На Канары без самовара

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

На Канары без самовара

Сообщение Пауль » 16 фев 2012, 20:20

Я не делился с вами, по-моему

Добрый время сутк, дорогие друзья!
Вывез родственников на Канары, получилось забавно.

Тут финансовая часть.
Предистория: месяц (чуть больше отдыха) с родственниками, на Канарских островах, конкретнее Тенерифе, планы были предложены и оформлены за полгода. Бюджет мероприятия в части путешествия обошелся в 15 000 рублей на человека туда и обратно (микроавтобус до Гданьска, самолет от Гданьска до Любека, от Любека до Бремена на поезде *ночь в гостинице* с Бремена самолет до Tenerife South). На обратном пути ночевали в Любеке. По прилету должны были занять апартаменты в Паоло Бланко, в первой линии, 1600 евро за месяц (6ти местные апартаменты). К сравнению, на третьей линии (километром дальше и выше от моря) стоит 500 евро те же апартаменты за месяц.

Изображение
Вот такой вид открылся нам утром.
Должен кстати заметить что буквально за сутки до сего события я еще пил с замечательными людьми - американоводами в Паланге, поэтому радости было про запас.

Изображение
Естественно месяц бездельничали )) на таких то пляжах
с красивейшими видами даже с улиц

Изображение
Вот к примеру вечерний пляж
Изображение

А вот утрений вид с балкона, на котором мы обычно завтракали
Изображение
Очень красиво просто гулять по улицам, любоваться зданиями, которые не знают почти снега и дождя, сидеть в разнообразных кафешках, от немецкой, до финнской кухни
Изображение
И кстати, не говорите что вы русский в многочисленных магазинчиках, вам будет дешевле. Здесь русских считают людьми, которые сорят деньгами :)

Как окажетесь на острове Тенерифе, сходите в кабак Harley, что находится в Лас Пальмас. незабываемые впечатления!
Коридор в туалет:
Изображение
Сам туалет
Изображение
Все оформлено с чувством юмора ))
Изображение
Шикарные интерьеры внутри ресторана
Изображение
Изображение
Изображение

Как мы приехали и освоились, взяли Вольксвагеновскую копию Каравана, и поехали на ней кататься по горным серпантинам и автострадам.
Поехали на вулкан Тейде. Для этого пришлось слегка поплутать, проехать через облака и въехать в кальдеру вулкана - желающие могут погуглить на Ерше и посмотреть на это дело сверху.
Изображение
Изображение
Изображение


В средней полосе, до подъема в кальдеру, шикарная природа и отличные виды
Изображение
Изображение
Изображение

Покупаешь билетик, кстати, можно купить билет на фуникулер и в один конец (это не я пессимист, там пеший спуск есть, кому не лень, да)
Изображение
И начинаешь подниматься
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Красота там.
Внизу кстати было написано плюс четыре, да, но я подумал что это ерунда. откуда на 3,5 км в такую жару такой холод. Ну и пока остальные туристы кутались в куртки и прочая, я носился горным козлом. Никакого голодания кислородного, ничего. И было абсолютно не холодно.
Изображение

Изображение

И прекрасные виды сверху:
Изображение
Изображение
Изображение
На последней фотографии видна часть фуникулерной станции.

Изображение
На саму гору кстати не пускают, туристы оттуда воруют камни и высота уменьшилась на 1 метр уже, как дружелюбно объяснил местный охранник.

Изображение
"На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы..." (С)

На обратном пути в полосе туманов (полоса на определенной высоте, откуда кстати добывают воду) немного пофотографировал
Изображение
Изображение
Там на самом деле почти всегда сумрачно и не очень весело после береговой полосы океана, где за месяц было два дня облачных)

О! Рассказываю про пляжных красоток.
Я конечно преувеличу слегка, но есть два вида испанок - толстые с детства и худые с детства :)
Я один раз иду по пляжу, наблюдаю за кормами таких вот симпатичных испаночек, боже, пока она не повернулась, я не мог поверить что вот этой попе уже 60 лет ))
Второй раз - стою в очереди на Tower of Power, что в Siam Parkе, и передо мной тоже стоит очаровательнейшее зрелище. Ну я полтора часа любовался, благо в очереди сзади стоял, а потом выяснилось что ребенку 16 лет и "надо чтить уголовный кодекс" (С).
Итак, скатавшись на гору, решили "всей семьей в концертный зал" тьфу в аквапарк. Краткая информация: http://www.siampark.net/ru/
Собрались и пошли.
Вначале выпили немного для храбрости
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом на бесплатном двухэтажном автобусе (ходит каждые полчаса) поехали.
Я с отцом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое первое здание Сиам Парка - билетная :)
Изображение
Толпы народу внутри, сотни, тысячи их
Изображение
Очень удобная система для того, чтобы ориентироваться

Прямо на входе живут котики
Изображение
Изображение
И слоники
Изображение
Ясно дело, доносятся повизгивания, крики и маты тех кто катается, очень красиво, уютно и дружелюбно
Изображение
Собсно вы видите горку, с которой и скатился ваш покорный слуга. Очередь полтора часа, но очень страшно и оно того стоит.
С этой огромной высоты скатываешься, пролетаешь под аквариумом с акулами
Изображение
и вылетаешь сюда
Изображение
Изображение
Вначале стоишь в очереди, долго и мучительно. Потом поднявшись на самый верх видишь, что народ снимает с себя все цепочки, часы и прочая, что может слететь. Тебе показывают картинку, объясняют что и как (все идет в архивы видеонаблюдения, чтоб ты потом не подал в суд, что тебе дескать не объяснили технику безопасности), ложишься в бассейн, скрещиваешь руки, ноги, чуть приподнимаешь голову, и заботливая рука инструктора сталкивает тебя вниз.
Изображение
Все происходит почему то очень медленно. Тетушка передо мной, визжала 4 раза, первый раз когда уложилась в бассейн, второй и третий когда скрещивала руки и ноги, и четвертый, когда инструктор коснулся ее чтобы успокоить. Было очень забавно, но в таких смешках толпы было что-то истерическое :D
Для меня самое страшное было когда ты вылетаешь наполовину из этого бассейна, но гравитация еще не взяла свое, и ты чувствуешь что твои ноги болтаются на высоте 28 метров
Видео тут - http://www.youtube.com/watch?v=86HKo_0EzNU
Это вам приблизительно как оно выглядело со мной. Проблема в том, что я в ванночку плохо помещался в силу роста, что пугало меня еще больше.

Но. Очень рекомендую. Попробуйте, оттуда даже просто вид забавный!
Я на всякий случай фотографировался, да Изображение ПЕРЕД переодеванием (съем шкафичка 5 евро на день) и вставанием в очередь :)

Еще пара причин почему стоит сходить туда: http://www.youtube.com/watch?v=WwpBgtH8Z08&feature=fvwrel
http://www.youtube.com/watch?v=jBzlE4Dfuso&feature=related
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: На Канары без самовара

Сообщение ВадБус » 17 фев 2012, 09:45

Так-с, тема жоп испанок не раскрыта! Больше слайдов!

Фото ДО есть, а где фото ПОСЛЕ?
Это что бы оценить результат воздействия.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: На Канары без самовара

Сообщение Пауль » 17 фев 2012, 09:54

А фото после не получилось. Могу сказать, что застегиваю цепи на руках трясущимися руками, сопли вытираю, потому чтов этом тоннеле ничего не видно и вода со всех сторон, чихаешь выползаешь на свет - и так классно!
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: На Канары без самовара

Сообщение Josif » 17 фев 2012, 18:55

Красиво! Кстати, когда в Азию соберешься?
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: На Канары без самовара

Сообщение Пауль » 17 фев 2012, 19:28

В Азию - я в Казани был :) Мне хватит.
Кроме того, я пока не могу оторваться от работы, шоб слетать в Дамаск или куда-нибудь еще в исторический центр.
ОФФ: потому что НИ в Турцию, ни в Египет я туристом не поеду - я еще не сошел с ума. пирамиды и стамбул я лучше проездом посмотрю...
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: На Канары без самовара

Сообщение Josif » 17 фев 2012, 20:27

А посмотреть на чудеса солнечной Камбоджи?)))
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: На Канары без самовара

Сообщение Пауль » 17 фев 2012, 20:32

да ни )) лететь долго, угроз здоровью много - лучше уж на Мальдивы
билет 30 туда обратно на 1 человека, там на 11 дней в 5* 100 штук на двоих - все включено
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: На Канары без самовара

Сообщение maymilky » 24 апр 2012, 07:41

thank you for your sharing~
it's so good !
maymilky
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На Канары без самовара

Сообщение Rabid Coyote » 24 апр 2012, 15:25

Пауль писал(а):В Азию - я в Казани был :)
.


Географически это еще Европа. ;-) А "по ту сторону Уральских гор" обязательно надо побывать. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)


Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28