Warhammer 40 000 6я редакция.

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 04 фев 2013, 20:44

Пять контемпторов, если без оружия и у литейщиков (а у них качество заметно хуже форжи) - это 4500 рублей. Если уж хочется быть совсем "правильным", и брать все из Англии, то уйдет 230 фунтов на пять тушек с десятью руками, и 15% от суммы за доставку - то есть 34.5 фунтов.
В сумме это, по сегодняшнему курсу - 12.598 рублей с копейками.
Это во-первых.

Один контемптор стоит на подставке диаметром в 6.4 сантиметров, а в высоту он может стоять на 8.4 сантиметров на ровной подставке. Это делает его не слишком удобным в хранении и транспортировке даже пока он только один.
К слову говоря, еще один повод ставить оружие на магниты, поскольку многие его виды довольно сильно выпирают вперед.
Это во-вторых.

Сборка контемптора на первый взгляд проста. Однако даже у форжи есть швы, да и с шарниров весьма желательно счистить все следы литьевых каналов. Я эту процедуру пока повторял дважды, и мысль о чистке новых контемпторов меня не радует.
Красить его - тоже не подарок. Проблемная область - это ноги (особенно со внутренних сторон) и задница, где много деталей и куда неудобно забираться кистью. Если приклеивать руки, то гарантированно осложняется покраска боков и металлических частей у плечей с обоих сторон. Да и сами руки будет красить уже гораздо неудобнее.
Это в-третьих.

Ну, и наконец, даже красить сорок "просто" одинаковых маринадов - та еще радость, которая сильно выматывает, даже если процесс растянут на месяцы. Красить пять одинаковых дредноутов с большими и плоскими поверхностями, которые хорошо смотрятся только при тщательной работе с высветлениями или фрихендами - это тупая, тупая, ОЧЕНЬ тупая и скучная работа. Причем именно работа, от которой сложно получить удовольствие в процессе.



И это - только контемптор.
Надо иметь огромную кучу времени, денег и дури в голове, чтобы подходить так же расточительно к разорбекам/ринам (которые вот сами напрашиваются на магниты), предаторам, "классическим" дредноутам, земляным набигателям, спидерам и новым леталкам. Магниты порой весьма к месту даже для пеших миниатюр (штурмовые терминаторы, ассолтники и некоторые персонажи). Используя их, можно сократить денежные, временные и пространственные расходы вдвое или даже втрое, если техники много.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Пауль » 05 фев 2013, 13:09

Хмм.Просто есть фанаты. Я лучше в отпуск съезжу, чем такие бабки на минькИ выкидывать))
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Koul » 06 апр 2013, 16:45

Хочу извиниться за в ведение в заблуждение (особо - перед Черничным_приятелем), по поводу силового оружия - т.к. первоначальные сканы 6рки которые я нашёл были не очень хорошего качества вышла ошибочка. АР силового меча 3, а не 2 как мне показалось и следовательно силовые топоры действительно бьют "Термосы" лучше мечей - просто за счёт того, что на пробивание кидать не надо :cry: . Хотя всё равно не сказать чтоб лучшее оружие для ХтХ - силовые клешни, кулаки, да молоты всё равно лучше за счёт своего "сила x2".
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 15 июн 2013, 02:50

Очень захотелось собрать ИГ'шную Валькирию, и покрасить в цвета "Валькирии" из Макросса.
А на макроссовских тарахтелках сбоку обычно было написано "UN SPACY" (или UN NAVY, когда они были еще не аэрокосмическими).
Учитывая, что вархаммерский летающий трактор пригоден только для полетов в атмосфере, надо написать NAVY, но вот что писать перед этим словом? Не будет ли безграмотным IM NAVY (Imperium of Mankind)?
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Маленький Скорпион » 15 июн 2013, 08:30

Черничный_приятель, будет. Сам же говоришь, что это гвардейская машина, а не флотская. Так что ни к каким "Navy" она отношения не имеет.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 15 июн 2013, 12:19

М-м-м. Должен пояснить - во-первых, это одна из самых распространенных конструкций в Империуме, если уж подходить с точки зрения бэка. Встретиться она может хрен знает где в хрен знает каком виде, и мне кажется, что для флота такая "Валькирия" тоже подойдет (ВВП же). Слово "Гвардия" в общем названии армии человечества не должно вводить в заблуждение.
Во-вторых, что куда более важно, это привязка не к вахе, это в первую очередь привязка к макроссу. Поэтому я хочу знать, не делаю я ошибку, пропуская в сокращении "o".
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Маленький Скорпион » 15 июн 2013, 12:32

Черничный_приятель , еще раз: флот и гвардия -- это два разных ведомства. Каким макаром летает "валькирия" -- в этом контексте абсолютно неважно. Важнее, что это машина некоего гвпрдейского авиаполка.
Привязка к "Макроссу" -- это, конечно, хорошо. Но принадлежность гвардейской (да и флотской, раз уж на то пошло) техники к Империуму, не конкретному полку -- в Империуме не обозначается никак, за ненадобностью. Так что ошибку ты делаешь, вообще ставя эту надпись.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 15 июн 2013, 13:11

*Вздохнул*
Ладно. Я делаю ошибку, но эту ошибку я хоть правильно делаю, что без "о"? =D
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Koul » 15 июн 2013, 16:53

Маленький Скорпион писал(а):Черничный_приятель , еще раз: флот и гвардия -- это два разных ведомства. Каким макаром летает "валькирия" -- в этом контексте абсолютно неважно. Важнее, что это машина некоего гвпрдейского авиаполка.
Привязка к "Макроссу" -- это, конечно, хорошо. Но принадлежность гвардейской (да и флотской, раз уж на то пошло) техники к Империуму, не конкретному полку -- в Империуме не обозначается никак, за ненадобностью. Так что ошибку ты делаешь, вообще ставя эту надпись.


Фишка в том, что у Гвардии нет вообще авиаполков, есть приписанные (например у Элизианцев), но они проходят по ведомству флота - после Ереси по акту о разделении полномочий её отобрали вместе с космическими судами.
Насчёт того же какие изображения и надписи может нести техника, в дополнении к геральдике полка, то это хотя и весьма индивидуально, но при этом как правило любые не еретические не запрещены (особенно учитывая что этим в основном "балуются" ветераны). Кроме того у флотских пилотов разнообразная индивидуальная (либо не очень) раскраска машин вообще часть много тысячелетних традиций :) Да и вообще у вас Макрос... Так что никаких ограничений вообще не должно быть... ;-)
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 15 июн 2013, 18:22

Черничный_приятель писал(а):*Вздохнул*
Ладно. Я делаю ошибку, но эту ошибку я хоть правильно делаю, что без "о"? =D


ошибка вообще в приписке...крафт может быть приписан к флоту сектора, скажем....
ориентируйся на кораблики, а там, ЕМНИП, Империум флит сегментум солар, скажем...
т.е. у тебя должно быть IFSS NAVY тогда...
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 15 июн 2013, 20:16

Благодарствую за самую разумную мысль, которая мне так бы и не пришла в голову.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение acefalcon » 15 июн 2013, 23:50

Главное в таком случае не забыть готический шрифт))) хотя емнип Вальки флотским не положен
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 16 июн 2013, 10:40

все так, валькирья - атмосферный крафт....так что на флоте он тупо бесполезен
кстати, к ВВС валькирья также не имеет никакого отношения...ВВС это Тандерболты, Марадеры, Лайтинги...объединенные в эскадрильи...
а валькирья - банальный общевойсковой транспорт....
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Маленький Скорпион » 16 июн 2013, 11:28

Koul, атмосферные летательные аппараты у армии (при реорганизации ее в гвардию) никто не отбирал. В гвардейских частях они и остались.
xenofob, как транспорт -- она и развертывается в составе подразделений транспортной авиации, а не пехотны и прочих полков
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Red Dragon » 22 июн 2013, 11:42

Эххх.

All Imperial air forces come under the direct command of the Imperial Navy and not the Imperial Guard. These aircraft are able to provide the ground troops with much appreciated aerial support. Imperial Guard commanders are able to contact Lightning Strike Fighters to sweep in and break up enemy armoured formations, or to have the Marauder Bomber eliminate enemy fortifications.

Ну и http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer-4 ... erial_Navy

Собственно наши вальки:)

http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Imperia ... cVUNZw1Zf8

Еще. Собственно http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Imperia ... tack_Craft
Смотрим aircraft

Barring a few exceptions the Valkyrie, like most of the Imperium's aircraft, is piloted and operated by the Imperial Navy, with a pilot, co-pilot and two door gunners.[2] Valkyries are provided in joint operations for use to the Imperial Guard on an as needed basis, with pilots reporting directly to the regiment's senior officer.[3] However, in cases where a Valkyrie squadron can expect to be attached to Imperial Guard units for a long duration, modifications are made to the Valkyrie to enhance its role of close air support.

Так что так.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Империум флит сегментум солар, скажем...
т.е. у тебя должно быть IFSS NAVY тогда...


Одна ошибка. Imperial Navy это подотдел Imperial Fleet :) Собственно включающий в себя боевые части. Две вторые части - торговый флот и гражданский флот.

Потому будет скорее INSS или SS NAVY.

Вальки флотским не положен


они только им и положены. Если не считать атомарные вкрапления всяких машинок интересных организаций:)
кстати, к ВВС валькирья также не имеет никакого отношения...ВВС это Тандерболты, Марадеры, Лайтинги...объединенные в эскадрильи...
а валькирья - банальный общевойсковой транспорт....


И Валька и Лайтинги это aircraft сегмент Navy, т.е. боевой составляющей Имперского Флота.
Валька это универсальный (многоцелевой) штурмовой транспорт. модифицируемый в т.ч. в ганшип, например:)
По сути дела это аналог американского UH-1.

>aтмосферные летательные аппараты у армии (при реорганизации ее в гвардию) никто не отбирал. В гвардейских частях они и остались.

Отбирали конечно:) К гвардейским частям их просто прикрепляют. Просто порой очень длительно.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Пред.

Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1