Вопросы по правилам

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Сообщение Sam08 » 29 окт 2022, 16:57

Я представляю это себе так, что данная цитата касается СРМ мех-масштаба.

Любое применение инферно боеприпасов имеет отсылку к Inferno SRM.

Если же мы говорим о том, что пехота все-таки может инфернами палить по технике, то как считать количество этих ракет, ну или в нашем случае - мин?
1 группа по 2 дамага, которая прилетела от пехоты - это одна мина с миномета?
Или 1 миномет в составе платуна - это 1 мина? Тогда, если попали не все пехи, то сколько в прилетевшем дамаге инферно-мин, а сколько прилетело другим оружием?

Читаем техмануал: These letter codes (located outside the parenthetical Damage Type) indicate if the listed weapon has any special effects, which apply to the entire platoon’s attack if the weapon is employed as either a Primary or Secondary Weapon (though in some cases, a minimum weapon quantity per squad may be required). Общая атака взвода считается как одно попадание. Значит при объявлении Flame-Based атаки считается одно попадание сравниваемое с попаданием одной Inferno SRM Missile. По мимо минометов есть еще и подствольные гранаты к Laser Rifle (Mauser IIC), ручные гранаты, гранаты к гранатомету, ракеты SRM, ракеты LRM, ракеты MRM, снаряды к безоткатным орудиям. Их тоже не считать инферно? :D

Тогда 0,36 - это если мы инфернами бьем, а если обычными, то тот же платун в том же бою будет дамажить на 0,57?

Да, только этот дамаг будет применятся из расчета общего урона от взвода. Например, возьмем стандартный взвод Foot Infantry численностью 28 человек (4 отделения по 7 человек) вооруженных калашами (Auto-Rifle) и усиленный минометами (Mortar (Heavy)) по одному на отделение. Отсюда имеем 4 миномета и 24 калаша. Общий урон залпа взвода будет равен 15=(4х0,57)+(24х0,52) при использовании стандартного боеприпаса, или равен 14=(4х0,34)+(24х0,52) с эффектами инферно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Fulcrum » 29 окт 2022, 17:08

Ну лан, бум считать что убедил)) Мне на самом деле такая трактовка даже больше нравится.
Fulcrum
Начитанный
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 18:24
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Сообщение alex56 » 29 окт 2022, 19:58

Sam08
Я правильно понимаю, что к 14 дамагам еще добавится 2 еденицы нагрева , с каждой мины при попадании в цель?
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Сообщение Sam08 » 30 окт 2022, 09:09

Я правильно понимаю, что к 14 дамагам еще добавится 2 еденицы нагрева , с каждой мины при попадании в цель?

Просто 2 нагрева от общего залпа. Количество попавших мин не отслеживается.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re:

Сообщение alex56 » 30 окт 2022, 09:32

Sam08 писал(а):
Я правильно понимаю, что к 14 дамагам еще добавится 2 еденицы нагрева , с каждой мины при попадании в цель?

Просто 2 нагрева от общего залпа. Количество попавших мин не отслеживается.

Т.е. если у меня и основное оружие будет "инферно", это ничего не поменяет? Все равно +2 к нагреву?
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Сообщение Sam08 » 30 окт 2022, 22:29

Да, попадание же одно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Fulcrum » 30 июл 2023, 15:08

Ряд вопросов по балансу манипуляторов бронепехоты, а именно бронеперчаток, базовых манипуляторов и двух типов клешней.

1. Для легкой бронепехоты и PA(L).
Бронеперчатки уже дают возможность ездить на омнимехах, свормить и делать лег аттак. Зачем для них манипуляторы, которые дороже, и клешни, которые и дороже, и весят? Не ну понятно что обвес, но ведь клешни разрешено и без обвеса ставить - зачем?

2. Для средней и тяжелой бронепехоты
- Запрета ставить бронеперчатки нет, но вроде бы никаких плюсов то не дает. Ну ок, скажем, что бронеперчатки низзя, просто это нигде не прописано, ну или я искать не умею...
- Ок, мы берем базовые манипуляторы и... тоже получаем все три возможности без затрат веса (для тяжелой - только ездить). Зачем нужны клешни, которые дают тот же функционал, но дороже и весят?

3. В чем разница между battle claw и heavy battle claw? Вес разный. Стоимость разная. Функционал один (либо я не умею искать). Даже обвесы одни и те же можно вешать с одним и тем же эффектом.

Ну и немного к другим темам - можно ли между боями снять с боевой клешни магниты и вставить вибролезвия и наоборот?
Fulcrum
Начитанный
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 18:24
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Сообщение Strange_novice » 30 июл 2023, 19:33

Скажем так, в лёгком бронекостюме типа PAL можно обойтись собственными мускулами и бронеперчатками. В более тяжёлых костюмах приходится прибегать к помощи металла и миомеров. Проще всего открыть Classic Battletech Companion на странице 174 и ознакомиться со всеми особенностями (как в РПГ так и классическом БТ) применения различных манипуляторов для бронекостюмов. Клешни заточены под пробивание брони ценой уменьшения ловкости и невозможности выполнять мелкие операции (пальцев-то нет). Тяжёлая лучше пробивает и менее удобна в обращении. На омни-мехах с их помощью тоже можно ездить. Снять между боями клешни и заменить их на прямые руки на вибролезвия так просто не получится. Только если у костюма есть модульная подвеска для манипуляторов в интересующей тебя руке (BA manipulator adaptation). А это бывает редко.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Вопросы по правилам

Сообщение V_viper_R » 04 авг 2023, 12:25

Приветствую жителей форума! У меня вопросы как у относительно нового игрока в батлтек:
1) Имеются ли какие-либо опциональные правила на уменьшение арок стрельбы у мехов без нижних актуаторов, а так же на снижение эффективности пинка ?
2) Применяются ли в ваших сообществах при игре на BV какие-либо количественные ( а иногда и таргетные) ограничения на юниты и оборудование?
Аватара пользователя
V_viper_R
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 00:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по правилам

Сообщение RNH_Alva » 04 авг 2023, 13:08

V_viper_R писал(а):Приветствую жителей форума! У меня вопросы как у относительно нового игрока в батлтек:
2) Применяются ли в ваших сообществах при игре на BV какие-либо количественные ( а иногда и таргетные) ограничения на юниты и оборудование?


По этому вопросу могу кое-что подсказать:
Во-первых у нас всегда оговаривается технологический уровень машины.
а. Внутренняя Сфера или Кланы;
б. Уровень правил, которые регламентируют игру машиной: Introductionary, Standart, Advanced, Experimental, Primitive.
в. Временные, а именно - наличие/существование какой-либо техники, модификации, или подразделения в тот или иной временной период (к примеру, Mad Cat IV не может физически существовать в 3050 году и брать его на тот же Токкайдо будет как минимум странно).
г. Фракционные. Обычно все могут брать все. Поскольку хотя бы наличие одной копии не свойственной фракции машины можно сюжетно оправдать. Но если такая политика не устраивает, то смотрят таблицы случайного назначения на период/фракцию, где показаны наиболее распространенные юниты на год/период/событие//фракцию.
д. Сценарные - зачастую правила сценария диктуют дополнительные ограничения на возможность взять те или иные машины или другие боевые единицы.
Изображение
Аватара пользователя
RNH_Alva
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:02
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение V_viper_R » 04 авг 2023, 13:43

RNH_Alva писал(а):
V_viper_R писал(а):Приветствую жителей форума! У меня вопросы как у относительно нового игрока в батлтек:
2) Применяются ли в ваших сообществах при игре на BV какие-либо количественные ( а иногда и таргетные) ограничения на юниты и оборудование?


По этому вопросу могу кое-что подсказать:
Во-первых у нас всегда оговаривается технологический уровень машины.
а. Внутренняя Сфера или Кланы;
б. Уровень правил, которые регламентируют игру машиной: Introductionary, Standart, Advanced, Experimental, Primitive.
в. Временные, а именно - наличие/существование какой-либо техники, модификации, или подразделения в тот или иной временной период (к примеру, Mad Cat IV не может физически существовать в 3050 году и брать его на тот же Токкайдо будет как минимум странно).
г. Фракционные. Обычно все могут брать все. Поскольку хотя бы наличие одной копии не свойственной фракции машины можно сюжетно оправдать. Но если такая политика не устраивает, то смотрят таблицы случайного назначения на период/фракцию, где показаны наиболее распространенные юниты на год/период/событие//фракцию.
д. Сценарные - зачастую правила сценария диктуют дополнительные ограничения на возможность взять те или иные машины или другие боевые единицы.


Как правило, мы играем с ограничениями по фракциям, как в MUL, однако с ним не всё гладко. Например, на момент джихада Fire Moth доступен многим сфероидным фракциям по MUL, однако я подозреваю, что он не может быть чрезмерно распространён (В джихаде мы отыгрываем противостояние сфера против слов блейка, и это забавно, когда куритяне выставляют против меня 14 Fire Moth-ов).
Своим вопросом, я хотел узнать, применяются ли у вас численные ограничения. В нашем сообществе у нас ограничение на количество арты (по стволам), авиации и вертолётов привязано к размеру поля боя (в стандартных маплистах), а также полностью забанены артиллерийские Fuel-air Ammo.
Также, хотелось бы узнать, ограничиваете ли вы доступ к спецбоеприпасам? К примеру, тандемным РМД, т.к. в рамках боя у меня есть отряд бронекостюмов Asura, и смысла не брать для них тандемники нет.
Аватара пользователя
V_viper_R
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 00:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Basilian » 04 авг 2023, 14:19

V_viper_R писал(а):Как правило, мы играем с ограничениями по фракциям, как в MUL, однако с ним не всё гладко. Например, на момент джихада Fire Moth доступен многим сфероидным фракциям по MUL, однако я подозреваю, что он не может быть чрезмерно распространён (В джихаде мы отыгрываем противостояние сфера против слов блейка, и это забавно, когда куритяне выставляют против меня 14 Fire Moth-ов).
Своим вопросом, я хотел узнать, применяются ли у вас численные ограничения. В нашем сообществе у нас ограничение на количество арты (по стволам), авиации и вертолётов привязано к размеру поля боя (в стандартных маплистах), а также полностью забанены артиллерийские Fuel-air Ammo.
Также, хотелось бы узнать, ограничиваете ли вы доступ к спецбоеприпасам? К примеру, тандемным РМД, т.к. в рамках боя у меня есть отряд бронекостюмов Asura, и смысла не брать для них тандемники нет.

Здесь нет таких жёстких правил, как в том же Вархаммере (особенно по визивигу), и очень многое отдано ДМ и игрокам, так что как договоритесь. С точки зрения логики - FireMoth по ЛОРу распростанён у Медведей и Лошадей, далее смотрим MUL по модификациям на время Джихада - видим, что распространение крайне расплывчатое, и многих версий на Джихад нету. Из этого я бы делал вывод, что наличие единичных FireMoth возможно у Куриты, но у тех частей, что по ЛОРу имели столкновения с указанными Кланами, как основными пользователями. Ну и второе - ограничения на доступность омниподов для построения некоторых версий. Так что например наличие множества FireMoth у каких-нибудь милицейских частей внутри или у каких-нибудь элитных частей - с моей точки зрения нарушение логики и ЛОРа.
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Вопросы по правилам

Сообщение RNH_Alva » 04 авг 2023, 19:19

V_viper_R писал(а):Как правило, мы играем с ограничениями по фракциям, как в MUL, однако с ним не всё гладко. Например, на момент джихада Fire Moth доступен многим сфероидным фракциям по MUL, однако я подозреваю, что он не может быть чрезмерно распространён (В джихаде мы отыгрываем противостояние сфера против слов блейка, и это забавно, когда куритяне выставляют против меня 14 Fire Moth-ов).
Своим вопросом, я хотел узнать, применяются ли у вас численные ограничения. В нашем сообществе у нас ограничение на количество арты (по стволам), авиации и вертолётов привязано к размеру поля боя (в стандартных маплистах), а также полностью забанены артиллерийские Fuel-air Ammo.
Также, хотелось бы узнать, ограничиваете ли вы доступ к спецбоеприпасам? К примеру, тандемным РМД, т.к. в рамках боя у меня есть отряд бронекостюмов Asura, и смысла не брать для них тандемники нет.


Мы пока без техники играем и бронекостюмов и вообще по начальным правилам. Насчет ограничений, камрад Басилиан все очень хорошо пояснил. В БТ четких ограничений по численности нет. Т.е. нигде в правилах не сказано про то, что та или иная фракция не может выставить 14 Fire Moth'ов в любых модификациях. Все зависит от того насколько широко интерпретируют правила игроки.
Изображение
Аватара пользователя
RNH_Alva
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:02
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Den [WM] » 04 авг 2023, 21:16

V_viper_R писал(а):Приветствую жителей форума! У меня вопросы как у относительно нового игрока в батлтек:
1) Имеются ли какие-либо опциональные правила на уменьшение арок стрельбы у мехов без нижних актуаторов, а так же на снижение эффективности пинка ?
2) Применяются ли в ваших сообществах при игре на BV какие-либо количественные ( а иногда и таргетные) ограничения на юниты и оборудование?

1 - зачем? и нахуа? Мех без нижних приводов и ладоней уже ограничен по стандартным правилам: у него штрафы к физ.атаке и он не может быть использован в некоторых миссиях (типа забрать сальваж). А пинок к рукам отношения не имеет (устойчивость меха зависит от навыков пилота)

2 - По моему скромному опыту, если играть 1-2 боя в один день (4-5 часов каждый), то то БВ берется около 8-12к (в зависимости от эры), юнитов = 3-6, за одинаковые мех-юниты: на 2+ одинаковых шасси - идет штраф по БВ или вообще оговаривается - не более 2 одинаковых, плюс разница не более 2 единиц между навыками пилота.
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Сообщение V_viper_R » 04 авг 2023, 21:49

1 - зачем? и нахуа? Мех без нижних приводов и ладоней уже ограничен по стандартным правилам: у него штрафы к физ.атаке и он не может быть использован в некоторых миссиях (типа забрать сальваж). А пинок к рукам отношения не имеет (устойчивость меха зависит от навыков пилота)


Отвечаю: т.к. с точки зрения геймплея "правильно" созданный мех или имеет все актуаторы, или никаких, т.к. с точки зрения базовых правил это самые эффективные конструкции. То, что у локуста нет рук не мешает ему всё так же пинаться. Ограничение в миссиях, конечно, суровое, однако таковые мы ни разу не отыгрывали (стоит пробовать?) да и в рамках такого задания, скорее всего будет взят мех именно для этой цели (условный атлас, т.к. у него есть руки, он живучий, и даже бегать умеет).

В рамках своего сообщения, под снижением эффективности пинка я подразумевал отдельный нерф (или вообще отмену, т.к. мехи не гандамы или егеря, они всё-таки не настолько манёвренны).
Аватара пользователя
V_viper_R
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 00:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение Den [WM] » 04 авг 2023, 22:36

V_viper_R писал(а):Отвечаю: т.к. с точки зрения геймплея "правильно" созданный мех или имеет все актуаторы, или никаких, т.к. с точки зрения базовых правил это самые эффективные конструкции. То, что у локуста нет рук не мешает ему всё так же пинаться.

В рамках своего сообщения, под снижением эффективности пинка я подразумевал отдельный нерф (или вообще отмену, т.к. мехи не гандамы или егеря, они всё-таки не настолько манёвренны).

С точки зрения настола, разницы в конструкции между "локустом" и "атласом" нет. (да и нельзя судить о мехе по картинке или по компьютерным играм). И мехи довольно маневренны (в данной вселенной и мы не будем рассматривать бой между мехом и аватаром Кхорна)
К примеру, если ты ставишь на омнис ПИЧ, гаусс или любую АП, то нижние привода автоматом снимаются, и это никак не отражается на геймплее.
У меха без нижних приводов есть даже спецабилка, которой не имеют мехи с руками. :lol:

А так, есть некая попытка сделать каждый мех индивидуальным - квирки
No/Minimal Arms
Applied to both 'Mechs with no arms and 'Mechs with arms that are completely ineffective at assisting a 'Mech regain its feet after a fall, this Quirk imposes a penalty on target numbers for Piloting Skill rolls made to stand up, although this modifier is not cumulative with advanced rules for standing up as presented in Tactical Operations. 'Mechs with this Quirk cannot make physical attacks or carry items using its arms for obvious reasons.[39]
Points Rebate: 2
Applicable to: BattleMechs[37] and IndustrialMechs.[46]

V_viper_R писал(а):Ограничение в миссиях, конечно, суровое, однако таковые мы ни разу не отыгрывали (стоит пробовать?) да и в рамках такого задания, скорее всего будет взят мех именно для этой цели (условный атлас, т.к. у него есть руки, он живучий, и даже бегать умеет).

Если посмотреть оф. сценарии, то иногда требования для меха с руками мелькает, иногда даже требования мехов с двумя руками. И "атлас" для таких миссий вряд ли подойдет, тут тадо прибежать, забрать и убежать, а "атлас" сможет только "прибежать Изображение"
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Re:

Сообщение xenofob » 14 авг 2023, 22:27

[quote="Den [WM]
К примеру, если ты ставишь на омнис ПИЧ, гаусс или любую АП, то нижние привода автоматом снимаются, и это никак не отражается на геймплее.
[/quote]

ты это вот с чего взял? не помню я таких ограничений при строительстве.
другое дело, что в массе своей ловер и хенд - 4 бесполезных слота, которые на более-менее приличном омнисе всегда есть чем занять
более того, их отсутствие делает мех более тактически гибким, благо позволяет ручки за спину закидывать обе
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Strange_novice » 14 авг 2023, 23:07

И всё-таки это ограничение есть. Но только для омнисов.
А о пользе нижних приводов ты узнаешь тогда, когда твой мех уронят и ты попытаешься его поднять. И тогда, хоба!, а у тебя лапки вместо рук. И подняться становится гораздо сложнее.
(и физатаки руками без нижних приводов выполнять сложнее, штрафы идут на попадание)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Re:

Сообщение Den [WM] » 15 авг 2023, 21:12

xenofob писал(а):ты это вот с чего взял? не помню я таких ограничений при строительстве.
другое дело, что в массе своей ловер и хенд - 4 бесполезных слота, которые на более-менее приличном омнисе всегда есть чем занять
более того, их отсутствие делает мех более тактически гибким, благо позволяет ручки за спину закидывать обе

Техмануал, стр.57 писал(а):On biped OmniMechs, the lower arm and hand actuators are always considered to be pod-mounted, and may be removed
to provide additional slots for weapons and other equipment. If the configuration desired mounts any kind or size of Gauss
rifle
, autocannon or PPC in a given arm, however, the lower arm and hand actuators in that arm must be removed first
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re:

Сообщение Fulcrum » 16 авг 2023, 19:29

Strange_novice писал(а):А о пользе нижних приводов ты узнаешь тогда, когда твой мех уронят и ты попытаешься его поднять


Меня, кстати, всегда раздражало это правило - даже не столько самим фактом штрафов, сколько тем, что в БТ огромный % моделей мехов идет без полных рук идет прямо с завода и за счет этого имеют +1..+3 на вставание, с которым вообще ничего сделать нельзя.
Хорошо, что это правило необязательное.
Fulcrum
Начитанный
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 18:24
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2