Путы Альянса

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Путы Альянса

Сообщение rcw_hardcore » 23 апр 2016, 21:22

Маленький Скорпион писал(а):
rcw_hardcore писал(а): А бой в круге равных - это вообще прерогатива касты воинов

Где это написано?

Открываем к примеру Warden Calns и читаем, что Круг Равных исходит из традиции торгов, которая предполагает что два воина всегда равны. (Тут стоит заметить что именно воина, а не человека.) Так же мы можем найти чёткое указание на то, что круг равных это поле боя (те же Warden Clans), а какое простите поле боя у гражданских, у них всё происходит несколько иначе - читаем Warriors of Kerensky. Третье в Warriors of Kerensky мы можем прочитать, что 6 шесть установленных ещё Керенским испытаний это прерогатива касты воинов, а остальные лишь могут практиковать отдельные их них.

Маленький Скорпион писал(а):
rcw_hardcore писал(а): остальным кастам оружие в руки брать нельзя

Пастуший кнут или посох в умелых руках сойдёт за оружие. Даже если у оппонента будет меч.
Драться без оружия тоже не запрещено, и даже в худле этот вариант круга равных упоминается часто.

В Круг Равный - это поле боя, с оружием туда входишь или без. А вот воину войти в круг равных с гражданским.... хм... ну наверно так только соколы могут. Я примеров не знаю.

Маленький Скорпион писал(а):
rcw_hardcore писал(а): А вот воин может отделать по своему желанию кого угодно из другой касты, если уверен в свое правоте

Ты ставишь телегу впереди лошади.

Нет нет, я как раз не ставлю, я имел ввиду тов Видоумейкеров, которые просто считали, что воин всегда прав в споре с гражданским и поплатились за это своими жизнями.
Ну так же можно вспомнить Марту Прайд убившую первого попавшегося ей на глаза учёного после получения ультиматума от Этьена Бальзака:)
Homo Homini Lupus Est.
Аватара пользователя
rcw_hardcore
Читатель
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Путы Альянса

Сообщение Маленький Скорпион » 23 апр 2016, 22:01

RDL_python писал(а): из утверждения, что "пришлые техи" набранные "у Келла" перевопитают ВВИ - читайте выше по тексту...

А вот с этим попал в небо Тигра2. Как и с предположением о критериях отбора в волкоизгнанники. Но я таки предлагаю продолжить этот флуд в Тонкостях жизни в кланах.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Путы Альянса

Сообщение RDL_python » 24 апр 2016, 00:33

Маленький Скорпион писал(а):
RDL_python писал(а): из утверждения, что "пришлые техи" набранные "у Келла" перевопитают ВВИ - читайте выше по тексту...

А вот с этим попал в небо Тигра2. Как и с предположением о критериях отбора в волкоизгнанники. Но я таки предлагаю продолжить этот флуд в Тонкостях жизни в кланах.


Поддерживаю , мять лицо - так тематически...

"Завязка драки" - здесь - шла от обсуждения ранее...
Siberian-troll писал(а):
...и волков Фелана, в которых 70 процентов народу - сфероиды + техобслуга сфероидная вся оптом, и клановские обычаи у них - неумелый косплей обычаев самого либерального и по*уистичного клана...
Итд - ИТП...

Что вы не читали ее внимательно - не дает права принародно - такого утверждения! Фактически обвинения во лжи.

Даже на той же обожаемой "всезнайками" Сарне ,
http://www.sarna.net/wiki/Clan_Wolf-in-Exile
если не полениться, в описании клана четко сказано - какие они традиции чтут и почему!
Кого брали и кто остался после того как их попытались соколы догнав уничтожить.
И материал не дает предпосылок считать, что они "осфероидились до полного свинства"... :D

И соответственно во Флуде - а я обсуждал\отвечал по теме высказанного здесь - а не отсебятину порол левую вообще к делу и обсуждению не относящуюся...

Dixi.
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Путы Альянса

Сообщение Маленький Скорпион » 24 апр 2016, 10:31

rcw_hardcore, ответил не здесь
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2