Техварс

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Техварс

Сообщение DeJaVu » 13 дек 2010, 12:45

Бороздя бескрайние просторы инета (вконтакте на стене), наткнулся на - http://www.techwars.ru
Сталкивался кто?
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Has thanked: 154 times
Been thanked: 1237 times

Re: Техварс

Сообщение Asmodenus » 12 сен 2017, 12:22

Итак, займёмся некропостингом :D

Techwars (или Войны Технологий) это отечественный игровой сеттинг. Действие разворачивается примерно в середине 21го века, идёт война между двумя мега-корпорациями - американской ("Като") и российской ("Держава"). Имеется также роман-предыстория "Войны Технологий" за авторством Михаила Влада.

Касаемо компьютерных игр - компанией Argus Games в 2016г была выпущена игра Techwars Online.
Это тактическая пошаговая стратегия, где мы можем командовать отрядом роботов до 5 штук. Игроку доступны довольно скромный набор оружия (пушка, 2 вида ракет(большой и средней дальности) и лазер + система ПРО(она как бы не оружие, но очки боеприпасов кушает)), а роботов всего 2 - Argus у "Като" и Svyatogor у "Державы" (отличаются только внешним видом).
Тем не менее, в игре имеется весьма глубокая тактическая составляющая, за счёт кастомизации роботов - каждый из них имеет 12 очков боеприпасов и 11 очков брони, а вот как их распределить, решает игрок. Можно взять кучу ракет в ущерб снарядам для пушки и поливать ими противника из-за горок, а можно наоборот, взять побольше снарядов к пушке (это самое сильное оружие в игре, наносит 2 ед. урона, всё остальное наносит только 1 ед.) и превратить робота в снайпера-убийцу. То же самое с бронёй: она распределяется по 3м локациям - торс и руки, правая (где стоит пушка) и левая (где стоит лазер). В игре обсчитывается положение цели относительно стрелка (стоит "в фас" или "в профиль"), соответственно, урон приходит в ту локацию, которой цель обращена к стрелку. Повернулись к противнику правым боком - весь урон приходится в правую руку (до её уничтожения, далее идёт торс). Тем самым, можно играться с очками брони - усиливать ключевые локации за счёт ослабления "маловостребованных".
В игре имеется куча режимов - одиночный бой с живым игроком/ботом; кампания, рассказывающая сюжет; турнир, где можно повоевать с другими игроками в турнирной сетке; война за территорию (увы, дальше "Битвы за Урал" дело не пошло, "Держава" отжала все, но дальнейшего развития нет (и не будет :( ))
ИзображениеИзображение


P.S. Ранее игра была доступна для покупки в Стиме и на оф.сайте, однако теперь из Стима она изъята, а сайт скорее мёртв, чем жив :cry: . Как и сама игра в целом из-за малого числа игроков. В общем, надо у разрабов спрашивать, где теперь её приобрести. Благо, что связь с коммьюнити они поддерживают.

Тем не менее, в данный момент вовсю идёт альфа-тест игры Techwars Online 2. Разработчик тот же - Argus Games.
Однако, сменился жанр игры - теперь это полу-аркадный шутер от 3го лица. Драчуны всё те же - "Като" и "Держава" (хотя, мелькали вроде бы концепты японских и европейских роботов). Парк роботов и оружия ВЕСЬМА расширился, появились даже подклассы, типа штурмовика, разведчика и т.д., у них появились спец-способности (типа "Сгустка" или "Авиа-удара"). Сам лично я игру пока толком не щупал, но если судить по видео, довольно интересно смотрится. Разрабы опять стараются сделать упор на тактику и сочетание абилок роботов.
Steam - http://store.steampowered.com/app/52374 ... _Online_2/
Свежее видео текущей версии игры
https://www.youtube.com/watch?time_continue=671&v=AV5k0rqjyNw
Аватара пользователя
Asmodenus
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 10:16
Откуда: Россия, Ижевск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Техварс

Сообщение RDL_python » 12 сен 2017, 16:41

Мда. И после этого - оне меня некрофилом обзывали...
А сами тут "Ересь" усякую пропагандирують.
Нету на вас Инквизиции... Ой нету...
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Has thanked: 470 times
Been thanked: 409 times
Medals: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Техварс

Сообщение Астер » 12 сен 2017, 21:54

RDL_python писал(а): А сами тут "Ересь" усякую пропагандирують.
Нету на вас Инквизиции... Ой нету...
Инквизитор.jpg
Аватара пользователя
Астер
Читатель
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:49
Has thanked: 123 times
Been thanked: 43 times
Medals: 3
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Техварс

Сообщение Asmodenus » 13 сен 2017, 15:24

RDL_python писал(а):Мда. И после этого - оне меня некрофилом обзывали...
А сами тут "Ересь" усякую пропагандирують.
Нету на вас Инквизиции... Ой нету...

Эээ нет, гражданин-товарищ-барин. Вы тёплое с шерстистым не путайте.
Я не поднимал тему проекта, который когда-то был, а теперь загнулся и помер.
Я поднял именно ЭТУ тему, потому что ДАННЫЙ СЕТТИНГ ЖИВ. Я не считаю нужным плодить новые темы, если уже была создана ЭТА.
Не знаю насчёт книжек и прочего, но в компьютерно-игровом плане этот проект развивают.

P.S. Кабы дельное что в топик написали, ан нет, опять флуд...
Аватара пользователя
Asmodenus
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 10:16
Откуда: Россия, Ижевск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Техварс

Сообщение Asmodenus » 24 мар 2018, 15:00

TechWars Online 1 вернули в магазин Steam!
http://store.steampowered.com/app/44418 ... rs_Online/
Аватара пользователя
Asmodenus
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 10:16
Откуда: Россия, Ижевск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4