Жестокость на Одессе - ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявола 8)

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение Леон » 16 фев 2016, 22:28

Спасибо за рассказ, братан! '+1'
Когда продолжение? :bowl:
И заметь на этот раз, безо всяких колкостей. Ты пишешь всё лучше и лучше! :dance:
Аватара пользователя
Леон
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение KolbunD » 16 фев 2016, 23:05

Леон писал(а):Спасибо за рассказ, братан! '+1'
Когда продолжение? :bowl:
И заметь на этот раз, безо всяких колкостей. Ты пишешь всё лучше и лучше! :dance:

Есть замечания, скоро их скинут в личку.
Публикация по понедельникам, средам и пятницам
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение KolbunD » 17 фев 2016, 12:35

Лиранский Альянс
Одесса, материк Батанкурд
лес св. Якова
зона высадки коалиции Чандрасекара Куриты
06 января 3074 года


Чоула и МакКиннон успели оттащить Ноду от Абдулсаттаха в последний момент. Еще секунда и ее руки вцепились бы в его глотку стальной хваткой. Обезвоживание и огромная усталость последних недель боев сказались на таи-са весьма серьезно. Не обладающая своей прежней силой она не смогла произвести быструю атаку на появившегося перед ними с Жафреем представителя магната Синдиката, оказавшись в цепких руках двух других офицеров. Офицер по связям с наемниками, что был прикреплен к «Ронин», тихонько сменил свое место, на пару шагов отойдя за спину заместителя Вебба. Офицера такого же ранга от «Призраков Черной стражи» в конференц-зале дропшипа не было.
Келлер только слегка сдвинулся поближе к командиру «Призраков Черной стражи», ожидая от него такой же реакции, которой, правда, не последовало.
- Ублюдки! Сволочи! Скоты! – орала Нода, стараясь вырваться из цепких рук офицеров – Я порву тебя на куски!
- Заткнись и успокойся!!! – рявкнул Маркус.
Все присутствующие опешили от услышанного и даже замерли на пару секунд. Маркус Вебб отличался спокойным мягким характером, без присутствия властных тонов в голосе. Сейчас перед ними был совсем другой человек, с горящими от гнева глазами и тоном голоса, не терпящего возражений.
- Кто и как вас нанял, таи-са Нода, это вопросы к самому нанимателю. Причем к нанимателю, который выполняет условия контракта и готов оплатить все то, что было оговорено между вами и посредником. Его фамилия и ранг не имеет никакого отношения к вашему бешенству на этом совещании.
- У Курит нет чести. Это они и доказали, использовав нас вслепую. Также как и Жафрея. Черт побери! Я потеряла на этой проклятой планете много хороших людей даже не зная, что сражаюсь в пользу семьи, что предала моих людей несколько лет назад!
- Чандрасекар Курита не представляет свою семью – Алекс повернул голову в сторону командира «Призраков Черной стражи». Лорен Жафрей стоял ровно, с закрытыми глазами и руками, скрещенными на груди - Я не прав? – он открыл глаза и посмотрел на Вебба.
Питер Абдулсаттах согласно кивнул:
- Он хочет уничтожения Слова Блейка и ничего более. Он видит в Слове Блейка опасность для всех, поэтому и предпринимает всевозможные действия для того, чтобы остановить их. Найм под прикрытием «Ронин» и «Призраков Черной стражи» - вынужденная мера. Оба подразделения прекрасно себя зарекомендовали ранее, поэтому вас и выбрали для этой миссии.
- Мне слабо вериться в то, что Дядя Чанди действует без науськивания ОВСД. У них есть множество вопросов к «Ронин», равно как и у меня к ним. Они бросили нас. Наплевали на нас, когда мы в них нуждались больше всего. Почему мы сейчас должны сражаться в интересах одного из Курит?
- Таи-са Нода – заговорил МакКиннон, уже отпустив ее руку – Вы знаете кто я?
- Хм, естественно, Росс МакКиннон, командир «Лисьих клыков». Я достаточно образована, чтобы понимать кто передо мной.
- Тогда вы знаете, какому флагу я предан? Здесь присутствует Альберт Бентон, командир «Сабель Соренсона». Уверен, вы знаете, кто он и чьему флагу он служит.
- Тому флагу, который предал нас и которому мы служить больше не будем никогда.
- Я не про вашу ненависть к Синдикату Дракона. Годами я питал ненависть ко всему, что имеет родство с Синдикатом Дракона, но времена меняются. Для меня и мистера Бентона сейчас есть один враг, и мы отбросили наши разногласия для того, чтобы сражаться плечом к плечу против него. Отбросьте и вы свои стереотипы и присоединитесь к нам. Если нет, просто передайте те сведенья, что добыли на Одессе и уходите куда хотите. Никто вас винить в этом не будет.
- Винить? Меня? В чем? Это меня обманули чандрасекаровские подхалимы и вовлекли в этот Ад.
- Вы наемник – уточнил Абдулсаттах, его спокойный низкий голос словно пронизывал помещение холодом – и вам не говорили, что задание будет простой прогулкой. Вас нанял «СтарКорпс», а у этой корпорации соглашение о сотрудничестве с Чандрасекаром Куритой. Сейчас Курита-сама хочет доказать, что сотрудничество с ним, а также с его компаньонами – залог гарантий выполнения своей части обязательств перед наемниками, что подписаны со «СтарКорпс». Если вы хотите разорвать контракт прямо сейчас, я вас не задерживаю, но и милости от корпорации не ждите. Все законно.
В глазах Ноды снова вспыхнуло пламя гнева. Она стиснула кулаки, готовая снова наброситься на посланца Куриты, но разгневанный мехпилот, сейчас, была наемником, и должна была понимать, где и за что ей получать вознаграждение за свой труд.
- Здорово канцелярские крысы Куриты постарались – прошипела она сквозь зубы – И не подкопаешься. Вот только кто вернет моих людей, что погибли за мелочные интересы этого торгаша?
- На войне без крови не бывает, уважаемая Нода – напомнил ей МакКиннон – И не важно, на чьей вы стороне.
- Мне не нравится ситуация, в которую меня обманом завлекли. Я не буду продлевать контракт с Дядей Чанди, эммм, со «СтарКорпс», после того, как мы уйдем отсюда - заключил Жафрей – Я передам все имеющиеся данные вам и постараюсь пустить крови блеки столько сколько могу. На этом мы будем в расчете. Ну, кроме расчетов по контракту.
Последние слова он говорил, повернув голову к Ноде, словно призывал ее сделать тоже самое. Таи-са молчала, бросая гневные взгляды на присутствующих. Все ждали ее решения, словно от этого зависела вся войсковая операция, хоть и не знали, что разведал «Ронин».
- Быть по сему, и не дай Бог я не досчитаюсь хоть одной копейки из положенного нам вознаграждения.
Каюта загудела одобрительными голосами. Собравшиеся офицеры начали высказываться в отношении прошедшего боя, следы которых еще виднелись на броне их мехов.
Стороны расцепились ближе к вечеру, обессиленные и не готовые продолжать сражение. Сам Алекс уже провел подсчеты потерь «Бригады Дьявола», выведя для себя не совсем приятные цифры. Если рассматривать главную силу бригады – мехи, то на вечер у него было потеряно пять машин и три пилота. Анна Чапен лежала в лазарете с переломанной рукой, серьезным сотрясением мозга и множественными ушибами, а Брокдорф осталась жива и теперь сокрушалась по поводу потери меха. Танкисты и пехота потерь не имели, а по бою в космосе Леклер отчиталась о поврежденном «Корсаре» и готовности продолжить противостояние, как только будет дана команда.
- Итак, – прервал обсуждения произошедшего сражения Вебб – давайте разберемся в том, что здесь происходит.
Офицеры расселись в свои кресла, причем Нода демонстративно заняла самое дальнее из них, тем самым дав понять, что она не принимает общее воодушевление от происходящего.
- С момента нашей высадки прошло не так уж много времени, однако уже о многом можно судить по тому, что мы увидели. Фиски практически объявили войну нам, силам действующим с одобрения Архонта. Обнаружены «Черные кобры Бурра», о том кому они служат сейчас многим из нас известно. Идентифицирован Теневой дивизион, и тот факт, что местное ополчение с ним не сражается, говорит о том, что Фиски действуют заодно со Словом Блейка. Мы на верном пути и, надеюсь, скоро ВКФ придётся расчехлять орудия. Мы рядом с «Руинами Гавриила»
- С чем? – в один голос переспросили Жафрей и Нода.
- Тайной базой блейкистов – пояснил Янгблуд за всех - Старая восстановленная база времен Звездной Лиги, кодовое наименование «Руины Гавриила».
- Здесь такой нет. По моему контракту сказано, – Нода выговаривала слова холодным резким тоном, все еще пребывая в раздражении - что мы должны найти крупный хорошо замаскированный ремонтно-производственный комплекс с оборонной системой и возможностью обслуживать военные силы размером в несколько полков мехов и другой техники. Но нам этого найти не удалось.
- Максимум небольшой военный объект, хорошо замаскированный и обслуживающий до одного полка мехов и другой техники – добавил Жафрей, смотря в одну точку над и за головой Вебба – И именно с такими силами мы столкнулись.
- Откуда уверенность, что вы смогли все здесь разузнать? – уточнила Черч.
- Из практики. Мы исползали достаточно большую территорию. Не думаю, что здесь больше пары батальонов этих чертовых Манеи Домини. «Кобры» также не имеют полновесного полка. Фиски прятали их слишком глубоко и хорошо. Мы разворошили это гнездо, и они бросились вычищать нас как вредителей – Вы говорили, что у вас космическая поддержка? Что она из себя представляет?
- Часть флота Клана Волка-в-изгнании и Лиранского Альянса. Группа клана осталась на орбите, и мы ждем прилета линейного полка Лиры …
- А на планете только вы? Ха-ха, Курита снова всех кинул?
- Эти силы будут задействованы только в случае обнаружения «Руин Гавриила». Амарис только знает, что за силы могут защищать базу.
Келлер слушал разговор молча, стараясь уловить кусочки мозаики и выстроить всю картину.
- Манеи стараются уничтожить любого, кто ищет ВАШИ «Руины», - продолжила Нода - «Кобры» наняты как сила обороны планеты и, может быть, как подарок прислужнику Слова Блейка. Здесь нет базы, это я вам со всей ответственностью заявляю. Просто блеки дали усиление своему прислужнику.
- После услышанного я б не стал сбрасывать со счетов всю систему Одессы – медленно выговорил Жафрей и все взгляды устремились на него.
- Полковник Жафрей, не могли ли вы быть более словообильным – съязвила Черч.
- Полковник Жафрей имеет ввиду дополнительный пункт к его контракту – уточнил мирза – Захват приближенного к семье Фисков человека и его допрос. Как я полагаю, уважаемый полковник, его вы выполнили? И, кстати, где мой помощник, он ведь должен присутствовать на этом совещании.
- Виджай Далмия погиб. Но давайте я все расскажу по порядку. К десятому декабря нами занялись всерьез, как раз после того как мы захватили одного семейного клерка Фисков. Оказалось, что они ведут все свои экономические дела через родственную семью, проживающую на Одессе. Далмия, ваш офицер по связям, был прикреплен к моему подразделению, он пару раз выбирался в столицу для проверки кое-каких наработок. В один момент он приехал на наше место стоянки смертельно раненный. В салоне его машины мы нашли связанного человека, которого умирающий назвал очень важным пленником и попросил вытянуть из него всю имеющуюся информацию о семействе Фисков. Я лично допрашивал этого клерка. Оказалось, что он заведовал делами семьи Фисков, точнее их финансовым сектором. Оперативник выкрал его прямо с банкета и увез из города, но был ранен во время погони. Клерк выдал много интересной информации по отмыву денег правящим семейством, но после того, что я здесь услышал, многое другое из его слов стало для меня понятным …
- А где сам пленник?
- Погиб. Его перевозили в кабине одного из наших мехов и во время стычки с наемниками, мех был уничтожен, несмотря на все наши старания. Так вот о том, что он мне сказал.
При последних словах он достал из нагрудного кармана кристалл и показал его присутствующим:
- Я записал допрос.
Через пару минут все уставились в небольшой проекционный экран на переборке, ожидая приоткрытая тайны.
- Промотайте на ээээ ... примерно … на два часа вперед – порекомендовал Лорен.
Вебб так и сделал, хотя Алекс был уверен в том, что он посмотрит всю запись чуть позже. На экране появилось худое лицо, в выпученными глазами, в которых читался страх и ужас. Под левым глазом был отчетливо виден начинающий зарождаться синяк.
«… Так, а что дальше?»
- Да верно, сейчас будет говорить – заключил Жафрей из темноты каюты.
«- Моя семья является доверенными лицами семьи Фиском. На протяжении многих поколений мы были частью финансовой сопровождающей правящей династии. Фиски доверяют только своей родне и семья Роземблюм ими и является. Так как я уже был проверен и показал себя, как и предыдущие экономисты моей семьи, с хорошей стороны, я вправе знать источник благополучия правящего семейства. Естественно, что сразу после этого я получал ограничения на отлет с планеты или контакты с окружающими людьми, но посулы графа были такими, что я даже не задумывался о последствиях.
- Он увеличил вам зарплату?
- Нет-нет. Я получал достаточно, чтобы жить безбедно и не думать о куске хлеба еще много лет. Он рассказал мне тайну семьи Фисков, которую они хранили из поколения в поколение»

После этих слов клерк замялся, словно опомнился. Он уже взболтнул лишнего и теперь его мозг, наверное, хаотично соображал о том, как ему выкрутиться из данной ситуации.
«- Ну же, не думаете ли вы, что я дам вам спокойно молчать после того, что вы сейчас сказали?»
Допрашивающий придвинулся ближе к мужчине и всем смотрящим видео стало ясно, что сам Лорен этим и занимался.
«- В общем … Фиски … я даже не знаю как это объяснить …
- Вы попробуйте, а я уж сам решу полезность вашей информации.
- Это было задолго до того, как я вступил в свою должность.
- Будьте более точны. Вы ходите близко да около, но саму суть еще не сказали.
- Извините. У Фисков, помимо доходов от предприятий на Одессе, есть постоянный источник доходов за пределами планеты. Я вам уже говорил о предприятиях, интересы которых он лоббирует, а быть убитым из-за того, что я сунул бы нос в место, где мне совершенно быть не нужно … ну … вы сами понимаете …
- Вы отошли от более важной темы. Что за источник Фисков за пределами Одессы? Он как-то связан с крупными производственными мощностями планеты?
- Я не знаю ни про какие производственные мощности кроме тех, что есть на планете. Вы сами мне показали карту, и я подтвердил все те фабрики, но никакого военного производства здесь нет. Возможно, что-то есть в Одесской системе …
- Поточнее.
- В общем, Николас Фиск ввел меня в курс дела в отношении одной колонии …
- Колонии?
- Да. Оказывается, эта история имеет корни, уходящие еще во времена борьбы Керенского с Амарисом. Когда Республика была разгромлена и развалилась, в Лиранское Содружество хлынуло огромное количество беженцев. Оказывается, такие появились и в Одесской системе. Тогдашний Фиск обнаружил наличие группы переселенцев на одном астероиде в поясе, что расположен вокруг Одессы IV. Оказывается СОЗЛ построила там базу для операций против Республики, ну, а к моменту обнаружения там беженцев, база была пуста. Граф договорился с ними о снабжении продуктами питания, а в ответ они передавали ему добытые драгкамни и драгметаллы.
- Что еще вы знаете об этой колонии?
- Да, в общем то … ничего. Мое дело было аккумулировать поступающие эммм … «благодарности», переводить ценности на нужные направления. Николас Фиск воспользовался этой тайной во время Гражданской войны ФедСода. Вы знаете, что здесь случилось тогда?
- Да, относительно боевых действий на планете я осведомлен.
- Война, здесь, нанесла немалый ущерб местной промышленности, подпортила репутацию самого Фиска. Еще эта история с его старшим сыном на Торине … В общем, он утратил всякое влияние на планету и стоял вопрос о лишении Николаса Фиска его титула и владений. В этот момент он и задействовал свои связи с «Беглецами».
- «Беглецами»?
- Да, он так называл людей с колонии. Они помогли ему с финансированием восстановления местного ополчения, взятки на Таркад ив се такое … а после я о них от Фиска не слышал до 3070 года, когда он приказал скинуть на рынке драгметалов крупную партию и направить выручку для закупки необходимого оборудования для мехов батальона. Липовые счета, подставные фирмы, офисы-однодневки. Я лично принимал партию платины и видел одного с той колонии. Огромный, капюшон на голове и горящими глазами. Металлический голос, от которого до костей пробрало. Просто ужас.
- Эти «беглецы», они что, не знали, что происходит во Внутренней Сфере последние триста лет?
- Выходит, что не знали, а Фиск им этого не говорит, пользуясь тем, что он, якобы, оберегает их от гнева Лиры и остальных за развал Звездной Лиги.
- Каково точное местонахождение этой колонии?
- Я не знаю. Фиск держит это в тайне ото всех.
- Тогда как колонисты с ним связываются?
- Не знаю.
- Сколько человек посвящено в тайну колонии?
- Не знаю»

Каюта была в молчании. Никто не смел первым заговорить, погруженный в свои мысли. Когда Келлер еще работал на «Межзвездные экспедиции» ему приходилось находить заброшенные колонии. Пираты, первые колонисты, бывшие граждане Республики Окраинных Миров, Лиранского Содружества или Синдиката Дракона – они давно утратили связь с внешним миром, живя своими маленькими анклавами. Когда Алекс прилетал на такие миры, он был для них гостем из иного мира, с иными возможностями и связями. Бывало и так, что местные, увидев вооруженную группу, сбегали с насиженных мест, стараясь исчезнуть, хоть на время, с глаз непрошенных гостей.
Бывало, что приходилось и сражаться с местными …
- И где сейчас этот свидетель? – первым заговорил Вебб.
- Погиб в конце декабря. Тогда ополченцы подошли к нам близко, и бой шел на кинжальной дистанции. Пилот «Дайкиу», пленник был в его кабине, так как наш транспорт был уничтожен раньше, присоединиться к остальным сражающимся ... В общем, он поймал заряд ППЧ в кабину. После такого не выживают.
- Вы не убедились в его смерти?
- Черт побери, в кабину попали, когда я был от него в тридцати метрах. Думаете, я не знаю, какой процент выживаемости после попадания в кабину ППЧ!?
- «Руины Гавриила» в астероидном поясе четвертой планеты системы – Черч уставилась в одну точку, словно впала в медитацию. Ее голос заставил обратить на нее внимание остальных.
- Мы не имеем точных …
- «Руины» там. Какое еще место более идеально для размещения крупной скрытой базы? Там не летают корабли, там нет каких-либо форпостов или чего подобное. Где бы вы захотели спрятать крупную базу, чтобы никто не смог о ней узнать? Пояс астероидов идеальное место. Блейкисты отдают Фиску драгоценные камешки, за это он, думая, что самый ушлый, снабжает их продуктами питания, еще чем-то, радуясь, что ему попал в руки такой халявный кусок дохода. Колонисты. Как все просто и все стороны довольны …
- Почему никто раньше не замечал в этом поясе активности. Это дурак Фиск думает о кучке беженцев, но мы то теперь понимаем, что там военная база – возразил Чоула. Его длинные золотистые волосы были связаны в пучок резинкой, а он сам вальяжно развалился на стуле, не стремясь принять активное участие в разговоре.
Сначала так Алексу и подумалось, но теперь, когда он видел горящие азартом глаза наемника, понял, что тот обдумывает сложившуюся ситуацию и услышанное глубже, чем это могло показаться на первый взгляд.
- Все дело в самом поясе астероидов – объяснил Вебб. Пока шла перепалка среди присутствующих, он что-то внимательно изучал в своем ноуте.
- В смысле? – уточнила Черч.
- Одесса IV – газовый гигант и последняя планета в Одесской системе. Между третьей и четвертой планетами огромный астероидный пояс. В справке по этой системе написано, что официально у газового гиганта четырнадцать лун, но, в действительности, относительно крупных объектов более двухсот. Что мешает оборудовать базу на одном из астероидов? Сам пояс? Нет. Многие из здесь присутствующих знают, что летать в поясах можно, хотя и подвергаешься огромнейшему риску, но те, кого Фикс назвал «Беглецами», за такой период времени досконально изучили окружающий их мир и знают, как безопасно двигаться в таком скоплении. Черт, опасность в астероидном поясе может быть даже фикцией. Я отошлю копию этого допроса Келлу, но мы должны еще, и принять решение о дальнейших действиях. Завтра нам придется сражаться с трем…
Рация на груди наемника тревожно запикала. Видимо это было срочное сообщение, так как он не смущаясь присутствующих прервал свою речь и вставил в ухо динамик, принявшись слушать. Через секунд двадцать он коротко буркнул «Принято» и обратился к собравшимся:
- Батальон мехов 15-ых лиранских регуляров спускается к нам с орбиты и будет здесь к утру. Плюс у них эскадрилья АКИ. Так что, прошу всех высказаться в части планирования будущего сражения.
- Я остаюсь – неожиданно для всех выговорил Келлер. Он смотрел в пустоту переборки, в этот момент не желая выслушивать доводов «за» или «против» своего решения. Ему будет тяжело объяснить это желание, но он постарается убедить остальных в своей правоте.
- В смысле? Мы все остаемся – удивилась Перегрин-Симсон.
- Нет, части наших сил нужно с Волками лететь искать базу блеки у Одессы IV и как можно быстрее.
- Вообще-то здесь решения принимаются исходя из окончательного приказа Вебба – пробурчала Перегрин-Симсон, показывая свои прекрасные знания в субординации. Алекс заметил, что Жакоам легонько толкнул свою коллегу под ребра, раздосадованный тем, что она поторопилась отрыть рот.
- Там, на Арктуре, «Бригада Дьявола» потеряла очень много своих товарищей. Да нас выпотрошили и оставили подыхать, словно мы уже были бесполезны. Сейчас мы восстановились и явились отомстить. Если мы все останемся здесь, Слово Блейка получит время для подготовки «Руин» к атаке. Если останется только часть из нас, это позволит задержать присутствующих на планете и ослабит защитников базы.
- Полковник, если у вас есть план, мы готовы его выслушать – прокомментировал Бентон.
- Есть, и он заключается вот в чем …
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение Маленький Скорпион » 17 фев 2016, 14:32

KolbunD, ненависть "ронинов" к Курите и Драконии ты преувеличиваешь. Точнее, там не в ненависти дело, а в том, что братва из 10-го Призрачного отказалась выполнять приказ командования, что уже является преступлением против военной службы, за которое и в мирное время могут расстрелять, а в военное и подавно. И добавили себе ещё статей за расправу над особистами, разграбление военных складов и пиратство.
Только Гретхен Нода не офисная барышня, чтобы закатывать истерики на тему "Курита нас предал, лалала". С Куритой, а точнее, Минамото, командовавшим в это время DCMS, они всего лишь разошлись во мнениях относительно боеготовности полка и перспектив геройской смерти в продолжении битвы за Диерон. Я бы даже сказал, что геройски погибнуть за государя и империю пацанам из якудзы не западло (а кому западло -- те в призрачные полки не попадают), но идти на заведомо самоубийственное дело, когда полк ещё не восстановил боеготовность, а ему уже пришёл приказ и "есть такое слово -- надо", это точно не про них. Минамото, как и любой армейский генерал, для "призрачной" братвы -- не тот авторитет, чьи приказы выполняются слепо и неукоснительно. А когда за попытку оспорить -- или объяснить, чё к чему -- особисты приставляют нож к горлу... ну, тут понятно, надо валить. Сначала особистов, потом самим на фиг с Квентина. Что характерно, свалили они не за кордон, который по Квентину и проходит, а как раз наоборот -- вглубь Драконии, в сторону Нового Самарканда. По всей видимости -- ещё надеясь всё объяснить и оправдаться. И ушли на Периферию, когда это не получилось.
И я б даже добавил, что узнав правду о роли Дяди Чанди в организации рейда на Одессу -- Нода в первую очередь должна попросить его замолвить слово перед государем и помочь отмазать её людей от драконского правосудия. И Дядя Чанди пообещает помочь -- вы только постарайтесь, ребята, сделайте свою работу, как следует. Злость придёт потом. После того как поляжет 3/4 батальона, и уцелевшие решат, что старый хрен их попросту развёл.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение KolbunD » 17 фев 2016, 15:51

Нууу, вариант может быть и другой. Нода весьма не радостна, на Диероне она потеряла мужа, предыдущего командира 10-го, а ОВСД похрен на потери и моральные стенания полка. Думаю она завалила штабы запросами о помощи, но все равно что популяла в стену хлебным мякишем
а как раз наоборот -- вглубь Драконии, в сторону Нового Самарканда.

??? В части Нового Самарканда, это откуда? Они сразу на Rezak’s Hole свалили, ну нужно же было как-то сваливать подальше от злого ОВСД, где пограбили лагерь Межзвездных экспедиций. Кстати, в начале рассказа именно с этого грабежа Хайлендер был ;-)
И я б даже добавил, что узнав правду о роли Дяди Чанди в организации рейда на Одессу -- Нода в первую очередь должна попросить его замолвить слово перед государем и помочь отмазать её людей от драконского правосудия.

Нет, вот из канона: Властители и вассалы -
Noda was outraged when during the legal deliberations
she discovered the Ronin’s true paymaster: Chandrasekhar
Kurita. Feeling betrayed once again by the Dragon, even
though “Uncle Chandy” is considered outside of the normal
Kurita mold, Noda has forsworn any dealings with the Dragon
or its personages.

Как по мне, Нода относиться весьма агрессивно к ОВСД и Синдикату.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение Маленький Скорпион » 17 фев 2016, 19:05

KolbunD писал(а): а ОВСД похрен на потери и моральные стенания полка

Стенания здесь ни при чём. Есть объективные критерии оценки боеготовности части. Есть перечни задач, которые может выполнять бригада, полк, батальон и т.д. За время пребывания на Квентине 10-й призрачный полк восстановился до состояния частично боеготового батальона (полностью боеготовым батальоном он стал только после дезертирства и грабежей военного имущества DCMS), а вышестоящее командование, по всей видимости, ставило перед ним задачи полка. Выполнить которые он не мог физически.
KolbunD писал(а): Думаю она завалила штабы запросами о помощи, но все равно что популяла в стену хлебным мякишем
Не о том думаешь. Призрачные полки, в отличие от регулярных, сидят на довольствии своих "шефов", т.е. оябунов якудзы. Практически это означает, что они живут более чем наполовину подножным кормом (на "сомнительное" содержание которого -- рэкет, сдача подразделений в наём на междоусобные разборки, несанкционированные рейды, отмывание денег) командование DCMS смотрит сквозь пальцы. Но при этом департамент снабжения имперского военного министерства ставит их в хвост очереди на получение военного имущества по официальным каналам. Т.е. заявки Ноды на пополнение и освежение во время пребывания на Квентине удовлетворялись в последнюю очередь.
А с "шефской помощью" в условиях джихадного бардака вышел полный облом.
KolbunD писал(а): В части Нового Самарканда, это откуда? 

Из карты, вестимо. Проведи по ней линию от Квентина до Дыры. Через пол-Драконии и как раз мимо новой столицы.
KolbunD писал(а):  Они сразу на Rezak’s Hole свалили

Это "сразу" растянулось на несколько месяцев: с Квентина ушли в 70-м, на Дыре обосновались в 71-м.
KolbunD писал(а): ну нужно же было как-то сваливать подальше от злого ОВСД

Для этого надо было пересечь границу. Не блейкистского Протектората, так Фед-Солнышек. Но они пошли в противоположном направлении.
KolbunD писал(а): вот из канона: Властители и вассалы

Ага. Только вначале там было вот это:
Код: Выделить всё
 Suffering nearly seventy-five percent losses, the ronin barely survived the bloodbath and challenged their corporate contractor in a legal dispute to recover the additional losses

Т.е. озлобленность Ноды и прочей братвы на Чандрасекхара Куриту относится к окончанию боёв на Одессе -- после того как "ронины" прошли эту мясорубку с 75-процентными потерями. Получив взамен меньше, чем ожидали, отчего и почувствовали себя обманутыми. Вопрос лишь в том, чего им недодал Дядя Чанди. Не бабла, не трофеев и иных стандартных предметов оплаты наёмничьих контрактов -- об этом стало бы известно сразу. Следовательно, должен существовать и некий скрытый (в том числе от г-на Ёдзириски) аспект сделки между "ронинами" и Чандасекхаром. Который тот и не выполнил.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение KolbunD » 17 фев 2016, 20:45

Стенания здесь ни при чём. Есть объективные критерии оценки боеготовности части. Есть перечни задач, которые может выполнять бригада, полк, батальон и т.д. За время пребывания на Квентине 10-й призрачный полк восстановился до состояния частично боеготового батальона (полностью боеготовым батальоном он стал только после дезертирства и грабежей военного имущества DCMS), а вышестоящее командование, по всей видимости, ставило перед ним задачи полка. Выполнить которые он не мог физически.

Не о том думаешь. Призрачные полки, в отличие от регулярных, сидят на довольствии своих "шефов", т.е. оябунов якудзы. Практически это означает, что они живут более чем наполовину подножным кормом (на "сомнительное" содержание которого -- рэкет, сдача подразделений в наём на междоусобные разборки, несанкционированные рейды, отмывание денег) командование DCMS смотрит сквозь пальцы. Но при этом департамент снабжения имперского военного министерства ставит их в хвост очереди на получение военного имущества по официальным каналам. Т.е. заявки Ноды на пополнение и освежение во время пребывания на Квентине удовлетворялись в последнюю очередь.
А с "шефской помощью" в условиях джихадного бардака вышел полный облом.

надеюсь ты не подумал, что я имел ввиду что они сели кружком и рыдали? Во времена падения Диерона из рук ОВСД командование куритян было в разброде и шатании, естессно они не учитывали просьбы Призраков о помощи. И, да, я знаю за чей счет финансировались Призраки и, что к моменту дезертирства ни оябуны ни ОВСД помочь им не могли. Т.ч. Нода могла быть очень зла и на тех и на других. Грохнуть соглядатаев внутри батальона, направиться прочь из Синдиката - она боялась одинаково и тех и других - оба источника пополнения ПРизраков для нее теперь и враг и предатель
Из карты, вестимо. Проведи по ней линию от Квентина до Дыры. Через пол-Драконии и как раз мимо новой столицы.

Это "сразу" растянулось на несколько месяцев: с Квентина ушли в 70-м, на Дыре обосновались в 71-м.

я думал ты имел ввиду что они были на Самарканде. Ну, а по поводу долгого путешествия, так ведь и путь не близкий, свалили сразу, попали в точку отдыха не сразу. Причин столь долгого путешествия сотни.
Suffering nearly seventy-five percent losses, the ronin barely survived the bloodbath and challenged their corporate contractor in a legal dispute to recover the additional losses

как и любые наемники на ее месте. Она расстроена из-за потерь, а когда узнала кто ее кошелек, вот тут пукан и подорвало. во "Властителях" четко указано, она отреагировала на владельца кошелька связывая его с Куритой. Значит ее агрессия именно с правящей династией и связана, рикошетом попадаем по ОВСД.
Feeling betrayed once again by the Dragon

"Снова была предана Драконом" Снова, уже такой вывод делала. и явно при слове "Дракон" не имела ввиду кого-то конкретного, а весь Синдикат
Все складывается.
Вроде как канона я не нарушил
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение Маленький Скорпион » 17 фев 2016, 20:49

KolbunD, лень спорить дальше. Конечно же, ты прав, и пятидесятилетняя тётка -- полковник с уголовно-военным прошлым будет вести себя как обиженная офисная барышня.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение KolbunD » 17 фев 2016, 21:39

Маленький Скорпион писал(а):KolbunD, лень спорить дальше. Конечно же, ты прав, и пятидесятилетняя тётка -- полковник с уголовно-военным прошлым будет вести себя как обиженная офисная барышня.

Да ладно уже, я ж не кричу "Все тупые и не понимают, а я умный".
Но разве, в реалиях БТ, Нода не могла себя вести так как я прописал? Кстати, даже и не думал ее прописывать как обиженную офисную барышню. Наоборот, показала свой уголовно-военный характер бросившись на Субхаша и похрен, что вокруг явно игроки не ее команды.

А вот вопрос разборок по факту выплат ... хм, кого то Дядя Чанди приласкал, а кого то кинул, тут как в реальном бизнесе, но хотелось бы узнать, что именно там произошло
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение Darth Val » 18 фев 2016, 00:55

по мне вариант Скорпиона более логичный. точнее, что касается мотивации.
один раз драконы нас послали погибать не за что.... и снова?
это может обьяснять и ярость потом - не столько договор, сколько вину дракона в ольших потерях, отсутствию поддержки и т.п.
т.е. некому желанию уничтожить ронинов

извините)
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение KolbunD » 18 фев 2016, 15:38

один раз драконы нас послали погибать не за что.... и снова?
это может обьяснять и ярость потом - не столько договор, сколько вину дракона в ольших потерях, отсутствию поддержки и т.п.

На Одессу они не под стягом Дракона полетели, а через контракт со "СтарКорпс", вроде как вполне легальный контракт.
Т.ч. говнобурление Ноды, когда она узнала про Дядю Чанди, не совсем адекватно. Она и сама знала какие отношения у Дяди с остальным семейством, просто высказывала свое "фи", не совсем оправданное "фи"
Разве это один единственный контракт в ВС, когда наемники попадают в мясорубки? В такую же заварушку она могла попасть и с другим нанимателем, без всяких связей с Драконом, ну таки и зачем возбухать о потерях перед тем, кто себя раскрыл и не отказывался от сделки? Может сама хреново командование организовала, может все пилоты-якудза накидались саке перед дропом?
Когда кинул Ронин Чанди не понятно, думаю не сразу же на Одессе, а затаил злобу на ее реакцию, а потом отомстил
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение KolbunD » 19 фев 2016, 12:45

Лиранский Альянс
Одесса, материк Батанкурд
лес св. Якова
зона высадки коалиции Чандрасекара Куриты
07 января 3074 года


«Это глупо! Безумно глупо и я принимаю в этом непосредственное участие»
Вывод Саманты основывался на том, что она ощущала себя мишенью, в которую сейчас будут долбить со всей мочи те, кто этого желает. Она пошевелилась, спеленатая привязными ремнями, размяв затекшие мышцы. Ей бы сейчас принять душ и бухнуться на койку, забывшись в глубоком продолжительном сне, так нет же, она сейчас стоит в лесу, на какой-то Одессе и ждет наступления Маней Домини, твердо намеревающихся порвать коалиционные силы в одном смелом порыве.
Вообще-то идея Келлера была неплоха, но вот ее осуществление никак не гармонировало с теми силами, что были у них под рукой. Фелан Келл ответил отказом на просьбу прикрыть их зону высадки огнем варшипов, ссылаясь на то, что не вся Одесса под властью блейкистов, а небольшой кучки чинуш, так что жечь огнем с орбиты часть Лиранского Альянса он не намерен. Тем более, что точных координат для наводки орудий получить было невозможно.
Мышцы приятно заныли, давая пилоту короткие мгновения приятных ощущений. Она уже два часа сидела в кабине своего «Верфольгера», заняв выжидательную позицию, прикрытая высоким густым кустарником. За ночь техники бригады проявили чудеса сноровки и умения, отремонтировав по максимуму все, что только можно было в ее мехе. При одном взгляде на согнутые в локтях руки меха, у майора «засосало» под лопаткой. Свежие листы брони, где оттенок серого был светлее, показывал те места, где ремонтники сменили поврежденные пластины. Пара мест на индикаторе повреждений еще горели устойчивым желтым, показывая, что время проведенных работ было жестоко мало.
- Красный-один Зеленому-один, какова ситуация?
- Зеленый Красному, ситуация не изменилась. Движения противника не наблюдаем.
Келлер настоял на том, чтобы сегодня Жавьер и ее рота вышли против элитного противника, продолжив свою месть. Она не возражала еще раз пустить кровь людям-киборгам, если она у них была. Смешанные силы Дяди Чанди должны были противостоять противнику, общая численность которого состояла из примерно полка мехов с поддержкой танков, вертолетов и бронепехоты. Крайне рискованный баланс, способный нарушиться от малейшей ошибки. Уже не было секретом, что Манеи Домини имели статус элиты, что не раз демонстрировали. Из ранее высадившихся только «Ястребы полумесяца» и «Рота Черной вдовы» отправились обратно, на орбиту, на соединение с клановцами, после чего полетят в астероидный пояс.
- Внимание, многочисленные засечки в квадрате Бейкер шесть один.
Саманта взглянула на радар. Люди Маркуса были их дальними пикетами, скрытно следящими за любым, кто посмеет наступать в направлении зоны высадки через линию обороны Жавьер. Здесь, на месте, командовал сам Вебб, наконец, приняв непосредственное участие в бою. До этого его навыки командира были задействованы только на командном пункте, но ситуация требовала того, что каждый способный держать в руках оружие был в строю, а Маркус хорошую драку любил.
- Принято.
- Сообщите подробнее о засечках.
Бентон был лаконичен и строг. Его голос, холодный и пронизывающий, как его глаза, успокаивал не хуже, чем успокоительное. Рота, сейчас, действовала в своем излюбленном стиле, скрывшись где-то справа, в зарослях, и ожидала момента, чтобы начать терзать противника в серии точечных ударов.
Майор стиснула рычаги управления, стараясь унять дрожь и волнение. Их убийцы были совсем рядом, чуя свою жертву.
Что ж, она без боя не сдастся и потребует высокую плату за все, что блеки сделали ей и ее друзьям. Вчера вечером она видела Гурибаба. Он стоял на верхушке передвижной ремонтной платформы бригады, вытащенной техниками из дропшипа для скорейшего ремонта покалеченной техники, и молча смотрел вдаль. Он смотрел в сторону, где последний раз видел мехи теневого дивизиона. В последнем бою он отступил под натиском превосходящих сил блейкистов, потеряв одного из своих товарищей. Первым не выдержал Хаммонд, в приватной беседе сообщив о паранойе своего командира. Еще бы чуть-чуть и он бы отдал команду атаковать появившихся блейкистов, хотя это была бы самоубийственная атака. По всему выходило, что опечаленный утратой своего близкого друга, Петриксон, он стал навязчивым к мысли о мести Слову Блейка. И без того молчун, он стал еще более замкнутым, ограничиваясь отдачей команд и докладами и не шел ни на какие разговоры на сторонние темы.
«Если выживу, отстраню его от работы до момента, когда ему станет лучше» - заключила Саманта, заметив, что огонь индикатора внутренней связи замигал зеленым. Табло выдало информацию, что желающий пообщаться с ней, Майнкопф, требует к себе внимание.
- Слушаю – тихо буркнула она, боясь упустить момент, когда поступят сведенья о блейкистах.
- Саманта, может это не мое дело, но посмотри на Гурибаба.
Встревоженная таким сообщениям, она вывела на вспомогательный монитор изображение «Феникс Хока» командира разведывательного копья.
- На грудь меха – уточнил лейтенант.
Она послушалась, увеличила картинку и чуть не задохнулась от охватившего ее волнения. Замерший позади ее мех нес у себя на груди наспех намалеванную краской надпись «Пощады не будет». Она была выполнена от руки, ярко-красной цвета, хорошо выделяющейся на фоне серой окраски мехов бригады. В связи с тем, что оставшихся три меха копья Нахаса выходили на место намечающегося боя последними, она не обратила внимания на ночные художества. Сейчас она очень сильно сожалела, что не решилась подойти к наемнику ночью и поговорить с ним.
- Внимание. Ходуны в квадрате Бейкер-пять-три. Численность с роту. Направление – прямо на центр линии обороны. За ними наблюд… шшшштрхх … вон тлллммммм … они видел…
Людям Саманты достался правый фланг построения собранных сил, и она будет придерживаться команд главного здесь, надеясь удержать своей неполной ротой вверенный участок местности …
- Зеленый-один, разрешите провести рейд во фланг наступающих?
Гурибаб запрашивал разрешение на маневр, который он уже проделал два дня назад, но тогда Саманта не подозревала насколько лейтенант увлекся идеей мщения. Она развернула свой мех к нему лицом, одновременно успокаивая свои нервы:
- Отказано. Серому копью держаться с моим копьем. Если видим противника, концентрируемся копьями на одной цели и выбиваем ее. Черному копью сместиться на пятьдесят метров вправо и выбивать появившиеся цели. Коробочкам поддержать нас с тыла...
- Группе Скарабей, это Скарабей-главный – Вебб начал раздавать команды остальным – Лису, Дьяволу-два и Звезде стоять на месте. Призраку сместиться на двести метров влево и поддержать огнем Ронина. Сабле быть готовым атаковать по моей команде. Рейдеру начать маневр «Красный». Повторяю, Рейдеру начать маневр «Красный»!
Затем последовали подтверждения принятых приказов, как по каналу связи командующих групп, так и от ее собственной роты и танкистов. Она посмотрела на монитор заднего вида и убедилась в том, что Нахас повиновался, подвинувшись ближе к месту расположения ее «Верфольгера»
«Хорошо, что не я командую всем этим бедламом»

***

«Хорошо бы этому бедламу скоро прекратиться»
«Гладиатор» уменьшил скорость, стараясь не попасть под огонь наступающих, укрывшись за тремя высокими толстыми деревьями, препятствующими нанесению прямого удара по среднему меху.
«Черные кобры Бурра» начали свое наступление практически одновременно с Манеи Домини, направившись прямиком на растянувшуюся линию обороны «Ронин» и «Звездных семян». После того, как Нода узнала всю правду о своем нанимателе и о целях пребывания всей сводной солянки войск на Одессе, она выразила свое полное неодобрение происходящим, но, учитывая сложившуюся ситуацию и понесенные потери, согласилась поддержать остальных, но выйти в бой не против элиты Слова, а против местного ополчения и наемников. Хотя, в принципе, ей было наплевать кто перед ней. При мысли о том, сколько человек она потеряла во время отступления на планете, она желала отомстить хоть кому-то, кто связан со Словом Блейка.
Вебб дал ей такую возможность.
Бой начался под диктовку сил коалиции. Люди МакФаддена сбили вертолеты Маней Домини и залили напалмом те квадраты, где наступали фанатики, а потом вступили в бой с прибывшей авиацией противника, предоставив возможность четырем АКИ бригады, произвести еще один заход на линии ополченцев и Бурр, превратив еще один большой кусок леса в пылающий Ад.
Сам полковник хотел бы иметь здесь всю свою команду, мехами, танками и пехотой бить врага со всей силой, однако обстоятельства сложились не совсем так, как бы хотелось, и он оказался единственным командиром, который дал согласие на разделение своих сил. По крайней мере Саманта имела свою голову на плечах, и постарается вытащить всех своих живыми.
Тревожный писк системы предупреждения, известившей пилота о том, что он захвачен в прицел, заставил Алекса вздрогнуть, но рефлексы пилота были быстрее испуга. Он бросил «Гладиатор» вправо и вперед, сбивая невидимому противнику прицеливание и практически сразу на том месте, где он только что стоял, громыхнули взрывы ракет.
Остальная тройка наемников рванула в разные стороны, также сбивая прицелы невидимым врагам.
- Что за фигня? Они под колпаком какой-то глушилки? – Траскович ворочал торсом «Гильотины», надеясь засечь хоть одного из стрелявших, однако, судя по тому, что он не стрелял в ответ, найти хоть кого-то из них ему не удавалось.
И вдруг резко все изменилось.
Лазерный, ракетный и пушечный огонь заполнил расстояние между неожиданно появившимися мехами одесситов и наемниками, порождая очаги пожаров и хаос разрушения в некогда красивом густом лесу.
Келлер постарался оставаться на месте, обмениваясь выстрелами с появившимся «Центурионом». Разработка начала 50-ых годов, скорее всего именно он стреляя по нему ракетами, наступала, укрываясь за деревьями и делая выстрел за выстрелом из своей мощной автопушки.
Полковник избрал ту же тактику, маневрируя своим «Гладиатором» между деревьев и выдавая не меньше огня ракетами и лазерами. На открытой волне творилось что-то невообразимое. Каждый старался выразить все, что он думает об этом бое и о своем противнике, причем одесситы не прекращали своих призывов к защите родного дома. Неподалеку что-то мощно громыхнуло и над деревьями взвился большой огненный шар, обозначивший место подрыва боеприпасов кого-то из сражавшихся.
Алекс заметил, что пилот «Центуриона» замедлился, видимо отвлекшись на мощный взрыв, поэтому рванул к нему на сближение, где его арсенал будет более эффективен. Пятерка РБД и молния ППЧ глубоко взрезали плечевой привод правой руки, заклинивая руку-пушку в полуопущенном положении. Полковник поборол в себе желание подойти еще ближе и двинуть стальным кулаком в кабину ополченца, и выстрелил дуэтом средних лазеров, отрезав искалеченную руку. От большой потери в весе и разбалансировки средний мех рухнул на землю, давая наемнику прекрасный шанс добить павшего. Келлер дернул рычаги управления, и машина поспешно рванула к беззащитному «Центуриону». Остановившийся рядом с ним «Гладиатор» нанес мощный удар в левое колено лежащего, окончательно обездвижив противника.
Наемник не успел порадоваться своей быстрой победе, как огненный шторм чуть не бросил его мех на землю. Плечевой привод правой руки окрасился на индикаторе повреждений в красный цвет. «Гладиатор» двинулся вперед, одновременно поворачивая свой торс направо и поднимая левую руку.
Полковник увидел, что между деревьев к нему продирается «Хатчетман», вскинув свой топор для физической атаки. Если бы пилот этого меха был более хитрым, то дела бы у Алекса пошли совсем не так. Своей преждевременной атакой он только предупредил наемника о надвигающейся опасности, чем и подписал себе приговор.
«Гладиатор» вознесся над кронами деревьев, разрывая дистанцию между собой и нападавшим. В последний момент полковник заметил, как выгодно стоявший «Грендель» Токамы открыл огонь по «Хатчетману», круша броню середнячка своими орудиями.
Приземление было менее удачным, чем спасение. «Гладиатор» прорвал лиственную завесу и должен был точно приземлиться на обе ноги, но одна из них ударилась в толстый ствол пихты, выдержавшей жар прыжкового двигателя и заставившей мех упасть на колени. Алекс сильно дернулся, почувствовав дикую боль в ребрах. Это ему еще очень даже повезло, так как его машина не лишилась подвижности. Удачно спроектированные коленные приводы смогли пережить столь неудачное приземление, оставляя пилоту возможность еще подраться.
Радуясь своему везению и благодаря Бога за работу куритянского проектировщика и Нормана, Алекс шуровал рычагами управления, стараясь обрести вертикальное положение как можно быстрее. Чуть впереди, в метрах трехстах, битва набирала обороты все больше, своим грохотом призывая каждого принять в ней участие.
Он направил «Гладиатор» по импровизированной дорожке, которую «проложил» кто-то из бригады, стараясь быстрее вернуться в бой.

***

Саманта с сожалением наблюдала, как их планы по сдерживанию блейкистов начинают терпеть фиаско. Видимо командир Манеи Домини разгадал их замысел, поэтому и начал перетасовывать свои силы. Изначальный удар силами тяжелых и штурмовых мехов в лоб теперь изменялся. Их недавние «знакомые», с которыми они сцепились позавчера, начали выполнять роль подвижного резерва, вынуждая обороняющихся смещаться вправо. Они появились совершенно неожиданно на кромке правого фланга их оборонительного построения, тесня Майнкопфа. Чтобы не позволить себя обойти, Вебб скомандовал смещаться, ломая строй и вынуждая остальных двигаться в направлении ведущим ко второй группе, к Келлеру.
Град ракет громыхнул совсем рядом. Считывая показания радара, она совершенно позабыла о своем собственном бое. Массивный «Гранд Крусейдер» повалил пару мешавших ему деревьев, выходя на открытую позицию для точного огня. Снабженный ракетными пусковыми «Холли» с поддержкой систем прицеливания «Артемис IV», он мог за раз забрасывать по сорок боеголовок. На его месте Жавьер предпочла бы бой лазерами, тем более, что их наличие в штурмовой машине было весьма достаточно, но блейкист предпочел совершенно другую тактику.
Наемник двинула свой мех вправо, подчиняясь всеобщему приказу, одновременно пуская в ход свой ППЧ. Молния буквально взорвала рядом стоящее с «Гранд Крусейдером» дерево, не причиняя гиганту каких-либо повреждений, кроме осыпания обугленными щепками. Если все пойдет так и дальше, то они будут вынуждены в скором времени вести сражение на более открытом участке местности. По карте выходило, что между позициями Келлера и их группой был расчищенный участок местности, где одна местная компания ранее вела лесозаготовительные работы. Ответвление дороги, на которой они недавно вели бои, как раз выводило на эту промысловую зону и там им будет, где разгуляться.
Множество деревьев не позволило продолжить майору атаку, поэтому она поспешила обойти их и занять более лучшую позицию и заодно поддержать остальных. Бой перерождался в хаотичную схватку, когда предел человеческих возможностей столкнулся с неудержимой мощью киборгов, видящих в смерти своего противника вершину своего существования. Она не раз видела с какой брутальностью и беспощадностью блейкисты разрывали на куски мехи коалиции, как они убивали пилотов, чудом выбравшихся из своих покореженных боевых механизмов, и ей самой оказаться на их месте совершенно не хотелось.
Там, на Арктуре, они действовали совершенно по-другому, словно давали намек нерадивой кучке вояк. Но если то было простым предупреждением, то теперь Слово Блейка наказывало непослушных еретиков, беспощадно вырезая каждого, кто оказывался у них на пути.
«Гранд Крусейдер» покачнулся, когда случайный залп ракет угодил ему в грудь. Кто его выпустил Саманта не успела заметить, но из-за того, что штурмовик начал ворочать торсом в сторону неизвестного ей стрелка, она изменила свое решение о дальнейшем смещении вправо. Рванув вперед, озаряемая всполохами окружающих ее взрывов и мельканием лучей лазеров, она быстро навела на бочкообразную тушу меха прицел и выстрелила большим импульсным и тройкой средних лазеров.
Один небольшой просвет между деревьев и он был использован ею по полной. Весь четырехорудийный залп угодил в правую ногу гиганта, расплавив приличный кусок брони. «Гранд Крусейдер» выпустил двадцатку ракет впустую, из-за атаки Жавьер он качнулся, и все ракеты ударили в землю в метрах тридцати перед ним.
- Ага!!! – завопила Саманта, радуясь своему удачному нападению.
Болванка из винтовки Гаусса, попавшая точно в грудь, отрезвила ее, вернув из ликующего мира в реальность. Семидесятитонный «Дэв» грациозно обходил несколько деревцев, удерживая повернутый торс в ее направлении. Она снова оказалась в ловушке своих мыслей, пропуская особенность сегодняшней схватки. Блейкисты давили массированностью и точностью, когда как коалиционные силы использовали тактику подвижности и разделения на подгруппы.
Пока «Гранд Крусейдер» выбирал себе следующую жертву, «Дэв» будет заниматься ею и своим трио легких ППЧ и гауссовкой заставит ее сильно попотеть.
Если она хочет сегодня выжить, ей нужно чудо, причем как можно быстрее.

***

«Чиппева» ушла в крутой разворот, уклоняясь от огня слишком ретивого «Хаммерхэда», выскочившего из облаков.
Кира хорошо помнила, что после битвы на Арктуре и высадки на Одессе у Бурр с АКИ должна быть напряженка, так что появление черно-желтого тяжеловеса стало неприятной неожиданностью. Компьютер выдал опознание, и заключалось оно в том, что гонящийся за ней истребитель принадлежал к когорте модифицированных Словом Блейка машин. Его установленная в носу автопушка плевалась огнем на максимально возможной скорости, хотя и не причиняла «Чиппеве» повреждений. Напарники черно-желтого, в количестве таких же трех АКИ, уже сцепились с кем-то из сил МакФаддена, давая ей возможность разобраться с одиночкой.
Разреженные верхние слои атмосферы Одессы не давали возможности показать все что может «Чиппева», но и этого хватило, чтобы девяностотонный монстр сумел увернуться от первой атаки. Она увеличила тягу двигателей, сразу ощутив, как скафандр сдавливает ее компенсатором перегрузок. Изобретенная еще более тысячи лет назад система, призванная спасать пилотов воздушных судов от избыточных перегрузок, начала свою работу, закачивая в костюм жидкость и сбрасывая с тела лишнюю нагрузку.
Мельком Кира заметила, как ее ведомый, «Стингрей», запоздало кинулся за ней следом, стараясь нагнать их парочку. Она и сама была виновата, совершив неожиданный маневр и не предупредив об этом напарника. Долам уже разгонялся, идя параллельным курсом, но чуть в стороне от намечающейся схватки.
Небо прочертили трасеры автопушки преследователя. Леклер вжала гашетки, стреляя закрепленными в корме малыми лазерами. Это был несущественный огонь, призванный только отвлечь внимание наемника и не дать ему возможности приблизиться больше того расстояния, что он уже покрыл.
Еще немножко … еще ...
Технические характеристики «Хаммерхэда» были таковыми, что ему удастся нагнать и разорвать более медлительную «Чиппеву» через несколько секунд, поэтому …
Кира потянула на себя штурвал, одновременно наклоняя многотонную машину на левое крыло, уходя в очередной разворот с подъемом. Радар подтвердил ее ожидания, когда противник начал сбавлять скорость и задирать нос своей машины, чтобы еще раз выстрелить.
БАМ!
Лучи больших лазеров буквально разрезали тяжелый АКИ пополам за кабиной, оставляя обломки быстро мчаться к земле бесформенной грудой. Справа от ее поднимающегося АКИ пронеслись два «Корсара», победно ревущих своими двигателями.
- Отличная работа – прокомментировала она стрельбу обоих пилотов своего второго звена.
- Как в тире – было ей ответом.
- Следите за небом – буркнула она, отрезвляя своих товарищей.
- Крыло-главный, прошу штурмовки по переданным координатам. Срочно!
Леклер вызвала переданные данные на лобовое стекло кокпита и хищно улыбнулась.
- Внимание. Я и «Фарш» штурмуем позиции противника, «Индеец» и «Кадиллак» нас прикрывают.
- Люблю жаренных блеки – прокомментировал Долам, покачивая крыльями, словно сам «Стингрей» радовался предстоящему делу.
- «Фарш», боюсь, что наша цель далека от твоих гастрономических запросов.
Еще немного и она будет готова увеличить скорость, чтобы поспеть вовремя в бушующую внизу битву. На Арктуре ее АКИ так и не удалось поддержать сражающихся на планете, однако сейчас Келлер угадал момент, когда устрашающая мощь небесных воинов может быть весьма кстати.
- «Фарш» – вызвала Кира своего ведомого. После того как Франклин Долам был принят в «Бригаду Дьявола» его позывной разошелся по всем наемникам, как весьма интересный способ себя обозначить. Позывной «Фарш» он получил уже давно, за специфическую манеру ведения боя, заключающуюся в массированном применении оружия по цели с близкого расстояния, буквально превращающим ее в перекрученное мясо – Бьем по одной и той же цели и уходим противозенитным маневром. Корректировать нашу работу на земле никто не будет, так что выбиваем цели при точном опознании и сразу.
- Принято
Четверка АКИ быстро преодолела расстояние, отделяющее их от поверхности земли и вот они уже мчаться в сторону полыхавшего сражения.
Система опознавания работала как часы, уже отметив мелькнувшие внизу дропшипы коалиции. Еще несколько секунд, и они должны будут выскочить как раз на точку, где можно будет «отрабатывать» по наземным целям. Кира даже подобралась, веря в свою звезду сегодня. Главное не волноваться и у нее все получиться.
Дымные хвосты, что вытягивались в небо, показали ей более точное местонахождение предстоящей штурмовки.
- «Фарш», делай как я.
«Чиппева» выполнила «бочку», словно перепрыгивала через развернувшуюся внизу вытянутую цепочку мехов наемников в серой раскраске.
Нос вниз и залп.
Штурмовой АКИ выстрелил всем своим ракетным арсеналом, направленным на «Баньши» в зеленой раскраске. За ней следом атаковал «Стингрей», стреляя своей автопушкой и большими лазерами. Мех внизу буквально потонул во множестве взрывов. Его пилот не ожидал атаки с неба, и мощный удар опрокинул его на землю с уже оторванными руками и искореженной грудной броней. «Чиппева» взмыла в небо, закручивая спираль.
Борясь со снова нахлынувшей перегрузкой, Леклер следила за набором высоты и когда она стала в две тысячи метров, остановила вращение и сделала переворот, одновременно выискивая на радаре очередную цель. В густом лесу это не было самой лучшей работой, поэтому ей приходилось ориентироваться на самые яростные очаги боя.
- Цель! - словно поняв ее затруднения, сообщил Долам.
Ее компьютер обрисовал небольшой квадрат, где пара мехов «Ронин» отступала под огнем квартета середнячков в черно-желтой расцветке.
- Принято. Атакуем в том же формате.
Она набросила прицел на самого ретивого из квартета, «Буканир», и подождала, пока расстояние будет самым оптимальным для разрушительной атаки.
Секунда, другая!
Огонь!
На этот раз ракеты были подкреплены огнем четырех больших лазеров. В кабину хлынула жара, которой она давно не ощущала. Использовав большую часть своего арсенала в одной атаке, она пожертвовала своим удобством ради достижения максимального разрушения. Мчащийся позади «Стингрей» выстрелил по «Врайту», что удивило Киру, но ненадолго, только ей стоило взглянуть на последствия своей атаки.
«Буканир» взорвался, образовав на месте маленькое солнце. Видимо Долам увидел, что ярость «Чиппевы» уничтожила мех наемника, поэтому и атаковал другую цель. Сбитый с ног «Врайт» попал в расширяющееся огненное облако перегретой плазмы, также с явным летальным исходом.
- Дропшипы!
Она удивленно уставилась на радар, не находя столь крупные цели. Но потом поняла, что сообщение пришло от МакФаддена.
- Дропшипы в районе боя!
Не зная, что и думать, подкрепление это или эвакуация?, Леклер принялась осматриваться вокруг, пока ее взгляд не остановился на маленьких точках, приближающихся с северо-запада.
- Эммм, это «Кадиллак» – позывной у Фрица Буша был не менее специфичен, чем у Клеминса. Он его получил за пристрастие к типу древних терранских машин, бесчисленное количество раз скопированных производителями по всей Внутренней Сфере – Неизвестные цели в количестве двух … дерьмо! … Два дропшипа, это «Оверлорд» и «Юнион»! Опознаются как активы «Черных кобр»!
- Дьявол-главный это Крыло-главный – дрожь в голосе Киры чуть не выдала ее волнение – Не можем продолжить штурмовку. К вам приближаются дропшипы «Черных кобр Бурра».

***

- Держите нас под прикрытием и не вступайте в бой с этими транспортниками.
Алекс перевел свой мех на легкий бег, преодолевая открытый участок местности. Огонь гвардейского «Цестуса» был малоэффективен из-за деревьев и кустарника, поэтому Алекс позволил себе немного импровизации.
На самом деле полковник хотел проделать один трюк, позволивший бы остальным коалиционным силам сместить чашу весов в свою сторону, но отвлечение сил Леклер на приближающиеся дропшипы оставляло его со своей задумкой, точнее уже проблемой, один на один. А если быть еще точнее их с Сетом двоих с проблемой, Траскович и Пике были крепко связаны боем.
- Нам нужен «Гауптман». Ищи только его, остальные для нас пыль.
Недовольное кряхтение в наушниках подсказало полковнику, что его напарник несказанно удивлен тому, что ему сказал командир. Хоть это и было удивление, «Грендель» пошел вперед, вскинув правую руку-ППЧ в боевую готовность, показывая настрой его пилота.
Как только между деревьев показался «Цестус», «Грендель» окатил его яростным огнем, заставляя гиганта отступить снова. Его пилот уже предупредил остальных о том, что два наемника у них в тылу, однако пока не последовало никакой реакции.
Если только …
«Гладиатора» словно ударили огромным молотом, заставляя Алекса пережить неприятные мгновения в своей жизни. Помимо взорвавшихся на торсе ракет, в него вонзился дробовой заряд кластерной автопушки, разрывающий броню на торсе и руке.
Полковник вдавил педали, бросая мех в прыжок, и с тревогой отметил, что сопло одного из двигателей разрушено, отрубая силу прыжкового двигателя от общей тяги. Теперь его далекие прыжки сократились на три десятка метров, а жар в кабине нахлынул еще больше, предупреждая о перегреве.
- Это засада!
- Займи «Цестуса»!
- Понял тебя, понял!
Приземлившись, Алекс уже запустил процедуру перезагрузки ракетной установки «Думбад», заправляя в трубы пятерку РБД «Инферно». Зажигательная смесь даже в вечнозеленом лесу способна превратить жизнь пилота меха в Ад. Келлер заметил, как в чаще леса, на небольшой возвышенности, где деревьев было побольше, упало несколько сосен, ставших препятствием для движения стального гиганта. Как только «Гауптман» показался из-за деревьев, Алекс нажал гашетку, отправив ракеты в цель. Только одна попала, в ногу, облепив ее вязкой горючей жидкостью, остальные ударили в деревья за штурмовым мехом, поджигая их.
«Черт!» - полковник бросил «Гладиатор» вправо, стараясь уйти от неминуемой кары, а точнее от огня мощной автопушки. Ее не последовало, но короткие дротики лазеров изрядно прошлись вдоль всей груди и правой руке среднего меха, оставляя после себя расплавленные ямки.
Не удовлетворившись кратко местью, монстр снова открыл огонь, снося разделявшие их деревья и кусты совокупным огнем автопушки, больших лазеров и ракет. Такая ярость была присуща молодым пилотам, только-только закончившим какую-нибудь военную академию и неожиданно для себя получивших в подарок дорогую игрушку. А вот Алекс выполнял роль плохого дяди, желающего испортить игрушку, отчего ребенок взбесился.
Из всего выпущенного по полковнику, только одна ракета угодила в ногу, отколов кусок брони и заставив «Гладиатор» замедлить свой бег.
Алекс вскинул правую руку и выстрелил, растрачивая энергию ППЧ на ковыряние толстой грудной брони «Гауптмана», но он даже не покачнулся, претерпев атаку.
Будь вокруг них дома, наемнику не составило бы большого труда уйти из-под удара, но здесь, в царстве зелени, он рисковал, прыгая, поэтому сейчас принимал бой, рискуя быстрее разбиться о дерево на скорости, чем попасть под огонь штурмовика.
- Что происходит!?
- Этого не должно быть!
- Что они делают!?
Возгласы на общей волне сменились с бранных слов на искренне удивление.
- Синий-один, доклад.
- Хм, Дьявол-главный, это Синий-один. Часть сил Планетарной гвардии Одессы атакует наемников из состава «Черных кобр Бурра». Повторяю, силы Планетарной гвардии Одессы атакуют наемников из состава «Черных кобр Бурра». Черт знает, что происходит!
- Что делает оставшееся ополчение?
- Атакуют нас.
- Ну, так убейте же их наконец!
С последними словами Алекс вскинул левую руку, окатывая правое плечо «Гауптмана» лаской лазеров.
Ответ Фиска был очевиден.
«Гауптман» выстрелил снова, применив практически весь свой смертоносный арсенал, как раз тогда, когда полковник выпустил очередную порцию ракет. АП/20 ЛБ-Х, подкрепленная одним лучом большого лазера, оторвала левую руку «Гладиатора», отшвырнув ее на добрых пятьдесят метров. Второй луч большого лазера и оба импульсных средних вскрыли левую лодыжку меха, калеча титановую кость, тем самым ограничивая средний мех в подвижности. По инерции машина рухнула лицом вниз, открывая врагу слабую броню спины.
Привязные ремни больно резанули Алексу ребра, выбили из легких весь воздух. В глазах все помутнело, а приступ острой боли в колене вообще лишил полковника сил адекватно соображать. Он зашипел сквозь крепко стиснутые зубы, все еще сжимая рычаги управления. Вой тревоги и запах гари заполнял кабину, добавляя картинке полного разрушения еще больше мрачного хаоса. Но даже в такой ситуации Алекс почувствовал дрожь земли, которая могла рождаться с помощью только одних механизмов. Нечто громадное и тяжелое приближалось …
Он дергал рычаги, пытаясь изменить положение «Гладиатора», но искалеченный мех тяжело поддавался на команды.
«Грендель» приземлился перед лежащим мехом командира как раз вовремя, чтобы принять на себя ракеты и ярость импульсных лазеров. Такой удар клановский мех смог перенести. Токама начал палить своими лазерами и ППЧ, отвлекая внимание пилота «Гауптмана» от лежащего рядом «Гладиатора», давая Алексу шанс.
Для полковника «танец» Сета навсегда останется в памяти. Штурмовой мех переключился на наглого «Гренделя», окатывая того лазерами и стреляя своей автопушкой с дистанции не более ста метров, но Фиск торопился, или паниковал. Он старался задавить более легкий мех массивностью огня, нет-нет, да какой-нибудь выстрел и окажется для среднего меха смертельным. Автопушка непростительно мазала, а вот ракеты уничтожали последние остатки брони, давая лазерам возможность проникнуть во внутреннюю структуру.
С помощью правой руки Алекс оторвал мех от земли и аккуратно стал его поднимать на ноги. Эти секунды казались вечностью, ибо совсем рядом его товарищ медленно отдавал свою жизнь ради своего командира. Долго «Гренделю» в открытом бою с «Гауптманом» не продержаться. Не сейчас, не после того как Сет Токама пожертвовал своей броней ради прикрытия. Наемник почти описал круг, двигаясь против часовой стрелки от штурмовика в центре. Клановский мех был словно секундная стрелка, отсчитывающая последние секунды жизни своего товарища.
«Гладиатор» уже был на ногах, но Алекс не стрелял, сосредоточившись на прицельной рамке. Ее всю заполнил мех противника, продолжавший долбить несчастного «Гренделя». «Грендель» был в десяти метрах от меха Келлера, когда автопушка снесла правую ногу меха Токамы, роняя того на землю.
- Сука – выдохнул, задыхаясь от жары Сет.
Жив! Злиться! Еще есть шанс!
Неизвестно, что подумал Леон Фиск, когда увидел вновь вставшего на ноги «Гладиатора». Перегретый «Гауптман» против двух сумасшедших наемников, бросивших ему вызов. А ведь последние с конкретным намерением вышли на него. Они хотели убить наследника империи Фисков, и Леон это прекрасно представлял. Этот бой должен был стать для него проявлением инстинкта самосохранения. Сейчас рядом не было «Атласа» или «Зевса» его копья, он был один и никто на помощь к нему не придет. Завалил «Гладиатора» - молодец, оставалось только «Гренделя» уничтожить. Уничтожил? Вон он, валяется без ноги и не может шевелиться, перегрев заставил одеревенеть его миомеры. И вот в эту секунду ликования Леон Фиск видит вставшего на ноги искалеченного «Гладиатора».
Страх? Нет. Этот на один выстрел даже половиной всего арсенала для его «Гауптмана». Ракеты с середнячка. Штурмовой мех сделал шаг вперед, словно выражал своего презрение против столь слабой атаки. Мол «Давай! Еще! Это все на что ты способен!?»
Это всего лишь мгновение. Мгновение боя, что может оказаться как вершиной, так и отправной точкой катастрофы,
Для Леона Фиска это было вторым.
«Гладиатор» выстрелил не обычными РБД, а последней пятеркой «Инферно». Все они ударили чуть ниже кабины «Гауптмана», расплескивая горючую жидкость по корпусу кабины, бронестеклу, и верхней части груди гиганта. Еще несколько секунд монстр стоял недвижимо, словно его хозяин не мог поверить в случившееся.
Для многих пилотов мехов ракеты с зажигательной смесью являлись самым страшным кошмаром. Сгореть заживо в своей машине, не в силах что-либо предпринять … самый страшный кошмар.
После паузы «Гауптман» принялся ворочаться, палить во все стороны, пытаться присесть, делать неуверенные шаги. Его плот запаниковал. Алекс двинул свой мех левее, прикрывая от шальных выстрелов напарника, и принялся чередовать огонь ППЧ и РБД, круша броню отвлеченного на более насущный вопрос Фиска.
- Долби его! – орал Сет, пытаясь придать своему меху сидячее положение.
Меньше, чем через минуту глухое громоподобное падение возвестило о победе наемников. Не справившись с паникой, все время нарастающим нагревом и стрельбой двух мехов противника «Гауптман» рухнул на землю. Его исковерканная броня топорщилась во многих местах разорванным металлом, из дыр свисали остатки проводки, все еще охваченные огнем. Алексу показалось, что даже из кабины пилота пробивается пламя.
В любом случае «Гауптман» был мертв.
Не в силах что-либо дальше делать, Алекс откинулся на спинку сиденья, отпустив рычаги управления. У него, как и у его меха, больше не оставалось сил сражаться дальше. В эту секунду он обратил внимание, что каналы связи были наполнены поздравлениями.
Солдаты коалиционных сил поздравляли друг друга с победой.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение KolbunD » 22 фев 2016, 11:04

Лиранский Альянс
зенитная прыжковая точка Одессы
дропшип «Друид» тип «Юнион»
30 января 3074 года


- Я вам предоставил весьма подробный отчет, чтобы сейчас заявить, что мы лишь тень того, что было до Одессы, я уже не говорю про Арктур. Обе битвы отняли у нас столько бойцов, что я имею право и настаиваю на том, чтобы наши взаимоотношения были пересмотрены. Нынешний контракт заканчивается через полтора месяца, наш ремонт и пополнение состава как раз приблизит этот срок, а потом мы можем разойтись как в космосе корабли.
Сейчас Алекс был категоричен как никогда.
- Я понимаю ваши переживания, полковник, но контракт есть контракт …
- Он скоро закончится, и если вы и дальше хотите видеть в своих рядах «Бригаду Дьявола» я предлагаю пересмотреть политику нашего найма. Я не отказываюсь служить Чандрасекару Курите, но я хочу дать отдых своим людям. Разве я так много прошу?
Абдулсаттах согласно кивнул, хотя в его глазах читалось совсем другое.
- Мы предлагали вам помощь в техническом обеспечении, но вы сами отказались.
- Да, и вы знаете почему – Алекс немного сдвинул левую ногу, отчего острая боль добралась даже до мозга. Он поморщился и сразу поймал себя на мысли, что его искаженная гримаса лица могла быть истолкована сидящими напротив, совсем не так – Не хочется сидеть на технической игле нанимателя. Вы понимаете, о чем я. Мы вольные люди и работаем за деньги, о которых договорились. Вот и все.
- Что вы предлагаете, Келлер-сама?
После того как Алекс откинулся на спинку кресла своего «Гладиатора», казалось весь мир изменился. Появление дропшипов Бурр стало началом конца. Блейкистские наемники прекратили бой с частями коалиции и начали отступать к своим транспортникам, а Планетарная гвардия Одессы набросилась на бывших союзников с той же яростью, с которой они атаковали прибывшие силы Куриты. Еще больший фурор вызвало появление дропшипов Маней Домини, что стало предвестником и их эвакуации, как позже оказалось, из-за того, что один «прыгун»-разведчик Клана Волка-в-изгнании проник в астероидный пояс четвертой планеты Одесской системы и обнаружил варшип типа «Нага» Слова Блейка. Части 47-го Теневого дивизиона были поспешно эвакуированы с планеты, направившись на свою базу, выдав ее более точное местонахождение.
Оставшись в одиночестве, без своего командира, местное ополчение сражалось словно обреченные. Используя освободившиеся от боя с Маней Домини и людьми Бурр силы, коалиция нанесла окончательный удар по сопротивляющимся, положив конец их отчаянным попыткам исправить положение. Выжившие ополченцы сдались после того, как командир лиранских регуляров победил в поединке один на один, заместителя Фиска. Кстати – Леона Фиска так и не нашли. Учитывая тот факт, что кабина «Гауптмана» полностью выгорела, вполне могло случиться так, что Алекс умудрился попасть точно туда, когда обстреливал пылающий мех.
Битва за сами «Гуины Гавриила» была не менее кровавой и длилась двое суток. Вернувшиеся наемники говорили, что клановцы потеряли более пятидесяти процентов своего состава, да и сами понесли немалые потери. Космический бой унес несколько варшипов, но Волки обеспечили полный контроль над пространством вокруг астероида-базы.
А на днях с Одессы пришло сообщение о вспышке неизвестного вируса, быстро распространяющегося среди населения планеты. Сразу было опасение, что судьбу Аллариона разделит еще одна планета Альянса, но сейчас Келлеру было далеко от страданий населения Одессы. Как и на Арктуре, ему пришлось похоронить немало товарищей, и еще множество находилось на разных стадиях лечения в лазарете. Он и сам ходил с фиксирующим устройством на колене, выздоравливая от разрыва связок.
- Я предлагаю сделку, которая может удовлетворить потребности наших сторон. Дядя Чанди собирал все эти силы ради того, чтобы уничтожить тайную базу блейкистов и, судя по результатам последних боев, он своего достиг. Так или иначе, но «Руины Гавриила» уже не тайна, и какие бы силы сюда не стянули блеки, им не удержать базу. И перед многими из собранных вами стоит вопрос о дальнейших планах. Не знаю, как поступят «Иррегуляры» или МакФадден, но я готов вести дальнейшие переговоры о сотрудничестве. Вы зарекомендовали себя как надежный партнер, вовремя и в полном объеме выполняющий свои обещания. Мы, надеюсь, показали себя вам тоже с лучшей стороны. От вас я жду предложений и готов дать по ним ответ в кратчайшие сроки.
В кают-компании наступила буквально театральная тишина, от которой зрители ждут взрыва следующего действия актеров. Абдулсаттах и Сатха молча, смотрели на Алекса, буравя его взглядами. Хоть последний и вел себя в отношении посланца Куриты сдержанно и почтительно, чувствовалось, что оба знают одни и те же слова для наемника.
- Вы же понимаете, что досточтимый Чандрасекар Курита не предлагает контракты на курорты с гарантией отсутствия поблизости каких-либо врагов?
- Разве я просил о таком одолжении для «Бригады Дьявола»?
- Мы поняли друг друга, полковник - с этими словами Питер достал из внутреннего кармана своего пиджака кристалл с данными и отправил его в условиях невесомости плыть в сторону Алекса.
- Ознакомитесь и дайте ответ в течение трех дней.
После чего оба гостя откланялись, удалившись с дропшипа наемников с помощью небольшой шлюпки, что унесла их на борт флагманского корабля Волков.
Следующий час Келлер посвятил анализу предложения Куриты, сопоставляя имеющуюся у него информацию и реальностями, что его окружали после событий на Одессе. Почти трехгодичная эпопея Дяди Чанди заканчивалась под грохот орудий в черноте космоса у астероида, что таил в себе одну из тайн нескольких веков. Судя по Веббу разочарование высшего руководства операцией было больше ожидаемого. Несмотря на открытие «Руин Гавриила», воспользоваться ее ресурсами не представлялось возможным, блейкисты запустили протоколы саморазрушения базы, превращая ее в бесполезный кусок камня и льда в космосе. Оставалось только наблюдать, что предпримут стороны для разрешения сложившейся ситуации.
Тут еще и эпидемия какой-то чумы на Одессе … То, что это дело рук блейкистов ни у кого не вызывало сомнения, поэтому саму планету покинули все военные части коалиции.
Алекс оторвался от чтения аналитической записки, прикрепленной к предложению о продлении контракта, когда в дверь кают-компании постучались.
- Угу – буркнул он себе под нос, даже не надеясь, что его услышит некто за дверью.
- Алекс – на пороге стояла Жавьер, облаченная в легкий облегающий костюм, что она любила носить при полетах в космосе – Не помешала?
- Нет, проходи.
- Я видела Сатху с Абдул… Абдула… тьфу! никак не могу выговорить его фамилию.
- Абдулсаттах.
- Да-да.
- Интересовались нашим состоянием?
- Я бы сказал, что они «и поинтересовались нашим состоянием».
Состояние «Бригады Дьявола» после боев на Одессе было плачевным. Восемь убитых мехпилотов, двадцать два погибших пехотинца. В материальном плане бригада потеряла восемь мехов и более дюжины бронекостюмов. Гот сумел вывести из битвы все свои танки, равно как и Леклер свои АКИ. Но помимо безвозвратных потерь, более двадцати наемников находилось в лазаретах или в своих каютах с ранениями различной степени тяжести.
- Как Джефф?
- Шарет ввел в его состояние искусственной комы. Большая кровопотеря, легкое плохо заживает, а ты сам знаешь, у Тиллсона шило в заднице, он бы не усидел на болеутоляющих, так что … вот так.
- У остальных достаточно ухода?
- Доктор делает все возможное. В общем, мы в глубокой заднице, а про Норманна и его истерики я и говорить не хочу. Сам знаешь, как он относится к тому, что мы теряем технику.
После последнего боя выяснилось, что если пилот и жив, его мех настолько искалечен, что ремонт представлялся сложным делом. Эдвард организовал работу в три смены, стараясь починить хоть то, что имело шанс вернуться к нормальной работе. Из-за эвакуации с планеты, способные работать мехпилоты присоединились к техникам, на время став подмастерьями у злого и импульсивного главного техника.
- Послушай, Алекс – Жавьер присела в кресло рядом с полковником – Эти двое … они что … предлагали новый контракт?
- Ты сама знаешь, мы не будем хоть как-то боеспособны еще ближайший месяц, при этом Абдулсаттах предложил новый контракт, который я как раз и читал.
- Напоминаю тебе о тех двух предложениях, что нам потупили еще на Арк-Ройале – глаза Саманты засветились надеждой.
- Давай начистоту – Алекс уже понял, что ему хотела сказать его зам – Ты не хочешь больше иметь дел с Дядей Чанди?
- После того, как мы с ним связались, мы только и делаем, что теряем своих товарищей. Алекс, скоро станет так, что и сто процентов состава бригады поменяется. Ветераны уходят от нас в мир иной или находятся в критическом состоянии. Сколько мы еще будем испытывать судьбу? Я впервые столкнулась с той жестокостью, что может родиться в сердце человека. Черт побери! Я отстранила Гурибаба от службы, потому что он не видел ничего кроме крови перед собой. Алекс, люди устали и им нужен отдых.
- Но нам нужен новый контракт или придется распустить бригаду, а я этого не хочу. Ты видела людей? Тех, кто выползал из кабин мехов, кого вытаскивали из бронекостюмов, кто с трудом находил в себе силы выбраться из танка? Они были довольны собой. Они сделали то, что от них никто не ожидал. Сделали для себя, для всех. Для тех, кого они никогда не знали и никогда не увидят. После этого я не буду настаивать идти за мной дальше, но и сам не оступлюсь. Я буду сражаться с блеки, пока не паду или пока не падут они.
Жавьер тяжело вздохнула, и отвернула голову к переборке.
- Согласна. Ты прав, Алекс. Извини, это все усталость. Давай, вываливай предложение Куриты, а я потом подумаем над теми, что с Арк-Ройала.
Внутри Келлера что-то перевернулось. Сейчас он видел перед собой другую Саманту Жавьер. Ту, что показала свою усталость, а это многого стоило.
- Охранный контракт на Исесаки.
- О! «Исесаки Шиппинг»!? Весьма интересно, если учесть тот факт, что их холит и лелеет ОВСД. Странно, что они хотят видеть наемников у себя на службе.
- Не совсем так. Дяди Чанди хочет иметь про запас хорошо обученных наемников на случай нападения на планету. После того, как на Хачимане основной комплекс «Хачиман Таро Электроникс» был серьезно поврежден рейдерами, он пооткрывал важные отделы компании по другим местам, в том числе и на Исесаки. Из его предложения следует, что мы работаем на логистический отдел «ХТЭ», и, негласно, прикрываем задницу Эрнеста Мачиды, главы «ИШ». Предложение выгодное, но у «ХТЭ» и у «Исесаки Шиппинг» слишком много врагов. «Черные драконы», блеки и конкуренты вряд ли оставят в покое столь крупные предприятия во время Джихада, а мы можем оказаться именно в такой момент на планете.
- Согласна – Саманта выдержала небольшую паузу, словно переваривала полученную информацию - Мне передали предложение от … Девлина Стоуна через Моргана Келла. Стоун устраивает блейкистам «веселую жизнь» и приглашает всех заинтересованных в этом присоединиться к нему. Стандартные условия контракта, плюс повышенные премиальные. Сейчас он где-то в Лиранском Альянсе, и мы можем с ним связаться через Моргана Келла.
- Парень из ниоткуда сплачивает вокруг себя людей и ведет их против Слова Блейка. Причем действует весьма успешно. Хм, интересно – прокомментировал Келлер, беря кристалл с информацией из рук Жавьер.
- Третий контракт от «Эдасич Моторс». Охрана завода на Ауре и охота на пиратов, хотя попахивает перехватом блейкистских рейдеров. Условия хорошие, плюс переоснащение на их технической базе и выгодные права на трофеи. Их директор просто параноик, если отдает нам восемьдесят процентов трофеев, лишь бы мы сохранили его имущество.
- Или уверен в том, что на него не нападут. В любом случае спокойный охранный контракт нам был бы сейчас выгоден, а ремонт и переоснащение было бы весьма кстати.
- Итак …
- Итак, у нас три предложения, одно краше другого. Разбитое подразделение с кучей раненных и покореженной техникой. Полтора месяца до конца текущего контракта, которые мы проведем в восстановлении и неизвестные перспективы.
- Алекс, я думаю, ты сделаешь правильный выбор. Тем более, что сейчас первоочередной задачей становиться спасение наших людей, а с остальным мы попробуем справиться попозже.



Послесловие:

Я же вам говорил, что «Бригаде Дьявола» не будет всегда везти. Судя по сурсам, они действительно понесли весьма большие потери, но не подсели на снабженческую иглу Дяди Чанди.
По самому обнаружению «Руин». Уже вышел «JTP – Arcturus» из которого известно, что Курита получил в свое распоряжение дневник мадам Пардо, но дневник не раскрывал точных подробностей, но, видимо, дал толстый намек на Одессу.
Перейдем к другому сурсу Jihad: Final Reckoning, стр. 130. Там есть допрос одного из ведущих инженеров Маней Домини прецентора Вапулы, в девичестве доктора Девона Кортланда, проведенный Лин Мураками, после того как доктор добровольно сдался силам коалиции Стоуна.
«DC: “No! Spare me the altruistic rhetoric. You hit Odessa because you couldn’t locate Gabriel on your own. Without Kurita’s assistance you’d have thought it was on Odessa. No one you’ve ever captured and interrogated has led you to the Hidden Five, and they won’t—though I’m sure you’ll keep wasting your effort. Do you want to know the simple truth?”»
т.е. пленника более-менее знающего про тайны Одессы взять, в какой-то момент, все таки смогут …

Историю того, что произошло дальше на Одессе, думаю, все уже знают.
Если нет, могу кратко изложить:

06 февраля 3075 года - Лиранский Альянс объявил карантин в планетарной системе Одессы, из-за распространения чумы, начавшейся еще год назад.
17 апреля 3075 года – неопознанный Теневой дивизион Слова Блейка, подержанный эсминцем класса «Эссекс» и крейсером класса «Блек Лайон», снова захватывает «Руины Гавриила».
18 мая 3075 года – войска Лиранского Альянса и Клана Волка-в-изгнании прибывают в систему Одессы, чтобы уничтожить силы блейкистов. Первый бой оканчивается в ничью.
22 мая 3075 года – на силы блейкистов, продолжающих разграбление «Руин Гавриила», нападают силы Клана Призрачного Медведя, прибывших через пиратскую прыжковую точку. После того как Медведи покалечили один из лиранских кораблей, который попытался вмешаться, они занялись блейкистами, но были не в состоянии перехватить тех, кто разграбил и сбежал с «Руин Гавриила».

Вполне справедливый вопрос: почему Келлер не повел людей на сами «Руины Гавриила»?
Очень просто, я обнаглел настолько, что ориентировался на картинки с http://camospecs.com. Не правда ли, огромная наглость (? А ведь там нет мехов бригады на самом астероиде, из-за чего я постарался использовать их в другом месте. Ну, да, это всего лишь розыгрыш эпизода Джихада фанатами на «Генконе», однако история, изложенная мною, имеет право жизнь, чем и пользуюсь.
Вообще-то разработчики Джихада, конкретно те, кто создавал «Hot Spots 3076» подошли к этому эпизоду войны весьма странно. Они показывают поверхностные упоминания, … и только. А ведь битва на Одессе и за «Руины Гавриила» являются весьма важной вехой истории Джихада.


Итак, хочется задать вопрос:
Если ранее, по упоминаниям в официальных источниках, можно было узнать, куда занесет «Бригаду Дьявола», то теперь это будет сложнее. Как вы думаете, что будет делать «Бригада Дьявола» по истечении теперешнего контракта с Чандрасекаром Куритой?

1. Перейдет на контракт к «Хачиман Таро Электроникс», оставаясь работать на Чандрасекара Куриту? Присмотр за «ХТЭ» и их компаньонами из «Исесаки Шиппинг». Высокая оплата, при возможности столкнуться с рейдерами из «Черных Драконов», блейкистами или кого-то еще. «ИШ» уже подвергалось ударам, и не исключено, что это повторится.
2. Присоединиться к силам Девлина Стоуна в борьбе против Слова Блейка? «Бригада Дьявола» в приоритетном списке Слова Блейка на уничтожение, равно как и желание самих наемников и их командира поквитаться с ними. Стандартный контракт. Предполагающий борьбу только с одним противником.
3. Пойдет работать на «Эдасич Моторс» на Ауре? Ремонт и достойное снабжение, при высоких премиальных и выгодных правах на трофеи. Планета еще не была атакована кем либо, но все может измениться, так что наемники могут быть задействованы по полной силе в любой момент или просидеть весь контракт без дела, все равно получив хорошую оплату за свою работу.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Жестокость на Одессе

Сообщение Маленький Скорпион » 22 фев 2016, 13:43

Заводик ЭМ на Ауре, как подсказывает сарна.нет, вскорости должна разрушить 50-я теневая дивизия. Бывает, конечно, всякое, но теневые дивизии обычно приберегают для более серьёзных дел. Но если в охране заводика стоит подразделение, внесённое в шорт-лист личных врагов Мастера, то это меняет дело. По их душу можно и Manei Domini отрядить. Но тогда автору придётся сильно постараться, чтоб злые бляки не окобрили его милых пусичек.
Остальное неинтересно. В охране ИШ не случится ничего круче, чем будет на Ауре. Т.е. хрен или один, или покороче. Разве что, у пусичек больше шансов дожить до следующей серии. На контракте за Коалицию тоже проходная боёвка, зато можно посмотреть на живого Стоуна и взять у него автограф. Но оно им таки надо?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Жестокость на Одессе - ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявол

Сообщение Camacho » 19 янв 2017, 10:11

KolbunD продолжение приключений Бригады Дьявола планируешь дальше писать?
Аватара пользователя
Camacho
Читатель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:42
Откуда: г. Тамбов, столица Черноземья
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Жестокость на Одессе - ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявол

Сообщение KolbunD » 19 янв 2017, 10:35

Большая часть рассказов написана. Учитывая меняющиеся и обновляющиеся реалии таймлайна, пишется еще один
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Жестокость на Одессе - ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявол

Сообщение Click » 20 янв 2017, 08:51

Цикл Бригада Дъявола хорош. Как раз последнюю часть потихоньку дочитываю. Приключения Алекса захватывают. Респект автору!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: Жестокость на Одессе - ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявол

Сообщение Camacho » 20 янв 2017, 21:06

KolbunD подскажи, а какие рассказы предшествовали в хронологическом порядке "Повороту на Сон Хоа" и сколько всего рассказов про "Бригаду" на данный момент.
Аватара пользователя
Camacho
Читатель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:42
Откуда: г. Тамбов, столица Черноземья
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Жестокость на Одессе - ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявол

Сообщение barbos » 20 янв 2017, 23:42

Бригада Дьявола_01. Искренность на Периферии
Бригада Дьявола_02. Достоинство на Галатее
Бригада Дьявола_03. Риск на Эпсилон Эридани
Бригада Дьявола_04. Стойкость на Сон Хоа
Бригада Дьявола_05. Разочарование на Новом Далласе
Бригада Дьявола_06. Поворот на Сон Хоа
Бригада Дьявола_07. Мужество на Арктуре
Бригада Дьявола_08. Гнев на Исесаки
Бригада Дьявола_09. Жестокость на Одессе

если не ошибаюсь
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1627 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Re: Жестокость на Одессе - ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявол

Сообщение KolbunD » 21 янв 2017, 00:32

Camacho на данный момент опубликовано 9 рассказов

barbos немного не верно
Бригада Дьявола_01. Искренность на Периферии
Бригада Дьявола_02. Достоинство на Галатее
Бригада Дьявола_03. Риск на Эпсилон Эридани
Бригада Дьявола_04. Стойкость на Сон Хоа
Бригада Дьявола_05. Разочарование на Новом Далласе
Бригада Дьявола_06. Поворот на Сон Хоа
Бригада Дьявола_07. Мужество на Арктуре
Бригада Дьявола_08. Жестокость на Одессе
Бригада Дьявола_09. Гнев на Исесаки


Всего написано 11 рассказов, но после Исесаки пришлось вставлять/писать новый рассказ, который сейчас мееееедленнннно пишется. Итого получится 12
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Пред.След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4