Мех недели (old): Charger

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Сообщение Siberian-troll » 09 май 2009, 18:33

Кстати, представляете, все авторы мемуаров про войну на этой войне выжили. Невероятно, но факт.

:D
Роуз прославился именно своим диким везением, после чего уже не рисковал и сидел на жопе ровно. Пока над Галедоном не залетали вороны да нюки
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Fenris » 09 май 2009, 20:36

Siberian-troll писал(а):Кстати, представляете, все авторы мемуаров про войну на этой войне выжили. Невероятно, но факт.


я читал(точнее не дочитал) только одни мемуары в более-менее стиле Роуза:) - Руделевские..

Роуз прославился именно своим диким везением, после чего уже не рисковал и сидел на жопе ровно. Пока над Галедоном не залетали вороны да нюки


видимо не попёр бренд Шипов 8)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение Evgenyd92 » 13 мар 2016, 18:59

Ну Рудель это... Да, цензурно не выходит. Как и Хартмана. Но речь не об этом. Сейчас пойдет большое ИМХО. Играю только в Megamek. Не нашел в городе любителей БТ. Сначала создавался мех для настола, а потом описалово, поэтому буду судить исключительно по игровому опыту. Использовал Charger ( Боевой конь) несколько раз и остался доволен. Не спорю, машина далеко не убер, и она требует особого подхода, но я и люблю машины именно что с изюминкой. На модели 1A1мы имеем машину для пропуска инициативы и тяжелый шустрый пинок. Использовал в бою 2 раза. Первый бой машина выжила, но никакими достижениями похвастаться не могла... А во втором убил 2 мехов и позволил мне выиграть бой. Аккуратно, от укрытия к укрытию, шел противнику в тыл. На встречу мне прибежали Стингер и Локуст. Стингер проиграл инициативу и Charger успел до него добежать и снести ногу. Локуст выжил, но лишился оружия (крит в цт от хука и смоллов ), тоже с инициативой не повезло. Третьей жертвой и вторым трупом оказалась... Catapult. Тоже физ атаки, только тут проигрыш инициативы не так страшен был, местность более менее ровная, очков движения хватало. Главное было подойти и не попасть под лурмы. ЛОС в помощь. А когда я забирал оставшуюся в тылу Catapult, часть мехов первой линии ращвернулись, и мои основные силы пошли в атаку. Один раз использовал 1А5, машина прекрасная. Держишь ее в укрытии и ждешь когда противник подойдет достаточно близко. А когда пойдет наступление - бежим от укрытия в укрытие, пока не подойдем на дистанцию стрельбы. 1А9 использовал один раз, мне он напомнил по стилю игры Кузнечик. Остался доволен отстрелял 2/3 ракет в процессе перестрелки, чтобы в ближнем бою минимизировать вероятность детонации, и кинул его в ближний бой. Другие модификации не использовал.
Evgenyd92
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение ToTguard » 13 мар 2016, 19:30

Evgenyd92 писал(а): На модели 1A1мы имеем машину для пропуска инициативы и тяжелый шустрый пинок. .

Штурмовик для пропуска инцы????
Карл, штурмовик!
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение Evgenyd92 » 13 мар 2016, 23:52

Нуу... Слава богу это было не по накидкам.
Evgenyd92
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение saintluka » 14 мар 2016, 09:15

Изображение
Аватара пользователя
saintluka
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение Vombat » 14 мар 2016, 16:35

А5-й?
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение Маленький Скорпион » 14 мар 2016, 17:29

Vombat, он самый.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4331 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение War » 14 янв 2017, 00:37

Что-то вдруг захотелось вспомнить былое.

Так вот. На первом уровне А1 был, что называется, "широко известен в узких кругах", его появление могло сильно озадачить противника, если средний тоннаж мехов на поле боя колебался в районе 30-35 тонн. Факты таковы, что присутствие чарджера в боях по бв (а он легко вписывался в лэнсы суммой 2700 бв) в корне меняло привычный ход боя. Такой мех в этом диапазоне бв не ждут, не очень выдержанные противники даже начинали жаловаться на "читерство", типа "у меня лайты" а у тебя ассаулт.

Но он не гарантирует победы и даже не особо увеличивает шансы, скорее это такой способ внести разнообразие в способы уничтожения противника.

На среднем бв (первый левел), то есть где-нибудь от 3000 до 4500, на присутствие первого чарджера на поле боя перестают обращать внимание даже средние мехи.

На большом бв я мало играл, но подозреваю, что сталкер с атласом лопнут от смеха, если увидят А1.
War
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение xenofob » 14 янв 2017, 01:55

я тебе так скажу, на 2м ТЛ по итогам 3х боев - один из самых живучих юнитов...просто никто внимания не обращает)
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение War » 16 янв 2017, 18:16

Первый чаргер "Л", кстати, доводит тактическую идею первого чаргера до предела. Поскольку лайты чаргера сторонятся, то варианту "Л" выдан большой лазер, что по задумке должно вынуждать их к более активному сближению. Но брони этот вариант лишили и статистически, как я помню, это один из худших мехов. Хотя честно говоря и не вспомнить какой еще мех так четко выражает определенный замысел на бой с определенным противником на определенной карте. Эта его специализация и подводит мех.
War
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение Vombat » 16 янв 2017, 22:36

Всегда считал лучшим вариантом (и последующий опыт это подтвердил) CGR-1A5.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Пред.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3