Разговоры.

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Разговоры.

Сообщение RDL_python » 15 янв 2015, 04:31

( Некий отрывок с "разговорами" - можно использовать как часть к сценарию или как тему для рассказа. Не привязанный. )


Разговоры.

Лиранский Альянс
Военный Театр Мелиссия.
Резервная База Флота
Показ военной техники на крупной военной торговой ярмарке приуроченной к празднику.

Геликоптер плавно заложил вираж выходя на курс. Для этого показа, устроители специально арендовали гражданскую версию Карнов, которая использовалась для экскурсионных облетов. Его трюм был превращен в обзорную площадку. В бортах, вместо иллюминаторов, были большие панорамные окна для лучшего обзора. Но сейчас, вдоль бортов придерживаясь за перила стояли приглашенные офицеры и гости. А вместо подсвеченных прожекторами водопадов, под ним простиралось обширное поле артиллерийского полигона.
Пройдя над мишенным полем, машина приблизилась к стоящим в шахматном порядке по дальней кромке поля восьми мобильным установкам с пакетами ракет дальнего и ближнего действия действия.
Правее на другом поле виднелись шатры и павильоны разных фирм и торговых домов. Между ними все было запружено людьми отсюда казавшимися цветным ковром.
Между двумя полями полигонов стоял на пригорке большой бункер для наблюдателей, чем то похожий издали на крепость. В бункере была собрана группа промышленников и военных приглашенных на показательные стрельбы. В одном из помещений бункера собрались люди которые в отличия от находящихся сейчас в залах наблюдения, не стояли возле больших панорамных окон. Они сидели за массивным металлическим столом.
В этой небольшой группе так же присутствовали промышленники, торговцы, военные, но и ряд господ не известных собравшимся.
Слово взял мужчина в генеральском мундире темно синего цвета.
- Начнем господа. В первые, нам выдался столь удобный предлог для личной встречи. И не смотря на ее опасность, я благодарен что вы откликнулись на мое предложение и приглашение. В силу того, что мы все занимаем должности привлекающие внимание, и к тому же представляем за частую, не очень дружественные структуры в своих государствах. Приглашения на эту встречу были высланы в режиме строгой конспирации, а многие из вас, не знакомы. Прежде чем начать представление прибывших, напомню. Для всех, кто находится вне этой комнаты, так должно и остаться. Я Генрих Ауштайн, ЛРК Норны. Уже более двадцати лет руководитель отдела в данном секторе. Далее. Справа от меня, Люк Лемервиль, электронные части и компоненты. Исследование, разработка и производство. Он и его институты и заводы, обеспечивает наш научный потенциал. Рядом с ним, Густав Прет, логистика, материальное обеспечение прикрытие операций. Далее, Максимилиан Кнопп, тяжелое вооружение, ремонтные мощности. Полковник, Феликс Монштейн, отдел тылового обеспечения марки. Наш квартирмейстр и обеспечение прикрытия принадлежащих нам баз и мест контактов. На против меня, профессор Алесандр Леруа, медицина и перспективные разработки в химической и биологической области.
Ауштайн прервался сделав глоток тоника.
- Справа от меня, майор Елена Штаубе, мой референт. Подразделение Локи.
Сказав последнее, Ауштайн позволил себе легкую улыбку глядя как кое кто из присутствующих уперся в женщину взглядом.
- Рядом с ней. Мастер Эрнест Дуглас, официально металлургия и тяжелая промышленность, восьмой отдел Ми шесть. Господин рядом с ним, Логистика, торговля оружием и снаряжением, ДВР Ми Три. И последний наш гость, Александр Себро Коллега мистера Лемервиля в области разработки и производства Электроники. Он долгое время преподавал в НАИН, ДВР отдел Ми Четыре.
Каждый из присутствующих, имеет влияние или статус равный начальнику отдела марки или региона. Или не ниже заместителя оного. Так же, на нашей встрече есть представитель Хеймдалль и аналогичного органа в пространстве Федеративных Солнц. Кто это, не стоит гадать. Скажу честно я и сам не знаю, меня просто поставили в известность. Почему, будет сказано чуть позже.
Ауштайн вновь прервался, чтобы сделать глоток витаминизированного тоника давая собравшимся слегка свыкнуться с информацией. По его знаку, Элен Штаубе встала и положила перед каждым тонкую папку внутри которой был сокрыт нотепутер. Папки были оформлены как получаемые всеми, кто приехал на полигон материалы для ознакомления с программой показа. Только в отличии от этих, те содержали программу, сопутствующие и рекламные материалы.
- Эти персональные компьютеры, новейшая разработка инженеров нашего сектора. Считать с них информацию, кроме как прямым визуальным способом, имеющимися средствами, не возможно. При сканировании известными методами, выглядят как папка с бумагами. В них, сейчас, заложена информация необходимая для нашей встречи и сопутствующая.
Ауштайн открыл лежащую перед ним папку.
- Я взял на себя смелость, как организатор встречи, сразу закрыть ряд вопросов по организации контактов и взаимодействию. Это изложено в материале первым пунктом. Прошу ознакомиться и задавать вопросы.
Господа за столом, пролистав информацию на полученных устройствах в большинстве, вопросов не имели. Общую мысль выразил представитель ДВР.
- Спасибо Генрих. Все очень продумано, лаконично и даже элегантно. Как я понимаю, у каждого из нас остаются индивидуальные каналы для получения и передачи информации?
- Совершенно верно. Они расширены только в силу того, что появится чуть большее число абонентов. Но и более проработаны с учетом появившихся мер противодействия и трудностей в области коммуникации. Так же, вам представлены дополнительные резервные каналы, которые вы можете задействовать. Это подарок от представителя Хеймдалль. Их организация, давно присматривалась к нашим контактам. Этот шаг с их стороны, лично я расцениваю, как положительную оценку наших взаимных отношений и работы.
Александр Себро усмехнулся.
- Как я понимаю, упомянутая вами аналогичная «организация», в нашем Доме, так же приложил к этому свою эээ, руку?
- Абсолютно верно. Не стоит забывать, что мы, много лет работаем на своем месте не только благодаря своим личным качества, но и благодаря тому, что каждый из нас представляет интересы той или иной группы лиц в своем регионе или государстве. А эти организации за время своего существования, считанные разы выходили на контакт с ними или подобными.
- Это верно. Я искренне удивлен их интересу к нашей группе. И это меня беспокоит.
Профессор Леруа сделав это замечание слегка откинулся в кресле.
- Да, этот вопрос поднимался здесь присутствующими. И ему уделяется шестой пункт, для обсуждения в розданных вам материалах.
- Но раз он затронут, просьба ознакомиться с ним сейчас.
Шестой пункт вызвал легкую полемику, но в основном только по частным вопросам. Собравшиеся, вновь выразили удовлетворение проделанной Ауштайном и его группой работе. Впрочем во многом это была взаимная заслуга. Каждый из собравшихся в ней был заинтересован самым прямым образом.
После обсуждения еще четырех пунктов, им был предложен легкий обед. Накрытый Элен и молчаливым референтом профессора Лемервиля на небольших столиках у стены в этом же помещении.
Обед по этому слегка затянулся. Собравшиеся разделились на группы по интересам, продолжая обсуждение, или знакомясь.
Когда все вопросы были рассмотрены и обсуждены, собравшиеся начали покидать помещение. Программа мероприятия на которое они прибыли официально тоже была окончена и уходящие смешались с военными и бизнесменами приглашенными на этот показ.


Несколькими часами позже на одной из частных вилл, встретились Ауштайн, профессор Леруа, и Лемервиль. Когда они, обсудив некие вопросы, перешли в каминный зал вошла Элен Штаубе.
- Я привезла нашего гостя.
Ауштайн кивнул.
- Итак друзья, у нас, кроме затронутых и обсуждавшихся сегодня, есть еще один вопрос. Присутствие приглашенного мною человека будет не лишним.
Элен тем временем, провела в зал Эрнеста Дугласа. Когда он занял свободное кресло, она взяла у шедшего за ним охранника папки аналогичные розданным на встрече и подала собравшимся.
- В этих папках материалы собранные по Маниа Домейни. Часть из них вам известна. Часть, выделенная в отдельно собранный материал, и помеченная, не известна никому. Она впрямую касается приглашенного сюда мистера Дугласа. Прошу вас бегло ознакомиться и я продолжу.
Когда оба профессора и Дуглас проглядели материал, Элен продолжила.
- Начну с начала. Для нашей службы, как вы помните и знаете вопрос внедрения агентов Слова, еще с раскола Ком Стар встал очень остро. До сих пор, нам с очень большим трудом удается противостоять этой угрозе. И если на уровне собравшейся сегодня на мероприятие группы, ее с трудом, но решили. То на уровне ниже и среди контактов лиц из данной группы, до сих пор нет твердой уверенности.
Слегка приподняв руку она остановила собирающегося задать вопрос Леруа.
- Связано это с тем, что Маниа Домейни по итогам нашего анализа является отдельной силой. Захваченные нами агенты и оперативники Слова, не могли дать никаких сведений, кроме отрывочных и весьма странных. В добавочных материалах по теме вы сможете ознакомиться с записями их допросов на эту тематику. Более того, те из них, кто в силу неких причин проявлял к Домейни интерес, были уничтожены.
Там же, отдельно собран ряд материалов о их внедренных оперативниках. К сожалению, практически вся она касается их уже совершенной деятельности. В основном акты террора или устранения. Но, в отличие от Слова, все они выполненные на высочайшем уровне. А это подразумевает развернутую информационную и обеспечивающую сеть для их подготовки. Замечу, не менее высококлассную!
Снова попросив жестом воздержаться от вопросов, она продолжила.
- Я понимаю, что это вам известно, и догадываюсь о первых вопросах. Но прошу проявить терпение ибо уже подошла к сути того, что меня просил как докладчика изложить Генрих. Ибо я, имея медицинскую подготовку занималась предлагающейся вам к рассмотрению тематикой. Как вводную иллюстрацию тому о чем я сейчас буду говорить, приведу вам пример
Она раскрыла свою папку
- Прошу открыть файловый сборник номер пять, первый материал.
На экраны после этого у всех была выведена фотография лежащей на анатомическом столе молодой красивой девушки.
- Получено от наших партнеров. Это одна из солистов модной музыкальной группы погибшая в результате пожара. «Близкий друг», одного из очень влиятельных лиц в марке. Более того, вторая солистка группы, знакома с маркграфом и не раз бывала приглашена в его дом. Второй лист, генный идентификатор и его расширенная расшифровка. Обоих упомянутых мной девушек. Это по полученным нами данным и их анализу, агенты внедрения. Основная цель внедрения, пока неизвестна.
Первым, вызвав интерес ученых все же прервал Элен мистер Дуглас
- Эти данные не могут быть ошибкой?
Элен не удивленная тем, что по сути этот вопрос должен был звучать со стороны профессоров ответила
- Все анализы проводила профессор Мария Леруа лично. Вы должны о ней знать.
- Да это так. Откуда вы взяли, что ЭТО, Домейни?
- Оперативник Слова обеспечивавший поддержку их операции, допустил оплошность. Не так быстро умер. К сожалению, интерес нашего оператора к нему был замечен. Погибло еще пять человек из его группы, но благодаря их героизму и усилиям, оператор скрылся и продолжил развертывание слежения, так же было получено тело. Они произвели профилактическую зачистку. Оператор выкрал его подменив. Следы скрыли пожаром. Идентификации перед кремированием, помогли ткани изъятые при вскрытии настоящего тела. Это достоверная и проверенная информация, подробности есть в файлах далее.
Лемервиль тихо спросил Леруа
- Профессор проводившая исследование, ваша родственница?
- Да, младшая сестра, но мы не общаемся, только по делам, когда необходимо. Она выдающийся специалист, вынуждены. Профессор Мишель Леруа, известна работами по генетике и биоинженерии. Имеет аналогичную степень по микрохирургии. Она читает лекции в институтах. С ней многие консультируются.
Добавил мистер Дуглас
- Да я так же о ней знаю. Один из ведущих микробиологов. Ее не могли привлечь к работам в силу ярко выраженных пацифистских взглядов.
Ауштайн буркнул
- А так же устранить, из-за опасности ее знаний и исследований. И не столько из за ее известности, сколько из за того что кто-то оказывает ей протекцию.
- Устранить?
- Мы не дети, каждый из вас знает, что все более менее известные специалисты, стоят на учете и попадание такого специалиста к противнику, может нанести вред государству. Она имела контакт с ДВР, причем была «носителем», после чего, резко изменила свои взгляды и уехала в провинцию, где работает и по сей день. На сколько я знаю, люди из ДВР пытались ее «вернуть», и когда это не вышло, действовали более радикально. После трех неудачных попыток, оставили в покое.
Дуглас, задумчиво листающий материалы оторвался
- Не знал.
Элен снова взяла слово.
- В Альянсе Лиры, кроме этой группы, действует еще одна аналогичная. Прикрытие, Салон Услуг, для знатных особ. Агенты влияния, его ядро. Принадлежит, одному знатному лицу высокой крови и со стороны закона и всего прочего там чисто. Вместе с этими материалами мы получили информацию о подобной группе еще в одном Доме и Доме на периферии. Построение стандартное. Одна группа «привлечения внимания» и Светский Салон или его аналог. Агенты всегда небольшая группа и очень сильный обособленный персонал ее обслуживания и охраны. У всех очень высокие покровители среди первых лиц.
- Вы неплохо поработали.
Ауштайн дернул щекой.
- Тут, нет нашей заслуги. Сведения, о которых мы сейчас упомянули, получены от моего старого партнера и одной независимой службы. Он и эта служба, ведут разработку тематики предавая материалы моему референту. К сожалению, нельзя наказать виновных в том, что они упустили угрозу, не привлекая внимания к ведущейся разработке данной темы. Это как вы понимаете может повредить процессу. Но. Мы отвлеклись. Продолжайте Элен.
Елана Штаубе взяв со столика напротив стакан тоника, поставила рядом и продолжила
- Эти агенты. Как видите, полностью биологически неотличимы от обыкновенных людей. Их покровители, или не знают о их сущности или завербованы, в той или иной мере. Лично я думаю, что большинство из них, даже не догадываются о сути происходящего. Так же не говорю о том, что и так понятно. Завербованные, тем или иным методом, ненадежны. Любой завербованный сотрудник может быть вскрыт или пере вербован. Тут использование жадности, лени, или желаний. Инфильтрация целых групп, на разных уровнях, очень тонко и грамотно проработана. Со стороны выглядит естественно.
Сделав глоток и дав обдумать сказанное, продолжила
- Кроме внедрения агентов влияния, все эти группы служат базой для чего то. Мы в самое ближайшее время, ожидаем еще одного блока материалов. Один из дружественных нам агентов, попал в сферу интересов и приступил к внедрению и вскрытию одной из групп.
Лемервиль так же внимательно читавший и проглядывавший материалы задал вопрос.
- Насколько я вижу, тут не идет речь о технологиях и электронике. Не вижу имплантов и прочего. Кроме чисто медицинской части аппаратных средств. Чем вызвано мое участие в данной теме?
- Файловый сборник номер шесть, первый и последующие три материала.
Александр Леруа и Эрнест Дуглас просмотрев ждали пояснения, но вот Лемервиль, с заострившимся лицом листал материал. После чего достал из кармана сигареты.
Ауштайн усмехнувшись подал ему стоявшую на столике зажигалку.
- Вижу вы оценили серьезность переданного нам материала.
Лемервиль закурив кивнул
- Думаю, каждый из нас уже может высказать свое мнение. Пока не будем говорит о глобальном, ограничимся изначально материалом номер один. А потом, когда будут получены материалы о которых упоминалось, перейдем к теме более глубоко. Начнем с господ профессоров. Алекс.
- Даже не опираясь на результаты вскрытия и только по общему анализу, уже могу утверждать. Это не просто биологические близнецы или продукт салона пластической хирургии. К сожалению гало снимки девушек на выступлениях, для внешнего сравнения трудно подвергнуть анализу.
Елена?
Штаубе, не вставая взяла со столика пульт управления три видом. Затем вытянув из компьютера в папке тонкий кабель присоединила к нему.
Во включенном гало объеме появилось ряд кадров. Она путем манипуляции пультом выстроила их в ряд. Теперь они сидели будто окруженные девушками в концертном зале. Внизу изображений присутствовала информация о имени, месте съемки и еще ряд сведений.
- Большое спасибо.
Профессор внимательно осмотрел их, прося передвинуть или поменять местами некоторых или увеличить заинтересовавшее его место. Так же попросил вывести еще несколько кадров сгруппировав их, так что комната оказалась почти заполнена образами.
- Итак. Три группы фенотипов. Три группы по три группы. По ряду признаков, в частности ушная раковина, строение лица и ну и еще по ряду. Могу смело утверждать, что мы имеем дело с клонированием. Самое простое. Невозможно появление сразу такого большого количества близнецов, в разных планетарных системах одновременно. Даже с разбивкой на несколько лет, а они по биологическому циклу имеют разницу между рождением максимум в два три года. Конечно, на первый взгляд, они имеют ряд отличий формы лица. Но строение тела, ушные раковины, короче, все прочее макияж. Данные анализов, тому подтверждение. Это один генетический образец. Жалко, что у вас есть данные только по одному фенотипу.
- Мы упоминали, что группы замкнуты и у них своя система обслуживания и охраны. При получении образца для сравнения, погибло два высококлассных оперативника.
Гентрих приподнял руку требуя внимания
Ваша очередь Люк, Леменвиль попросил Елену вывести ряд кадров.
- Я не сомневаюсь в том что вижу, хотя перед нами то чего не может быть. Это согласно описания срезы мозга. И не верить выводам вашей сестры, которые она сделала, мне очень трудно, тем более что эксперт о котором она упомянула совершенно верно подобрал вот эти кадры.
Профессор указал рукой, что имел в виду.
- Это несомненно остатки части процессора и устройства ввода вывода. Оба из остатков блок схем четко видны и четко сопоставимы с приведенными примерами. Для тех кто не в курсе, поясню. В электронике, мы стоим на уровне примата с дубиной, и все что используем жалкие остатки того что некогда имели. По этому большинство схем используют блочное строение. И если бы не это, то что мы видим могло бы иметь совершенно другое строение, нами не опозноваемое.
Леруа тихо добавил
- Признаться я просматривая блок, принял это за некую патологическую
Он покосился на Ауштайн и видимо заменил формулировку
- не злокачественную опухоль, это бывает. И кстати именно в этих местах. Прошу простить, что прервал.
Леменвиль кивнул
- Я не силен в биологии, но примерно так и подумал, пока не наткнулся на их увеличение. Все же разработка и адаптация электронных схем это один из моих профилей. И на основе увиденного, первое о чем я подумал, что это остатки устройства программирования! Это ведь как я понимаю именно остатки?
- Да вы правы, по следам и качеству тканей, это статичная, а не развивающаяся часть тканей. Видны оставшиеся элементы рубцевания, после заживления. Судя по расположению, носитель, на ранней стадии заживления испытывал сильные головные боли.
Леменвиль развел руками показывая насколько он изумлен увиденным.
- Вы понимаете?! По тематике того о чем мы говорили, я готовился увидеть вживленное кибер устройство или процессор. Но это?! Я в силу того с чем работаю, да и вы коллега тоже наверняка, ибо у вас при обучении был факультатив по био инженерии, слышали мифы о биологическом процессоре. Это конечно не он, но если не самая близкая его ипостась, то режьте меня на куски!
Ауштайн повернулся к Дугласу. И все присутствующие, так же. Тот пожевав губами под взглядом четырех человек, кивнул.
- Да, вы все правы. Это клоны.
Он вздохнул.
- Скажем так, я не могу вам раскрывать не мои секреты. Но в силу того, что господин Ауштайн видимо в курсе некоторых из них.
Ауштайн кивком подтвердил, хотя не обозначил словами на сколько. И тот уже более решительно хотя с явной неохотой продолжил
- Одна из частей моей работы, находить и уничтожать клонов. Мне не встречался подобный образец. Так же не встречал я переделки мозга. Но я видел упоминание о подобном в водном из старых материалов. К сожалению, он был приведен как подтверждение некоей фантазии оперативного работника. Что теперь, как я убежден, было большой ошибкой. Из чего, опираясь на имеющуюся у меня информацию, могу сделать вывод, к которому, несомненно пришли вы.
Он откинулся в кресле скрестив руки на груди.
- Это группа клонов. Слушая вас, по началу я думал что это остатки некоего устройства контроля процесса выращивания. Но сопоставив то, что знаю с увиденным, склоняюсь к вашей версии. А в этом случае, их программировали, на некоей ранней стадии. Предполагаю, им вводили некие знания и навыки, хотя второе спорно. Может часть задачи. Если это так, это указывает на то что у них в отличии от обычных клонов, очень малый срок производства.
Он посмотрел на Леруа
- Я прав?
- Применительно к тем о ком мы говорили, а их технологии несомненно очень высоки, и имея информацию по вот этому образцу, могу предположить следующее. Выращивание образца около полутора, трех лет. С учетом сказанного о процессоре, контроль, процесса, мало вероятен. Если только на стадии окончания. Когда мозг и он, он сформированы. Именно по этому получение информации и воспитания, идет на завершающей его стадии. Что обуславливает и заживление самого процессора. Он мог быть вживлен, но нет отторжения, он сформирован из оригинальной плоти образца. Итого от «посева», до полного ввода в эксплуатацию. Так ведь в технике это называют? Порядка четырех шести лет. Срок обуславливает качество и тип применения. Для такой вот певички с ветром в голове, или простого солдата, максимум четыре года. Труднее с адаптацией во внешнем мире.
Ауштайн усмехнулся.
- Это решаемо и куда проще, чем вы думаете. Еще в период когда мы готовили вторжение в Конфедерацию Капеллы, в тылу, на одной из планет было построено несколько деревень. И небольшой город. Все население там было из Капеллы. Все строения, строили они и так какими они были на родине. Продукты, транспорт, даже гало и видео передачи. Там готовили оперативников. Это практикуется по сей день. Просто знает об этом не каждый.
А если у вас есть захваченная недавно планета, то достаточно просто вывести из района похожего на район внедрения, солдат и полицию. Для создания почти идеального полигона.
Дуглас кивнул, видимо он был в курсе подобного.
- На основе сказанного, будем считать, что собравшиеся здесь участвуют в работе над данной темой. Все поступающие материалы по ней или близкой, вам будут немедленно передаваться. О том что работать с ними можете только вы, думаю упоминать не стоит. Все контакты через уже переданные вам каналы.
Ауштайн обратился персонально к Дугласу.
- Надеюсь со стороны ДВР, не будет предпринято опрометчивых и поспешных шагов?
- Нет, таких шагов не последует. Учитывая вскрытую глубину проблемы, я в первую очередь не заинтересован в подобном. К тому же, как мне кажется, я догадываюсь, от кого пришла информация, и если догадка верна, полностью полагаюсь на его компетентность.
Ауштайн удовлетворенно кивнул.
- Итак господа. Куратор темы, Елена Штаубе. Исследования по теме ведет Александр Леруа и его коллега профессор Лемервиль. Мистер Дуглас, наш контакт со стороны ДВР. Он убывает уже завтра, но если возникнут вопросы, решать их можно через Елену которая будет его информировать, она же с ним и свяжется.
- Где будут проводиться исследования, как мы поняли, у вас для нас есть материалы?
- На базе вашего института, он расположен неподалеку от одного из лабораторно производственных комплексов Люка. У вас строили новый лабораторный комплекс?
- Да, но после начала всех этих событий финансирование прекратилось.
- Оно поступило от частного военного подрядчика. С этого дня он отдан вам под совместный с господином Лемервилем проект. Наши люди уже оцепили площадку и проверяют здание. Для всех извне, закрытый военный проект, официальное прикрытие, проект по доработке и адаптации нейро шлема нового поколения. По этому, почему именно военные закрыли корпус, и по перемещению машин и грузов, вопросов не возникнет. Строители приступят уже завтра. Кроме четырех наземных этажей, будет подземный бункерный комплекс связанный со стройкой, ведущейся через улицу. От вас потребуется список допущенных к проекту лиц. Список требуемого, оборудования и рекомендации его размещения. План здания, и адрес нашего инженера есть в ваших компьютерах, позже оговорите между собой, что и как разместите. Не забывайте что на нижних этажах действительно будет проводится исследование по тематике. Люк, думаю часть ваших инженеров которые живут в мегаполисе, будут только рады переводу на работу поближе от дома.
Елена, передала Леруа диск.
- Это полная информация по вскрытию и исследованию. Тело вам будет передано, как только будет готово помещение.
- Оно у вас?
- Оно, здесь, на планете охлажденное в инертной среде. Доступ можете получить, но для этого нам потребуется оборудовать вам условия, а без привлечения лишнего внимания, это трудно. Мария Леруа выбыла в неизвестном направлении на отдых и пока ни для кого не доступна.
- Надеюсь с нею все нормально?
- Не беспокойтесь. Она отбыла вместе со своим старым другом, он позаботится о ее безопасности, так же, как делал до этого.
Ауштайн снова обратил на себя внимание постучав пальцем по стакану.
- Господа, особо обращаю ваше внимание, что даже на этом этапе, должен неукоснительно соблюдаться режим секретности. Охрана вас и ваших семей, будет еще более усилена. Внешне, это не проявится. Так же прошу внимательно подобрать сотрудников, которые будут вам помогать. Все сотрудники непосредственно работающие над темой, так же попадают под охрану как носители важной информации. А штат охраны соответствующей категории не очень велик.
Все понимающе или согласно кивнули.
- В заключении напомню. Нам важна любая информация. От уже озвученной, по примерному сроку изготовления клона. До самой на первый взгляд не значимой. Препараты, оборудование, которое для этого необходимы, даже тип подтирки для задницы! В нашем деле нет и не было не значимых мелочей. А учитывая уровень противника, вы должны понимать это еще более серьезно!
Когда профессора уехали, Ауштейн и Дуглас остались одни.
- Генрих, не мне вас учить, но по моему вы слишком сильно взяли темп.
- Эрнест, я понимаю вас, как куратор этой темы в ДВР, вы просто обязаны сократить любой к ней доступ. Но Ваш начальник мертв. Тот, кто занял его место, не знает и части того, что известно вам и мне. По этому, не стоит говорить того о чем пожалеете.
Он налил солодового виски в низкие стаканы и один передал Дугласу.
- Вы сами неплохой аналитик, и уже по первичной информации, поняли, что кто-то производит клонов почти как железная матка Кланов! Практически производственный уровень, штамповка. Слава богу, не в их силах штамповать армии. Иначе они бы уже это делали. Подтверждение тому использование более дешевых и технологичных имплантов. А база обычные люди с промытой башкой.
- И более ликвидные. Предохранитель сам мозг. Пять десять лет и носитель, если не погиб в боях сам сойдет с ума. Ваш анализ, как давно это началось?
- Не менее пяти лет. Есть небольшие зацепки по региону производства. Люди работают.
- Мне нужен на них выход.
Ауштейн тяжело посмотрел в глаза Дугласа.
- Из людей в последний раз работавших по данной теме, в живых, осталось всего пять человек. Трое из них сейчас занято в этом деле. Они получили первую информацию и уже ведут дело. ДВР в своей мудрости уничтожившая после закрытия тематики всех носителей информации, и положившая дела на вечное хранение, сейчас только в вашем лице. Вы думали, я не слышал вашего заявления о незнании про устранение профессора? И зря задал вопрос о том, будет ли помеха с вашей стороны?
Дуглас не смутился, только слегка прищурился
- Это так. Вы правы во многом. И много знаете. Вы ведь с Майором бывшие сослуживцы. Следовательно, тогда или после, были в курсе. Я не думаю, что он прямо нарушал присягу и приказ, информируя вас о чем либо. Но этого и видимо не требовалось. А значит, я прав. Вот кто забил тревогу и о ком вы упомянули. Следовательно, профессора прикрывал майор? И соответственно, он жив?
- Да. ДВР, не может его упрекнуть в том, что он изменял. Как и в том, что он много лет подряд, выполняет отданный ему приказ.
- Да, назначение оперативника его уровня еще и на охрану, было ошибкой. Нигде в документах не было информации о их близкой связи. А потом, было документированное подтверждение его гибели.
Генрих улыбнулся.
- Связи не было. А погибал он, официально, уже не раз. Как без участия ДВР, так и по прямому его указанию. И вы, как я и думал, не поверили.
- Это так. Его искали и ищут. Хотя негласно. Кто третий?
- Лейтенат охраны.
- Не подумал бы. Но как это возможно? Есть запись, все фиксировалось. Есть документ…
Он махнул рукой.
- Надеюсь, это все? В противном случае все режимные документы можно просто выбросить.
- К сожалению да.
Дуглас пожал плечами.
- Это конечно осложняет то, о чем я прошу. Майор не будет со мной говорить. Но контакт необходим.
Ауштайн достал из внутреннего кармана диск и кинул его на столик
- Вот контакт на Галатее. И вся доступная информация, в том числе та о которой нашим профессорам знать не обязательно. Ваш контакт, Информационное Агентство. Входит как дочернее в Фирму занимающуюся логистикой и разного рода информацией.
Ауштейн хмыкнул каким то своим мыслям.
- Не советую вам устраивать с ними войну. Поверьте, она будет тяжелой. А вот сотрудничество, во всех смыслах, выгодным. У этих чудесных господ есть выход на «черный ящик». Код абонента
Ауштейн написал на салфетке строчку букв и цифр. Дуглас удивленно поднял бровь.
- Да. Это так.
Когда тот кивнул, Ауштейн скатал салфетку в шарик и кинул в камин. Когда он прогорел, поворошил угли и добавил дров.
- Генрих, вы полны загадок и неожиданностей.
- Не я один. У нас с вами, эти загадки, скоро вместо песка кое откуда посыплются. И придется охране ходить с дожигателем собирая и уничтожая каждую песчинку. А вам еще и расстреливать их, поскольку вдруг они ее рассмотрели перед сожжением.
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2