Программы для просмотра карт

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Программы для просмотра карт

Сообщение RNH_Alva » 05 мар 2022, 13:38

Товарищи, возникло несколько вопросов из сферы хобби к Battletech не относящимся, а именно по туристической сфере. Мама занимается туризмом - водит и водит в походы выходного дня. Раньше она при подготовке к походу и прокладыванию маршрута она пользовалась картой с интернет-сервиса Wikimapia, поскольку там были указаны координаты наиболее значимых объектов. Кроме этого сервиса Мама пользуется GPSmapedit и программой BaseCamp.

Проблемка возникла в связи с текущей политической ситуацией. Доступ к данному интернет-ресурсу закрыт. Мама в компьютерных программа разбирается плохо, как и я в сфере картографии :) . Среди нас много бывших военных, страйкболистов, туристов и, я предполагаю, что есть люди знающие хорошие программы для компьютера или смартфона. Что нужно

1) Программа аналогичная по своим возможностям Викимапии (возможность посмотреть кооржинаты объекта, краткую информацию об этом объекте, ссылки на статьи посвященные этим объектам) итд... Понимаю, что такой проги может и не быть, но мало ли...
2) Может быть кто-то знает где можно скачать военные топографические карты (изображения в высоком качестве);
3) Для смартфонов существуют альтернативные программы с картами, возможно не требующие подключения к интернету. Название то ли MapsMe, то ли еще какое-то. Шут его знает. А Мама только слышала название, но не запамнила. Может быть кто-то может посоветовать стоящие программы.

Заранее благодарен всем, кто сможет что-то посоветовать! Спасибо камрады!
Изображение
Аватара пользователя
RNH_Alva
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:02
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Программы для просмотра карт

Сообщение Sniper09121986 » 05 мар 2022, 14:40

RNH_Alva писал(а):Товарищи, возникло несколько вопросов из сферы хобби к Battletech не относящимся, а именно по туристической сфере. Мама занимается туризмом - водит и водит в походы выходного дня. Раньше она при подготовке к походу и прокладыванию маршрута она пользовалась картой с интернет-сервиса Wikimapia, поскольку там были указаны координаты наиболее значимых объектов. Кроме этого сервиса Мама пользуется GPSmapedit и программой BaseCamp.

Проблемка возникла в связи с текущей политической ситуацией. Доступ к данному интернет-ресурсу закрыт. Мама в компьютерных программа разбирается плохо, как и я в сфере картографии :) . Среди нас много бывших военных, страйкболистов, туристов и, я предполагаю, что есть люди знающие хорошие программы для компьютера или смартфона. Что нужно

1) Программа аналогичная по своим возможностям Викимапии (возможность посмотреть кооржинаты объекта, краткую информацию об этом объекте, ссылки на статьи посвященные этим объектам) итд... Понимаю, что такой проги может и не быть, но мало ли...
2) Может быть кто-то знает где можно скачать военные топографические карты (изображения в высоком качестве);
3) Для смартфонов существуют альтернативные программы с картами, возможно не требующие подключения к интернету. Название то ли MapsMe, то ли еще какое-то. Шут его знает. А Мама только слышала название, но не запамнила. Может быть кто-то может посоветовать стоящие программы.

Заранее благодарен всем, кто сможет что-то посоветовать! Спасибо камрады!


Единственное, чем могу помочь, на ум приходит вот этот пост: https://windtravel.livejournal.com/385087.html?media
Sniper09121986
Начинающий
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 21:47
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Программы для просмотра карт

Сообщение RNH_Alva » 05 мар 2022, 18:01

Sniper09121986 писал(а):
RNH_Alva писал(а):Единственное, чем могу помочь, на ум приходит вот этот пост: https://windtravel.livejournal.com/385087.html?media


Огромное спасибо! В посте нашел как раз то, что искали! :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
RNH_Alva
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:02
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1)


Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28