Холивар по ЛКЭ

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Юджин » 10 авг 2009, 01:00

Red Dragon
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.

Будь честен, сражайся без обмана - будет тебе счастье. Но многим последователям ЗЛ этого не понять.
_________________

Сайла. Так и должно имхо быть. 8-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение rELH_Fox » 10 авг 2009, 01:33

Но у меня вопрос, а где собственно ЭЛК действовала не непосредственно?
И разумеется не преуменьшает. Они там где-то следом за Драгунами, Гончими, Горцами.


Драгуны - круче по ряду причин, не спорю. Как не отрицаю и военного превосходства Кланов над сфероидами вообще.

Но кавалеристы мужественно встретили Драгун на Хоффе в 3023, и продержали до прибытия подкрепления Дэвиона. Разумеется, это нельзя назвать победой Кавалерии над Драгунами, но и поражением это не является. Поражение было скорее у Драгун, которые не выполнили свою задачу по захвату ученых с прототипами. Провал-с. (FM ComStar)

Горцы... Не изучал их военные достижения, но сама история их несколько неровная, мягко говоря. Даже если у Горцев были сплошные победы, то в моральном плане они Кавалерии сильно уступают.

Про Гончих ничего толком не знаю. Но не утверждаю, что их значение во Вселенной меньше, чем у ЭЛК. Да, круты-круты.

Насчет того, где ЭЛК действовала успешно... Смотрим мануал.

В 2749 дали просраться куритянским войскам Принца Расалхага, там и прозвище заработали. К сожалению, сколько, кого, куда, и с какого фланга - не раскрывается.

Против трогательного узурпатора Амариса действовали успешно. Опять же, подробно не описывается.

В 2952, одним батальоном смяли 3-ю Милицию Марика и устранили её командующего Тетрена (что и было целью довольно опасной операции).

В 2998, вопреки Лиранскому головожопству, смогли защитить Гесперус II силами одного полка и двух батальонов при поддержке двух гарнизонных полков Лиры против четырех штурмовых полков Марика, проявив превосходное мастерство тактики.

Также неоднократно указывается, что за время Наследных войн, Куритянские солдаты "научились бояться эмблему с гарцующим жеребцом". Видимо, было за что.

Да в прочем, не в одних военных достижениях Кавалерии суть её значения для Вселенной. Есть еще идеологическая, моральная сторона. Ну, её тут обмусолили уже в полной мере.

Я конечно дико извиняюсь. А что Легионеры Кингстона, Рыцари ВС, Королевская Черная Стража не целиком? Ну и остальные рисковали меньше?
при этом "Королевскую Черную Стражу, которая отправилась не за плату, а как духовные потомки первоначальной Черной Стражи, телохранителей Первого Лорда. Это поколение Черной Стражи направилось на операцию, чтобы доказать Первому Лорду Ляо, что они были достойны стать телохранителями Первого Лорда еще раз. Больше не наемники, они снова были войсками Звездной Лиги"


Ну, если кто-то еще целиком полетел - прекрасно, им тоже респекты.

Касательно Черной стражи... В качестве носителей идей и традиций Звёздной Лиги я ставлю их наравне с ЭЛК, и уважаю этих ребят. Но с ними есть пара нюансов. Во-первых, по масштабу они сильно мельче. Во-вторых, оригинальную Черную стражу всё-таки уничтожили. Реставрировали подразделение уже часть отколовшихся нортвиндцев.

Возможно Кавалерии не повезло, что Уинстон так поздно откинула копыта.


Ну, зачем же так грубо.

собственно можно об ужасах Ягуаров. Жестокие да. Но про ужасы можно?

Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.

Будь честен, сражайся без обмана - будет тебе счастье. Но многим последователям ЗЛ этого не понять.


Ну, об ужасах Ягуаров вы сами и сказали в какой-то степени, сравних этих людей с животными и их примитивными инстинктами.
Изображение
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его мех...
Один блэйкист нам сказал
Что он попал под ньюк
Аватара пользователя
rELH_Fox
Читатель
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:37
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Snyker » 10 авг 2009, 08:11

Да в прочем, не в одних военных достижениях Кавалерии суть её значения для Вселенной. Есть еще идеологическая, моральная сторона. Ну, её тут обмусолили уже в полной мере.

Ну вам и указали, что в моральном плане ЭЛК может претендовать на свою значимость ровно столько, сколько и другие подразделения

Во-вторых, оригинальную Черную стражу всё-таки уничтожили. Реставрировали подразделение уже часть отколовшихся нортвиндцев

Зато черна стража не была наемным подразделением

Ну, об ужасах Ягуаров вы сами и сказали в какой-то степени, сравних этих людей с животными и их примитивными инстинктами.

Примитивны:) Агащаз. Пусть даже так
Но они, по крайней мере имеют четкую мораль,а не гибкую,как у некоторых(смотрит на эмблему с гарцующим жеребцом)
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Siberian-troll » 10 авг 2009, 10:56

Самый главный минус ЛКЭ это то, что тема сисек была не раскрыта.
Наташа Керенская по молодости запросто заполнила тему за Драгун. и даже у горцев была Малвани.
Чем может похватастаться ЛКЭ?
Ариану не предлагать, она старая, совсем старая.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Snyker » 10 авг 2009, 11:07

она старая, совсем старая

И черная
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Siberian-troll » 10 авг 2009, 12:36

Что, точно? Блин. Ну тогда вдвойне облом. Старые негритянки это вообще кошмар.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Red Dragon » 10 авг 2009, 20:45

Драгуны - круче по ряду причин, не спорю. Как не отрицаю и военного превосходства Кланов над сфероидами вообще.


Дело не в круче не в круче, а в значимости.
Я вот скажу что подразделение Черной Вдовы, Наташи "Нашевсе" Керенской, едва ли не более знаменито и известно, чем вся ЭЛК.
Даже чисто технически по ней 2 книжки, а сколько по кавалерии?

Смотрим мануал.


Если взять мануал по наемников, то примерно столько же, а часто и больше, можно прочитать едва ли не про каждое подразделение рейтинга А. Единственное отличие кавалерии от большей части других подразделений, что она одно из крупных. И все.
Причем именно на фоне крупных она как-то теряется.

Да в прочем, не в одних военных достижениях Кавалерии суть её значения для Вселенной. Есть еще идеологическая, моральная сторона. Ну, её тут обмусолили уже в полной мере.


Ну ок. Возьмем такое подразделение, как Серый Легион Смерти товарища Карлайла. Вообще серые белые и пушистые. До гражданской войны (но оно не ФАСА, т.ч. не считаем:)) сплошные победы, стрметельный рост и благородство. Постоянно за униженных и оскорбленных. И даже в плане восстановления ЗЛ сделали больше лошадок, так как не просто ходили "храня моральные устои", а нашли хранилище ЗЛ. Единственный недостаток не жили при ЗЛ намба ван.
Потому я дико извиняюсь, но не вижу я вселенского уровня влияния ЭЛК. Более того, читая худлит про наемников вспоминаем, как упоминается "не хотели уподобится ЭЛК, фактически ставшей штатным подразделением Дома".
Что же касается благородства и все такое, то Вселенная БТ знает лишь одно подразделение официально его возраждавшее и вообще считавшее что кругом такоооой бардааак - Рыцари Внутренней Сферы разумеется. А фракцией восстанавливающей ЗЛ были Кланы, не ЭЛК.

А просто красивых и благородных было в наличии. Воинские дома всякие и прочее.

Ну, если кто-то еще целиком полетел - прекрасно, им тоже респекты.


Ну т.е. лиранцам не респект, что послали только элитный полк, а не ломанулись всей армией? Или не респект КомСтару, который кроме дивизии дал 4-ре варшипа (ценность дикая), включая крейсер "Камерон". Простите мой французский, но на чем бы ЭЛК добиралось бы до Охотницы, а главное, чем бы проламывало бы космическую оборону.
Не респект куритянам (тоже не послали всю армию или хотя бы все, что не задействованно в Бульдоге), но без которых вся "Змея" превратилась бы в обломки на орбите Охотницы?

Ну и это. к вопросу о принципах и прочем
"Как совесть Оперативного Соединения "Змея" были включены Рыцари Внутренней Сферы генерал-капитана Томаса Марика, сопровождаемые элитарным воздушным крылом Орден Серебряного Креста. Рыцари были включены, чтобы не дать Оперативному Соединению так увлечься уничтожением Дымчатых Ягуаров, что они забыли бы приличие и честь."

ну т.е. как то не очень надеялись на ЭЛК в этом вопросе.

Ну, зачем же так грубо.


Я звездный полковник Клана Дымчатого ягуара. Это я очень мягко сказал. :) Но по факту Уинтерс показала себя мягко говоря никак. Разве что почти угробила ЭЛК. Она же упорная.
Плюс "очень опасная операция", если что, состояла в нападении на стариков (Солама) и детей (кадеты).

Но с ними есть пара нюансов. Во-первых, по масштабу они сильно мельче.


Это их вина? Интерсно чтобы делала ЭЛК на Охотнице без отделения ЭУКД (DEST). маленького такого подразделения.

у, об ужасах Ягуаров вы сами и сказали в какой-то степени, сравних этих людей с животными и их примитивными инстинктами


Типичный шароид:) Я для тех кто вырос в "конюшнях" поясню. У каждого Клана есть тотем. Олицетворяющий во многом понимание Пути этим кланом. Сравнение кланера с тотемом его Клана суть высшая похвала. Это означает, что он является воплощением сути своего Клана.

Сказать "сравнив с животными и примитивными инстинктами" в данном случае это значит даже не понимать такой вещи, как метафоричность. И почему Ричарда звали Львиное Сердце скажем. Или почему применяют сравнение людей с львом.

Хотя тем кто привык сомниваться в верности своего пути или обманывать и т.д. дымчатого ягуара не понять да. При всех следованиях идеалам ЗЛ.

Ну и последнее. В фразе кстати как раз животное сравнивают с воином. Если что;)

Плюс, как кланнеру, мне не леть цитировать. так оно звучит развернуто:
"Дымчатый ягуар сражается подобно настоящему воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное. Мощный прыжок сверху, удар гигантских когтей по горлу жертвы, и его добыча мертва, прежде, чем осознает опасность. Так должны бороться с врагами и все мы - открыто, но с подавляющей силой. Так мы сможем добыть истинную славу - побеждая врага в честном и благородном сражении. Воистину, эта кошка - более великий воин, чем любой человек, которого я видел на поле боя...!"

Хотя может это и есть в понимании кавалериста ужас и примитивизм - честное и благородное сражение :P

И я жду примера ужаса. Дам подсказку - Залив Черепах лучше в пример не приводить. Будет примерно тоже, что с добычей дымчатого ягуара.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение Leonid » 10 авг 2009, 20:49

Red Dragon писал(а):Даже чисто технически по ней 2 книжки, а сколько по кавалерии?

The Hunters
Sword and Fire
Shadows of War
Dagger Point
Нормально будет?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Red Dragon » 10 авг 2009, 20:56

Нормально будет?


Там чисто по кавалерии? Посвещены ей или? А то можно начать перечислять все книги где Ната засветилась.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение Leonid » 10 авг 2009, 21:02

Они там отыгрывают роль вояк в главах "на поле боя". "Политические" главы или "от имени врага" про других героев, естественно.
Хотя да, в трилогии Грессмана есть также главы от лица спецназовца-куритянина или капитана-комстаровца. Но "хорошие мальчики на мехах" - кавалеристы. В первой книге им меньше места, по понятной причине, вторую не читал, т.к. нет перевода, но последняя в трилогии и "Момент истины" от лица кавалеристов, точно. И Амис скорбит над мехом Уинстон, и кусает сигару от козней, они же освободительная борьба капелланцев, все есть.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение rELH_Fox » 11 авг 2009, 04:18

Здесь был, посты читал.

Понимаю, что вам интересно подискутировать, но я в БТ фанатею другими способами, да и не знаток сюжета :)

Вроде я отстоял позицию, что ЭЛК занимает не последнее место по значимости в БТ, и уж точно значимее
Иррегуляров Синей Звезды или 5х Ориентских Стрелков, 12ю Звездную Гвардию

и иже с ними.

Но и не утверждаю, что ЭЛК - пуп Вселенной и "круче всех". Выше аргументировал.

Кавалерия просто занимает своё достойное место.

Служу Звёздной Лиге!
Изображение
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его мех...
Один блэйкист нам сказал
Что он попал под ньюк
Аватара пользователя
rELH_Fox
Читатель
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:37
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Leonid » 11 авг 2009, 06:24

rELH_Fox
Гмммм, кавалерист и не читал книжки про свою фракцию? :?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Fenris » 11 авг 2009, 09:55

rELH_Fox писал(а):Вроде я отстоял позицию, что ЭЛК занимает не последнее место по значимости в БТ, и уж точно значимее
Иррегуляров Синей Звезды или 5х Ориентских Стрелков, 12ю Звездную Гвардию

и иже с ними.



для самого себя 8-) может ещё для кого-то, но не в целом...я лично так и не увидел ни весомых аргументов, ни ответа на ряд вопросов, только позицию фана, которая не значимее позиции других фанов. Так что про "отстоял и убедительно доказал" лучше не будем.

Можете конечно списать моё мнение на то что "вы просто не любите ЭЛК", но так и вы к ним неравнодушны 8-) Пусть каждый остаётся со своим мнение.

Нафиг Рэд вообще вновь топик оживил?:) Да и тему подобную года три назад на другом форуме уже проходили.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение rELH_Fox » 11 авг 2009, 16:04

Leonid, у меня с книгами вообще не сложилось :oops:
Изображение
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его мех...
Один блэйкист нам сказал
Что он попал под ньюк
Аватара пользователя
rELH_Fox
Читатель
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:37
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Siberian-troll » 11 авг 2009, 17:57

rELH_Fox писал(а):Leonid, у меня с книгами вообще не сложилось :oops:

Ну, если даже с книгами не сложилось, то ситуация начинает выглядеть как письмо филиппинского "Ивана"

Уважаемый незнакомый мне по имени друг!

Пишу вам это письмо. Недавно я встретил Ваше nick и e-mail на форуме манги на английском и понял, что вы не откажете мне в мою скромную просьбу.

Я – поклонник анекдотов про Василия Ивановича и Петьку. Но, к сожалению, у нас на Филиппинах им почти нет. В Интернете есть переводы. Я им скачал. Это было здорово, читать им. Лучшее в моей жизни. Я решил учить Ваш язык, чтобы читать им в оригинале. Он очень сложный (язык). Грамматика очень сложная. Буквы сложные тоже. Но я начал давно, умею читать и писать. Немного. Прочел два анекдота на русском. Сам придумал анекдот про Анку. Мы сделали клуб. Учим там ваш великий язык, вашу великую культуру. Варим пельмени. Еще мы скачали фильм про Чапаева. Он стал откровением. Мы скачали книга Фурманова, но пока мы еще не можем ее прочесть. Мы не можем найти ее на английском. Мы прочитали все про вашу Великую Октябрьскую Революцию. Жалеем, что у вас все теперь не так.
Нас много, мы очень любим вашу страну.

У нас есть трудности, потому что у нас нет русских текстов. Только книга Фурманова. Которую очень сложная. Не могли бы вы с нами переписываться? Чтобы помочь нам изучать Ваш великий язык. Тогда мы сможем прочесть больше анекдотов. Мы знаем, что есть еще анекдоты про Чебурашку и Штирлица, и хотим их найти.
Это письмо проверяет мой друг по моей просьбе. Его дедушка был русским. Он очень смеялся над нами. Он не понимает. Мы знаем, что вы – поймете.

Вечно ваш, Иван (это мой nick).


Добавлено спустя 44 минуты 13 секунд:

Кстати, вспомнил еще одних наследников СОЗЛ, хранителей традиций и все такое, вполне себе живых, пока.

Пираты Анталлоса это прямые потомки нескольких подразделений СОЗЛ, оставшихся верными своей зоне базирования. Просто их методы добычи пропитания оказались несколько более радикальными.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение rELH_Fox » 11 авг 2009, 18:36

Siberian-troll, и впрямь, давайте лучше похохмим :)
Изображение
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его мех...
Один блэйкист нам сказал
Что он попал под ньюк
Аватара пользователя
rELH_Fox
Читатель
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:37
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Siberian-troll » 11 авг 2009, 18:42

:D Лады.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Red Dragon » 11 авг 2009, 20:41

Leonid писал(а):Они там отыгрывают роль вояк в главах "на поле боя". "Политические" главы или "от имени врага" про других героев, естественно.
Хотя да, в трилогии Грессмана есть также главы от лица спецназовца-куритянина или капитана-комстаровца. Но "хорошие мальчики на мехах" - кавалеристы. В первой книге им меньше места, по понятной причине, вторую не читал, т.к. нет перевода, но последняя в трилогии и "Момент истины" от лица кавалеристов, точно. И Амис скорбит над мехом Уинстон, и кусает сигару от козней, они же освободительная борьба капелланцев, все есть.


Это к тому же худлит. Там по сути тяжко понять о ком именно:) там скорее о событиях.
Возьмем вот лучше мануалы;) Там сразу понятно кто главный и о ком речь;)
1605 Tales of the Black Widow Company
1614 Cranston Snord's Irregulars
1617 Gray Death Legion
1627 Sorenson's Sabers
1631 Wolf's Dragoon Sourcebook
1643 Rhonda's Irregulars
1652 The Kell Hound
1657 More Tales of the Black Widow
1669 McCarron's Armored Cavalry
1687 1st Somerset Strikers
1702 Northwind Highlanders

А вот про ЭЛК как-то оказалось авторам не интересно:) Хотя она и крупная и многополковая и все такое.
Или в новых сериях есть?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Нафиг Рэд вообще вновь топик оживил?:) Да и тему подобную года три назад на другом форуме уже проходили.


Потому что Ягуары были жестоки и творили ужааасные вещи :)
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение rELH_Fox » 12 авг 2009, 02:22

Red Dragon

Ммм... А за каким номером мануал, посвященный Ягуарам? :)

А вообще, разглядывая приведенный список появляется соблазн сказать, что все эти наемники значимее во Вселенной, чем все Кланы, не имеющие собственный именной сорсбук.

В пользу ЭЛК еще говорит то, что бук 1616 Mercenery's Handbook, в котором ЭЛК отведена одна из главных ролей вышел в свет в числе первых сурсбуков Фаса.

А вообще, для меня как симщика, немалое значение имеет тот факт, что Кавалерии посвящена великолепная игра MechWarrior 3. Точнее посвящена она добиванию Ягуаров, но проходиться она за кавалеристов :)
Изображение
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его мех...
Один блэйкист нам сказал
Что он попал под ньюк
Аватара пользователя
rELH_Fox
Читатель
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:37
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Leonid » 12 авг 2009, 02:30

rELH_Fox
У меня склероз? Трэнквил вроде как силы "Бульдога" зачищали. "Змеи" все поголовно были отправлены в госпитали на реабилитацию и переформирование.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Пред.След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1