Сталинград

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сталинград

Сообщение Snyker » 16 окт 2013, 13:51

В общем, фильм мне понравился. Понравился очень, но с этом надо было переспать пару ночей.
Когда я шел на этот фильм, я шел не с тяжелым сердцем, как некоторые. Я почитал уже рецензии. Но я ожидал крепкий боевичек. Результат превзошел все мои ожидания.
В первую очередь фильм понравился тем, что воплотил мое представление о войне. Не полностью, но часть его. Советские солдаты именно такие, какими я себе представлял советских солдат, немецкие солдаты такие, какими я себе представлял немецких солдат.
Самое главное, что в фильме сделан сильный упор не на дух советского солдата, в нем вообще не сомневаешься ни минуты, а на его работу. Показана работа военного - война. То есть, показана как воюют профессиональные военные, прошедшие через горнило войны. Нет ни экзальтации, ни пафоса. Все буднично и деловито. Буднично готовимся к операции, буднично выполняем ее, буднично смотрим на результаты. Показано через текст рассказчика, почему и за что воюют солдаты. И здесь нет ни политзаключенных, ни осужденных не справделиво, ни загнанных приказом
Не было (женским закадровым голосом) "Ганс, у нас пушки, танки, самолеты, АТ-АТ, Звезда смерти, а они даже без ног перегрызают гусеницы наших Тигров. Как овевать с такими варварами?".
В фильме не было тех штампов, которых боялись увидеть. Не было сук-особистов, не было кровавой гебни, не было штрафбатов, заградотрядов и винтовок на... не винтовка на троих была. У снайпера и ополченцев. Остальные бегали с автоматами. В общем, фильм обошелся без штампов.
Некоторые говорят, что не было и командования, но это не так. Оно незримо было в начале фильма, когда видно, как солдаты готовятся выполнять операцию, видно два раза, когда с ним связываются. Первый раз, когда ставит задачу, второй, когда герои вызывают огонь на себя. При этом-командование-это не тупые мясники, забрасывающие врага мясом. То, что делают и герои, и проводимая операция-логичны и понятны. Понятно, зачем нужна переправа, и что делается для обеспечения переправы и снижения потерь, понятно почему это не получилось, понятно, что это не придурь генералов, а превратности войны.
В начале, когда показали "Фукусиму" я было подумал, что пришел на другой фильм случайно, но потом, углядев кто снимал, успокоился. Кстати, тут Федор Бондарчук показал себя эпичнейшим троллем. Фраза про "5 отцов" держала в напряжении весь фильм. Все помнят Белоснежку из 9 рвоты? Вот и тут думалось о чем то подобным. Отпустило, когда они пришли на каланчу. Хотя уже к середине фильма терзали смутные сомнения.
Фильм богат сильными сценами.
Первая сильная сцена-это атака горящих бойцов на позиции немцев под ураганным огнем. Я не знал об этом эпизоде и думал, что это художественное преувеличение. Но даже если это было бы так, то сделано это было хорошо. Очень переживал за наших бойцов. А эпизод, оказывается, взят из жизни.
В фильме очень хорошо разграничено: наши и они. При этом немцы не придурки с закатанными рукавами: мамка, млеко, яйки. Они тоже люди, но вот они малейшего сочувствия им нет. Наши должны победить, они должны умереть. Все. Некоторые, почему-то, полагают яркой и няшной фигурой гауптмана, но это для них. Для меня он был таким же гадом, как и прочие. Лучше на самый чуток из-за сцены сожжения мамы с дочкой. Кто-то обратил внимание на его размышления о русских и российской армии, но тут размышления врага, получившего по щщам и имеющего разрыв шаблона.
Не знаю, одному ли мне показалось, что в этих рассуждениях мельком прошлись по хранцузам (Федор тролль): "Иногда думаешь, что ты простая немецкая или ФРАНЦУЗСКАЯ женщина и не думаешь воткнуть мне нож в спину"(точно не помню).
Очень хорошо показано местное население под оккупацией. Запуганное, вынужденное выживать и перебиваться с хлеба на воду. Не убьют или изнасилуют и то ладно.
Тут уже радует отсутствие излишних зверств. Немцы были заняты и другими делами кроме них. Сожжение мамы с дочкой без проблем вписывается в логику событий.
Кстати-это следующая сильнейшая сцена фильма. Сильная настолько, что хотелось быть вместе с нашими солдатами, бросившимися на врага. Правда тут это был феил нашего командира. Хоть и продуманный (бросились, когда противник запаниковал и растерялся), но феил. Хоть и разменяли 6 на 14, но для наших 6-это половина, считай. И в следующей сцене, как мне кажется, он это осознает. Хотя я тут без осуждения. Их реакция-это нормальная реакция мужика с оружием защитить тех, за кого воюешь или отомстить за них.
Персонажи на диво хорошо прописаны. Каждый запоминается своей особенностью. Каждый предстает живым человеком.
Очень порадовало как наши воевали, использую хитрости и диверсии. Очень порадовала боевка. кому как, а мне слоумо не было много.
Эпизод с пушкой мне показался такой же натяжкой как и атака горящих солдат, но тоже правда. и это опять показывает профессионализм наших солдат, который объясним.
Очень забавный момент был с речью гауптмана про величие Гитлера на фоне портрета Сталина. И последовавший за этим облом.
Некоторые осуждают Машу. мол, легла под немца и все такое. Если честно, не могу ее судить. Она это сделала не по своей воле, а потом, как намекают некоторые, и стокгольмский синдром. Та же Катя, неизвестно как выживала под немцами. О чем сама и сказала.
Неплохо показано как и что делали с дезертирами. Никаких сук особистов порой. Все буднично и быстро.
Пока все.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталнград

Сообщение Andos » 16 окт 2013, 14:27

Клавиатуру бы почистил. Кнопки западают. "Сталнград"
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Сталнград

Сообщение Snyker » 16 окт 2013, 14:32

Да менять давно пора
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталнград

Сообщение Andos » 16 окт 2013, 15:54

Так поменяй и отредактируй, а то название топика выглядит совсем не патриотично..
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Сталинград

Сообщение Leonid » 16 окт 2013, 16:06

Поправил.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 16 окт 2013, 20:02

сенькс. Я туплю.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Юджин » 16 окт 2013, 20:46

Хочу посмотреть сходить. После "9 роты" - у меня двоякое отношение к Ф.Бондарчуку, но, возможно, здесь он будет меньше смешивать нынешних людей и жизнь - с советской? Увижу сам и сделаю выводы.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Сталинград

Сообщение FES » 17 окт 2013, 10:11

FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 17 окт 2013, 12:58

Хммм..
"Русскому спасателю 70 лет. Это во сколько уже у нас в МЧС уходят на пенсию?"

Не понимаю сарказма. Лично общался с дядей-МЧСником за 70.

Это, стало быть, основная интрига фильма. Кто же папа 70-летнего спасателя

Кому как

Советские войска готовятся форсировать Волгу. Само собой, осеняя себя крестными знамениями

2 раза перекрестился старенький солдат.

Авторы отважно показывают "правду". Войну победили не коммунисты-безбожники, не подонки-атеисты, а строго-верующие

Не знаю, каким местом надо смотреть фильм, чтобы увидиеть такое

У тупых совков не хватает ума подорвать емкости, поэтому их подрывают немцы

А высаживаться "тупым совкам" куда?
А запасы топлива что? Лишние?

Это что? Вопиющая дурость командования?

Командование об этом знает, потому и посылает разведгруппу. Эпизод, кстати, основан на воспоминаниях ветерана.

Не вокруг обороны дома, а вокруг Кати

Дмитрий Юрьевич пропустил подготовку к обороне, подсчет боезапаса и личного состава. Распределение личного состава.

Мы тут не Родину защищаем, и не Сталина. Мы защищаем Катю

Да. Вот так. Родина вполне может быть персонфицирована через ее граждан. Тем более, граждан слабых и нуждающихся в защите.

Не понятна ирония на счет морячка. Один паникер может увлечь многих. И его расстрел хорошо укрепит боевой дух

Язык кино-это образы не экране

Ну-ну
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EC% ... 8%EB%FC%EC)

Они тоже ходят во всеь рост, не таясь

В доме. Снаружи бегают быстро и низко

Никакой обороны Сталинграда зритель при этом не наблюдает

Ээээ? А несколько отбитых штурмов?

Вдруг немцы выгонят русских, чтобы принести их в жертву

Принести в жертву-евреев. И не вдруг, а после выброса трупов немцев.

В городе, который простреливается на сквозь, где из-за снайперов носа не высунуть.

Вполне можно найти не одну фотографию, где немцы вплне не боятся руссишь снаперишь.
Ну и в кадре я увидел, как немцы грамотно прикрылись мирными гражданами.

зачем, почему

ЕМНИП, еще один из эпизодов по восспоминаниям
Выбегает на площадь под немецкие пулеметы. У него приказ, оборонять дом, и тем самым

Перед этим внеся панику в ряды немцев.
Раш русских вполне объясним психологичеки. потом видно, лично мне, что эти поступком сам командир не очень доволен.

Немецкие оккупанты тоже люди

Где он такое углядел?
Немцы убийцы и насильники
Никак иначе я их в фильме не видел

Таким образом создатели фильма намекают

Кому как. я здесь увидел толстый троллинг.

10 серийный мегасериал

В 3Д и Аймакс?!!!!

У командира истерика

1. Истерики не увидел
2. Командир тоже Дискавери не смотрел, а читать Маугли мог

Нормальный снайпер

Пристрелил немца не нормальный снайпер, а Катя

Девушка Катя улыбается одному, целуется с другим..

Эпизод про то, что там было с ней при немцах и то, что снайпер оценивает ее как немного тронувшейся опустим, конечно же

Но бойцам хоть бы что

Затем они и прикрывались труппами, а командир лег у порожка

А что мешало разнести этот дом немцам

Наверное то же, что и с домом Павлова

Сам то смотрел?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Satoki » 17 окт 2013, 14:22

Не понимаю сарказма. Лично общался с дядей-МЧСником за 70.


Активный спасатель? Разбирает завалы? :) Чего передергивать - речь понятно о ком.

А высаживаться "тупым совкам" куда?
А запасы топлива что? Лишние?


Ну вообще, вести пехоту на "минное поле" или под "напалм" - это верх тактического гения и разумности. :lol:

Командование об этом знает, потому и посылает разведгруппу. Эпизод, кстати, основан на воспоминаниях ветерана.

Пучков там рассказывает про "основано на реальных событиях". ;-)

Да. Вот так. Родина вполне может быть персонфицирована через ее граждан. Тем более, граждан слабых и нуждающихся в защите.

Если и так, то не в таком исполнении. В любом случае, у тех солдат могли быть матери\сестры\братья и т.д. А командирами сентиментальные идиоты редко становятся.

Не понятна ирония на счет морячка. Один паникер может увлечь многих. И его расстрел хорошо укрепит боевой дух

Только в том случае, если все в отряде преданные делу фанатики. Вы походу в компьютерные игры переиграли... расстрел штука такая... там есть понятие страха, а не только "поднятие боевого духа". Тем более, что солдатики Родину защищать должны...ах да... там же не родина, а Катя... :D

Ну-ну
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EC% ... 8%EB%FC%EC)

Забавная ссылка. Вы не в курсе, что 17 мгновений - это прежде всего Роман. Не сценарий, а РОМАН. Сериал - экранизация РОМАНА литературного произведения, где "размышления" - важная часть процесса. Ну и сравнивать Бондарчукское УГ с 17-ю мгновениями.... :facepalm:

В доме. Снаружи бегают быстро и низко

Он(Пучков) вообще-то про дом и говорил.

Принести в жертву-евреев. И не вдруг, а после выброса трупов немцев.

Кстати о трупах... как они приползли обратно то? :oops:

Вполне можно найти не одну фотографию, где немцы вплне не боятся руссишь снаперишь.
Ну и в кадре я увидел, как немцы грамотно прикрылись мирными гражданами.


В студию.... желательно с советскими снайперами на фоне :boyan:

Затем они и прикрывались труппами, а командир лег у порожка


Граната, полагаю не только "осколками" страшна - особенно в помещениях. :)
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сталинград

Сообщение FES » 17 окт 2013, 14:24

Сам то смотрел?


Нет, пока нет. Поэтому сам молчу, читаю отзывы.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сталинград

Сообщение Loiso_Pondohva » 17 окт 2013, 15:20

Всем привет! Я тут не давно и Сталинград не смотрел, но могу для сомневающихся и тех кто посмотрел обзор гоблина дать вам линк на другого товарища, который делает хорошие обзоры BadComedian https://www.youtube.com/watch?v=wmb93Gk3ODk . Вот его канал на тытрубе https://www.youtube.com/channel/UC6cqaz ... ClY0bJI0Lg . Сам я собираюсь посмотреть этот фильм, но только не в кино...
Вижу вас как на яву...
Аватара пользователя
Loiso_Pondohva
Читатель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:52
Откуда: Железногорск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Сталинград

Сообщение Satoki » 17 окт 2013, 16:03

Всем привет! Я тут не давно и Сталинград не смотрел, но могу для сомневающихся и тех кто посмотрел обзор гоблина дать вам линк на другого товарища, который делает хорошие обзоры BadComedian https://www.youtube.com/watch?v=wmb93Gk3ODk . Вот его канал на тытрубе https://www.youtube.com/channel/UC6cqaz ... ClY0bJI0Lg . Сам я собираюсь посмотреть этот фильм, но только не в кино...


Чес гря. Обзоры слабые. Отдает "школотой". Ну и монтаж ппц. :facepalm:
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Loiso_Pondohva » 17 окт 2013, 16:08

Satoki писал(а):Чес гря. Обзоры слабые. Отдает "школотой". Ну и монтаж ппц. :facepalm:

А вы гляньте другие обзоры они по лучше.
Вижу вас как на яву...
Аватара пользователя
Loiso_Pondohva
Читатель
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:52
Откуда: Железногорск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 17 окт 2013, 16:24

Активный спасатель? Разбирает завалы?

Нет. руководит, как и герой фильма

Ну вообще, вести пехоту на "минное поле" или под "напалм" - это верх тактического гения и разумности.

" Заметив скопление нашей пехоты у бензобазы, фашисты открыли
массированный минометно-артиллерийский огонь. Потом полетели бомбы с
пикировщиков. Над базой взметнулось пламя, начали рваться бензобаки,
загорелась земля. Над цепями атакующих моряков с оглушительным ревом
метались гигантские языки пламени. Все охвачено огнем. Еще минута -- и мы
превратимся в угли, в головешки...
-- Вперед! Вперед!
Охваченные огнем солдаты и матросы на ходу срывали с себя горящую
одежду, но не бросали оружия. Атака голых горящих людей... Что подумали о
нас в этот момент фашисты -- не знаю. Быть может, они приняли нас за чертей
или за святых, коих и огонь не берет, и потому бежали без оглядки. Мы
вышибли их из поселка, прилегающего к бензобазе, и остановились на крайней
западной улице, залегли среди маленьких индивидуальных домиков, из которых
состояла эта улица. Здесь кто-то подкинул мне плащ-палатку, и я кое-как
прикрылся."
В фильме не было ни атаки на минное поле, ни под напалмом. Баки взорвали уже во время атаки.

Пучков там рассказывает про "основано на реальных событиях".

Читайте выше
Если и так, то не в таком исполнении.

А в каком?

В любом случае, у тех солдат могли быть материсестрыбратья и т.д. А командирами сентиментальные идиоты редко становятся.

Катя и персонифицирует оставленных в тылу, на оккупированных территориях и убитых родных солдат. Такое на войне случается. Командир, понимая это, и просит Катю уйти

Тем более, что солдатики Родину защищать должны...

Вас ознакомить с приказом 270 и реакцией на него военнослужащих?

ериал - экранизация РОМАНА литературного произведения, где "размышления" - важная часть процесса.

Не вижу разницы. И то и то -кино

Он(Пучков) вообще-то про дом и говорил.

Вы кино смотрели? внутри дома все отлично прикрыто

Кстати о трупах... как они приползли обратно то?

Они не всех выкинули, были отвлечены происходящим на площади. Плюс, часть наших, погибших во время атаки

В студию.... желательно с советскими снайперами на фоне

http://www.youtube.com/watch?v=vVtcUGdaME4
В фильме советский снайпер ровно один. И Не занимается активным отстрелом немцев во избежание.

Граната, полагаю не только "осколками" страшна - особенно в помещениях.

Там слабые, типо РГДшек.

хорошие обзоры BadComedian

Самый ппервый просмотренный обзор. Смотрел так же, как и FES. Думал боевичек, оказалось круче

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
По обзорам: http://dr-guillotin.livejournal.com/121900.html
http://sirjones.livejournal.com/1781854.html
http://sirjones.livejournal.com/1782106.html
Последний раз редактировалось Snyker 17 окт 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение FES » 17 окт 2013, 16:30

Например на Цитадель, обзор у Бедкамидеана на неё замечательный.

Вас ознакомить с приказом 270 и реакцией на него военнослужащих?


Хорошая реакция, понравился людям приказ, в основном.


А есть и такая реакция

http://alexandrpikalev.livejournal.com/1199714.html

И вот от ветеранов
http://er-kotelniki.livejournal.com/96245.html
Сталинград” Федора Бондарчука – это ограниченное пространство с ограниченными сценами, ограниченной подачей, ограниченной идеей, абсолютно не новой, лишь слегка освеженной современными голливудскими эффектами, которых в этом фильм очень и очень много.

К сожалению, после просмотра этого фильма создается ощущение, что Сталинград знаменит благодаря запутанным романтическим взаимоотношениям между немецкими и русскими солдатами с местными девушками, которым в киноленте уделяется огромное внимание. О реалистичности картины и вовсе говорить не приходится, одни спецэффекты


ЗЫ 2 раз. Я не смотрел.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 17 окт 2013, 16:36

Хорошая реакция, понравился людям приказ, в основном.

Да. При этом указывались причины, почему понравился. Паникерство, трусость некоторых увлекали за собой других, например. А часть солдат считала, что приказ не поможет. Как бежали с поля боя, так и будут. Большинство штрафрот, заградотрядов и полевых трибуналов делалось еще до соответствующих приказов и указаний силами самого командованияю
Расстрел же в фильме показан замечательно. Без надрыва. Просто и буднично. Как, кстати, описывалось в мемуарах. Еще там есть такой диалог
"-Зачем, он мог бы пригодится?
-А зачем он нам такой"
Напомню. Помимо РГ из 3 человек-командир, снайпер, "немой", там был наводчик, артелерист "Ангел", несколько человек ополчения, морская пехота. Они все не идиоты и свои перспективы понимали. Если бы свалил морячок, то за ним, под таким же предлогом "Тебе твой штаб приказал, ты и воюй, а у меня свой есть", могли потянуться и другие.

Добавлено спустя 43 секунды:
"8 октября из штаба дивизии был получен приказ «О развитии снайперского движения». Бойцы восприняли его с энтузиазмом. И их можно было понять.
Гвардейцы учились без промаха бить по одиночным целям, бойницам и амбразурам, уничтожать автоматчиков, пулеметные и орудийные расчеты.
У противника тоже появились снайперы. Но мы еще не знали об этом. Наши связные уже привыкли к относительной безопасности и часто перебегали из роты в роту и на НП не по траншеям, а поверху. И вот однажды случилась беда. Из штаба полка пришел молоденький солдат, удивительно похожий на моего младшего брата, погибшего на фронте. Увидев его, я подумал: ,, Совсем как наш Петя ,,. Он покурил и пошел обратно. И всего-то ему надо было проскочить до берегового откоса по простреливаемой местности метров сорок — пятьдесят. Ходов сообщения мы там еще не успели сделать. Ему бы надо перебежать — и сразу под уклон. А он пошел шагом. Вдруг раздался одиночный выстрел, и он упал. Только цигарка продолжала дымить...
Тот же снайпер сразил политрука 3-й роты Тимофеева.( По ОБД - гв. мл. политрук 39 гв.сп. Тимофеев Владимир Тимофеевич - убит г.Сталинград 27.10.1942., но похоронен за Волгой ,около хутора Бурковский - прим.)"

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ЗЫ 2 раз. Я не смотрел.

Дык я с первого понял. Второй был не тебе
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение xenofob » 17 окт 2013, 16:45

не смотрел, но мнение имею (с)
называть "Сталинград" фильм, описывающий пару дней жизнедеятельности одной разведгруппы и роты немцев, ИМХО, некорректно и глупо...
ЗЫ
Не вижу разницы. И то и то -кино

печально, что не видишь...и Федя до Лиозновой ну никак не дотягивает, и сценарий фединого творения, боюсь, можно разместить на паре листов А4 убористым шрифтом...это если не прописывать ке-ке-ке, дака-дака и прочие КАБУМ
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сталинград

Сообщение FES » 17 окт 2013, 16:49

Кстати, даже смотревшим фильм порекомендую посмотреть официальный трейлер, а потом "советский" трейлер к этому же фильму, ниже. "Почувствуйте разницу".

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... hT4CJT5Eck
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 17 окт 2013, 16:50

Тоже воспоминания ветеранов
http://saratov.kp.ru/online/news/1557592/
http://www.amic.ru/news/236271/
http://argumentiru.com/cinema/2013/09/287391

называть "Сталинград" фильм

соглашусь где то, но как назвали так и назвали. В рамках пиаркомпании-это неплохо. Потому что фильм хороший. Но это мое мнение.

печально, что не видишь...

А я и не сравниваю, чтт лучше. Тут вопрос в другом. О/У сказал, что раз это кино, то и показывать надо картинкой. Я указал, как в кино обходятся и текстом за кадром. Если покопаться, то я могу найти еще пару примеров. Лично я полагаю, что флешбеки картинкой тут были бы лишними и затянули бы фильм. То, что сказано было парой фраз пришлось бы либо скомкать, либо показывать минут по 10. Некоторые полагают, что из Феди хреновый расказчик. Тут спорить не буду.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron