"Шарм". Книга первая.

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

"Шарм". Книга первая.

Сообщение Spiderkill » 12 окт 2015, 18:52

Приветствую вас, друзья, коллеги и случайно зашедшие посетители.
Вашему вниманию предлагаю первую книгу из серии "Шарм".
Это книга о девушке мехвоине.
Писалась она довольно долго. И выкладываю я вторую редакцию.
Надеюсь, она будет вам интересна.
Пожелания, уточнения по тех данным, и прочие высказывания приветствуются.


01 Полицейский участок.

Подойдя к двери полицейского участка, она занесла ногу и ударила по двери так, что та открылась нараспашку, чуть не слетев с петель, и, проделав пол-оборота, ударилась о стену.
В здание полиции вошла высокая девица. Половина полицейских, находившихся в участке оглянулись и посмотрели на нее.
"Какая дерзость!"
Не часто, кто-то может так громко заявить о своем приходе в полицейском участке.
Она, не обращая внимания на пристальные и, оценивающие, взгляды, прошла сквозь холл. На ней был кожаный плащ, ворот которого был высоко поднят и закрывал шею по самые уши, прямые кожаные брюки и черные босоножки на ремешках с каблуками на платформе. Распущенные черные волосы волнами спадали на спину и струились по плечам, играя светом и отблескивая синевой. Стуча каблуками по мраморному полу, твердой уверенной но легкой походкой, она прошла к стойке дежурного.
Дежурный посмотрел на ее повестку и указал на сержанта. Она повернулась и подошла к столу сержанта.
В этот момент сержант оторвал свой взгляд от бумаг, и, с легким выражением улыбки превосходства, которой мелкие чины льстят себе, считая себя корольками своих маленьких территорий, посмотрел на нее. Мария достала из кармана повестку и положила на стол перед сержантом. Она стояла перед его столом, глядя на него сверху вниз абсолютно непробиваемым взглядом, в котором, впрочем, читался вопрос: “Че надо?”.
- По какому поводу меня вызвали? – произнесла она, едва сдерживаясь от того, чтобы облить грязью это место и этого человека, за то, что ее оторвали от дел и заставили прийти в полицейский участок, заведение, которое недолюбливают не только преступники, но и добропорядочные граждане. Внешне же это желание почти не проявилось, на ее лице была видна лишь решимость. Выразительные яркие губы теперь вытянулись в строгую тонкую линию. А левая, из двух тонких изогнутых бровей, вопросительно приподнялась.
- “Спокойно, держи себя в руках. Посмотрим, чем это обернется.” - она решила пока воздержаться от негодования - “Не стоит раньше времени дергать копа за усы, от него может зависеть сколько неприятностей свалятся на мою голову в ближайшее время, а они свалятся, это уже несомненно”.
Зачем ее вызвали, она не знала, но тот факт, что ей официально прислали повестку, говорил лишь об одном, что у нее неприятности, ведь просто так полиция к себе никого не приглашает.
- Так, мисс…эээээ…..,- медленно протянул сержант, просматривая бумаги и заглядывая в компьютер, - Корина, вас пригласили сюда для выяснения некоторых обстоятельств, – и, не глядя на нее, добавил, - присаживайтесь.
Полицейский посмотрел пару документов. И наконец поднял на нее глаза.
- Вы были вчера вечером в «Дьявольской дыре»? Это бар, что на улице Затмения.
- Да, - Мария села на стул, поставила руки на колени и наряжено смотрела в лицо полицейского, как будто это могло ей помочь быстрее понять суть дела.
- В какое время вы покинули заведение?
- Около 22.00
- Одни?
- Одна.
- Очень хорошо. - он посмотрел на еще какой-то лист из папки, лежавшей на его столе по левую руку, как бы сверяясь с написанным. - Согласно показаниям свидетелей, так оно и было.
Несмотря на его слова, Мария чувствовала, что на самом деле, ничего хорошего.
- После того как вы вышли из ..Э-ээ.- Он снова заглянул в бумаги.- «Дьявольской дыры», куда вы направились?
- В отель.
- Сразу?
- Да.
- Кто-нибудь может это подтвердить??
- Нет. Я шла одна.
- Ясно, очень хорошо.
«Эта дурацкая манера повторять “очень хорошо” меня уже бесит», - Подумала Мария и, не выдержав, спросила. – А в чем собственно дело? Что случилось?
- А дело в том.., - он словно очнулся, оторвавшись от бумаг, - дело в том, что вчера около 22 часов, у входа в «Дьявольскую дыру» был ограблен Эмилио Ривас. Вы ведь знаете этого человека?
- Да, конечно. Он согласился взять меня в команду на воскресное сражение на Арене.
- Мы знаем, что вы робовоин, у нас есть данные по вашему роду занятий. На этот вечер, во время нападения, у господина Риваса были с собой очень важные документы, и свидетели указывают, что он вошел в бар будучи уже раненым, причем сразу же после вашего ухода из заведения. Ножевое ранение, это вам не шутка. И, что важно, больше в этот промежуток времени никто не входил и не выходил. – он помолчал секунду, посмотрел внимательно на посетительницу и добавил. – Что вы на это скажете?
- А что я могу сказать? – удивленно произнесла Мария, открыв свои большие зеленые глаза шире, и от удивления полученной информацией и от возмущения предположением полицейских о ее причастности одновременно. – Риваса я в тот вечер не видела.
- А свидетели утверждают, что вы вполне могли столкнуться с ним у выхода.
- Какие свидетели? Завсегдатаи бара? Да они к десяти вечера уже пляшущих чертей на дне своих стаканов видят. А вы говорите – «свидетели». – Она, взяла себя в руки, слегка успокоилась и спросила. – А как все произошло?
- А вот это, - он ухмыльнулся, – вы мне и расскажете.
Сержант посмотрел в сторону другого полицейского, который тут же понял его взгляд и уже через секунду вместе со своим напарником появился у стола сержанта, прямо за спиной Марии.
- На сей момент, вы арестованы. Эти господа полицейские проводят вас к месту вашего предварительного заключения, до начала разбирательства, и зачитают ваши права.
Мария обернулась, посмотрела на здорового детину нависшего прямо над ней. Полицейский был атлетичным и крупным настолько, что казалось закрывал своими плечами свет.
- А по какому обвинению?
- Я думаю здесь все ясно. По обвинению в нападении и ограблении, с нанесением телесных повреждений.
- Один последний вопрос. – Мария встала. – Мистер Ривас, что, на меня указал?
- Я, конечно, не обязан отвечать, но он утверждает, что не видел нападавшего, а медики подтвердили, что удар был нанесен сзади.
«Понятно, эти тупые полицейские не могут поймать настоящего преступника или даже не хотят, и решили свалить дело на меня. И к тому же, очень похоже, что кто-то меня подставил, а раз подставил, и даже кажется, я знаю, кто это мог быть, то скорее всего положение не из легких и здесь мне справедливости ждать не стоит».
Мария огляделась вокруг.
У входа стояли два молодых охранника, между ними и ей не было никого, остальные были заняты своими делами. И лишь те двое, которых позвал сержант, преграждали ей путь.
«Сейчас, в этой ситуации мне даже хороший адвокат не поможет. Придется, как всегда выручать себя самой».
Она посмотрела в глаза огромному парню, который представлял собой наибольшую угрозу, мило улыбнулась ему и протянула руки, как бы предлагая надеть на них наручники. Он взял ее руки, Мария быстро вывернулась, захватила его запястье, перегнулась, и через мгновение, полицейский уже падал на стол сержанта, к великому удивлению последнего.
Однако второй служитель, не дожидаясь окончания падения своего напарника, вмешался в происходящее. Мария почувствовала глухую боль от удара дубинкой по шее и очутилась на полу на четвереньках.
Недолго думая, она сделала кувырок в сторону, мгновенно поднялась на ноги и прямым ударом ноги в голову вырубила, двигавшегося на нее полицейского, так "ласково" приложившего ее дубинкой, и тот стал заваливаться назад.
Все, что увидели полицейские это девица, вертикальный шпагат, падающий коллега.
- Ого. - вырвалось у Марии, когда она увидела, что кроме двух охранников на шум обернулись и остальные полицейские участка.
Она побежала к выходу.
Шаг, второй, третий. Мгновенно стало видно, что основная масса полицейских уже не успевает остановить ее, и препятствием являются только те двое у дверей. А они совсем молодые, как будто только еще вчера были курсантами.
Сделав ложный взмах ногой, чтобы отвлечь внимание, Мария схватила руку часового, которой он пытался блокировать ее удар ноги, потянула ее на себя, нанося встречный удар рукой в лицо, затем коленом в живот и резко повернувшись, с маху ударила ногой в грудь второго часового. Не мешкая ни секунды, она бросилась в стеклянные двери, выскочила из участка и помчалась по улице.
На ней были черные босоножки на каблуках, которые она, в общем, не очень любила, и одевала под настроение. О, как она сейчас ненавидела эти каблуки. Хорошо хотя бы, что она никогда не носит юбки, за исключением официальных мероприятий, где требуется соблюдать дресскод, а кожаные брюки совсем не мешают бегу. Но, бежать все равно остается не долго. Сейчас будет объявлен розыск и ее быстро найдут.
- Такси. – Крикнула она.
Но машина умчалась прочь. Тогда она выбежала на дорогу. Послышался визг тормозов.
- Эй ты, лохматая. Покинь шоссе, я тороплюсь. – заорал водитель белого купе в открытое окно.
- Я тоже. – сказала Мария, запрыгивая в салон на пассажирское сидение, и закрыла дверь.
- Ты куда? Я тебя, кажется, на ужин не приглашал.
- Гони. Пригласишь потом.
- Понял, - сказал мужчина, увидев в зеркале заднего вида бегущих полицейских, и надавил на педаль привода рычага открытия дроссельной заслонки.


02 Мак.

Спустя десять минуть белое купе свернуло под мост и остановилось. Теперь в случае полицейской погони, машину не было видно с дороги.
- И так, чего ты там натворила, крошка? – спросил незнакомец, повернувшись к Марии. – Что нужно сделать, чтобы за тобой погналась целая свора полицейских?
Это был коротко стриженый светло-русый мужчина среднего возраста. Одет он был в дутую белую куртку, рукава которой были засучены выше локтя, и открытые взгляду предплечья в купе с сильной шеей выдавали его крепкое телосложение. Его лицо было слегка загоревшим, кожа чуть суховата и мелкие морщинки вокруг глаз появлялись, когда он улыбался. Глаза его светились силой и жизнью. Было видно, что он человек действия. Из тех, кто если что-то решает или обещает, то обязательно сделает. Его выправка говорила о том, что он бывший или действующий военный. А прямой взгляд внушал доверие. Легкая разухабистость речи тоже характеризовала его. Интуиция подсказала Марии, что он не полицейский, устранив последние сомнения.
- Во-первых, я тебе не крошка, во-вторых, не твое дело, что я натворила или не натворила.- Мария повернула голову веред, и не смотрела на него, демонстрируя отсутствие желания продолжать диалог. - Спасибо, конечно, что помог, но на этом мы расстанемся. – она попыталась открыть дверь, но та не поддалась. – Что за шутки?
- Спокойно, лохматая. Компьютер заблокировал двери, но если ты настаиваешь, то могу и открыть.
- Почему лохматая? – Она посмотрела во встроенное в козырек автомобиля зеркало. Ее волосы были растрепаны. – Бежала. Дай расческу.
- Меня зовут Максимилиан МакХорм. – Сказал мужчина, ничуть не смутившись ее бесцеремонности, пошарил рукой на заднем сидении и протянул пластиковую расческу в упаковке. – Вот, только, что купил. Вчера вернулся с удачной операции. Как раз ездил по магазинам.
- Наемник. - Произнесла Мария, увидев татуировку в виде меча, окаймленного пламенем, на тыльной стороне его правой кисти.
- Есть такое. - Ответил он. - Называемся “Рыцари Огня”. Поэтому и рыцарский меч в пламени. - Добавил он, заметив взгляд Марии на своей руке.
- Судя по тату, “Рыцари огня” много для тебя значат. Не все набивают тату герба подразделения, да еще и на таком видном месте.
- Да, крошка, “Рыцари” же моё детище, моя команда.
- Так ты командир? - она немного удивилась. Затем, одобрительно покачала головой, - слышала о твоем отряде, - и, не прекращая причесываться, спросила, - и сколько мехов в твоем подразделении?
- Пятнадцать, считай - рота, - не задумываясь ответил он, открыл бутылку пива о стальной браслет на левой руке, отпил глоток, и добавил, - Мак.
- Что?
- Можешь звать меня - Мак. А ты? - продолжил он, протягивая ей бутылку.
- Шарм, - она взяла напиток и, прислонив горлышко бутылки к губам, неторопливо сделала два глотка.
- Да, ладно, не заливай. Ха ха, - он дружески посмеялся, - ты та самая чемпионка прошлого сезона в среднем весе? - он посмотрел на нее смеясь, но увидел серьезный взгляд девушки и его голос сменился с веселого на удивленный. - Что? Правда? Ты смотри, интересная какая.
- На самом деле меня зовут Мария, но об этом мало кто знает. На Арене выступаю под именем Шарм.
- Откуда у тебя такое прозвище?
- Дела минувших дней.
Мария начала расслабляться. Погоня ее уже не настигнет. Незнакомец не казался ей опасным или подозрительным.
“Такой вояка как он, - раздумывала она, - наверняка прямолинеен, честен и не опустится до подлости. От него можно не ожидать подвоха. Так, что опасаться нечего.”
Она расслаблено откинулась в кожаном кресле авто, и сделала еще глоток пива.
- А чего копы от тебя хотели? - Мак не терял интереса к ее приключениям, в части которых ему уже довелось принять участие.
- Длинная история.
Вместо ответа Мак достал правой рукой с заднего сидения еще две бутылки, зажав их между пальцами, и красноречиво посмотрел на Марию.

- Тааак, - сказал он, четверть часа спустя, - если я правильно понял, то один из боссов курятинской мафии, взъелся на тебя из-за испорченного меха, решил выбить из тебя долг, денег у тебя нет, он предложил тебе отработать долг иначе, хех, ну как же, красивая, высокая, да еще чемпионка, не какая нибудь там... - Мария зыркнула на него, так, что от её взгляда пиво в его руке должно было закипеть, - спокойно Шарм, я на на твоей стороне. Значит, ты не согласилась, а когда он понял, что не может выжать из тебя ни денег ни ласки, то решил проучить - подставить тебя и посадить. Чтобы другим неповадно было.
- Приблизительно так.
- Ну или еще он может заставить Риваса забрать заявление, после твоего ареста, и таким образом освободить тебя, если ты все таки согласишься, на... близкое знакомство, - он задумался, - да, положение-то непростое, - Мак сделал еще глоток пива, - то есть, теперь ты в полицию за помощью пойти не можешь, мало того, что тебя ищет полиция, куритянская мафия тебя тоже ищет. И единственный способ заработать денег, чтобы расплатиться - выиграть бой на арене, на который у тебя уже и контракт подписан с Ривасом - не подходит. Потому, что на арене, ты не можешь показаться, там тебя или мафия или полиция поймают. Куча камер, множество людей, и не сбежать.
- Послушай, Мак. У меня есть аванс от Риваса, за этот самый бой. Ты, я вижу, человек надежный. А у меня на этой планете нет никого. Сможешь меня спрятать? Я заплачу.
- Нет. - отрезал Мак. - Деньги свои оставь при себе. Я рыцарь. Где это видано, чтобы рыцари брали деньги от дамы. Но и помочь я тебе не могу. Однако я знаю человека, который, решит твою проблему.
- И кто это?
- Увидишь. - Мак завел двигатель, и машина тронулась.
- А ты серьезно рыцарь?
- Да, я удостоен этой чести самим Хенсом Дэвионом, за особые заслуги в 3050 году.
- Так ты, что знал его лично?
- Было дело. хе…
- А я сражалась в составе войск его сына, Виктора Штайнер-Дэвиона.
- Что ж, тоже не плохо.

Машина помчалась по трассе, набирая скорость. Ночные фонари выхватывали светлые круги на поверхности асфальта и в них мелькали полоски дорожной разметки. Город Солярис, за исключением самых злачных районов, готовился ко сну.


03 Прибытие.

Посадка грузового шатла “Барилион” класса Юнион на планету была жесткой, если не сказать грубой. Марию тряхнуло так, что она пожалела о втором бутерброде съеденном на завтрак. Шатл тяжело надавил своим весом на поверхность планеты и присел на опорах. Но вот, наконец-то входной люк шатла стал с шипением открываться, и в щели показался естественный дневной свет, который так радовал глаз. В космосе люди соскучились по нормальному свету. Мехвоины, а также технический персонал начали подниматься со своих кресел, которые служили для защиты людей при посадке и других маневрах. Мария отстегнула ремни и встала.
Раньше Марии с соседнего кресла поднялась молодая женщина лет тридцати. Мария кинула на нее взгляд. Алиса была белокожей среднего роста коренастой с коротким пышным каре коричневых волос. Она была немногословной и деловитой, очевидно, что из потрепанных войной бойцов. Она не делала лишних движений, а наоборот двигалась четко, по делу и, расчетливо, точно выполняя свои обязанности.
Алиса встала с кресла и направилась к выходу. Проходя мимо, она окинула Марию взглядом, в котором читалось недовольство, непонимание и даже недоверие. Можно было сказать, что это были не только ее мысли, но и всей команды.
И ее можно было понять. Чужой человек, без совместных тренировок, без вливания в команду, команду сложившуюся и сплоченную, попадает в отряд. Человек, чьи привычки, навыки и поведение не известно остальным, входит в ряды, да еще сразу на задание, да не простое, а планетарного масштаба.
Задача перед отрядом стояла политическая, и на карту действительно была поставлена планета. Но столкновение батальонов или армий тут не предвиделось. Даже военной техники кроме боевых роботов не планировалось задействовать.
Все было гораздо проще. На брифинге, еще в космосе, Сэмуель Григ - командир отряда наемников, объяснил всем суть дела со слов и данных полученных от заказчика. Именно он, Сэм, как все его называли, оказался приятелем Мака, и взялся вывезти Марию с Соляриса 7. Но он поставил условие, что Мария станет временным членом отряда и поможет ему на этом задании, заменив уволившегося пилота меха.

Предыстория была такова.
Жил был наместник от Содружества солнц, постепенно он стал чуть ли не королем, его должность была наследной, и как полагается по неофеодальным традициям должна была перейти к наследнику мужского пола. Только вот беда - наследников двое, и ни один не хочет уступать брату. Двор разделился на два лагеря, у каждого принца свои слуги, свои советники, свой министры, своя армия, свой дворец, практически получилось две страны. Но правитель планеты должен быть один.
Во всей этой истории есть только одно положительное обстоятельство, министры обоих принцев оказались достаточно умны, чтобы не разорять собственные страны, и не втягивать в противостояние народ и армии.
Сторонами было достигнуто соглашение, что раз уж военное противостояние неизбежно, то пусть этим грязным делом занимаются сторонние люди, т.е. наемники, а точнее мехвоины, а проигравшая сторона автоматически подчиняется, поскольку собственная армия не имеет мехов на вооружении и не может сопротивляться их огневой мощи. т.е. сторона чьи наемники выигрывают сражение, получает не только победу в битве, но и военное преимущество, в виде команды робовоинов, что гарантирует не только победу но и ее признание и удержание, т.к. остальные войска не могут сопротивляться боевой мощи роботов.
Само решение, хотя и неординарное, но имеет исторические основания, т.к. еще в глубочайшей древности применялось состязание поединщиков. Перед битвой армий, выстроившихся напротив, из строя выезжали на коне или выходили пешком два самых опытный и сильных воина. Они сражались друг с другом и когда один из их проигрывал, войско в котором он состоял должно было отступить, тем самым сохранив честь и множество жизней. Это не всегда работало, иногда командующие не соглашались с исходом поединка и битва все же происходила, но все таки традиция была, и была весьма разумной.

Выгрузка из шатла началась.
Несколько техников выбежали из транспортного шатла первыми и уже суетились на улице. А еще один возил на маленьком погрузчике контейнеры со снаряжением. Вывезет, вернется обратно в грузовой отсек, подцепит следующий ящик, развернется и снова выскакивает из шатла. Мехвоины тоже потянулись по трапу наружу.
Мария вышла из шатла на свежий воздух и ступила на почву планеты, на которой она еще не была. Потянулась, подняв руки, и, изогнувшись грациозно назад подобно кошке, огляделась.
- А вроде ничего планетка...
Ее слова были адресованы всем и никому. Это было выражение эмоций ощущения свободы после душной капсулы грузового шатла. Планета действительно была симпатичная, но в тоже время Мария была не довольна тем, что она здесь оказалась, и что всё вообще так ложилось, и в ее фразе подтекстом звучала толика иронии, как бы намекавшей: “Захолустье , но сойдет”.
Вид был вполне обычный для зеленой аграрной планеты. Только Солнца светили очень ярко. Всего их было два, одно побольше, а второе поменьше, и второе шло по небосклону чуть позже.
С одной стороны посадочного поля, простиралась довольно обширная долина, кое-где на ней были поля, на которых что-то выращивалось, но большую её часть занимали просто необъятные луга. По другую же сторону на небольшом отдалении виднелись холмы разной высоты, некоторые из них можно было бы назвать даже горами, и все это вершинистое великолепие было покрыто густыми почти тропическим лесами.
Погода стояла летняя, солнце начинало припекать, хотя было еще совсем раннее утро.

- Так. Все надышались? – рявкнул Сэм, появившись в воротах шлюзового отсека шатла.- Давайте разгружаться, или вы думаете, что техники справятся с вашими мехами впятером? Танк, не забудь проследить за амуницией, сказал он темнокожему великану, уже поднимавшемуся по трапу обратно в шатл.
- Есть. – послышался низкий раскатистый голос Танка. Это был высокий негр с внушающим размером мышц. По совместительству он был заместителем командира. Говорил мало, делал много, выглядел более чем внушительно. Был одет в черные брюки и облегающую белую майку.
- Кирк, - Сэм обернулся к еще одному из парней, - смотри, чтобы местные не шатались возле оборудования.
- Есть. – Ответил Кирк.
Вся компания, кроме Кирка, потянулась обратно в шатл, попутно обсуждая впечатления. Кирк остался. С винтовкой через плечо он сел на ближайший ящик со снаряжением, свесив одну ногу вниз, и стал насвистывать какой-то мотив. Кирк был худощавым рыжим мужчиной средних лет. Свистел он плохо, больше Мария про него ничего не знала.
Закипела работа с разгрузкой шатла, расстановкой палаток лагеря, выгрузкой боеприпасов, оборудования, и, в последнюю очередь, на пороге ворот шатла, появился первый мех.
Это был «Великий Воин» (Battle Master), управляемый Сэмом. Колосс бело-синей раскраски неторопливо переставлял ноги, тяжелой поступью. Вот он сошел по трапу на почву, и гулкие шаги по грунту стали слышны в округе. Мех шел, вминая растущую траву обратно в землю. Он сделал еще несколько шагов в сторону техников, расставлявших палатки, повернулся вправо, встал, невдалеке от полевого лагеря, опустился на одно колено и замер. Люк открылся, и Сэм, сказав что-то по рации и стал спускаться по телу меха, опираясь на вмонтированные в броню робота скобы, исполнявшие роль лестницы.
Теперь из шатла показался следующий мех, затем еще, еще, и по очереди вся команда из восьми боевых роботов расположилась, возле лагеря.

День был в разгаре, солнце пекло нещадно. Мария переоделась в песчаного цвета военную форму. Приталенный китель, ремень с бляхой, свободные брюки, кепку того же цвета и черные тяжелые ботинки с высокой шнуровкой. На её руках были коричневые кожаные перчатки без пальцев. Ворот кителя был высоко поднят, а волосы собраны в конский хвост и пропущены в застежку кепки, на глазах были крупные солнцезащитные очки. Все это сидело на ней так хорошо, что со стороны создавалось впечатление, что форму ей шили на заказ.
Стоя возле зачехленного меха, она говорила с техником. Он сделал записи в своем планшете и хотел еще, что-то добавить, но Мария сердито от него отмахнулась и пошла в сторону палатки Сэма.
Мария решительно вошла внутрь, распахнув тряпичную дверь. Сэм сидел за столом, около работающего вентилятора, и изучал карту местности.
Сэм был командиром отряда и одновременно владельцем всех мехов. Это был мужчина ростом чуть выше среднего, крепкий, но не крупный, чуть суховатый, с волевыми чертами лица. Светлые волосы, серые глаза, слегка загорелая кожа, тату змеи на левом плече. Он был одет в брюки цвета хаки, и такой же расцветки рубашку с карманами на груди и с оторванными рукавами. На левом бедре он носил хромированный шестизарядный Кольт, бывший скорее данью истории, аксессуаром, и любимой “игрушкой”, чем боевым оружием, не смотря на его полностью исправное состояние и заряженный барабан.

- На моем “Великом Воине” не работают два радиатора. Система охлаждения не полностью восстановлена с последнего боя. Учитывая жару, можно предположить насколько эффективно можно использовать мех с Протонно Ионным Излучателем и шестью лазерами.- сходу начала Мария. – Один выстрел из всех, и я буду сидеть в кокпите, как в адской бане.
- Да, я знаю, Шарм, знаю, что там были повреждены радиаторы, но ничего не поделаешь не было ни времени ни деталей, чтобы все это заменить. Возможно нам удастся достать недостающие детали у снабженцев заказчика. А если нет, то придется тебе идти в бой на роботе, как он есть. Ведь броня в тех местах восстановлена.
- Да ты что!? Издеваешься? - закричала она. - Я чувствую себя расходным материалом, или ты так с самого начала планировал, взять меня с собой, чтобы выставить как пушечное мясо на тяжелеке?
- Ей, не хами! Я взял тебя на замену, но это не значит, что мы не сможем обойтись без тебя. Не смей набивать себе цену, только по тому, что твое имя засветилось в списке победителей турниров.
- Хм. Не в цене дело. Не пытайся меня подставить. Я этого не потерплю. - сказала она, чуть спокойнее.
- Да какой подставить? - Сэм тоже перестал повышать голос. - Поставь себя на мое место. Есть мех, есть пилот, я пытаюсь использовать все возможности, что бы сделать дело.
Мария какое-то время помолчала, заложив руки друг за друга, и глядя на стол.
- Ладно, выкрутимся как нибудь.- сказала она, подняв голову.
- Другое дело.- его голос принял более дружелюбный оттенок.- Видишь эту сопку? За ней можно устроить хорошую засаду.
В том месте на карте, куда указывал карандаш Сэма, Мария увидела возвышение, несколько колец отметок, цифры высоты, и приличного размера лесистый участок.
- Да, место, как раз для засады. Если бы мы собирались...
- Сэм, приехали,- у палатки послышался низкий голос, и внутрь заглянул Танк,- представители заказчика, приехали.
- Отлично, идем,- Сэм встал, направился к выходу.
- Не забудь, про радиаторы.
- Сделаю все, что смогу,- бросил он на ходу и вышел за Танком.
Мария тоже вышла, пригнувшись в низкий проход, и повернула в сторону шумной компании вояк, собравшейся неподалеку.


04 Полевой Лагерь

- Смотрите, смотрите, что я поймал,- кричал Брендон, размахивая тушкой зверька.
Брендон был светловолосым молодым пареньком, утонченного, суховатого, но крепкого телосложения, с характерными европейскими чертами лица, добрыми, почти наивными глазами и заразительной улыбкой.
Он стоял посреди полевого лагеря чуть в стороне от палаток.
Тереса и другие, подошли посмотреть.
- И что ты с ним будешь делать?
- Неужели есть?
- А почему бы и нет?
Мария подошла ближе. Брендон вытащил из кролика стрелу, положив лук и колчан на землю, и дал Тересе погладить пушистую шкурку.
- Ну тогда отдай его повару, что ли. Попробуем местную дичь на зуб. - Сказал Саймон - худощавый брюнет.
- Да уж, вот и твое увлечение стрельбой из лука принесло пользу. - Ответил Кирк.
- Точно, хотя зверька жалко. – Сказала Тереса. Это была молодая невысокая негритянка, с веселыми глазами и вьющимися волосами.
- Где ты его добыл? – поинтересовалась Мария, подойдя ближе.
- Да вот, в ближайшем лесу, минут за двадцать всего выследил.
- Брендон - отличный стрелок, – добавила Тереса, обернувшись к Марии, – У него точный глаз, он даже в спортивном клубе по стрельбе из лука состоит. И водит поэтому «Стрелка». Тяжелый робот упором на баллистику - как раз для него. А я Тереса, но свои зовут меня Сластеной, и ты можешь.
- Ладно, пойду к повару. - сказал Брендон, и отправился к палатке с полевой кухней. Остальные же разбрелись, по своим делам.
- Как тебе наша команда? – поинтересовалась Сластена у Марии и, не дожидаясь ответа продолжила, - я слышала, у тебя неприятности были перед отлетом. Знаешь, когда все плохо, нужно, что бы хоть что-то было хорошо, и тогда неприятности сами уходят…

Марии было понятно, что Сластена, настроена дружелюбно и, что она любит поговорить. Та смотрела на Марию снизу верх из-за разницы в росте, и ее открытое лицо, пухлые губы, и простая манера Сластены говорить и держать себя делали ее не похожей на типичного мехвоина. Обычно, это угрюмые вояки, повидавшие многое, или бесшабашные новички. Вторые либо становятся похожими на первых, либо становятся поводом для грусти. Но Тереса была другой.
- ... просто я умею сосредоточиться, когда это потребуется. – добавила Сластена, как будто услышала мысли Марии, и продолжала непринуждённо лопотать. - ... слушай, ведь жарища-то какая. Хорошо бы душ принять.
- Душ? Да, это хорошо, мне тоже после перелета освежиться хочется, - ответила Шарм.
- Так пошли, вон их уже поставили. Душевые, как говорится: “За счет принимающей стороны”.

И они неторопливым шагом направились к душевым кабинкам.

- Шарм, а ты прямо помешана на мехах, и военных. Да, знаю все мехвоины немного сдвинуты на роботах, но ты такая трудоголик, кроме тебя и Сэма все уже отдохнули, а ты все с мехом возишься.
- Я выросла в семье военного, мой отец был полковником мотострелковой дивизии, так что война у меня в крови.
- А так ты поэтому пошла в водилы?
- Нет, не совсем. Благодаря отцу я разбиралась в стрелковом оружии, рукопашном бое, легкой бронетехнике, но когда мне было 16, я повстречала одного человека, он был очень увлечен мехами, и был кадетом училища мех воинов.
- Ой, - глаза Сластены заинтересованно засверкали, - и ты в него.. с ним.. ой, а что было дальше?
- А дальше была война, - Шарм вздохнула, - и вспоминать совсем не хочется.
- О, извини, я поняла, что это слишком личное, что бы делится с кем то малознакомым вроде меня, но если захочешь рассказать, - Тереса стала, такой серьезной, перестала улыбаться и остановилась, повернув лицо к Марии,- я выслушаю.
- Вряд-ли я захочу.- ответила Мария, и пошла вперед. По ее лицу можно было увидеть, что ей было тяжело говорить о этом. Ни тени улыбки на лице, лишь строгий прямой взгляд вперед и четкий шаг - вот образ Шарм, который предстал перед общительной Тересой.
- Всё, пришли. Вот и кабинки, - Сластена повеселела, - да здравствует прохладная водичка...

Кабинки были простые пластиковые. Три стенки, дверца, вверху вместо крыши сразу ситечко душа на трубе. Мария зашла внутрь, повесила на крюк на дверце одежду, задвинула на нее штору, и открыла кран с водой. Что может быть лучше прохладного душа в жаркий полдень?
В соседней кабинке возилась Сластена, то ей не удавалось повесить одежду на дверцу, и та падала, то ситечко поворачивалось не туда, то еще что-то ее беспокоило.
“Какая шумная она, но забавная, и вроде бы добрая”- думала Мария и повернув лицо вверх навстречу душу. Вода текла по лицу, закрытым глазам, щекам, шее, струилась по черным волосам, приятно охлаждая кожу и смывая усталость.


05 Представитель заказчика.

- … и половина оплаты переведена на ваш счет сразу после вашего прибытия, как и обозначено в договоре, мистер Григ. – говорил Сэму мужчина в темном костюме с галстуком и с тростью в руке.
Сэм стоял и слушал его, скрестив руки на груди, неподалеку стоял его крупный темнокожий коллега и друг, который смущал своим видом щупленького представителя правительства принца Альбиуса.
“ Что-то этот черный парень подозрительно выглядит, наемники все подозрительны и, конечно всем известно, что они не упустят возможности получить выгоду, в любой ситуации. Но этот негр как-то слишком пристально смотрит на меня” - думал секретарь министра в костюмчике, пока объяснял суть дела Сэму.- “может быть даже следовало взять с собой охрану, но, впрочем, кроме грозного вида, он мне еще ни чем не угрожал... да и какая тут охрана, ведь это мой принц их нанял, так что я тут хозяин положения и буду действовать так, как от меня это требуется.”
Танк стоял возле черного лимузина чуть позади Сэма, облокотившись правым плечом на автомобиль, и внимательно смотрел на секретаря, заложив массивные руки.

- Внимательно выслушай, что он нам будет втирать, надо быть на стороже, и, пусть даже не пытаются нас обмануть. – говорил Танку Сэм пятью минутами ранее..

- … Теперь мы ожидаем ваших действий, согласно договору,- продолжал секретарь,- силы противника должны скоро прибыть на планету, а пока примите в дар некоторую провизию местного приготовления.
- Спасибо. Это очень великодушный жест. Мы благодарны за такую гостеприимность.
- Мы знаем, что после космических концентратов хочется натуральной пищи.
- Вот уж точно,- добавил Танк. Его голос звучал так низко и так громко, что представитель чудь не присел, почувствовав слабость в коленях.
- Вот список того , что мы бы хотели еще получить в качестве помощи. - протянул Сэм носитель данных.
- Да, и последнее, но не менее важное, вы и ваша группа приглашены на бал, как защитники западных земель, устраиваемый его высочеством.
- Даже так.- удивился Сэм. – Ну что ж, примите нашу благодарность. Мы бы с удовольствием приняли приглашение, но у нас даже костюмов, подходящих для приема такого уровня, нет.
- Ну что вы, эта проблема разрешима, нам просто понадобятся мерки, и смокинги будут ждать вас во дворце.
Танк даже присвистнул.
- Но у нас в составе есть и дамы.
- Чтож, значит привлечем еще специалиста по женским туалетам.

Лимузин уехал. Сэм и Танк направились к палаточному лагерю.
- Сэм, а эти ребята настроены серьезно.
- Смеешься, по мне так это больше похоже на предлог посмеяться над нами на балу.
- Нет. Я про противника, они ведь еще не прибыли, у них преимущество. Ведь мы даже не знаем, что они привезут.
- Не знаем, но и они не знают, что мы привезли, - и Сэм махнул рукой в сторону мехов укрытых маскировочными тентами.


06 Еще одна тайна.

Мария закрыла воду, сделала глубокий вдох, наслаждаясь облегчением после жары, и потянулась к полотенцу. В этот момент дверь кабинки открылась, и в ней появилась мужская фигура.
Это был Брендон. Он открыл дверь нараспашку и уставился на Марию. Он посмотрел на ее лицо, потом внимательно пробежался по ее телу взглядом. Он был впечатлен, даже удивлен. Да какое там удивлен, он просто остолбенел. Парень молчал, держал дверь рукой и смотрел на обнаженную Марию, застыв на месте. Он впал в ступор.

Удивился и Кирк, проходивший мимо, и случайно заглянувший через плечо Брендона. Изумленным также можно было назвать и выражение лица Алисы, которая видела, как Брендон пошел к кабинке, в которой была Мария, и хотела его остановить, но не успела.

Конечно, можно было бы понять почему остолбенел молодой парень случайно ворвавшийся в душ к даме, которая молода, хорошо сложена и достаточно привлекательна, но только дело было не в этом.

Алиса что-то кричала из далека. Брендон стоял и держал дверь открытой. Мария ему тоже, что-то говорила, но он не слышал. Он окаменел, и в ушах его был лишь гул.
Кирк, который был старше и опытнее и Брендона и Марии, тоже смотрел на нее. И на его лице читалось, что и он в своей жизни такого не видел.

Это было тело Шарм, но только не в женских прелестях была суть их изумления. Вся природная притягательность, изгибы ее тела, мокрая кожа и другие нюансы, не были виной тому, что творилось с мужчинами. Дело было не в женской наготе, дело было в шраме. Да какой там шрам, это был настоящий рубец, да еще такой величины, что у Алисы просто перехватило дыхание, когда в ее воображении заиграли сцены обстоятельств при которых можно получить такое украшение.
Шрам начинался, за левым ухом тонкой нитью, спускался по шее, поворачивал вперед, становился толще, проходил между грудей, затем изгибался ближе к животу, обходил пупок справа, спускался, поворачивал по талии и останавливался уже на спине чуть выше правой ягодицы, попутно становясь тоньше и сходя на нет.

У Брендона прошло оцепенение.
- Прости, я не знал, что в кабинке кто-то есть, дверь не была закры... – он не договорил, получив хороший апперкот левой, и отлетел. Мария закрыла дверцу изнутри, и стала одеваться.
Алиса помогла Брендону подняться, - поделом тебе, нечего на голых баб смотреть.
- Так я ведь случайно... я не хотел.
- А если б хотел, то получил бы еще и от меня,- сказала сердито Алиса, посмотрела на душевые и покачала головой - Однако...
- Однако, и я такого не ожидал, - весело, но всё еще немного растеряно добавил, подошедший Кирк, неся на плече ствол пулемета,- вот ведь леди-тайна...

- Что за шум?- спросил Саймон, подойдя к троице.
Брендон встал и отряхивался от песка.
- Ого, кто это тебя так? - добавил Саймон, увидев ссадины на лице парня.
- Наша новенькая, - ответила Алиса, кивнув в сторону кабинки, - и поделом.
- Да, хватит уже,- огрызнулся Брендон. Он отмахнулся от всех и быстрым шагом направился к себе в палатку.
- Так что тут произошло? – спросил, пропустивший самое интересное Саймон.
- Знаешь, дружище, - Кирк обнял Саймона за плечо, и повел в сторону, - есть вещи о которых джентльмен должен молчать... поэтому обещай мне, что никому не скажешь…
- Мужчины...,- покачала головой Алиса, глядя им в след.
- Что? – из соседней кабинки, показалось довольное и веселое личико Тересы, - ты, что-то сказала?
Последний раз редактировалось Spiderkill 30 дек 2015, 17:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Spiderkill
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:24
Откуда: ЭЛК
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Rabid Coyote » 12 окт 2015, 18:56

Я сейчас мысленно представил, как пуканы тех, кто это прочитал, взрываются подобно тактической ядерной боеголовке "Дэви Крокетт". :evil: Спасибо за годный вброс, товарисч! :D
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Spiderkill » 12 окт 2015, 19:03

07 Брифинг во дворце.

Они вошли в зал. Кирк, увидев убранство, присвистнул. Высокие витражи окон, обрамленные полукруглой верхушкой, пропускали довольно много света. Но и теперь, даже днем, его было недостаточно, чтоб осветить столь большую залу.
Впереди, на противоположной стене и справа были такие же высокие двери, как и те, в которые вошла команда наемников Сэма. Двери были из плотного темного дерева, по видимости - местной породы, и, как и окна, имели полукруглый верх и резные наличники.
Человек во фраке закрыл дверь позади, и Мария осмотрелась. Убранство было богатым, не роскошным, но вполне статусным. Мебель и отделка соответствовали европейским или даже английским традиция древнего мира Терры. В зале было прохладно, особенно это заметно после дня, проведенного в палаточном лагере под сильным местным солнцем.
Отряд мехвоинов из восьми человек стоял около двери, слегка озираясь вокруг.
Танк выглядел невозмутимым, он стоял, сложа руки на груди, немного откинувшись назад, и смотрел на дальнюю дверь.
Сэм стоял впереди всех и тоже ожидал прихода представителя принца.
Сластена с любопытством разглядывала ближайшее кресло ручной работы с деревянными резными ручками в виде головок львов и, обтянутыми узорчатой тканью, подушками.
Сказали ждать, а сколько ждать, неизвестно. Мария посмотрела на пустую кобуру на бедре - личное оружие пришлось сдать при входе. Требование службы безопасности вполне оправдано, но с учетом обстоятельств, на чужой планете, да еще и при куче непроверенных лиц, Мария чувствовала себя неуютно без своего лазерного пистолета. Время шло, в голове проносились разные мысли: А вдруг это ловушка? А вдруг нас хотят подставить? А вдруг нас просто перебьют, чтобы забрать роботов. В голове Марии возникали различные картины вероятного развития таких сюжетов.
В парадные двери врывается взвод автоматчиков, раздается рокот стрельбы, отстрелянные гильзы со звоном падают на пол, пороховой дым наполняет залу. Проходит несколько секунд, и все наемники уже лежат, корчась на полу и истекая кровью. Кто-то еще дергается, кто-то неподвижно лежит закатив безжизненные глаза. Автоматчики поднимают стволы, и удаляются в дымке.
Конечно, подобное развитие событий очень мало вероятно, ибо является прямым преступлением, да и мех без водилы является лишь кучей дорогого металла и сам по себе не обладает той боевой мощью, которую он представляет собой будучи ведомым опытным робовойном. Коротко возникали и другие картины, одна другой красочней и одновременно абсурднее, но Мария старалась отметать их и не нагнетать для себя и без того нервозную обстановку.
Ожидание - вещь тяжелая, особенно когда речь идет о такой опасной штуке как война.
Время шло, никто не появлялся, приутихший было Кирк начал мычать какой то мотив, тихо, но неприятно. Было похоже на то, что он не мычал, а постанывал. Мария зыркнула на него, и он запнулся, остановившись где-то в середине такта.
Но вот, двери распахнулись, и в зал вошли два человека. Один из них был в черном костюме и в галстуке свекольного цвета, второй же в военной форме, и, судя по погонам, высокого чина.
- Добро пожаловать на нашу планету, я премьер министр Зимовски. – Заговорил строго постриженный мужчина в галстуке.
От его улыбки, и сочетания слащавых слов приветствия, которые подходили бы больше для встреч туристов на курорте, у Марии появилось желание размазать его по стенке. – «Улыбается, а сам посылает нас убивать.»
- Запахло политикой, - тихо сказал за спиной Марии Кирк.
- Это генерал Кристофер Алмон, - продолжил премьер министр, - он объяснит вам суть нашего плана.
- Что значит объяснит суть плана? – возразил Сэм, - у нас все прописано в договоре. Мы приезжаем, открыто сражаемся в поле, побеждаем. Вы получаете власть над обеими половинами планеты, мы гонорар, и все довольны.
- Да, но ситуация изменилась, - премьер министр кивнул, - генерал…
- Мы, - начал генерал своим по военному поставленным громким и четким голосом, - получили данные от нашей разведки, что противник… - генерал на секунду смутился от собственных слов, так как назвал противником брата своего принца, но продолжил дальше с должной четкостью, - противник изменил ранее оговоренному плану действий. Вместо оговоренного условия в ограничении количества боевых роботов десятью машинами, по данным нашей разведки, противник имеет в своем распоряжении двенадцать машин. Вы же, насколько мне известно, только восемь, так что у них перевес числом на четыре боевых робота то есть в полтора раза. Однако по тоннажу роботов разница менее существенна.

Вот список боевых роботов противника по возрастанию тоннажа:

Шершень (Wasp) – 20т.
Шершень (Wasp) – 20т.
Стингер (Stinger) – 25т.
Феникс (Phoenix Hawk)– 45т.
Беркут (Shadow Hawk) – 55т.
Снайпер (Rifleman) – 60т.
Лучник (Archer) – 70т.
Боевой молот (Warhammer)– 70т.
Мародер (Marauder) – 75т.
Мародер (Marauder) – 75т.
Большой Лук (Longbow) – 85т.
Фафнир (Fafnir)– 100т.

Прошла минута тишины.
- Тааак, - протянул Сэм. - у них будет преимущество за счет численности.
- Но ведь это нарушение договора, - выпалил Брендон, и все обернулись на него, - он огляделся, но продолжил, - если есть договоренность, то ее надо соблюдать.
- Увы, молодой человек,- ответствовал премьер,- политика, как и война, которая является ее продолжением, дело не всегда честное.
- Мы ведь можем им предъявить... - Брендон получил затрещину от Танка и запнулся, не сильную, но в воспитательных целях необходимую. Субординацию еще некто не отменял.
- Предъявить? - генерал, даже скривил некое подобие улыбки,- предъявить, что-то может только победитель. Вот если они победят, то мы ничего им не предъявим. А если вы, господа наемники, справитесь со своей работой, то можете им потом предъявить любые претензии,- сказав это, генерал повернулся к Сэму, и сделал рукой жест, приглашающий его к столу-монитору на котором была изображена карта материка, - мистер Григ, ваша тактика?
- Мы разместим наши мехи в оговоренной части поля. Расположение мехов - треугольником, при этом тяжелые мехи будут в его переднем острие, в центре “Атлас”, это наш самый тяжелый робот в 100 тонн, слева от него “Великий Воин”, справа “Мародер”, позади в центре еще “Великий Воин”, средние “Узиль” и “Горбун” располагаются по флангам, а мехи огневой поддержки, “Катапульта” и “Снайпер” - позади.
Мехвоины обступили огромный стол-карту и склонились над ней. Каждый их воинов отряда, смотрел на карту, на которой появлялись и затем перемещались в называемую Сэмом позицию проекции фигурок роботов. Каждый понимал, какую позицию ему назначили, в соответствие с роботом. Каждый знал, что ему предстоит делать исходя из расстановки мехов на поле боя. Все были опытными бойцами и в дополнительных инструкциях не нуждались. Именно поэтому Сэм и привел их всех сюда, на встречу которую, обычно, проводят на уровне руководящего состава и штабов. Но такой уж был Сэм. В отряде он требовал соблюдения дисциплины и субординации, но, несмотря она это, он считал, что все члены отряда должны быть в курсе операции, он хотел видеть их понимание, их целеустремленность, ему важно было еще и их доверие, но самым главным для него было иметь разностороннее мнение на любую ситуацию в особенности сложную. В последнем он особенно полагался на мнение Танка.
- Алиса, Саймон - ваша задача защита мехов огневой поддержки, также вы - резерв для наступления, сильно не высовывайтесь, пока в этом нет необходимости.
- Ясно, - отозвались они.
- За твоей спиной босс мне ничего не страшно, - добавила Алиса, глядя как ее “Узиль” весом в 50 тонн расположился на карте позади и чуть слева от “Великого Воина” командира.
Мария смотрела на карту, справа по центру, чуть позади “Атласа” располагался “Мародер”, Мария глянула на Кирка - его водителя, а еще праве и позади “Мародера” - “Горбун” - 50 тонник, Мария оглянулась на Саймона. Мех самой же Марии располагался по центру прямо за гигантом “Атласом”
- Шарм, - продолжил Сем, обернувшись на Марию, - возьмешь позицию чуть левее меха Танка, и поливай все, что шевелится из дальнего вооружения. Важно - следи, чтобы ни один легкий робот не подобрался к мехам огневой поддержки позади тебя, на то тебе и подвижный торс меха и задние лазеры.
- Я поняла, все сделаю. - отозвалась она.
Только Марии требовались дополнительные инструкции, так как это было ее первое задание в составе отряда. И даже не потому, что Сэм сомневался в ее возможностях или опыте, но потому, что он хотел быть уверен, что она правильно поймет его замысел. А Марии, этого даже не требовалось, она и так была согласна с его идеей и понимала свою задачу.
- Тереса, Брендон, - они подняли на Сэма глаза, - бейте, как умеете, я в вас верю. Но старайтесь не расходовать боезапас почем зря, противник многочисленнен и, главное - не давайте ему приблизится.
- Есть.
- Да. Поняла.
- Далее, - продолжал Сем,- трудно однозначно представить себе тактику выбранную нашим противником. Но лично я, исходя из предоставленного разведкой списка их мехов, - он кивнул генералу, - предполагаю, что тяжелые будут прикрывать средние и легкие, которые постараются прорваться в наши ряды, затем в ближнем бою создать переполох и воспользоваться их численным преимуществом. Поэтому наша задача, снизить их число, на сколько это возможно, еще на подходе, и не терять своей формации. Всем ясно?
- Так точно. - отозвался хор мехвоинов.
Даже премьер немного выпрямился при виде такой слаженности.
- Ну, в вашей организованности я не сомневаюсь, - проговорил генерал,- так покажите же мне в бою свою доблесть и умение.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 38 секунд:[/color][/size]
08 Вечер у костра.

Вечерело. Между палатками полевого лагеря был разведен огонь.
Было прохладно. Члены отряда собрались у костра. Ели, пили, разговаривали, грелись в свете пламени.

Брендон рассказывал подробности своей утренней охоты на кролика. Кирк подтрунивал над ним. Алиса одергивала Кирка. Тереса внимательно слушала.
Тереса всегда восхищалась Брендоном, точнее не им самим а его точностью стрельбы. В отряде Сэма она водила “Катапульту”, это мех огневой поддержки, в его применении упор делался на ракеты дальнего действия (РДД). Две ракетные установки были смонтированы на левом и правом торсах меха позади, и располагались над всей конструкцией меха выше кокпита. Пилот указывал системе наведения цель, ракеты выпускались из установок, а дальше они летели самостоятельно. Главное, что требовалось от пилота это указать цель. Но совсем другое дело - стрелять из баллистического оружия. На большом расстоянии, стрельба из пушек требует особого таланта, четкости глазомера, точности рук и упреждающего расчета. Со всем этим Брендон справлялся играючи, как будто не замечая, что это может быть сложно. Он получал удовольствие от стрельбы, будь то мех, лук, или ружье. Стрельба давалось ему легко и естественно. Поэтому Тереса любила общаться с Брендоном. Он воплощал для нее лучшие черты мехвоина.
Мария подошла ближе к костру. Черты лица осветились пламенем, и теперь, сидящие вокруг огня на тюках вояки могли ее узнать. Хотя, еще по силуэту они давно уже поняли, кто именно подошел к огню из темноты.
- … и наконец, я его подстрелил, - продолжал Брендон, - принес. Ну это вы видели. Потом подхожу к Юджину и прошу приготовить. А он смотрит на меня, потом на тушку кролика, и говорит, маловат “кабанчик”.
- Хахаха, кабанчик, - Саймон хлопнул себя по коленям и захохотал, - маловат кабанчик.
Тереса хихикнула. Алиса улыбнулась. А Сэм, стоя в стороне, с серьезным видом разговаривал с Танком. О чем они говорили, остальным, сидящим у костра, слышно не было. Однако можно было догадаться, что этих двоих не очень интересовал рассказ Брендона.
- Вот, пришлось настрелять еще парочку. - Брендон указал ножом на костер, на котором лежали сетки с мясом трех кроликов. Мясо шипело, исходило соком и давало сводящий с ума приятный аромат.
- Готово? - поинтересовался вслух Кирк, привстал и ткнул своим ножом в мясо на костре, из пореза потек сок.
- Готовь сам, - сказал он, - это привилегия охотника, - сказал он, - такой вот у меня был разговор с поваром, - приноси кабана и получишь рагу, а на меньшее я размениваться не стану. - Брендон ткнул ножом в мясо для проверки, снял с огня и начал его разделывать и раскладывать по тарелкам. - Всё, я решил. Как будет время, подстелю вам настоящего кабана, и наш повар сделает очередной шедевр, а сегодня жемчужина вечера - слегка пересушенная крольчатина. .
- Держи, - Тереса протянула Марии тарелку с кусочками мяса, снаружи покрытого румяной корочкой, но розового внутри, - присаживайся, она указала на место рядом собой.
Мария села на один из тюков защитного зеленого цвета, брошенных вокруг костра. Напротив нее сидели члены отряда. Слева Алиса, правее Кирк, прямо на против Марии - Брендон, дальше Саймон и, по правую руку от Марии - Сластена. Танк и Сэм так и не подошли за угощением и продолжали беседовать, стоя у ящиков за спиной Тересы.
- Знаешь Брендон, - вдруг, не поднимая глаз, сказала Тереса, - я всегда восхищалась твоей точностью стрельбы. Ты молодец. Ты не раз прикрывал каждого из нас. Иногда делал это с такого расстояния, так неожиданно и так вовремя, что это выглядело, как нечто невозможное, невероятное и похожее на магию. Спасибо тебе. За помощь, за твой талант, за меткость и за наши сохраненные жизни.
Брендон был настолько удивлен услышанным, что даже перестал жевать, и уставился на Тересу. Алиса прониклась искренностью сказанного и молчала. Все были удивлены и задумались, и только Кирк, как впрочем и всегда, не стал себя сдерживать.
- Вот это признание! И как долго ты держала в себе эту тайну? Это звучит, прямо как признание в любви.
И тут-же в него полетела пустая тарелка, смущенной и рассерженной, Сластены.
- В профессиональном уважении, - поправила Алиса. Ткнула локтем в бок Кирка и тут-же обхватила его рукой под локоть, улыбнулась, - пошляк, нечего Сластену смущать. А всерьез, если быть честной, то они оба нас и вправду очень выручали. Когда ты в гуще событий и сражаешься с превосходящим числом противником, тем более когда их два или три меха, то очень ценишь, что в какой-то момент прилегают снаряды или ракеты, и выносят одного из врагов. Так что, я, в каком то смысле согласна с Тересой.
- Да нет же, народ, вклинился Брендон, - мы все друг друга выручали не раз. Саймон, вспомни битву на границе сферы, как ты меня выручил когда мой мех зажали в ущелье. А ты, Алиса, не раз выручала и меня и Сластену. Ты так быстро двигаешься, что эта твоя способность мгновенно действовать решила исход не одного сражения. Всё дело в том, что мы ценим друг друга, и знаем чего ожидать от каждого, - он замолчал, по лицу было видно, что ему в голову пришла какая-то мысль. Он посмотрел на Марию.
- Да, - вступилась Тереса, опережая вопрос, - Шарм новый для нас человек, но она опытная, даже знаменитость в мире мехвоинов, и с боевым роботом справляется на ура. Я думаю, она нас не подведет.
- Может быть... - заговорил наконец, молчавший до этого, Саймон, - но мы ее и в правду мало знаем. А после того, что мы видели утром в душевой, вопросов только прибавилось.
Все посмотрели на Марию. Даже Сэм с Танком замолчали и уставились из сумрака в сторону огня и сидевших рядом с ним вояк. Из рассказов очевидцев уже и они знали подробности утреннего инцидента.
- Я хочу сказать, - обратился Саймон к Марии, - что мы хотим знать о тебе хоть что-то, помимо газетных сплетен. Как ты мыслишь, что чувствуешь, что ценишь, как реагируешь на события. Мы все хотим узнать тебя хотя бы настолько насколько это возможно за столь короткое время. Ведь через два дня мы доверим друг другу все, что у нас есть.
- Просто расскажи нам о себе, - проговорила Тереса и посмотрела Марии прямо в глаза.
- Да, расскажи, как тебя так жизнь разукрасила. - сказал Кирк, и получил еще один тычок в бок от Алисы.
В ответ на бестактность Мария посмотрела вниз, взялась двумя руками за поднятый ворот кителя и потянула его вверх.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 22 секунды:[/color][/size]
09 Воспоминания. Часть первая.

3062 год.
Виктор Штайнер-Дэвион велел освободить территорию от войск своей сестры Катерины. Наш полковник, друг моего отца, и по совместительству мой бывший преподаватель в военном училище, вел в бой основные войска. К его полку была приписана и я.
Я была совсем молода. Боевого опыта у меня было немного. Но училище я закончила уже как 3 года, так, что эта операция в составе регулярных войск была для меня далеко не первой.
Отец мой погиб еще до моего поступления в военное училище, и я была одна. Но у меня был Джим. Он меня поддерживал, я ему безгранично доверяла, и мы всегда были вместе, даже в бою. Он был немного старше меня. Мы прошли одно военное училище. Собственно, из-за него то я и выбрала именно это училище для пилотов боевых роботов. О том как я его впервые увидела и сразу запомнила как особенного человека, это отдельная история. Если бы на эта встреча, я бы пошла учится на командира мотострелкового подразделения по стопам отца. Я ведь с детства возилась с оружием, общалась с военными и обучалась боевым искусствам.
Так вот, на момент 3062 года, мы с Джимом уже давно были вместе. Он для меня был самым лучшим. Мы проводили вместе все свободное время. Иногда выдумывали разные безумства, это были такие отличные дни. А встречи после какой нибудь вынужденной разлуки аж на целых несколько дней, это такие светлые воспоминания. Однажды утром он принес какой-то экзотический дикий большой желтый в красную крапину цветок и положил мне на подушку. Тот так сильно и сладко пах, что я проснулась от этого аромата, не понимая, почему мне снился незнакомы запах. А какой красивый он был. Потом я узнала, что Джим купил его у какого-то заезжего торговца на рынке и потратил на этот сюрприз почти половину месячного жалования.

Был серый дождливый день.
Наш небольшой отряд должен был прикрывать левый фланг полка.
Было нас немного: три средних, пара легких и два тяжелых робота. А также два ракетных самоходных орудия и пять танков. Пехоты не было.
На этом задании я водила “Беркут”, а Джим - “Краб”. У него был свой дополнительный личный знак. Это был герб в форме щита. На нем - изображение Клеймора на фоне Тартана. Длинный шотландский двуручный меч с фальшгардой на традиционных для его клана цветах клетки, серой и коричневой, все это окаймлялось тонкой желтой полосой по периметру щита. Джим не был Горцем северного ветра, как можно подумать. Этот герб многие принимали за знак горцев, но он был лишь похож на него. Это был символ его преданности семье традициям и своему клану. Цвет клеток был другим, и меч отличался. Этот знак красовался на левой части торса “Краба”. А на правой, как и у всех остальных, был символ федеративного содружества - кулак на фоне солнца.

В этом сражении наше задание было простым - сидеть тихо и подключится, если противник захочет обойти наши основные силы слева и ударить в тыл.
Поэтому мы разместились на холме, выключили радары, и спрятали свои мехи за деревьями.
Танкисты сидели в палатке возле танков. Прятались от дождя. Костры разжигать нельзя, так как это демаскирующий признак, выпивать на службе нельзя, поэтому они согревались горячим чаем из термосов. Почему они не сидели внутри танков, а предпочитали зябнуть на улице, я не понимала.
А пилоты мехов сидели наготове в своих кабинах. Залезать в кабину боевого робота, если ты спустился на землю, долго, не то чтобы очень, но, в случае появления неприятеля, любое промедление недопустимо, поэтому мы не могли покинуть кокпит. А танкистам проще - запрыгнул в люк, и ты на месте.
Двигатели мы не глушили, в общем и целом мы были начеку. Было мокро, слякотно и слегка зябко. По спине шли мурашки.
Я смотрела вдаль на левом флаге, но там никого не было.
По общему каналу связи нам было известно, что наши основные силы вступили в бой внизу в лощине.

Тьма сгущалась. Тучи стали плотнее. Вдруг сверкнула молния, и под ее блеском я краем глаза заметила слева крупную фигуру. На северо-западе от нашей диспозиции. Это однозначно был мех. Я доложила по рации командиру.
- Враг, слева на девять часов.
- Всем, развернуться. - отреагировал Капитан Коэл, в общий канал связи.
- Есть.
Танки взревели. Мехи стали разворачиваться.
- Идем в пассивном режиме. Радары не включать, повторяю, радары оставить в пассивном режиме. Разведка, что у вас?
- Это Беллс, сэр. - докладывал пехотинец выставленный в дозор на джипе. - Вижу их в бинокль. Пять боевых роботов. Прикрытие во правому краю - танки. Большие танки сэр.
- Какие именно?
- Из-за высокой влажности и темноты - не видно, но похоже на Мирмидоны, штук пять.
- Только этих ПИИносцев нам не хватало. Всем - осторожно, держитесь подальше от них. А при возможности выводите их из строя. - командовал капитан. - Джим, доложи в штаб, что у нас тут попытка прорыва по левому флангу.
Тем временем отряд развернулся и принял боевую формацию.
- Ребята, не дадим врагу прорваться в тыл нашим основным силам. Их уничтожение задача вторичная. Главная - задержать, и не дать вмешаться в боевые порядки полка.
- Корина, Паттон, разберитесь с танками противника. - отдал капитан команду мне и Джиму.
- Есть. - ответили мы.
- Танкам номер 1 и 2 - осуществить их поддержку.
- Есть. - ответили командиры танков 1 и 2
- Остальные - заходим по левому флангу. Фрикс и Гуров, на своих лайтах*, возьмите еще левее и зайдите к боевым роботам противника в тыл. Всем. - наша задача связать противнику руки.
- Есть.
- Ракетным, оставайтесь позади, себя не подставлять, поддерживать огнем на расстоянии, цели - по вашему усмотрению.
- Принято, капитан.
Капитан Коэл командовал быстро и умело.

Любой мехвоин знает, что протонно-ионный излучатель - серьезная пушка, в умелых руках. А когда она установлена на танке, то танк становится сложным противником. Низкий силуэт затрудняет попадание, к тому-же у некоторых танков толщина брони сравнима с легкими роботами. Так, что с одного удара его не вывести из строя. Мобильность конечно уступает меху, но скорость высока. А группа танков легко может поразить средний мех. Они хороши в огневой поддержке мехов.

Вообще протонный излучатель один из моих любимых типов вооружения. Его эффективность высока. Прицельная дальность 700-800 метров, урон выше среднего. При этом с увеличением расстояния ударная сила возрастает за счет разгона частиц. К тому же, при попадании он не только прожигает, но еще и нагревает броню робота, а значит косвенно влияет и на его скорость охлаждения и, соответственно, на скорость стрельбы.

Следуя приказу, мы с Джимом, приняли правее - на север, обогнули небольшой холм, прошли еще метров двести, и вот, на пассивном радаре слева по ходу - то есть на западе от меня, появился ближайший противник. Несложно догадаться, что это был танк Мирмидон. Он нас не видел, ни на радаре, так как мы шли в пассиве, ни визуально, потому что мы шли по низине, а он был на возвышенности и нас скрывала кромка холма.
- Джим, одного засекла, приготовься - прыгаю.
Мой мех имел прыжковые ускорители, а его “Краб” нет. Но мы точно знали, что делать.
Я нажала на пуск ускорителей, предварительно поймав танк в перекрестии прицела по вертикали. Мой мех приподнялся из-за бугра, и как, только линия прицеливания оказалась выше кромки земли, я выстрелила. И сразу же отпустила кнопку ускорителей. Мое появление стало полной неожиданностью для взвода таксистов. Танк загорелся. Мой мех мгновенно начал опускаться на землю. Над головой тут же пронеслись два заряда ПИИ. Джим дал газу вперед, выскочил на кромку холма справа от меня, и, заранее зная , по направлению вражеских выстрелов ПИИ, куда стрелять, стал палить по танкам. Двое из них были беспомощны, так как их излучатели еще не перезарядились после промаха по мне, а ракеты ближнего радиуса действия (РБД), которыми так же оборудован Мирмидон, не доставали из-за того, что расстояние до нас превышало их радиус действия. А еще двое других были далеко и не видели нас. Джим, удачно выстрелил по одному из ближайших, тот загорелся. Джим дал задний ход, и на отходе, как следует наподдал второму, но тот все еще оставался на ходу. В момент когда его “Краб” задним ходом уже скрывался за холмом, все таки прилетел еще один заряд ПИИ. Но мимо.
Тут я вновь прыгнула, на это раз совсем не высоко, и добила уже поврежденного врага.
Оставалось два танка, и потом можно будет заняться мехами противника.
Но танки эти были дальше. Радар их не засекал, а визуально в такой густой тьме их было не отличить от ландшафта. За то они нас уже почти наверняка заметили.
- Танки один и два, правее меня, прямо на запад, вперед - командовал нашими танками поддержки Джим.
- А мы? - спросила я его, так как он был выше меня по званию.
- Мы пойдем прямо, но позже.
Прошла минута. Мы стояли на месте, а два наших танка поднялись на холм скрылись за его верхушкой.
- Вперед. - Сказал Джим, и мы рванули.
Как ожидалось. Оставшиеся два Мирмидона, засекли наши танки, обошедшие их с тыла и в спешном порядке развернулись обратно.
Тут то мы и появились на поле боя.
- Это, танк один, они нас обнаружили, открываем огонь.
- Так держать, мы уже рядом.
Сверкнул луч протонного излучателя, затем еще один.
- Засекла, - сказала я по радиоканалу Джиму.
- Бери того, что левее.
И мы сосредоточили свой огонь на Мирмидонах. Засверкали выстрелы, потом еще, один из ПИИ врага угодил таки в один из наших танков. Еще выстрел, я резко взяла влево и ПИИ пролетел мимо. В итоге мы подстрелили обоих.
- Докладывает лейтенант Паттон, - послышался голос Джима в канале группы, пять Миримидонов уничтожено.
- Отлично, заходите с правого фланга, возьмем их в тиски, а то они уже теснят нас. - отозвался капитан Коэл.
- Это Беллс, сэр. Мы тут не одни.
В этот момент система оповещения пронзительно заверещала, сообщая о приближении ракет к моему меху. Я включила активный радар и просто обомлела - сзади на нас на северо-востоке в нашу сторону двигался отряд не менее 15-20 единиц, из них половина мехи, остальное - поддержка: танки и прочее. Часть из них уже обогнула одинокую скалу, а часть еще оставалась за ней. Но все они направлялись к нам.
Мы с Джимом повернули свои мехи к противнику. Первые ракеты удалили по моему меху. Он покачнулся, но устоял.
Мы двинулись в сторону противника. Выбирая ближайшую цель и стреляя на полном ходу, мы приближались к неравным силам противника. Мне удалось уничтожить 2 танка, 2 ракетную установку, потрепать Боевой молот, пробегая мимо подбить какой-то легкий мех, и пострелять еще в тройку соседних роботов. Такого мгновенного наскока они явно не ожидали. Мы с Джимом влетели в ряды противника. Мой мех получил пару сильных ударов артиллерии и упал на спину. Всё, что я видела в стекло кокпита - это прошедший мимо меня “Мародер” и нависающий над нами утес скалы.
Я дернула за рычаги и мой мех поднялся.
Джим сражался за жизни наших товарищей. Тех, что в отряде Коэла, и тех, что сейчас в основной битве. Он стрелял из всего, что у него было. Я никогда ни до этого ни после не видела, что бы кто-то настолько эффективно использовать возможности робота. Сколько можно выжать их среднего меха? Он выдал все 100% процентов. Вот уже горели 2 боевых робота противника, один хромал, еще один шел без руки, и штук пять были обуглены от попаданий Джима, совсем скоро у него кончатся ракеты, потом снаряды, и останутся только лазеры. Джим сражался как волк, который охраняет целую свору волчат.
Я тоже стала палить по ближайшим целям, которые были уже вокруг меня.
Вдруг чья-то авто пушка ЛБХ так ударила по моему меху, что от крена мои ракеты улетели вверх. Часть из них ударила по утесу. Послышались далёкие взрывы, и сверху начали падать камни.
Количество попаданий по моему меху росло.
Я следила за Джимом. Его окружили, он отбивался до последнего, но вот… Его мех был повержен. Он упал навзничь и загорелся. Моим глазам предстал огонь вырывавшийся из его нутра. Это жуткое создание плясало на его боевой машине свой жадный танец смерти. Валил густой черный дым. И мне стало ясно, что Джим погиб.
Горе и ярость застилали мой разум, а его убийцы уже обернулись и направились ко мне.
Теперь уже и моему меху недолго оставалось. Броня потрепана. Компьютер тревожно верещал о повреждениях. Значит, пришел и мой черед погибать.
“Но я вам, суки, не дам, себя просто убить.” - прокричала я на всю кабину.
Компьютер доложил о критическом повреждении.
Я развернула вооружение вверх и дала залп из всего, что было, и сразу же еще, был близок перегрев, но меня это сейчас не волновало, еще залп. Предупреждение об автоматическом выключении для защиты от перегрева реактора. Сейчас мех вырубится и меня просто разорвут.
Но в этот момент сверху посыпались камни, за ними - еще более крупные. Потом вверху что-то загрохотало. Мелкие камни, застучали по мехам, крупные валуны упали и раздавили пару соседних роботов, а потом над нами нависла огромная тень. И мой мех повалило на землю какой-то неудержимой силой, и накрыло мраком.
Сквозь тьму я чувствовала боль, невозможную яркую сильную боль. Я отключилась.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 27 секунд:[/color][/size]
10 Воспоминания. Часть вторая.

Очнулась я в госпитале.
Едва открыв один глаз, я смутно увидела перед собой мужской силуэт. Он постепенно прорисовывался сквозь еще мутное от наркоза зрение, мне даже на секунду увиделся Джим, но это оказался капитан Коэл. Он стоял около кровати.
- Не двигайся. - первое, что сказал он.
Я попыталась дернутся, но острая боль пронзила мое тело. Я застонала и, наверняка, скорчила гримасу. Я передумала двигаться, расслабилась, легла и решила не шевелиться.
- Где Джим? - я с трудом говорила.
- Он спас всех нас.
- Где Джим? Что с ним?
- Он погиб.
Я снова дернулась. Боль стала сильнее. Через бинты и одеяло показалась кровь. Но на это раз боль не была такой резкой, она была тупой. Она сдавливала горло и, навалившись, душила возвращая к мысли, что Джима больше нет.
- Это точно? Вы уверены.
- Да. - Коэл, опустил глаза.- Мне жаль.
- А что с отрядом? Что, вообще, черт возьми случилось?
- Ляг, не двигайся. Доктор запретил тебе шевелится, не то швы разойдутся. А их у тебя много.
- Много? - Я подняла одеяло. Все мое тело было покрыто бинтами, начиная от шеи и до самой задницы. На животе бинты пропитались кровью. Бинтов не было на руках и ногах. - Что со мной?
- Ничего страшного. Внутренние органы не задеты. Вы будете жить. Просто потеряли много крови и, наверное, останутся шрамы. - Проговорил доктор, из-за спины капитана Коэла. - Как вы себя чувствуете?
- Паршиво, будто меня порвало на двое.
- Так оно почти и было. - Отозвался капитан. - После боя, когда мы тебя нашли, твой мех раздавило осколками скалы. Его так покорежило, что техники даже не торопились вскрывать кокпит, полагая, что ты уже мертва. Ты не подумай, это не от халатности персонала. Но мех выглядел так, что предположение, что пилот мог выжить в такой искореженной и сплюснутой кабине просто не возникало. Но я то видел, хотя из далека, что произошло. И не мог оставить все как есть. Я приказал немедленно вскрыть, мех, и сам вытащил тебя из кабины. Надо сказать, это было не просто. Тебя неимоверно скрутило в неестественном положении, да еще и зажало балкой жесткости меха. Казалось, она тебя раздавила, разрезала на двое. Но ты дышала, я приказал срезать и убрать балку, вызвал медиков и вынул тебя из кабины. Да уж крови ты потеряла немало. Весь комбинезон мне запачкала. - Коэл оглянуться на доктора. - Потом отправили тебя в госпиталь, хорошо, что у нас врачи толковые.
- Как оказалось, - продолжил доктор, - ваши кожные покровы были повреждены, но повреждения глубже не пошли. Хочу сказать, что кроме порезов на коже, нескольких небольших гематом, и большой потери крови, вы абсолютно здоровы. Вам несказанно повезло.
- Повезло? Мне повезло?! - Я кричала. - Я видела как горел мех Джима!… Это вы называете повезло?!!
Коэл и доктор принялись меня успокаивать, и даже держать, что бы я не вскакивала и не навредила себе. А я все кричала, и дергалась, ругалась, и вырывала капельницу из руки.

Позже капитан рассказал, что все таки произошло. Потом он ушел. Я осталась одна в палате.

Я лежала и думала о том, что больше со мной не будет Джима. Что мне, проснувшись утром, не увидеть его улыбки, не потрогать его светлые волосы, не ощутить его пальцы на своей спине. Никогда больше не услышать его шуточек. Теперь я ощущала, что больше нет важного для меня человека. И нет больше того, кому было не все равно на то, что я существую. Нет больше того, о ком хотелось думать, и в минуты радости, и в трудные мгновения. Думала о том, что все планы, которые мы нарисовали себе наперед, все это осталось в прошлом. И ничего из этого не повторится, не вернется и уже не сбудется никогда.
Я была одна...

[size=85][color=green]Добавлено спустя 15 секунд:[/color][/size]
11 Воспоминания. Часть третья.

- Капитан Коэл рассказал мне, как все произошло.- продолжала Мария.

- Я был в кабине своего “Черного рыцаря”. Мы с трудом преодолели сопротивление отряда мехов, который пытался прорваться через нашу диспозицию. Нам очень помогло, то что вы полностью уничтожили танковую поддержку. Эти пять “Мирмидонов” могли нам здорово помешать. Но, благодаря слаженным действиям, и нашим легким роботам, удачно зашедшим в тыл противника, нам удалось одержать победу. Мы их смяли и только потом обратили внимание, что вас обоих нет рядом. По радиосвязи вы не отвечали. Я включил активный радар и увидел большой отряд противника, стало очевидно, что вы оба в гуще сражения прямо в рядах врагов. Я дал приказ всем силам следовать вам на поддержку. И, хоть силы были не равны, и шансов на победу почти не было. Мы выдвинулись. На радаре я видел, как число противников уменьшалось один за одним. Однозначно - это была ваша работа. Но, учитывая их перевес в числе почти в три раза по сравнению с нашим отрядом, это мало меняло ситуацию, и единственное, что давало, так это возможность выиграть время.
- “Этим мы и займемся”.- Решил я. - Пару минут спустя я видел, как загорелся один из ваших мехов, видимо “Краб” Джима. Затем произошло то, чего никто не ожидал. Утес скалы загрохотал. Треснул и обрушился на землю. Ты, Корина, расстреляла утес скалы, и ракеты, подрезав его, уронили огромный кусок камня на землю. Удар был неимоверной силы. Мы были еще далеко, но очень хорошо почувствовали, как затряслась земля под ногами мехов. Осколки скалы накрыли собой больше половины мехов противника, надежно похоронив их под обломками. Поднялось облако каменной пыли. Мы воспользовались замешательством противника и своей невидимостью для него. Ворвались в их ряды. К этому моменту, как раз подоспела поддержка тяжелыми вертолетами. И нам удалось справится с оставшимися силами противника. Наши - почти все уцелели. Какую-то технику мы потеряли, но люди остались живы. Все это благодаря вам двоим. Тебе, Корина и Джиму Паттону, мир его праху. - Он передохнул, перевел глаза на стену и снова на меня. - Позже, когда бой закончился нашей победой. Мы стали разбирать завалы, и собирать уцелевших, раненых и технику. Мех Джима сгорел дотла. Кабина была разворочена, внутри все выгорело, так-что даже тела мы не нашли. Его пепел, видимо, развеял ветер. Потом обнаружили тебя. Из тех, кто попал под обрушение утеса, ты одна единственная выжила. Каким чудом, я до сих пор не понимаю. Мех твой восстановлению не подлежит. Его просто сплющило. Но он то и спас тебя. После моего доклада, вам обоим присвоена награда за отвагу, тебе, получишь ее как выберешься из госпиталя, и Джиму - посмертно. В общем, давай, выздоравливай. Все ребята тебя ждут. Все очень благодарны тебе за свое спасение. Ведь ты спасла весь наш отряд. Да, что там, возможно всю операцию. Ведь благодаря тебе мы не дали этой роте противника прорваться и ударить нашим основным силам в тыл. Так что этот бой выиграла лично ты. Да, и еще, - он остановился, посмотрел мне в глаза, его тон изменился на более мягкий, - полковник прислал тебе особый привет. Приехать навестить он не смог. Но просил передать, что очень гордится тобой.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 22 секунды:[/color][/size]
12 Воспоминания. Часть четвертая.

Мехвоины, сидевшие в полевом лагере вокруг костра, молчали. Мария продолжала рассказ.

- Несмотря на поддержку, я все же чувствовала одиночество. Я была одна в этом мире, и все, что окружало меня, ушло на второй план. И, хотя, мое ранение не было тяжелым, и я могла вернуться на службу, меня комиссовали по моей же просьбе. Мне было больно видеть солдат, которые маршируют, мехов, в особенности если они похожи на его робот, тяжело было оказываться в тех же местах и переживать похожие ситуации, как те, в которых я была с ним. И я, не имея сил больше оставаться в армии, в отряде, где все для меня было пропитано воспоминаниями о нем, ушла на гражданку. В качестве компенсации за ранение я получила пенсион и жила себе мирно, тихо прожигая дни и глядя в потолок. Мне не было ни до чего дела.
- Долго? - спросила Тереса.
- Что?
- Долго длилось это состояние? Ведь, потом что-то изменилось?
- Изменилось. Однажды мне пришло письмо. Запоздалое письмо от Джима.
- Как это?
- Письмо, которое он отправил еще задолго до этих событий, но оно затерялось где-то на почте.
- И что? Прямо так? Настоящее письмо буквами на пластике? Не электронное?
- Да.
- Настоящий романтик. - вздохнула Сластена. - В наше время писать письма…Ах.
- В письме он говорил о своих чувствах, о нас, обо мне. Но была там одна фраза, которая меня зацепила. Он писал: “ Когда один приятель сослуживец спросил у меня, что же я ценю в тебе, я ответил, что целеустремленность и волю. И еще одно, этого я ему не говорил, - любовь к жизни”. Я прочитала письмо, потом еще раз, и какое время сидела в задумчивости. А после того, как я осознала, что он имел ввиду, я поняла для себя, что больше не могу сидеть и просто горевать. Тогда я решила, что буду жить, и буду жить “на полную катушку”.
- И что ты сделала?
- Я раздобыла себе боевой робот.
- Личный? Это не так просто. Его не купить на солдатскую зарплату.
- Не личный. Но сначала мне пришлось обивать пороги частных компаний. Кем может устроится бывший вояка? Не цветы же сажать. Сначала, с полгода я поработала в охране одного бизнесмена. Потом меня переманил другой работодатель, пообещав больше денег. Правда, это была уже не просто охрана, а охрана, замаскированная под “эскорт”. Я сопровождала его на деловые встречи и на приемы, носила деловые костюмы и откровенные платья, но конечно скрывающие шрам. У них могла быть открытая спина, иногда короткие юбки, но с высоким воротом и без декольте. Наряды были иногда настолько вызывающие и облегающие, что даже оружие некуда было прятать. Но у него были и мужчины охранники, они то всегда носили при себе оружие, спрятав пистолет под пиджаком. Но, если посмотреть с другой стороны, то их не пускают на званные вечера и приемы. А мы с напарницей проходили даже на закрытые вечеринки под видом спутниц нашего нанимателя. Ведь даже на приемах, как оказалось, охрана ему была нужна. Но когда к нанимателю приходил реальный “эскорт”, он нас с напарницей выставлял за дверь. К его чести сказать, он четко видел разницу и никогда к нам не приставал. Никто, ни наниматель, ни охранники мужчины, ни напарница не знали о моем прошлом, и о том, что я мехвоин. Никто не спрашивал, но всем и без вопросов было ясно, что у меня за плечами военная карьера. Это было видно по выправке, по манерам, по дисциплине. Тем более, что платья приходилось шить на заказ, чтобы скрывать шрам. Все, и наниматель и другие охранники знали о шраме, но при этом видели мою внешность и отношение к людям и работе, и относились ко мне хорошо. Так у меня появилось прозвище “Шарм”.
- Оно отражает женскую привлекательность и очарование? - спросила Тереса.
- Да, наверное, и одновременно является анаграммой слова шрам, - Мария подняла глаза на костер, помолчала пару секунд и продолжила, - наниматель много ездил по своим делам, часто перелетал с планеты не планету. И вот, когда мы прилетели на Солярис 7, я, попав в Солярис Сити поняла, что это мой шанс, и ушла от него.
- Куда?
- Я устроилась мехвоином на арену на Солярисе. Сначала это были захудалые клубы, которые сменялись один за другим, незначительные бои на мелких аренах и недорогие роботы. Я выступала как разовый боец, а то и как замена. Ставки на меня были невысоки. Но синдикат, бывший спонсором одного из клубов, где я наконец осела, все чаще и чаще получал большие прибыли, потому, что я выигрывала. Ставки имели большую прибыльность из-за низкой вероятности выигрыша, ведь мало кто ставил на неизвестного пилота. Так я заработала репутацию. Меня стали приглашать на разные коммерческие поединки. Я засветилась в списках официальных мехвоинов арен Соляриса. Имя “Шарм” появилось в таблоидах и стало более-менее известным в Солярисе Сити. Дошло до того, что дом Ляо предложил мне представлять его в турнире его же арены. А это уже серьездно, и тот турнир я выиграла. А потом дом Ляо потерял ко мне интерес, перепродав права на мой контракт Куритянской мафии, через третьи руки, разумеется. Но я продолжала побеждать, и, как вы уже знаете, три раза выиграла общий турнир Соляриса в среднем весе. Именно такой мех мне дал мой, с позволения сказать “спонсор”. В тяжёлом то весе сплошная политика. Там до финала доходят только представители великих домов или Комстара. Мне просто не дали бы выиграть. И я выступала чаше в среднем весе. Так что вожу медаки я, прямо скажем, не плохо.
- А тяжелые? Ведь Сэм взял тебя водить “Великого воина”, а он штурмового класса. - Спросила Тереса.
- Все в порядке. - Мария повернула к ней лицо. - Я уже водила “Великий воин”. Он мне знаком. К тому же, это один из моих любимых роботов.
- Да уж история. - Выдохнул Кирк.
- Да у кого из нас проще? - сказал было Брендон, но, уловив взгляды Алисы и Тересы, притих.
- Ты такая сильная, - сказала Тереса, глядя в глаза Марии.
- Кажется, у Сластены появился новый объект для обожания, - шепнул Алисе Саймон.
- Когда мой срок контракта истек, я стала сама выбирать с кем и где мне сражаться. Но от этого сложности не закончились. Правда это уже совсем другая история. Но из-за нее то я с вами сюда и полетела.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:[/color][/size]
13 Лимузины и автоматы.

На следующий день, после полудня приехали два длинных шикарных черных лимузина. Они остановились на грунтовой дороге въезжающей в лагерь, и очень контрастировали своими черными блестящими кузовами, своим шиком и светским лоском с полевой обстановкой, с мехами, с вояками, палатками и огороженным по кругу камнями кострищем в середине лагеря.
Автомобили приехали, чтобы отвезти отряд во дворец. Из обоих лимузинов вышли шоферы. Они сделали это синхронно, так же как и припарковались. И стали молчаливо ждать своих пассажиров у двери. Одеты водители были, как им и положено в черные костюмы, и фуражки. На фуражках красовались кокарды с символикой герба принца.

Вслед за лимузинами в лагерь въехал открытый джип и два военных грузовика.
Увидевшие их прибытие хозяева лагеря удивились и немного обеспокоилсь. Танк отвлекшись от своего занятия, как помошник командира, ореагировал на прибыте военных. Он подошел к джипу, в ответ из машины вышел офицер, показал Танку бумаги и, как Мария видела, стал что-то ему объяснять. Танк выслушал, кивнул и пошел в палатку Сэма. Офицер стал командовать. Повинуясь его указниям, один за одним солдаты стали выпрыгивать из грузовиков, так на территории лагеря выстроился целый взвод солдат. А затем, по команде, солдаты разбежались и окружили лагерь неплотным кольцом. Три десятка автоматчиков встали вокруг полевого лагеря наемников. Мария, видя происходящее, напряглась. Офицер дал команду, и автоматчики повернулись спиной к лагерю.
- Этих людей прислал наш наниматель. - громко, что бы все слышали, сказал Сэм. - Они будут охранять лагерь пока нас здесь не будет.
- Кого? - Уточнила Тереса.
- Всех нас, восьмерых. Мы приглашены на прием во дворец, так что в лагере останутся только техники и персонал.
- На прием? - удивилась Алиса.
- Да, во дворце будет бал. Его устраивает нанимающая сторона в нашу честь.
- Бал? - Кирк присвистнул. - И что? Мы идем?
- Ну разумеется. Ведь мы приглашены. Как же можно познакомиться с нами без нашего участия? Прием задуман правительством, как чествование военных, вступающихся за независимость страны и, чтобы познакомится с нами поближе. Мы конечно же идем.
- А одежда? Мы же не можем пойти в военной форме.
- Нет, конечно, там для нас уже всё подготовили.
- Так вот, зачем днем приезжали из дворца снимали наши размеры. - Догадалась Мария.
- А я то думал, - Сказал Кирк, - что это они размеры для гробов снимали.
- Ну тебя, - Тереса стукнула его рукой по плечу.
- Ну, все в сборе. - Сэм оглядел свой отряд. - садимся по машинам.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:[/color][/size]
14 Бал.

Дворец .

Автомобили подъехали к небольшому, гостевому домику в стороне от дворца. У входа вояк уже ждали несколько человек. Все они были одеты, как положено прислуге, мужчины в черные костюмы, а женщины в платье горничной с передником. Гостей встретили поклоном. Управляющий пригласил гостей внутрь и сказал, что им покажут одежду и помогут переодеться.

Команду разделили на две части. Мужская половина прошла в правое крыло дома, а женская - в левое.
Прошла четверть часа, и у дверей стояли пятеро элегантно одетых мужчин во фраках, лакированных ботинках, белых сорочках и каждый был при бабочке. Сэм, Танк, Кирк, Саймон и Брендон. Из всех пятерых только Сэму приходилось раньше носить подобную одежду и поэтому он выглядел органичнее всех и чувствовал себя свободно. Танк тоже выделялся, но по другому. Из-за атлетического сложения, широких плеч и мощной мускулатуры, он выглядел не привычно для светского раута.
Ещё приблизительно через полчаса в дверях показалась и первая дама. Это была Алиса, выглядела она блестяще. Пышное светлое бежевое платье, уложенные волосы, туфли. Потом появилась Тереса, в голубом с белыми оборками. И, когда взглядам кавалеров предстала наконец Мария в красном платье. Ее платье было закрытым и с высоким воротом, кокетливо застегнутым на одну пуговицу под самым подбородком. Но длинная широка юбка спадающая волнами до самого пола, открытые руки в черных перчатках до локтя, туго затянутая талия, высокая прическа, создавали такой образ, что даже Сэм удивился, как она, оказывается, может роскошно выглядеть. Это очень конструировало с боевой мехвориоршей в кепке, которую они видели до этого, и которая может вырубить мужика с одного удара.
- Платье замечательное, но не мое это всё. Не привычно. - Заметила она без тени кокетства.
- А тебе очень идет. - Отметил Саймон и немедленно предложил ей руку. Мария, в опоре не нуждалась, что-что, а каблуки ей носить было привычно, но она оценила галантность и взяла его под руку.
- Так, дамы и господа, пожалуйте обратно в лимузины. - Скомандовал Сэм и предложил руку Алисе.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 36 секунд:[/color][/size]
15 Бал.

Парадный вход.

Наступил вечер. Черные лимузины плавно и величаво по изогнутой дугой мостовой подъехали к парадному входу, обогнув огромный фонтан. Дверцы машин открылись и из них вышли мехвоины. Они ступили на красную ковровую дорожку. Эти люди не принадлежали высшему свету. Они парами шли по устеленному ковровому пути туда, где еще не были. Туда, где было сияние дворцовых этикетов, танцы, блеск хрусталя, украшений и улыбок. Пока поднимались по мраморной лестнице, они могли видеть через окна дворца и стёкла огромных двустворчатых дверей, как много внутри света, и гостей, которые уже собрались. Когда же первая пара ступила на верхнюю ступень, дворцовые двери открылись и, навстречу гостям, из залы хлынула музыка.
- Дамы и Господа. - объявил церемониймейстер во всеуслышание на всю залу. - приглашенные гости - отряд робовойнов “Феникс”. - И затем, стал объявлять их имена, когда те входили в двери залы. - Командир отряда - Сэм Григ и Алиса Бердман. - Сэм вел под руку Алису, за ними шли Саймон и Мария, их пара немного контрастировала, с первой, Мария была высокой, практически того же роста, что и Саймон, в отличие от Алисы, которая был ниже Сэма. Когда Саймон и Мария вошли в двери, по зале разнесся тот же громкий голос. - Саймон Сигс и Мария Шарм Корина, - затем, - Брендон Волрик и Тереса Миллер, господин Кирк Сименс, а также господин Майкл Танк Доринг.
Так как дам было только трое, Кирк и Танк входили во дворец по одному.
В зале было много приглашенных, среди них: политики, министры, военные, и другие гости принца. Гости стояли в огромной светлой зале, с интересом следили за входящими членами отряда. Дамы и господа внимательно слушали имена мехвойнов, вглядывались в их лица и запоминали. А некоторые дамы даже ахнули, когда в дверях появился Танк. Серьезное впечатление производил этот здоровяк, особенно во фраке. Среди придворных мало кто мог похвастаться такой физической формой. Разве только кто из военных.
На встречу Сэму вышел генерал Алмон. Он протянул Сэму руку, по военному скупо улыбнулся, кивнул его спутнице, затем остальным мехвоинам.
- Генерал, рад вас видеть, - Сэм пожал его руку, и на его лице застыл вопрос.
- Это моя дочь Генриета. - представил он очаровательное создание лет четырнадцати повисшее на его правой руке.
- Очень рад, - Сэм улыбнулся девушке, та чуть смутилась и наклонила голову в приветствие.
- Что ж, прошу вас, проходите, его высочество спустится позже.


Мехвоины прошли в глубь залы. Помещение было огромного размера, дальняя стена слева, часть которой занимали большие зеркала в золотых рамах, по обе стороны была обрамлена живыми пальмами в кадках. В стене, что осталась позади, было много окон, а прямо перед вошедшими - центральная лестница, ведшая наверх и уходившая в обе стороны на следующий уровень залы, где были длинные балконы, окаймленные перилами с толстыми резными белыми балясинами. На огромном пространстве перед лестницей под живую музыку медленно кружились пары. А ближе, почти в середине залы был накрыт длинный фуршетный стол.
Стараясь не обращать внимания на пристальные взгляды, мехвоины прошли к столу. Все, кроме Танка, налили себе по бокалу напитков на выбор. Мария сняла с подноса, который держал официант, игристое вино. А Тереса уже тихо жевала какое-то пирожное, судя по его названию, вежливо произнесенному официантом - жутко дорогое. Все старались не выделяться и вести себя естественно. Но они не были обучены светским манерам, и, несмотря на усилия вести себя непринужденно, выглядели как викинги в библиотеке. Неотесанные вояки. Даже несмотря на уважение в обществе к мехвойнам, которые имели статус благородства почти как рыцари средневековья, все же воспитаны они как военные, а не светские персоны.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 16 секунд:[/color][/size]
16 Бал.

Прием.

Вино было замечательным. Саймон с Брендоном следили за танцующими парами гостей. Танк, не спеша, потреблял закуски со стола. Он старался делать это медленно, чтобы не создавать впечатление, что он пришел сюда только ради вкусной еды, но аппетит подгонял, и его было не скрыть. Кирк отстукивал по столу пальцами в такт музыке, подмигивая Алисе, стоявшей справа, и тоже сморевшей на танцующих. Мария молча стояла неподалеку от них, изредка пригубливая свой напиток из высокого хрустального фужера на тонкой ножке.
- Шарм, а ты знаешь, что вино которое ты пьешь, старше тебя? - заметил Сэм, не выпуская руку Алисы, и улыбнулся. В местес улыбкой в его глазах его промелькнула хитринка. Мария смутилась, но не показала вида.
- Вкусно. - с показным безразличием ответила Мария. - Это все, что меня интересует.
- Интересно, а почему Тересу этот крикун не назвал Сластеной? У остальных то он назвал прозвища. - спросил Брендон, стоя у стола с бокалом красного вина в руке.
- Это потому, - отвечал Брендону Саймон, глядя при этом на девушку в бежевом на том конце стола, и приподнял свой бокал в знак внимания к ней, - что Сластеной называем ее только мы, это наше внутренне дело, это не часть её имени, а сообщать всем окружающим, что она любит сладкое было бы бестактно.
- Ясно, а я и не подумал, - Брендон сделал глоток, а про Шарм так можно сказать?
- Про нее можно, - вмешалась Алиса, это же ее официальное прозвище. Можно сказать рабочий псевдоним. А то, что это анаграмма, вряд-ли кто-то догадается.
- Да на здоровье, пусть хоть по отчеству величает. - фыркнула Мария, с делала еще глоток и резко поставила бокал на стол. - Не хочу больше это пить.



- Мы могли бы справиться и без них. - послышался громкий голос слева.
Мария обернулась. Двое молодых парней в синих с золотыми аксельбантами военных парадных мундирах офицеров местной армии удерживали третьего. Тот эмоционально и громко с ними спорил.
- Да зачем нам боевые роботы, разве мы не сможем разгромить армию Баристоля своими руками? Больно много чести этим робовоинам. Их всего восемь человек, а они берут на себя функции целой армии. Да кто они такие? Это просто кучка наемников. Грязные продажные наемники. Кто платит за того и воюют. Ни чести, ни достоинства, ни патриотизма, ни верности правителю. - Молодой человек продолжал настаивать на своем.
- Но ведь они приехали нам помочь. - отвечал ему другой. Теперь уже многие обратили внимание на происходящее. Члены отряда “Феникс” тоже посмотрели на молодых людей.
- Они приехали получить деньги и славу.
- Их бой сократит наши потери. Зачем гибнуть сотням или тысячам солдат. Когда есть боевые роботы.
- Тогда пусть сражаются, зачем было их приглашать сюда на прием.
- Этот бал, - вмешался Генерал Алмон, громко, так чтобы услышали все, - в честь наших гостей, которые прибыли нам помочь в весьма сложном политическом деле.
- Генерал. - Все трое молодцов мгновенно замолчали и вытянулись по струнке.
- Будьте умеренны в своих речах, не позволяйте, себе оскорблять гостей нашего государства, тем более, что это принижает вас самх в глазах общественности. Вы же офицер.
- Если у вас есть претензии, господин лейтенант, - вмешался в разговор Сэм, - любой из членов нашего отряда, всегда к вашим услугам. Назовите только место и время. В качестве противника вы можете выбрать любого из моих коллег, в том числе из девушек. И пусть вас не смущает, что мы работаем по найму, а не служим в регулярных войсках. Все мы служили, а двое из нас, я и Шарм имеем такое же звание как у вас. Однако, я не вижу, чем мы все или кто-то один из нас оскорбил вас. А если это так, то все выше сказанное - пустой треп.
- Что? - молодой лейтенант начинал вскипать от слов Сэма, а от спокойствия с которым тот это произнес - еще больше. Он еще стоял по стойке смирно перед генералом, но уже едва сдерживался.
- Хорошо. Раз это все досужие разговоры, ничья честь не задета, тогда будем считать, что молодей человек лишь высказал, интересную точку зрения, - Генерал был не в меру великодушен, он был не только военным но и настоящий политиком, заранее просчитывавшим исход. - Забудем об этом. Верно?
- Так точно. - Отчеканил лейтенант.
- Мое предложение остается в силе. - добавил Сэм. - В прочем, без обид.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 19 секунд:[/color][/size]
17 Бал.

Танец.

Вечер был в разгаре. Пришедшие танцевали, общались, или просто отдыхали. Большинство гостей уже перестали разглядывать мехвойнов. Некоторые поднялись на балконы. Другие спускались по лестнице. Молодые пары заняли танцевальную часть залы.
Шарм обернулась и задела официанта, тот не удержал поднос, который нес одной рукой, и уронил его на пол. Поднос был пустой, но металлический и громко ударился о мраморный пол. Музыканты сбились и прекратили играть. Музыка смолкла, и танцующие пары тоже остановились. Одна ближайшая пара сделала еще один шаг. Мужчина остановился, но его дама, замешкалась и сделала еще па, наступила на подол своего платья, и потеряв равновесие упала прямо в объятия молниеносно отреагировавшей Шарм. Мария поймала молоденькую танцоршу за талию и подняла на ноги. Одобрительные вздохи и даже редкие аплодисменты разнеслись эхом по огромной зале.
- Спасибо, - поблагодарила юная дама Марию, улыбнулась и ушла со своим спутником.
Музыканты собрались с мыслями и вновь заиграли.
- Ну, ты даёшь! - восхитился Брендон, обращаясь к Марии.
- Ты же на каблуках, да? - Спросила Алиса, не веря, что на каблуках можно так быстро двигаться.
- Ну, да.
- Вот это скорость реакции, - похвалил Сэм.
- Тебе самой-то платье не мешает? - Кирк тоже был впечатлен.
- Да я и не заметила. - Марии стало неуютно от такого количества внимания и она отошла в сторону.

После небольшого перерыва вновь заиграла музыка, и к Марии подошел незнакомец в светло голубом костюме с пышным воротом рубашки. Он был молод. Его лицо было приятным, с правильными чертами, прямым носом, светлыми глазами, чуть широкими скулами и располагало к себе. Светло русые волосы были чуть длиннее обычного, и часть лба закрывала челка.
- Позвольте Вас пригласить, - сказал он, и чуть улыбнулся.
- Что Вы, я не танцую.
- Но мне хотелось бы исполнить это танец с вами, леди.
- Я не леди, и к тому же не умею...
- Не стоит волноваться. - продолжал он спокойным, мягким, уверенным голосом. - Я поведу. Вам потребуется только следовать за мной и запомнить всего пару движений.
- Я же сказала, что не хочу. - сказала она громче и строго на него посмотрела. Отказывать мужчинам она уже привыкла и была уверена, что этого будет достаточно. Но по его лицу она увидела, что отступать он не намерен. К тому же Мария заметила, как несколько человек недоуменно смотрели на них обоих. А некоторые даже перешептывались.
- Вам нечего смущаться, я не поставлю Вас в неловкое положение. - С этими словами он аккуратно взял ее руку и повел в сторону танцующих пар.
Теперь Марии захотелось согласиться. Ей стало интересно, что из этого выйдет. И незнакомец положив одну руку ей на талию, а второй легко сжав ее ладонь, закружил ее в вальсе. Мария отдалась ритму танца. Она уже давно не чувствовала, что может кому-то доверять, и что может позволить себе быть слабой и зависимой от кого-то, хотя бы на мгновение.
Алиса и Сэм следили за их движениями. Саймон кокетничал с девушкой в бежевом. Тереса беседовала с Кирком и Танком. Брендон ловил на себе заинтересованные взгляды девушек.
- Как Вам у нас нравится? - завел незнакомец светскую беседу.
- Здесь у вас красивая природа, вот только днем очень жарко.
- Это замечательно, что вам по нраву наши пейзажи, но я говорил о приеме.
- Ах, Вы об этом. Хороший прием. Прекрасный дворец. Я впервые во дворце. Отменное угощение. Милые люди. Правда столько внимания, даже не уютно немного.
- Вам кто-то докучает?
- Нет, что Вы. Кроме Вас никто и не пытался меня достать.
- Вот как? - он посмеялся, - ну и хорошо. А у Вас неплохо получается танцевать. Тем более для того, кто не умеет. - Он подмигнул и улыбнулся.
- Спасибо. Это не так сложно, как мне казалось.
- В военной академии танцам не учат?
- В академии? - Она чуть отстранилась, но потом продолжила. - Да, не учат. Там изучают то, что будет полезно в бою. А будь ты солдат или офицер, надо знать тактику, стратегию, боевые искусства, вооружение, но танцы это лишь развлечение.
- Значит, я Вас сегодня развлек?
- Пожалуй, да.
- Вы знаете чему посвящен этот вечер?
- Ну да, нашему прибытию. Верно?
- Верно. Вашему прибытию. - Он слегка снисходительно улыбнулся.
- Я раньше не была на таких приемах. Много повидала, но и не думала, что меня можно еще чем-то удивить.
- В жизни нужно не только воевать.
- Возможно.
- Есть еще много интересного.
- Вы правы.
- Бывает, увидишь что-то или кого- то и так западает в душу, что удивляешься сам себе. И спрашиваешь: “Как этого можно было раньше не знать и жить?”
- Это звучит, как мечты.
- А Вы о чем мечтаете?
- Я? Наверное ни о чем. Выжить. Решить проблемы, или вывернуться, если решить их не удается. Мы - мехвоины, наша стезя - сражения и лишения.
- Ваша жизнь насыщена, я не сомневаюсь. Но это не похоже на мечту.
- Тогда не знаю. Вот пожалуй буду теперь мечтать завести мечту. - Мария приветливо улыбнулась и получила не менее сверкающую улыбку в ответ.
- Танец Вас еще не утомил?
- Нет. Но Вы знаете, редко кто из нас мечтает. Мы живем войной, и не строим больших и далеких планов. Это бессмысленно.
- Почему вы говорите так грустно? Я думаю, что мечтать стоит всем. А тем более идти к мечте.
Наконец музыка остановилась, и в этот момент церемониймейстер громко пригласил всех наружу смотреть фейерверк. Мария отпрянула назад. Гости потянулись в сад. Мария тоже пошла. Еще через миг он ее уже не видел, потеряв среди гостей.
Мария вышла вслед за Алисой и Сэмом. В саду, ниже по склону, были расположены фигуры фейерверков и ходили люди с факелами. Было уже достаточно темно, чтобы отчетливо видеть огонь. Вот загорелся первый фейерверк, он кружился и сверкал искрами, затем второй и третий одновременно и симметрично по обе стороны от первого, подняли свои столбы огня, после зажглись остальные фигуры, стало светло. Мария оглянулась, вокруг, на лицах людей плясали отблески огней фейерверка, и несмотря на сумерки, можно было рассмотреть каждого человека. В эту минуту все были довольны, и радовались, как дети.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:[/color][/size]
18 Обратно в лагерь.

Поздно ночью, уже ближе к утру, воины отряда “Феникс” ехали в праздничных платьях и фраках, сидя все вместе в одном, еще более длинном чем предыдущие, лимузине. Этот корабль светских вечеринок плавно покачиваясь на дороге вёз их обратно в полевой лагерь.
- Да, бальная вечеринка удалась на славу. - сказал веселый и не совсем трезвый Кирк, расслабившись на комфортном сидении лимузина.
- Ага, здорово у них там. - Тереса тоже была навеселе.
- Умеют же развлекаться эти богатеи. - добавила мечтательно и одновременно скептически Алиса.
- А мне, все таки, не понятно, чего хорошего в таких тусовках. - Саймон, уже был не доволен, что все так быстро закончилось. - Сэм? А зачем нас вообще звали?
- Нас приглашали, чтобы познакомиться. - спокойно отвечал командир.
- Да, не заливай. Если бы наниматель нас так баловал каждый раз, то я бы уже привык к этик великосветским мероприятиям. Но чую я, что тут что-то еще кроется.
- Да нет, не напрягайся ты так. Ну хотели они нас немного замотивировать, и показать, что они настроены к нам положительно, что надеются на нас. - сказал Сэм, а сам незаметно наступил Саймону на ногу, и так сильно, что тот резко посмотрел на него, но увидев твердое выражение лица Сэма, промолчал.
- А ты, Шарм? Как тебе танец с его высочеством? - спросила Тереса.
- Какой танец? - она подняла брови. - Как с его высочеством?
- Так ты, не знала, что это был принц? Тот, с кем ты танцевала.
- Да, это был его Высочество принц Альбиус Комперский, - подтвердил Сэм, - по его приглашению мы и прибыли на эту планету. И за него то мы и будем драться в предстоящем...
- Принц? А я с ним так резко говорила. И сбежала, не обмолвясь, после танца. Ох. Наверное, нельзя так с принцами. - Мария приложила левую ладонь к щеке.
- Ничего, переживет. - Бросил Кирк.
- Да наоборот же, его воспитание и не позволит ему осуждать тебя, - добавил рассудительный Саймон, - он бы никогда не сказал тебе, что ты не права и не обиделся на твои выходки.
- Как раз с воспитанными людьми и нельзя обращаться резко и грубо. - Мария осталась при своем мнении.

Лимузин подкатил к лагерю. Довольные праздником герои высыпали из него, и, тихо распрощавшись, разбрелись по своим палаткам спать. Наступила тихая ночь.
Spiderkill
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:24
Откуда: ЭЛК
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение acefalcon » 12 окт 2015, 19:39

Это прекрасно. Даже не хочется читать, чтобы не разрушать первого впечатления.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Spiderkill » 12 окт 2015, 19:48

19 Затишье перед боем.

Утром Мария проснулась в своей палатке на военном спальнике от голосов и громких шагов, слышавшихся на территории лагеря. В щель неплотно закрытой тряпичной двери в палатку проникал нежный утренний свет солнц. Пока только одного из них. Взвод военной охраны снимался и уезжал. Офицер оцепления командовал, солдаты шагали в ногу, поднимая пыль, и запрыгивали в грузовики. Через несколько минут, когда военные грузовики с грохотом покидали лагерь, Мария вышла из своей палатки. Медленно переминаясь и просыпаясь уже на ходу, она огляделась вокруг.

Сэм уже был на ногах и давал распоряжения техникам, расхаживая с планшетом в руках и сверкая свои хромированным пистолетом. Танк тащил куда-то огромный ящик с боеприпасами, судя по маркировке для пулеметов своего “Атласа”. Алиса разминалась какими-то экзотическими упражнениями позади палаток.
- О, и Вы проснулись, мисс Шарм. - Сэм заговорщически подмигнул.
- А ты чего так рано встал? Не пил что-ли? - ехидно подметила Мария.
- Я? Нет. Я только делал вид. Мы на войне все таки. Но вам я расслабится не запрещал. Поэтому остальные еще дрыхнут. Прямо отряд сурков какой-то. Только Танк мне помогает, он тоже не пил, и Алиса вон, - он помахал Алисе рукой в приветствие, - недавно проснулась, в себя приходит. А ты как?
- Нормально. - лениво ответила Шарм, но по лицу было видно, что ее настроение с утра не очень хорошее. - Я же тоже выпила совсем немного. Странное у них вино. Сначала очень вкусно, а после половины бокала и не лезет уже.
- Это не вино. - Сэм заметил, что Танк забрал следующий ящик и отметил это в своем планшете.
- В смысле?
- Дело не в вине. Это твой организм знает свою меру и так даёт тебе понять, что ему достаточно. Значит тебе больше и не надо пить.
- Танк. - обратилась Мария к негру, приподняв в ухмылке левый уголок рта. - Раз сегодня ты такой “потаскун” - отнеси меня в душ.
- А? - Танк вопросительно на нее посмотрел.
- Чего? - Сэм даже растерялся
- А, ну вас. Пойду, умоюсь. - сказала Мария, махнув рукой, и ушла. Танк с Сэмом переглянулись.
- Не обращай внимания, Танк. - это она с утра не в духе.
- Кого там Шарм в душ зовет? - Из палатки показалось лицо Кирка. Он сел, на пороге палатки и, покачиваясь, стал обуваться. - Тебя, Танк? Нееее… - протянул он. - Лучше не ходи. Это, брат, добром не кончится. Такие бабы не про нас.


День прошел спокойно.
Мария еще раз проверила системы меха, а убедившись, что все работает, спустилась из кабины на землю и, по традиции, пнула ботинком его правую ногу. Затем она поговорила с подошедшим техником. Тот с сожалением сообщил ей, что дополнительных радиаторов достать не удалось. Она его отчитала, и просила передать свои “теплые” слова Сэму. Потом сказала, что сама с ним поговорит. Но на самом деле уже решила не говорить ничего и оставить все как есть.
После обеда Шарм одна сидела на пне в тени “Великого Воина” и точила свой нож. Нож был редкий, сделанный под заказ из сплава нержавеющей стали, и сверкал на солнце. Небольшой длины - чуть больше ширины ладони, с красивой резьбой на обухе и деревянной ручкой. Его конец был немного загнут вверх, а скос обуха наточен не меньше лезвия. Точить его сейчас не было необходимости, но такое занятие успокаивало и помогало сосредоточиться. Нож блестел, он был красив, но он был не только оружием, нож напомнил ей револьвер Сэма, и был скорей игрушкой, военным фетишем.
Мария носила этот нож в специальной кобуре, закрепленной на правой икре, и брала с собой только, когда одевала брюки достаточно свободного покроя. Делала она это не только для скрытого ношения, но и для получения преимущества неожиданности в случае опасности.

Вечером был ужин. Брендон, как и обещал, приволок кабана. Вояки ели на ужин рагу из дикой свинины и нахваливали угощение.
Отряд в полном составе расположился вокруг костра, Брендон сидел в центре внимания и рассказывал, как подстрелил в лесу настоящего вепря.
- А вы думали это просто? - рассказывал брендон. - Тут всё не так легко. Это вам не зайцы-кролики. Такой зверь в охоте сложнее даже лисы. Его нужно завалить с одного выстрела. Промахнулся или не убил с одного удара, а только ранил, все, считай твоя песенка спета. Он от этого только разозлится. Это зверюга весом в 200 кг, он очень сильный. Когда догонит, а он обязательно догонит, потому, что несмотря на свой вес быстро бегает, и от него не убежать. Так вот, когда догонит, то противостоять его физической силе, да еще вкупе с клыками невозможно. Тут наверно даже Танк при всей своей силище не справится. Так вот... - мехвоины сидели с тарелками ароматного рагу и слушали, - выследить его непросто, слух у него хороший, и если почует тебя, то или уйдет, или нападет, тут уж зависит от обстоятельств. Если рядом самка или выводок, то обязательно нападет, а если один, то будет зависеть от его настроения. Я его заметил по следам и пошел за ним, но не ровно по его тропе, сбоку, а когда понял, что он уже не далеко, то свернул в сторону ещё больше, так, чтобы подобраться с подветренной стороны. И… Бац.
- Неужели он потому такой вкусный, что добыть его мясо так сложно? - Тереса чуть ли не светилась радостью от вкуса рагу и с мясом вепря.
- Это потому, что он вырос в диких условиях, - отвечал Брендон, - и конечно благодаря Юджину.
- Да, вкусно до одури. - Кирк, облизывал вилку, после каждого куска.
- Такое мясо не каждый день увидишь. - Танк откусывал большой кусок мяса прямо с десантного ножа.
- Сэм, так чего это вдруг нас пригласили во дворец на праздник? - Саймон, жевал и говорил одновременно. - Я же чувствую подвох, колись уже.
- Да, Сэм. Я уже тоже догадалась, что всё не так просто. - сказала Алиса и повернулась к Брендону. - Парень, мясо действительно нечто.
- Ох. - Сэм взялся руками за лицо.
- Давай, Сэм, рассказывай, не тяни. Мы же знаем, что если бы это была великая тайна, мы бы даже не догадывались, что о ней вообще надо спрашивать, просто не знали бы и всё. А раз мы знаем, то и рассказать можно. Ни кто ж не помрет от этого. - Саймон был проницателен, как всегда.
- Ладно, ладно, - я понял, - секрет то не мой, меня попросили сохранить всё в тайне, но теперь то уже и отпираться бесполезно, и срок хранения у секрета, думаю, истек. Да вы ж меня съедите от любопытства, если я не расскажу. Значит дело обстоит так. Два года назад некий высокопоставленный гражданин в свой, условно говоря, отпуск поехал на планету Солярис и, конечно же, попал на Арену. Там шел бой роботов в среднем весе. Бой был эффектный и ему очень понравился, а когда он узнал, что победителем является женщина, то его впечатление было незабываемым. После боя он, пользуясь своим весом в обществе, попал на маленький закрытый прием в честь чемпиона медаков. И тут он её увидел. Она - красивая яркая молодая брюнетка, заинтересовала его. Поговорить с ней лично он не смог. Так как ее сразу увезли куда-то, но увидев ее даже мельком, он не мог забыть о ней долго.
- Так это же о тебе, Шарм. - Догадалась Тереса.
- Потом, - продолжал Сэм, - Он нанял для решения политических вопросов отряд наемников “Феникс”.
- О, это мы. - вставил Кирк.
- Да, мы. А когда он взглянул на список наемников, наш принц...
- Принц?
- Да. Принц, увидел, ее имя, чему был немало удивлен, и конечно захотел с ней познакомиться поближе. Но он же не мог приехать в лагерь лично.
- А что? Пусть бы и приехал.
- Нет, по статусу не положено. Вот его высочество принц Альбиус, и решил воспользоваться случаем и пригласить всех нас на бал. Так он и внутриполитические вопросы утрясет, и с нами познакомится, и с Шарм поговорит, не вызывая ее подозрения. Что собственно и произошло.
- А чего бы ему, раз приехать не может, не пригласить к себе одну Шарм. Да и поговорить с ней по душам? Просто, честно и открыто. - не унимался Кирк.
- Такой поворот обязательно её насторожил бы. Верно, Шарм?
- Само собой, - ответила Мария, изрядно сбитая с толку новостью.
- А на бал пришли все, и мы получили удовольствие, и Шарм не напрягалась.
- Выходит ты играл в эти закулисные игры? - Мария недовольно посмотрела на Сэма, - И отдал меня ему, как игрушку.
- Ну не надо, не сгущай краски. Во первых он человек не плохой, и заверил меня в своих наилучших намерениях, во вторых я рассудил так, что при таком раскладе ты в большей безопасности, чем как бы то ни было. Ведь мы были с тобой, и могли подержать тебя и выручить в любую минуту.
- Но ведь у нас даже оружия не было. - возразил Брендон.
- Так вот зачем, ты сказал мне взять этот пистолет-пулемет, который я прятала под юбкой. - Возмутилась Алиса.
- Да, Алиса, всё для нашей безопасности.
- А ты знаешь, как трудно было при переодевании во дворце сделать так, чтобы слуги не заметили, как я его там закрепила? Не говоря уже о том, что ходить было неудобно.
- Ну, это уже технические мелочи. Но предосторожность даже в условиях доверия не помешает.
- Хорошо, хоть платье пышное, было куда прятать, но я даже танцевать из-за этого не смогла.
- А у меня под юбкой было два пистолета. - отозвалась скромница Тереса.- Сэм сказал, что так надо.
- И тебе спасибо за помощь, Сластена. - По отечески поблагодарил темнокожую коллегу Сэм.
- Ну вы, блин, даете. Я даже злится на тебя, Сэм, не могу. - Мария не знала возмущаться ей или радоваться такой заботе.
- И как принц? Что он сказал? - спросила Тереса.
- Мне ничего, я с ним не говорил больше. - отрезал Сэм.
- А ты Шарм, что он тебе сказал?
- Ничего особенного, мы поговорили о разном, он что-то спрашивал про меня... Аааа... Теперь я понимаю, почему он задавал такие вопросы. А еще когда я сказала, что вечер посвящен нашему прибытию. Он ответил “ Да, вашему”.
- Так это ж он тебя имел виду, - обрадовалась Тереса.

Все задумались, переваривая полученную информацию. И еще долго молча сидели и ели, наслаждаясь тихой ночью в поле, в которой пели сверчки, и потрескивал костер.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 33 секунды:[/color][/size]
20
Сражение за планету. Начало.
Утро.
7.30.
Дожевывая завтрак, Мария сидела в кресле пилота в недрах вверенного ей «Великого Воина».
«Великий Воин» - тяжёлый робот человекоподобного вида, относится к классу штурмовых машин. Его мощь и броня соответствуют имени, а его грозный внешний вид еще более соответствует ему. Тяжелые руки выглядят как сильные руки атлета в доспехах. У меха массивные ноги и крепкий корпус, на котором сверху расположена “голова” в форме вытянутой полусферы, в ней и находится кабина пилота. Окраска меха, выданного Марии, была пятнистой камуфляжной, с использованием серой, синей и зеленой краски.
Мария знала, как обращаться с этим мехом, он уже был ей знаком не по наслышке. Его сильной стороной было ведение боя на средней дистанции и ближний бой, а также хорошая броня, благодаря которой, он считался штурмовой машиной. Но при этом, он был достаточно быстрым, для своего класса, и развивал скорость до 65 км/ч., при весе 85 тонн, это самый большой но и неплохой показатель. К тому же, «Великий Воин» - чуть ли единственный мех способный стрелять назад, для чего у него было два средних лазера. Хорошая надежная машина. Особенно эффективен мех был для боя в городе или засады. Знала Мария и о недостатках конструкции. Но главным было то, что она уже водила такую машину, и могла управлять им, уверенно и точно, без потери времени на привыкание к весу, скорости, расположению центра тяжести, а также положению ручек управления и комплексу вооружения. В бою, скорость реакции и действий водителя меха, является принципиально важным фактором, наряду с точностью выстрела.
Шарм подключила шлем, застегнула ремни кресла, одной рукой подсоединила контур своего жилета охлаждения к системам робота, другой подняла три откидных крышки защиты тумблеров запуска, щелкнула тумблерами, вдавила пальцем круглую красную кнопку и тем самым инициировала пуск систем робота.
Реактор перешел в рабочий режим, загудели вентиляторы, подключился пассивный радар, компьютер запустил диагностику систем. Перед глазами Марии моргнули и зажглись экраны компьютера, загорелся ворох лампочек показателей систем меха, заработали аналоговые приборы, покачав стрелками. Из них сейчас Марию интересовали показатель давления в системе охлаждения и датчик температуры в кокпите.
- Так, механика приводов… - порядок, - констатировала Мария вслух, читая показания приборов и компьютера, и отправила в рот следующий бутерброд, - броня - порядок, вооружение… ммм… - порядок.
Она открыла канал связи группы.
- Феникс 6, Фениксу 1 , все в порядке, я готова выдвигаться.
- Хорошо, действуем по плану, - ответил ей Сэм, и добавил в общий канал группы, - всем, кто готов - занять свои позиции и сформировать построение.
В общем канале послышалось сообщение от Сластены и Брендона о готовности. А Танк, который уже успел выйти на свою позицию, заметил в общий канал группы, что те долго копаются.
- Если вы будете такими нерасторопными – по вашу душу, придет какой нибудь легкий мех и отправит вас с позорный ад проигравших лайтам.
В кабине «Великого Воина» было прохладно после ночи. Реактор работал в номинальном режиме. Мех медленно шел по траве. Вооружение пока не использовалось, а лишь грозно смотрело своими дулами и отверстиями на мир. По спине Марии пробежал холодок, и вызван он был отнюдь не температурой в кабине. Она поправила длинные черные волосы, собрав их в пучок ниже шлема и скинув на левое плечо вперед. Затем она пощелкала селектором опций радара, переключая его из режима карты в режим схемы, посмотрела на его показания. На экране она видела большую точку со стрелкой в центре, это был ее «Великий Воин», несколько точек поменьше, располагавшихся чуть впереди на расстоянии 200-300 метров, приближались. Это были Сэм и остальные, кто ушел раньше. Еще две точки позади, это шли Сластена и Брендон. Затем она посмотрела на карту местности, пытаясь отвлечься от предчувствия и переключится на обстановку вокруг. Ведь она знала, что означает этот холодок по спине, это чувство было ей знакомо, и оно всегда сулило только одно - можно быть уверенным, что сегодня кто-то умрет, и вполне может статься, что даже она сама. Верить в это не хотелось, изменить предчувствие было не возможно, всё что она могла, это только отвлечься, чтобы успокоить нервы, сконцентрироваться на задаче, и сделать максимум, на который она способна.
Мария подняла взгляд с приборов на лобовое стекло, остановила «Великого Воина» и оглядела поле перед своим мехом. Она повернула торс своего робота влево и посмотрела на, стоявший там, мех Сэма. В утренних лучах светила, он казался скорее оранжевым с зеленым, чем сине-белым, затем повернула торс вправо – на колосс Танка, это был “Атлас” черно-белой классической расцветки. Устрашающего вида мех.
Впереди, там, откуда должен был появиться противник, разлилось море травы, оно простиралось так далеко, как только может видеть глаз, и даже дальше, насколько позволяет заглянуть оптический прицел меха.
- На позиции. – послышался тонкий женский голосок. Это Сластена заняла отведенной ей место на шахматной доске предстоящей битвы.
- Подтверждаю, на позиции. – вторил ей Брендон.
Время 7.50. Скоро всё начнется.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 27 секунд:[/color][/size]
21 Сражение за планету. Шаг первый.
Солнце начало подниматься из-за горизонта. Тени боевых роботов растянулись по земле и были так длинны, что в них нельзя было признать силуэты хозяев.
7.55.
Шло время. Нижний край первого солнца оторвался от горизонта. Трава колыхалась от ветра. Ветер был несильный, легкий, слегка прохладный, он заигрывал с травой и, посвистывая, гудел и шелестел в деталях боевых роботов. Мария слышала его как легкий шум, лишь слегка доносившийся сквозь механический звук приводов и вентиляторов «Великого Воина».
8. 00
Пора.
Сейчас всё начнется.
Мария приготовилась выступать.
Глянула на радар еще раз. Проверила формацию, убедилась, что занимает отведённое ей место по центру чуть левее “Атласа”. Взялась за ручки управления, и напряглась, как кошка готовая к своему прыжку, чтобы по первой же команде бросить своего могучего механического воина вперёд, в бой.
Сейчас на горизонте появится неприятель. Сэм скомандует: «Вперед». И все машины отряда двинутся с одинаковой скоростью в пятьдесят километров в час, сохраняя построение. Завяжется бой. Танк на «Атласе» - самой тяжелой машине отряда, пойдет впереди всех, чтобы принять первый удар на себя. Дальнобойные машины Сластёны и Брендона, будут поливать неприятеля градом ракет и снарядов, находясь в тылу. А Мария выберет наиболее подходящую цель на левом фланге и сосредоточит огонь на одном мехе, чтобы как можно быстрее вывести его из стоя, и перейти к следующему. Эта тактика имеет заложенный в ней принцип: чем меньше мехов, тем меньше огневая мощь противника. Пока мех на ходу, даже если он сильно поврежден, но если он способен стрелять, он представляет собой угрозу. Если мех подбит, он не представляет угрозы, а активный робот способен нанести урон. К тому же, много мехов - много целей, и уследить за ними и стрелять в них трудней. Получать удары с разных сторон тоже труднее, ни тебе сосредоточится, ни увернуться. Труднее маневрировать, и отвечать ударом. Труднее прицелится, когда тебя постоянно трясет от взрывов ракет о корпус меха. И с точки зрения стратегии - вывести из строя боевую технику противника, один за одним, означает получить численное преимущество. А главное «связать ему руки», не дать проявить инициативу. И еще, нельзя дать им вмешаться в ряды построения отряда. На средней дистанции у нас преимущество.
- “Сэм что-то тянет с командой”. - подумала Мария.

8. 05
Горизонт чист, неприятеля нет.
- Они что, опаздывают на вечеринку? - в общем канале появился голос Танка. – Сэм, что дальше?
- Ждем. – отозвался Сэм, и, хотя команду он произнес четко, в его голосе слышалось, не то сомнение, не то задумчивая недоговорённость.
- “Это становится странным”, - подумала Мария про себя, и холодок пробежал вдоль ее позвоночника под жилетом. Это было то самое ощущение опасности и неизбежности, оно вновь появилось и даже стало сильнее. Зеленые глаза Марии стали похожи на прищур кошки, она крепче стиснула рукояти.
8.07
- Всем, возвращаемся к замку, - голос Сэма звучал, напряженно, и властно, - на всех парах. Нас обманули. Разведка только что передала информацию. Противник пошел в обход гор на севере и направляется к замку. Его высочество под угрозой.
Мехи стали разворачиваться. Тяжелые машины переставляли ноги и поворачивались. Мария включила максимальное ускорение, и ее робот двинул все свои 85 тонн, в обратном направлении. Также поступили и остальные члены отряда.
- Их путь идет через лес, - продолжал Сем, - если мы поторопимся, то успеем их перехватить. Танк, твой «Атлас», самый медленный, так что выбери оптимальный маршрут, и постарайся нас догнать в точке Гамма, я назначил ее всей группе прямо перед лесом. Брендон, включи активный радар «Снайпера» на максимум, на все 1200м, и отслеживай ситуацию до самого замка. Сластена, - перестройся за Шарм, твоя катапульта нам нужна целой, и пали во все, что не отвечает на позывной свой-чужой, как только увидишь.
Построение разрушено. Боевые роботы шагают в сторону замка, сотрясая землю. Каждый робот имеет свою скорость. Довольно быстро вперёд вырвались Саймон и Алиса на быстрых “Горбуне” и “Узиль”. Это средние роботы, их вес меньше, а скорость больше остальных. Большая мобильность, и подвижность делает их трудной мишенью, во время боя с ходу. Но сейчас разница в скоростях машин, означает только одно – эффективная боевая формация не может быть сохранена. А это значит, что более легкие машины вступят в бой с противником раньше, чем тяжелые и хорошо вооруженные.
- Сэм, это подстава. – сказал Танк. – Мы разделимся, потерям построение, и наше преимущество.
- На это и они и рассчитывали. – прорывался сквозь шипение радио канала голос Сэма . - Теперь преимущество на их стороне.
- Сэм, это безумие. Нас перебьют, по одному, давай плюнем на деньги, и улетим, - сказала Алиса.
- Нет. Неужели ты думаешь, что нам теперь дадут улететь? Наш шатл обстреляют на взлете, и мы погибнем. И плевать на политиков, но теперь мы будем драться, не за деньги, а за свои жизни.
- Тогда нам не стоит разделяться. – вклинилась Мария. - Взаимодействие и сочетание мехов отряда - это наша сильная сторона.
- Возможно ты права. – сказал Сэм. – Саймон, Алиса - перевести радары в пассивный режим. Когда дойдете дворца - доложить обстановку, потом ждать основных сил. В бой без необходимости не вступать.
Есть. - Отозвались оба водителя средних мехов.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 14 секунд:[/color][/size]
22 Сражение за планету. Шаг второй.
Минут через сорок Саймон и Алиса доложили о своём прибытии в точку Бета.
Это означало, что они уже на у северной стены между дворцом и лесом.
Противника они не обнаружили. Теперь принц был в относительной безопасности. Его покой охраняли два меха, а это 100 тонн боевой мощи и два опытных пилота. Даже если противник успеет ко дворцу раньше основного отряда, то они сумеют его задержать и, как минимум, хорошо потрепать.
- Через двадцать минут мы прибудем в точку Гамма, - командовал Сэм, - выдвигайтесь туда, как только поймете, что прибудете одновременно с нами. Не торопитесь. Мы не знаем сколько у нас времени до появления роботов противника, вам двоим лучше не сталкиваться с ними до прибытия основных сил.
- Сэм, я буду в точке гамма через 30 минут, - сообщил Танк, - иду на полной скорости.
Основной костяк отряда из тяжелых роботов, а это Сэм, Мария, Кирк, Брендон и Тереса, шел не разделяясь приблизительно на одной и той же скорости. Точка Гамма, находившаяся на краю леса, приближалась.
Вот уже виднелся лес. По левую руку оставался дворец. Еще десять минут и точка Гамма будет достигнута. Теперь уже можно было с уверенностью говорить, что безопасность принца обеспечена. Костяк отряда был так близко ко дворцу, что пространство между лесом и обителью принца можно было не только просматривать но и простреливать. Да и подоспеть можно быстро достаточно быстро, в случае возникновения такой необходимости.
- “Интересно, сколько времени у нас есть до появления противника?”- думала Мария, - “движутся ли они все вместе или разделились?”
В этот момент из леса выбежали два легких робота. На полной скорости они неслись в сторону дворца. Судя по их траектории, увидеть “Узиль” и “Горбуна” на охране дворца они не рассчитывали. Увидев охрану, оба мгновенно изменили курс. Тот, что был левее и соответственно ближе к отряду Сэма свернул еще левее. А тот, что двигался правее принял в право. Пройти в лоб они не решились, и пошли в обход “Узиля” и “Горбуна” с двух сторон, лишь бы добраться до дворца.
Алиса не растерялась и выстрелила по “Шершню” сначала дальним лазером, а через пару секунд еще и дала залп средним повышенной дальности, в ее распоряжении были еще ЛБХ2, ближние ракеты и малые лазеры “Узиля”, но для их использования дистанция еще была слишком велика. Саймон, не долго думая, выдал по тому же меху выстрел из автопушки АК20 и “Шершень” задымился, его левый бок совсем прогорел, левой руки почти не осталось, он пару раз безуспешно выстрелил по “Узилю” из среднего лазера в правой руке и остановился.
Вторым легким оказался “Стингер”. Брендон навёл прицел на него все свои четыре автопушки АК5 “Снайпера”. Это было любимое вооружение Брендона. В оригинале на нем стоят две пушки АК5 и два дальних лазера в руках, но эта кастомная конфигурация с четырьмя автопушками в точности соответствовала навыкам и стилю ведения боя Брендона, средние лазеры тоже были сняты, что бы можно было взять на борт увеличенный боекомплект. Он шмальнул по “Стингеру”, и тот упал, потеряв ногу ниже коленного сочленения. Через полторы секунды “Стингера” накрыло небольшой стаей ракет, и он задымился, так и не успев выстрелить.
- Отлично, а теперь все к лесу. - скомандовал Сэм.
- Я не успеваю, - отвечал Танк, черный “Атлас” которого все еще одиноко шагал по полю, отставая от основного отряда.
Но в этот момент со стороны леса в небо взметнулись две армады ракет, одна огромная, вторая поменьше.
Та, что больше, проделав путь по дуге, с ревом и грохотом опустилась на “Горбуна”. От такого количества ракет он зашатался, потерял равновесие и упал на спину.
Вторая стая, прочертив другую дугу в воздухе, угодила прямо в “Снайпера”.
- Брендон, - с тревогой произнесла Тереса, и в ответ выпустила из ракетниц “Катапульты” своих гончих псов в точку, откуда прилетели ракеты противника. Ее ракеты очертили дугу и влетели в лес. Их было много, они влетели в чашу и сдетонировали. Клочья земли взметнулись в воздух, подорванные начинкой ракет, и в пелене дыма были видны попадания нескольких из них по металлу меха. Но большая часть их бесполезно взорвалась, не попав в цель, а лишь скосив несколько деревьев.
- Мы на открытой местности, закричал Сэм, - а они прячутся за деревьями, всем на полном ходу зайти в лес, включить активные радары и вести беглый огонь по краю леса. Не позволяйте им прицелится, иначе они не дадут нам войти. Сластена, ты не входишь, тебе нечего делать в лесу на “Катапульте”, оставайся на площади, и пали по лесу пока мы не войдем. Смотри только - по своим не попади.
- Есть, - ответила Тереса и свернула левее ко дворцу, вывернув торс меха в право - к лесу.
К тому времени Саймону удалось поднять своего “Горбуна”, а “Узиль” Алисы уже бежал в сторону леса.
Мария делала редкие выстрелы из ПИИ, это было единственное стоковое оружие в конфигурации ее меха, которое доставало хотя бы до крайних деревьев. Одним Протонно Ионным Излучателем “Великого Воина” не перегреешь. Пока перезаряжается сам излучатель, температура успевает развеяться в атмосферу через радиаторы, поэтому можно стрелять не задумываясь о температуре. Но время на перезарядку ПИИ все же требуется, а когда стреляешь всего из одного ствола, каждый выстрел ценен, и использовать его нужно, как можно эффективнее .
Вот оставалось уже шестьсот метров до деревьев. Пятьсот пятдесят метров. Послышался предупредительный сигнал системы обнаружения залпа ракет, Мария не любила этот противный писк, он всегда означал опасность. В воздухе появились черные точки с огненными хвостами, они все росли, их было не много, но пугали они от этого не меньше. Марию хорошо тряхнуло. Мех устоял, а компьютер показал, что повержения не значительные, но потерян 1 радиатор в правом торсе. Она выругалась, в нажала на гашетку. Синий извивающийся луч ПИИ шваркнул по броне неизвестного меха, который, сверкая и переливаясь зарядами излучателя на своем металлическом теле, сразу же скрылся в лесу.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 20 секунд:[/color][/size]
23 Сражение за планету. Шаг третий.
До леса оставалось двести метров. Из леса сверкнула пара дальних лазеров, оба мимо. Вновь раздался писк, Мария повернула торс в право, чтобы защитить ПИИ, как основной ствол, который расположен в правой руке, и правые радиаторы. Ракеты ударили в левый бок и левую руку “Великого Воина”. Затем она снова повернулась анфас и увидев блеск метала дала залп из ПИИ.
Адские частицы голубого цвета, изрыгаемые излучателем, угодили в металл меха противника. Ударившись о броню робота, они прожгли наружный слой метала, заиграли яркими разрядами и искрами на его поверхности. Но противник быстро ретировался, и пропал за деревьями.
Расстояние большое, противник держит радар в пассивном режиме, и засечь его Марии не удавалось. Поэтому целится и стрелять приходилось ориентируясь только на внимательность глаз и скорость рук.
Отряд Сэма подходил к лесу. Роботы его членов поливали зеленые заросли энергетическим вооружением. Отряд получил небольшие повреждения, но все мехи еще были в строю. Впрочем, мехи противника тоже мало пострадали. Однако плотный огонь позволял наемникам Сэма подойти ближе, не давая противнику возможности спокойно прицелится. Вверху над головами, то и дело, пролетали ракеты Тересы, покрывая лес своим огненным нутром и иногда попадая по противнику.
Шесть боевых роботов уже входили в лес. “Мародер”, два “Великих Воина”, “Узиль”, “Горбун и “Снайпер”. Мехи шагали по краю леса, заходя вглубь. В крайней полосе леса, основная масса деревьев была сожжена или повалена под обстрелом. Роботы продирались сквозь этот завал, ломая тонкие и обходя толстые стволы.
Мария оказалась на правом фланге.
- Вошедшим в лес - радары в пассивный режим. - командовал Сэм.
Мария переключилась, теперь ее радар охватывал лишь триста метров. Но этого хватало, чтобы увидеть одного противника, который мелькал на краю охвата прибора, и по всей видимости, пытался отойти дальше.
- Вижу одного, направление на полвторого. - объявила Мария по общему каналу отряда.
- Не преследовать, общей группой продвигаемся в глубь. - отозвался Сэм.
- Эти двое обезврежены и взяты по арест, - объявила Тереса, оставшаяся у дворца, - а войска принца оперативно работают.
- Отлично. Давайте и мы поднажмем, - добавил Сем.
Отряд углубился в дебри. Мария выискивала взглядом того, кто ей уже попадался. Вот он мелькнул перед глазами, и исчез за деревьями. Вот показался вновь. Мария дала залп ПИИ, но мимо. Противник вновь показался и запустил ракеты ближнего радиуса, почти не целясь. Хотел вновь уйти. Но Мария уже поймала его силуэт в прицел, и угостила врага разрядами средних лазеров. Выстрел удался. Противник начал дымить. Теперь его проще будет найти. Судя по размеру это средний мех, а значит его нужно найти уничтожить.
Мария находилась на правом краю шеренги. Слева, то и дело, слышались выстрелы. Но не так уж часто, т.е. плотность огня была не большой. Мария не видела роботов противника по которым велся огонь. Она сделала выводы, что противник не вступает в прямой обмен ударами и не пытается задавить отряд Сэма преимуществом в тоннаже и количестве мехов.
- Я под обстрелом, - в общем канале послышался голос Танка.
- ”Как?” - глаза Марии округлились от удивления.
- Три меха, - продолжал Танк, - не успеваю добраться до леса.
Робот Танка и в правду был еще на значительном расстоянии от леса. А с северных гор на него надвигались целых три робота. Вот оно - отчетливое преимущество в количестве, противник может быть и там и тут, не ослабляя своих позиций. Танк повернул свой “Атлас”, чтобы прицелиться. В этот момент по его корпусу долбанули снаряды автопушки АК5 “Снайпера”. “Атлас” тряхнуло, прицелиться не удалось. А через мгновение на мех обрушился адский град ракет. Компьютер определил стрелявших, как “Лучника” и “Большой лук” оба меха были ориентированы на использование дальних ракет. Броня “Атласа” изрядно пострадала. Танк прицелился, дал залп из АК20 и дальних ракет. Но автопушка еще не доставала до противника, а ракеты не успели навестить и рассыпались нестройным роем, часть их попала по мехам противника часть по поверхности холма, по которому спускались боевые роботы, часть ушла в небо. А противник снова выстрелил, и снова АК5, а затем дальние ракеты.
Правая часть “Атласа” оголилась, брони почти не осталось. Танк решил повернуть мех левым боком. Робот начал поворачиваться, повинуясь водителю. Но это была его роковая ошибка. Он не успел. Следующий залп АК5 пробил, и так уже поврежденную, броню на правом полуторсе. Электроцепи перебило и замкнуло. Боевой робот отключился, рухнул на землю и задымился.
Кокпит “Атласа” стал быстро заполняться дымом. Воздуха для дыхания становилось все меньше и меньше.Танк понял, что поделать ничего нельзя, машина уже недвижима, а он сейчас погибнет от продуктов горения, и надо выбираться.
Кабина “Атласа” открылась. На поверхность брони вылез еле живой от дыма Танк. Кашляя, он лег на груди своего поверженного меха.
Тем временем три меха противника приближались. Они спустились с горы, повернули и пошли в сторону леса мимо лежащего “Атласа”. Последний из них - “Снайпер” красно зеленой расцветки, полоснул лазером по груди лежащего на земле меха, и, человек, который к тому времени уже потерял сознание, превратился в щепотку пепла.
В это время недалеко от замка из леса выбежал какой-то быстрый мех. Тереса обозначила его бортовому компьютеру, как ближайшую цель, и тот выдал ей, что это “Шершень”. Тереса навела на него прицел, подождала пока система наведения ракет дальнего действия подаст сигнал о захвате цели. И в это момент с пронзительным свистом два снаряда ударили в корпус “Катапульты”. Там где обычно у меха была броня, теперь зияла дыра. Металлические листы защищавшие конструкцию робота не оплавились, но были пробиты. Сложив этот факт и звук который предшествовал попаданию, Тереса догадалась, что это было ни что иное, как винтовка Гауса.
- Но как винтовка Гауса сняла почти всю броню с одного выстрела?
Она посмотрела левее. Из леса выходило огромное угловатое нечто. Оно было настолько большим и неуклюжим на вид, что даже без помощи компьютера можно было догадаться - это “Фафнир”. Огромный штурмовой робот весом сто тонн. И залп был произведен его двумя тяжелыми винтовками Гауса. Не теряя ни мгновения Тереса нажала на гашетку, и, уже наведенные, ракеты взвились в воздух. Еще секунда, вторая, и весь это смертоносный табун разнес небольшого робота в пух и прах. Тот даже не дымился, его просто снесло ударной волной, повалило на землю и еще несколько метров протащило по ее поверхности. “Шершень” был повержен.
Однако его большой братец вот-вот перезарядится, Тереса потянула рычаги, Катапульта послушно дернулась вперед, и в метре от ее кормы просвистели еще два снаряда винтовки Гауса. Одновременно Тереса, продолжала прицеливаться. И вот он вожделенный звук готовности системы наведения ракет. Залп. Ракеты взмыли воздух. Но, как они ударились о броню вражеского гиганта и какие повреждения нанесли, Тереса уже не увидела. Следующий же залп из всего одной винтовки монстра, пробил остатки брони “Катапульты” и разворотил содержимое кабины меха. “Катапульта” рухнула на землю.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 16 секунд:[/color][/size]
24 Сражение за планету. Шаг четвертый.

Вот он. Мария выстрелила по очереди двумя лазерами, для наводки, и сразу Протоно Ионым Излучателем, луч которого угодил в цель. И не просто угодил, а попал в уже поврежденную часть торса. Мех загорелся, упал и больше не двигался. “Беркут” был повержен.
Слева от Марии показался мех Кирка. Он ожесточенно с кем-то перестреливался. Мария выбрала его цель в качестве основной. Это был вражеский “Мародер” красной расцветки. Можно было бы сказать, что это дуэль двух “Мародеров”. Но вокруг были и другие роботы, и никто не препятствовал им вмешаться в ход перестрелки. Так что до дуэли это сражение не дотягивало. А значит можно вмешаться. Мария оценила старания Кирка, который усердно бил по центру и левой части корпуса красного “Мародера”. Шарм дала залп ракет ближнего радиуса, чтобы очистить линию стрельбы от деревьев, и выстрелила по противнику, одновременно четырьмя лазерами и ПИИ. Ход рискованный, после использования всего арсенала вооружения, пока оружие не перезарядилось, робовоин не может какое-то время стрелять. К тому же, мех Марии довольно сильно нагрелся. Еще немного и была бы достигнута температура точки перегрева, после которой автоматика отключает системы меха, и робот остается неподвижным какое-то время, пока немного не остынет. А стоять на месте, не имея возможности маневрировать, в разгар боя означает быть неподвижной, а значит легкой мишенью.
Но ее риск оправдался. Красный “Мародер” повалился на бок.
- Хороший выстрел. - отозвался Кирк по рации.
- На здоровье. - ответила Мария.
“Великого Воина” тряхнуло, затем еще раз. Компьютер показал повреждения на задней броне. Мария включила заднюю камеру, увидела “Боевой молот” и выстрелила из двух задних лазеров. Это произошло мгновенно, в течение одной-двух секунд. Противник не ожидал такого мгновенного ответа. И опешил. Затем Мария стала разворачивать свой мех, и, уже повернувшись правым боком в профиль к противнику, выстрелила из ПИИ в вытянутой правой руке своего пятнистого гиганта. Заряд угодил в левую руку “Боевого молота”. А Шарм тут же рванула свой мех назад.
Два смертоносных луча ПИИ пронеслись прямо перед ее взором на таком расстоянии, что если вытянуть руку сквозь стекло кокпита, то можно было бы прикурить сигарету.
Она повернула свою голову влево, в том направлении куда полетели лучи ПИИ. Там уже горел “Мародер” Кирка. Еще одна потеря.
Шарм развернула торс “Великого Воина” к врагу, дала полный вперед, и пока ее мех не набрал скорость, выстрелила четырьмя передними лазерами по очереди, и добавила из ПИИ.
Ответ не заставил себя ждать. Еще один луч пронесся на таком же минимальном расстоянии, но уже позади ее меха, и ракеты ближнего радиуса настойчиво застучали по броне “Великого Воина”.
“Он потерял один ПИИ”, - думала Мария, - “это уже облегчает задачу”.
Ее мех на полном ходу зашел за холм. Мария тут же остановила его, развернула, осмотрелась, сдала еще метров десять назад, прикрыв большую часть меха за плотно стоявшей группой деревьев.
“Боевой молот” не заставил себя долго ждать, он появился из-за холма на большой скорости, и тут же получил выстрел ПИИ по своей правой руке. Мех Марии разразился еще четырьмя лазерами, и, вдогонку, ракетами. Врага трясло, прицелится и выстрелить он не успел, а в итоге потерял возможность использовать второй ПИИ. Но, вот он повернулся, очевидно намереваясь стрелять из лазеров. В этот момент его затрясло еще больше. Шарм слышала рокот работающей автопушки. Брендон, оказавшийся неподалеку, и очень удачно - за спиной врага, вдавил ему в заднюю броню полный заряд своих четырех АК5. Этого хватило, что бы “Боевой молот” промахнулся. Мария отключила автоконтроль температуры реактора и выстрелила всем, что у нее было еще раз. Температура меха взметнулась до предельных величин. Еще немного и охлаждающая оболочка реактора не выдержит, и он взорвется. Система заверещала о том, что реактор перегрет, и необходимо срочно понизить температуру. В кабине меха стало жарко, невыносимо жарко. И только охлаждающий жилет спас Шарм от потери сознания в результате теплового удара.
Это был ход ва-банк. Или успех, или смерть.
Мех был перегрет, и не слушался. Мария с трудом заставила его двигаться, и он медленно пошел в указанном направлении. Через несколько секунд дым вокруг противника рассеялся. Стало видно, что тот уже не опасен, в его корпусе зияла дыра. Он даже не взорвался, он просто отрубился и медленно оседал на землю.
Температура боевого робота Марии постепенно снижалась. Она отпила воду через свисающую трубку. По ее лицу струились капельки пота, черные волосы на левом плече стали мокрыми и приклеились к коже. А глаза горели, и даже не яростью, а голодом, жаждой убийства. Она вошла в раж. Ее умение, навык, опыт, все это умножилось на страсть. Теперь она хотела стычки, теперь она жаждала сражения. Теперь ее было не остановить.
- Подать сюда следующего!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 13 секунд:[/color][/size]
25 Сражение за планету. Шаг пятый.

Вдалеке мелькнул силуэт боевого робота. Компьютер не опознал его как свой, значит это враг. Мария, надавив на рычаги, направилась к нему. Поймала край силуэта в прицел. Выстрел ПИИ. Мимо. Досадно. Но расстояние уже не велико. Она выстелила лазерами, сначала двумя, затем второй парой. Тем временем ее робот продолжал идти вперед и сокращать расстояние. Перезарядился ПИИ, и Мария снова выстрелила из него. В этот раз удачно. Противник поворачивался в ее сторону. И только теперь Мария поняла почему успела выстрелить два раза из ПИИ и при этом не получить ни одного ответного выстрела. Ее противником был “Фафнир” и лишь его медлительность и неповоротливость позволили Марии выстрелить дважды. Но вот он уже закончил разворачиваться и раздался выстрел тяжелой винтовки Гаусса. Мимо. Мария нажала одновременно на гашетку лазеров и дернула рычаги в сторону. Четыре смертоносных луча устремились у сторону противника угодив прямо в центральный торс меха. А “Великий Воин” резко свернул вправо. Через мгновение там, где он только что стоял пролетел еще один заряд, второй из пары винтовок Гаусса, установленных на “Фафнире”. Мария заставила мех резко остановится и присесть. Два заряда ПИИ пролетели чуть выше ее кокпита. Затем ее робот поднялся, выстрелил еще раз из ПИИ и пошел вправо. Винтовка Гаусса ударила в левый бок меха. Компьютер сообщил, что потеряны еще радиаторы в левом торсе. Но бой продолжался. Мария дала залп из четырех лазеров, которые угодили огромному стотонному “Фафниру” в правый торс и повредили Гаусс пушку. Шарм рванула вперед. Одновременный выстрел двух ПИИ и оставшейся второй винтовки Гаусса по меху Марии пролетел мимо. Но эта затяжная дуэль еще только началась. Ее противник - тяжело вооруженный и очень хорошо бронированный штурмовой мех весом сто тонн, а это на пятнадцать тонн больше веса ее “Великого Воина”. Остается только избегать ударов, маневрировать и стараться нанести удар самой, но промахиваться при этом нельзя. Преимущество “Великого Воина” в большей маневренности по сравнению с медленным “Фафниром”. Но по вооружению он сильно уступает “Фафниру”. Само неравное распределение сил, это еще половина проблемы. Ее мех потерял много радиаторов и, как результат, последний выстрел сильно поднял его температуру. Каждый новый выстрел повышал ее еще больше. А времени на охлаждение нет. Противник перезарядится и, учитывая уже полученные ее мехом повреждения, каждый его залп из мощного вооружения может стать роковым. Мария выстрелила ракетами и хотела уже маневрировать влево, но в этот момент ее мех подскользнулся на глинистой почве, и, упав, стал скользить по склону вниз. Проехав таким образом по поверхности склона метров двадцать, он остановился, упершись в дерево, растущее в середине небольшого озерца. Робот лежал на боку на половину вводе и не двигался. Но и враг оказался за границей видимости выше по склону, вне зоны прямого выстрела. Мария пришла в себя, повернула рычаги, и ее мех, опираясь на руки, стал подниматься. Когда “Великий воин” принял вертикальное положение, Мария оглядела приборы и обнаружила, что температура реактора сильно упала. “Вода” - догадалась Мария. Ориентируясь по радару, она повернула робот лицом к приближающемуся противнику и дала задний ход. Робот заходил вводу все глубже и глубже. И, наконец, зашел настолько, что уровень воды доходил ему выше пояса. Затем присел. Так, что над поверхностью воды виден был лишь кокпит. Когда водитель “Фафнира” подошел к краю склона и посмотрел вниз, он не увидел робота, хотя на радаре даже в пассивном режиме отражалось присутствие меха. И как только он, приглядевшись, заметил трудно различимые очертания полусферической стеклянной кабины “Великого Война”, тот встал и, находясь в воде выше пояса, открыл огонь. “Великий Воин” стрелял из ПИИ, и 4 лазеров. Затем до “Фафнира” долетели ракеты, и как только он навел свои ПИИ и винтовку Гаусса на торчащий из воды мех, тот выстелил лазерами снова, не давая ему прицелиться. Затем последовал удар ПИИ и снова лазеры, и вот прилетели ракеты ближнего радиуса действия.
- “Но как можно, так часто стрелять из энергетического оружия? - думал водитель “Фафнира”- “ Ведь нагрев не позволит продолжать огонь. Он просто не дает мне прицелится.”
Мария смотрела вверх по склону и продолжала методично стрелять по врагу. Еще раз Протонно-Ионный излучатель, и как раз вовремя. Противник решил выстелить навскидку не сильно прицеливаясь, а попадание из ПИИ сбило его прицел, и выстрел по Марии прошел мимо. Мария взглянула на показания температуры меха, удовлетворительно кивнула и продолжила стрелять. Для того, чтобы не дать противнику приспособится к темпу стрельбы и не позволить ему навестить она сменила черед. Теперь она стреляла ПИИ, потом двумя лазерами, а затем еще двумя лазерами, и в довершение пускала ракеты. ПИИ перезаряжался и вновь стрелял. К тому времени первая пара лазеров уже зарядилась и шла в дело, и так далее. Мария била без продыха. Броня “Фафнира” таяла на глазах. Но вот противник понял свою ошибку и начал движение назад. Тогда Мария навела целеуказатель ниже и дала залп ракет. Грунт под ногами гиганта разорвало взрывами и тот, подскользнувшись, кубарем полетел вниз по склону. Упав вводу, он больше не двигался.
В это момент слева по меху Марии пришелся удар ПИИ. Она посмотрела вверх. Там стоял черный “Мародер”. Мария ответила, но мимо. Однако следующий выстрел противника угодил прямо в правую руку в которой был ПИИ. Оружие было потеряно. Мария направила свой мех правее. Выстрелила по “Мародеру” из четырех лазеров и спряталась за огромной тушей лежащего “Фафнира”. “Мародер” выстелил из автопушки, но промахнулся. Мария посмотрела на показания компьютера, выдавшего результаты сканирования меха противника. Робот был сильно поврежден. Это означало, что кто-то из отряда Сэма его уже потрепал. Мария повернула торс меха влево на 90 градусов, дала малый задний ход, и когда ее “Великий воин” появился из-за корпуса “Фафнира” дала залп из четырех лазеров и сразу сменила направление движения на полный вперед, мех рванул и снова скрылся от противника за его же соратником, лежавшим на небольшом возвышении. “Мародер” отреагировать не успел и получил урон. Но второй раз такой фокус не пройдет. Мария обошла “Фафнир” с другой стороны и, как только появилась возможность, выстрелила двумя лазерами, затем еще двумя, дала залп ракет, главное не дать ему прицелиться. Температура не росла, Мария стреляла, иногда получая удар в ответ, и постепенно приближаясь к выигрышу. При прямом обмене ударами выигрывает тот у кого больше брони, а мех Марии был тяжелее и свежее “Мародера”. Но в этот момент случилось неожиданное. Позади Марии появился еще один робот. Это был “Феникс”. Мария немного повернула своего могучего титана и выстрелила из задних средних лазеров. Два лазера ударили в броню среднего робота. Такого поворота тот не ожидал, он видимо хотел подкрасться не заметно и напасть сзади. Но он не учел того, как вооружен “Великий Воин” и того, что задняя броня его почти не повреждена. Компьютер определил, что у “Феникса” оставалось не много брони. И Мария продолжила стрелять одновременно по обеим целям, иногда получая удар в ответ. Вот ”Мародер” потерял ПИИ. Затем автопушку. А “Феникс” уже стрелял только одним лазером. Но в этот момент “Фафнир” начал двигаться. Его водитель очнулся и стал пытаться поднять мех.
- Ну уж нет. - Сказала Мария.
Она обошла “Фафнир”, развернулась к нему и при помощи манипулятора левой руки своего робота пробила кулаком “Великого Воина” кабину “Фафнира”. Пилот был раздавлен. Затем она дала залп по “Мародеру”, повернулась к “Фениксу” и из четырех лазеров разом выстрелила по нему, одновременно получив ПИИ от “Мародера” в спину, и выпустила ракеты. “Феникс” задымился и осел. Мария повернулась, выдала из всего, что у нее было по “Мародеру”. Тот загорелся, потерял равновесие и тоже покатился кубарем вниз. Прямо на мех Марии. Всплески воды, звуки лязга и хруста ломающихся стальных конечностей. Удар робота об робот был чудовищным. Марию сильно тряхнуло. Она ударилась головой и отключилась.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:[/color][/size]
26 Пробуждение.

Мария очнулась. Она лежала на кровати среди огромных подушек. По краям кровати стояли высокие резные колонны из темного дерева, с которых складками свисал балдахин розового цвета. Пастельное белье было белое с большими розовыми цветами. Слева сквозь высокие арочные окна в комнату пробивался солнечный свет. Комната была на первом этаже. За окнами был виден огромный сад с газоном, фигурно постриженными кустами и цветочными клумбами, ухоженными деревьями и дорожками. Справа возле кровати на резной белой деревянной тумбе с украшениями в голубой вазе стояли цветы.
Мария огляделась, это была большая роскошная комната которая больше походила на приемную, чем на спальню, и тем более не имела ничего общего с лазаретом, очнуться в котором было бы для нее более ожидаемо и понятно.

“Прямо королевское убранство. Можно подумать, что я во дворце.” - размышляла Мария, присев на кровати.
Высокая двустворчатая дверь в дальней стене напротив кровати распахнулась и в комнату вошла горничная в темно-синем платье и белом переднике. Белые рюши украшали ее передник и рукава.
- Вы уже проснулись леди Шарм? - голос девушки был приветлив и учтив.
- Что? Я? Проснулась? Ой! - только теперь Мария, заметила, что сидит на кровати в чем мать родила, и подтянула одеяло выше, до самого лица.
- Простите, что смущаю вас леди Шарм. Но это не обязательно.
- Я не леди. Что не обязательно?
- После того, как доктор вас осмотрел, - продолжала горничная. - Я вас раздела и уложила в эту кровать. И вы можете меня не смущаться. Вот ваша одежда, в которой вы были.
Горничная открыла резные дверцы шкафа. Там стояли ботинки Марии, а на плечиках висели короткие бежевые льняные шорты и хладожилет. Это все, что было на Марии во время сражения. Многие мехвоины в бой надевали минимум одежды, больше открывая кожу для максимального охлаждения. А хладожилет и вовсе иногда одевали на голое тело для прямого соприкосновения с кожей.
- Но, я полагаю, вам стоит одеть что-то более подобающее. - и девушка открыла соседний шкаф, в котором было несколько платьев разного покроя и расцветки, от скромного синего до кричащего красного.
- Позвольте вам порекомендовать, леди Шарм.
- Я не леди.
- Что вы. Вы почетный гость в этом дворце. Значит вы леди.
- Но у меня нет титула. - Не унималась Мария. - “Значит я все таки во дворце”
- Простите, но как же мне к вам тогда обращаться?
- Эмм. - Мария задумалась, - просто - Шарм.
- Простите, леди, но это невозможно. - Горничная поклонилась, как бы показывая разницу в их статусе и, что спор на эту тему бесполезен. - Быть может вам понравится это? - с этими словами она достала из шкафа бирюзовое платье из легкого материала с пышной длиной юбкой и декольте.
- Нет. - Мария покраснела. - Уж точно не это.
- Простите , - засуетилась горничная, - я не подумала, еще раз простите. - она повесила платье обратно и достала другое, - это?
- А что нибудь попроще?
- Попроще? - На лице девушки застыл вопрос.
- Ну, брюки и жилет с рубашкой.
- Такого я вам предложить не могу. Да и неподобающе это одеяние для…
- Для чего? - прервала ее Мария.
- Думаю, это вам подойдет. - девушка принесла бежевое платье с узкой юбкой высоким воротом застегивающимся обручем на шее, и открытой спиной. Сзади юбка имела вертикальный разрез и шлиц, по краю которого был выполнен кант из белой тюли.
- Ладно. Что ж поделать, давай. - Мария спустила ноги с кровати и попыталась встать, но ноги её не держали.
- Не торопитесь. Доктор сказал, что ваше здоровье в порядке. Но нужно быть немного осторожной.
- А что произошло?
- Вы ударились головой.
- Да нет же, что произошло? Где мой отряд? Бой закончился? Почему я здесь?
- Вы получите ответы на все вопросы, когда оденетесь.
- Ну хорошо. - Мария встала и протянула руки к платью.
- Я вам помогу.
- Я и сама могу.
- Но где это видано, чтобы леди сама одевалась. Да и платье не простое, тут без помощи трудно справиться.
- Ох. Ну тебя не переспоришь.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 13 секунд:[/color][/size]
27 Принц.

Горничная поправила прическу Марии и удалилась, оставив ее одну. Мария подошла к окну, посмотрела на небо, сад, и беседку под деревьями. Шума выстрелов и боевых действий она не слышала. По-видимому, бой закончился. По интерьеру комнаты и саду она уже понимала, что находится во дворце. В том самом дворце, который она еще недавно защищала. Дверь снова открылась, и вошел дворецкий.
- Леди Шарм. Прошу вас. - сказал дворецкий и слегка поклонился.
- Да. - она уже не спорила с этим обращением.
- Я провожу вас в сад. Пожалуйста, следуйте за мной.
Мария пошла за ним. Стук её каблучков о плиты мраморного пола раздавался эхом по помещениям двоца. Они шли коридорами, мимо ваз, картин и статуй. Через пару минут они свернули налево и наконец вышли к открытым дверям, ведущим в сад. Дворецкий остановился у дверей, сказал: “ Дальше вы пойдете одна”, а сам, поклонившись, остался у входа. Мария пошла по вымощенной дорожке ведущей в глубь сада. Дорожка огибала небольшой прудик с фонтаном слева затем сворачивала вправо и упиралась в беседку. Мария поднялась по двум деревянным ступеням и ступила внутрь. Перед собой она увидела небольшой круглый столик, покрытый белоснежной скатертью, и на нем стояли фрукты, графин и два хрустальных бокала. А неподалеку, в плетеном кресле спиной к Марии сидел принц Альбиус. Услышав ее шаги, он обернулся и встал.
- Очень рад снова видеть Вас, миледи.
- Я тоже. - Мария пыталась быть учтивой и, с трудом вспоминая правила этикета, даже выполнила легкий реверанс.
- Как Ваше здоровье? Доктор сказал, что Вы не пострадали.
- Спасибо за участие. Все хорошо. Голова уже не кружится.
- Как только мы узнали, что последний робот наемников брата повержен, я тут же выслал поисковые отряды. И был очень рад узнать, что Вы живы, леди Шарм. Когда вас обнаружили, я приказал немедленно доставить Вас во дворец.
- Сколько я спала?
- Вам не сказали?
- Горничная сказала, что на мои вопросы мне ответите Вы.
- Понимаю. Что ж, Вы спали почти сутки.
- Что с моей командой? Чем закончился бой?
- Все по порядку. - он оглядел ее с головы до ног. Вы так очаровательны в этом платье. Портной пожалуй был прав. Вам оно идет, впрочем Вам пошло бы любое из тех, что он сделал, - он подошел к креслу с ее стороны и выдвинул, предлагая ей сесть. Мария тихо шурша платьем плавно села в кресло, развернувшись чуть боком к столу. Слуг в беседке не было, и никто не обслуживал стол, но благодаря этому было тихо и уютно. Солнца уже начали садится. Большое солнце было близко к горизонту, а малое еще недавно отошло от зенита. Понемногу вечерело.
- Все же, у меня масса вопросов.
- Бой вы выиграли. Более того, вы выиграли всю войну. - он развел руками. - Я полновластный правитель этих земель. И я вам очень признателен.
- Так мы их победили?
- Да. Лично Вы, леди Шарм. Лично Вы. - повторил он. - Вы уничтожили трех последних врагов. Это мне доподлинно известно от моей разведки.
- Как последних? А остальные? А Сэм и его ребята?
- Они все погибли. Все до одного. Мне жаль. - Принц налил в два бокала красного вина до половины и один предложил Марии.
- Все? Как это. Ведь я видела Брендона, и еще вдалеке были выстрелы.- Она машинально взяла предложенный бокал.
- В то время, когда Вы сражались с гигантским роботом, к их основным силам присоединились те трое, что обошли горы и, спустившись, повергли черный “Атлас”. Они сильно изменили перевес сил, - принц пригубил из своего бокала, - ваших соратников зажали с двух сторон. Они яростно сопротивлялись. Но противостоять не могли. И, когда в какой-то момент остались три боевых робота против вас одной, можно было подумать, что битва уже решена. Но Вы показали себя с лучшей стороны. Как мехвоину Вам нет равных, как человеку Вам достает удачи, и как тактиком я Вами восхищаюсь. Вам удалось не только выжить, но и победить. Однако, как это не прискорбно, Вы единственная остались живы. Погибли все ваши товарищи. Из противников выжили лишь те двое, что хотели атаковать дворец но попали в плен, сейчас они в темнице.
- Как это может быть?
- К сожалению это так. Но посмотрите на это с другой стороны - большая удача, что вы остались живы. И я благодарен судьбе за это.
- Удача? Да, для меня может быть. Но столько хороших ребят погибло. - Она опустила на стол бокал, не выпуская его из руки.
- Простите Ваше Высочество. Я... Мне надо прогуляться, - она встала, сделала шаг, повернулась к нему и добавила, - одной.



Прошло около часа.

- Миледи, я Вас искал. - сказал принц, подойдя к Марии, и положил ей на плечи легкую накидку. Мария стояла спиной ко дворцу, перед мраморными ступенями спускавшимися к нижней части сада и смотрела вдаль, на поля.
- Прохладно.
- Вы озябли.
- Спасибо, Вы так добры.
- Если я чем-то могу помочь, только скажите.
- Я благодарна Вам, но Вы уже не в силах повлиять на эту трагедию.
- Однако у меня к Вам есть разговор.
- О чем?
- С тех пор как я увидел Вас, Ваш образ не выходит из моей головы. Да, Вы дерзки, и иначе воспитаны, Вы воин, водитель боевого робота, но Вы очаровательны, Вы сильны духом и прекрасны, как женщина. В Вас нет ни единого изъяна. - Он опустился на одно колено. - Я предлагаю Вам свою жизнь, и судьбу этой планеты, на которую Вы уже повлияли. Взамен возьму на себя заботу о вас. Прошу Вас - будьте моей.
- Но…
- Прошу, - прервал он ее, - не отвечайте сразу. Подумайте.
- Вы предлагаете мне выйти за вас?
- Да.
- Однако у меня есть то, что возможно заставит Вас передумать.
- Что же это? - спросил он, но потом решительно добавил. - Впрочем, не имеет значения. Я не изменю своего решения, и буду ждать от Вас ответа. А теперь простите, - он поклонился, и неторопливо скрылся по тропе за деревьями. Мария осталась одна в темноте летнего сада.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 13 секунд:[/color][/size]
28 Ночь.

Наступил поздний вечер.
Высокие двери распахнулись и она вошла в залу. Светло-бежевые стены с позолоченными вензелями, белыми колоннами, зеркалами и картинами создавали ощущение пространства еще большего, чем было само помещение. Света было не много, но вполне достаточно. Для вечера самое то, чтобы видеть хорошо, и при этом ощущать уютность вечерних сумерек.
На Марии было длинное платье прямого кроя. Оно было красным с черными кружевом по всей длине. Черного орнамента было так много, что платье казалось скорее черным с красными прожилками. Высокий жесткий ворот с острыми краями, как обычно скрывал ее шею. Длинный подол до пола, имел разрез спереди от колена, который чуть раскрывался при ходьбе, и короткий шлейф позади.
Принц стоял у окна и разговаривал с премьер министром. Оглянувшись на вошедшую даму, мужчины замолчали и сделали едва заметный поклон головы. Затем министр вышел, тихо притворив за собой двери.
- Вы могли бы со мной поговорить, Ваше Высочество? - начала она.
- Да, леди Шарм. В особенности - в ожидании вашего решения. И я был приятно удивлен, когда прислуга сообщила мне, что бы хотите удостоить меня визитом, хоть и столь поздним.
- Я ведь не леди, Вы же знаете принц. Во мне нет благородных кровей. - она чуть приподняла лицо и посмотрела на него своими зелёным глазами. Ее взгляд был ясным, живым, открытым.
- Ну, что Вы, помилуйте, благородство определяется не кровью, а поступками и отношением к окружению. К тому же, есть институт рыцарства и мех воины иногда удостаиваются этой великой чести. А кавалер рыцарского ордена будучи женщиной становится леди.
- Ох, принц, это все слова и иллюзии.
- Для меня Вы уже - леди, а если примете мое предложение, то станете ею официально.
- Это не моя цель.
- Что же до Вашего происхождения, то лично меня это не волнует.
- А что же Вас волнует?
- Вы же знаете. - он подошел ближе, и заглянул ей в глаза. Его лицо было спокойным и почти безмятежным, в тоже время Мария видела в его глазах страсть, скрытую за самообладанием благодаря годам обучения этикету. Принц был красив и его взгляд притягивал.
- Но Вы ведь понимаете, Ваше Высочество. Я Вас мало знаю и совсем не питаю к Вам никаких чувств.
- Я Вас понимаю и поэтому не настаиваю на скором решении, а предлагаю: Вы можете остаться в этом дворце, как гостья, сколько пожелаете. Пройдет время и Вы узнаете меня лучше. И сможете…
- А чем же я буду заниматься?
- Да, кстати об этом. Независимо от вашего решения, и от времени, которое Вам потребуется чтобы дать мне ответ. Я хочу предложить Вам должность министра обороны. Несомненно, Вы в этом разбираетесь. У вас подходящее образование и есть опыт, а текущий министр стар и уже хотел бы уйти на покой, да дела не отпускают. Вы могли бы остаться и, если согласитесь, вам будет чем заняться. Впрочем, я приму от Вас согласие на эту должность в любом случае.
- Интересный поворот. - Мария немного удивилась, чуть приподняла левую бровь, вежливо улыбнулась, повернулась и сделала несколько медленных шагов в сторону от окна. Она шла медленно, ее платье колебалось, но казалось, будто она плывет, плавно покачиваясь на волнах. Её походка была уверенной, но элегантной, спина прямой, и во всем облике ее чувствовалась стать. Она остановилась, повернулась к принцу в пол оборота и спросила. - Вы уверены что не будете разочарованы?
- Абсолютно.
- А Вы знаете, ваше высочество, что меня привело на эту планету?
- Конечно, я же сам нанял для защиты отряд, в который вы входите.
- Нет, я не об этом. Вы в курсе того, что я не являюсь постоянным членом отряда? Да, я подписала контракт с покойным мистером Григом, но я присоединилась к отряду “Феникс” лишь накануне отлета на вашу планету.
- Этого я не знал. Но, как это должно влиять на мое суждение о Вас?
- Тут суть в причине, моего вступления в отряд.
- И какова же она была? - он придвинул ей кресло с резными ручками и сел во второе напротив.
- Я бежала. Мне пришлось бежать с планеты Солярис, потому, что меня разыскивает полиция, по обвинению в нападении и покушении на убийство с нанесением телесных повреждений. - она посмотрела на принца с интересом. Марии хотелось понять, как он отреагирует на эту новость.
- Я не верю, что Вы совершили нечто, за что Вас можно было бы упрекнуть. - он оставался спокоен.
- И в этом Вы правы. Потому, что полиция преследовала меня по наводке. - и снова она ждала его реакции. Принц же проявлял мало эмоций. На его лице едва улавливалась озабоченность и, не многим больше, заинтересованность. Разочарования, которое Мария ожидала увидеть, не было и в помине. И она продолжила, - точнее по оговору куритянской мафии,которой я задолжала много денег.
- За что?
- За мех. Который я повредила. На самом деле по контракту ответственность за него не могла на меня лечь. Но, так случилось, что на этот бой были сделаны крупные денежные ставки и, когда я проиграла, мой мех был поврежден, мои “благодетели” потеряли много денег. Но самое главное, что они потеряли лицо перед своими соперниками по ставкам, которые были еще и партнерами по теневому бизнесу. Таким образом боссы мафии назначили меня виновной и обязали выплатить огромный долг.
- И что было дальше?
- Таких денег у меня не было, и они это прекрасно знали. Тогда они предложили мне унизительный способ расплаты собой. Который в прочем не дал бы им денег, но давал бы возможность принизить меня как личность и потешить свое самолюбие.
- И как вы ответили?
- Я конечно же отказалась. Как я могла согласиться? И тогда, они решили меня подставить под статью закона и потом заставить выбирать между сроком и пастелью босса мафии.
- А Вы?
- Я нашла способ сбежать с планеты. Сэм Григ взял меня в команду и привез на вашу планету. Так я оказалась Вашей гостей.
- И вот Вы здесь. Интересная история. Даже увлекательная. Жизнь Ваша жестока, но разнообразна. Однако, Вы ведь хотели меня чем-то удивить и даже разочаровать.
- А Вам всего сказанного не достаточно?
- Для того, чтобы лучше Вас понять - вполне достаточно. Но для того, чтобы разочаровать меня в Вас этого мало. Это для меня даже не повод изменить мнение о Вас.
- Что ж, тогда…
Она встала, подняла руку к горлу и, глядя принцу в глаза, потянула язычок молнии платья вниз до упора. Верх ее одежды стал свободнее и Мария с легкостью стряхнула с себя платье, оставшись стоять перед ним в одних туфлях. Мария ожидала его реакции, и пыталась угадать, какой она будет, и что будет означать для нее. Оттолкнет ли, напугает ли принца шрам?

Принц смотрел на нее ошарашенный. Им еще больше овладела ее красота и женственность. Он даже не сразу заметил то, что собственно Мария собиралась продемонстрировать. И, наконец, он совладав со страстью, увидел ее шрам. Нет, у него не было отвращения, и не было неприязни. Не было прочем и обратных чувств. Он просто принял его существование, как принимают люди на теле возлюбленных тату или украшение или другую особенность, с пониманием. Но удивление его было явным, не прикрытым, и настолько сильным, что никакое воспитание и выдержка не могли его скрыть.
Мария ликовала, наконец-то на его лице сильные эмоции. Наконец-то он онемел и не может ничего сказать. Вот теперь, когда он выбит из привычного ему самообладания, она узнает, каков он на самом деле. Что он думает, мыслит и чувствует. Теперь воспитание, этикет и прочая мишура не помешают ей разглядеть его настоящего, а ему открыться и не только ей но и самому себе. Впрочем, принц не долго был в оцепенении. Он встал с кресла и подошел ближе.
- Теперь, сказал он, я еще больше понимаю Вас, я никогда не сомневался в ваших поступках и речах, но теперь я их понимаю. Вы высекаете искры из гранита моей души, Вы подобны пламени свечи, что растапливает лед условности, Вы человек, Вы женщина в самом большом понимании этого слова. - Больше он не мог сдерживаться и, подойдя ближе, осторожно притянул ее к себе, так как будто она была не женщиной, а хрупким сокровищем, которое надо было во что бы то ни стало сберечь.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 17 секунд:[/color][/size]
29Утро.

Когда принц Альбиус проснулся, свет уже проникал в окна, хотя утро было еще совсем ранним.
За окном слышались голоса и топот. Принц подошел к окну. Во дворе, у главного входа толпились слуги, чуть в стороне он увидел Марию. Она была в шортах, жилете, своих тяжёлых ботинках и сидела верхом на белом коне в серых яблоках. Конь фыркал и нетерпеливо переминался с ноги на ногу. Это был жеребец из конюшни принца.
Принц Альбиус спустился по лестнице к парадному входу.
- Доброго утро, Ваше Высочество, - прислуга мгновенно отреагировала на появления монарха.
- Ваше Высочество, - поприветствовала его Мария, наклоном головы, не слезая с коня..
- Доброе утро, Миледи.
- Я объехала луга к югу от сюда. Добралась до Большого озера. Там очень красиво. Надеюсь, вы не сердитесь на меня за то, что я взяла вашего красавца Яриса?
- Что вы... Я рад, что он развлек Вас, показав вам наши края. Это замечательный конь. - принц похлопал животное по шее.
- Замечательный, сильный, резвый,- согласилась она, - и, я вам скажу, норовистый. Но, он так быстро мчал меня по вашим зеленым лугам, что я забыла обо всем. Ваши земли так прекрасны.
- Да, наша планета богата природными дарами.
- А когда я в тишине сидела на берегу Большого озера, у меня была возможность все хорошенько обдумать.
Распорядитель конюшни взял коня под уздцы. Мария спустилась и отдала плетку распорядителю.
- Спасибо.
- Все, что миледи угодно. - сказал распорядитель с легким поклоном и удалился.
- Завтрак Его Высочества готов, - громко произнес дворецкий, появившийся в дверях. Мария и принц Альбиус молча пошли за ним во дворец.
Когда они уже шли по коридорам принц нарушил тишину.
- Я, признаться, уже подумал, что вы хотите уехать на Ярисе.
- Вы отчасти правы, я хочу уехать. Но конь тут не причем. Сегодня днем шатл, который привез нас сюда отбывает обратно. Все техники уже на борту. И я собираюсь быть там, когда “Барилион” отравится на Солярис 7.
- Как? Вы уже все решили?
- Я не могу остаться.
Они шли по коридорам, и слуга привел их в небольшую по королевским меркам но длинную залу, в центре которой был накрыт стол с завтраком. Они сели напротив друг-друга. Пока слуги суетились с завтраком, сменяя блюда, принц, раздумывал, как понять намерения Марии.
- Прошу вас, объясните мне.
- Даже не знаю, чего тут объяснять. - сказала она, беря в руку чашку кофе и делая глоток. - Наша работа сделана, техники собрали все мехи, и оборудование. - она сделала глоток. - Нам пора уезжать. К тому же, согласно контракту с Вами...
- И вы хотите с ними уехать?
- Да.
- А как же ответ?
- Это и есть ответ, мой принц. Мое место не здесь. Вы, Ваше Высочество, прекрасный человек, и, думаю, хороший правитель, но у меня еще остались свои дела. Да и сидеть на месте, даже на такой замечательной планете, я не могу. Моя жизнь состоит в другом. Впрочем, я вам благодарна за все.
- Но вчера…
- Считайте - это подарком. Впрочем, и я не разочарована. Прощайте, Ваше Высочество принц Альбиус. - она поставила чашку. - Прощайте.
Она решительно встала из-за стола и, не оборачиваясь, вышла из залы. Принц остался сидеть за столом, глядя ей вслед. Через пару минут он услышал, как от главного входа отъехал джип наемников.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:[/color][/size]
[b]Продолжение воспоследует в Книге второй.[/b]
Spiderkill
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:24
Откуда: ЭЛК
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Den [WM] » 12 окт 2015, 20:58

Кто звал на форум Мэри-Сью? :D
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Маленький Скорпион » 12 окт 2015, 21:35

Автору учить русский язык и матчасть. Для начала.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение ELH_Doppelganger » 13 окт 2015, 05:04

So bad it's good.
— сколько процентов от победы составляет удача?
— как повезет
Аватара пользователя
ELH_Doppelganger
Начитанный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:11
Откуда: Якутск / Fort Winston, Dieron
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Warchun » 13 окт 2015, 16:51

Маленький Скорпион писал(а):Автору учить русский язык и матчасть. Для начала.

Мне кажется что матчасть тут не имеет особого значения ...
Аватара пользователя
Warchun
Энциклопедист
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:05
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Rabid Coyote » 13 окт 2015, 18:32

Warchun писал(а):
Маленький Скорпион писал(а):Автору учить русский язык и матчасть. Для начала.

Мне кажется что матчасть тут не имеет особого значения ...


Русский язык имеет большое значение. А первое же предложение сего опуса говорит о том, что автор с ним не дружит.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Siberian-troll » 13 окт 2015, 19:39

Придрались. :D
Зато какой богатый внутренний мир, какие чувства...

Мария с легкостью стряхнула с себя платье, оставшись стоять в одних туфлях!


А вам бы только похождения мехвоина Утко читать...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Spiderkill » 13 окт 2015, 19:55

Спасибо всем за комментарии.
Критика это возможность обратить внимание на недочеты и стать лучше.

По поводу русского языка. Честно, я стараюсь с ним дружить. Но над этим, видимо, еще надо поработать.

По матчасти. Возможно не все нюансы я учел, может быть чего-то не знаю. Посему прошу конкретно назвать места, где есть ошибки или расхождения. Буду благодарен. Думаю, придется все таки курить мануалы.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А вот с отсылкой к Мери Сью, я не согласен.
Комплексов этот персонаж не содержит. Да он мне симпатичен, не скрою, но комплексы - увы не здесь. Они были в предыдущем творении, которое на суд общий я и не выкладываю.
Побеждать всех она не побеждает. А если и одерживает верх, то не одно левой, а с надрывом сил, и при удаче.
Придраться можно разве только к тому, что она красива.
А кому было бы интересно читать ( и писать тоже) про страшную бабу?
И еще, шокирует при своем появлении.
Тут уж дело в ее характере, в том, что так сюжет ярче.

Ну, может быть, я чуть переборщил с тем, какая она бой-баба. Ну, так мехвоин же, не пекарь.
Spiderkill
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:24
Откуда: ЭЛК
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение barbos » 13 окт 2015, 20:01

Spiderkill писал(а):А кому было бы интересно читать ( и писать тоже) про страшную бабу?


Роберт Торстон?!?
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1627 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Siberian-troll » 13 окт 2015, 20:14

Посему прошу конкретно назвать места, где есть ошибки или расхождения.

У Фафнира нет протонников - в руках у него средние лазеры. Уклониться от выстрелов лазера вряд ли возможно, но предугадать - вполне.
Великого война стоит переименовать назад в "Бэтлмастера"
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Den [WM] » 13 окт 2015, 23:21

Как нет здесь Мэри-Сью? А это
Она, не обращая внимания на пристальные и, оценивающие, взгляды, прошла сквозь холл. На ней был кожаный плащ, ворот которого был высоко поднят и закрывал шею по самые уши, прямые кожаные брюки и черные босоножки на ремешках с каблуками на платформе. Распущенные черные волосы волнами спадали на спину и струились по плечам, играя светом и отблескивая синевой. Стуча каблуками по мраморному полу, твердой уверенной но легкой походкой, она прошла к стойке дежурного.

Это чистое мэрисьюство

См .пруф
Перед ним сидела смуглая девушка, с волосами чуть светлее черных слегка вьющиеся длинной до лопаток, оба уха проколоты дважды, стройная фигура да же больше того идеальная, красивое личико со смягчившимися во сне чертами лица.
Последний раз редактировалось Den [WM] 14 окт 2015, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение acefalcon » 13 окт 2015, 23:54

Spiderkill писал(а):По поводу русского языка. Честно, я стараюсь с ним дружить. Но над этим, видимо, еще надо поработать.

Я конечно дико извиняюсь, но литературный русский здесь даже рядом не пробегал. Читать очень тяжело.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение KolbunD » 14 окт 2015, 00:03

Видимо автор не в курсе правил русскоязычного написания названий техники.
Арчер, Лонгбоу, Уосп, Вархаммер. Кстати, пишутся названия в кавычках.
Также принято за правило писать место действие и временную рамку сюжета. Тем более разбитого на главы.
К примеру:
Федеративное Содружество
Новый Авалон, Авалон-сити
Дворец Первого принца
18 декабря 3050 года

Про литературный язык я даже не упоминаю
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Rabid Coyote » 14 окт 2015, 05:44

barbos писал(а):
Spiderkill писал(а):А кому было бы интересно читать ( и писать тоже) про страшную бабу?


Роберт Торстон?!?



Если речь о Джоанне, то в первой книжке она описывалалсь как довольно привлекательная - по клановским меркам. Но с возрастом - да - пострашнела чуток.)))


P.S. Автору учиться, учиться и учиться.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Маленький Скорпион » 14 окт 2015, 07:16

Spiderkill писал(а):А  кому было бы интересно читать ( и писать тоже) про страшную бабу?


Про обыкновенную бы кто написал.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: "Шарм". Книга первая.

Сообщение Rabid Coyote » 14 окт 2015, 08:37

Маленький Скорпион писал(а):Про обыкновенную бы кто написал.


Женских образов в фантастике всего два: первый - это симпатичная и недалекая подруга главгероя, а второй - стервозная магичка, воительница, королева и.т.д. Но тоже, как правило, не страшная (на лицо). Образ Кейтилин Талли у Мартина был для меня приятным исключением из этого уже порядком поднадоевшего штампа.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3