Тактическая карточная игра по BT

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Re: Тактическая карточная игра по BT

Сообщение corvus_obscurus » 20 окт 2014, 02:11

rcw_hardcore
Все затянулось, да. Но не сдохло. Увы, у меня увеличилось количество нагрузки, не связанной с этим проектом, а не спать ночи напролет, как это было, когда я выпускал пре-альфа версию уже физически не получается. Сейчас пытаюсь найти человека по знакомым, который согласился бы сделать часть оставшейся механической работы по вбиванию значений карт в заготовленные индизайновские темплейты.

Очень хотел бы сказать, что уже к следующим выходным подготовлю хотя бы преконстракты по "Мародерам" и "Эклипсу", но гарантировать эти сроки не могу никак(((
Аватара пользователя
corvus_obscurus
Читатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 02:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Тактическая карточная игра по BT

Сообщение gonzo007 » 20 окт 2014, 05:00

Snyker писал(а):Я бы рассматривал вариант не ТЦГ, а ЛЦГ, например. Точнее рассматриваю.

причем тут вариант? ТЦГ\ЛЦГ это модели распространения, первый - покупаем бустера в которых хз что. второй - покупаем раз в определенный период коробку и там сразу все карты. Грубо говоря пока оно не ушло в продажу разницы какой вариант\формат нету. (пролистав правила ТЦГ тут вообще другой термин)
Аватара пользователя
gonzo007
Начинающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:00
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тактическая карточная игра по BT

Сообщение corvus_obscurus » 06 янв 2015, 02:11

Ну, как говорится, "лучше поздно, чем никогда"))

Новая версия правил, исправленная, дополненная, подретушированная и тэдэ и тэпэ)
Также всем заинтересованным ранее отправятся в ЛС готовые для игры колоды, посвященные батальонам "Eclipse" и "Мародеры II Барбер". Особо желающим также могу выслать карты юнитов "Фузильеров Стирлинг", но к сожалению полная колода пока не готова, ибо я понял, что готовить целый полк просто не осилю (в том числе его применение потребует изменений в правила).

Очень-очень жажду ваших комментариев, наставлений и критики))
К посту прикладываю не только правила, но и гайд в картинках (из которого становится понятнее кто кому Рабинович)

Новые правила

Photo guide
Аватара пользователя
corvus_obscurus
Читатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 02:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Тактическая карточная игра по BT

Сообщение acefalcon » 06 янв 2015, 18:13

Проглядел быстро. Вроде бы нормально. Возможно стоит добавить транспортную способность для омнимехов?
Есть, правда, вопросы по балансу юнитов, особенно по их скорости. Почему с разной скоростью движутся Cestus и Zeus, Griffin и Quickdraw, например?
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Тактическая карточная игра по BT

Сообщение corvus_obscurus » 06 янв 2015, 18:41

Про омнисы думал. Но скорее всего это будет добавлено уже вместе с выпуском полностью клановой колоды и новыми правилами по игре за кланы.

В этой редакции скорость меха привязана не к его реальной скорости, а к классу. Все штурмовики имеют скорость 1, все тяжи - 2, средние - 3 и легкие - 4. Однако есть несколько карт-исключений.
Аватара пользователя
corvus_obscurus
Читатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 02:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Тактическая карточная игра по BT

Сообщение acefalcon » 06 янв 2015, 21:05

Это очень плохо, потому что Ханчбэк не должен в норме быть быстрее Зевса, например. Я понимаю, что это хлопотно, но таки считаю, что скорость мехов должна хоть в какой-то мере соответствовать настольной. Иначе очень много тактик ломается. Например, нафига мне лэнс Фальконеров, если они не могут держаться на дальней дистанции от медленного противника и методично молотить его гауссовками?
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Тактическая карточная игра по BT

Сообщение corvus_obscurus » 06 янв 2015, 21:32

Ок, скорости я пересчитаю скорее всего. Просто было интересно попробовать такой вариант.

Но тем не менее, это все-таки карточник, а не настол) Поэтому далеко не факт, что здесь будут работать те же тактики, что и в оригинале.
К примеру, "Мародеры Барбер" скорее всего будут ориентироваться на раш, несмотря на медлительность юнитов. Этот сдвиг происходит из-за того, что у них много одинаковых юнитов, соответственно шанс вытащить 4 зомби-штурмовика, сформировать из них лэнс и пойти вперед выше, чем у других колод. Плюс опять-таки поддержка авиации тоже этому способствует.

Если разбирать конкретный пример с Фальконерами - в карточнике он будет иметь статы 9А/8О (навскидку), со способностью "Дальнобойный" и "Прыжковые двигатели". Что делает его крепким середнячком, но далеко не факт, что снайпером. Ибо гаусс и пипса (во всяком случае пока) не имеют своих собственных бонусов. Плюс надо не забывать о том, что правила движения во время боя чуть отличаются от правил движения во все остальное время) Так что действительно не уверен, что лэнс Фальконеров будет полезным)

Так вот о чем я? Карточник - не настол, хоть из настола и вырос, и тактики настола здесь работать, увы, не факт, что будут работать так же. При этом у карточника есть тактики, которые вырастают из его механики, что тоже не стоит забывать... как-то так.
Аватара пользователя
corvus_obscurus
Читатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 02:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Тактическая карточная игра по BT

Сообщение acefalcon » 06 янв 2015, 21:35

Это понятно. Просто сложно перестраиваться)))
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Тактическая карточная игра по BT

Сообщение corvus_obscurus » 06 янв 2015, 21:39

Если честно, я предполагал, что так и будет)) но как сделать проще перестройку и при этом не сделать "настол в карточном виде, с постройкой базы" - я так и не придумал)))
Аватара пользователя
corvus_obscurus
Читатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 02:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10