Warhammer 40 000 6я редакция.

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Пауль » 01 фев 2013, 23:49

Где прочитать все что вы рассказываете сразу и поподробнее?)
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Vombat » 02 фев 2013, 11:05

Ага, так, глядишь, и Альфарий с Омегоном вернутся...
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 02 фев 2013, 12:45

Пауль писал(а):Где прочитать все что вы рассказываете сразу и поподробнее?)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3463303
например))

Ага, так, глядишь, и Альфарий с Омегоном вернутся...

тут вот прям все очень неоднозначно))
с одной стороны - задокументирована смерть Альфария от руки Жиллимана
с другой:
1-все воины легиона называли себя Альфариями
2-задокументировано, что братики не сильно отличались от своих легионеров (остом там..размерами)
3-в некоторых случаях отдальным легионерам давали попить крови примарха, что в связке с нужными органами давало почти полную копию братиков...но только для специфических операций...
4-итого, Жиллиман мог завалить либо простого легионера, либо намеренно подставленного ему двойника
ЗЫ
Альфа - образец действий в стиле CIA)))))))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Koul » 02 фев 2013, 13:36

Черничный_приятель писал(а):Так. Уточню.
Про непробиваемые броски - знаю. Как и точные спасброски термоса.
Спрашиваю точно - появилось правило, по которому 2-ой спасбросок пробивается только топором, или что-то в таком духе?


Нет "непробиваемые" спас броски можно пробить чем угодно - их защита от аналогичных просто спас бросков отличается толь ко тем, что их можно пробросить против любого оружия (точнее почти есть у Империума хитрые болты которые его игнорируют, за что их горячо любят демоны и эльдарские псайкеры у которых обычного броска нет ;-) ). Но живучесть бойца в "термосе" определяется не только доспехом, нельзя забывать что начинкой оного является Астартес ветеран (да же среди ветеранов выделяющийся, даже в настолке по статам) - умения мордобоя и живучесть тоже на многое влияет.

По силовым топорам - они из линейки Силового оружия ничем особым не выделяются, в отличии от тех же Силовых кулаков, которые имеют ещё и отличное противотанковое действие.

Черничный_приятель писал(а):Про стрельбу по авиации - у хреновин с правилом "сверхзвуковое" есть плюсы к уклонению, которые какие-то виды оружия игнорируют?


У скоростной техники (начиная с техники с правилами Скиммер, Быстрый) есть дополнительный бросок на 4+, который некоторые виды оружия (не типы), да, игнорируют.

Относящийся писал(а):Ну я же говорил - Империум если что подопрут союзники. :D


Тут скорее не союзники, а просто лица которым от одного источника попную часть поджаривают:
- Некроны скорее всего припёрлись потому что громили систему кадианских пилонов.
-Эльдары в связи с тем что их Миры-Корабли были под угрозой, да и союзом назвать это сложно, да участвовали в одной битве, да меньше нападали на конвой (ключевое слово меньше). Но с такими "друзьями" врагов не надо, взять хоть организованные ими 2-ю и3-ю Армагедонские войны...

А по Примархам:
-Лев Эль' Джонсон - Император, знает, что Лев внутри остатков планеты Калибан, лечится при помощи Смотрящих и ждет подходящего момента. Отдельное ИМХО думаю не проснется пока Сайфер клинок Императору не припрёт - всё же корапнут он был не хило, но самое интересное не предал ведь!
-Джагай Хан - судя по всему до сих пор носится по Паутине, либо отжигает в Коммораге. (При это его Легион был одним из самых охваченных ложами, но остался лояльнее многих (камень в сад Ультрамарин)).
-Леман Русс - с бег от своей стаи (злые языки утверждают по причине белой горячки), но время от времени шлёт ей SMSки.
-Рогал Дорн - почетный мазохист, теоретически считается погибшим, из материальных подтверждений кисть что храниться на "Фаланге", однако некоторые указывают, что утеря кисти не смертельна (особенно для Примарха), с ними согласны "Ритуалы Битвы" Караула Смерти есть определенные намёки (а точнее цитата сабжа на тему того что он вроде бы знать не мог, просто по причине смерти).
-Сангвиний - технически мертв, но есть определённые намёки что Кровавая Жажда (изменившаяся после смерти Примарха) есть путь его возвращения обратно (т.е. возродиться через какого нибудь героя Ордена).
-Ферус Магнус - одновременно его дух преследует Фулгрима, его голова отделённая от тела, но живая до сих пор (место не локализовано), а заодно его отполированный череп вовремя Ереси Хоруса, валялся рядом с троном Повелителя еретиков. Всё вместе и каждое по отдельности истинная правда... правда ппц? :popkorn:
-Робаут Жилиман - сидит в стазисе и лечиться.
-Вулкан - сначала пропал во время Ереси, потом объявился через тысячелетие, наклепал артефактов (Сламандры бегают собирают до сих пор) и опять пропал.
-Коракс - вроде улетел куда то (или/и запер себя в стазисе), как вариант в Око, как вариант разбираться с альфовцами, которые не хило так нагадили ему лично с саботажем программы генетически ускоренного выращивания новых воронят.
-Хорус - был убит на своём флагмане Папой, путём уничтожения души (но что важно её не сожгло, а "разбрызгало" на осколки). Перед смертью "пелена пала с глаз" и он таки понял что идея "Папа предал самого себя" довольно таки идиотская.
-Фулгрим - на Лаеране был подавлен демоном (Лоргар аж кипятком ходил на совещаниях, бедный не мог видеть того что в теле брата какая то тварь живёт), на сожительство с коим был несогласен по причине крайней лояльности Отцу. Есть сведения что дух ещё жив хотя тело и не контролирует (по крайне мере пока). Или как вариант просто решил таким образом сбежать от мира и насилия в своём Легионе...
-Конрад Кёрз - вроде бы убит ассасином, по случаю чего был просто неимоверно счастлив.
-Магнус Одноглазый - был побит Руссом (которого натравил на него Хорус), спасён Тзинчем сидит на свой планете занимается своим Легионом. В настоящее время Демон-принц.
-Аврелиан ака Лоргар - ныне Демон-принц, сидит у себя в башне на Сикарус и стенает, от чего не очень понятно, как вариант понял что предал Отца. Хотя есть версия что вся Ересь была создана им чтоб сделать Папау Богом...
-Мортарион - ныне Демон-принц, также сидит у себя на планете, но изредка вылазит посмотреть на мир. Если верить Варду ( :facepalm: ), то вовремя одной из прогулок его поймали гопники (Серые Рыцари, после работы напильником некого Мэтью В. известные как Гей Кнайты) и написали на сердце болезненного разные матерные надписи.
-Ангрон - ныне Демон-принц, время от времени выбегает из Очка и беспределит.
ИМХО, Императору при встрече с ним нужно было поступить также как Руссом, отлично бы наложилось на традиции и цели легиона. Тогда бы неизвестно удалось ли вечно бухающим Волкам забрать и Мирожоров (в девичестве Псы Войны, за глаза просто Цепные Псы Императора, чем весьма гордились), должность штатных отморозков.
-Пертурабо - ныне Демон-принц, вермя от времени таки набегает куда-нибудь, в остальное время качает парною, ЧСВ и предаётся меланхолии.
- Альфарий/Омегон, сладкая парочка - теоретически считаются, один, либо оба мертвыми, убитыми Жилиманом и толпой его "детей", однако оные "убийцы" об этом ничего не знают и делают большие глаза. Лояльны Императору, из за чего его и предали, ненавидят Хаос, в связи с чем в него "окунулись", на самом деле у Примарха нет брата-близнеца, на самом деле у Примарха больше братьев-близнецов чем один - в общем как и обычно с Альфой - сплошная ложь, провокации и откровенный бред в одной куче с реальными фактами...

Двое "пропавших" - один были слишком не человек, вскоре после вступления во владения Легионом убит Русом с его Волками при полной поддержке остальных (его бойцы пополнили ряды Ультрамаринов), второй слишком сильно баловался "темными силами", убит Русом с его Волками (л.с. Легиона пополнил ряды Ультрамаринов).
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Пауль » 02 фев 2013, 14:22

Пасибо Коул))
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 02 фев 2013, 14:25

-Ангрон - ныне Демон-принц, время от времени выбегает из Очка и беспределит.
ИМХО, Императору при встрече с ним нужно было поступить также как Руссом, отлично бы наложилось на традиции и цели легиона. Тогда бы неизвестно удалось ли вечно бухающим Волкам забрать и Мирожоров (в девичестве Псы Войны, за глаза просто Цепные Псы Императора, чем весьма гордились), должность штатных отморозков.

Импи нужно было не херней заниматься, "спасая" сыночка, а дропнуть легион прямо туда, где сыночек окопался, раскатать атакующих и получить полную лояльность....
а так - обида и параноя
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Относящийся » 02 фев 2013, 18:06

Тогда бы не было эпика и мяса.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 02 фев 2013, 22:23

да и без пожирателей хватало кому устроить кровькишкираспидорасило.....
те же несущие слово вполне справились бы...да и детки постарались...
одна из точек зрения - из-за них и слили бой за терру...
пока все нормлаьные ломили ворота и дворец, детки бегали по всей терре вылавливая секретарей и прочих работников министерств и потроша их себе на радость..ну и какая с того прибыль атакующим? ))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение molwolf » 02 фев 2013, 22:50

А про Горро и Локена нечиго нет нового, вроде повыходили книги, только на энглише? :)
Да и интересная фишка, там вроде дредноут детей императора ни Истване во время мясорубки остался чего то охранять, нет инфы развития сюжета? :)
Аватара пользователя
molwolf
Начитанный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:06
Откуда: Страна Мечты, Танкоград
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 03 фев 2013, 00:17

*Поднял руку*
А где можно детальнее почитать про убитых Руссом примархов?
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 03 фев 2013, 00:18

Гарро и Локен на момент 30К живут и процветают...
являются ручными собачками Сигиллайта и фактически родоначальниками Грейнайтов
как я понял, эти книги выходили только в варианте аудиокниг..перевод есть на рутрекере

дерд сначала сдох от вируса т.к. была дыра в броне, а потом перегрузил реактор и бахнул...собственно в книге про Гарро-Локена есть момент, когда они находят место смерти большого железного человечека
кстати
варфордж выпустил отдельную линейку по Хоруса хереси Мк2 и Мк3...дреды первого поколения, лендрейдеры Мк1 и т.п....очень красиво, надо сказаь
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 03 фев 2013, 00:31

*В последнее время постоянно имеет с ними дело*
Ага. Красиво. С некоторыми оговорками.
Например, mk2 хороши только те, которые прикладываются к ассолтникам. У прочих тонкие и не слишком красивые ноги. Попутно у них еще и шлемы почти не вертятся вверх-вниз.
Дредам "первого поколения" (это же о Контемпторе речь?) сильно не хватает детализации. Недавно только начали пытаться это исправить, сделав варианты для Гвардии смерти и Мирожоров, но возникает ощущение, что могло быть и лучше. Кроме того, по сравнению с "классикой", их чудовищно геморно ставить на магниты.
Лендрейдеры вовсе издалека смотрятся весьма сомнительно. Наверное, из-за "специфической" покраски форжи, но... посмотрю как-нибудь вблизи, может, переменю мнение.
Всякие "старинные" варианты плазмапушек, автопушек и тяжелых болтеров вызывают ощущение баловства, на которое уходят нелишние деньги. Не очень хорошее ощущение.

Не стоит слишком переоценивать FW. Бывают миниатюры гораздо красивее, и при этом дешевле.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 03 фев 2013, 12:14

у Мк2 и Мк3 шлемы и не должны вертеться по логике (хотя арты дают нам другую инфорацию)
насчет детализации дредов - на видюшках тяжело разглядеть..а насчет усадки на магниты - так они не для того придуманы)) ну то есть - не сажайте ничего на магниты и все ок)
рейдеры да, своими пропорциями непривычны...но если посмотреть на них же в первой редакци....там же вообще ужас
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 03 фев 2013, 13:01

В mk2 по бэку шлем фиксированный, но форжа довольно наплевательски относится и к беку, и к старым артам, используя их скорее как материал для общего представления. Наверное, это даже хорошо.
Но в данном случае именно ощущение, что кто-то не очень хорошо продумал-примерил, как будет сидеть шлем.

Как это - не сажать? У контемптора очень сильно меняется роль в зависимости от того, что он несет. Причем в его случае это даже критичнее, чем с "классическими" дредами - он ценнее как боевая единица, и почти все варианты орудий имеют смысл.
...А кроме того, ему на редкость сложно красить "под мышками", если руки прилеплены намертво. =_=

Если учитывать пропорции вообще всех тогдашних минек - вполне себе на уровне было.
Нынешним форжовым земляным набигателям, наверное, просто не хватает детализации.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 03 фев 2013, 20:55

Как это - не сажать?

а вот так)
конструктивно предусмотрено? - нет
хочешь разные варианты - закупай несколько минек)))
изначально то именно так рассчитано было))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Vicont » 03 фев 2013, 22:45

Деньги богу денег! Доллары к трону долларов!
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 04 фев 2013, 00:07

А может, еще и конверсиями лучше не заниматься, если уж на то пошло? Зеленка и подножный мусор отбивают хлеб у бедных гэвэшников! Долой засилие лишних битсов, выкидывай все что не использовал! :3
Я не буду даже на секунду задумываться о варианте "делай как хотят большие дяди".
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 04 фев 2013, 00:17

Vicont писал(а):Деньги богу денег! Доллары к трону долларов!

варфордж это вроде фунты, не? ))

А может, еще и конверсиями лучше не заниматься, если уж на то пошло? Зеленка и подножный мусор отбивают хлеб у бедных гэвэшников! Долой засилие лишних битсов, выкидывай все что не использовал! :3

а вот тут ты не прав))
коныерсия это создание того, что заводом не выпускается, так?
а значит делая конверсию ты не отбираешь последнюю крошку хлеба у бедного рабочего, который без праздников и выходных трудится по 20 часов в литейном цехе ))))))))))))))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение Черничный_приятель » 04 фев 2013, 00:38

Оффтоп: Строго говоря, траты как на форжу, так и на gw'шную продукцию отнимают хлеб у остальных людей, которые вынуждены в тени гиганта делать всякие мелкие скирмиши и пытаться удержаться на плаву. Так что я был бы не против отнять последнюю крошку хлеба у какого-нибудь менеджера, который монополизировал нехилый кусок рынка.

Скажем так - это расточительство денег, места и собственного времени. Совершенно неоправданное.
Магниты надо ставить не ради нагибаторства, а банально потому, что люди играют даже в пределах одной армии сильно по разному. Держать "дредноут для тиранидов и орков" - это не очень здорово, когда можно обойтись "руками для давки мяса" и "руками для плавки железа". К примеру. А ведь есть же еще heavy conversion beamer, есть мультимельта, есть та же циклонка - и все в пределах одной версии дредноута. Держать пять миниатюр на полке под разные ситуации?..
Вон, в Dystopian Wars к большим корабликам прикладывают по нескольку башен, от которых изменяется их роль на поле. Зачем их туда класть, кроме как для создания разнообразия? Чтобы лишний кусочек смолы положить в коробку с битсами?
Лучше не лениться, и делать все как можно тщательнее, без отговорок.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Warhammer 40 000 6я редакция.

Сообщение xenofob » 04 фев 2013, 09:30

Магниты надо ставить не ради нагибаторства

я кагбе знаю для чего нужны магниты и конверсии))
Держать пять миниатюр на полке под разные ситуации?..

ну вообще это, как минимум, красиво
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2