Серые кварталы

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Серые кварталы

Сообщение acefalcon » 12 фев 2019, 21:36

Текумсех, Шауни
Периферийная марка
Федеративное содружество
18 августа 3084 года


Трущобы не появляются на ровном месте. Они вырастают там, где резкий приток денег в крупные города сталкивается с неспособностью этих самых городов переварить, перекроить на свой лад и сделать полноправными горожанами всех тех, кто ломится сюда в поисках лучшей жизни. Удается это далеко не всем.
Наибольшую прибыль дают высокотехнологичные производства. Инвестиции приходят туда, где нужны квалифицированные кадры. Если ты умеешь работать с микроэлектроникой, современными сплавами, разбираешься в химическом производстве, знаешь как обслуживать термоядерный реактор или - на худой конец - как чинить сложную технику, город примет тебя. Ну не с распростертыми объятиями, но он бросит тебе за труды достаточно толстую пачку денег, чтобы снимать нормальное жилье, кормить и одевать семью, дать детям образование. А если ты всю жизнь батрачил на плантации или на ферме коровам хвосты крутил, а пусть даже и на заводике каком-нибудь допотопном работал - городу ты не нужен.
Но все же народ ломится в большие города, надеясь поймать удачу за хвост. И те, у кого это не получается, встают перед выбором - попытаться идти дальше, в другие города или на другие миры, в поисках лучшей жизни, остаться в городе или же вернуться домой. Почему-то большинство выбирает второй вариант.
Этим неудачникам, их семьям, их детям надо где-то жить. Им надо что-то есть и пить, им нужны хотя бы элементарные удобства и медицина. Они хотят быть частью общества, и они создают его для себя сами - на окраинах города. Большинство зовет получившиеся в результате кварталы трущобами, а на нашем, полицейском, жаргоне это “серые кварталы”.
Прозвище - от цвета на карте. Серым зона трущоб залита не зря. Здесь, конечно, не реет черное знамя анархии, но городские власти не могут (и не хотят) полностью контролировать все это скопище людей, домов, полуподпольных и совсем нелегальных производств, рынков и заведений самого разного пошиба. “Серые кварталы” могли бы стать Лимбом, в котором томятся души недостаточно праведных - но здесь слишком много грешников. Или даже чертей с вилами.
Эти легки на помине. Вот как раз один красуется на стене кривобокой шлакоблочной двухэтажки, мимо которой я провожу вслед за джипами коллег свой неуклюжий охранмех. Черно-красный, с оранжевым пламенем на конце хвоста, рогах и зубцах вил. Граффити вместо дорожного знака - “Вы забрались на землю Чертей Маклина”. Это не самая опасная банда в “серых кварталах”, и сегодня взвод занимается не ими. Контролируемые “Чертями” несколько кварталов - всего лишь кратчайший путь до лежки Хорхе Пальмизано, слишком много возомнившего о себе наркодилера.
Мы не собираемся его задерживать. Наша задача - ликвидировать его при попытке оказания сопротивления. Во-первых, оптовых торговцев задерживать себе дороже, а во-вторых его люди позавчера тяжело ранили сержанта Фарила из третьей опергруппы. Сегодня рано утром сержант умер в больнице. И этого на самом деле достаточно. Если бойца Батальона специальных операций убивают в городе, его товарищи могут лишь надеяться на то, что их привлекут к задержанию убийцы. Но если такое происходит в “серых кварталах”... тут закон - мы. Потому что мы лучше подготовлены, лучше оснащены и на нашей стороне политики и общественное мнение. Ах да, мы еще в полиции служим, но это уже вторично.
На операцию идут вторая и пятая опергруппа, в нашей “пятерке” тринадцать бойцов, в “двойке” - шестнадцать. Им повезло, у них есть два легких броневика с противопульной защитой. Большинство наших, включая командира опергруппы капитана Васильева - в обычных для сельской местности полицейских джипах (городские “крейсеры” с низкой посадкой на убитых или вообще лишенных асфальта дорогах трущоб долго не живут). Один лишь я возвышаюсь над толпой в шагающем гробу “Коппера” допотопной девятнадцатой модели - ни скорости, ни маневренности, ни брони, ни оружия. Что такое четыре пулемета и скорость в 64 км/ч?
А потом я вспоминаю, что уже не в армии. Что в прицеле - не вражеские баттлмехи и танки, и даже не хорошо организованная, натренированная и оснащенная всякими мерзкими штуками пехота. Моя цель - плохо организованный и вооруженный, но все же опасный для штатских бандитский сброд. Им и несколько пуль калибра 13,2 мм хватит.
Большинство мехвоинов ненавидит бои в городах. Я - не исключение. Плотная городская застройка лишает тебя возможности маневра. Горы железобетона создают помехи сенсорам. На высокой скорости ступни мехов скользят на асфальте. На верхних этажах домов прячутся ракетометчики и расчеты лазеров поддержки пехоты, на нижних - отряды с антимех-зарядами и батареи пехотных пушек. И что самое паршивое, в городском бою неизбежен сопутствующий ущерб. Собственность - черт бы с ней, за дырку в стене или раздавленную легковую машину заплатят страховщики, но вот случайно угробить штатского, не успевшего унести задницу из зоны боевых действий - это мерзко.
Мне, к сожалению, доводилось видеть, как гибнут ни в чем не повинные гражданские от моего огня. Бычья пехота прикрывалась ими как живым щитом, пока легкие автопушки меньше чем за полминуты уронили на землю и выпотрошили “Осирис” моего товарища по лэнсу. Нам нужно было зачистить это направление, мы не могли оставить у себя в тылу позицию тавров, и я просто обрушил дом им на головы. Сколько тогда погибло моих сограждан - не знаю и не хочу знать. Мне не стали предъявлять обвинений, но я при первой возможности ушел из армии.
Теперь я снова углубляюсь в городские кварталы за рычагами меха, но дела не так плохи. У местных банд редко встречается что-то круче ручного пулемета или шального ракетомета. Да и местные хибары - не железобетонные высотки, столь сильно обзор не загораживают.
Сенсоры у меня, правда, тоже не армейские. “Копперы” вообще подслеповаты по сравнению с современными баттлмехами, а у моего еще и круговой обзор работает только в оптическом диапазоне - ИК-камер сзади и слева просто нет. Пустые крепления и замотанные изолентой провода. Новые обещают едва ли не со дня моего зачисления в БСО, но… обещанного три года ждут. А я здесь всего полтора.
На узких улицах “пятерка” разбивается на отдельные отряды по две машины. У меня под ногами путается джип сержанта Дитрихс, капитан Васильев и замкомандира группы лефтенант Игараси ползут метрах в тридцати слева по параллельному проулку.
Я обожаю Карлу Дитрихс за сарказм, которым можно нарезать “Оверлорд” на аккуратные дольки, но на операции она и ее отряд - паршивые помощники. Ни у кого, а особенно у ее обычного водителя, Ленни Норманна, нет ни малейшего опыта взаимодействия с баттлмехом в бою. И хотя все бойцы Пятой опергруппы - хорошие полицейские и неплохие специалисты по городским боям, но даже легкий охранмех диктует иные тактики. Например, не лезть ему под ноги на машине!
- Ленни, держи дистанцию, сколько раз тебе повторять!
- Ай-ай, сарж
И снова лезет мне под правую ногу. Минимальная безопасная дистанция для машины моторизованной пехоты, сопровождающей баттлмех - десять метров от его ноги, это во всех наставлениях написано. Но полиции же армейские наставления не указ. Когда-нибудь я просто “случайно” пну его джип по передку. И пусть дисциплинарная комиссия разбирается, кто виноват.
Три квартала до цели. Если судить по часам, то “двойка” уже должна выходить на назначенную позицию. Мы тоже не выбиваемся из графика. Тактического экрана в “Коппере” отродясь не было, да он мне и не нужен - я всего лишь огневая поддержка. У кэпа и лейтенанта есть планшеты с тактическими картами, пусть они думают о соблюдении плана и сроков.
Два квартала.
Квартал.
Дорога перекрыта потрепанным бортовым грузовиком, в кузове которого полно мусора - чтобы был тяжелее. Шины спущены. Не откатишь, да и не надо - силы у “Коппера” хватит, чтобы просто его сдвинуть с места..
- Лидер-пять всем пятым! Путь перекрыт. Приготовиться к огневому контакту. Гора, расчисти дорогу
- Два-пять, принято
- Три-пять, к бою готовы
- Гора-пять, приступаю.
Мне не нравится то, что в кузове грузовика виднеется несколько бочек. Снимаю предохранительные пломбы с гашеток пулеметов, поднимаю руки охранмеха и даю короткую по ним с относительно безопасного расстояния в 25 метров.
Красиво рвануло, ничего не скажешь. Что они туда намешали, интересно? Во взрывчатке я особо не разбираюсь, в химии тоже, но горит знатно. На “Центурионе” я бы пошел сквозь огонь, но на “Коппере” не рискну. Пусть прогорит.
- Гора-пять лидеру-пять. Баррикада заминирована, в ней были бочки с горючим. Пускай прогорят.
- Тебя понял. Ждем в гости к нам
В окнах домов за баррикадой мелькают вспышки автоматных очередей. Краем глаза отмечаю, что Дитрихс и ее бойцы заняли оборонительную позицию и начали отстреливаться. Для профилактики выпускаю пару очередей по окнам и бегу на соседнюю улицу через дворы. Сопутствующий ущерб? Рефлексировать будем потом.
О да, все идет строго по плану. Соседнюю улицу перегораживает не какой-то ржавый грузовик, который могли туда притащить десять минут назад, а капитальный завал из строительного мусора, чуть ли не спиралью Бруно поверху увитый. И с позицией минимум для пары пулеметов. Как можно было такое не заметить с воздуха или из космоса - выше моего понимания.
Отделения Васильева и Игараси залегли за своими изрешеченными машинами. Может быть кто-то ранен, кто-то убит - мне не видно. Зато видно, как с баррикады разбегаются бандиты. От охранмеха она их не прикрывает - слишком низкая. С высоты восьми с лишним метров ублюдки как на ладони.
Я не жалею пулеметных патронов. Крупнокалиберные пули щербят и без того дрянной асфальт, оставляют выбоины и дыры в стенах, рвут на части плоть.
В трущобах один закон: выстрелил в бойца Батальона специальных операций - умер.
Начало у нас неудачное, у “двойки”, видимо тоже. Наша “пятерка” перегруппировывается. Васильев некоторое время переговаривается по рации - наверное координирует действия с капитаном Олифантом, командиром Второй опергруппы.
- Гора, сломай-ка забор на десять часов от тебя
- Уже иду, лидер-пять
Мой “Коппер” пинком отбрасывает в тесный двор секцию бетонной ограды, и в пролом, прикрывая друг друга, спеша углубиться в лабиринт построек “дворца” Пальмизано.
Протискиваюсь так далеко, как могу, периодически выпуская пулеметные очереди по бандитам. Необязательно уничтожить их сейчас, главное - заставить залечь. Дальше с ними разберутся остальные члены опергруппы.
- Гора, это два-два. Магскан работает?
Лефтенант Олбридж, замкомандира “Двойки”. Какого черта?
- Два-два, нет. Что случилось?
- Крупная масса металла метрах в трехста от моей машины. Примерно на три от тебя.
- Там здание...
- Видимо внутри. Мой магскан дает оценку в сорок тонн. Объект примерно пять на три. Без термоядерного реактора.
- Спасибо, два-два. Разбираюсь.
В “Коппере” обычно не очень жарко, но меня пот прошиб. Холодный. У городского боя есть еще одна смертельно неприятная особенность. У нее низкий прямоугольный силуэт, скошенная лобовая бронедеталь, четыре колеса и массивное дуло короткоствольной автопушки. Имя ей - “Хетцер”. Сорок тонн смерти на колесах.
Баттлмех - король поля боя. До тех пор, пока 203-миллиметровые снаряды “Хетцера” не врежутся ему в спину. Пока он не упадет под градом ракет носителя РДД. Пока не отлетят руки от залпа “Мантикоры” или “Шрека”. Баттлмех более живуч и универсален чем танк равного тоннажа, но огневой мощи хороших танков все равно хватает, чтобы убивать мехи. Обратное тоже верно. Но не сейчас
“Коппер” никто и никогда не назвал бы хорошим мехом. “Коппер-19” плох даже как охранмех. А против штурмового орудия в ближнем бою у него есть только один козырь - возможность пинаться. Если очень сильно повезет, и он не сложится в груду лома после первого попадания.
А может я просто паникую? Может передовая сделала меня трусом? Вполне вероятно, что местные просто угнали или даже купили для каких-то своих нужд тяжелый тягач. Или у них там склад лома, не исключено что тоже ворованного. Или что это действительно оставшийся со времен войны “Хетцер”.
- Лидер-пять. Два-два заметил крупный металлический объект. По характеристикам - возможно, что это средний танк
- Тебя понял, гора. Спасибо за подтверждение. Справишься?
- С танком? Нет, но попробую.
- Свяжусь с комендатурой, может дадут подкрепление.
В гарнизоне города есть средний мех-лэнс. Но пока их поднимут по тревоге, пока они сюда дойдут - нас даже легкий танк может раскатать в блин. Если бойцов Специальных операций убивают, пощады ждать не приходится. Поэтому, похоже, лучше не оставлять свидетелей.
Я ломлюсь вперед. Предательски вспотевшие пальцы скользят по кнопкам спуска пулеметов, жутко чешется шея под нейрошлемом.
Страх… какое мерзкое слово. От брони с искрами отлетают пули - наверное винтовочные, кто их разберет. Под нестройным огнем бандитов “Коппер” может продержаться довольно долго… пока они не заведут “Хетцер”.
Мех дернулся, в кокпите раздался жуткий гул и грохот, порвались дрянные ремни неудобного пилотского кресла. Ничего страшного, пара трещин в лобовом стекле и пара синяков на теле. То ли гранатомет, то ли ракетомет - сказать сложно. Но попал, гад, удачно.
“Коппер” пробирается вглубь двора, давя, ломая и поливая все шевелящееся дождем из пуль. Мне уже наплевать даже на то, если пара-тройка моих выстрелов попадет в своих. Я должен успеть до того, как “Хетцер” заведется. И почему я вбил себе в голову, что это именно он?
- Два-два, каков статус объекта?
- Гора, пока не движется. Точнее сказать не могу. Он сейчас от тебя почти на час. Дистанция - метров тридцать
- Принято
В чистом поле тридцать метров преодолеваешь за секунды даже за рычагами такой черепахи как “Коппер”. Но в этом лабиринте, где каждый шаг грозит падением, мой мех едва ползет. Двадцать пять… двадцать… пятнадцать… десять…
Я выхожу в небольшой открытый дворик, в который ведут двое ворот. Одни - что-то вроде надвратной башни, ведущей в проулок, а вот вторые ведут в одно из зданий логова наркоторговцев.
Я поворачиваюсь к вторым, отключаю предохранители пулеметов и готовлюсь к последнему выстрелу за этот бой. 203-мм снаряд “Копперу” не пережить.
Ворота откатываются, и мне под ноги с недовольным шипением выпрыгивает, не успев набрать скорость, угловатый ховертанк - марианско-тавровский “Гладиус”. 150 миллиметров его пушки - тоже не подарок, но хотя бы дают шанс. Маленький, но шанс.
Я бросаю свой мех вперед. Пулеметы без ограничителей темпа стрельбы ревут так, что слышно даже в кокпите. Того и гляди расплавятся стволы. Веера пуль расплескиваются по броне танка, рвут юбку воздушной подушки. У меня есть шанс если и не уничтожить его, то хотя бы остановить. На руках они его, словно старинную пушку, не развернут - слишком тяжелый. Еще к тому же есть возможность ударить ногой, ее упускать нельзя.
В кокпите адски жарко. Пулеметы не рассчитаны на такой темп стрельбы, и отдают все избыточное тепло внутрь меха. Градусов наверное 40 по Цельсию, а в отсеках с миомерами - много, много больше. Я уже чувствую, как они “поплыли” от перегрева.
“Гладиус” внезапно осел на землю. Это победа! Надо всего-то увести мех в сторону и предупредить остальных. Экипаж танка вытащат бойцы спецназа, а мне самое время остыть.
В бою никогда нельзя хвалиться. Удача терпеть не может самонадеянных. “Коппер” слишком замедлился из-за перегрева - достаточно, чтобы даже такие идиоты, как боевики местечкового наркоторговца смогли навести пушку и нажать кнопку спуска. Правую ногу срезало по коленному актуатору, мех повалился вперед - прямо на наполовину высунувшийся из гаража ховер. Возможно, еще есть шанс встать - или лучше пересидеть бой в относительной безопасности.
- Гора вызывает Лидера-пять. Ховертанк наркоторговцев подбит и обездвижен. Я тоже. Жду дальнейших указаний.
- Лидер-пять - горе. Не высовывайся. Мы будем через…
- Вас понял, лидер-пять
Буду сидеть. Главное, чтобы стоимость ремонта из зарплаты не вычли. С управления станется. Иногда даже не знаю кто лучше, высокое начальство или уроды из “серых кварталов”.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Серые кварталы

Сообщение Sam08 » 03 мар 2019, 02:15

Эйс, все хорошо, только "Коппер" СРК-19 к моменту описания лет 300 точно как не существует. ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Серые кварталы

Сообщение KolbunD » 04 мар 2019, 10:20

Sam08 писал(а):Эйс, все хорошо, только "Коппер" СРК-19 к моменту описания лет 300 точно как не существует. ;-)

в пограничье в гарнизонах всякого хлама еще встречалось. Тот же синдикатовский "Гладиатор", поговаривали, даже эксплуатировался
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Серые кварталы

Сообщение acefalcon » 04 мар 2019, 11:00

Sam08
Toro тоже. Что не мешало его очень активно производить и использовать как раз в этом регионе.

Если придираться к деталям - это даунгрейженный CPK-65. Понадобился ремонт двигателя, не нашли подходящего (топливные ячейки, рейтинг 100 - на дороге не валяется). Решили воткнуть ДВС. Нашли в каком-нибудь справочнике спецификации старого "Коппера", демонтировали ракетницу, поставили еще пару пулеметов, заменили двигатель. Чтобы избежать вопросов, почему это CPK-65 жрет бензин, а не сжиженный водород, провели его как CPK-19 в документах. Да он по сути CPK-19 и есть.
Мехоремонтные заводы на Шауни должны быть, как минимум в столице. Так что где и как подобную операцию провести - нашли.
Оператору эти подробности сугубо пофиг. С его точки зрения два ходячих гроба не сильно отличаются)))
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Серые кварталы

Сообщение Strange_novice » 04 мар 2019, 11:29

"Автомобили ЗИЛ - поразительно жрут бензин".
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Серые кварталы

Сообщение Sam08 » 04 мар 2019, 17:20

KolbunD, использование "Гладиатора" GLD-1R на тот период неудивительно. Их производили в рамках программы "Ретротех". Даже Келлер использовал такой, но немного переделанный. :D

Toro тоже. Что не мешало его очень активно производить и использовать как раз в этом регионе.

Coventry Metal Works назначит вознаграждение за любую информацию о выпуске контрафактной продукции. :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Серые кварталы

Сообщение Strange_novice » 05 мар 2019, 00:00

Чтобы силы правопорядка не смогли по документам грамотно протащить "модернизацию" вверенного имущества? :)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Серые кварталы

Сообщение Маленький Скорпион » 05 мар 2019, 00:41

Куда-то вас всех не в ту степь понесло, мужики.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Серые кварталы

Сообщение Sam08 » 05 мар 2019, 02:14

Маленький Скорпион, я честно признаюсь, что принципиально не читаю фанфики по вселенной. Читаю только твои и Эйса. Прошу простить мне мой гайко-бзик. Указал по-дружески. :beer:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Серые кварталы

Сообщение Маленький Скорпион » 05 мар 2019, 07:57

Sam08, да не в бзике уже дело, а в гоне вокруг да около. При том, что хрен-то один, хоть модели и разные.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)


Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2