Левиафаны

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Левиафаны

Сообщение Diamond » 12 ноя 2012, 12:12

Это недо-отчет, потому что без фото. :oops:

Коробка большая (как всегда), а вот игрового материала в ней - маловато (4+4 кораблика). Обычно стартеры несколько богаче. Ворох флаффа, в том числе открыточки.

Миньки, как и следовало ожидать, вызывают щенячий восторг у легко возбудимых граждан. Есть, впрочем, и концептуальные придирки, типа "жаль, что они сделали их похожими на настоящие корабли; можно было бы и как-то веселее и разнообразнее подойти к вопросу". Некоторым кажется, что покрас можно тоже было бы сделать более разнообразным по фракциям. На мой взгляд - нормально, хотя я вообще не фанат минек, визивига и пр.

Игра простая. Как всегда, чтобы "въехать" в механику, надо сыграть 1-2 маленькие партии. Некоторые сложности вызывает оценка вероятности пробития брони конкретному кораблю конкретным оружием (типа "тааак... я должен 4 раза кинуть синий дайс от пушки, синий дайс от команды и черный дайс от атаки по борту... это д6+д6+д12... наверно, 11-15 с +2 за броню я пробью") - по началу, видимо, проще об этом не слишком много думать. Мультигексовость кораблей тоже вызывала некоторые провисания (хотя я подозреваю, что это из-за беглого знакомства с правилами). При этом в игре достаточно велика роль случая (кораблики то мрут внезапно и легко, то держатся аномально долго, всё это почти не зависит от класса корабля).

Вообще, пока я не особо их распробовал.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Левиафаны

Сообщение Черничный_приятель » 12 ноя 2012, 15:13

Я что-то недавно вдруг задумался - а имеют ли эти "Левиафаны" какое-либо отношение к "Левиафану" Скотта Вестерфельда?
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Левиафаны

Сообщение Siberian-troll » 12 ноя 2012, 15:33

Ни малейшего.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1