[Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

[Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение DeJaVu » 13 апр 2011, 17:04

Все картинки в тексте кликабельны!

Итак, первое, с чего бы я хотел начать, это с полиграфии, она на высоте. Коробочки из достаточного плотного глянцевого картона, коробка гвшного стартера и рядом не валялась.

ИзображениеИзображение

Следующее, что хотелось бы отметить, это карты. Они сделаны на плотном картоне, таком же как и хеспаки. Полиграфия на высоте. Но и вес соответствующий.

ИзображениеИзображениеИзображение

Список карт набора:
Battletech
Open Terrain 2
Lake Area
City Hills 2

Следующая прелесть стартера... карта Внутренней Сферы на 3067. Жаль что 3067, хотелось бы большего, но стоит вспомнить, что ее собирались вообще не класть в набор. Пожалуй самый большой плюс, это то, что карта напечатана на более плотном листе, нежели чем в предыдущем боксе.
Изображение

Далее в комплекте, всякие нужные книжки, без комментариев. Полиграфия 5+
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Перейдем к главной части марлезонского балета, к миниатюрам. Надпись Made in China и фотки криворуких китайских умельцев, скажет нам о многом, если не обо всем :D В общем, смотрите сами. Первые четыре миниатюры, я отфоткал со всех сторон.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

И наконец, десерт нашего превью Локи и Тор.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИТОГО: Отличный старт для новичка. Правила идеальны для освоения БТ, разные полезные книги аналогично. Мини, увы, убоги, с другой стороны набор именно для старта, поэтому промолчим. Тор и локи радует, почему-то отдельно кроме корпса они не продавались, или я не нашел, и тратить 70 баксов за 4 мини, я не настолько богат... (а хотелось бы :D ), карта ВС приятный бонус, ну и 4 карты на картоне ваще улет. Вкупе с вышесказанным Must have для новичка, а также для любого, кто хочет быстро и недорого расширить парк мехов и мапшитов.
Всем спасибо.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение FES » 13 апр 2011, 17:55

Вкупе с вышесказанным Must have для новичка, а также для любого, кто хочет быстро и недорого расширить парк мехов и мапшитов.


ИМХО. А не оттолкнёт ли новичка такое качество миниатюр ЮБИЛЕЙНОГО стартера? Мне кажеться, это не маст хав, а Фэйл.

ЗЫ себе заказал :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ЗЫ я тут подержал премиум продукт по W40k... - я в шоке. Качество - просто космическое...

Добавлено спустя 36 секунд:
ЗЫ в 40К я не играю, просто смотрю
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение DeJaVu » 13 апр 2011, 18:01

Мне кажется, что такой стартер в России, будет покупаться под руководством человека уже распробовавшего БТ. Который объяснит камраду, что это такое. Я согласен, что мини фэйл, они и в прошлом такие же были. Посмотрим, что предложат нам в клановом, но это каким минимум год еще ждать...
За деньги уплаченные за него, мы имеем отличный продукт, несмотря на мини, имхо

Добавлено спустя 52 секунды:
FES писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ЗЫ я тут подержал премиум продукт по W40k... - я в шоке. Качество - просто космическое...

Это какой?
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение xenofob » 13 апр 2011, 20:38

FES писал(а):ЗЫ я тут подержал премиум продукт по W40k... - я в шоке. Качество - просто космическое...

вот-вот...а здесь, судя по фото, фигня полнейшая..
с другой стороны, не стоит сравнивать бюджеты проектов))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение FES » 14 апр 2011, 00:13

imperial armor из последних.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение Siberian-troll » 14 апр 2011, 05:28

VIV писал(а):Тор и локи радует, почему-то отдельно кроме корпса они не продавались, или я не нашел, и тратить 70 баксов за 4 мини, я не настолько богат... (а хотелось бы :D

Я знаю, где они в 4 раза дешевле... ;-)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение Intek » 14 апр 2011, 07:15

у тебя наверное :)
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение DeJaVu » 14 апр 2011, 07:47

Мне хотелось именно оригинальных, поскольку миньки вируса для меня стоят в одном ряду с резиновой бабой.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение RNC_Dron » 14 апр 2011, 08:48

FES писал(а):imperial armor из последних.

Тут надо мыслить не теми категориями, имхо. Понятное дело, что ГВ вкладывает в проект кучу бабла, и эта куча им возвращается многократно. Однако, в БТ играет в мире существенно меньше людей, поскольку этот бренд не пеарится там издающимися по всему миру книгами, компьютерными играми и т.п., посему и денег в него бухают меньше. Вспомним только лишь фразу Рэндала: "Надеюсь, этот бокс-сэт привлечет в игру еще две-три тысячи поклонников". ВСЕГО 2-3 тысячи. В мировом масштабе - копейки. Это о много говорит, я считаю.
Clan Nova Cat
Star Captain
274th Battle Cluster
Tau Galaxy
Аватара пользователя
RNC_Dron
Начитанный
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение FES » 14 апр 2011, 12:50

RNC_Dron

это всё понятно. Не понятно почему не делается всё это. Даже чисто финансовые журналы ругаю владельцев бренда БТ за его практически полное не использование. Бренд хороший, это признают и в индустрии... но не раскрученный... Почему?

ЗЫ а кто знает, сколько стоит какой либо из бтщных печатных продуктов? А слолько стои весь бренд нигде не проскакивало?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение RNC_Dron » 14 апр 2011, 22:51

FES писал(а):RNC_Dron

это всё понятно. Не понятно почему не делается всё это. Даже чисто финансовые журналы ругаю владельцев бренда БТ за его практически полное не использование. Бренд хороший, это признают и в индустрии... но не раскрученный... Почему?

Может быть, потому что народ боится, что не окупится? Или финансирования нет? Может быть, они сознательно не лезут вперед? Хотя зря, могли бы ведь.
Печально видеть, как БТ из мульти-бренда превращается в какой-то захолустный сеттинг, коих миллионы.
Clan Nova Cat
Star Captain
274th Battle Cluster
Tau Galaxy
Аватара пользователя
RNC_Dron
Начитанный
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение J.S. » 14 апр 2011, 23:17

FES писал(а): Почему?

Управленцев им не хватает нормальных. Реклама более активная не помешала бы. Ну и конечно надо развивать параллельные продукты - книги, игры, обычные игрушки, кино или еще лучше мультсериалы.
А перспективы у этой вселенной огромны. ИМХО, но это наиболее реалистичная вселенная из всех что я видел (хотя к чему придраться тоже есть)
Аватара пользователя
J.S.
Начитанный
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:58
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение Intek » 15 апр 2011, 05:12

Ребята а чего вы хотели? Вы посмотрите за сколько лет существования ВТ у неё сменилось фирм ею занимающейся, сколько раз я слышал что проект закрывается, сколько анонсов различных игр так и не вышедших в свет , судебных тяжб? Где знаменитые марадеры , вархамеры, беркуты, снаиперы? Где фильмы и мультсериалы? А сколько знакомых бросило заниматься ВТ когда узнали о тёмной эре?
С вахой тоже не стоит сравнивать они вошли на наш рынок мощно и уверено - сначала рассвет воины, затем дополнения раз в полгода, книги с рекламой сайтов и миниатюр и соответственно и самой настольной игры и конечно же мультфильм на движке новой комп. игры.
Купить миньки и различные наборы можно везде и выбор большой (стартовый набор с оригинальными миньками стоит всего 3500р и качество отличное), а новые книги выходят почти каждый месяц и где ВТ? Книги можно прочитать только здесь (спасибо ребятам за переводы), миньки купить тоже только здесь ( многие не хотят покупать из-за границы), новые компьютерные игры практически все благополучно загнулись.
Допустим для настоящего фаната это все мелочи, но как быть с историей вселенной? Как все хорошо начиналось редкие межзвёздные корабли, наземные конфликты с участием мехов, политические интриги (все детально проработано и обосновано), а затем пришли кланы (похожие на СССР ) новые технологи, сражения, мехи и правила для настола и потом дурка технологиям кранты, государства распались и т.д. и т.п. - вернулись с того с чего начали (печально, по крайней мере для меня). Может я чего то не понимаю? Я долго не занимался ВТ, но мерки до сих пор стоят у меня на компе, хотя я уже сменил пятый, а в рассвет воины так и пылится на полочке рядом и набор я заказал не ради минек (их можно и исправит) а ради того удовольствия и адреналина который получаешь во время игры сайла!
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение RNC_Dron » 15 апр 2011, 12:39

J.S. писал(а):
FES писал(а): Почему?

Управленцев им не хватает нормальных. Реклама более активная не помешала бы. Ну и конечно надо развивать параллельные продукты - книги, игры, обычные игрушки, кино или еще лучше мультсериалы.
А перспективы у этой вселенной огромны. ИМХО, но это наиболее реалистичная вселенная из всех что я видел (хотя к чему придраться тоже есть)

Плюс, малая поддержка волонтеров.
Clan Nova Cat
Star Captain
274th Battle Cluster
Tau Galaxy
Аватара пользователя
RNC_Dron
Начитанный
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение Андрей » 15 апр 2011, 19:06

Почему не раскручивается то понятно, изначально все было испорчено использованием моделек из Макроса (Васп- алькирья и т.п.) раньше на это смотрели сквозь пальцы . щас это способ заработать -заикнись щас о тотал ворлд дистрибе - получат мгновенно иск даже не используя этих мехов - пока они сидят на 0 к ним ни кто не пристает. Во вторых их заипут авторы - некоторые из которых сидят на % от продаж. В третьих механика БТ в настоле несколько "тяжела" из-за технических нюансов самих юнитов и для не искушенного человека теряет тем самым определенную привлекательность (лень у всех врожденная - те же самые воздушные кораблики у них получились на много проще по правилам и рекордам).
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение Kuntar » 28 ноя 2011, 21:51

Ребята, срочно нужна помощь и совет.

Жду в подарок искомый набор.

Человек живет в США. В Техасе.

Но нашел он пока только это. Что сильно нас смутило.



WTF?!

Там другая комплектация? Продавец-хам?

Есть какие-то лучшие варианты? Типа этого?



Заранее буду ОЧЕНЬ благодарен.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение DeJaVu » 28 ноя 2011, 22:22

Жди. В последнем чате я спрашивал у Херба, если повезет то стоит ждать к их рождеству.
Если очень нужно болтается на ебее в районе стольника зелени с доставкой
http://www.ebay.com/itm/BATTLETECH-Intr ... 610wt_1270
даже 95, но встанет он в итоге 100 к нему + 35 баксов в Россию.

З.Ы. Тираж банально распродан...
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение Kuntar » 28 ноя 2011, 22:37

Спасибо за ссылку.

Пересылка в Россию меня не волнует. Подарок же.

Меня смутила почему там такая цена дикая - $199.87???!!! :shock: :o

Т.е. продавцу столько не хватает? Или там какая-то особая комплектация?

В последнем чате я спрашивал у Херба, если повезет то стоит ждать к их рождеству.


Это нормально. А предзаказ на оф.сайте/оф.магазине есть? Можно ссылочку?

Кстати, а ты не спрашивал насчет клановского стартера? :?
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение DeJaVu » 28 ноя 2011, 22:40

клановского стартера?

не скажут. Это все равно, что спросить сколько ДАМ раз в неделю спит с женой. Из этой же оперы :D
на оф.сайте/оф.магазине есть? Можно ссылочку?

предзаказа нет.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: [Обзор]25th Anniversary Introductory Bos Set

Сообщение Kuntar » 28 ноя 2011, 23:05

Из этой же оперы


Удивил... :oops:

предзаказа нет.


А вот это - эпикфейл... :cry:
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

След.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4