Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Sam08 » 14 авг 2014, 11:14

А вам не кажется что вы передергиваете. Ибо в книжице написано: The most well known outgrowth of these efforts was the monstrosity known as “Amaris’ Folly”—or, more officially, the Matar. Прототипы имели официальное название Матар. А обозначение Бегемот появилось либо во времена вторжения, либо тогда когда драгуны по ошибке притащили его в Сферу. Так что ну никак во времена ЗЛ оно появиться не могло. 8-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение rcw_hardcore » 14 авг 2014, 11:29

Нет не кажется, все мои утверждения основаны на прочтении полных текстов ТРО, а не на отдельных фразах выдернутых из контекста.
Как уже говорили выше - вы не учитываете конву конкретных "книжец" и хронологию их публикаций - отсюда и ваше убеждение, что Матар не мог быть Бегемотом. Но на самом деле этот проект (долгие годы) до 2013 года был Бегемотом и только с выходом XTRO он стал Матаром.

p.s. Забудьте о существовании XTRO, перечитайте все данные, в разных ТРО, по stone rhino, составьте себе картину истории этого меха, а потом просто дополните её информацией из XTRO, что "громыхающая махина" в документах тех отдела ЗЛ проходила, как Матар. Именно так я вижу историю данного меха и его имени.
Homo Homini Lupus Est.
Аватара пользователя
rcw_hardcore
Читатель
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Sam08 » 14 авг 2014, 12:06

Вы вообще читаете что я пишу? И сами определитесь уже во взглядах. То у вас Бегемот это название эпохи ЗЛ, то теперь уже оказывается, что название Матар. :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение rcw_hardcore » 14 авг 2014, 12:43

А вы из моих сообщений читаете только чётные или не чётные слова? Т.к. как иначе объяснить Ваш вопрос я не знаю. Могу повторить всё с начала, но вы опять прочитает только то, что Вам хочется и будете недоумевать над прочитанным.
Homo Homini Lupus Est.
Аватара пользователя
rcw_hardcore
Читатель
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Sam08 » 14 авг 2014, 13:33

Хорошо, несколько цитат:
Сфера его назывет Бегемот, так его идентифицируют компьютеры сфероидов (данные видимо были записаны ещё до исхода Керенского)

При этом никто и нигде не усомнился в том что это мех Звёздной Лиги, т.е. для всех было нормой вдруг его встретить на поле боя, в отличии от того же Imp'а, который стал одним из главных фейлов Кланов в миссии Драгун.

т.е. Бегемот это сфероидное имя амарисовского прототипа из проекта Матар

Это было подтверждение сфероидного (ЗЛ) имени Бегемот, а не момента когда ему придумали такое название. Название появилось не тогда когда его встретили войска ВС, а раньше, что подтверждается тем что при встрече с клановским stone rhino свероидные системы идентифицировали и определили его как Бегемот - т.е. мех проекта Матар

Прототипы проекта Матар были? Были.
Их как-то идентифицировали? Да.
Как? Очевидно как Бегемот.

Забудьте о существовании XTRO, перечитайте все данные, в разных ТРО, по stone rhino, составьте себе картину истории этого меха, а потом просто дополните её информацией из XTRO, что "громыхающая махина" в документах тех отдела ЗЛ проходила, как Матар. Именно так я вижу историю данного меха и его имени.

Ну и как вы объясните это?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение rcw_hardcore » 14 авг 2014, 15:08

Ну и как вы объясните это?

Да вообщем-то все объяснения есть в данной теме, надо только набраться сил и прочитать их.
Я конечно могу ещё раз всё повторить, но боюсь это не поможет, как не помогло в случае с переводом.
Разрабатывался проект Матар, идентификационные данные прототипа меха проекта Матар попавшие в компьютеры, очевидно, во времена ЗЛ получили имя Бегемот, Кланы сделали свой мех на основе тех документации проекта Матар и назвали его Stone Rhino. Позже, при появлении Stone Rhino во ВС он был идентифицирован как Бегемот и это имя за ним закрепилось во ВС.
Матар стал Бегемотом, потому что пятнадцать лет он был просто Бегемотом, а потом был опубликован экспериментальный Матар в описании которого указали что на основе его документации был сделан Stone Rhino.

Как одна из возможностей почему Матара в качестве Бегемота фигурирует в списках компьютеров, можно предложить следующую теорию:
"Three different design teams were unable to resolve the stress issues that prevented the ’Mech’s leg actuators from moving the superheavy machine." - Эти три команды могли поразному называть свой мех, т.к. работали над тремя суб-проектами, и одна из них могла идентифицировать свой суб-проект как Бегемот.
Homo Homini Lupus Est.
Аватара пользователя
rcw_hardcore
Читатель
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Sam08 » 14 авг 2014, 15:37

Мой дорогой, а вас никак не напрягает то обстоятельство, что у проекта было официальное название Матрат (The most well known outgrowth of these efforts was the monstrosity known as “Amaris’ Folly”—or, more officially, the Matar). А название Бегемот относится к более позднему времени. Когда войска Внутренней сферы столкнулись со Стоун рино, а это могло произойти только в начале 3000-х так как раньше они ну никак не могли с ним встретиться (When Inner Sphere troops first encountered the Stone Rhino, they naturally applied the Behemoth designation). Иначе следуя вашей логике большая часть клановского военпрома известна Сфере со времен ЗЛ. Они же тоже их уверенно идентифицируют под своими названиями и по своей номенклатуре. :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение rcw_hardcore » 14 авг 2014, 15:58

Если вы еще раз прочитает эту тему с самого начала, то может быть вы узнаете (вижу что для вас это всё ещё тайна), что название Матар у проекта появилось в январе 2013 года, а до этого этого имени не существовало в природе БТ, а был долгие годы только Бегемот.

А название Бегемот относится к более позднему времени.

Прочитайте ТРО 3055 (тот который 8619) - вам будет полезно, там не двусмысленно сказано кто, для чего и когда делал Бегемота. И там же можно узнать, что это название относиться к Звёздной Лиге.
Homo Homini Lupus Est.
Аватара пользователя
rcw_hardcore
Читатель
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Sam08 » 14 авг 2014, 16:25

А может вы мне еще предложите поиграть по правилам BattleDroids?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Маленький Скорпион » 14 авг 2014, 16:34

И вот после таких флудоспоров кто-то ищет логику в сеттинге БТ. Как будто ИРЛ ее уже нашли.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение rcw_hardcore » 14 авг 2014, 16:41

Sam08 писал(а):А может вы мне еще предложите поиграть по правилам BattleDroids?

:thumbup:
Как только покажете официальное сообщение от создателей вселенной, что указанный ТРО использовать запрещается, все копии сжечь,а все прочитавшие его должны быть изолированы, то сразу начинайте играть по правилам BattleDroids.
Homo Homini Lupus Est.
Аватара пользователя
rcw_hardcore
Читатель
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение ELH_Doppelganger » 14 авг 2014, 16:46

Шёл первый день августа в 2014 году по Юлианскому календарю...
— сколько процентов от победы составляет удача?
— как повезет
Аватара пользователя
ELH_Doppelganger
Начитанный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:11
Откуда: Якутск / Fort Winston, Dieron
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Серая Зона » 14 авг 2014, 16:49

Stone Rhino 6 - второй "мех мечты" по моей эстетике. Вторая прыгучая стотоннка с чисто энергетическим оружием и без перегрева.
Жаль только, PPC нету - в этом плане Мародёр-II-4А всё же чуть вкуснее.
Но и так няшная зверушка.
Серая Зона
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 02:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Sam08 » 14 авг 2014, 17:53

Как только покажете официальное сообщение от создателей вселенной, что указанный ТРО использовать запрещается, все копии сжечь,а все прочитавшие его должны быть изолированы, то сразу начинайте играть по правилам BattleDroids

Пффф, ну давайте посмотрим.
TRO 3055, FASA, 1992 год. Статья про Бегемот, стр. 128. Нет никакого Стоун рино. Только упоминание про прототип. На основе которого и был разработан Бегемот.
Of the many surprises the Clans have sprung on us, the Behemoth is one of the most remarkable. The original design was considered a grand mistake, and is known to historians as Amaris' folly. The Behemoth was the first BattleMech produced by an optimistic project whose objective was to develop a 'Mech capable of withstanding an assault by an entire standard BattleMech company. These machines were to be put into mass production and used to stop General Kerensky from retaking Terra. The prototype is described as a lumbering monstrosity whose leg actuators shut down during its first test run, causing the project to be summarily scrapped.
Apparently the historians were wrong.

TRO 3055, Revised Edition, FASA, 1996 год. Статья про Бегемот, стр. 112. Появилось упоминание о том, что клановское наименование Стоун Рино, а сфероидное Бегемот. Как называется прототип не упомянуто.
Of the many surprises the Clans have sprung on us, the Behemoth is one of the most remarkable. The original design was considered a grand mistake, and is known to historians as Amaris' folly. The Behemoth was the first BattleMech produced by an optimistic project whose objective was to develop a 'Mech capable of withstanding an assault by an entire standard BattleMech company. These machines were to be put into mass production and used to stop General Kerensky from retaking Terra. The prototype is described as a lumbering monstrosity whose leg actuators shut down during its first test run, causing the project to be summarily scrapped.
Apparently the historians were wrong.

И где же здесь объяснение?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Warchun » 14 авг 2014, 19:05

Sam08
Может быть тогда просветите нас почему впервые встретив клановский мех ГлассСпайдер сфероиды окрестили его Галахадом? ;-)
Аватара пользователя
Warchun
Энциклопедист
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:05
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Vicont » 14 авг 2014, 19:34

Сэм, в твоих цитатах пишется, что Бегемот был первым мехом, произведённым оптимистичным проектом создания меха, способного противостоять мехроте. Эти машины должны были быть запущены в массовое производство и предотвратить захват Терры генералом Керенским.

Укажи, как это поддерживает твою идею клановского названия Бегемота? Ягуары по твоему защищать Терру от Керенского собирались?
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Sam08 » 14 авг 2014, 19:40

Warchun ну ой. Как вы можете этого не знать? Цей скло павук є прямим нащадком Галахада часів Зоряною Ліги. Тільки я не бачу як серійний хутро співвідноситься з провальним прототипом.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Warchun » 14 авг 2014, 19:48

Sam08
Ну то есть разница в двух приведенных примерах только в том, что Галахад выпускался серийно, а Бегемотик остался в архивах неудачным прототипом, согласен? :) Где его и откопал допустим младший адепт разведки Ком-стара, составляя отчет по новым клановским мехам (то что кланы используют переработанные модели Звездной Лиги уже не являлось секретом к середине 3050-х).
Аватара пользователя
Warchun
Энциклопедист
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:05
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Sam08 » 14 авг 2014, 20:03

Эм, вы таки считаете что это Бегемотик, а не Матар? И вы считаете новинкой мех который драгуны спалили еще в начале 3000-х?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Мех недели: Stone Rhino (Behemoth)

Сообщение Warchun » 14 авг 2014, 20:21

Sam08 писал(а):Эм, вы таки считаете что это Бегемотик, а не Матар? И вы считаете новинкой мех который драгуны спалили еще в начале 3000-х?

Бегемот - это жаргонное наименование Матара в войсках ЗЛ, которое потом сфероиды перенесли на вновь появившегося клановского СтоунРино - в чем противоречие?
А вы считаете, что драгуны спалили в 3000-х клановский мех!? :)
Аватара пользователя
Warchun
Энциклопедист
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:05
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14