Про фантастику

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Про фантастику

Сообщение Snyker » 27 фев 2013, 08:05

http://danihnoff.livejournal.com/363601.html
Тут, как мне кажется, дело в отношении. Для большинства фантастов хорошая фантастика, это когда что-то действительно может произойти с научно-технической точки зрения. Про людей большинство фантастов нихрена не знает, поэтому они у них ведут себя как унылые долбоебы одинаково, как будто один человек. Обычно этот человек - сам автор, или даже не автор, а его мысленное представление о себе, как о некоем сверхсуществе, которое на днях свернет горы, вот только осталось оторвать жопу от дивана. Исключения, понятное дело, есть, их много (Дивов, Дяченки, Олди и тд), но они тонут под валом очередных "Они вернулись в 1943 год и убили Гитлера, а потом стартанули на летающей тарелке, устройство двигателя которой я вам сейчас детально опишу на последующих шестидесяти страницах, а закончилось дело на Юпитере, когда главный герой крепко сжал пухлые груди Лизаветы Ивановны Веллерштейн, бортпроводницы звездолета "Катынь", в общем очередной Головачев.

Вот потому то плачь про "Научную фантастику" и забеги на БТ всяких
АИФ-унылая унылота и корм для троллей.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron