местных бонз правительства, рекомендовавших не соваться в этот квартал. Вполне нормальный совет для новенького, но именно сейчас Келлер это и делал, вопреки всем советам.
Нужный глухой переулок был перед ним, манивший к себе своей темнотой и страхом.
Отбросив последнее, Алекс шагнул в темноту. Опрокинутые мусорные баки, лужи вонючей воды (или не воды?), несколько битых кирпичей, клочки разорванных газет и противная, бьющая по рецепторам осязания, вонь – вот и все, что ему удалось увидеть и ощутить в переулке.
Остановившись под стеной, прикрывая свою спину и беря под контроль вход в переулок, Алекс принялся ждать.
«Я бы сюда даже на «Баньши» побоялся заходить» - с ехидцей заключил он, вспоминая какие мерзкие полукриминальные рожи ему пришлось наблюдать по пути сюда.
- Неизвестность не должна пугать, – полушепотом произнес некто, словно выплыв из темноты практически перед майором.
Первым, порывистым, рефлексом наемника было вытащить свой «Санбим» и расстрелять оппонента. Лазерный пистолет подарил ему Дариус, после подавления беспорядков в Квасонге еще год назад и с тех пор Алекс с ним не расставался. Предыдущий, древний баллистический, он оставил в каюте дропшипа. Любовь «Бригады Дьявола» к энергетическому оружию даже в этом брала верх.
- Поэтому и не надо бояться неизвестности, – ответил кодовой фразой Келлер, все еще оставаясь в тени стены.
Оперативник «СтарКорпса» напротив, видя нерешительность наемника, вышел вперед, открывая себя для беглого осмотра. Он был одет не лучше самого Алекса, в черном длинном пальто, из-под которого виднелся вязанный серый старый свитер, кожаные черные штаны. Типичная одежда ниже среднего класса, которой мог похвастаться каждый второй в этом квартале.
- Пойдемте со мной, майор, – предложил оперативник и, не дожидаясь ответа, направился в сторону дома.
Дверь, которую раньше Алекс принял за заколоченную вполне себе функционировала, со скрипящим звуком открыв вход в трехэтажное здание, в тени стены которого и укрывался Келлер. Наемник шагнул внутрь, надеясь, что у его невидимого бронепехотного прикрытия все под контролем. Дариус сейчас начнет прощупывать дом в инфракрасном диапазоне, стараясь занять позицию поудобней.
Если он тут вообще есть.
Оперативник отвел Алекса на второй этаж и собственным ключом открыл одну из дверей, что вела в комнату постояльца. Собрав всю свою волю в кулак, майор последовал за ним следом, не забывая запоминать все мелкие окружающие детали, вплоть до одного поворота ключа, скрипящей дверной ручки и довольно скользкого коврика на входе. Оперативник по-хозяйски повел себя в комнатке, направившись прямиком к тумбочке, что была увенчана небольшим светильником. Скосив глаза на сломанный выключатель у двери, наемник еще больше убедился в том, что работник корпорации довольно хорошо разбирается в хитрых штучках шпионов, делая из своей комнатки импровизированный укрепленный пункт с разного рода ловушками.
Сама комната была средних размеров, около пятнадцати квадратных метров. Она была проходная и вела в еще одну комнату, размер которой Алекс определить не мог из-за шторки на входе. Оперативник зажег слабый светильник, только немного добавив света в комнате.
- Присаживайтесь, – предложил он майору, рукой показав на одно из двух кресел в комнате. – Я сейчас, – и удалился в соседнюю комнату.
Келлер присел, предварительно передвинув кресло, оказавшись в стороне от входной двери и закрытый от окна на улицу.
Он тоже кое-что знал из шпионских штучек.
Через полминуты в комнату вошел все тот же оперативник, имя которого Алекс до сих пор не помнил и еще один мужчина возрастом, не отличавшимся от возраста самого майора. Он был из рабочего, точнее шахтерского, класса. Измятая одежда, уже третий бедняцкий дизайн в этой комнате, лицо изможденное, словно он болел или отходил от недавнего ранения. Руки рабочего, слегка подрагивали. Он опасно озирался и, увидев Келлера, даже замер на месте, не зная, что ему делать дальше.
Сам майор не предпринял никаких действий в отношении неизвестного, только окинув того изучающим взглядом.
Оперативник немым жестом указал незнакомцу на кровать, а сам занял второе кресло, оставляя в поле зрения дверь и окно.
«Шахтер», так его прозвал «за глаза» Алекс, не знавший всяких шпионских привычек, последовал к кровати, присев на краешек, словно боялся запачкать и без того не первой свежести постель.
- Это спасшийся шахтер из 6-ой молибденовой шахты «Шекронс и сыновья» Райан Клемансо. Мистер Райан, позвольте представить вам командира наемного подразделения «Бригада Дьявола» майора Алекса Келлера. Вы можете рассказать ему все то, что рассказали мне.
«Спасшийся шахтер???» - Алекс на секунду заколебался, еще не понимая происходящего. Однако если оперативник вызвал его по экстренному каналу, да еще и знакомит с шахтером, значит, в этом есть какой-то смысл.
- Да-да, для этого я здесь. Ведь так?
Ответом ему был короткий кивок головы.
- Я Райан Клемансо, шахтер из 6-ой молибденовой шахты этой проклятой компании, – начал свой рассказ мужчина, и сердце наемника сжалось в тревоге. Он почувствовал, что вот-вот нападет на след, который может привести его к раскрытию местных тайн, на что так надеялась Гриттен и сама Томаксон. – Я проработал в шахтах уже 26 лет и то, что мне пришлось испытать несколько месяцев назад, стало для меня настоящим адом. Вы знаете, что такое работа в молибденовой шахте?
Келлер отрицательно замотал головой, признав, что с такой работой ему встречаться не приходилось. Он видел, как работают на Сон Хоа, еще видел в каком-то голофильме о том, как пираты заставляли работать рабов в шахтах, и это были все его познания.
- Это тяжкий труд. Я работал по восемь-десять часов, добывая породу, из которой потом извлекали молибден. Труд тяжелый, но я не жаловался. Родившись и выросши на Бангалоре, какие у меня были перспективы отсюда улететь? Да никаких, вот и работал. Благо платили вовремя и не держали за рабов, еще тогда.
Клемансо замолчал, видимо «удалившись» в воспоминания о былом.
- Вальтер Шекронс – сраный гавнюк. Его отец хоть и не задумывался о простых шахтерах, но и гайки не закручивал, поэтому мы жили в относительном балансе. Я был прорабом третьей смены, контролируя работу четырех групп шахтеров. Это было мое первое повышение, и я старался все сделать как можно лучше, бегая между группами и помогая во всем, чем только можно. Сначала мы приняли назначение Вальтера-вампира обыденно. Ну, сменился босс и все тут. Потом мы обнаружили «истощение» шахты, – видя недоуменное лицо Алекса, шахтер пояснил. – Добыча молибдена сократилась. Ничто не вечно, и молибден в 6-ой шахте тоже. Жила истощилась. Так вот, мы сообщили в компанию об «истощении» шахты, однако сверху спустили команду об увеличении рабочего времени и повышении норм выработки. Мы побурчали и пошли в шахту добывать этот чертов молибден. Сначала еле справлялись, вырабатывая норму путем увеличения рабочего времени, но это помогло только первых два месяца. Мы снова сообщили об этом наверх, а нам приказали добывать молибден, не считаясь с большим количеством второстепенной породы, то есть добывать «грязный молибден».
Ответ на вопрос о качестве поставляемого металла только что показал свою верхушку!
- Нам то что? – продолжил Клемансо. – Наше дело добывать ископаемые, а уж пусть там наверху думают, куда это деть. Мы продолжили добычу, но нормы добычи не выполнялась, а еще и техническое снабжение шахты снизилось. За месяц три несчастных случая со смертельным исходом. Мы обращались к руководству «Шекронс и сыновья» с просьбой помочь, однако нам отказывали, ссылаясь на трудное финансовое положение и прочее. Три месяца назад точка кипения у рабочих достигла максимума и тогда мы забастовали. Просто ушли в шахты и забаррикадировались, прекратив работу.
Шахтер замолчал, видимо понимая, что дальше ему рассказывать будет совсем нелегко. Майор и оперативник продолжали молчать, вслушиваясь в слова шахтера.
- Мы просто хотели нормальных условий труда и снижения норм выработки. А уж если шахта «истощилась», пусть бы нас перевели на другие разработки. Разве это так сложно? Так нет же, кто-то из приближенных Шекронса приехал к нам на переговоры, которые больше походили на ультиматум с требованием продолжать работать в том же темпе. Я сначала просто понимал рабочих, но саму забастовку не поддерживал. Понимаете, я ведь был прорабом, то есть стоял над всем этим бунтом, но другие прорабы поддержали забастовку, не подчиняясь этому ублюдку Вальтеру. Мы просто хотели жить, а когда на тебя обваливается каменная порода и у тебя есть только одна-две секунды жизни, работать совсем не хочется. А ведь нам уже не гарантировали безопасности в шахте. Она обваливалась! Понимаете!? Этот чинуша уходя сказал, что могут быть неприятности и все. В этот момент я полностью стал на сторону рабочих, решив, что мы будем большой силой, чтобы потребовать свое. Мы так бастовали еще два дня, а потом прилетели они. Я даже не знаю, кто это был, но они пришли с мехами. Без разговоров они начали палить по нам, разрушая баррикады, сжигая людей огнеметами. Просто устроили резню, не считаясь с тем, что мы были просто мирными шахтерами. Господи, да у нас из крупной техники было только четыре горнопроходческих тягача, они и их разнесли за пару выстрелов. Когда началась атака, я был недалеко от второго технического входа, и при первом же выстреле меня взрывной волной отбросило в сторону. Костюм, к счастью, не пострадал, и я отполз за какой-то камень, продолжая наблюдать, как эти ублюдки убивают моих товарищей. А что я мог сделать? Я шахтер, а не воин. Они расстреливали любого, кого видели. Топтали мехами, стреляли по любому грузовику, что пытался уехать. Они подошли к самым входам в шахты и стреляли в туннели, обрушая их. А они ведь уже были ветхими, им мало было нужно для обрушения. Когда уже стало не по кому стрелять, они собрались и улетели. Я тайком пробрался в Дурвасу, хотел все рассказать Наместническому совету Кластера, но на меня начали охоту и я понял, что я здесь нежеланный человек. Мне некуда идти, не к кому обратиться, поэтому я и скрываюсь. Это сделал Вальтер Шекронс, я точно знаю. Я слышал, что говорили вокруг. Резни на 6-ой шахте не было, была пара просмотренных нами же «карманов» с газом и безответственность в технике безопасности. Они нас же и обвинили во всем этом. Никаких мехов и солдат не было, ха! это они мне будут говорить!?
Прождав пару минут после того, как Клемансо замолчал, Келлер уже был готов задавать вопросы, все еще не отойдя от рассказа.
- Чьи это были мехи?
- Не знаю, - пожав плечами, ответил Райан. – Обычные мехи, я даже их название не знаю. Большие, с пушками. Черные. Их было шесть.
Шесть!!!
У Алекса на Бангалоре было четыре меха с хорошими пилотами, но этого могло не хватить.
- Никаких эмблем, опознавательных знаков?
- Я же шахтер, – коротко ответил Клемансо, коротким ответом объяснив, что узнать какие-либо подробности о неизвестных будет затруднительно.
- А почему вы решили, что это Вальтер-вампир. Кстати, почему такое прозвище?
- Вальтер-вампир? Потому, что я вижу, как теперь живут другие шахтеры. Как он требует повышенных норм выработки, не считаясь с людьми. Это его сами шахтеры прозвали. А по поводу того, что это он натравил на нас мехи, так я же вам говорю, что они прилетели сразу после того, как компания не смогла с нами договориться. А объявление о том, что мы сами виноваты, будто мехов и не было?
- Но это косвенное доказательство, – привел свой довод майор. – Я не хочу защищать Шекронса, но без крепкой доказательной базы ничего не добьемся.
- Знаете, почему местные торгуют с вами и так натянуто вам улыбаются? – неожиданно спросил оперативник, поддавшись вперед в кресле – Слухи о случившемся все же расползлись, но не раздуваются. Место здесь маленькое, а память о предыдущих пиратских рейдах, безработица и страх по поводу беззакония вполне еще витают вокруг. Все хотят жить и работать, поэтому языки лучше держать за зубами. А местные думают, 50/50, что это вы совершили этот карательный рейд или наняты в интересах «Шекронс и сыновья». Поэтому вам и улыбаются, надеясь на милость силы и даже не обращают внимание на то, что и вашего духу тут в момент рейда не было.
- Но мы объявили для чего мы здесь и под чьим контрактом действуем.
- Мой напарник погиб от рук неизвестного убийцы два дня назад. Этот Райан Клемансо ведет за собой смерть на поводке, так что его лучше всего переправить на ваш дропшип и заняться действительно делом. Я знаю, что рейд совершили не вы, и вы об этом знаете. Значит, на спутнике или в его окрестностях есть еще мехи с пилотами, способными стрелять по мирным шахтерам не заботясь о последствиях. Достаточный ли это повод, чтобы поднять в ружье свои силы?

***
Эндерс Кластер, спутник Бангалор, Дурваса, дроппорт

Барбара Чагес наконец дождалась своего пива, сидя в небольшом баре возле дроппорта. Изнурительная работа последних дней на борту «Два бакса» вымотала её до предела. Дропшип был старый и его поломки были обязательной чертой жизни всего экипажа. На этот раз барахливший второй контур системы охлаждения двигателя заставил попотеть не только ее и механиков корабля, н еще и техников дроппорта, понятное дело, не желавших, чтобы несчастный случай от взрыва дропшипа повредил сам дроппорт. А ссылки на оказание содействия местного руководства стали стимулом, повлекшим ненужное бурчание со стороны десятка рабочих, вынужденных вместо отдыха лазить по теснинам технических коридоров «Сикера».
Но, проблема была решена и после подробного осмотра всех тех мест, куда заносилась рука или нога постороннего работника, капитан потребовала для себя любимой отдыха. Нормального и полноценного отдыха ей на этом булыжнике не найти, но выпить в баре, что был недалеко от любимого «Два бакса» она себе позволила. Сейчас здесь, помимо неё самой, были только посетители, ждущие растаможки груза или отправки на очередном дропшипе, пара скучающих официантов и бармен с лицом, заплывающем в желании поспать.
Стандартный контингент, который она видела уже тысячи раз, избороздив на старом военном дропшипе пол Внутренней Сферы. Предпочитая заниматься каким-нибудь полезным делом на борту своего судна, она все же позволяла себе сойти, изредка, на берег и приобщиться к другой жизни.
«Сикер» примостился ближе всего к главному зданию маленького дроппорта, перекрывая своей тушей один из оптимальных подъездных путей для грузовичков, что деловито сновали между еще тремя сидевшими на своих массивных опорах дропшипами. Два космических грузовика, «Мул» и «Маммонт», стояли под погрузкой, набивая свою утробу главным экспортным товаром Бангалора – ценными металлами, добываемыми компанией «Шекронс и сыновья».
Барбара наблюдала за этим уже третий день. Транспортные линии самой компании доставляли грузовики к дроппорту, а уже ветхие, но еще действующие, погрузчики перетаскивали упакованный груз в трюмы.
Но больше всего капитана привлекал третий дропшип. Древний «Вультур» синдикатовской сборки, примостившийся на дальней границе дроппорта. Он сел несколько часов назад и, судя по той сноровке, с какой к нему бросилось три грузовика и гражданский ховер, все с маркировкой «Шекронс», на нем прибыли важные гости.
Из бара Чагес не могла понять, с чем там возились работники дроппорта и экипаж дропшипа, но пара грузовиков уже умчалась в сторону купола столицы, оставив на месте один ховер и грузовик. Выходило, что этот космический раритет ничего не доставил, значит, за чем-то прилетел.
Оглядев бар и обнаружив искомую цель, Барбара решила продолжить беседу в более удобной компании. Молчаливый мужчина сидел в самом уголке помещения, иногда потягивая заказанное пиво и бросая взгляды на «Вультур» через то же стекло, что и сама Барбара. Он вышел из одного из грузовиков, что уже укатил в Дурвасу, сделавшим единственную остановку, у бара. Мужчина, выглядевший на лет сорок, с приятным лицом и не атлетическим телосложением, видно было небольшое брюшко, не обращал внимание ни на кого из присутствующих, одарив только взглядом официантку, что приняла у него заказ. Он был чем-то озабочен, не сводил взгляда с видневшегося вдалеке дропшипа, словно пытался общаться с ним на расстоянии.
Влекомая скорее всего любопытством к старому челноку, Барбара подхватила свой бокал и направилась к столику незнакомца.
- Здесь свободно? – спросила она, стараясь выдавить из себя самую лучшую улыбку.
Незнакомец одарил ее незаинтересованным взглядом, а потом снова повернул голову к стеклу:
- Здесь есть и другие столики, за которыми вы бы могли провести время более приятно, – голос был холодный и абсолютно беспристрастный. Незнакомец не хотел заводить какие-либо беседы.
Однако Барбара не собиралась отступать:
- Да я, собственно, не для праздного знакомства, – даже не приветливым, а более деловым тоном пояснила Чагес, поправляя нашивку «Бригады Дьявола» на правой стороне куртки – Я только хотела узнать, не случилось ли чего у вас на дропшипе. Я член экипажа с «Сикера», и не хотела бы увидеть последствия какого-нибудь стороннего ЧП, что отразились бы на борту моего корабля.
Незнакомец все же повернул голову. На его лице читалось изумление и неодобрение одновременно.
- Да будет вам известно, член экипажа «Сикера», - подчеркнул незнакомец, из-за чего Барбаре захотелось ему вмазать по роже, – что двигательная система «Самайна» надежней, чем двигательная система новенького «Сикера».
- Эм, я не хотела оскорбить вас, а только поинтересоваться тем, что случилось. Вы приземлились, к вам ринулись грузовики «Шекронс» словно у вас серьезное ЧП. Потом они быстро улепетывают от… эээ «Самайна». О, вот и остальные – прокомментировала Чагес, увидев, что последний грузовик, и сопровождавший его ховер, развернулись и, также как и первые два, помчались в сторону Дурвасы.
Незнакомец даже шею вытянул, провожая взглядом машины. Теперь на его лице читалась грусть и разочарование. Он проводил уезжавших до самого поворота, за которым они не могли быть рассмотрены из-за выступающей скальной породы, а потом повернул голову в сторону все еще продолжавшей стоять Барбары.
- Видно мне все равно от вас сейчас не избавиться, - заключил он, более спокойным тоном, – садитесь, чего уж там.
Чагес юркнула за столик, располагаясь напротив незнакомца:
- Меня зовут …
- Барбара Чагес, капитан «Сикера», что тут стоит истуканом.
Наемница не успела завести на Бангалоре каких-либо знакомств и то, что незнакомец знал, как ее зовут, вызвало у нее крайнее удивление.
- … я знаю это, так как слышал о вашем прибытии. Я был на другой стороне спутника, переговоры дроппорта прослушивал. Генри Бонни, капитан «Самайна».
- Очень приятно познакомиться, – пожав руку, ответила Барбара. - Откуда такая уверенность в двигательной системе дропшипа? Я вообще встречаю этот тип челнока впервые. Слышала, краем уха, что с десяток по Внутренней Сфере и Периферии «Вультуров» летает, но самой увидеть вот так никогда не получалось.
Бонни рассмеялся, опершись на спинку диванчика. Если этот смех и привлек остальных посетителей кафе, то ненадолго. Вообще-то Барбару удивила не реакция капитана дропшипа, а то, как он переменился после того, как за поворотом исчез последний транспорт службы дроппорта.
- Именно вот этот «Вультур» - уникален, – уже успокоившись, ответил капитан. – История «Самайна» насчитывает уже без малого пятьсот лет, из которых почти сто пятнадцать он просидел наполовину погруженным в болото и с мертвым экипажем на борту …
- Ого, – искренне удивилась Чагес. Ее заинтересовала манера и сам начатый рассказ. Не будучи фанатиком разного рода баек, что приходилось выслушивать сотни раз, её, все же, искренне заинтересовали слова сидевшего напротив.
- Ага! Сам когда первый раз услышал, был в шоке, – поддержал ее Бонни. – Это было на Альгеди. Дропшип аварийно приземлили далеко от освоенных земель, а экипаж подцепил какой-то местный вирус, отчего скоропостижно скончался. «Самайн» нашли в 2612 году и думали списать как непригодный, ан нет. Осмотр показал, что все его четыре V450 в отличном состоянии. Помыть, покрасить и почистить – вот и весь ремонт. В конечном итоге его восстановили, и он продолжает летать по сей день. Так что, красавица, если тут и случиться ЧП, то с этими корытами, – он кивнул в сторону окна, намекая на «Мул» и «Мамонт», - а не с моим транспортником.
- Действительно, интересная история – никогда бы не подумала, что столь старый дропшип, будет настолько надежен.
- Дело не в самом корабле, – поправил ее капитан, – а в отношении к нему. Если руки из задницы растут, то можно и посовременней технику угробить. К примеру, взять этот «Сикер». Большой крепкий военный транспортник, которому уже годков прилично, однако он летает, может за себя постоять и постоянно нуждается в ремонте, как и любое судно, за которым не следит королевский двор Штайнера или какого-нибудь Марика. Однако он на многое способен и это заслуга кого?
- Капитана? – предположила Барбара.
- И его экипажа, – добавил Генри. – Так и у меня с моим «Самайном». Взаимопонимание и незабвенная любовь.
Оба рассмеялись. Оба капитана относились к той породе людей, что маниакально любили свою профессию, пусть даже она сопряжена с постоянным беспокойством по поводу того, где что из запчастей следует достать уже завтра. Чагес не понимала, где запчасти для столь редкой модели достает ее недавний знакомый, но она сама полагалась на свое чутье и карман «Бригады Дьявола», в которой отношение к людям и используемой технике было намного лучше, чем в других местах.
- А чем на Бангалоре занимаетесь? – поинтересовалась Барбара, взмахом руки подзывая официантку.
- Это допрос? – не то в шутку, не то на полном серьезе, смотря прямо в глаза, спросил Бонни.
- Нет-нет, простое любопытство. Не часто удается поболтать с владельцем такого раритета. Вот и любопытствую, но если не хочешь, можешь не отвечать.
- Вольный торговец, я же говорил. В поисках денежной наживы занесла нелегкая меня сюда, вот и маюсь. То одно перевезти, то что-то срочно доставить. Дропшип требует денег для своего обслуживания, вот и берусь за всякого рода работу, будь она неладна. Ведь иногда кажется, что не ты командуешь кораблем весом в три с половиной тысячи тонн, а он тобой. То одно нужно, то другое. То кому-то еще от тебя что-то нужно. Полный мрак и запара.
- Дааа, в общем, зарабатываешь, как можешь, – заключила наемница.
- Угу, - отпивая немного из бокала, закивал Бонни, – как могу, хотя иногда это мне может и не нравиться.
Капитан как-то смолк, словно одумался после сказанного. Он пошарил взглядом по помещению бара, выискивая кого-то, но видимо так и не определившись с искомым, снова перевел взгляд на собеседницу. Барбара заметила эти движения, но вида не подала, сославшись на то, что вольный торговец мог иметь и не совсем легальный товар на борту, и не хотел, чтобы лишние уши услышали что-нибудь такое, что могло привести к появлению неприятностей.
- С пиратами этой области приходилось встречаться? – спросила она, больше из любопытства, чем из профессионального интереса.
Хотя вопрос и стоял острый. Одна из задач прилетевшей группы состояла в поиске потенциально опасных целей в регионе, и случайно полученная информация могла оказаться очень важной, но и давить на человека, относящегося к тому типу людей, что всегда рассматривали случайных знакомых, как «чужие уши», ей совсем не хотелось.
- Да вроде нет. Они ведь не афишируют свои полеты. Слышал где-то, что здесь неплохо недавно зачистили большую банду, а потом как-то все стихло. Это ты интересуешься из-за вашего пребывания здесь?
- Можно и так сказать, – согласилась Чагес. – Майор Келлер представляет здесь силы одной корпорации, которая хочет закрепить узы дружбы с «Шекронс и сыновья», да и поохотиться на пиратов не мешало бы.
Глаза прищурились, а рука с бокалом пива слегка дернулась. Бонни просидел секунд пятнадцать, смотря, не мигая, прямо в глаза Барбары. Потом одним залпом осушил три четверти бокала и, поставив его на стол, он еще раз взглянул на собеседницу и придвинулся к ее лицу практически вплотную:
- Пираты? Да они есть везде и всегда. Лично я стараюсь копать поглубже, тогда выходит толк. Только не упускать мелких деталей, иначе можно упустить намного большее, – встав со своего места, он добавил оставшейся сидеть Барбаре. – Спасибо за компанию, если получиться, можем повторить и… - он снова огляделся в поисках кого-то неизвестного, – удачи вам в ваших поисках, я в вас верю.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 16 окт 2014, 13:23

Лиранский Альянс
Эндерс Кластер, орбита планеты Татака
спутник Бангалор, Дурваса
26 марта 3071 года


- Фальшивка, – безапелляционно заявил Шекронс и брезгливо бросил бумагу на стол.
Алекс попросил аудиенции у главы компании всего час назад, прозрачно намекнув о пиратах, что могут быть совсем рядом. Реакция последовала довольно быстро, и небольшой автомобиль уже скоро был у дропшипа наемников, ожидая майора. На этот раз Вуден не сопровождал своего командира, отрабатывая с подчиненными тактику боя внутри огромного транспортника.
- Это гиблые места с множеством газовых карманов, если пираты настолько глупы, чтобы заявиться сюда, они бросятся на Дурвасу. Совсем скоро мы начнем погрузку руды на дропшипы «СтарКорпс», а это, сейчас, самая ценная вещь.
«Ага, хрен тебе! Пираты у нас стали такие привередливые? Теперь им сырье не подавай, побегут в местный «мегаполис»».
Кажется, местный богатей видит в лице наемников полнейших идиотов, которых можно с легкостью обвести вокруг пальца.
- Может они чего-то ждут? Я не был в районе этой шахты, но если вы говорите об опасности пребывания там, то пиратам это место как раз подходит. Никто не сунется туда из-за запрета местонахождения. Кстати, как вы оцениваете ту местность? В плане скрытности.
- Хм, я не военный, но 6-ая молибденовая шахта – это куча ответвлений и проходов. Достаточно глубокая. Она истощилась, и аварийность не позволила ее поддерживать на должном уровне. А потом этот несчастный случай…
Увидев удивленное лицо майора, Шекронс пояснил:
- Три месяца назад произошел несчастный случай – взрыв газового кармана и обвал нескольких тоннелей. Все кто был в тот момент в шахте, а это две смены рабочих, погибли. Даже тела не смогли достать, так как есть вероятность других обрушений, да и газовые карманы вещь серьезная. Я приказал законсервировать входы.
- То есть за ней никто сейчас не присматривает?
- Нет. Нет такой необходимости. Да и не пошлю я туда никого из своих людей, это как на смерть посылать – сидишь ты в будке, а тут «бах» и «Рык ракшасы» прямо у тебя под ногами.
Келлер изобразил глубокую задумчивость, начав хмурить брови и пережевывать нижнюю губу, словно слова Шекронса подействовали на него как угроза выстрела в кабину из АП/20.
- Но ведь следует проверить эту анонимку.
- Господин майор, ее мог послать кто угодно. Может кому-то хочется, чтобы вы побегали по спутнику, может кто-то хочет, чтобы вы ушли из города – поверьте, это не я. Кстати, а может вы сами ее состряпали, – то ли в шутку, то ли на полном серьезе предположил Шекронс. На его лице засияла притворную улыбку, словно старался все перевести на шуточный лад.
- А мне это зачем?
- Ну как же – вы тут уже давно, а пиратов еще не нашли. Полетали бы по кластеру. А так вот взяли и подняли шум вокруг заброшенной шахты, будто там пираты. Все перепугались и взмолились на вас. Вы полетели, пошерстили, прилетели обратно и сказали «Хм, пиратов мы не нашли, но если они там и были, мы навели своим видом на них много страха».
Алекс усмехнулся, показав Вальтеру, что шутка удалась:
- Тратить топливо дропшипа на такой перелет, да еще и впустую. Мистер Шекронс, вы меня недооцениваете.
- Так зачем вам тогда туда соваться?
- Я предпочитаю проверить всю информацию.
То, что представленная бумага о предполагаемом нахождении банды пиратов в 6-ой молибденовой шахте была придумана в конференц-зале «Два бакса», никак не влияла на серьезный вид майора. Ему была важна реакция Вальтера Шекронса. Запаникует или нет? Может он и не причастен к событиям на шахте, что так красочно описал Клемансо? Нет, не было состыковки в словах бизнесмена. Если они действительно законсервировали шахту, они должны были провести расследование гибели такого количества работников. А, уж если и было расследование, то обнаружить следы пребывания мехов не так то и сложно ... Тем более пиратам не свойственно за собой подчищать или устраивать вид несчастного случая.
«Когда же ты себя выдашь?»
- Я бы на вашем месте проверил планету GHY145-4MH, что в соседней системе, у нас есть по ней данные. «Сожженную банду» именно там и уничтожили. Если кто-то и уцелел, в чем я сомневаюсь, то они все еще находятся там.
- Откуда такая уверенность, мистер Шекронс?
- Я не военный, но могу кое-какие выводу делать. Когда «Мундиры» останавливались здесь, полковник сказал, что «прыгун» и один из дропшипов банды захвачены, а второй дропшип взорван. Иных транспортных активов не выявлено.
Значит, он знает о военных активах банды. Что ж, для человека живущего здесь, он неплохо образован в вопросах, которые и вовсе не его стихия. С другой стороны, предупрежден – вооружен, и этот хмырь всем своим видом хочет показать, что отдавать то, что по праву наследства принадлежит ему, он не намерен. Он хорош в бизнес-переговорах, но он полный профан в военных вопросах, хотя есть что-то, что его сдерживает. Есть тайна, которую он бережет, и она ему очень важна.
- Скажите, мистер Шекронс, а часто бывают такие несчастные случаи, как в 6-ой шахте?
- Поверьте, нет. Несмотря на то, что мы в таком захолустье, технику безопасности мы стараемся соблюсти. Иначе на этом спутнике не осталось бы никого живого.
- Как в той шахте?
В глазах Шекронса мелькнула искорка, но выражение лица не изменилось.
- Как в той шахте.
Уже в полуобороте от майора, Вальтер, словно вспомнив незначительную деталь, добавил:
- Возможно, вы стали жертвой одного странного слуха, что витает над Дурвасой уже некоторое время. Какой-то сумасшедший бродит по самым темным закоулкам города и рассказывает небылицы о карательной операции, что была в 6-ой шахте.
Алекс ринулся в «атаку», поддерживая слова собеседника.
- Признаться честно, я не знал, как отнестись к этим словам. Мне о том рассказал один из моих людей, услышав это на местном рынке и …
- Уверяю вас, – все это полный бред. Группа мехов, забастовка, истощение жилы – бред. 6-ая шахта это одна нечастная история порожденная природным катаклизмом. Если бы там были мехи, это было бы видно, а так, карательная операция против своих же работников - глупо было бы рубить сук, на котором сидим.
«Да-да, мы все верим в эту «истину». Слушаем, открыв рты. Эндерс Кластер – не такое уж и захолустье при Республике Окраинных Миров, но это когда же было!?»
Почти триста лет слабой центральной власти, нескончаемые пиратские набеги и утрата всевозможных технологий. Множество планет не пережило упадка, а Кластер жив, хоть и уровень жизни здесь далек от того, что когда-то был. Здесь цена за личную свободу, жизнь, настолько низка, что никто не будет говорить о величии таких ценностей. Силой затянутые в лоно Лиранского Содружества бывшие планеты периферийного государства не были наделены какими-либо привилегиями, только поменяв флаг на главном административном здании каждой столицы.
«А где остальные работники с этой шахты?» - немой вопрос так и остался не озвученным. Алекс только развел руки в сторону, словно бизнесмен смог убедить его в своей правоте на все сто процентов.
- Против таких доводов не попрешь. Я сейчас в такой же ситуации.
- У вас проблемы? Здесь? На спутнике?
- Я про обрубленный сук. С одной стороны я получаю непонятные сведенья о находящихся поблизости пиратах, а с другой стороны не готов выступить против них. Техник сказал, что на двух мехах моего копья нужно срочно чистить охладители, знаете ли – все время откладывал эту работу, и на тебе, подарочек во время миссии. Так что, на ближайшие дней пять, в строю будет только мой «Баньши» и «Гермес II».
Вальтер подошел к небольшому столику с тройкой разномастных бутылок и налил себе виски. Судя по тому, как он лихорадочно бегал глазами по предметам на столике, он что-то обдумывал.
- Мистер Келлер, я деловой человек и когда около меня появляется проблема, которая может испортить мне настроение или повлиять на спокойствие на Бангалоре, я стараюсь решить ее быстро. Как я понимаю, отсеки вашего дропшипа будут использоваться для ремонта мехов, а значит… доставить остальные мехи к 6-ой шахте вы не сможете?
- Все так.
- В космопорте есть «Самайн», дропшип, что работает на меня. Он сможет доставить вашу технику к шахте, а вы, если уж вам так захотелось, осмотрите все и сами убедитесь в глупости шутки какого-то там анонимщика. Заодно станете больше мне доверять.
Алекс изобразил короткое удивление, а потом притворную радость.
- Это шикарное предложение, мистер Шекронс! Просто шикарное! Но, – майор выдержал небольшую паузу, – вы сами мне сказали, что для мехов там места опасные. Лучше, послезавтра, отправлю туда бронепехоту, они сбросятся и все посмотрят. Ну, а уж если я лишаюсь бронепехоты, понадеюсь на местную охрану. Мой «Баньши» будет патрулировать окрестности, а «Гермес II» на охране дропшипа.
- Отлично, майор, просто отлично
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 21 окт 2014, 11:36

Лиранский Альянс
Эндерс Кластер, орбита планеты Татака
спутник Бангалор
29 марта 3071 года


Медленно, желудок Долза снова начал «ползти» к горлу, что предупредило сержанта о том, что старый дропшип начал снижение.
«Надеюсь, он скоро приземлится» - подумал наемник и покрепче ухватился за поручень, что был приварен на стене отсека.
Вообще-то, обещавшее быть весьма быстрым, путешествие затягивалось. На вопрос сержанта, капитан дропшипа только ухмыльнулся, пространно объяснив задержку с приземлением осторожностью. Якобы у него возникли опасения в части плотности грунта на месте посадки трех с половиной тысячетонной громады транспортника.
Новая дрожь корпуса «Самайна», а именно так звали старую лохань, что сейчас несла Джона Долза над спутником, заставила лопнуть терпение наемника и он, рывком, направил себя в сторону люка, решив «навестить» весьма скрытного капитана. Если местные согласны платить такому мошеннику, который то и на капитана не похож, он терпеть этого не будет. Тратить впустую топливо, критиковать место посадки, хотя было бы смешно не знать места посадок у шахты, быть весьма уклончивым в ответах – полный комплект того, что сержант называл снобизмом и паскудностью характера.
Словно поддерживая решение Долза, металл старого корпуса заскрипел, и знакомые позывы желудка намекнули на очередной круг над невидимой местностью.
Выглянув из транспортного отсека, он обнаружил своего старого «знакомого» - морского пехотинца в полном боевом облачении, одной рукой крепко держащегося за поручень и не спускающего взгляд с контролируемого им коридора. Какой смысл быть на этом посту сейчас, это для майора не поддавалось объяснению.
- Куда? – борясь с приступами тошноты, спросил парень.
Джону не понравился тон бойца, учитывая тот факт, что наемник был намного выше по рангу. Правда, не стал заострять на этом внимания, списав конфуз пехотинца на мучения связанные с таким неординарным полетом. Ладно, он сам или вот этот вот боец, кое-кому сейчас в тысячу раз хуже …
- К капитану на мостик, – ответил сержант, стараясь не показывать своего раздражения от наглого вопроса.
- Я провожу, – мгновенно отреагировал парень, намеренно уступая дорогу к люку. Самому идти впереди ему не захотелось.
- Может, знаешь, когда мы приземлимся?
- Неа. Кэп может и знает, но его я беспокоить не буду.
- Тогда пошли.
Немногочисленные попадавшиеся на пути члены экипажа были «обильно разбавлены» морскими пехотинцами. Если в космосе, в абордажном бою, это и имело смысл, то в данной обстановке выглядело нелепо и раздражающе.
Еще один удивительный факт – это само наличие до зубов вооруженных морских пехотинцев на борту этой старой лоханки. Шекронс предупреждал Келлера о наличии отряда пехоты. Столкнувшись с ними в момент погрузки на борт дропшипа, Долз не стал долго пререкаться, только предупредив майора о еще одних пассажирах, представленных ему как вооружённая охрана транспортного средства, подчиняющаяся Вальтеру Шекронсу. По самым поверхностным прикидкам, пехотинцев было два-три отделения, рассыпанных по всему дропшипу. Вооружение разное – от ужасных игольников до гиррореактивных винтовок.
Борясь с инерцией, оба добрались до капитанского мостика. У люка стоял верзила метров двух ростом, единственный, чем отличающийся от сопровождающего наемника, это наличием штурмовой винтовки мариковского производства. Джон даже рта не успел открыть, как сопровождавшая его «нянька» бросила встречающему:
- К Бонни, за отчетом о приземлении.
Наемник сделал еще одну пометку в голове. Здешние морские пехотинцы были «сорви-головами» полуанархического толка, с подобострастием смотрящими только на своего командира, Макса Экре, не замечая всех остальных. Такого типа людей капитан встречал и ранее, достаточно вспомнить верзил из охраны Уилкса с Галатеи.
Кивнув, охранник открыл люк, пропуская наемника и пехотинца.
Видимо Долз застал «семейную сценку», учитывая, как стояли друг напротив друга Бонни и Экре. Оба практически одинакового роста, они ненавидящими взглядами смотрели друг на друга, не обращая ни на кого внимания. Сержанту показалось, что правая рука пехотинца покоится на кобуре. Пропустивший, поняв, что сделал глупость, не удостоверившись в происходящем на мостике, громко оповестил:
- Долз, к Бонни.
- Спасибо, но мы не на балу, – язвительно прокомментировал Джон, скривив недовольную гримасу.
- Что вам нужно, сержант? - вопрос исходил от Экре, не сводящего взгляда с капитана транспортника.
- Кажется, ваш цербер достаточно громогласно объявил к кому я пришел.
Столь бесцеремонный ответ, заставил пехотинца оторвать взгляд, полный злобы, от Бонни и повернуть голову в сторону наемника.
- Из-ви-ни-те, – сквозь зубы процедил Экре, отходя от капитана. – Будьте с ним помягче – уже поравнявшись с наемником, посоветовал Макс, и чуть зайдя за спину, стал рядом с «нянькой».
- Капитан, – обратился Долз, – есть ли какие-либо сложности с посадкой дропшипа? Я заметил, что мы очень долго кружим, а сесть никак не можем.
- Угу, уж слишком долго, – добавил в полголоса Экре.
«Может из-за этого они тут цапались?»
- Неровность почвы, – буркнул Генри Бонни, отведя взгляд в сторону одного из мониторов.
- Черт бы тебя побрал, Бонни! – вспылил Экре. – Здесь сотню раз садились посудины и покрупнее твоей, и никто из капитанов не жаловался на неровность почвы! Сажай свою лохань сейчас же!
- Погодите лейтенант, – попытался остановить всплеск негатива Джон, – не вы, не я не командовали дропшипом, и если капитан корабля говорит об опасности посадки, зачем нам рисковать?
Морпех бросал гневные ненавидящие взгляды на Генри и Джона и наемнику уже начало казаться, что тот вот-вот кинется с ними в драку. Видимо с ним кто-то связался по рации, так как он отвлекся, прижав руку к шлему. Выслушав неизвестного, он пробурчал в ответ:
- Воркуйте о своем, а мне нужно проверить готовность моих людей, – и удалился с мостика, оставив за себя пару человек.
Уже на полпути к выходу с мостика, он притормозил около своих подчиненных, оттопырил мизинец и безымянный палец в сжатом кулаке правой руки, и снова направился к выходу.
Как только люк закрылся за лейтенантом, Джон повернулся в сторону капитана:
- Мистер Бонни, можем ли мы рассчитывать на посадку в ближайшие тридцать минут?
- Да - кивнул Бонни – Шкипер, ориентир на последнюю точку посадки, просканируйте поверхность и начинайте процедуру приземления.
Обрадованный новостью сержант развернулся и направился в сторону люка, когда приклад гиррореактивной винтовки мелькнул у его глаз. Если бы дропшип не качнулся снова, то лицо представляло бы собой сплошное месиво от удара металла и пластика. Но нападавший не рассчитал качки судна и приклад врезался в обивку шлема, что отделяла забрало от остальной части шлема.
Будучи закаленным бойцом, Долз рефлекторно взмахнул правой рукой, со встроенным лазером, словно дубиной, и почувствовал, что ствол оружия попал в нападавшего.
Забрало шлема упало в боевое положение одновременно с разворотом однотонного костюма в сторону того, кто пытался его вырубить. Это был «нянька», скрючившийся на палубе и судорожно глотающим ртом воздух. Судя по тому, как крепко он вцепился себе в горло, Долз его серьезно травмировал.
- Какого х…
Сержант не успел закончить смачное ругательство, которое первое пришло к нему на ум, а в его спину уже ударила длинная очередь. Сила ударов горсти пуль толкнула бронекостюм вперед, заставляя Джона опереться о пол мостика левой рукой, одновременно стараясь изогнуться так, чтобы стрелявший попал на линию выстрела лазером. Одна из срикошетивших пуль попала в того самого шкипера, к которому ранее обращался Бонни. Тот вскрикнул и повалился на палубу, схватившись за лодыжку правой ноги. Сам капитан пригнулся, укрываясь за своим креслом и старался подтащить к себе раненного.
Стрелявшим был второй верзила, что ранее охранял вход на капитанский мостик. Он подправлял прицел, видимо желая выстрелить пехотинцу в голову, но бросившийся на него помощник капитана вовремя сумел сбить его с ног, одновременно всаживая припрятанную отвертку в глазницу.
- Спаси моих людей! – рявкнул капитан, зажимая рукой рану на ноге шкипера.


***

Эрику Хьяту хватало мозгов, чтобы не влезать во всякого рода авантюры, но страсть к скорости и захлестывавший его адреналин, как только машина, неважно какая, под его задницей, набирала более ста километров в час, тянули его на «подвиги». Увидев прямую, слегка освещенную улицу, без всяких пешеходов и транспортных средств, левая ступня медленно, но неуклонно, начала вдавливать педаль скорости.
Ядерный «Vox 215» послушно выполнил его команду, поддав мощности пропеллерам, что начали увеличивать скорость «Бандита». Стрелка спидометра медленно поползла вверх, давая водителю столь необходимый адреналин.
Хьят уже почти наслаждался представившейся возможностью, как чья-то рука легла на его правое плечо. Скосив глаза водитель увидел все того же мрачного типа, в которого на базе показал пальцем Вуден и приказал слушать все его команды.
Что ж, ему, простому водителю, следовало подчиниться, равно как и Ребекке, его зазнобе, а по совместительству командиру ховера, один из пары, что отправились с группой майора на Бангалор.
Даже неся на себе легкий бронежилет, Эрик почувствовал, что рука на его плече принадлежит человеку мертвецки спокойному, хотя специфичность их миссии могла поднять адреналин на очень высокий уровень. Вон, командир предпочла вообще с оперативником не разговаривать, осматривая здания вокруг через перископ и мониторы перед ней. Не знай, он Ребекку Лайсмен, то мог предположить, что у этих двух была какая-то интрижка. Но это не являлось действительностью, и он сам предпочел отмести дурацкие мысли из головы, сосредоточившись на том, что адреналину так и не удастся подняться выше из-за того, что этот мужик за его спиной не дает развить нормальную скорость.
А заданьице у них то еще …
Майор вызвал их к себе и, ткнув пальцем в стоящего в углу комнаты мужчину, приказал отправляться в его распоряжение, а если быть точнее, то сгонять на окраину Дурвасы и прикрыть его действия. Вроде как боевых действий не намечалось, поэтому Эрик расслабился, полагая, что молчун в боевом отсеке «Бандита» всего лишь хочет иметь за спиной большую пушку и не более.
Четыре угрюмых бронепехотинца в десантном отсеке были не в счет. Они всегда были мобильным прикрытием в городе для ховера.
Да он и сам за себя может постоять. Имея модификацию со средним лазером и двойной пусковой установкой Стрик-РБД, «Бандит» мог устроить небольшой Апокалипсис в этом затхлом городишке. Нет, в их обязанности это не входило, но стрелок не убирал пальцы с гашеток, готовый в любой момент открыть огонь.
- Через три минуты будем на точке, – сообщила Ребекка оперативнику, чуть пригнувшемуся и смотрящему через узкое лобовое стекло на «проплывающую» мимо улицу. – Пехоту выпускать?
Артур Смит, точно! Хьят вспомнил, как зовут их молчаливого «гостя», не отвел глаз от созерцания улицы, но смог ответить:
- Нет. Они едут с нами и пусть остаются в ховере. Не стоит привлекать к себе лишнего внимания.
«Внимания!!!???»
Бригадный «Бандит» весил пятьдесят тонн и был, наверное, самой современной БМП на спутнике.
Естественно он привлекал внимание!
Хьят от смущения даже немного прибавил газу, но потом одумался и снизил скорость. Как там сказал Вуден перед отправкой их в этот квартал?
«Работайте чисто и не палите по чем зря». Странное наставление, но делать ничего не приходиться – руководству лучше знать. Их, экипаж ховера и бронепехотный взвод Долза, вызвали в импровизированный штаб группы, на борту «Сикера», и отправили в небольшую миссию с прикрепленным оперативником «СтарКорпс», для проверки некоторых наработок. Ну, не то чтобы наемники об этом и раньше не судачили, краем уха, иногда, улавливая местные настроения и разговоры, но суть задания Келлер сейчас не пояснил, только предупредил быть осторожными.
Место, к которому они вот-вот приблизятся, было обычным старым жилым зданием, по словам оперативника полностью снятым неким лицом для своих нужд. Какие именно нужды и почему группа наемников должна быть в полном военном облачении у этого дома, Хьяту было непонятно, а оно и не удивительно. Он водила машины, а не элитный пехотинец или пилот меха. Его цель крутить баранку и следить за тем, чтобы никто из плохишей не угробил его ховер.
- Точка впереди, через пару домов, – сообщила Ребекка. Используя электронную карту города, она отслеживала их маршрут, не утруждая себя сильно другими задачами, поэтому сообщение было еще неожиданней. – Внимание! Готовность номер один!
Сам Эрик захлопнул забрало своего шлема, полностью погрузившись в «сосредоточение мыслей и сил», как он сам называл свое состояние. Предельная внимательность и скорость – именно эти качества спасали экипажи ховеров от преждевременной смерти на поле боя.
Здание было из красного кирпича, трех этажей в высоту, как и многие здесь. Окна наглухо заколочены. Краска с фасада и куски старой побелки, где она еще наносилась ранее, уже отвалились, представляя для прохожих непрезентабельный вид строения. Правда дыр или существенной ветхости Эрик не обнаружил, посчитав дом, изнутри, достаточно прочным, что и привело к его аренде.
- Черт, вперед-вперед, – забубнил оперативник, передумав выходить прямо перед главным входом в здание.
Хьят послушно выполнил команду, под недоуменные взоры командира и стрелка.
Ховер вспылил «юбкой», проплыв мимо дома, следуя по улице, заставляющей их повернуть за соседним домом.
- Здесь и тормози, – сказал он, крепче вцепившись в спинку водительского кресла, так как не в меру ретивый Эрик резко крутанул руль, практически на месте развернув многотонную машину. Глухой стук в десантном отсеке подсказал ему, что кто-то из пехотинцев будет готов, высказать ему пару не лестных словечек.
Что ж, не зря в обоих десантных отсеках есть надписи о том, что нужно крепко держаться за поручни или закрепить скафандр в крепежных скобах.
Ховер замер, невидимый за углом соседнего дома. Получалось так, что орудия «Бандита» не могли стрелять по интересующему оперативника дому, но Эрик надеялся, что до этого не дойдет.
Их неназваный «гость» что-то буркнул Лайсмент и, получив от нее кивок в знак согласия, вышел из ховера, неспешной походкой направившись к дому. Ребека спустилась со своего места к водителю, обдав его попутно запахом дешевых духов и пота, что выходил из под плотного бронежилета, сидевшего на ней слишком неказисто. В ее ста шестидесяти сантиметрах, с худощавой фигуркой и абсолютным отсутствием накачанных мышц, бронежилету отводилась больше роль убийцы красоты и грации, чем средству защиты, хотя … Эрик признавал тот факт, что его командир двигалась в этом атрибуте сохранения жизни вполне приемлемо.
Сама командир ховера прильнула к бронестеклу, смотря, как оперативник движется в сторону дома. Руки по швам, походка спокойная, можно сказать прогулочная. В нем ничего не выдавало агента негосударственной корпорации, который знает под сто-двести способов убить человека голыми руками. Да и вообще, со стороны могло показаться, что он просто прогуливается по кварталу, не обращая внимания ни на какую опасность. А если его подозрения не верны, ему и опасаться то нечему.
Эрик скосился на пульт связи одновременно с радистом, что сидел рядом. Их разделяла Ребекка, все еще следящая за оперативником.
- Эээ, командир, – постарался как можно мягче привлечь внимание командира радист. Дождавшись того, что она уделила ему внимания, он ткнул пальцем в мигающую кнопку. Это был сигнал о срочной связи с командованием «Бригады Дьявола» на Бангалоре – Нужно ответить.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 23 окт 2014, 10:52

***

Бангалор, дроппорт Дурвасы, дропшип «Два бакса» класса «Сикер»

Гул.
Он шел, откуда-то издалека. Прерывистый и далекий, он приближался и становился все более неприятным для Алекса, когда он, укрытый в столь удобный кокон небытия, подвергался некому насилию, источник которого был для него недоступен.
А так, ничего.
Сплошная темнота и ничего другого его не волновало. Ничего не болело и не зудело. Словно он парил вне пространства и времени. Ему вспомнилось детство – маленький мальчик, стоящий посреди дворика, где гуляли детдомовцы. Зеленая травка и визг-писк таких же, как он сам. Лишенный родительской заботы и ласки и старающийся своим детским умишком занять самого себя хоть в чем то, только бы не познать, хоть на секунду, материнских рук и тепла.
Снова этот чертов гул.
Майор никак не хотел вылезть из своего удобного «кокона», словно усталость за все прожитые годы навалилась на него непомерным грузом.
- Он дышит?
«Черт побери! Что же случилось до того как я отключился!?»
- Да, дерьмо Блейка! Только в отключке!
- Он нужен нам!
- Алекс, хрень долбанная! Алекс, очнись.
Голоса стали более настойчивыми.
Кто-то шарил по нему руками, прощупывал пульс. Что-то сжимало лицо. Неудобно, но от бессилия Келлер ничего не мог поделать.
Легкая боль пронзила правую руку, после чего внешние ощущения начали к нему возвращаться в виде головной боль и ломки суставов. Звуки ворвались в уши, словно цунами на побережье.
- Что-то нужно делать?
- Барбара … пока ничего! Знаю, знаю, делаем все возможное!
Еще какой-то гул, уже где-то рядом.
БАМММММ!!!
- Что это было?
- Сам догадайся!
Алекс приоткрыл глаза, и сразу зажмурился от яркого белого света, что буквально «разрезал» зрачки.
- Он открыл глаза! Алекс! Алекс!
- Не ори! Это укол начал действовать.
Значит, его вернули в действительность…
Келлер собрал силы и снова открыл глаза:
- Что …
- Давай, приходи в себя.
Перед ним, склонившись, стоял Игаль Шерит, врач бригады. Он был в своем синем комбинезоне, напоминающим врачебные больничные халаты. Глаза так и бегали, а весь его вид говорил, что он взволнован.
- Сколько я … - выдавил из себя Алекс, понимая, что на полный вопрос его не хватит.
- Немного. Минут тридцать, как ты в отключке.
- Что со мной произошло?
- Какие-то ублюдки взорвали грузовик, который ты собирался поднимать. «Баньши» в хлам, а ты вырубился прямо за рычагами. Дариус тебя вытащил из кабины, но ты чуть хлебнул местного воздуха.
БАААМММММ!!!
- Мать их!
Это уже рявкнула помощница Шерита, копошащаяся у тумбочки с операционными инструментами.
Наемник почувствовал, что кровь в его теле начала циркулировать быстрее. Появилась сила, позволяющая ему не только лучше разговаривать, но и двигаться.
- Что происходит? – уже начав вставать, спросил майор.
- На нас напали, когда ховер с твоим телом уже был на подходе к дропшипу. Кажется, кто-то решил себя показать во всей красе и силе, и выбрал для этого нас.
- Кто на защите? – подскочившая к майору медсестра помогла ему сесть ровно.
- Дариус держит входы в «Два бакса», Хич и остальные вышли на поле для боя. Алекс, мы в заднице. Чагес сказала, что там четыре меха и танки.
- Пираты или ополчение?
- Они не представились.
- Мать вашу, вытащите мне Келлера с того света!!!
Динамик передал весь спектр эмоций капитана дропшипа. Она была несказанно взволнована, и было из-за чего. Судя по тому гулу и грохоту, что проникал через толстую шкуру дропшипа, выходило, что неизвестным удавалось достать корабль, несмотря на его защищенность мехами и орудиями.
Алекс перегнулся через койку и нажал на кнопку селектора связи:
- Я в порядке.
- Алекс!? Спасибо богам! Алекс, мы в полном дерьме. Нам надо стартовать, иначе эти ублюдки нас достанут.
Неужели все было настолько плохо, что капитан хочет покинуть дроппорт?
А Хич, Такен, Траскович? А пехотинцы, которых он отправил с оперативником «СтарКорпса»? А люди Долза?
- Я в ангар, – сообщил он Барбаре и начал вставать, не слушая длинной тирады капитана корабля. Силы в нем было еще не настолько много, чтобы резвым скакуном понестись по делам, поэтому попытка быстро встать закончилась покачиванием и подхватыванием его под руки доктором.
- Что ты творишь, Алекс? Ты слишком слаб.
Там погибали его люди, а о судьбе части из них он вообще ничего не знал. Собрав всю свою волю в кулак, он посмотрел прямо в глаза Игалю и выговорил:
- Где мой «Баньши»? – прохлада нейрошлема, что уже был в руке офицера, успокаивала. Осталось только найти машину, где подсоединить это устройство к основному компьютеру.
- Там где его и оставили. Я тебе говорил – мех в хлам, так Дариус сказал.
Времени горевать, о потерянном мехе уже не было, что подтвердилось еще несколькими ударами по корпусу дрошипа. Завывшая сирена пожарной тревоги только и делала, что подталкивала к действию.
- Отведи меня в ангар, – попросил Алекс медсестру, оставляя доктора на своем посту.

***

Бангалор, поле дроппорта Дурвасы

Хич пронаблюдал, как Траскович отпрыгнул, уходя от несущегося в его сторону залпа РДД с «Хантера» неизвестных.
Неудачно.
Снабженный системой наведения «Артемис IV» легкий ракетный танк послал в тяжелую машину двойной залп, решив отделаться от опасного противника, который, тем более, начал мешать безнаказанно палить по туше стоящего на месте «Два бакса». Сержанту не хотелось считать точное количество ракет, что расцвели цветками взрывов на торсе и ногах «Гильотины», но, на глаз, чуть более половины залпа здорово «пожевали» броню старого меха.
Они бросились по машинам, как только Вуден радировал о покушении на майора. Это еще хорошо, что все три пилота были в дропшипе на момент объявления тревоги. Нервозность среди наемников в последнее время только нарастала, поэтому сосредоточение сил в одном месте оказалось весьма кстати. Джонатан как раз вывел свой «Мародер» на поле, когда первый из атакующих появился на кромке поля.
Всего было засечено четыре меха и три танка.
Те, кто бы они не были, сразу бросились за «Бандитом», несущимся к дропшипу наемников, однако догнать или попасть в верткий ховер никому не удалось. А сам Хич вступил в бой, возглавив оборону транспортника. Вуден, тем временем связывался с отправленной в город группой и организовывал оборону в дропшипе.
На ополчение надеяться не приходилось – при не знании кто друг, а кто враг на этом пыльном шарике, единственный кто мог прикрыть тебе спину – член «Бригады Дьявола». Правда, сообщение в штаб ополчения отправили, но никакой реакции не последовало...
Да и хрен с ними! Сами разберемся!
Осторожно подкрадывающийся к нему «Файерстартер» понесся назад, из радиуса досягаемости старых ППЧ «Мародера», как только сержант разрядил их оба в наступающего.
Черт, им сейчас нужен Алекс, а не сержант, привыкший прикрывать спину командира, сейчас пытающийся руководить достаточно сложной обороной!
В настоящий момент самым опасным противником на поле боя считался «Хантер» способный метко забрасывать свои тридцать РДД. Прикрывающие его пара «Дж. Эдгаров» были лишь номинальной защитой, если бы только Хичу удалось к ним приблизиться. В это время «Гермес II» Такена, еще немного и вырвется вперед, выйдя за радиус прикрывающего огня «Два бакса», став легкой добычей маячившего неподалеку «Кронуса».
«Гильотина» припала на колено, вскинув обе руки в направлении танков. Трасковичу не нравилась идея быть мальчиком для битья. Луч большого лазера прошел меньше чем в полуметре от «Хантера», обдавая того жаром. Сам Джонатан сосредоточился на «Файерстартере», стараясь того не подпустить к себе поближе. Четыре ствола огнеметов легкого меха за пару секунд могли превратить тяжелого «Мародера» в адскую жаровню, от которой Хича не спасет никакое охлаждение.
- Красный три, вернись под колпак Чагес, – порекомендовал он ретивому Такену, так желавшему померяться силами с «Кронусом». Ему даже показалось, что Такен нарывается на такой бой, не задумываясь о последствиях.
Сам дропшип палил с завидным постоянством, создавая вокруг небольшой группы обороняющихся огневой заслон. Судя по тому, что неизвестные обладали не только разработками середины пятидесятых годов, но и более древними, никто из них нарываться на полновесный залп с «Два бакса» не хотел.
Охладители загнали отметку нагрева в приемлемый уровень, и Джонатан уже хотел помочь своему напарнику по звену, Трасковичу, которого все также доставали ракеты «Хантера», как «Файерстартер», и поддерживающий его «Хатчетман» двинулись в едином порыве в его сторону, намереваясь сойтись в ближнем бою. Последний даже воздел над кабиной, свой трехтонный топор, и его намеренья просматривались особенно четко.
Снова вскинув приопущенные руки меха, Хич принялся целиться в ближайшего и самого быстрого из наступающих – «Файерстартера». Еще пара секунд и кольцо прицела загорелось золотистым цветом, сигнализируя о захвате цели и…
Многочисленные удары по кабине, правой стороне торса и руке сорвали ему все планы, заставив пилота согнуть ноги машины, спасаясь от падения. Датчик повреждений обновил данные, указывая на потерю брони и одного охладителя. Оглянувшись на обидчика Джонатан со злобой пронаблюдал, как от него улепетывают оба «Дж. Эдгара», и разворачивающий башню «Хантер», готовящийся к очередному обстрелу дропшипа.
Эта троица подобрала удачный момент, когда «Гильотина» не могла их достать, а стрелки «Два бакса» не успевали наводиться на шустрые танки.
Сам Хич банально позабыл о них, за что и поплатился, однако понадеявшись, что его теперь прикроют, сосредоточился на все еще наступающих мехах. Теперь его положение еще больше усугубилось, так как старая машина практически не могла удерживать нагрев. Потеря охладителя приговаривала пилота к ограниченным возможностям, а если быть точнее – к бою в полностью неравных условиях.
Сжав крепко зубы, сержант приготовился к сражению, которое может стать для него последним, ибо за ним остался только дропшип и небольшая группка пехотинцев.
«Файерстартер» прыгнул, еще больше сокращая дистанцию! Хич начал отступать ближе к дропшипу, наблюдая как пара орудий последнего промахнулись по летящему меху. Еще немного и легкий мех сможет задействовать свои огнеметы … секунда … другая!
Пачка ракет ударила приземлившийся мех в правую ногу, а последовавший удар ППЧ напрочь срезал ее, отчего тот завалился лицом в землю!

***

Алекс позволил себе отвисшую челюсть, всего на пару секунд. Отлаженная до совершенства система прицеливания точно зафиксировала момент, когда нужно было стрелять, чем Алекс и воспользовался. Не сторонник ракетных установок, равно, как и автопушек, хотя сам обе эти оружейные системы и применял, майор точно уложил пятерку РБД в только что приземлившийся «Файерстартер», а молния ППЧ довершила начатое.
«Хм, а что? Вполне себе неплохо» - сделал вывод наемник, услышав боевой клич Трасковича, ринувшегося на танки и прикрывающий их «Вулкан», оставшийся стоять столбом от увиденного. В противоположность действиям пилота «Вулкана» пилот «Хатчетмана», продолжил свою атаку.
- Барбара! Бей их! – рявкнул Келлер, а сам ринулся совсем не в сторону середнячка.
Полагая, что такой маневр хоть немного, но озадачит вражеского пилота, он ошибся, видя, что тот продолжил свое наступление, но, сделав пару шагов, был остановлен контратакой Хича, ринувшегося на единственного оставшегося перед ним противника, так как иконка «Файерстартера» уже погасла.
Майор уже выбирал следующую цель, когда две новые отметки запустившихся ядерных реакторов привлекли его внимание. Они появились в глубине ангаров дроппорта, примерно в полутора километрах от кипевшего боя, и ближе к самому городу. Если верить компьютеру – XL-евский и стандартный двигатели, что могли нести тяжелые и средние мехи.
Разогнавшись до максимальной скорости без использования нагнетателя, Алекс вдавил педали запуска прыжковых двигателей, что перенесли его мех на сто восемьдесят метров ближе к ангарам. Уже в момент приземления радар опознал неизвестных – «Блек Найт» и «Хунчбак».
Смелый порыв майора был равно как рискован, так и безрассуден. Один, на среднем мехе, а не на своем старом «Баньши», он наступал на пару, суммарный весовой перевес которой был на семьдесят тонн больше. Середнячок был довольно новой конфигурации, HBK-5H, появившийся на Периферии в середине шестидесятых годов. От своего более авторитетного прадеда его отличали три массивных короба на левой стороне торса, в которых были укрыты три одноразовые пусковые установки на двадцать ракет каждая. Разовый залп шестьюдесятью ракетами мог причинить огромные повреждения даже «Атласу», не говоря уже о «Гладиаторе», а уж потерять второй мех за день Алексу очень не хотелось.
Появившиеся на поле боя новички подсветили мех Келлера прицельными системами, готовясь атаковать, Майор еще раз прыгнул, стреляя своей пятитрубной МРУ. Ракеты, теперь это были РДД, понеслись к «Хунчбаку». Трио боеголовок ударило того в ногу, а две пролетели опасно близко от кабины. В ответ полетел двадцатиракетный, залп, но с плохо выверенным прицелом, из-за чего вся пачка прошла в метрах пятидесяти справа от приземляющегося меха. Майор вскинул правую руку и выстрелил короткоствольным ППЧ, поторопившись, и молния ударила перед «Хунчбаком». Подкорректировав прицел и произнеся короткую молитву, вспомнив ЧП на полигоне на Сон Хоа, он снова выстрелил, этим ошеломив врага. На этот раз искусственная молния растратила себя на грудь середнячка, сняв изрядный кусок брони. «Хунчбак» даже остановился, не ожидав такого поворота событий.
- Да где же вы? – процедил сквозь зубы Алекс, снова прыгая, пока ППЧ перезаряжался, а ракетная установка меняла РДД на РБД.
На это раз, завершив свой короткий, на метров шестьдесят прыжок, Алекс выстрелил ракетами и парой лазеров с левой руки, отмечая, что нагрев меха вполне приемлемый. Все же двойные охладители и сбалансированное оружие давали свои преимущества. Как бы это ни было стыдно признавать, но «Гладиатор» Алексу начинал нравиться.
«Хунчбак» выстрели своей мощной АП/20, разнеся кусок феррокрита в десяти метрах от «Гладиатора». Келлер направил мех правее, ставя своего первого противника между собой и «Блек Найтом». Пират, а так для себя охарактеризовал противника майор, вскинул обе руки и выпалил средними лазерами, пытаясь хоть как-то достать обидчика. Обладая более низкой скоростью и невозможностью прыгать, «Хунчбак» становился грушей для битья перед более маневренным противником. Единственное, что волновало наемника, так это то, что «Блек Найт» не проявлял никаких активных действий.
Левее, в метрах семистах, там, где начинались здания ангаров, мелькнуло какое-то транспортное средство. Видимо местные все еще пребывали в достаточном шоке от происходящего, если носились поблизости.
«Хунчбак» снова выстрелил … и на этот раз попал.
АП/20 считается самой разрушительной автоматической пушкой, что устанавливалась на мехи, и сейчас «Гладиатор» получил снаряд такого орудия в левую часть торса, калеча пластины брони «Грумман-2», словно ненужный бумажный мусор. Из-за потери тонны веса и силы удара Келлер с трудом удержал машину на ногах, но отметил, что изрядно забронированный мех все еще остается боеспособным.
Не рискуя включать нагнетатель, майор выстрелил ППЧ и ракетами, через пару секунд добавив парой лазеров. Попадания пришлись на левое плечо и часть торса «Хунчбака». Алекс видел, как вмялась и развалилась крышка, прикрывающая короб с ракетами. Лазеры глубоко вгрызлись в плечо меха, а взрывы ракет развалили уже пустую пусковую ракетную установку. Если бы огневой мощи у «Гладиатора» было чуть больше, то наемник обязательно бы взорвал ракеты противника, но сейчас ему следовало отступать.
Отпрыгнув он с облегчением пронаблюдал, как разряд молнии ППЧ с «Блек Найта» прошел мимо него. Тяжеловес оказался на достаточном расстоянии, чтобы обстреливать наемника своим главным калибром, не приближаясь для использования квартета пульсирующих лазеров и топора. А вот «Хунчбак» снова ринулся в атаку, выпустив второй залп ракет, по большей части прошедших мимо. Только тройка из них ударили по ногам келлеровской машины, не причинив существенного вреда.
Алекс выстрелил лазерами, чиркнув по лодыжке середнячка, практически на излете, только попортив краску.
Такими темпами они могли «протанцевать» бесконечно долго, и как только майор подумал об этом, в спину «Блек Найта» вонзились пара лучей лазеров. Можно было представить удивление на лице пилота, когда он увидел в мониторе заднего обзора четверку Стандартных бронекостюмов Внутренней Сферы, бегущих к нему, после того как их высадил, а теперь закладывал широкий вираж, «Бандит».
Они уже близко … еще ближе …
Три из них уже прыгнули на начавшего разворачиваться гиганта, цепляясь за выступы на корпусе, еще пара секунд и еще один был на броне. «Бандит» уже развернулся в сторону монстра, готовясь снова обстрелять своим небольшим арсеналом, поддерживая товарищей. Мех пирата завертелся, руки принялись бить по корпусу и ногам, стараясь прихлопнуть обидчиков. В один момент бронированная лапища меха смогла поймать зазевавшегося пехотинца, и вот уже предсмертный крик потонул в грохоте боя. Еще один пехотинец принялся жечь своим малым лазером ствол большого импульсного лазера в центре торса, но пилот открыл из него огонь, за секунду спалив верхнюю часть туловища наемника. Остальные словно даже и не обращали внимания на потерю товарищей, продолжая свою работу. Наоборот - смерть их даже подстегнула.
Келлер бросил «Гладиатор» вперед, как только «Хунчбак» начал разворачиваться в сторону кружащего неподалеку «Бандита», посчитав его более приоритетной целью. Прицел окрасился золотым цветом и ППЧ выстрелил. Левая рука обвисла на пучках миомеров, и пятидесятитонную машину повело влево. Еще несколько секунд и майор снова выстрелил, теперь добавив к главному калибру оба средних лазера. Этот удар достал до все еще хранящихся в одной из ракетных установок ракет, взорвав их.
Пиратский мех откинуло на спину, как только вся двадцатка рванула в едином порыве. На этом бы все и закончилось, но, видимо, осколки или пламя достигло оставшихся снарядов к пушке, после чего взрывы практически раскололи машину надвое.
Снова прыжок, и Алекс перемахнул через павшую машину, устремившись к его напарнику. Он уже видел, как вполне сносно справляются со своей работой, его оставшиеся мехи, сумевшие удержать остальных пиратов от штурма дропшипа. «Хатчетман» уже лежал, сваленный огнем стрелков «Два бакса» и пилотами мехов, а на месте надоедливого «Хантера» дымилась груда покореженного метала. Кажется на корпусе танка мелькнула размытая фигура «Пурифайера», но точно сказать об этом майор не мог. Остальные пираты отступали под давлением наемников, на помощь которым из дропшипа выскочило одно отделение бронепехоты.
Пробежав еще немного на пределе XL-вского двигателя, Алекс затормозил в сорока метрах от крутящегося «Блек Найта» и поднял правую руку «Гладиатора», захватив в прицел голову более крупного меха:
- Двинешься – убью, – холодно произнес он на открытой частоте, готовый в следующую секунду обязательно выстрелить, если пират решит продолжить сопротивление.
Большая тень мелькнула над полем, объявив участникам битвы о появлении нового игрока. Радар безошибочно определил пролетавшего, как дропшип типа «Вультур», а сейчас, если Алекс не ошибся, на спутнике был только один такой дропшип.
Огромная туша шла в режиме торможения, и, судя по расчетам, должна была приземлиться как раз за спинами пиратов, что отошли от ломаной линии мехов наемников. Уцелевший «Кронус» и пара «Дж. Эдгаров» бросились к садящемуся транспортнику, подтверждая предположения майора.
Однако, примерно в тридцати метрах от земли, «Самайн» дал залп, разнеся ближайший ховер.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение alexsav » 02 ноя 2014, 14:29

Мне очень нравится творчество уважаемого Колбуна, но возник такой вопрос... Автор пишет, что PPC Capacitor позволяет стрелять почти сразу же второй раз, а также увеличивает повреждения, наносимые РРС, но на Сарне об этом девайсе говорят лишь в плане увеличения повреждений на пять единиц. Где истина?
alexsav
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение acefalcon » 02 ноя 2014, 15:23

PPC Capacitor позволяет совершать каждый второй выстрел с увеличенным на 5 единиц уроном. При этом активный PPC Capacitor что при стрельбе, что при перезарядке дает 5 лишних единиц нагрева
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение alexsav » 02 ноя 2014, 15:50

"К тому же к ППЧ был подсоединен экспериментальный ППЧ-накопитель, позволяющий стрелять повторно практически сразу же после первого выстрела, да еще и увеличивающим наносимые повреждения". Однако в тексте говорится И О увеличении скорострельности РРС. Вот это меня и смущает.
alexsav
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение acefalcon » 02 ноя 2014, 18:00

Автор так видит. Не то чтобы это совсем прям вот его право, раз пишет о технике, описанной в некоем своде правил, но тут ничего не поделаешь
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 02 ноя 2014, 22:18

Может я из правил неправильно перевел :-( искренне считал, что перезарядка быстрее и нагрев больше из-за этого.
Учту
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение alexsav » 03 ноя 2014, 14:37

Дословный перевод таков. "Накопитель должен находиться в той же локации, что и ППЧ, к которой он присоединен. Накопитель должен быть заряжен перед стрельбой. Когда накопитель заряжен, то следующий выстрел соответствующей ППЧ наносит пять дополнительных единиц повреждений, производя при этом пять дополнительных единиц нагрева. Если соответствующая ППЧ не выстрелила в фазу стрельбы, то энергия может быть рассеянна без производства дополнительного нагрева или сохранена с выделением дополнительных пяти единиц нагрева. Соответветствующая ППЧ
не может стрелять в том же ходу, когда заряжается накопитель. Накопитель совместим как с обычной, так и с УД версиями ППЧ.

Эффекты критических повреждений. Критическое повреждение накопителя выключает одновременно и его, и соответствующую ППЧ, хотя сама ППЧ не считается уничтоженной и может быть возвращена в боеготовое состояние после пятиминутной ремонтной проверки легкой сожности. Два критических попадания полностью уничтожают накопитель, а после одного попадания требуется сложный ремонт стоимостью 75% закупочной цены и длительностью в три дня". Конец цитаты.
alexsav
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 06 ноя 2014, 10:25

Лиранский Альянс
Эндерс Кластер, орбита планеты Татака
спутник Бангалор, Дурваса
25 апреля 3071 года


Дариус разрывался между сомнением в отношении сидевшего напротив человека и банальным любопытством. А вот сам Генри Бонни был примером невозмутимости. В настоящий момент пехотинцу так и не удалось понять, какие чувства одолевают капитана «Самайна».
После боя в дроппорту, закончившегося полным разгромом нападавших, спутник «взбурлил». События понеслись как снежный ком, главными действующими лицами в котором были наемники, «Шекронс и сыновья», правительство Кластера и … экипаж «Самайна».
Оперативники «СтарКорпса» выложили всю собранную информацию через местную новостную сеть, открыв всю правду о работе местной компании, не забыв известить и Наместнический совет, открыто.
Вальтер Шекронс уже давно вынашивал планы усиления своей власти в Кластере путем не только экономического и политического манипулирования, но и с помощью военной силы. Местный командир ополчения противился этому, утверждая, что его бойцы должны, в первую очередь, защищать население Кластера, не считаясь с амбициями местного олигарха, однако Шекронс не унимался, начав подыскивать варианты, что могли привести его к еще большему могуществу и власти, и не замараться при этом. Когда все мирные варианты потерпели крах, его доверенные люди нашли другой способ порадовать своего хозяина.
Сама реализация амбициозных планов заключалась в том, что правящий совет Кластера, практически весь был под рукой у Шекронса. Светские приемы, шантаж и непрямые угрозы сделали свое дело, запугав или купив голоса этих людей. Единственным членом Совета, кто никак не поддавался на все уловки Вальтера, была Джессика Менскопф, глава Совета. Она старалась держаться хотя бы на равных с обнаглевшим главой компании, не подпуская его слишком близко к себе. Именно из-за ее упрямства некоторые задумки последнего не были осуществлены, однако перейти к силовым методам устранения последнего препятствия помешало прибытие Келлера и его людей.
Шекронс решил отложить вопрос о возведении себя на более высокую ступень власти, занявшись более насущной проблемой. Еще год назад стала поступать информация об истощении залежей добываемых ценных металлов – верный признак скорого разорения компании. Этот вопрос как раз совпал с появлением на горизонте небольшой группы профессиональных убийц, чей жизненный путь сейчас протекал на не совсем законной основе.
Геолого-разведывательная партия случайно обнаружила небольшую пиратскую банду, что скрывалась в Кластере. Глава геологов, большой друг Шекронса, смекнул о пользе сотрудничества с людьми, вооруженными мехами, и желающими осесть где-нибудь в укромном уголке, и свел их с Вальтером. После недолгих переговоров пираты, укрываемые «Шекронс и сыновья», захватили подставленный компанией «Самайн» и переместились на Бангалор.
И первое, в чем проявила себя нелегальная военизированная сила компании, стала кровавая расправа над бастовавшими шахтерами 6-ой молибденовой шахты. Сам Вальтер Шекронс был поражен тем, с какой жестокостью его «бойцы» разобрались с шахтерами, но уже ничего поделать не мог, став заложником своих же амбиций и повязанный беззаконием.
Сейчас, собравшиеся на борту «Два бакса» офицеры должны были объявить решение Совета капитану «Самайна». Будучи пособником, как сразу было объявлено, пиратов и «Шекронс и сыновья», экипаж был взят под стражу, однако наемники настояли, чтобы разбирательство в отношении космолетчиков проводилось отдельно, а не в виде банальной разборки в отношении все тех же пиратов.
- Со вчерашнего дня вам смягчили режим задержания и позволили продолжать обслуживание дропшипа, – Алекс мог быть самой душкой, когда дело доходило до дипломатии.
То, что Совет доверил именно ему объявить свое решение в отношении судьбы экипажа, было высшей мерой доверия. Как самая профессиональная военная сила на Бангалоре, их мнение учитывалось, а имя, что стояло за его спиной, «СтарКорпс», действовало еще и магически. Местные с жадностью смотрели в сторону корпорации, надеясь на ее помощь после того, как работа «Шекронс и сыновья» была приостановлена.
- Если честно – надзор мало чем отличается от той «вежливости», которой мы досыта наелись от пиратов, – буркнул Бонни.
- Капитан Бонни, – обратилась к нему по рангу Чагес, также присутствующая на совещании. Она уже знала вердикт, но оставляла право на его оглашение майору. Хотя ее обращение к задержанному могло и навести на более светлые мысли, чем те, что витали в голове сидевшего напротив, – учитывая недавние события и те факты, что известны. Наместническому совету пришлось кропотливо разбираться с вашим вопросом, однако они допустили по отношению к вам некоторые послабления, это уже чего-то стоит.
- Более полугода мой экипаж был заложником ублюдков, что могли нас расстрелять в любой момент. Я потерял трех человек, пока они заправляли на моем дропшипе, а когда мы стали, вроде бы, свободными, нас опять заключают под стражу и как бублик, дают послабления и вывозят на обслуживание дропшипа. Как вы думаете, я могу наслаждаться такой свободой?
Генри Бонни был прямым откровенным человеком, не любящим лукавства. Это он и показал, как только экипаж освободился.
- Ну, естественно, с моей-то фамилией и не навесить ярлык пирата …
- Это точно, – подтвердил Дариус.
Все остальные недоуменно посмотрели на пехотинца, но тот лишь отмахнулся, не став объяснять.
После того, как Чагес сообщила Келлеру о странном поведении капитана «Самайна», и о его тонких намеках, майор принял решение приглядеться к экипажу транспортника получше с помощью оперативников. Те быстро выяснили, что экипаж, сразу после посадки, перевозят в один старый заброшенный дом в столице, откуда они не отлучаются до следующего полета. На борту самого дропшипа остается небольшая группа людей, не выходящих ни с кем на контакт. Это уже настораживало, так как любой космолетчик, получивший побывку после полетов обязательно «зависал» в каких-нибудь барах, стриптиз-клубах, гостиницах. Встреча самой Барбары с капитаном, была лишь случайностью, точнее попыткой Бонни выйти на контакт с кем-нибудь, кто бы смог им помочь.
Генри не мог точно определить заинтересованность Вальтера Шекронса и знал ли тот о действительном положении дел, однако старался подчиняться главарю пиратов, чтобы не подставить остальных.
- Следствие не нашло доказательств того, что кто-то из вашего экипажа обращал оружие против законного правительства Лиранского Альянса или его собственности.
- Мы этого и не делали. Нас использовали как дармовую рабочую силу – пожав плечами, ответил Бонни – Мы только транспортник.
Да и в ходе следствия он ничего не скрывал (или выдавал информацию вполне достаточную, чтобы в нее поверили и больше не спрашивали?).
Барбара, чтобы скрыть ухмылку, притворно начала чесать переносицу, укрыв от остальных свое лицо, а Дариус вернулся к размышлениям о недавних боях, когда ему самому снова пришлось карабкаться по меху и уничтожать его, ради победы.
Да, ему пришлось изрядно поволноваться еще до боя!
Тот проклятый грузовик и легковуха, что стали сигналом к началу атаки. Во время рекогносцировки местности, организованной самим майором, «Баньши» Алекса пал. Пал не в бою, как полагается большой железной машине нашпигованной оружием и электроникой, а из-за диверсии организованной пиратами (явно с поддержкой Шекронса). Дариус был первым, кто кинулся в кучу обломков, спасая своего командира. Это он, лично, вытащил Алекса их разбитой кабины и спас ему жизнь. Доставленный без сознания на «Два бакса» наемник, вызывал вполне обоснованные опасения, однако появления того в ангаре с нейрошлемом и четко отдаваемые приказы расставило все по своим местам.
Дальнейшие события в городе всколыхнули даже самые бедные кварталы, где уже давно назрела почва для восстания. Даже не восстания, а выступления против «Шекронс и сыновья».
Менскопф выдала разрешение на арест Шекронса, одновременно введя военное положение и сообщив о случившимся на Новую Индию. Пока там отреагируют на происходящее в ответственной за ними зоне влияния, она сможет организовать здесь порядок. Отсекая все нападки тех, кто еще смотрел снизу вверх на арестованного главу компании, она положилась на наемников и тех немногих, кто еще был ей лоялен. Через пару дней волнения в городе утихли, а контроль над компанией был взят правительством. Группа арестованных, во главе с самим Шекронсом, находилась в тюрьме, не в силах что-либо предпринять. Уцелевшие пираты были там же, понимавшие, что сотрудничество со следствием мало облегчит их вину, но может подарить небольшую надежду на тюремное заключение вместо расстрела.
Впрочем, оглядываясь на пережитое, капитан сделал заключение, что миссия группы Келлера была выполнена. Установлена причина поставки некачественной продукции, разгромлена еще одна группа пиратов и выявлен ее организатор. Даже приостановление волны беспорядков в Дурвасе было в плюс наемникам.
- Капитан Генри Бонни, – переменив тон на официальный, начал Келлер. – Наместнический совет Эндерс Кластера уполномочил меня объявить свое решение в отношении вас, экипажа «Самайна» и самого дропшипа.
Бонни встал и оправил свою помятую одежду. Для него сейчас читался приговор.
- Совет считает, что вы невиновны в пособничестве пиратам. Ваши действия признаны исполняемыми под давлением и угрозой жизни и здоровью. Вы приняли участие в борьбе с пиратами в дроппорту в тот момент, когда это стало возможным, чем помогли нам и правительству Бангалора, поэтому вы вправе и дальше продолжать свою деятельность, однако, вам РЕКОМЕНДУЮТ побыстрей улететь отсюда. Поздравляю вас, капитан Бонни, вы свободны.
От слов, столь ожидаемых, но, казалось бы, несбыточных, этот высокий мужчина даже покачнулся. Слегка, но весьма заметно для присутствующих. Ощущая неловкость, он снова начал поправлять на себе одежду, осматривать помещение. Барбаре даже показалось, что Генри вот-вот всплакнет, но этого не произошло.
- Черт побери, а это все-таки тяжело, торчать у всех на виду и ждать в свой адрес приговора.
Бонни замялся, будто потерял ход своих мыслей, а потом высказал на одном дыхании:
- Майор Келлер, я много повидал на своем веку. И многих узнал. Я видел предательство, смерть, хитрость и обман в самых грязных проявлениях, отчего мое мировоззрение отталкивалось именно от таких людей, но когда я познакомился с вами, то понял, что я упускал из виду человечность, которую могли проявлять другие. Я уже говорил со своими людьми и сейчас, наверное, скажу то, что посчитаю мнением тех, кто стоит за мной. Я, капитан Генри Бонии, от своего имени и от имени экипажа «Самайна» предлагаю вам сотрудничество в части перевозок - с этими словами он положил перед ошарашенным Келлером небольшой кристалл. – Здесь все данные о нас и дропшипе.



Лиранский Альянс
Сон Хоа, материк Шэн Чэнь
Квасонг, казармы «Бригады Дьявола»
16 сентября 3071 года


- Да, спасибо Норман, – сегодня Алекс был самим душкой.
Последние тестовые прогоны «Гладиатора» завершились успешно, и он стал персональным мехом майора, после потери «Баньши» на Бангалоре.
Бой на спутнике стал поворотной точкой в истории Кластера. Оскандаленный и опозоренный Вальтер Шекронс терял свою маленькую империю и авторитет, скатываясь в разряд уголовника, однако, что еще не раз вспомнит Алекс недобрым словом, «СтарКорпс» его спасло. Организовав быстрый маршрут в Кластер, эмиссары крупной корпорации вошли в контакт с местным правительством, губернатором Амбани на Новой Индии и еще с несколькими нужными людьми и работа закипела. В конечном итоге оказалось, что произошел захват, а точнее поглощение одной компании другой. Иметь в своей империи очередную лояльную, подчиненную и нужную компанию – одна из важнейших черт бизнеса уже более тысячи лет. Освобожденный Шекронс был настолько благодарен корпорации, что остался на свободе, хоть и в роли марионетки, что у него даже мыслей пакостничать не возникало. Пока.
Однако удачный ход корпорации разозлил самого майора.
Шекронс, в знак благодарности и желая извиниться за произошедшие события, предложил перечислить из своего фонда весьма приличную сумму, за которую можно было купить четыре не самых дорогих мехов. В тот момент Алекс захотел просто пристрелить идиота, из-за дурацких желаний которого погибла пара наемников, а до этого произошли еще более трагические события. Сам майор только помнил, что его успели оттащить остальные члены собрания.
История закончилась на том, что «СтарКорпс» передал мехи «Бригаде Дьявола» (понятно куда ушли деньги), якобы в счет некоторых файлов из найденной библиотеки Нового Далласа и награду за работу в Кластере, с просьбой не распространяться о событиях, что случились за последний год. Впрочем, майор, ко дню такого подарка, уже остыл, рассматривая мехи как компенсацию за потери, а кто проплатил все это он старался не думать. Вообще-то бизнес-отношения у него складывались весьма успешно. Захваченные мехи пиратов были хорошим пополнением к коллекции бригады, но Алекс пошел дальше, продав часть запчастей и остатки «Хунчбака», «Файерстартера», «Вулкана» и танков местному ополчению, оставив себе три машины, ремонт которых обошелся бы куда дешевле. По крайней мере Норманн уже видел кое-какие перспективы в «Блек Найте», который он мог задействовать в своих безумных планах по модернизации.
Майор незаметно перешел к размышлениям о событиях, что произошли на Сон Хоа в его отсутствие.
Это было поистине странные и удивительные события. В феврале усиленный полк неизвестных, тогда еще неизвестных, атаковал планету. Саманта собрала бригаду, ополчение и силы охраны завода для отражения неожиданного нападения, но атаковавшие буквально выпотрошили защитников, обыграв за счет тактики, численности и лучшей оснащённости. Армада высадившихся, как приливная волна, затопила позиции обороняющихся, заставив ретироваться, а если быть более правдивым, просто бежать куда глаза глядят.
Те, кто прибыл с войной, саму войну и закончили. Выставив усиленные блок-посты, часть неизвестных ринулась к складам, как оказалось, что и были их основной целью. В общем «СтарКорпс» лишился готовой продукции примерно за три месяца работы, нескольких мехов сил защиты завода и приобрел весьма уязвленное самолюбие.
«Бригаду Дьявола» изрядно потрепали, имелись потери в технике и людях, особенно жалко было артиллеристов, попавших под удар вертолетов. Но для многих оставалось загадкой сама природа нападавших. В этом вопросе мнение Саманты, Алекса и Ромы были близки к единому – Слово Блейка. Единственное, что вызывало опасение, так это наличие неизвестной техники и просто потрясающие навыки пилотирования. Гриттен сразу после ухода неизвестных разослала имеющиеся данные по своим каналам, приправляя их эмблемами и записями того боя, желая узнать о них как можно больше информации ...
Бритье закончено. Сполоснув лицо теплой водой, Алекс направился в комнату. Выйдя из ванной, майор сразу заметил изменение в окружающей обстановке.
Человек!
После последней вот такой же встречи, несколько месяцев назад, он оставил один небольшой пистолет на полке в ванной. Теперь эта мера предосторожности должна его выручить. Вскинув руку к полке и не сводя глаз с сидевшего, он нащупал оружие.
- Не стреляйте. Не стреляйте, я пришел с миром.
Дуло пистолета уже смотрело в направлении неизвестного. Этот мужчина опять умудрился обойти посты охраны и проникнуть в комнату майора.
- Прошлый раз тебе удалось сюда проникнуть, отделать меня, да еще и анализ крови взять, незнамо зачем. Теперь ты снова здесь, однако, у меня на мушке. Выходит ты или полный дурак, или настолько наглый и самоуверенный тип, что мне даже в это мало вериться.
Мужчина все также продолжал сидеть с расставленными в стороны руками, стараясь всем своим видом показать мирные намеренья. Карие раскосые глаза, короткая стрижка, волосы, как уголь черные, черты лица азиатские, впрочем, как и у 90% населения Сон Хоа. Этот наглец мог спокойно слиться с толпой, ничем не отличаясь. На нем была тканевая, зеленого цвета, куртка, серого цвета штаны из местной ткани и ботинки военного образца, что так любили носить местные рабочие. Типичный средний обыватель планеты, на которого никто не обратит внимание, если он сам этого не захочет.
- Вы можете вызвать охрану и задержать меня, но если выслушаете, то откроете для себя что-то новое.
Ствол пистолета даже не покачнулся, а сам майор остался стоять на месте, разрываясь между вариантами вызвать охрану или послушать незваного гостя.
- Это я сам решу, – рявкнул Алекс, разозлившись.
Однако решение уже принято:
- Можешь положить руки на подлокотники и без резких движений начинать, - сам майор пересек комнату и сел на кровать, попутно обратив внимание, что его штатный «ствол» остался на тумбочке.
- Ну?
- Информация, которую мне поручили передать касается вас, и она может оказаться весьма значительной.
- Если ты такой умный, что умудрился проникнуть сюда, то, наверное, знаешь и девиз, который прописан на каждом из наших мехов?
- «Не бойтесь неизвестности»? Поистине достойные слова для людей, завоевавших себе репутацию словом и делом, однако мои слова могут стать для вас шокирующими.
- Я выпью успокоительного, если понадобится.
Мужчина кивнул, смотря на ствол пистолета. Он не боялся и был полностью уверен в том, что его выслушают. Но еще, Алекс это понял за секунду до того, как неизвестный заговорил, этот человек считал своим долгом донести слова до майора в любом случае.
- Меня зовут Сет Токама, и я обязался доставить вам информацию о вас и… о вашем отце.
Рука с пистолетом дрогнула. Сердце забухало словно паровой молот. Нервы Алекса были довольно крепкими, однако начало разговора поколебало уверенность в себе. Он не знал своего прошлого, своего настоящего прошлого, где были отец и мать. Детский дом и дальнейшая карьера были его единственными воспоминаниями.
- Откуда тебе знать, что я действительно этого хочу?
- У вас есть понятие долга. У меня оно тоже есть. Я взял слово донести до вас эти сведенья, и я его выполню, чего бы мне это не стоило.
- Продолжай, – выговорил наемник, стараясь предать своему голосу уверенные интонации.
- Ваше настоящее имя Алекс Келиор и вы сын Люциуса Маркуса Келиора и Аманды Келиор, в девичестве Саметин. Ваш отец был главой «Статик Инфинити Системс», - Токама замялся, словно передумал дальше говорить, но это только было на первый взгляд. – С вашего позволения я залезу во внутренний карман куртки и достану кристалл с данными. В нем есть кое-что, что вы должны увидеть.
- Начало интригует, поэтому осторожно, не вызывая во мне еще большего желания выстрелить, можешь достать кристалл.
Сет повиновался и, оставляя левую руку на подлокотнике кресла, правой, медленно залез во внутренний карман и достал кристалл, затем замер, безмолвно вопрошая разрешения запустить его. Алекс кивнул, и, не сводя глаз с рук гостя, проследил, как тот подошел к стоящему на столике проектору и вставил кристалл.
Мужчина. Старик с белесыми волосами и морщинами на лице. Судя по обстановке, старик лежит на кровати. Но его глаза… глаза, показались ему очень знакомыми, и в это мгновение Келлер понял, что на него смотрят его же глаза.
«Здравствуй, сын.
Старик кивнул, в знак приветствия.
«- Если ты смотришь эту запись, значит я уже мертв, а Сет нашел тебя. В любом случае, он должен был выполнить свою задачу и доставить тебе эту запись.
Наверное, ты задаешься сейчас вопросом кто ты на самом деле и кто я? Что ж, ты имеешь право это знать.
Ты, Алекс Келиор, родился в 3017 году на Мидуэйе. Для нас ты был долгожданным ребенком, и твое рождение стало вестником нового времени. Мы никак не могли нарадоваться, но все хорошее имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Когда тебе было два года, тебя похитили мои конкуренты, чтобы манипулировать мною.
Ты можешь представить, каким ударом это было для нас?
Пара видеозаписей от похитителей на протяжении пяти лет! Твоя мама не выдержала столь долгого расставания и умерла. Я был настолько убит горем, что даже твое спасение и месть похитителям не утолила моей печали. В порыве злости я приказал отдать тебя в детский дом, предварительно изменив имя с Келиор, на Келлер»

Старик закашлял, болезненно. Видимо годы брали свое, ибо говорящий уже выглядел более чем на сто лет от роду. Но, он резко поднял руку, видимо останавливая от поспешных действий кого-то, кто находился за кадром. Он хотел казаться сильным в своей исповеди.
«Наверное, ты думаешь, что я ничтожная скотина, которая убиваясь по уже мертвому, отдаляет от себя живого и самого близкого человека? Наверное, ты прав, но ты не знаешь, как сильно я любил твою мать. Она для меня была всем, и ее смерть перевернула все мое сознание. Видя тебя, я всегда думал о ней и это меня убивало. В тот момент я даже не думал, к каким последствиям может привести мое необдуманное решение, однако… насколько в этом плане я был глуп, настолько и тверд. Меня сжигало горе, но я приказал присматривать за тобой.
Может это и есть высшая степень мазохизма – отдалить от себя своего же ребенка, но в тот же момент присматривать за ним, оставаясь в тени?
Ты был помещен в детский дом на Пеште, а чуть позже мой человек уничтожил его архив, чтобы даже случайно не произошло утечки информации.
Ты вырос, возмужал, а я так и не нашел в себе силы открыться тебе»

Старик снова закашлял. На этот раз в камере показался мужчина, немного младше Келиора, и поправил подушку. Старик улыбнулся и кивнул, после чего неизвестный вышел из кадра.
«- Даже на смертном одре я не могу найти в себе сил исповедаться перед тобой, чтобы мне не помогли.
Мне сообщали о твоих успехах и неудачах. Иногда я даже подталкивал тебя к действиям, направлял тебя, но я уверен, что ты бы поступал по справедливости, как и поступал, и без моих подсказок.
Я был очень рад, когда ты выбрал жизнь не офисного клерка, а полную приключений и опасностей профессию, хотя немного и обеспокоился поначалу. Мне стало тяжелее присматривать за тобой, но я верил в тебя и не ошибся. Пару раз я даже захотел с тобой встретиться, но в последний момент меня что-то останавливало. Нет-нет, не злость, как ты мог подумать, что-то другое. Наверное… вина. Ведь я действительно виноват перед тобой.
Считай это моей исповедью.
Я знал, что ты, в один момент, оказался весьма близко от меня. Это было на Пеште в 3061 году. Помнишь симпозиум о «Племени Миннесоты»? Хм, ты даже выступал на нем, но я снова не решился подойти.
Алекс, сынок, я виноват перед тобой. Я виноват перед многими. Я наделал слишком много грехов на этом свете, благодаря которым меня будут долго жечь на костре на том свете, но сейчас, я хочу только одного, чтобы ты меня простил и понял.
У меня нет никого дороже тебя, и всегда так было. Ты и твоя мать были для меня всем. Солнцем в этом царстве тьмы, а когда погас один из лучей, я не сразу понял, что нужно смотреть за вторым лучом»

Алекс не мог сообразить, что вокруг происходит. Он, взрослый мужик, сейчас, напоминал маленькое пушистое животное, устроившееся поудобнее на кровати и не способное даже пошевелить пальцем. Будто микроинсульт парализовал его члены. В эту минуту он не мог даже отслеживать гостя, что недвижимо сидел напротив него.
Келлер-Келиор был в ступоре.
«- Понимаю, мне не замолить грехов, что я наделал перед тобой, но я хочу оставить тебе все то, ради чего я все это время работал. Это мое наследство, хочешь ты этого или нет.
Отнесись ко мне с пониманием и прости, СЫН»

Изображение исчезло через пять секунд, впечатав образ старика в мозг Алекса. Он просидел минут пять, хотя для его состояния казалось, что он замер всего лишь на секунду-другую. Когда смысл услышанного стал до него доходить, издалека, из глубины, чувства гнева, страха, восхищения, грусти и обиды захватили одной грубой волной, нет, даже смерчем, и скрутили все его нутро.
- К… ккогда …
- Ваш отец умер в феврале 3068 года. Эта запись сделана за час до кончины. Мои соболезнования.
- О чем ты соболезнуешь, – огрызнулся Келлер. – Он бросил меня гнить в детском доме, вздыхая обо мне, еще и нос совал в мою жизнь?
- Не стоит так о нем! – рявкнул в ответ Сет, вскакивая с места, совершенно не боясь того, что мог бы быть убитым разозленным Келлером. – Он достойный человек, который слишком многое пережил, чтобы так о нем говорили. Да, он совершил ошибку, отдав вас в детдом, но он это осознал и попытался исправить. Разве есть время, которое дается на осознание своей ошибки? Разве есть мера, по которой можно судить о близком человеке, кающимся в своих грехах?
- Много ты говоришь, но ты ведь не рос в детдоме?
- Нет. Я вырос рядом с вашим отцом, чтобы в достаточной мере осознать, что он страдал от своего поспешного решения. Но он выкован из стали, если позволял себе такое и если решился на шаг, заставивший меня явиться сюда!
- Хорошо так говорить, да еще при мертвом герое видео, – не унимался Алекс. Хотя в душе он уже ломался как сухая ветка, под лавиной снега. Все его мысли и чувства сейчас перемешались, перемалывая его сознание.
- Еще раз, Алекс Келиор, вы скажите так о вашем отце, и меня остановит только пуля, – вскинув указательный палец в направлении майора, произнес сквозь зубы Сет.
- А за что ты его так защищаешь? Он меня, своего родного сына, если это правда, бросил!
- Вы его родной сын!
- Да откуда ты …
- При прошлой нашей встрече я взял у вас анализ ДНК и сравнил с ДНК Люциуса Маркуса Келиора. Анализ показал ваше родство. Я должен был сразу же явиться сюда обратно и объяснить все еще раньше, однако вы отбыли с Сон Хоа. Поэтому мне оставалось только одно – ждать следующей встречи. Также я должен вам сообщить, что согласно инструкции, приложенной к этому файлу, часть вашего генетического кода является шифром к открытию закрытых файлов кристалла, где вы можете ознакомиться с состоянием дел компании «Статик Инфинити Системс», а также оформить документы, чтобы вступить в наследство …
- Я не буду вступать в наследство. Мой дом, это «Бригада Дьявола».
- На время вашего отсутствия, делами компании занимается доверенное лицо покойного и это будет до тех пор, пока вы не соблаговолите оформить бумаги. Если вы не вступите в наследство, то ваши дети или внуки смогут это сделать, таково завещание Люциуса Келиора.
- А мне плев…
- Не делайте поспешных выводов. Благодаря доверенным людям, что в разное время служили у вас, мы знаем, что дела у вас не так уж и хороши были всегда, а сейчас вы можете воспользоваться карманом, который по праву принадлежит вам.
Шпионские игры? Понятное дело, что отец не соглядатая по соседей улице пускал за сыном, но осознавать то, что тот с кем он делил кусок хлеба и прикрывал в бою знал его подноготную, потом еще и докладывал отцу… это уже было слишком.
- И кто же за мной следил?
- Анджела Рашмер, – практически сразу ответил Сет. – Она работала на вашего отца.
Алекс начал вспоминать ту женщину, что так настойчиво рвалась вступить в группу сопровождения миссий «МЭ», которую возглавлял именно он. Она проработала с ним десять лет, став полноправным членом его команды, а сейчас выходило, что еще и отменно шпионила, ни разу не вызвав подозрений.
- Связь с ней прервалась после того как вы слетали на Периферию в 3065 году...
- Она погибла в бою.
- Прискорбный факт. Она вас очень уважала. После того как она погибла, мы не смогли приставить к вам другого человека, а потом вы уволились из «Межзвездных экспедиций». Не буду скрывать от вас тот факт, что ваше спокойное увольнение – дело рук Келиора. Это он организовал безболезненное расставание с Вуденом, компенсировав ему все то, что он потерял от вашего ухода. Не смогли мы внедрить к вам человека и на Галатее, а потом вы заключили свой первый контракт. Я узнал о вашем местоположении, когда вы уже были на Сон Хоа и наша первая встреча была эээ …
- Скомкана?
- Совершенно верно. Но я должен был убедиться, что вы это вы.
Алекс потупил голову, пытаясь уложить у себя в голове все то, что он сейчас услышал, но гость не унимался:
- Но меня сейчас беспокоит другой вопрос – каково ваше решение, после того, что я вам рассказал?
Алекс понимал, что абсолютно был не готов сейчас что-либо ответить. Слишком много информации и вся она неожиданная. Он не был готов к этому, он не был обучен понимать то, что сейчас на него свалилось.
- Штаб-квартира «Статик Инфинити Системс» на Мидуэй ждет вас. Вы нужны компании.
Алекс неохотно поднялся, оставив пистолет на тумбочке, и протянул руку Сету. Тот, не ожидая, а действуя больше автоматически, пожал ее.
- Ваша миссия выполнена. Вы доставили послание адресату. Когда будете выходить из корпуса сообщите задерживающему вас о том, что были у меня и пусть он со мной свяжется. Пока не смею вас задерживать, но и держать подле себя не намерен. Мне нужно время, – он повернул голову к мерцающему экрану.
Токама кивнул в ответ и отдав лист бумаги с адресом, где его можно было найти, ушел, оставив совершенно опустошенного и разбитого майора. Алекс снова сел на кровать и подвинул проигрыватель к себе поближе. Палец замер над клавишей повторной прокрутки сообщения. Того самого, которое один раз за всю его жизнь соединит с отцом. Столь далеким и столь неизвестным.
Алекс не боялся неизвестности, он боялся самого себя, того, что сидел у него внутри и способного, не намеренно, разрушить весь тот мир, что он выстраивал на протяжении пятидесяти четырех лет своей жизни. Теперь все это рассыпалось перед ним на миллионы мелких осколков, перестраивая сознание и взгляды на родство, взгляды и возможности.
Келлер нажал на кнопку повтора записи, решив для себя просмотреть все то, что было на кристалле и решить свое будущее. Он не боялся неизвестности, не той, что пряталась в прошлом, не той, что была в будущем.Свое и будущее самой «Бригады Дьявола», его истинной семьи.






Послесловие:
Они до сих пор «одним куском», с техникой и широкими возможностями :) .
Судя по канону, Алексу в Джихаде нормально поперло, хотя источник он и не разглашает. Исходя из данных о его семье (признаться честно не многочисленных данных), он может быть завидным холостяком, ставшим перед этим выбором совершенно неожиданно.
Я не считал нужным заострять внимание на моральных переживаниях главного героя, ограничившись его начальными мыслями. Действительно, получив информацию, от которой его ограждали более пятидесяти лет и узнать, что самый близкий (далекий?) для него человек был одинаково близко и одинаково далеко – это тяжелый удар. Взяв на себя ответственность за пару сотен наемников, теперь он становится перед выбором: купаться в золоте или сражаться дальше за деньги?

Предлагаю вам угадать дальнейший ход событий:
1) «Бригада Дьявола» остается на службе у Чандрасенкара Куриты, прикрываясь контрактом со «СтарКорпс».
2) Бросить работать на куритянина и перебазироваться на Мидуэй со всей «Бригадой Дьявола», сделав из нее корпоративные силы безопасности. Ведь события в Синдикате Дракона того времени весьма интересны и кто-нибудь захочет присвоить себе доходный бизнес.
3) Расформировать бригаду и оправиться на Мидуэй одному в целях вступления в наследство компанией и купания в роскоши.


Мехи:
На данный момент в «Бригаде Дьявола» усиленная рота мехов, все кроме одного модернизированы и снабжены С3i-компьютерами:
Алекс Келлер – (Gladiator)
Джонатан Хич – (Marauder MAD-3R)
Вильям Такен – (Hermes II HER-5C)
Хьюго Траскович – (Guillotine GLT-4L)

Саманта Жавьер – (Griffin GRF-1S)
Конрад Смитсон – (Grasshopper GHR-5N)
Эмма МакКоуни – (Merlin MLN-1A)
Люсия Бредерик – (Wyvern WVE-6N)

Денис Орлов – (Chameleon CLN-7V)
Джефф Тиллсон – (Catapult CPLT-К4) – не модернизирован
Роберт Пак – (Spartan SPT-N1)
Пол Кайвер – (Ostroc OSR-2L)

Лора Петриксон – (Starslayer STY-3C)
Нахас Гурираб – (Spector SPR-5F)
Маркус Чен – (Wolverine WVR-7M)
Томас Хаммонд – (Grand Dragon DRG-7K)

В резерве:
Phoenix Hawk PXH-1b
Phoenix Hawk PXH-1c
Exterminator EXT-4D
Black Knight BL-9-KNT
Cronus CNS-5M
Hatchetman HCT-3F
Black Hawk-KU BHKU-O
Wight WGT-1LAW/SC3 3 шт.
(естественно, что главный техник «Бригады Дьявола» приложит к ним руки, чтобы модернизировать до общих требований наемников)


Танковые силы:
Чарльз Гот – капитан
MANTICORE HEAVY TANK 4 шт.
MYRMIDON MEDIUM TANK 2 шт.
BANDIT H HOVERTANK 7 шт.
MAXIM (I) HOVER TRANSPORT 1 шт.
GAL-103 GALLEON LIGHT TANK 2 шт.

Аэрокосмическая поддержка:
Кира Леклер – командир двух звеньев АКИ - лейтенант
CHP-W5 Chippewa
ZRO -114 Zero
CORSAIR 2 шт.

Пехота:
Дариус Вуден (Purifier) – капитан.
Саймон Крук – 1-ый взвод бронепехоты (стандартные бронекостюмы Внутренней Сферы) – лейтенант
Людвиг Гошенхоф – 2-ой взвод бронепехоты (стандартные бронекостюмы Внутренней Сферы) – лейтенант
Энрико Лавагас – 3-ий взвод бронеппехоты (бронекостюмы «Лонгинус»)
Паула Реникс – 4-ый взвод (бронекостюмы «Лонгинус»)

Транспортные активы «Бригады Дьявола» состоят из:
Джамшип «Ла Диос» («Гроб Дьявола») класса «Мерчант» - Джина Хатояма
Дропшип «Друид» класса «Юнион» - Лукас Смит
Дропшип «Два бакса» класса «Сикер» - Барбара Чагес
Дропшип «Самайн» класса «Вультур» - Генри Бонни
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Поворот на Сон Хоа

Сообщение Маленький Скорпион » 06 ноя 2014, 11:19

мы ж знаем, что в 73-м году Бригада воевала с бляками на Арктуре
А вариантов там, на самом деле, никаких нет. Келлер не брошенный подросток, на которого внезапно свалилось наследство богатого папы, а взрослый 54-летний мужик, боевой командир, к тому же. Т.е. человек, привыкший отвечать и за себя, и за подчинённых, да и в бизнесе знающий толк. Так что бросить своё старое дело -- Бригаду -- он не может. И отмахнуться от наследства тоже не может, это ж очевидно. Рвать отношения с дядей Чанди ему тоже не резон, но в свете новых обстоятельств и строиться эти отношения должны уже по-новому.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5