Звездные войны

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Звездные войны

Сообщение Leonid » 20 мар 2012, 16:38

molwolf писал(а):У Стакпола, еще манера от 1- лица просто раздражила

Обычный литературный прием.
molwolf писал(а):в первых главах сам не знал, что он секретный агент республики!

Если все сразу раскрывать - неинтересно.
Остальное - бессвязный троллинг о вкусе фломастеров.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Звездные войны

Сообщение F.BTman » 20 мар 2012, 16:48

Чего вы на Стакпола накинулись? Человек пишет как может :)
Ghost War не шедевр, но по сравнению с трилогией про вторжение кланов - вполне себе. Непонятно только зачем в Республике держат Рыцарей-Призраков, если они занимаются тем что описано у Стакпола.

Silencer писал(а):К сожалению, Стакпол и в ЗВ засветился с книжками про южжань-вонгов.

Замечательные писательские "находки" типа: в одноместном корабле мальчик (сын Х.Соло и Л.Органы) и девочка (х-винг кто ее родители) могли лететь ТОЛЬКО В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА и ТОЛЬКО ГОЛЫМИ. В одежде они ну никак не могли поместиться, а тут портки поскидали и вуаля, можно даже ограниченно двигаться - дергать за рычаги управления и нажимать на разные кнопки!
:lol:

Я не читал ничего из худлита по ЗВ, но осмелюсь предположить что все было бы гораздо хуже если бы в этом корабле летали 2 (два) голых мальчика :)
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Звездные войны

Сообщение Hobbit » 20 мар 2012, 17:54

molwolf писал(а):У меня ощущение, что это автор фанат ЗВ, а в 3000 году думаю таких не помнят уже. Да и списывать проще, чем самому сочинение писать! :twisted:
Мне конечно самому тоже нравятся ЗВ, однако не до такой степени, чтобы спаривать это с battltech!
Видимо модно сейчас спаривать капитана Америку и человека паука, х-мен со спасателями малибу! :D

Я довольно часто задаю это вопрос, но так ни разу и не услышал на него ответа:
Можете тезисно расписать в чем именно сходство Республики Сферы и совета паладинов с Республикой "Звездных Войн" и джедаями? Потому что я сколько бы не слышал это обвинение, так и не понял, в чем именно оно заключается.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Звездные войны

Сообщение Маленький Скорпион » 20 мар 2012, 18:00

molwolf писал(а):Не понял, причем тут дата?

При том, что говорить "сейчас модно" о книге, написанной 10 лет назад -- несколько неточно. Но для красного словца, безусловно, сойдёт.
molwolf писал(а):Стакпол в 19 веке писал или у нас слив сюжета , надоело пилотам на роботах биться и они освоили великую силу - встретив Йоду на планетах клана Медведя, спал он в пещерах!))) Он создал звездные мечи (типа Куританских тока без вибратора))) и началось!

Хм. Если вы переведёте на русский то, что написали выше на неизвестном мне наречии -- может быть, я и продолжу с вами диалог.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Хоббит писал(а):Потому что я сколько бы не слышал это обвинение, так и не понял, в чем именно оно заключается

В том, что обвинитель плохо знаком с обоими сеттингами. А поскольку гадина-автор не хочет ему доходчиво объяснить разницу (полагая, вероятно, что читатель -- не котёнок, которому надо подставить мисочку под мордочку, горшочек под жопку и следить, чтобы не перепутал) -- самое время гадину-автора обругать.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Звездные войны

Сообщение molwolf » 20 мар 2012, 18:17

Leonid писал(а):
molwolf писал(а):У Стакпола, еще манера от 1- лица просто раздражила
Обычный литературный прием.


Прием то конечно обычный и литературный, однако у Стакпола он получился на 2- т.к. читать было скучно! Пример уже писал выше очень литературно, обычно и главное - интересно Р. Черрит - "Волчья Стая".

molwolf писал(а):в первых главах сам не знал, что он секретный агент республики!

Если все сразу раскрывать - неинтересно.
Остальное - бессвязный троллинг о вкусе фломастеров.


Скучно стало сразу, особенно после раскрытия, поэтому фокус не удался и того не стоил!

Троллинг не троллинг, а мнение есть и не куда от него не уйдешь!


Добавлено спустя 6 секунд:
Маленький Скорпион писал(а):
molwolf писал(а):Не понял, причем тут дата?

При том, что говорить "сейчас модно" о книге, написанной 10 лет назад -- несколько неточно. Но для красного словца, безусловно, сойдёт.

Дык и чего 10 лет, книга молодая, это не возраст для книги. ЗВ еще раньше появились. Сути не меняет. Обычная тема типа "ничего придумать- посмотри чего придумал другой и добавь от себя немножко".

molwolf писал(а):Стакпол в 19 веке писал или у нас слив сюжета , надоело пилотам на роботах биться и они освоили великую силу - встретив Йоду на планетах клана Медведя, спал он в пещерах!))) Он создал звездные мечи (типа Куританских тока без вибратора))) и началось!


Маленький Скорпион писал(а):Хм. Если вы переведёте на русский то, что написали выше на неизвестном мне наречии -- может быть, я и продолжу с вами диалог.


Это, что то вроде юмора, для тех кто поймет, если хоть пара человек улыбнуться, буду считать себя юмористом, не надо принимать близко к сердцу! :?
Хотя может идею Стакполу подкинул, не удивлюсь, если в этой серии книг лазерные мечи появятся - противопехотные! :D

Добавлено спустя 36 минут 55 секунд:
Hobit писал(а):Я довольно часто задаю это вопрос, но так ни разу и не услышал на него ответа:
Можете тезисно расписать в чем именно сходство Республики Сферы и совета паладинов с Республикой "Звездных Войн" и джедаями? Потому что я сколько бы не слышал это обвинение, так и не понял, в чем именно оно заключается.


Часто задаете вопрос про "Темный Век"? Кому, читателям? Т.е. я не один такой кто это сходство заметил! :)

Я просто недавно прочел, поэтому и написал про сходство, так через недельку, кто спросит скажу просто не "айз", читать не стоит и все, чего заморачиваться!

Тезис но расписать, зачем, мне чего судиться со Стакполом что ли! Вы сами ведь читали книгу, неужели сами не заметили там довольно много сходств!
Тем более, что уже кого то спрашивали кто это видит и так понимаю такие есть.
Основное - Республика, Паладины, Рыцари (Джедаи) - единственные которые могут управлять БР, остальные не могут по книге, в общем в ожидании злодея и вуа-ля сломали генераторы и поехали, вселенная Темного Века придумана, сериал дал темп!

Обвинения нет, просто мнение: изгадили battletech! Старые книги перечитываю иногда, не утратили интерес, а темный век- настроение испортил, было больше ожиданий от него!
Будем считать, что есть те кому нравиться и те кому нет. Мне нет!
Последний раз редактировалось molwolf 20 мар 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
molwolf
Начитанный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:06
Откуда: Страна Мечты, Танкоград
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Re: Звездные войны

Сообщение Hobbit » 20 мар 2012, 19:43

molwolf писал(а):Тезис но расписать, зачем, мне чего судиться со Стакполом что ли! Вы сами ведь читали книгу, неужели сами не заметили там довольно много сходств!

Я читал книгу. Потому и задаю вопрос. На который вы, кажется, не в состоянии ответить, как и ваши предшественники.
Нет, не заметил. По-моему, никаким сходством там и не пахнет.
molwolf писал(а):Основное - Республика, Паладины, Рыцари (Джедаи) - единственные которые могут управлять БР, остальные не могут по книге, в общем в ожидании злодея и вуа-ля сломали генераторы и поехали, вселенная Темного Века придумана, сериал дал темп!

В этом и заключается сходство со "Звездными Войнами"? В том, что Республика называется "республикой", а Рыцари Сферы "рыцарями"?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Звездные войны

Сообщение molwolf » 20 мар 2012, 20:05

Hobbit писал(а):
molwolf писал(а):Тезис но расписать, зачем, мне чего судиться со Стакполом что ли! Вы сами ведь читали книгу, неужели сами не заметили там довольно много сходств!

Я читал книгу. Потому и задаю вопрос. На который вы, кажется, не в состоянии ответить, как и ваши предшественники.
Нет, не заметил. По-моему, никаким сходством там и не пахнет.
molwolf писал(а):Основное - Республика, Паладины, Рыцари (Джедаи) - единственные которые могут управлять БР, остальные не могут по книге, в общем в ожидании злодея и вуа-ля сломали генераторы и поехали, вселенная Темного Века придумана, сериал дал темп!

В этом и заключается сходство со "Звездными Войнами"? В том, что Республика называется "республикой", а Рыцари Сферы "рыцарями"?


Я понял я не избранный, поэтому и не могу понять серию Темный Век! Это способен только достойный силы Джедай! Иные не в состоянии ответить!
Конечно Вы правы ответить тезис но не смогу, потому что лень спорить и время на тезисы терять, или кто не хочет видеть и не увидит!
Не похоже, нет? Ну видимо я фанат Звездный войн, пересмотрел видимо вот и чудиться мне везде республики и избранными рыцарями!
Извините если обидел кого, просто мнение высказал, уже понял что не прав! Спорить не достоин!
"Вообще Темный век не похож на Звездные войны, ни капельки, а если кто увидит, знайте, там его нет, там его нет, нет его!" - сказал Мастер Йода!
:D
Аватара пользователя
molwolf
Начитанный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:06
Откуда: Страна Мечты, Танкоград
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Re: Звездные войны

Сообщение Hobbit » 20 мар 2012, 20:32

molwolf писал(а):Извините если обидел кого, просто мнение высказал, уже понял что не прав! Спорить не достоин!
Высказывание мнения на открытом форуме подразумевает дискуссию, это азы форумного этикета. Если вы вместо этого начинается из себя дурачка строить и отшучиваться, то отношение к вам будет соответствующим.

Я вам задал конкретный вопрос. Я не пытался с вами спорить и разубеждать, я задал конкретный вопрос. Вы в ответ несете какую-то околесицу, прибедняетесь и пользуетесь при этом совершенно азбучными тролльскими клише в духе "ничего личного", "сами почитайте" и "кто не хочет видеть, тот и не увидит". Another one bites the dust, короче.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Звездные войны

Сообщение Leonid » 20 мар 2012, 20:53

Добавлю еще и неумение грамотно расставлять тэги. Читать невозможно и теряется желание разобраться, что же тебе все-таки пишут.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Звездные войны

Сообщение molwolf » 20 мар 2012, 21:04

Hobbit писал(а):
molwolf писал(а):Извините если обидел кого, просто мнение высказал, уже понял что не прав! Спорить не достоин!
Высказывание мнения на открытом форуме подразумевает дискуссию, это азы форумного этикета. Если вы вместо этого начинается из себя дурачка строить и отшучиваться, то отношение к вам будет соответствующим.

Я вам задал конкретный вопрос. Я не пытался с вами спорить и разубеждать, я задал конкретный вопрос. Вы в ответ несете какую-то околесицу, прибедняетесь и пользуетесь при этом совершенно азбучными тролльскими клише в духе "ничего личного", "сами почитайте" и "кто не хочет видеть, тот и не увидит". Another one bites the dust, короче.


Я вам чем то обязан? :shock:
Я уже написал некоторые примеры сходства, вы мне ответили "По-моему, никаким сходством там и не пахнет". А я считаю пахнет, расписывать далее не буду, т.к. вы мне этой чести не оказали и не расписали почему вы так считаете! Это ваш ответ это - азы форумного этикета? :D
Еще: "многих спрашивал, никто тезисов не назвал" (вкратце ваши слова переписал), они чем то обязаны вам, чтобы факты собирать, высказали мнение, вы опять ответили им наверно "По-моему, никаким сходством там и не пахнет"? От вас я ни одного факта/тезиса не увидел, потому что видимо нет их в вашей голове или вам лень написать. Что за людей не считаете других, сами то владеете тезисами отличия ТВ от ЗВ?
Потому как вы спросили, я вам ответил, кратенькой шуткой, а вы высокомерным оскорблением, модератор еще, ха!
Высокомерно чего то общаетесь мистер Хоббит! Факты просите, а сами отписываетесь прямыми оскорблениями!
Т.о. отношение к вам будет соответствующим!
Дык, где дискуссия? :dance:
Очередной пакостник с мусором в голове, нагадил (оскорблением) т.к. вскипело "гомно" и убежал, т.к. по разумному (не оскорбляя) ответить не смог!
Совершенно азбучное тролльское клише в духе "высокомерия". Another one bites the dust, короче пацан, книги это великая сила. ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
С тэгами исправлюсь! :)
Последний раз редактировалось molwolf 22 мар 2012, 07:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
molwolf
Начитанный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:06
Откуда: Страна Мечты, Танкоград
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Re: Звездные войны

Сообщение Kuntar » 20 мар 2012, 21:31

Изображение


Толстенько, толстенько, примитивненько. :popkorn:
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Звездные войны

Сообщение acefalcon » 20 мар 2012, 21:48

Не читал, но осуждаю. :popkorn:
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Звездные войны

Сообщение Leonid » 20 дек 2012, 11:45

http://samlib.ru/s/sworm/priehali.shtml
фанфик по ЗВ.
Завязка избитая, но потом очень забавно, рекомендую.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Звездные войны

Сообщение Относящийся » 09 янв 2013, 09:21

Еще один. Тоже неплохой.
http://samlib.ru/editors/k/kubrin_m_s/sw.shtml
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron