ТППЧ(HPPC) 3025 года

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

ТППЧ(HPPC) 3025 года

Сообщение Siberian-troll » 24 апр 2008, 04:55

Автор: Cray (Майк Миллер)
http://www.classicbattletech.com/forums ... opic=34341

РАЗРАБОТКА "ТЯЖЕЛОГО ППЧ" МАРИКА
РЕМОНТНЫЙ ОТСЕК РЕГУЛАНСКИХ ГУСАР
18.11.3022
СТЕНОГРАММА АГЕНТА MСИО [вырезано]

Лейтенант Петерман: Не вижу, в чем проблема. Посмотрите, два ППЧ бок о бок устраняют кучу излишеств. Одна прицельная система, общая охлаждающая рубашка и уменьшенное количество конденсаторов, позволит снизить вес спарки до тринадцати, а может и двенадцати тонн...
[вырезано]: Конечно, но учитывая наши запасы проекторов...
Лейтенант Петерман: Это, по крайней мере, уменьшит запросы на запасные части.
Д-р. Свен Игонлер: Проблема в параллельной схеме, увы, в электростатике. Лучи либо оттолкнутся либо притянутся, и для того, чтобы сфокусировать лучи, тебе придется перекрестить потоки в какой-либо точке.
Лейтенант Петерман: Знаю, именно потому я и поставил переразмеренную фокусирующую насадку на оба ствола. Но, два шага вперед, один назад...
Д-р. Свен Игонлер: Есть еще кое-что, очень важное, что я забыл тебе упомянуть...
Лейтенант Петерман: Что?
Д-р. Свен Игонлер: Не перекрещивай потоки
Лейтенант Петерман: Почему?
Д-р. Свен Игонлер: Это будет нехорошо.
Лейтенант Петерман: Что-то я плохо понимаю эти хорошо/нехорошо. Что значит, "нехорошо"?
Д-р. Свен Игонлер: Попробуй представить так: Вся известная тебе жизнь моментально прекратит существование, и и каждая молекула в твоем боемехе взорвется со скоростью света.
[вырезано]: Полный фотонный разворот!
Лейтенант Петерман: Угу, это нехорошо. Ладно. Хорошо, пишем - "предохранитель". Спасибо, Игонлер.
Д-р. Свен Игонлер: Не переживай, сама идея неплоха, но твоя схема расположения отправляется в мусорную корзину. Что тебе нужно, так это использовать один протонный проектор для усиления выхода второго. Вот, глянь на экран-
[вырезано]: Стрелять одним ППЧ через задницу другого!
Д-р. Свен Игонлер: Грубое, но точное описание. Последовательное расположение устраняет проблему, поскольку потоки не пересекаются, первый проектор передает протонный сгусток второму, прежде чем доставит его цели.
Лейтенант Петерман: Ладно... хорошо. Да что хорошо, здорово! Ладно, я могу это представить, и чертежи говорят нам, что установка облегчится до десяти тонн и будет лишь на треть крупнее...
Д-р. Свен Игонлер: Разумеется, ты должен понимать, что огневая мощь не останется прежней, сгусток частиц не успеет разойтись за время второй фазы. Он будет двигаться плотно, как пушечное ядро, к тому времени, как врежется во вторую ступень. Соответственно, не стоит тратить массу на полный набор конденсаторов для второго ППЧ, так что я прогнал оптимизационные тесты чтобы проверить, как много узлов второй ступени можно снять без особого ущерба для общего количества энергии, передаваемого цели.
Лейтенант Петерман: Что-то я не очень это все понима...
Д-р. Свен Игонлер: От десятитонной установки ты получишь удар на пятьдесят процентов больше и ничто, кроме "Императора" тип 20, не превзойдет его.
[вырезано]: А что насчет нагрева? С парой проекторов, выставленных таким образом...
Д-р. Свен Игонлер: Нет-нет, все будет вполне пропорционально повыходному полю передаваемой энергии. Нагрев увеличится на пятьдесят процентов тоже.
[вырезано]: Ну и ну... воплотить в металл эту штуку будет непросто, не так ли?
Д-р. Свен Игонлер: Верно, но ничего неосуществимого нет. Кажется...

Итак, вот вам вызов. Возьмите модель 3025го года, первого уровня - Мех, АКИ, танк, и воткните на него ТППЧ (или две, или три) Продемонстрируйте, провал это или достижение для первого уровня.
Станет ли он революцией на поле боя, или же просто анемичным конкурентом AC/20?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42