Warhammer 40 000 6я редакция.

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Werwolt » 26 янв 2013, 11:51

Подскажите такой вопрос.
Я слышал что в 6й редакции вроде как Империому приходит маленький пушной зверек, что Кадия пала а Совет Терры погряз в разборках, Лева Джексон жив и даже подлечился от сумасшествия.
Так это или нет?
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Относящийся » 26 янв 2013, 12:07

Werwolt писал(а):Подскажите такой вопрос.
Я слышал что в 6й редакции вроде как Империому приходит маленький пушной зверек, что Кадия пала а Совет Терры погряз в разборках, Лева Джексон жив и даже подлечился от сумасшествия.
Так это или нет?

С учетом того что по 6 редакции Империум может запросто заключать союзы с Тау, светлыми эльдарами и даже некронами все не так печально. Если что его подопрут другие.
Кадия вроде не пала... пока по крайней мере ведь и этот ЧКП хаоситами типа слит как впрочем и всегда. Другое дело что месиво там идет знатное и большая часть планеты вроде как сдана врагу.
Совет Терры... а там разборки когда нибудь прекращались?
Про Льва не в курсе.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Werwolt » 26 янв 2013, 12:11

Относящийся писал(а):
Werwolt писал(а):Подскажите такой вопрос.
Я слышал что в 6й редакции вроде как Империому приходит маленький пушной зверек, что Кадия пала а Совет Терры погряз в разборках, Лева Джексон жив и даже подлечился от сумасшествия.
Так это или нет?

С учетом того что по 6 редакции Империум может запросто заключать союзы с Тау, светлыми эльдарами и даже некронами все не так печально. Если что его подопрут другие.
Кадия вроде не пала... пока по крайней мере ведь и этот ЧКП хаоситами типа слит как впрочем и всегда. Другое дело что месиво там идет знатное и большая часть планеты вроде как сдана врагу.
Совет Терры... а там разборки когда нибудь прекращались?
Про Льва не в курсе.


Союз с Тау и Эльдарами...мдя а на русском есть информация?
Про Льва можно прочитать у кодексе ТА. Там четко прописано что Лев спит в глубине скалы под надзором смотрящих в ночи( кстати так и не понял что за жуки такие).
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Koul » 26 янв 2013, 13:24

Werwolt писал(а):Союз с Тау и Эльдарами...мдя а на русском есть информация?
Про Льва можно прочитать у кодексе ТА. Там четко прописано что Лев спит в глубине скалы под надзором смотрящих в ночи( кстати так и не понял что за жуки такие).


Это про знаменитую табличку М. Варда вестимо - там много её чего интересного есть,что в пределы логики засунуть даже бульдозером не удастся. К примеру союзы Комморагских и Корабельных Эльдар, союз с Корабельными Эльдарами Черных Храмовников ( :facepalm: Орден считающийся даже в Империуме фанатиками и отморозками, дружит с ксеносами-псайкерами), отношения "братья по оружию" между Некронами и всё теми же Храмовниками т.д. ...

Ну а если по ситуации вообще - то да Кадия в руинах (в пятый раз уже), но потери (прежде всего в судах) в ЧКП у жителей Очка такие, что следующий поход, судя по всему, придётся начинать пешком, там им вообще повезло оказались зажаты между Имперским флотом (причём по описанию собрали действительно тучу судов - больше чем при Макрагге, а тогда напомню одних Капшипов были десятки тысяч и это не считая разной "мелочи" (к примеру фрегаты типа "Буйный" 1,95 км в длину и массой около 7,5 Мт) которую даже в обычных ситуация исключительно дивизионами считают), союзным Эльдарским (трех Кораблей-Миров) с одной стороны и что то тут забывшим флотом Некронов с другой...
Вообще были так или иначе "разрулены" все ситуации которые были обозначены на конец М41 - к примеру туже 3ю Сферу расширения Тау "завернул" обратно Сикарус с компанией (менее чем за год), попутно лишив Тау армии и флота и т.д.
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Werwolt » 26 янв 2013, 15:00

а что с Золотым Троном?
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Koul » 26 янв 2013, 15:24

Werwolt писал(а):а что с Золотым Троном?


Ну судя потому что Терра не является центром Варп-шторма или хотя бы толпы демонов не прут из Императорского дворца - вполне себе работает.
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Werwolt » 26 янв 2013, 15:39

Koul писал(а):
Werwolt писал(а):а что с Золотым Троном?


Ну судя потому что Терра не является центром Варп-шторма или хотя бы толпы демонов не прут из Императорского дворца - вполне себе работает.

только там какая то поломка произошла и исправить ее не могут, да и с маяк астрономикона вроде как потух
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Koul » 26 янв 2013, 15:51

Werwolt писал(а):только там какая то поломка произошла и исправить ее не могут, да и с маяк астрономикона вроде как потух


Что там поломалось ( и на что собственно это влиять можно) фиг его знает (а также и на сколько это серьёзно), насчёт же Астрономикона - если он потухнет, то это гарантированный конец Империи т.к. в таком случае межзвездные передвижения станут сложнее на порядок (к примеру через всю галактику за раз не перелетиш), да и опасность их тоже возрастёт. Тол что зона его покрытия сократилось - такое тоже не первый раз случается - можно сравнить к примеру с ледниковыми периодами на Земле, то же время от времени случаются, рано или поздно всё приходит в норму.
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Werwolt » 26 янв 2013, 16:04

На русском есть источники?
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Koul » 26 янв 2013, 16:14

Werwolt писал(а):На русском есть источники?


По событиям?
Или по Варп-навигации? Если по ней то вот к примеруhttp://ru.ffg.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%BF-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F. К слову только добавлю что Адская сложность (-60) - это к примеру среднему человеку перепугнуть глубокую пропасть шириной метров в десять .
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Werwolt » 26 янв 2013, 16:42

по событиям 6й редакции
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Koul » 26 янв 2013, 17:20

Werwolt писал(а):по событиям 6й редакции


Собственно по событиям шестерки можно найти отдельные отрывки на том же форже - новые кодексы ещё не "собрали", хотя переведено многое (в первую очередь это касается Серых Рыцарей и Дарков). Правда на килобайт текста там слишком много воды бывает - рассуждений что же нужно сотворить с Мэтью. Особенно если дело касается Некронов (или встречается их фанат), тема надругательств над бедными некронтир весьма популярна, хотя на Кровавых Ангелах и Серых Рыцарях он тоже "потоптался".

Но собственно те события из "Времени конца" на которые вы ссылались в начале темы в начали решаться ещё в 5й редакции - та же Зейтская кампания (Кодекс Астартес) - 900 с хвостиком Астратес о двух Ударных крейсерах vs вся мощь Империи Тау, конец немного предсказуем учитывая что копытные национал-социалисты даже Гвардии по оснащению и выучке л.с. уступают...
Но тут нужно на события индивидуально смотреть т.к. все "раскидано" по источникам.
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Werwolt » 26 янв 2013, 17:26

Koul писал(а):
Werwolt писал(а):по событиям 6й редакции


Собственно по событиям шестерки можно найти отдельные отрывки на том же форже - новые кодексы ещё не "собрали", хотя переведено многое (в первую очередь это касается Серых Рыцарей и Дарков). Правда на килобайт текста там слишком много воды бывает - рассуждений что же нужно сотворить с Мэтью. Особенно если дело касается Некронов (или встречается их фанат), тема надругательств над бедными некронтир весьма популярна, хотя на Кровавых Ангелах и Серых Рыцарях он тоже "потоптался".

Но собственно те события из "Времени конца" на которые вы ссылались в начале темы в начали решаться ещё в 5й редакции - та же Зейтская кампания (Кодекс Астартес) - 900 с хвостиком Астратес о двух Ударных крейсерах vs вся мощь Империи Тау, конец немного предсказуем учитывая что копытные национал-социалисты даже Гвардии по оснащению и выучке л.с. уступают...
Но тут нужно на события индивидуально смотреть т.к. все "раскидано" по источникам.

спасибо за информацию))
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Относящийся » 26 янв 2013, 22:03

Koul писал(а):оказались зажаты между Имперским флотом.... ...союзным Эльдарским (трех Кораблей-Миров) с одной стороны и что то тут забывшим флотом Некронов с другой...

Ну я же говорил - Империум если что подопрут союзники. :D
Пресловутая таблица союзов.
Изображение
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 27 янв 2013, 13:55

Извиняюсь, что перевожу флаффовую направленность на правила.
Время от времени натыкаюсь на два утверждения по шестерке:
1. Терминаторы стали более живучими, и броню им пробивает только силовой топор (насколько понимаю, новинка тоже из шестерки).
2. Самолеты сподручнее сбивать автопушками.

Прошу как можно детальнее пояснить оба момента.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 27 янв 2013, 15:55

эмммм
1-поверэкс вроде как всегда был..правда по правилам считался аналогом поверсворда
2-ну тут как в жизни;) лазкенон мощнее, но промазал и все...а очередь - всегда очередь)
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Koul » 27 янв 2013, 20:31

1)По термосам - у них броня дает спас бросок 2+ и непробиваемый спас бросок 5+. Собственно 2+ даёт возможность чихать на большинство вооружения (включая противотанковое), любое силовое оружие (или паче чаяний с разрывающим полем), а также приравненное к нему игнорирует обычный спас бросок как будто его нет, что уже очень важно начиная с брони на 3+ (Силовая броня и эквиваленты). Непробиваемый с.б. же дает возможность (взаимозависимости от бронебойности, но всё же) игнорировать практически любой урон (по беку в Тактической броне можно полчасика вообще в плазме купаться - понятно не высоко температурной, но вот с десяток попаданий из танковых плазменных орудий, при определённой доле везения вполне...
2)Не совсем понял вопрос, там много чего есть, особенно если взять Имперские силы - те же ракетометы с их широким выбором ракет. А вообще лучше "Гидры" что то сложнее придумать т.к. он игнорирует модификаторы уклонения от скорости и манёвренности (а заодно, если ИА курить то гало- и теневые-поля).
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 27 янв 2013, 22:32

Так. Уточню.

Про непробиваемые броски - знаю. Как и точные спасброски термоса.
Спрашиваю точно - появилось правило, по которому 2-ой спасбросок пробивается только топором, или что-то в таком духе?

Про стрельбу по авиации - у хреновин с правилом "сверхзвуковое" есть плюсы к уклонению, которые какие-то виды оружия игнорируют?
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Относящийся » 01 фев 2013, 21:08

Koul писал(а):Что там поломалось ( и на что собственно это влиять можно) фиг его знает

Более того неизвестно - то ли там и в правду чего поломалось то ли Трон штатно перешел в другой режим работы ибо Трон классический черный ящик и как он работает Тзинч его знает.
Koul писал(а):Вообще были так или иначе "разрулены" все ситуации которые были обозначены на конец М41

Более того если что, то из рукава всегда можно достать пару примархов-лоялистов. Скажем Хану надоесть где то там кататься, Русс может вернутся проведать своих клыкастых чад, или слухи о том что Жиллиман в стазисе регенерирует себе потихоньку окажутся совсем не слухами.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 01 фев 2013, 23:25

а также Коракс, Дорн, Лев....возможно еще Вулкан))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron