Холивар по ЛКЭ

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Холивар по ЛКЭ

Сообщение rELH_Fox » 21 июл 2009, 14:49

Хочу заметить только, что Эриданцев, всё-таки, нужно рассматривать отдельно от понятия "Наёмничество" и отдельно от наёмных подразделений как таковых.

По сути своей, Эриданская Лёгкая Кавалерия это синоним "СОЗЛ".

Кавалерия была создана как одно из подразделений старых СОЗЛ, она же стала ядром образованных новых СОЗЛ.

Круг замкнулся :)

Годы наёмничества - были вынужденными, ради выживания.
Изображение
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его мех...
Один блэйкист нам сказал
Что он попал под ньюк
Аватара пользователя
rELH_Fox
Читатель
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:37
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Snyker » 21 июл 2009, 14:56

Хочу заметить только, что Эриданцев, всё-таки, нужно рассматривать отдельно от понятия "Наёмничество" и отдельно от наёмных подразделений как таковых.

Почему это?

По сути своей, Эриданская Лёгкая Кавалерия это синоним "СОЗЛ".

Ну и что же в нем синонимичного?
ЭЛК кому то наваляла за разгром второй Лиги?
Или сильно защищала ее от распада?

Кавалерия была создана как одно из подразделений старых СОЗЛ, она же стала ядром образованных новых СОЗЛ.

С чего бы это?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Rabid Coyote » 21 июл 2009, 15:13

По сути своей, Эриданская Лёгкая Кавалерия это синоним "СОЗЛ".


Это не единственное наемное подразделение, созданное из СОЗЛовских частей. Были и другие.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение rELH_Fox » 21 июл 2009, 17:34

Snyker писал(а):
Хочу заметить только, что Эриданцев, всё-таки, нужно рассматривать отдельно от понятия "Наёмничество" и отдельно от наёмных подразделений как таковых.

Почему это?


Потому что у большинства наёмников вся деятельность сводится к войне ради войны. Это психология "солдат удачи". Они делают то, что умеют. Это их профессия, их хлеб.

Кавалерия же стала наследницей идей и традиций первой Звёздной Лиги. Она пронесла их через годы Наследных войн и дождалась светлого часа восстановления СОЗЛ.

По сути своей, Эриданская Лёгкая Кавалерия это синоним "СОЗЛ".

Ну и что же в нем синонимичного?
ЭЛК кому то наваляла за разгром второй Лиги?
Или сильно защищала ее от распада?


Извиняюсь.. Разгром второй Лиги - это из какой эры?
Это уже после Fasa? Если так, то мне всё равно, что там напридумывали правопреемники :P :D

Кавалерия была создана как одно из подразделений старых СОЗЛ, она же стала ядром образованных новых СОЗЛ.

С чего бы это?


"The Eridani Light Horse have formed the core of the new SLDF, from which other units will be created and trained."

1714 - FM ComStar, стр. 84

Ну, и просто смотрим на состав новых СОЗЛ: 4 полка ЭЛК + 1 Королевский полк + батальон Черная стража. Численное соотношение.
Изображение
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его мех...
Один блэйкист нам сказал
Что он попал под ньюк
Аватара пользователя
rELH_Fox
Читатель
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:37
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Snyker » 21 июл 2009, 17:44

Кавалерия же стала наследницей идей и традиций первой Звёздной Лиги. Она пронесла их через годы Наследных войн и дождалась светлого часа восстановления СОЗЛ.

Ну и в чем это выражалось, кроме громких лозунгов?
ЧОрная стража Горцовская,какбэ тоже.

Извиняюсь.. Разгром второй Лиги - это из какой эры?

3067


Это уже после Fasa? Если так, то мне всё равно, что там напридумывали правопреемники

"Мы построим свой БТ с Блекджеком и распутними девами"(с)
Собственно-это уже само по себе обесценивает спор. Бога ради, ЭЛК в ваших фантазиях может быть какой угодно. В мире БТ ЭЛК такая,какая есть

Ну, и просто смотрим на состав новых СОЗЛ: 4 полка ЭЛК + 1 Королевский полк + батальон Черная стража. Численное соотношение.

Спасибо
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Маршал » 21 июл 2009, 18:52

Hobbit писал(а):Просто до этого они мыкались от нанимателя к нанимателю, а потом нашли постоянного нанимателя в лице Комстара и Синдиката Дракона... ой, СОЗЛ, конечно же

Они все время служили Дому Дэвиона и стали полуофициальным военным подразделением Федерации Солнца.
Война- это продолжение политики, но другими средствами.
Аватара пользователя
Маршал
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:28
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение RJF_Puma » 21 июл 2009, 18:55

rELH_Fox писал(а):Извиняюсь.. Разгром второй Лиги - это из какой эры?
Это уже после Fasa? Если так, то мне всё равно, что там напридумывали правопреемники :P :D

Ну тогда вам все равно, что в 3076 ЭЛК фактически не существует ;) - если мне память не изменяет. Хотя я могу ошибаться - информация о тех, кто оставался в домашних мирах, достаточно скудная.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Werwolt » 21 июл 2009, 18:59

RJF_Puma писал(а):Ну тогда вам все равно, что в 3076 ЭЛК фактически не существует Wink - если мне память не изменяет. Хотя я могу ошибаться - информация о тех, кто оставался в домашних мирах, достаточно скудная.


есть мнение что существует и ходят слухи про 1 или 2 полка(см.по ветке).

Маршал писал(а):Они все время служили Дому Дэвиона и стали полуофициальным военным подразделением Федерации Солнца.


И Девион их отпустил для операции Змея, после выжившие стали СОЗЛ.но не надолго(((а Горцы не захотели присоединяться, хотя вроде тож из СОЗЛ корнями.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение RJF_Puma » 21 июл 2009, 19:01

Werwolt писал(а):
есть мнение что существует и ходят слухи про 1 или 2 полка(см.по ветке).


вот вот. надо бы прояснить этот вопрос.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Fenris » 21 июл 2009, 19:08

Маршал писал(а):Они все время служили Дому Дэвиона и стали полуофициальным военным подразделением Федерации Солнца.


Это не так, смотрим матчасть:
- до резни на Кентаресе ЭЛК работала с Синдикатом Дракона.
- потом почти 100 лет на Лигу Свободных Миров
- потом был раскол на ЭЛК и сторонников Бронсона (так что ещё надо смотреть - кто юридически наследники элементов СОЗЛ Орда Бронсона или отколовшаяся часть:) )
- потом был контракт с Лирой
и только в 3000 году ЭЛК стали работать на Дэвиона, что собсно их и привело к тому к чему привело...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение rELH_Fox » 21 июл 2009, 20:33

На Дэвиона - не всё время. Fenris верно описал.


Пума, для меня и многих других кавалеристов, действительно, весь сюжет Вселенной после Fasa - мало актуален. Потому что его авторы дали волю своей ограниченной фантазии, и проехались трамваем под названием "Джихад" по красивому и сложному миру БТ, имевшему до того момента практически идеальный сюжет. Разумеется, кавалеристам мало интересно это "апокалиптичное послевременье", в котором уже нет СОЗЛ и Кавалерии, а если и остались какие-то жалкие огрызки, тем хуже.

Что касается Кавалерии в Джихаде... Вроде бы командование - аннигилировано на Диероне, а другая часть ЭЛК была поглощена Кланом Гигантского Скорпиона.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

У ЭЛК достаточно пестрая история и они имеют прав на звание наследников Звездной Лиги не больше, чем 15-й драконский или 4-й таукитянский рейнджерский, например.


А вот с этого места - по-подробнее, будьте добры..
Изображение
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его мех...
Один блэйкист нам сказал
Что он попал под ньюк
Аватара пользователя
rELH_Fox
Читатель
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:37
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Fenris » 21 июл 2009, 20:43

rELH_Fox писал(а):
У ЭЛК достаточно пестрая история и они имеют прав на звание наследников Звездной Лиги не больше, чем 15-й драконский или 4-й таукитянский рейнджерский, например.


А вот с этого места - по-подробнее, будьте добры..


так это тоже бывшие подразделения СОЗЛ...После Исхода осталось то около 20% от остатков армии, и не все сгорели во время Наследных Войн. Можно ещё вспомнить - Иррегуляров Синей Звезды или 5х Ориентских Стрелков, 12ю Звездную Гвардию (этих правда соколы выбили), и ещё многих многих других, теже Клекочущие Орлы тоже кажется из СОЗЛ. И они все в той или иной степени чтут традиции Звёздной Лиги, гордятся происхождением и претендуют на имена наследников:)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 21 июл 2009, 20:54

rELH_Fox писал(а):Потому что его авторы дали волю своей ограниченной фантазии


Как они могли, гады! Какие-то там нерусские авторы так обгадили нашу милую БТшечку, не оценив вселенско-исторического значения ЭЛКашечек в ней =-.-=
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2116 раз.
Поблагодарили: 4363 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Snyker » 21 июл 2009, 21:20

Пума, для меня и многих других кавалеристов, действительно, весь сюжет Вселенной после Fasa - мало актуален.

Какой жЫррррр

имевшему до того момента практически идеальный сюжет.

Какой же это по счету "плачь ярославны"?

Какие-то там нерусские авторы так обгадили нашу милую БТшечку, не оценив вселенско-исторического значения ЭЛКашечек в ней =-.-=

Не спросили у rELHовский бойцов. Они же в симе о-го-го!!!!

ЗЫ-потравить, что ли, разбором Ред Драгона?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Snyker » 21 июл 2009, 21:31

.нафига?

Не,не надо. Просто, согласись. Дедсадовская позиция "мы такого не приемлим" очень смешна.
Все же Вселенная имеет то, или иное развитие. Нравится это, или нет. Мне вот Смерть кучи соколинных героев не нравится. И что?
Я тут буду в качестве аргумента использовать то, что приемлю вселенную лишь до их смерти?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение rELH_Fox » 21 июл 2009, 22:37

так это тоже бывшие подразделения СОЗЛ...После Исхода осталось то около 20% от остатков армии, и не все сгорели во время Наследных Войн. Можно ещё вспомнить - Иррегуляров Синей Звезды или 5х Ориентских Стрелков, 12ю Звездную Гвардию (этих правда соколы выбили), и ещё многих многих других, теже Клекочущие Орлы тоже кажется из СОЗЛ. И они все в той или иной степени чтут традиции Звёздной Лиги, гордятся происхождением и претендуют на имена наследников


Хорошо.. Открываю 1701 - ФМ Меркс, нахожу 4th Tau Ceti Rangers...

the Tau Ceti Rangers have never grown any stronger than a single regiment, and have been hammered down to a single battalion repeatedly.


Смешно даже :)

Кто там еще... Иррегуляры Синей Звезды - да, славное подразделение. Сражались с Соколами в ВС - молодцы. Но и Кавалерия сражалась не хуже. А в "Бульдоге" кто участвовал? А в корпусе "Змея" кто летал на Охотницу, и какую роль сыграл? :)


А вообще, я кажется, не совсем правильно понял Хоббита и Фенриса. Они просто сказали, что ЭЛК - не единственная происходит из войск первых СОЗЛ. Ну, я и не спорю.

Хоббит, Фенрис, но разве сам факт существования других подразделений от первой СОЗЛ - умаляет заслуги и значение Эриданцев для обеих Звёздных Лиг? Опять же, вторые СОЗЛ создали именно на основе Кавалерии - просто так, с бухты-барахты? :)

ЗЫ-потравить, что ли, разбором Ред Драгона?

Маленький Скорпион писал(а):
Фенрис писал(а):нафига?


Ради лулзов, разумеется ;)

Вот! Сразу видно культурных оппонентов. Довайте немножко потравить! Чисто для лулзов! Гыы!

Особенно радует, когда такие инициативы исходят от "модераторов" :)

Мне вот Смерть кучи соколинных героев не нравится. И что?


А если весь Клан Нефритового Сокола угрохают, причем тупо и бессмысленно - тебе понравится? :) Полагаю, не очень.
Изображение
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его мех...
Один блэйкист нам сказал
Что он попал под ньюк
Аватара пользователя
rELH_Fox
Читатель
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:37
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Fenris » 21 июл 2009, 22:56

rELH_Fox писал(а):Хорошо.. Открываю 1701 - ФМ Меркс, нахожу 4th Tau Ceti Rangers...

the Tau Ceti Rangers have never grown any stronger than a single regiment, and have been hammered down to a single battalion repeatedly.


Смешно даже :)

Кто там еще... Иррегуляры Синей Звезды - да, славное подразделение. Сражались с Соколами в ВС - молодцы.


ммм, всё дело в количестве? Так у ребят МакКэррона 5 полков. они хоть не из СОЗЛ - зато 5 и тоже наёмники :) А есть ещё Лексингтонская Боевая Команда - наёмники, из СОЗЛ, 3 полка...а у Денебской Лёгкой Кавалерии, тоже происходящей от СОЗЛ, аж 3 ПБГ на 67й год, а на 61й и все 5:) Думаю десяток крупных и приличных по качеству подрзделений наберётся, но -

во ЛСС многим полюбился будучи ротой, а лично для меня рота Иррегуляров Снорда интересней всех 3 х полков ЭЛК вместе взятых:)


Но и Кавалерия сражалась не хуже. А в "Бульдоге" кто участвовал? А в корпусе "Змея" кто летал на Охотницу, и какую роль сыграл? :)


ой, не надо мне рассказывать про роль ЭЛК в истории - я её знаю, я её не особо высоко ценю, но если кто-то считает по другому пускай. Фломастеры у всех разные:)

А вообще, я кажется, не совсем правильно понял Хоббита и Фенриса. Они просто сказали, что ЭЛК - не единственная происходит из войск первых СОЗЛ. Ну, я и не спорю.


да это просто к слову о наследниках, да и не все знают о других.

Хоббит, Фенрис, но разве сам факт существования других подразделений от первой СОЗЛ - умаляет заслуги и значение Эриданцев для обеих Звёздных Лиг? Опять же, вторые СОЗЛ создали именно на основе Кавалерии - просто так, с бухты-барахты? :)


о значении, равно как и почему ЭЛК "сделали основой" сил 2й Лиги тоже можно спорить. Но в итоге все остануться при своих. Так что смысла нет:)


А если весь Клан Нефритового Сокола угрохают, причем тупо и бессмысленно - тебе понравится? :) Полагаю, не очень.


Хеллионов так и убили. Тупо и бесмысленно. Мне - не нравится, но стопорить для себя таймлайн не вижу причин:) Но это опять "о вкусе фломастеров"...:)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Snyker » 21 июл 2009, 23:30

Иррегуляры Синей Звезды - да, славное подразделение. Сражались с Соколами в ВС - молодцы. Но и Кавалерия сражалась не хуже. А в "Бульдоге" кто участвовал? А в корпусе "Змея" кто летал на Охотницу, и какую роль сыграл?

Не, надо поискать Ред Драгоновский разбор.

Вот! Сразу видно культурных оппонентов. Довайте немножко потравить! Чисто для лулзов! Гыы!

Да просто на некоторые заявления даже не знаешь что сказать

А если весь Клан Нефритового Сокола угрохают, причем тупо и бессмысленно - тебе понравится? Полагаю, не очень.

Конечно нет.
Но тут либо я буду расказывать о том, что БТ мне уже не нравится.
Либо приму все,как есть
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение rELH_Fox » 22 июл 2009, 05:19

Не перевирайте мои слова - "ради лулзов" я предлагал организовать здесь форум разборок, а не травить кавалерию на нём.


В таком случае - извиняюсь.

Доблестная кавалерия, как та унтер-офицерская вдова, уже сама себя высекла ещё когда.


Ух ты, живая история! Не видел раньше эту баталию :)

Прочитал всю ветку. Прокомментирую... (Особенно в адрес Снукера).

Рэд Дрэгон - конечно, человек прекрасно разбирающийся в событиях Вселенной, тут спорить не буду. Однако какой-то особенной травли или "развенчания культа Кавалерии" я там не увидел.

Также не отрицаю, что Кавалерия действовала на Охотнице посредственно, и Уинстон была посредственным стратегом. Ради бога.

Но всё это нисколько не преуменьшает роль, которую ЭЛК сыграла во Вселенной.

Что касается Охотницы.. Экспедиция сфероидов в далёкое пространство Кланов - вообще одно из ключевых событий Вселенной. ЭЛК, в отличие от остальных, отправилась туда в полном составе, возможно на верную смерть(!). Разве это не проявление героизма и преданности идеалам Звёздной Лиги? Или это у нас уже не ценится, а уважаем юниты лишь за стратегические успехи? :) Ну, каждому - своё.

Так или иначе, но именно Кавалерия была там, и внесла свой посильный вклад. И сражалась героически. И понесла большие потери. И Уинстон погибла.

"Идиоты, сами виноваты"?

Кому нравится - могут считать так. Ваше право :)

ЭЛК хранящая традиции ЗЛ тоже красивая сказка, украшающая вселенную


Пусть так :)
Изображение
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его мех...
Один блэйкист нам сказал
Что он попал под ньюк
Аватара пользователя
rELH_Fox
Читатель
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:37
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Siberian-troll » 22 июл 2009, 05:57

rELH_Fox писал(а):Что касается Охотницы.. Экспедиция сфероидов в далёкое пространство Кланов - вообще одно из ключевых событий Вселенной.

Возможно, что так. На 3061 год. Может дальше и 62й. Звездный час ЭЛК, помимо скольки там еще полков, отправившихся заодно?
Не отрицая заслуг ЭЛК, все же замечу, что воевали на Охотнице не только они, и остальных было поболе.
Все равно, блистательный момент, и все такое. Все застыли в восторге, как мухи в янтаре.
Что дальше? Где последовавшая крутость на задранной планке?

А дальше пошла Гражданская война, которая затмила напрочь все эти маленькие эскапады, и где опять начали рулить действительно большие батальоны.
Кстати, как проявили себя ЭЛК в Сент-Иве на Милосе? Почему?

Еще вопрос, по ТРО ребята потеряли в 60 свою тяжелую артиллерию, и так и не восстановили ее за 7 лет. Как так вышло? Больше никто не производит ЛонгТомы? Хм. Зато получили на халяву кучу бронекостюмов, начали требовать собственный варшип и получили 5 мощных покетваршипов, и?
Дальше что? Просидели 5 лет на месте?
Одна 8 дивизия (каппа, менее полка мехов) с двумя придаными наемниками вычистила Диерон от Эридани.

В общем, я не вижу поводов для восторга ЭЛК. Еще одни многополковые наемники, каких много. Было.
Хотя наезд на тему, что сделали ЭЛК, чтобы не распускали ЗЛ несколько несправедлив. Не к ним претензии, а к руководству, массово пользовавшей ЗЛ2 для личных амбиций, и сведения личных счетов.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 22 июл 2009, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1