Танк недели: Bolla Stealth Tank

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение MSD » 28 окт 2011, 14:16

Fenris! Раз для тебя мега мек не есть в живую, будь добр!Я тебя просто умоляю! Своди меня в музей или хотя бы в военную часть где я в живую смогу полапать этот танк. Вот в кубинке был - не видел его там.... :cry:
Аватара пользователя
MSD
Читатель
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:01
Откуда: СПб
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение Fenris » 28 окт 2011, 14:22

там у меня кавычки были, так что сарказм не засчитан ;-) для меня "вживую" - это компания собралась на пару-тройку часов, разложила карты, фишки, рекорды, достала дайсы и поехали. Удивительно, но так тоже можно играть :D А мегамек это мегамек. В обоих вариантах есть свои + и -
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение kayman » 28 окт 2011, 16:52

Diamond писал(а):А вообще - фантазировать вредно...

Охладители отключаются не от количества суммарного поглощенного нагрева, а от разового высокого перегрева (который бывает не так часто, а у танков вообще отсутствует как феномен).


Хм в приведенном Вами отрывки сказано что они не отключаются, а именно как выше я писал - эффективность системы охлаждения падает - так что кто еще фантазирует. Да и основался я на описание Coolant Truck и описании штурма Тихонграда - довольно старенькие произведения.

Впрочем как ваш отрывок противоречит мысли, что машины с энергетическом оружием не были так уж полостью автономны (типа пилоту тока пайки нужны да биотуалет)
Аватара пользователя
kayman
Читатель
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение Маленький Скорпион » 28 окт 2011, 18:58

acefalcon писал(а):оставляет мало шансов на разбрызгивание охладителя а-ля сим
Кулант поды в ТакОпсе есть, кулант трукки, вроде, тоже никто не отменял. Но применять его "по назначению", а не как бензовоз-водовоз можно только в очень специфических сценариях, что и сводит его игровую ценность к нулю.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение acefalcon » 28 окт 2011, 19:29

против бота как-то пробовал играть перволевельными Арчерами вроде, охлаждая их холодовозками. Эффект незначительный. Проще противника инфернами угреть или использовать кулант трак как вспомогаловку с двумя огнеметами (благо 135-К может)
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение Маленький Скорпион » 28 окт 2011, 19:38

acefalcon, то-то и оно.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение Diamond » 28 окт 2011, 19:46

Хм в приведенном Вами отрывки сказано что они не отключаются, а именно как выше я писал - эффективность системы охлаждения падает - так что кто еще фантазирует.


Нет разницы, как оно происходит. Хоть "магией волшебной".
Важен проверяемый результат: если техника не попадает в экстримальные условия, охладители могут работать неопределённый срок.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение kayman » 28 окт 2011, 21:16

Diamond писал(а):Нет разницы, как оно происходит. Хоть "магией волшебной".
Важен проверяемый результат: если техника не попадает в экстримальные условия, охладители могут работать неопределённый срок.


Экстремальные условия -боевые действия высокой интенсивности для угрева машины. Так если техника с баллистикой и ракетами не будет попадать в такие условия они свое оружие тоже может шибко не напрягать. Это как корабли в 1 и 2 мировую войны -могли долго пиратствовать - пальнул пару раз по торговцу остановил -потопил -расход не большой а нарвался на военный корабль и почти весь БЗ можно за пару часов выкинуть.
Аватара пользователя
kayman
Читатель
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение Diamond » 28 окт 2011, 21:26

Экстремальные условия -боевые действия высокой интенсивности для угрева машины.


Ещё раз: просто от "боевых действий высокой интенсивности" охлаждение не падает.
Чтобы эффективность системы охлаждения снизилась, надо либо ею очень неаккуратно пользоваться, либо попасть в специальные условия (типа очень высокой внешней температуры; 58 градусов в Долине Смерти - это по меркам мехов мало, а вот лесной пожар с его сотнями градусов - как раз). И то, скорее, после такого перегрева вышедшая из строя система охлаждения будет не самой главной головной болью.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение kayman » 24 дек 2011, 06:17

Diamond писал(а):То есть, зависят от линий снабжения. Таким образом, в самой концепции «стелс-танка для действий в тылу врага» есть определённые противоречия, ограничивающие эффективность его боевого применения.

Bolla является омни-танком. Скоростные характеристики базового шасси – 5/8. Для тяжелого танка это неплохо, хотя и достигается за счет использования колёс и сверхлёгкого двигателя. Колёсное шасси существенно ограничивает проходимость танка, что ещё раз ставит под сомнение его эффективность в качестве «БТРа для диверсантов».


Кстати именно то что указано как недостатки шасси для диверсий на самом деле его достоинства. Думаю как раз в этом аспекте разработчики посоветовались с реальными спецами.

1) Стелсброня -тут все понятно - съехал в лесок и залег на дно врубив стелс броньку
2) Вооружение - конечно с одной стороны не энергетическое, но основное предназначение у нас, не штурмовать блокпосты, а доставить пехоту до базиса операций - для пары, а оружие так пальнуть пару раз по пехоте полицейским или полченцом - а кого еще мы ожидаем встреть в глубоком тылу? Причем лучше 1 раз эффектно -с грохотом взрывами чем 20 раз по-тихому лазеров. А в ближнем будут работать другие машинки
3) Колесное шасси -при кажущемся недостатки типа проходимость меньше - в реале наоборот самый правильный выбор так как - во первых позволяет развивать большую скорость, ну а во вторых в реале машины для операций в глубоком тылу также колесные - это не маразм военных - просто ресурс по запасу хода у колесных машин гораздо больше (для сравнения - 5-7000 км в лучшем случае у БРМ-1К (у амеров еще меньше - гусеницы в Ираке требовали замены уже после 800 КМ) и 80-90 тыс. у БТР и БРДМ как минимум) по этой же причине и конвойные машины как правило колесные, а не гусеничные (типичный пример батальоны" Страйкеров"))



acefalcon писал(а):Брэдли - он нифига не танк и не БТР, а боевая машина пехоты. Собственно, Болла - тоже БМП. Но специфичная.

Он имел ввиду М3Бредли а не М2Брели. М2 - это БМП - с экипажем 3 чел+7 десанта

_dima_81 писал(а):Было такое старое кино, про американский бтр Брэдли (брЕд_ли :boyan: ). Про разведчика, который не разведчик. Про танк, с алюминиевой бронёй и амфибию которая тонет. И главное БТР в котором нет места для солдат. Оооочень напомнило =)))


М3 Бредли - не БМП и не БТР, а БРМ для разведки на непосредственно на поле боя и прилегающей полосе, для действия в составе дозоров, а то что десант такой большой не несет - это не является поводом для смеха - сравним экипажи наших БРДМ-2 - 5 чел, БРМ-1К Коршун и БРМ-3К Рысь - 6 чел. Правада у М3 есть то чего у наших точно нет - это кофеварка и мотоцикл.

ПО секретным данным - Блейкситы на Терре в белорусских лесах наверно просто обнаружили такую машинку :)) -
http://www.dogswar.ru/oryjeinaia-ekzoti ... vatel.html
Аватара пользователя
kayman
Читатель
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение ВадБус » 24 дек 2011, 12:19

Хех, помнится, в книге про Кабальерос Кукарачо вражина сел на мех, и ВНЕЗАПНО обнаружил, что охладители у него сняты для прочистки/промывки от накипи. В худлите это вполне нормально, и даже свежо.
Оффтоп: А вот если б он под жопой гранату ф1 нашел без чеки - все б заплевались.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение artlik » 24 дек 2011, 12:21

Ага было там такое, и машинки охладители быль в книгах).
artlik
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 10:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение MSD » 31 янв 2012, 16:07

Fenris писал(а):там у меня кавычки были, так что сарказм не засчитан ;-) для меня "вживую" - это компания собралась на пару-тройку часов, разложила карты, фишки, рекорды, достала дайсы и поехали. Удивительно, но так тоже можно играть :D А мегамек это мегамек. В обоих вариантах есть свои + и -


угу. Согласен. Настол в живую - это приятно. Но на 2-3 часа, это маловато. У мегамека есть и свои плюсы - это скорость.

Осваивая MechHq я тут как-то для своего наемного подразделения играл партию 110кBV на 110kBV (полк на полк, ну маньяк я, маняк, я знаю, можно не говорить). Даже со всеми ускорялками ( карта небольшая 20 на 40, тактика попроще, и т.д.) три вечера играл. Думать, чколько бы это недель заняло ИРЛ, я даже боюсь. Наверное, руки только на бросках кубика можно было как в качалке накачать.
Аватара пользователя
MSD
Читатель
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:01
Откуда: СПб
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение acefalcon » 31 янв 2012, 17:56

Полк на полк - это как? в режиме хот-сита или против реального противника? Личный рекорд - батальон на батальон по накидкам, больше 12 часов
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение MSD » 03 фев 2012, 14:06

acefalcon писал(а):Полк на полк - это как? в режиме хот-сита или против реального противника? Личный рекорд - батальон на батальон по накидкам, больше 12 часов


Реального противника, увы нет. Да и понятное дело, мало кто отважится (да и я бы тоже) играть около 19 часов одну партию. И не себе в компанию, а кому-то другому.
Боты тоже - тупые и тормозные.
Поэтому - хот сит сам против себя. Главное - без поддавков. Загружаешь один клиент с одним именем, потом копию - с другим именем - подключиться к игре и вуаля...
Вообще, битвы большие, там все совсем по-другому. Если даже ленс на ленс, или звезда на звезду, не гарантирует в 100% за ход уничтожение меха, то здесь.... Совсем другие цифры. Даже на 8-9+, когда по одному меху стреляет рота-другая... Сгорает в момент, сколько бы не было брони... А с учетом того, что у противника были танки, огонь на которых было тратить жалко...
С другой стороны. За партию былы расстреляны у "моих" мехов по полному БК. Это те, кто пытались кемперить. Некоторые поэтому пошли в атаку в конце боя с одним медаком...

ПыСы. Чет это офтоп для Болло получился.
Аватара пользователя
MSD
Читатель
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:01
Откуда: СПб
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Танк недели: Bolla Stealth Tank

Сообщение acefalcon » 03 фев 2012, 14:18

Тогда тебе к нам на канал. Будем вживую воевать.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Пред.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22