Мех недели: Rifleman Unseen

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Diamond » 07 фев 2013, 14:06

Rifleman был введён в строй в 2505 году в качестве “зенитного” меха. Считается, что он оснащен некой специальной системой наведения, делающей его особо эффективным против воздушных целей. Однако долгое время этот факт был никак не отражен в правилах, что породило некоторое количество фанатских догадок, медленно переползающих в канон. Смысл их сводится примерно к следующему: Rifleman - мех сомнительный, но давайте дадим ему какую-нибудь забавную особенность, чтобы от него было больше проку. Пока что всё это остаётся в области опциональных правил. В этом обзоре я не собираюсь касаться темы соответствия художественных описаний и игровых ТТХ, и буду рассматривать Rifleman исключительно как ещё один тяжелый мех.

Изображение
Rifleman в TRO 3025, http://www.sarna.net

Масса - 60 тонн, скорость 4/6, стандартный двигатель (как и следовало ожидать от меха, появившегося в TRO 3025). Начало не самое плохое, хотя, конечно, 60-тонные мехи естественным путём оказываются в промежуточном классе между средними и тяжелыми мехами, из-за чего их редко любят в игре по накидкам. Основная модификация меха - RFL-3N - вооружена двумя большими лазерами, двумя средними лазерами и двумя автопушками класса АС/5. Как и следовало ожидать, всем этим арсеналом мех эффективно воспользоваться не может, поскольку несёт всего 10 одиночных охладителей. Брони у RFL-3N немного (120 единиц), но за счет слабой защиты спины (4 очка брони на центре торса, 2 на полуторсах) перед получился достаточно крепким - если не считать 12 единиц защиты на ногах. Относительно слабая защита ног характерна для некоторых других мехов TRO 3025 (WHM-6R, MAD-3R). Ещё одним недостатком с точки зрения живучести является размещение боекомплекта к автопушкам в центре торса. Жалеть снаряды не стоит.

Ответ на вопрос “как этим воевать” будет примерно таким же, как и для других мехов со слабой бронёй и дальнобойным оружием: не подставляться. Большой лазер и две автопушки, конечно, не слишком впечатляют, но вполне годятся для поддежки со средней дистанции. Как обычно в таких случаях, малокалиберное оружие должно довершать начатое крупнокалиберным оружием и вносить свой посильный вклад в суммарный урон. RFL-3N достаточно дешев с точки зрения BV, а на языке megamek.net это значит “ещё один пинок на 12”. В рукопашном бою стоит действовать осторожно, ибо, как вы уже поняли, собственные ноги бронированы не слишком хорошо. Руки меха вращаются в вертикальной плоскости, однако лучшее, что RFL-3N может сделать против наглого спиногрыза - это один большой лазер (автопушки будут не эффективны из-за минимальной дистанции). В общем, RFL-3N особой популярностью никогда не пользовался, так что попытки “дать ему больше любви” тем или иным способом выглядят понятно. На самом деле игра такими мехами неплохо прокачивает навык просчета позиции на несколько ходов вперёд, так что я бы рекомендовал не искать в МегаМеке волшебную галочку “сделать мой Rifleman лучше”, а упражняться в веригах и власянице. Впрочем, в каждой избушке свои игрушки.

Узрев эту двуногую неприятность, Хэнс Дэвион (имевший своеобразную фиксацию на автопушечные мехи) разработал (или спонсировал разработку) двух новых модификаций меха - RFL-3C и RFL-4D. RFL-3C вооружен двумя AC/10 и двумя средними лазерами, освободившийся тоннаж пошел на усиление брони (136 едини против 120 у RFL-3N). Стали немного крепче ноги (по 15 единиц) и спина (7 на центре торса, 4 на полуторсах). Но главное - это, конечно, 2 AC/10. С таким оружием уже можно пугать тяжелые мехи, особенно если вести себя благоразумно и не лезть под концентрированный огонь без поддержки товарищей. RFL-4D вооружен парой РРС и парой больших лазеров, освободившийся тоннаж пошел на дополнительные охладители (в итоге их стало 15). Естественно, всем доступным оружием этот мех стреляет только перед неминуемой гибелью. Обычно он гордо выдаёт 1-2 РРС (стараясь не перегреваться при плохих шансах попасть). Иногда можно позволить себе фантазии с большими лазерами. Внешний нагрев для этого меха фатален.

Изображение
RFL-5M в TRO 3050, http://www.sarna.net

В эпоху технологического возрождения появилось ещё 2 модификации меха - RFL-5M и RFL-5D. RFL-5M основан на RFL-3N. Место стандартных АС/5 заняли автопушки класса Ultra AC/5, была переработана система охлаждения (13 двойных охладителей). Всё это было достигнуто ценой сверхлёгкого двигателя. Поскольку броня у меха осталась относительно слабой (136 единиц), это выглядит особо рискованно. Единственным достоинством RFL-5M является достаточно мощный суммарный залп. Отсутствие главного калибра компенсируется способностью стрелять из всего оружия и не сильно перегреваться. Условно это ещё один мех со стандартным энергетическим оружием и двойными хладбаками, что само по себе является неплохой гарантией высокой огневой мощи. Но противник, естественно, не побрезгует возможностью избавиться от мощного, но хрупкого меха до того, как он вышел на свою эффективную дальность.

Совсем другое дело - это RFL-5D. Он гораздо проще в управлении, поскольку несёт мощное дальнобойное оружие. Арсенал RFL-5D состоит из 2 ER PPC, 2 обычных больших лазеров и 2 обычных средних лазеров. 144 единицы брони позволяют пережить 1-2 раунда прямого огневого контакта, а 17 двойных охладителей - выдать за эти 1-2 раунда достаточно урона, чтобы противник задумался о бренности земного бытия. Обычно же этот мех стреляет 2 ER PPC с подготовленной позиции. Просто и сердито. Хоть на первый взгляд RFL-5D и не является “зомби-мехом”, ниша меха поддежки с дальней дистанции делает его одним из самых долгоживущих мехов в кампаниях.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение acefalcon » 07 фев 2013, 14:35

По-настоящему эффективные Райфлмены начали появляться ИМХО в эпоху Гражданской войны. До этого... ну они лучше Ягермехов, что уже плюс.
Перволевельные Рифлы крайне боятся захода за спину. Чем ни попадай - все почти сразу до критов
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение MSD » 07 фев 2013, 15:04

Несмотря на убогость "стандартный" (2ЛЛ 2АС5) райфлмен весьма част в таблицах накидки. Что вельми не радует. С другой стороны прослеживается классическое построение мехов а-ля Звездная лига - мех перегружен оружием и недогружен хладбаками, левая и правая сторона - идентичны, но мех стреляет либо левой половиной оружия, либо правой.
Лучше бы дропнули один ЛЛ ( или оба с заменой на ППЦ - тогда альфа на 18 дистанции может без нагрева опрокинуть врага - ну потенциально), а оставшийся тоннаж добили бы броней до максимума. А так - редко какой райфлмен (как их только в худлите не переводили) переживает огневой контакт с возможностью восстановления после боя, причем расположение боеприпасов в центре торса (хотя без кейсов пофиг где, но в боковых хоть какие-то призрачные шансы, если пачка была неполная) на это намекает со всей серьезностью (кстати, смешно. В те времена, когда создавались эти мехи (реальные 1980-90е годы) в правилах еще не было про "плавающий" ТАС, т.е. все "сквозьбронные" криты всегда шли в центр торса. А там заботливо положен БК...) Чем бесит и хозяина и противника (ибо траты одному и никакого лута другому).
2АС10 вариант еще более-менее. Во всяком случае с правилом Rapid Fire AC он становится достаточно опасным - потенциальные 50 дамага не шутка.

И, кстати, сколько не играл, райфлмен не пинался ни у меня, ни у противников - ибо если к райфлмену пришел клозкомбат - это капут... Ножки там как у цыпленка....
Аватара пользователя
MSD
Читатель
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:01
Откуда: СПб
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение DoubleGreen » 07 фев 2013, 15:47

Помнится у Дэвиса Маккола был Райфлмэн.
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Бойцовый кот » 07 фев 2013, 16:09

Большое спасибо за оперативный отклик на мою просьбу. Использовал райфлмен (RFL-3N) несколько раз и тоже подумал: один большой лазер ему явно лишний. Хотя можно залезть на гору и изображать псевдо-снайпера, чередуя 2 больших лазера и 2 АС/5 через раз. А вот средние лазеры точно лишние, лучше бы пару хитсинков вместо них поставили. Я вообще думаю, что если у меха есть большой лазер, средние, которые его перегревают, ему ни к чему. Ибо одна дырка на 8 на мой вкус приятнее, чем две дырки на 5.
В бою многое решает удача. Так что намного лучше быть удачливым пилотом, чем умелым (безымянный инструктор Кая Алларда-Ляо).
Аватара пользователя
Бойцовый кот
Читатель
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:27
Откуда: Терра, Россия
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение xenofob » 07 фев 2013, 16:17

1 дырка на 8 это 8 единиц нагрева...а за 6 единиц нагрева мы получаем 2 дырки на 5, что уже больше по дамагу и 2 броска тухит , а это ТАС и хедшоты
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Diamond » 07 фев 2013, 16:18

Раз уж на то пошло, это не столько 4 броска, сколько шанс напилотить.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Маленький Скорпион » 07 фев 2013, 17:04

MSD писал(а):все "сквозьбронные" криты всегда шли в центр торса

Если правило плавкрита не используется -- все проникающий крит идёт в центр торса, правый или левый полуторс, в зависимости от того, с какой стороны пришло попадание. В БМР это тоже было.
Бойцовый кот писал(а):вообще думаю, что если у меха есть большой лазер, средние, которые его перегревают, ему ни к чему. Ибо одна дырка на 8 на мой вкус приятнее, чем две дырки на 5

Больше выстрелов -- читай, больше вероятность попадания хотя б одного-двух. Так что в действительности имела б смысл замена большого лазера на ещё 2-3 средних (до общего количества 4-5) и 2-3 хитсинка. Тогда б мы поимели приличную батарею медаков для обороны в ближнем бою.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4372 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Родривар Тихера » 07 фев 2013, 17:09

Совершенно картонная шняга, но симпатичная и харизматичная. Из разряда: "Парень, но у тебя же теперь ТЯЖЕЛЫЙ мех!"(С)

Мне вот интересно, почему на 1 левеле не сделали конфу с двумя ППЧ, четырьмя медаками и 21 хладбаком - если распихать хладбаки по торсам и ногам, то он еще и мала-мала живучее стал бы. Я уже не говорю про реальный рост выдаваемого за единицу времени дамага.
П.С. Только не надо сразу "Дэвины читеры"(С) - железка была и у пары других фракций в производстве ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Маленький Скорпион писал(а): Тогда б мы поимели приличную батарею медаков для обороны в ближнем бою.

Если оставить броню как есть, то в ближний бой на нем самому можно лезть только самураю-камикадзе.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Маленький Скорпион » 07 фев 2013, 17:32

Родривар Тихера писал(а):Если оставить броню как есть, то в ближний бой на нем самому можно лезть только самураю-камикадзе
Я же сказал: для обороны. Это когда лезут к тебе, а не ты сам лезешь к.
И если играем по Третьей войне за Наследие, где в противниках, в основном, медаки из ТРО-25 -- тогдашние workhorse -- то и 8 тонн брони при наличии такой батареи вполне терпимы.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4372 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Warchun » 07 фев 2013, 18:21

Маленький Скорпион писал(а):Так что в действительности имела б смысл замена большого лазера на ещё 2-3 средних (до общего количества 4-5) и 2-3 хитсинка. Тогда б мы поимели приличную батарею медаков для обороны в ближнем бою.

Где-то бегал именной Райфлмэн Рубинской - 2 ларджа, 6 медаков, доп. броня и хитсинки, если не изменяет память ... нормальный читер-мех на 1 левеле :)
Аватара пользователя
Warchun
Энциклопедист
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:05
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Бойцовый кот » 07 фев 2013, 18:41

xenofob писал(а):1 дырка на 8 это 8 единиц нагрева...а за 6 единиц нагрева мы получаем 2 дырки на 5, что уже больше по дамагу и 2 броска тухит , а это ТАС и хедшоты

Это если бронь уже побита. А если нет? 5 дамага в одну локацию, 5 в другую - нигде бронь не пробил. А если ларджем попал в уже поврежденный участок, то можно и до внутренностей добраться. Ну а нагрев...ну это неизбежное зло, надо терпеть :D . Особенно если бой идет уже вблизи, тут не до комфорта. Еще можно ларджем больше структуры вынести. А криты у меня все равно редко выпадают. Может, мегамек их чаще выкидывает? ;-) .
P.S. Это я не безделья препираюсь, а хочу разобраться. Просто всегда не могу преодолеть соблазн стрелять большими пушками - кажется, что таким образом быстрее врага уроешь. Может и правда ошибаюсь, по привычке перенося в игру реалии жизни - мол, Харрикейн с 8-12 пулеметами 7,7 мм еле-еле мог расковырять Хе-111, а Як с 20-мм пушкой и 1 -12,7-мм УБ справлялся более-менее. Куча пуль малого калибра рассеивалась по поверхности плюс бронеплиты не пробивались, а снаряд сразу хорошую дыру делал.
В бою многое решает удача. Так что намного лучше быть удачливым пилотом, чем умелым (безымянный инструктор Кая Алларда-Ляо).
Аватара пользователя
Бойцовый кот
Читатель
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:27
Откуда: Терра, Россия
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Siberian-troll » 07 фев 2013, 18:43

Родривар Тихера писал(а):Мне вот интересно, почему на 1 левеле не сделали конфу с двумя ППЧ, четырьмя медаками и 21 хладбаком - если распихать хладбаки по торсам и ногам, то он еще и мала-мала живучее стал бы. Я уже не говорю про реальный рост выдаваемого за единицу времени дамага.


Потому что тогда получается или Катапульта К2, или Вархаммер 6R :)

Есть еще один вариант развития Рафйла, где пушки уходят в одну руку, лазера заменяются более вменяемым протонником, а на свободное место, возмещая нехватку дамага ставят пару лрм-5. Угадайте, что это.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение MSD » 07 фев 2013, 18:52

Бойцовый кот писал(а):P.S. Это я не безделья препираюсь, а хочу разобраться. Просто всегда не могу преодолеть соблазн стрелять большими пушками - кажется, что таким образом быстрее врага уроешь. Может и правда ошибаюсь, по привычке перенося в игру реалии жизни - мол, Харрикейн с 8-12 пулеметами 7,7 мм еле-еле мог расковырять Хе-111, а Як с 20-мм пушкой и 1 -12,7-мм УБ справлялся более-менее. Куча пуль малого калибра рассеивалась по поверхности плюс бронеплиты не пробивались, а снаряд сразу хорошую дыру делал.


1) Не надо ИРЛ переносить в эту вселенную
2) Большие стволы = меньшее общее количество стволов.
Честно делюсь опытом. Долго играл за слово блейка на легенд сервере. Балансировка армий там идет по БВ. У меня обычно были 3/4 пилоты + с3 сеть. У противника 4/5 без. Но в полтора-два раза больше стволов.
В итоге. Я всегда стрелял на 5+ - он на 8-9+. Но. За счет того, что у него банально в два (а на ближней дистанции в 3-4) раза больше стволов, он попадал чаще. Плюс, конечно лак. Но когда ты стреляешь на 6+ из 2хМРМ40 три ходя подряд и МАЖЕШЬ! (или попадешь 1 раз) а в тебя приходит честные 1 из 3 на 9+.... В том то и дело - что попасть и промазать шансы каждый ход равновероятные - нет накопления, поэтому большее количество стволов предпочтительнее. Не говоря уже о том, что у меньших стволов КПД дамаг/вес/размер лучше.
Опять же можно обратиться к математике. Посчитать матожидание при различных комбинациях при различных чеках.
Аватара пользователя
MSD
Читатель
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:01
Откуда: СПб
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Diamond » 07 фев 2013, 20:33

У меня обычно были 3/4 пилоты + с3 сеть. У противника 4/5 без. Но в полтора-два раза больше стволов.

Это обычно значит, что мяса у противника тоже больше. То есть, то, что тебе влетает, с бОльшей вероятностью наносит фатальный урон.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Vicont » 07 фев 2013, 23:25

хмм... 5+ это 30 попаданий из 36. 8+ это 15 попаданий, 9+ это 10 попаданий. Таким образом прилетает таки чуть меньше, если на дальних дистанциях.

Обычно сетка - это один юнит в клозе с модификатором по себе от +3 до +5 и остальной отряд лупящий с -2 или -4 к итоговому числу при своём движении шагом или вообще без такового. При большой карте и манёвренных юнитах... не знаю, по бв я в сетку никогда не играл.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение acefalcon » 07 фев 2013, 23:37

По бв сетка дико, люто сливает. Играл, знаю
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение MSD » 08 фев 2013, 01:10

acefalcon писал(а):По бв сетка дико, люто сливает. Играл, знаю


Угу. Приходится изощряться - собирать не одну полную а две по три или вообще два по два а остальные так гуляют. Там просто чудовищные накрутки за каждый следующий юнит
Аватара пользователя
MSD
Читатель
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:01
Откуда: СПб
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение Diamond » 08 фев 2013, 01:27

Ну так а зачем извращаться, если можно с самого начала по-старинке :evil: ?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели: Rifleman Unseen

Сообщение xenofob » 08 фев 2013, 09:28

сетка сливает, зачастую, из-за отсутсвия гибкости в плане выбора юнитов...
да и хорошие слейвы с мастерами зачастую встречаются в накидках разных фракций и собрать действительно суперсеть практически невозможно...
кроме того да, накрутки..ЕМНИП по 200-300 очков за машину в среднем..
иотго, получается порядка 1К БВ на лэнс..

Ну так а зачем извращаться, если можно с самого начала по-старинке ?

"...ну, во-первых, это красиво..." (с) один старый анекдот))))

ЗЫ
а вообще только импрувед, только освященные технологии, аве адептус механику...эээээ....маней домини
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4