вселенная Warhammer 40.000

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Кто является аутсайдером в мире Warhammer 40.000

Империум
14
15%
Хаос
12
13%
Эльдары
10
11%
Тау
13
14%
Орки
7
8%
Некроны
5
5%
Темные Эльдары
25
27%
Тираниды
7
8%
 
Всего голосов : 93

Re: вселенная Warhammer 40.000

Сообщение Относящийся » 05 июн 2017, 13:37

ELH_Doppelganger писал(а):Только что узнал, как в народе прозвали Stormsurge - "Безруков" - и не могу прекратить орать.

Вроде раньше Тау считали что большие Мехи для отсталых (или деградирующих) народов?

Еще спойлеров:
Сейчас, спустя сто двенадцать лет после его возвращения война далека от завершения, но Indomitus Crusade подходит к концу. Во время похода он пробился на Терру, поговорил с отцом, перевёл Империум полностью на военные рельсы, воевал во всех уголках осаждаемого Империума, и даже смог пересечь Великий Разлом и достигнуть Imperium Nihilus. Хоть Разлом всё ещё на месте, враги были биты - несколько флотов были разбиты, легионы демонов были изгнаны обратно в варп, многие миры были отбиты или зачищены. Архимагос Каул, верный данной клятве, создал Космодесантников Примарис. Были основаны новые ордена, старые получили подкрепления. Жиллиман заканчивает медитировать, флагман приближающется к системе Raukos, и Робаут отправляется облачаться в броню, вызвав на доклад Сиккария. Тот отчитывается что у третьей планеты при Pit of Raukos собрались силы предателей: Несущие Слово, Черный Легион, Железные Воины и прочие. Они обсуждают тактику и стратегию, Жиллиман раздаёт указания, подчеркивая что система очень важна и они не могут проиграть эту битву. Отпустив Катона он выслушивает идеи ещё двух ультрадесантников о том, как обустроить водные резервуары на агро-мирах Калта.

Pit of Raukos - аномалия, отколовшаяся от Великого Разъёма, её назвали по имени демона, которого прирезал Жиллиман. По сути является открытыми вратами для легионов демонов. У её границ расположилась планета 108/Beta-Kalapus-9, вокруг которой собрался флот хаоситов, строящий какой-то храм на орбите. Жиллиман говорит что это безобразие нужно уничтожить и флот, во главе с Честью Макрагга (которую перед началом Indomitus Crusade отремонтировали и здорово переделали под руководством Cawl’а, вызвав нехилый батхёрт у жрецов Марса) устремляется в атаку. Ключом к успеху считаются Null Ships сестёр тишины. Флоты сближаются и сражение начинается. Трибун кустодес Colquan на мостике ведёт себя высокомерно и даже спорит с Жиллиманом о тактике, но подчиняется приказам Робаута так тот был провозглашён “Imperial Regent: the Emperor’s living voice”. Сражение в самом разгаре. Хаоситы сосредотачивают огонь на Чести Макрагга, но Жиллиман находит в их рядах слабое место в виде корабля Steel Lord и уничтожает его, таким образом сломав построение вражеского флота. Затем лоялисты уничтожают недостроенный храм на орбите, выполненный в виде восьмиконечной звезды, рассеивают остатки вражеского флота и готовятся высадиться на поверхность.

На борту десантного судна Rudense (rapid insertion craft, небольшое судно, специально спроектированное для Indomitus Crusade) присутствует Inceptor squad во главе с сержантом Justinian’ом, плюс ещё несколько отделений, возглавляет их всех Lieutenant Sarkis. Они в новом арморе, для высадки с орбиты, и с новыми болтерами. Высаживаются. На поверхности идёт бой. Со стороны лоялистов - phalanx of Astra Militarum tanks, supported by Adeptus Mechanicus cyborg troops and war machines и вдобавок ещё титаны Legio Metalica. Inceptor squad успешно атакует группу Железных Воинов, и уничтожает их, заодно выведя из строя зенитки. Следующая задача - уничтожить центр управления артиллерией, и группа отправляется внутрь крепости, походя уничтожая толпы культистов и изредка попадающихся космодесантников хаоса. Там они уничтожают какое-то варп отродье и нейтрализуют центр, остальные группы в это время вырубают генераторы. Битва продолжается снаружи, где примарисы приходят на помощь отделению Silver Skulls, воюющем с хаоситами. Правда, боекомплект у них заканчивается, и пользы от них немного. Железные их теснят, пока на помощь не приходят три Repulsor grav-tanks, буквально свалившись с небес и уничтожив предателей. Тем временем, остальные силы лоялистов побеждают хаоситов. Битва выиграна.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: вселенная Warhammer 40.000

Сообщение Koul » 05 июн 2017, 19:45

Относящийся писал(а):Вроде раньше Тау считали что большие Мехи для отсталых (или деградирующих) народов?


Да нет, там всё проще - ситуация точно такая же как к примеру с Варп-двигателями - "это не то что бы мы даже приблизительно не поняли как он работает, этот хлам нам просто не нужен". Аналогично и с Титанами - "нет нам не технологический уровень недоступен и промышленность не тянет - мы знаем что это нужно только варварам" (ЗЫ Чтобы помидорами сразу не закидывали привожу пример с XV 25, который три века не могли развернуть в массовое производство, ну или тот же"Риптайд" вспомнить, который поштучно распределялся лично высшим командованием...)
Основная масса источников, пишется с точки зрения изнутри и нередко с официально утвержденной какой либо стороной т.з. - особенно это касается кодексов и т.п. Отсюда и многие "не стыковки". Если брать опять же Тау (хотя и у других точно такое же есть) - Зейсткая компания, первоначально трубили мол крутой поход отжали территорию сравнимую с самой довоенной Империей (Тау), после того как десантура это всё "свернула" - "это был лишь отвлекающий манёвр, что бы оттянуть силы Империума (адынадынадын)" - то что этот "хитрый манёвр" стоил большей части флота и сил касты Огня выделенных на Третью Сферу, а так же то что люди за счёт на порядок лучшей астромобильности и информационной связности банально нивелируют... Ну не будут же рядовым гражданам говорить "мы круто облажались" - Нет это было для "спрямления фронта" :oops:
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: вселенная Warhammer 40.000

Сообщение Относящийся » 05 июн 2017, 21:04

Помню читал на Фордже срач про то что Империум не может в невзрывающуюся плазму и вообще а вот Тау...
Ну вот Коул и винтовку которую для бабаха надо спецом перегрузить и грави-танк подогнал и прочее.
Невзирая на упоминавшийся бахтерт жречества.
Мне вот интересно как они там на момент + сто лет после прихода Жили?
Империум еще занят хаосней но это уже добивание и перед Тау встает перспектива того что вскоре разгребшись с главными проблемами может и про них вспомнить.
Как думаешь это разрулят без выпила Тау?
Империум собирается но всё не соберется посылая малые силы а большие зловещей тучей маячат на горизонте но Тау пока превозмогают рассказывая всем что они крутые.
Или вылезет нечто что заставит людей отвлечься воюя с синими как всегда по остаточному принципу.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: вселенная Warhammer 40.000

Сообщение Маленький Скорпион » 05 июн 2017, 21:11

Относящийся писал(а): Или вылезет нечто что заставит людей отвлечься

Тираниды?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: вселенная Warhammer 40.000

Сообщение Относящийся » 05 июн 2017, 21:22

Маленький Скорпион писал(а):
Относящийся писал(а): Или вылезет нечто что заставит людей отвлечься

Тираниды?

Или орки некроны да та же недобитая хаосня которую надо вот прям счазь давить чтобы не огрести потом головняк.
Если вспомнить что Тау в районе "веселого" Дамокла то и прямо на месте можно откопать вкусное.

Немного цитат из не переведенного.

- Человечность измеряется не только формой, но делами, повелитель, - сказал Вентрис. - Смертный человек может бесчеловечно относится к себе подобным, и в то же время я видел ксеносов, руководствующихся честью и справедливостью, в то время как мы отвечаем им лишь ненавистью.
Жиллиман осторожно оценил четвёртого капитана.
- Ты впечатлил меня, капитан Вентрис. Я наслышан о твоих свершениях. Не ожидал, что ты будешь таким вдумчивым.


- Я чувствую Его любовь к человечеству, - произнёс Матье. - Я чувствую её вокруг меня! - он запнулся в собственном восторге. - Скажите мне, о лорд регент, честно - Император любит нас? Не говорите, что я ошибаюсь!
"Император не любит отдельных людей" - подумал Жиллиман. "Он не мог позволить себе привязанности - это откровенная практика для невозможной задачи, с которой столкнулся Повелитель человечества. Он не любил своих сыновей, Он не любил людей, но Он любил человечество. Я с трудом могу простить его. Неужели его решение должно было быть построено на лжи? Лжи, которая строилась на другой лжи?"
Вопрос Матье ещё глубже затянул Жиллимана в меланхолию. Больше всего на свете он ещё раз хотел поговорить со своим приёмным отцом Конором. Он был благородной душой, тот, кому можно было доверять. Настоящий отец.
"Если бы ты не умер перед прибытием Императора в Ультрамар, покинул бы я тебя так быстро, как мои братья покинули свои приёмные семьи?" - спросил он самого себя.
Он знал ответ на этот вопрос и стыдился этого. Никто не был застрахован от последствий такой власти, говорил он себе, но это не делало правду более приятной.
Он понимал. Он знал, чего хочет достичь его отец и почему. Сталкиваясь с демонами, он раз за разом убеждался в этом. Зная, что противостояло человечеству, он начал видеть пользу лжи. Мог ли Жиллиман честно сказать, что любит всех тех, кто называл себя его сыновьями? Он едва знал их, особенно сейчас - кощунственные орды Коула в частности. Они тоже были средствами достижения цели. Он и его "отец" разделяли эту общую черту. Мантия правителя была тяжела и изменяла человека, носящего её.
"Я никогда не хотел быть тираном" - подумал примарх. - "Возможно отец тоже не хотел им быть. У истории есть роли для каждого из нас, от которых не отказаться. Мы всего лишь фигуры на доске бесконечности".
-Повелитель, - произнёс Матье, когда примарх замолчал. - Пожалуйста, скажите, Император любит нас?
"Мы гораздо больше похожи на тебя, чем ты задумывал" - подумал Жиллиман. - "Ты вложил в нас слишком много от себя. Не понимая этого, в собственном высокомерии, ты на самом деле сделал себя отцом. Мы - твои дети, во всех отношениях. Понимал ли ты это?"
- Повелитель? - спросил Матье.
- Император любит нас всех, - солгал Робаут Жиллиман.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: вселенная Warhammer 40.000

Сообщение ELH_Doppelganger » 06 июн 2017, 17:03

Некроны же космические египтяне, им пофиг на людей теперь.
— сколько процентов от победы составляет удача?
— как повезет
Аватара пользователя
ELH_Doppelganger
Начитанный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:11
Откуда: Якутск / Fort Winston, Dieron
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: вселенная Warhammer 40.000

Сообщение Относящийся » 06 июн 2017, 20:27

ELH_Doppelganger писал(а):Некроны же космические египтяне, им пофиг на людей теперь.

Эмм... не помню точно но разные династии вроде как ведут разную политику кто то может и повоевать решить немножко от скуку а кто и от поехавшей крышей.
Или теперь Безмолвный царь вернулся сказал "мешки с мясом не трогать" и все взяли под козырек?
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.

Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1