Реальный отдых

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Реальный отдых

Сообщение Acid Megatron » 21 окт 2013, 17:21

Реальный отдых (Москва-Мурманск-Кижи-Москва)
В последние несколько лет я сильно увлечен путешествиями на машине по родной стране. Самое интересное в этих поездках, ничего не планировать заранее, а иметь только дальнюю точку достижения. К тому же, как большинство жителей нашей страны, которые знают только окрестности родного города и Москву :D , для меня эти поездки, как попасть в другой мир.

Хочу поделиться с форумчанами последним своим путешествием, растянувшемся на две недели.
Цели у поездки было ровно две: доехать до Мурманска и попасть на Кижи, по пути заезжая куда попало. Специально ничего не готовилось, никакой информации заранее не разведывалось.
Ниже изложено только моё сугубо субъективное восприятие от окружения. Сим этим я не претендую на правильность суждений.
День описывался с вечера, иногда через сильную усталость.
К фотографиям прошу не придираться, любителям поиска заваленных горизонтов просьба проходить мимо. Для особо интересующихся, фотографии содержат координаты съемки.


День первый. 5 октября 2013. Москва - Псков

Ранний подъем и не разу не выспавшись, без 20 минут седьмого, тронулся на Псков, где собирался провести две ночи.
Надо сказать, что по опыту прошлого года, я морально готовился к плохой дороге, но... оказалось зря. Новорижскую трассу закатали по-новой, а дорога от Опочек (ну... дорога из Москвы в Псков через Опочку) и с прошлого не вызывала сомнений. Дорога лёгкая, первые несколько чесов одолевал сон, но я держался на кофе и морально-волевых. Останавливался три-четыре раза, что бы кости немного размять и разок боевого коня напоить. И уже в 16-00 заселился в отель.
Изображение

Так как пьянки никакой не намечалось, а погоды стояли отличные, принял решение провести внезапную проверку мест, в которых бывал (или не успел) годом ранее. Первым делом - Красноармейская набережная и Мирожский монастырь. В прошлом году не удалось с вечера зайти в монастырь, а тут оказалось не с той стороны заходил. Отметившись, двинулся через мост 50-и летия октября на другую сторону реки Великая и к Кремлю. Пока шел до Кремля, думал "какого рожна всё перекопали и наметили бордюром дорожки?". И только подойдя к Кремлю вспомнил, что в прошлый визит была грязища в этих местах по самые голенища. Моё почтение, за год практически наметилась будущая красивая набережная. Есть стимул вернуться и погулять, когда здесь всё закончат.
За раздумьями дошел до Плоской башни Кремля, где проскользнул через секретный проход в сторону речки Пскова. Пройдя вдоль Кремлёвской стены до Троицкого моста, выхода из ловушки-стройки не нашел. Пришлось пользоваться не менее секретным перепрыгом. Выбравшись на площадь им. тов. Ленина двинулся обратно к Гостинице Рижская. Устроившись окончательно в номере, полностью удовлетворенный проверкой, состроил планы на следующий день и в забылся в счастливом сне.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


ПРОДОЛЖЕНИЕ НА ЖИВОМ ЖУРНАЛЕ (там картинки кликабельны)
ПОЗИТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ НЕ ОБРАЗОВАННОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА (ЧАСТЬ 1)
ПОЗИТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ НЕ ОБРАЗОВАННОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА (ЧАСТЬ 2)
ПОЗИТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ НЕ ОБРАЗОВАННОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА (ЧАСТЬ 3)
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49