Мех недели (old): Charger

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Сообщение KolbunD » 29 апр 2009, 15:42

Diamond
потому что находят в этом редкое мазохистское удовольствие.

"... о, жахните по мне пиписякой с 300 метров, ну жахните, хочу смотреть как от меня отваливается броня на основе фольги ..." ну т.д. и т.п.
не знаю почему, ну когда мне вспоминается "Чарджер" так и хочеться представить себе как
*** Ничто так не радует глаз как "Blood Asp"-ом размазанный по земле "маленький" "Charger"***
кстати, данная статья натолкнула меня на мысль упомянуть этот мухобойник недоделанный в моем фан-фике, надо будет его размазать там :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Leonid » 29 апр 2009, 18:23

KolbunD
Спокойнее. Вы игради в настол? А ваши оппоненты - да. И у них мнение сформировано практикой.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение KolbunD » 29 апр 2009, 18:39

Leonid
Спокойнее. Вы игради в настол? А ваши оппоненты - да. И у них мнение сформировано практикой.

нет, в настол не играл, нет учителя такого чтоб научил, а жаль, а мнение мое сформировано только исходя из прочитанного. Иначе зачем статью размещать. Ведь, как я думаю, БТ-это не только настол?
Ну если мне мех не нравиться, что и высказаться нельзя? :cry:
Ну если кому то он нравиться я не буду на того человека говорить "А, л...х чилийский, на гав....ый мех купился, фуууууууу !!!", я ж не свинья. И прошу обратить внимание при всех моих сообщениях гнобения сторонников Charger-а нет 8-)
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Андрей » 29 апр 2009, 18:40

ИМХО Настол и есть основоположник к которому пишутся все правила и компоновки, сим это аркада упрощенная до нельзя, так что споры безпочвенны, все равно как сказал Леонид проверить живучесть можно только в настоле, и как его приемнике мегамеке. :oops:
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение KolbunD » 29 апр 2009, 18:47

Андрей
о.к. где найти основополагающее настола (правила, фишки и пр.) попробую освоиться :D Вот только одна проблемка - в моей славной стране этого не найти :(
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Андрей » 29 апр 2009, 18:53

В Минске может быть, но ведь у вас можно вполне обыденно прокатится в автобусном туре по некоторой части европпы, не то что из россии, а там зайти в магазинчик :) это конечно не упрек. Есть в праге 1 магазин точно + в Германии знаю 2 штуки. А если еще уговоришь сиб-троля то он тебя натаскает еще и в мегамеке :)
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Hobbit » 29 апр 2009, 19:07

KolbunD писал(а):Андрей
о.к. где найти основополагающее настола (правила, фишки и пр.) попробую освоиться :D Вот только одна проблемка - в моей славной стране этого не найти :(

То есть, думаешь у нас в центре Сибири "Батлтехом" на каждому углу торгуют? :wink:

Правила есть в интернете, БМР точно переведен на русский язык и переведен неплохо. Это конечно не последняя редакция правил, но отличия от "Total Warfare" сравнительно небольшие, поэтому представление сможешь составить. Карты и рекордшиты также запросто находятся и распечатываются, а миниатюры - самый ненужный элемент игры, легко проксятся любым шестиугольником из картона. С любыми вопросами тебе с радостью тут помогут, единственная задача, которая может представлять трудность - найти игрового партнера.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Caleb » 29 апр 2009, 19:12

Fenris писал(а):ну Сталкер ещё ладно, но предпочесть Чарджер Осэму? Только если тактическая задача требует скорости, ну или по фану...

Именно по фану. :) Не нравится мне дальнобойная огневая точка под названием "Осэм". Да и скорость 3/5 я признаю только у мехов от 95-ти тонн, за редкими исключениями. Вообще же, "Чарджер" больше подходит под мой стиль игры - использовать быстрые прыгающие мехи со множеством небольших стволов ближнего боя.
KolbunD писал(а):а мнение мое сформировано только исходя из прочитанного.

Хе-хе, если исходя из прочитанного, то аццкий Роуз клановские ассаулты на "Чарджере" заруливал. :) А больше нигде в каноническом худле мне этот мех не вспоминается.
KolbunD писал(а): Вот только одна проблемка - в моей славной стране этого не найти

Мегамек можно использовать, у него игровая механика из настола взята.
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Fenris » 29 апр 2009, 19:34

Caleb писал(а):Именно по фану. :) Не нравится мне дальнобойная огневая точка под названием "Осэм".


да, Осэм может быть иногда скучен в своей практичности:)

Да и скорость 3/5 я признаю только у мехов от 95-ти тонн, за редкими исключениями. Вообще же, "Чарджер" больше подходит под мой стиль игры - использовать быстрые прыгающие мехи со множеством небольших стволов ближнего боя.


о! *жмёт руку* я тоже предпочитаю относительно быстрые и прыгающие машинки правда лучше с одной средне-дальней большой пушкой и каким-нибудь вспомогательным вооружением...наверное именно поэтому по 1 левелу я предпочту куритянскому Чаржеру - навскидку Грассхопер или Гильотину

народ, по-моему вы несколько цепляетесь к Kolbun-у :)

Но Хоббит по большому счёту прав - самое трудное для настола, если нет сложившегося игрового кружка или хотя бы одного единомышленника, это найти игрового партнёра...выходом может быть мегамек
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Caleb » 30 апр 2009, 07:12

Fenris писал(а):наверное именно поэтому по 1 левелу я предпочту куритянскому Чаржеру - навскидку Грассхопер или Гильотину

Ну, "Грассхоппер" вообще один из моих любимых мехов. Хотя вообще склонностью к созданию прыгающих лазерных батарей отличаются именно драки - тот же праймовый "Блэкхок" вспомнить.
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение barbos » 30 апр 2009, 07:53

Caleb писал(а):Хе-хе, если исходя из прочитанного, то аццкий Роуз клановские ассаулты на "Чарджере" заруливал. :) А больше нигде в каноническом худле мне этот мех не вспоминается.


Вспомнилось, что некий Кай на планете Солярис 7 воевал на "Чарджере" против "Голиафа". Поединок был 2Х2. Соперников уже не помню, но напарником у Кая был некто Гален Кокс. Но там была горная местность...

Книга называется "Цена риска" автор Майкл Стакпол.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1627 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение kulchick » 30 апр 2009, 08:11

barbos писал(а):Вспомнилось, что некий Кай на планете Солярис 7 воевал на "Чарджере" против "Голиафа". Поединок был 2Х2. Соперников уже не помню, но напарником у Кая был некто Гален Кокс. Но там была горная местность...

Книга называется "Цена риска" автор Майкл Стакпол.

У Кая был Penetrator, в переводе кажется "Таран", а у Галена Crusader. Противники - Goliath и Stalker.
Аватара пользователя
kulchick
Модератор
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 07:52
Откуда: Tulsa, OK, North America, Terra
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Сообщение Андрей » 30 апр 2009, 09:37

to KolbunD

Взял на себя труд прошерстить Малую Родину и родной Минск гы - родня таки осталась по бабке, и живуть еще там :) Ну дак вот выслал тебе в ПМ сайтег и людей которые увлекаются Варгеймами и БТ в часности. Действуй :) , авось сростется всё.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение KolbunD » 30 апр 2009, 10:08

Спасибо коллеги за помощь, начинаю буду учить правила
*в сторону, с улыбкой*
все равно Чарджер не нравится :)
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Siberian-troll » 30 апр 2009, 10:27

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот, к примеру, от Венома-9КС фанатею, и хочу такое же прыгающее, но без феррофибры и с 9 ер смоллами
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 30 апр 2009, 10:37

Siberian-troll
На вкус
все фломастеры разные

жесткий человек :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение barbos » 30 апр 2009, 23:30

kulchick писал(а):
barbos писал(а):Вспомнилось, что некий Кай на планете Солярис 7 воевал на "Чарджере" против "Голиафа". Поединок был 2Х2. Соперников уже не помню, но напарником у Кая был некто Гален Кокс. Но там была горная местность...

Книга называется "Цена риска" автор Майкл Стакпол.

У Кая был Penetrator, в переводе кажется "Таран", а у Галена Crusader. Противники - Goliath и Stalker.


Т.к. оригиналы не читал, всегда казалось что и Кай и Роуз водили одно и тоже :oops: т.к. и тот и тот мех в переводе армады-дрофы "Таран"

Теперь буду знать...

Хотя до сих пор ни могу понять что общего с переводом слов "charger" и "Penetrator", на русский язык, со смыслом слова "Таран"
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1627 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение frost » 30 апр 2009, 23:56

barbos писал(а):
kulchick писал(а):
barbos писал(а):Вспомнилось, что некий Кай на планете Солярис 7 воевал на "Чарджере" против "Голиафа". Поединок был 2Х2. Соперников уже не помню, но напарником у Кая был некто Гален Кокс. Но там была горная местность...

Книга называется "Цена риска" автор Майкл Стакпол.

У Кая был Penetrator, в переводе кажется "Таран", а у Галена Crusader. Противники - Goliath и Stalker.


Т.к. оригиналы не читал, всегда казалось что и Кай и Роуз водили одно и тоже :oops: т.к. и тот и тот мех в переводе армады-дрофы "Таран"

Теперь буду знать...

Хотя до сих пор ни могу понять что общего с переводом слов "charger" и "Penetrator", на русский язык, со смыслом слова "Таран"
в переводе Армады, мех Роуза "Боевой Конь"...
Аватара пользователя
frost
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:08
Откуда: РОМ
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Сообщение Алексей » 01 май 2009, 00:23

http://forums.btbooks.ru/viewtopic.php?t=361
здесь описан бой с участием двух Чарджеров. С одной стороны - три Вархаммера (один из них 8Д), Бандерснатч и Виндикатор 3Л, с другой стороны - два Чарджера, Эвсом и Арчер.
По тексту - ничья, размен двух Чарджеров А5 на два Вархаммера 6Д.
Повторил сегодня в Мегамеке (все пилоты равные) - с потерей Виндикатора уложил весь лэнс противника. Правда один из 6Д и Бандерснатч практически металлолом :oops:
Не впечатляет Чарджер, честное слово.
З.Ы. А Джереми Роуз - читер самый настоящий )) На Чарджере Масакари валил пачками :lol:
Аватара пользователя
Алексей
Начинающий
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:31
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Siberian-troll » 01 май 2009, 04:34

А если поставить версии SA5? :D
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1