Уголок анимешника.

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Leonid » 07 май 2009, 08:07

frost
И не говори! Сериал "Хроники Сары Коннор" вообще сюжетный кошмар, число терминаторов множится, телепортатор Скайнет работает без передыху и Т.О.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Snyker » 07 май 2009, 08:39

Проблема "Простоквашин" в том, что нет фанподдержки этого всего.
В СССР весчей вроде "Наруты" не снималось.
Сейчас только что то начинается делать.
Да и то-слабо. Очень слабо.
Вообще-популярность аниме-отличная весч, мб благодаря ей если не передохнут, то подсократятся любители клепать авторские мультеги у себя на коленке
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение KolbunD » 07 май 2009, 10:04

frost
а в Т4 даже шварценеггера небудет

вроде как будет ну только с компа смоделируют
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Hobbit » 07 май 2009, 10:48

Аниме - это вещь в себе, очень, очень специфическая. Это не "мультфильмы" в привычном понимании. Не надо стравливать Узумаки Наруто с дядей Фёдором и пытаться сравнивать "Блич" с "Карлсоном, который живет на крыше".

Я, например, гораздо больше переживаю по поводу того, что все современные отечественные сериалы - это тошнотворный шлак, либо не менее тошнотворная (и неумелая) калька с западных аналогов. Разучились? Или никогда не умели?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Snyker » 07 май 2009, 10:54

Разучились? Или никогда не умели?

Сложно сказать, чего здесь больше.
Сериалы снимать,снимали, но там другой подход,что ли..
Ну а с тем же аниме,все же, та же бодяга,как и с любым творчеством. 95% аниме-гадость и тошнотвонные поделки:)
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение IronHawk-711 » 07 май 2009, 11:16

95% аниме-гадость и тошнотвонные поделки

Ну, не думаю что так много :? Или может вам просто не везло с аниме :)
Кстати, вроде бы наши совместно с няпошками делают анимеху по ВОВ - "Первый Отряд" Интересно было бы посмотреть...
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Аватара пользователя
IronHawk-711
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:56
Откуда: Варшип на геостационарной орбите над Оренбургом
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Сообщение Hobbit » 07 май 2009, 11:17

Snyker писал(а):
Разучились? Или никогда не умели?

Сложно сказать, чего здесь больше.
Сериалы снимать,снимали, но там другой подход,что ли..

Ну вот "17-ть мгновений" или "Место встречи" это сериалы? Или многосерийные фильмы?
Snyker писал(а):Ну а с тем же аниме,все же, та же бодяга,как и с любым творчеством. 95% аниме-гадость и тошнотвонные поделки:)

С одной стороны, шлака безусловно не мало.
С другой, в зависимости от предпочтений в жанрах, каждый год стабильно появляется 2-3 очень хороших вещи + 3-4 из разряда "стоит полюбопытствовать". К тому же, это не универсальный продукт - если мне нравятся сериалы про войнушку и взрывающихся боевых роботов, направленные на мужского зрителя, то я вряд ли смогу адекватно оценить сериал, целевой аудиторией которого являются девочки 14-ти лет, каким бы замечательным он ни был.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Leonid » 07 май 2009, 11:28

Hobbit писал(а):я вряд ли смогу адекватно оценить сериал, целевой аудиторией которого являются девочки 14-ти лет, каким бы замечательным он ни был.

Угу. И сериал про мужскую любовь типа Loveless или Gravitation для меня автоматом шлак. Хотя аудитории гей-журнала, который я доделал и сейчас девочка слева от меня проверяет, может понравиться.
А вот не новый RahXephon мне любопытен и хочется поскорее вернуться домой и досмотреть.

Что до советской мультипликации... Перед развалом СССР и там были сдвиги. Совместно с японцами "Приключения пингвиненка Лоло". Вполне себе приличные мультики "Вампиры Геоны", "Хозяева Геоны", которые приятно освежали после глянцевого мультика про Алису Селезневу.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Snyker » 07 май 2009, 11:37

Ну, не думаю что так много Или может вам просто не везло с аниме

Смотрел многое, смотрел разное:)
Это общая тенденция для культуры, когда 5% качественного продукта нормально

Кстати, вроде бы наши совместно с няпошками делают анимеху по ВОВ - "Первый Отряд" Интересно было бы посмотреть...

И вроде даже сериал

Ну вот "17-ть мгновений" или "Место встречи" это сериалы? Или многосерийные фильмы?

Об чем и речь. Вполне себе сериалы. Но там и
1.Талант
2.Госзаказ
3.Госденьги
4.Госконтроль.
5.Цензура. Жосткая цензура.
Как только она ушла, у многих. И у Гайдая и у других получались какие то жалкие высеры,извиняюсь

С другой, в зависимости от предпочтений в жанрах, каждый год стабильно появляется 2-3 очень хороших вещи + 3-4 из разряда "стоит полюбопытствовать".

Объемы выпуска,камраден, объемы выпуска. Цифры,указанные тобой, как раз и есть те 5%

К тому же, это не универсальный продукт - если мне нравятся сериалы про войнушку и взрывающихся боевых роботов, направленные на мужского зрителя, то я вряд ли смогу адекватно оценить сериал, целевой аудиторией которого являются девочки 14-ти лет, каким бы замечательным он ни был.

Согласен.
Хотя там много и вневозрастных вещей, которые могут быть интересны как ребенку, так и взрослому.

Угу. И сериал про мужскую любовь типа Loveless или Gravitation для меня автоматом шлак

(отплевываясь)
А я Гравитешн как то начинал смотреть, думал(по названию) фантастика

которые приятно освежали после глянцевого мультика про Алису Селезневу.

Вообще то-"Тайна третьей планеты" шедевр.
Проблема в том, что советские мультипликаторы, по ряду причин,как то не стремились это все развивать
Там, забацать сериал про Селезневу на 100 серий(или как получяится, благо материал богатый) или про того же Вини-Пуха
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Hobbit » 07 май 2009, 18:40

Объемы выпуска,камраден, объемы выпуска. Цифры,указанные тобой, как раз и есть те 5%

Честно говоря, у меня просто нет ни возможности, ни желания смотреть 100% всей годовой продукции аниме, чтобы определить какой процент составляют качественные вещи :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Snyker » 07 май 2009, 19:01

Аналогично. Поэтому смотрю выборочно.
То, что переводится фендомом и выходит у нас, то,в основном более высокого качества
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Leonid » 10 май 2009, 12:33

Так-с, небольшой отчетец о свежепросмотренном. И вы давайте, делитесь!
RahXephon - весьма добротная вещь. Из Евангелиона выкинули психические заболевания, капнули немного Макросса и Канона, взболтали. 8 из 10 баллов анимеха точно заслужила, минус 2 балла за штампы. Давать девятый балл - каждый решит сам...
NHK! тоже неплохая вещь своей серьезностью. Но именно поэтому несколько скучноватая.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Юрий » 10 май 2009, 15:10

если брать в частности меху, то примером хорошего анимэ может служить "gundam seed" и "gundam seed desteny". последняя версия "Gundam 00", конечно графически вылизан, но сюжет, увы, повторяется беря кусочки из выше названных. вторая часть "восстания лелуша" в плане сюжета полная ж.., но последней серией они вытянули весь сериал. поэтому можно ожидать развитие этой же франшизы, поскольку что гандамы, что лелуш - студия одна и таже ;) еще можно упомянуть "стальную тревогу" и "боевую фею вьюгу"...хотя последний уж больно неоднозначным вышел...
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IronHawk-711 » 10 май 2009, 17:40

Ну, "Вьюга" - это уже малость не мехи, хотя и неплохая вещь...
ЗЫ: Люблю анимешки, связанные с авиацией (Вьюга, зона 88...)
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Аватара пользователя
IronHawk-711
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:56
Откуда: Варшип на геостационарной орбите над Оренбургом
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Сообщение Юрий » 10 май 2009, 20:13

не только все сошлось на мехах ;) есть еще аки. так что в качестве отношения к истребителям этот сериал можно считать одним из лучших. физика практически полностью отражена с реальной.
www.animereactor.ru - торент-треккер, на котором можно скачать практически все новинки анимэ с рускоязычным переводом и достаточно качественным. иной раз озвучка идет еще у только вышедших и не окончившихся сериалов. если кому-то пригодится ссылочка, буду рад! ;)
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IronHawk-711 » 10 май 2009, 22:49

юрий
если кому-то пригодится ссылочка

Еще как пригодится! [потирает ручонки и хихикает]
Бааальшое СП!

не только все сошлось на мехах есть еще аки

А еще есть элемы, варшипы, танки, БТР-ы, вертолеты...Ах да, еще есть просто люди. Это ж сколько можно анимех перечислить! :D
Последний раз редактировалось IronHawk-711 11 май 2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Аватара пользователя
IronHawk-711
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:56
Откуда: Варшип на геостационарной орбите над Оренбургом
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Сообщение krechetsokol » 11 май 2009, 00:18

Leonid писал(а):krechetsokol
Ты же не смотришь все время "Семнадцать мгновений весны"?
Роботек к аниме мало относится. Это перемонтированный и дорисованный америкосами сериал.
Что же до Макросса... Сейчас идея, что песня приведет к миру, смотрится несколько наивно.
Понравился Зеро.
Рисовка в последнем Фронтире тоже неплохая и сюжет на уровне. Меньше чем в HD, смотреть - себя обкрадывать.


Макросс не смотрел. Но вот, что касается Роботека, то не будем дотошно разбирать стоит ли относить Роботек к аниме или нет, т. к. здесь неминуемо погрязнем в том, что вообще собой представляет аниме и что к нему следует относить. Вообще же хотелось бы заметить, что основатели БТ не только взяли отсюда дизайн Мехов, но также противостояние Зентреди - Земляне в общих чертах очень напоминает противостояние Кланы - Сфера. А само общество Зентреди - во многом типичные кланеры.

frost писал(а):...в Т4 даже шварценеггера небудет


Губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера можно будет увидеть в новом фильме про Терминатора благодаря компьютерной графике .

Поскольку сам Шварценеггер, впервые сыгравший робота-убийцу еще в 1984 году, оказался слишком занят и не мог присутствовать на съемочной площадке, его изображение было вырезано из предыдущих эпизодов фильма.

Ранее звездный губернатор, которому недавно исполнился 61 год, уже говорил, что дал свое согласие на "участие" в фильме, однако окончательно его появление в фильме было подтверждено после закрытого пресс-показа фильма "Терминатор: Да придет спаситель" в Лос-Анджелесе.

Шварценеггер сказал, что ему польстило предложение принять участие в новом фильме и вернуться к актерской деятельности.
Аватара пользователя
krechetsokol
Начинающий
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 02:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Юджин » 11 май 2009, 00:33

krechetsokol
насчет Роботека ты прав, но есть одно "но"... 8-)
Когда в 1984 (или 1982) создали "BattleTech" - Кланы даже еще (я извиняюсь) в яйцах не пищали. :D В таймлайне было упоминание о Исходе СОЗЛ генерала Керенского и усе. А первые игры и книжки вертились вокруг Наследных Войн в Внутренней Сфере. Неофеодализм и роботы-рыцари короче. :wink: Кланы задумали не ранее конца 80хх.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Юрий » 11 май 2009, 16:02

А еще есть элемы, варшипы, танки, БТР-ы, вертолеты...Ах да, еще есть просто люди. Это ж сколько можно анимех перечислить! :D

люди людьми, мехи мехами, самолетики - самолетикам. просто космические бои меньше нашли отражение в описании, поскольку правила ведения боя в космосе пока, увы, далеки от совершенства. да и анимэ, где самолеты брались за основу не так уж много, в отличие от мехов. все остальное единично-экземплярное. и без особого качества.

еще одна ссылочка: http://www.animesector.ru/ - можно найти много интересной информации о самой стране, фан-арте, русскоязычных переводах сериалов и полнометражек, и ко всему в наличие несколько очень хороших самоучителей японского языка нескольких уровней.
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение krechetsokol » 13 май 2009, 00:32

CSA_Eragon писал(а):krechetsokol
насчет Роботека ты прав, но есть одно "но"... 8-)
Когда в 1984 (или 1982) создали "BattleTech" - Кланы даже еще (я извиняюсь) в яйцах не пищали. :D В таймлайне было упоминание о Исходе СОЗЛ генерала Керенского и усе. А первые игры и книжки вертились вокруг Наследных Войн в Внутренней Сфере. Неофеодализм и роботы-рыцари короче. :wink: Кланы задумали не ранее конца 80хх.

От этого ничего не меняется! Повременила Фаса с идеей создания Кланов, но через некоторое время решила ввести их в игру. Уж слишком Зентреди напоминают Кланы.
Аватара пользователя
krechetsokol
Начинающий
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 02:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3