Сталинград

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Сталинград

Сообщение Satoki » 17 окт 2013, 17:39

Нет. руководит, как и герой фильма


При всем уважении, в 70 лет, руководить активными действиями уже не посылают. Это как бы "пенсионный возраст", причем в звании генерала с контрактом, продленным 2 раза. Поэтому сказки про "знакомых" ;-)

В фильме не было ни атаки на минное поле, ни под напалмом. Баки взорвали уже во время атаки.

О боже, неужели нужно разжевывать.... :facepalm: Это были примеры(не из фильма). Ситуации, которые "малореальны" ввиду своей самоубийственности. В боевых условиях каждому идиоту понятно, что то что взорвется взорвется обязательно. ;-)

А в каком?

В исполнении нормальных актеров, а не кукл. :)

Катя и персонифицирует оставленных в тылу, на оккупированных территориях и убитых родных солдат. Такое на войне случается. Командир, понимая это, и просит Катю уйти


Вообще-то Катю выставляют как "Родину-мать", которую поимели, но "нелюбить" ее нельзя. :fingal: Как-то так.... Но сделано это настолько криворуко и не реалистично, что хочется плакать. :cry:

Вас ознакомить с приказом 270 и реакцией на него военнослужащих?

Давайте!

Не вижу разницы. И то и то -кино

:facepalm: :lol:

Вы кино смотрели? внутри дома все отлично прикрыто

Внутри дома живет гражданский. Внутри дома. Не в подвале, а в доме. Ходит, гуляет и т.д. Как дом простреливается - в фильме ясно и понятно видно.
Ощущение, что вы в потрясении от розовых соплей этого не заметили сами... :)

http://www.youtube.com/watch?v=vVtcUGdaME4

И? Это в радиусе 100 метров от места боевых действий?

В фильме советский снайпер ровно один. И Не занимается активным отстрелом немцев во избежание.

Вэлкам ту Сталинград! Ван снайпер хир! :lol: А то малоли что....

Там слабые, типо РГДшек.

:lol: :lol: :lol: http://www.youtube.com/watch?v=US6p6fyN7C0 :facepalm:

А я и не сравниваю, чтт лучше. Тут вопрос в другом. О/У сказал, что раз это кино, то и показывать надо картинкой. Я указал, как в кино обходятся и текстом за кадром. Если покопаться, то я могу найти еще пару примеров. Лично я полагаю, что флешбеки картинкой тут были бы лишними и затянули бы фильм. То, что сказано было парой фраз пришлось бы либо скомкать, либо показывать минут по 10. Некоторые полагают, что из Феди хреновый расказчик. Тут спорить не буду.


Когда приводят пример - сравнивают с чем-то. Вы привели в пример экранизацию книги, а не бред Бондарчука с выдранными главами ныне покойных писателей... Я вот не могу сравнивать ваз 2107 с х5.... :)
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Fenris » 17 окт 2013, 18:10

тут конечно пракино, но что-то навеяло:

Изображение


ну или мягкий вариант:

Изображение
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сталинград

Сообщение Diamond » 17 окт 2013, 18:19

БОЛЬШЕ СТАЛИНГРАДА БОГУ СТАЛИНГРАДА!
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сталинград

Сообщение Satoki » 17 окт 2013, 18:21

тут конечно пракино, но что-то навеяло:


У нас тут фильм с "названием" и "претензией". На деле - так себе кинцо про любовь на войне(с худ.точки зрения).
Я кстати, не спорю о сущности фильма - тут дело вкуса(испорченного или нет). Скорее с попыткой признать претензии У\О необоснованными. ;-) Я вот тоже не со всеми согласен.
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 17 окт 2013, 22:52

При всем уважении, в 70 лет, руководить активными действиями уже не посылают.

говорю о том, что видел сам. нехватка качественных кадров-большая проблема.

В боевых условиях каждому идиоту понятно, что то что взорвется взорвется обязательно.

Нет же!!!!
"Каждому идиоту"-это известный демагогический примем.
Я уже привел воспоминания Зайцева, где командование послало войска к таким вот бакам. И на основе которого этот эпизод попал в "Сталинград". Только в случае с Зайцевым, там были штурмовики, которым РДГ помешать не могла, в отличае от фильма. В истории ВОВ было немало случаев, когда заготовленные под подрыв мосты. и наши и их, не взрывались благодаря действиям военов.

В исполнении нормальных актеров, а не кукл.

Мусье видный кинокритик?

Вообще-то Катю выставляют как "Родину-мать", которую поимели, но "нелюбить" ее нельзя. :fingal: Как-то так.... Но сделано это настолько криворуко и не реалистично, что хочется плакать.

Тут уже вкусовщина. Не могу с тобой спорить. Если тебе кажется так, то для тебя это так. Для меня вполне реалистично и Катя вполне может быть реальным воплощением того, за что воюют солдаты. Таким воплощением в Беслане, например, были дети

:facepalm: :lol:

Это называется: "кококо, ты не прав"

Как дом простреливается - в фильме ясно и понятно видно.
Ощущение, что вы в потрясении от розовых соплей этого не заметили сами...

Возможно. Но не один я. поясни пожалуйста, в какаих эпизодах ясно и понятно про прострелы. Ну и хочу отметить, почему Катя там находится разжевано очень неплохо.

Давайте!

http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410816.php
Сам приказ.
"Командующий 28-й армией генерал-лейтенант Качалов, находясь вместе со штабом группы войск в окружении, проявил трусость и сдался в плен немецким фашистам. Штаб группы Качалова из окружения вышел, пробились из окружения части группы Качалова, а генерал-лейтенант Качалов предпочел сдаться в плен, предпочел дезертировать к врагу.

Генерал-лейтенант Понеделин, командовавший 12-й армией, попав в окружение противника, имел полную возможность пробиться к своим, как это сделало подавляющее большинство частей его армии. Но Понеделин не проявил необходимой настойчивости и воли к победе, поддался панике, струсил и сдался в плен врагу, дезертировал к врагу, совершив таким образом преступление перед Родиной как нарушитель военной присяги.

Командир 13-го стрелкового корпуса генерал-майор Кириллов, оказавшийся в окружении немецко-фашистских войск, вместо того чтобы выполнить свой долг перед Родиной, организовать вверенные ему части для стойкого отпора противнику и выхода из окружения, дезертировал с поля боя и сдался в плен врагу. В результате этого части 13-го стрелкового корпуса были разбиты, а некоторые из них без серьезного сопротивления сдались в плен. "
Как мы видим-сдача в плен и дезертирство
По поводу отношения, попробую поднять источники позже. Если что. FES поможет

И? Это в радиусе 100 метров от места боевых действий?

Что имеется ввиду под местом боевых действий? перед домом зольдатен прятались за мирными жителями

Вэлкам ту Сталинград! Ван снайпер хир!

Приказ был-держать дом три дня. с имеющимися на руках ресурсами-чем меньше атак-тем лучше

http://www.youtube.com/watch?v=US6p6fyN7C0

Любопытно. Как это сыграет против подготовленных к этому солдат?

Когда приводят пример - сравнивают с чем-то.

Я и сравнил кино с кино. Ваши "кококо" про бред - это чисто вкусовщина.

Вообще, скажу так. Те, кто смотреть не хочет, смотреть не будет по любому. Те, кто сомневается. Ребята, ну дождитесь вы нормального торрента. скачайте. Посмотрите 10 минут. Там сами все поймете.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение xenofob » 17 окт 2013, 23:11

Те, кто сомневается. Ребята, ну дождитесь вы нормального торрента. скачайте. Посмотрите 10 минут. Там сами все поймете.

тут есть проблема...когда будет торрент, оригинала уже не будет в нормальных кинотеатрах...так что если решишь посмотреть - обломаесся...
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 17 окт 2013, 23:19

тут есть проблема...когда будет торрент, оригинала уже не будет в нормальных кинотеатрах...так что если решишь посмотреть - обломаесся...

Согласен. Но вот смотри. Рецензии очень противоречивы, а вдруг не понравится? Тогда получается дал деньги на говно.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Satoki » 17 окт 2013, 23:24

тут есть проблема...когда будет торрент, оригинала уже не будет в нормальных кинотеатрах...так что если решишь посмотреть - обломаесся...


Фильмы тов. Снайдера прекрасно смотрятся по телику. Ввиду того, что "Сталинград" по сути тоже самое по эффектам и стилизации - особенно ничего не потеряешь. Сходи на "Гравитацию" если ее из-за СТалинграда еще не сняли.... :facepalm:

Я и сравнил кино с кино. Ваши "кококо" про бред - это чисто вкусовщина.

Ага. А ВАЗ отличный автомобиль. Надежный и современный. "Вкусовщина". :)
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 17 окт 2013, 23:44

"Вкусовщина".

можно сто раз сказать "халва", во рту лучше не станет. сравнение с ВАЗом-демагогия низшей пробы. стыдитесь.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Satoki » 18 окт 2013, 00:23

можно сто раз сказать "халва", во рту лучше не станет. сравнение с ВАЗом-демагогия низшей пробы. стыдитесь.

Безусловно. Вы это слово повторяете постоянно. Сравнение с ВАЗом выбрано в с илу вашей "непонятливости". Подстраиваюсь под собеседника, поэтому приходится использовать низкопробные приемы... а то не поймете.... :D
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 18 окт 2013, 00:25

Вы это слово повторяете постоянно.

Это вам так кажется. У вас ваше слово "бред" ничем не обосновано, в отличае от от моих счсылок на реальные собития, например.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Почитал коменты на Тупичке. адский ад!11111
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Satoki » 18 окт 2013, 01:22

У вас ваше слово "бред" ничем не обосновано, в отличае от от моих счсылок на реальные собития, например.

Реальные события в фильме "Сталинград"?!!!? :o :facepalm: :lol: О, можно ссылку? Покажу своим знакомым на истфаке. :D
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Hobbit » 18 окт 2013, 02:00

Фильм не смотрел, мнения не имею, но вот вам интересное про историческую память:
В Париже есть Сталинградский бульвар, Сталинградский проспект и станция метро "Сталинград".
В России даже самого Сталинграда больше нет.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Сталинград

Сообщение Mrak » 18 окт 2013, 02:53

Hobbit писал(а):Фильм не смотрел, мнения не имею, но вот вам интересное про историческую память:
В Париже есть Сталинградский бульвар, Сталинградский проспект и станция метро "Сталинград".
В России даже самого Сталинграда больше нет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B0
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Пауль » 18 окт 2013, 09:10

Вот построю дом, поставлю бюст Сталина, и буду смотреть на толпы проходящих дураков что пытаются осквернять свою историю.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 18 окт 2013, 10:38

Реальные события в фильме "Сталинград"?!!!?

Эпизод с горящими баками основан на реальных событиях. Ты покудахтал смайликами и ушел в сторону.
Кудахтай дальше

По голосу за кадром: вспоминаем еще "12 стульев" и "О бедном гусаре замолвите слово". "О бедном гусаер..." тоже сценарий, но некоторым это знать не обязательно. Правда же?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Satoki » 18 окт 2013, 11:01

Эпизод с горящими баками основан на реальных событиях. Ты покудахтал смайликами и ушел в сторону.
Кудахтай дальше


:lol: Реальность, такая реальность.... :facepalm:

Мы не представляли в какую «мясорубку» нас бросают. Слева от нас по течению реки горели нефтяные баки, и горящая нефть разлилась по Волге, сам Сталинград был весь закрыт черным дымом, город бомбили без передышки и эта страшная картина – горящая река и сплошная стена дыма над городом – уже никогда не исчезала из моей памяти.


Написано накануне высадки, да. :)

По голосу за кадром: вспоминаем еще "12 стульев" и "О бедном гусаре замолвите слово". "О бедном гусаер..." тоже сценарий, но некоторым это знать не обязательно. Правда же?


Это "мюзикл". По сути театральная постановка, только для телевизора. К тому же длящаяся ни много ни мало 161 минуту(2 серии) Для него вполне естественно использовать "голос за кадром".

Про 12 стульев - это круто... :)
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 18 окт 2013, 11:08

Реальность, такая реальность....

Давай, давай пуся.
"Кококо, два смайлика, куд-кудах, три смайлика"

Написано накануне высадки, да.

Я про воспоминания Зайцева, и твою и Гоблинскую болтовню о том, что такое не бывает. А еще за "то что должно взорваться, взорвется" можно долго носом тыкать в невзорванные, но подготовленные к этому объекты

Для него вполне естественно использовать "голос за кадром".

Ага. Сперва подобосремся с тем, что такое в кино возможно, потом начинаем натягивать сову на глобус
http://en.wikipedia.org/wiki/Voice-over
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Satoki » 18 окт 2013, 11:54

Я про воспоминания Зайцева, и твою и Гоблинскую болтовню о том, что такое не бывает.


Ваша цитата, против моей. Кому верить? ;-) Кстати цитат про уже горящую до высадки базу можно накопать целую кучу и от разных людей.

Давай, давай пуся.
"Кококо, два смайлика, куд-кудах, три смайлика"

Оооо, это сильная аргументация. Это я так понимаю - неуверенная попытка перейти на оскорбления. Продолжайте - у Вас хорошо получается. :lol:

Ага. Сперва подобосремся с тем, что такое в кино возможно, потом начинаем натягивать сову на глобус
http://en.wikipedia.org/wiki/Voice-over


В кино возможно все. Даже отсутствие звука.
Прием безусловно есть, вот только его уместность в фильме - под большим вопросом - о чем и говорит О\У. В нашем случае - это от недостатка "таланта" "автора" фильма.... :cry:

З.Ы, Что вы там делаете с тем, что в кино "подобосретесь"? :shock:
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 18 окт 2013, 12:04

Ваша цитата, против моей. Кому верить?

Ваша цитата тоже из Зайцева? Где противоречия, я в упор не вижу. Зайцев забрасывался в одном месте и в другое время, товарисч в другое время и место. Эти баки были раскиданы по бережку, да.

это сильная аргументация. Это я так понимаю - неуверенная попытка перейти на оскорбления. Продолжайте

Ну так все после тебя, пуся. Только после тебя.

вот только его уместность в фильме - под большим вопросом - о чем и говорит О\У.

О/У сказал о том, что в фильме должно показывать картинкой. Об уместности этого приема именно в этом фильме-ни слова. Уместность же его-вопрос обсуждаемый. я бы даже сказал, вкусовщина.

В нашем случае - это от недостатка "таланта" "автора" фильма....

Вы, несомненно, мощный кинокритик. Хотя кудахтанье, такое кудахтанье

З.Ы, Что вы там делаете с тем, что в кино "подобосретесь"?

Я указываю обосравшимся, то есть тебе, что ты обосрался. Ты это начинаешь понимать, и начинаешь натягивать сову на глобус отмазами про "театральные постановки", "романы" и прочия.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1