СССР ностальгия

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: СССР ностальгия

Сообщение RDL_python » 10 ноя 2016, 16:53

Snyker писал(а):Этотназывается смотрим в книгу, видим фигу. Как ликбез о мещанстве относится к моему утверждению о разрастании мещанства? Это признавалось и в самом Союзе.Общество Советского Союза сильно обуржуазилось к 80-ым гг.
Ну и обида за критический азгляд на лавры обладателя сокровенных знаний-это зря. Не хотел обидеть


Коцаный тикет - за отмаз не катит!

Вы прекрасно поняли что, как и почему, я имел в виду. Если не поняли...

По "Обществу" и "Мещанству"...

Общество "советского союза" - появилось де факто - только во время появления так называемого вами - "Советского Союза" (До этого РСФСР)...
И это был не 1 короткий период - сменилось несколько поколений и с ним соответственно и общество...

За "мещанство" - "клеймили" еще в период аж до начала "НЭП" ... И это отнюдь не обсуждаемые здесь ряд периодов - а гораздо ранее...

Насчет "Обид" ...
Я уже привык что ряд господ(сударей ИТП) на данном форуме, увы склонны довольно высокомерно выражать свои мысли касательно персоналей участников этого форума (забывая при этом о правилах оного и о том что их "лавры" кроме плюса к харизме обязывают и к большей терпимости и разуму...)... А так же приписывать собственные грешки и ошибки оным. Увы это так.
Посему - я не обижен.
Но "плясать на своих костях" - не позволю никому. И это не выскомерие, а нормальная человеческая гордость. Я не стыжусь того как жил, живу, что сделал и делаю. Говорю об этом не из хвастовства а как пример для понимания и подтверждения слов...
То что это воспринимается не слишком интеллектуальными флудерами иначе - не моя проблема.
;-)

И вообще. Хочу напомнить что Подобные практически незавуалированные личностные обсуждения каковые вы попытались в очередной раз инспирировать - не красят форум , да и вас как топикстартера...
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: СССР ностальгия

Сообщение Snyker » 10 ноя 2016, 18:55

Нет. Я не понял как и почему я имел ввиду. Особенно с вашей довольно интересной манерой изъяснятся.

То, что за мещанство клеймили еще в период НЭПа, а то иираньше я тоже в курсе. Однако изучение социальных предпочтений и лсобенностей советского общества даже на первый взгляд дает очень интерсную картину роста буржуазных настроений в обществе, что неплохо отображалось как на страницах газет, так и в культурных продуктах. Я уж не говорю об спросе на дифицитные товары и их структуру.

Личностными обсуждениями тут и не пахнет. Люди, полагающие себя единственными носителями знаний смешны вне зависимости от личностных качеств. На что я и намекнул. Не думал, что реакция будет настолько бурной.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: СССР ностальгия

Сообщение RDL_python » 11 ноя 2016, 15:39

Snyker писал(а):Нет. Я не понял как и почему я имел ввиду. Особенно с вашей довольно интересной манерой изъяснятся.
*****
Личностными обсуждениями тут и не пахнет. Люди, полагающие себя единственными носителями знаний смешны вне зависимости от личностных качеств. На что я и намекнул. Не думал, что реакция будет настолько бурной.


Прежде чем "намекать" - надо было бы... Подумать. Ибо не в тему, не к месту... И не тот "объект намека" выбран.
Тем более что подобный "намек" - подразумевает что и вы сами - полагаете себя если не единственными, то уж точно большим, чем тот кого "обнамекали" - носителем "знаний"... Можно было не "намекать" - а так прямо и написать. - А еще - Я ЗНАЮ... Только знаю больше и лучше.
Мы бы уж, та ки быть, потерпели ваше самолюбование... Подвинулись...
П.С.
У нас конституционная - свобода слова...
Но кто сказал, что это подразумевает безнаказанное "приклеивание ярлыков", людям которых вы не знаете.


"Мещанство" (в разных обществах) - тема для форума пустозвонов социологов. Сейчас у нас "Общество потребителей" - это тоже самое - только "взгляд с боку" и вот подобное - мне кажется еще хуже...
Многие социальные процессы надо рассматривать если это интересно - как четкие периоды в совокупности всего происходящего в них...
(Причем четко понимать причины и следствия)
Сейчас (за период в котором многие даже не жили...) это очень сложно - а верхоглядные обсуждения и домыслы - на данную тематику - не интересны. Да и вообще... Тут шло обсуждение несколько другого...
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: СССР ностальгия

Сообщение Snyker » 11 ноя 2016, 18:14

подразумевает что и вы сами - полагаете себя если не единственными, то уж точно большим, чем тот кого "обнамекали" - носителем "знаний"...

Нет. Он подразумевает, что знания могут быть у широкого числа граждан помимо носителей этого знания.

Но кто сказал, что это подразумевает безнаказанное "приклеивание ярлыков", людям которых вы не знаете.

Это похоже на попытку потешить обидку, которой не было.

Сейчас у нас "Общество потребителей" - это тоже самое - только "взгляд с боку" и вот подобное - мне кажется еще хуже...

Закономерный итог же.

Многие социальные процессы надо рассматривать если это интересно - как четкие периоды в совокупности всего происходящего в них...
(Причем четко понимать причины и следствия)

Это взгляд не совсем верный. Разбивка на периоды дает неверное представление о процессах уже потому, что теряется база события, появляется недопонимание того, а как вот случилось это событие, какие предпосылки были.

Сейчас (за период в котором многие даже не жили...) это очень сложно

Да, объем информации очень большой.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: СССР ностальгия

Сообщение RDL_python » 12 ноя 2016, 02:12

Snyker писал(а):...
Многие социальные процессы надо рассматривать если это интересно - как четкие периоды в совокупности всего происходящего в них...
(Причем четко понимать причины и следствия)

Это взгляд не совсем верный. Разбивка на периоды дает неверное представление о процессах уже потому, что теряется база события, появляется недопонимание того, а как вот случилось это событие, какие предпосылки были.

...это очень сложно

Да, объем информации очень большой.


-1- Будьте внимательнее.
Причины - это обобщенно сказано. Название может разниться от фактического случая, повод, предпосылка, организация ИТП, события или процесса.
А следствие - его итог...
"База" события - может быть, а может и не быть... Часто случается так, что она "подведена" и позже. После того как оное уже произошло... И отнюдь не так каковая была истинной ;-)

-2- "Информации" - и ранее было огромное количество. Я часто удивлялся, когда говорили, что не достать неких материалов. Во многих библиотеках материалы были. Те кто так говорил - просто... Даже не искали их...
Даже некую "закрытую", можно было частично изучать по "косвенным" документам (если знать что ищешь и быть настойчивым в своем стремлении)...

Много информации... Но какой? О чем?
Да... Сейчас ее еще более. Но увы, редко полезной. А ее обработка и интропритация (замечу во многих областях )требует знаний и большого опыта.
Мы говорим сейчас и здесь - обобщено - по сути - ни о чем...

Жалко.
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: СССР ностальгия

Сообщение Snyker » 12 ноя 2016, 11:25

1. Это зависит от добросовестности исследователя
2. Ну вот сейчас вы подтвердили мой же тезис. Информация есть, но она требует исследования. И многие исследования ведуться. Тот же Грегори, давший многим представление о взаимоотношении НК, производств и цк, и многие другие.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: СССР ностальгия

Сообщение RDL_python » 08 май 2018, 18:32

А как у тебя с памятью?... Внучек...

Изображение



http://f23.ifotki.info/org/1e06e00ba2a2535f1456b6c353cd9963bc7be7308449870.jpg
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: СССР ностальгия

Сообщение Terlog » 08 май 2018, 23:04

Парни я реально плачу глядя на эту агитку.
Помню рассказ матери о параде 1980 года в Днепре ,в честь Дня Победы !!!!!!!!!!!!!
" начало 11 -прекращается музыка и слышится только четкий ,печатающийся шаг(звон подковок по брусчатке) и мерное в такт шагам звук "шлепц шлепц" - это было гордое и одновременно жуткое зрелище ветеранского прохода (как сейчас модно говорят полка бессмертных) ,но на тот момент живых ВЕТЕРАНОВ ВОВ и этот звук издавали их медали и ордена настоящие и не замутненные!!!!!!!!!!!!"
В общем ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ И СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ !!!!!!!!

http://life.zp.ua/9-maya-1982-god

зы С Днепра не нашел,но рядышком с Запорожья

Посмотрите всплакните и помните...
Аватара пользователя
Terlog
Начитанный
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:22
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: СССР ностальгия

Сообщение Den [WM] » 09 май 2018, 23:09

В 80-ом году был Днепропетровск и сейчас он есть.
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: СССР ностальгия

Сообщение IamDen » 10 окт 2018, 04:44

Почитал я тут вас. И пришёл в ступор. Вы из спора архитектурного и художественного перешли в оспаривание необходимости и целесообразности существования сегментов истории... Очнитесь! Это уже было! Нравится вам это или нет! Как относится, к тем или иным, моментам истории личное право каждого, но главное их не ЗАБЫВАТЬ! Абсолютно согласен с Terlog... Вспомните для начала кто вы и откуда! И кто дал вам возможность жить! Сделайте выводы! А уж потом, если хватает сил и возможностей, не протирайте клавиатуру, а сделайте лучше (если получится)!!!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Den [WM] писал(а):В 80-ом году был Днепропетровск и сейчас он есть.
. Согласен!!! И будет, если не "херить" нормальные понятия об образе жизни! Чисто не там где часто убирают, а там где не мусорят!
IamDen
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СССР ностальгия

Сообщение RDL_python » 10 окт 2018, 16:25

IamDen писал(а):... Чисто не там где часто убирают, а там где не мусорят!


Иногда - "Уборка мусора" - как раз и есть та работа, за которой следует то - что не мусорят...
(Или суцко боятся нафекалкать...)

;-) :D



П.С.

Сегодня выезжаю на игру "сталкер" - укладываю последние вещи из анатуража в "труповоз"...

Пачка сигарет - "Союз апполон" (еще тех лет)
Сапоги резиновые 1974 года (а как новые)
Дедовский плащ брезентовый (пыльник).
Горка (тоже старая из "военных" запасников)...
Ремень офицерский , полевой (1981 год)
Часы командирские (на службе еще купленные 1983 год)
Нож - "белка"
ИТП...
Вот береш такие вещи в руки ( за многими кстати ведь и история - не на барахолке купленные - мои... Ну или "семейные")...
Прямо бальзам на душу...

:beer:
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron