Реалистичная ядерная настолка

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Josif » 15 сен 2016, 14:29

Кобрично))) А ник какой - ЯРС))


САРАТОВЪ! НЮКА! НАСТОЛ!

Парни - это же ОНО!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 15 сен 2016, 15:22

Josif писал(а):Кобрично))) А ник какой - ЯРС))


САРАТОВЪ! НЮКА! НАСТОЛ!

Парни - это же ОНО!

Про Саратов я ничего не писал.
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение acefalcon » 15 сен 2016, 15:25

Парни - это же ОНО!

Ты слоупок
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 15 сен 2016, 15:36

Маленький Скорпион писал(а):Сдаётся мне, ты просто не понимаешь, чего хочешь от настольных игр, и как это от них получить.


Ну, конкретно по штурму Варшавы я хочу красивый, наглядный бэттлрепорт, в котором одна танковая бригада, снося всё на своём пути ядерным оружием, выносит всё на своём пути, включая две-три мотострелковые бригады не имеющие ядерного оружия.
Кстати, видишь новую полочку над своим компом, а на ней - новый цветной принтер? Если будет время - выкати карты и выдержки из правил, плз.
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Josif » 15 сен 2016, 15:36

Да пох! ГЛАВНОЕ - ОНО!

ЯРС! ДАВАЙ ЗА МАТУШКУ АМЕРИКУ! ЗА РОДНОЙ КАНЗАС! ВЕЩАЙ!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 15 сен 2016, 16:30

Josif, acefalcon, не Кобръ это, я его ИРЛ знаю. Так что синтетический аналог )))
Ярс, вижу.
В БТ, если ты помнишь, только для отыгрыша тактики существуют Total Warfare (уровень лэнса/роты) и BattleForce (уровень батальона/полка). И ещё Strategic BattleForce сверху, уже с полукилометровыми гексами.
Хочешь детально отыграть заполз отделения спецназа по канализации -- берёшь РПГ. То же самое для детального отыгрыша политических и прочих деятелей.
Хочешь стратегии -- есть Abstract Combat System и Inner Sphere at War. Но там мы берём войска уже в мировом масштабе и отдельными картофелинами место каждого меха и танка в строю не отмечаем.
Конкретно по штурму Варшавы: поскольку боевых уставов наших и ненаших танковых войск я не читал, то и углубляться в их тактику на уровне отдельно взятых машин и взводов (масштаб TW) не вижу смысла. Для отыгрыша этой темы лучше пойдёт SBF, где каждая картофелина фишка на карте обозначает роту. И то, раскладывать десяток мапшитов (гекс = полкилометра) на весь 80-километровый путь от Седльце до Варшавы будет чересчур. Скорее, откидать марш дайсами и выложить по мере надобности тактические карты тех участков, где произойдут боестолкновения.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 15 сен 2016, 17:15

Маленький Скорпион писал(а):Josif, acefalcon, не Кобръ это, я его ИРЛ знаю. Так что синтетический аналог )))
Ярс, вижу.
В БТ, если ты помнишь, только для отыгрыша тактики существуют Total Warfare (уровень лэнса/роты) и BattleForce (уровень батальона/полка). И ещё Strategic BattleForce сверху, уже с полукилометровыми гексами.
Хочешь детально отыграть заполз отделения спецназа по канализации -- берёшь РПГ. То же самое для детального отыгрыша политических и прочих деятелей.
Хочешь стратегии -- есть Abstract Combat System и Inner Sphere at War. Но там мы берём войска уже в мировом масштабе и отдельными картофелинами место каждого меха и танка в строю не отмечаем.
Конкретно по штурму Варшавы: поскольку боевых уставов наших и ненаших танковых войск я не читал, то и углубляться в их тактику на уровне отдельно взятых машин и взводов (масштаб TW) не вижу смысла. Для отыгрыша этой темы лучше пойдёт SBF, где каждая картофелина фишка на карте обозначает роту. И то, раскладывать десяток мапшитов (гекс = полкилометра) на весь 80-километровый путь от Седльце до Варшавы будет чересчур. Скорее, откидать марш дайсами и выложить по мере надобности тактические карты тех участков, где произойдут боестолкновения.

Давай так.
Кстати, сегодня праздник - сто лет со дня первого боевого применения танков.
15 сентября 1916 года англичане впервые применили в атаке танки. В атаке приняли участие только 18 танков из планировавшихся 50. Тем не менее психологическое воздействие на германскую пехоту было огромным. В результате англичане смогли продвинуться на 5 км за 5 часов атаки — весьма значительный результат при преодолении укреплённой обороны. Так началась новая эпоха в противостоянии средств обороны и наступления - извечная битва брони и снаряда.

Так что, поздравляю всех причастных, в том числе - виртуальных водителей бронемашин (колёсных, гусеничных и шагающих), желаю счастья, здоровья, успехов в боевой и политической подготовке!
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Lima Zulu » 15 сен 2016, 17:53

xenofob писал(а):смоделировать противостояние 1го полка планетарной осады Конкордата 3х батальонного состава и полного легио Collegia Titanica, включающего как минимум одного титана класса "Imperator".

Я бы вдупоиграл :3
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение acefalcon » 15 сен 2016, 18:35

Возвращаясь к изначальной теме: в сеттинге БТ есть такое интересное шоу: воссоздавать битвы докосмической эпохи с пересчетом войск в баттлмехи, современные танки и пр. Джейме Вульф и Грейсон Карлайл были замечены как-то раз именно в таком тактическом извращении (Геттисберг что ли отыгрывали). Поэтому как вариант - предлагаю следующее:
1. Пересчитать имеющиеся силы и средства в баттлмехи-танки-пехоту 31 века
2. Прикинуть планы обороны и наступления, откидать их на кубиках
3. Отдельные боестолкновения отыграть в Мегамеке, при необходимости урезав масштаб боя (то есть из боя батальон на батальон оставляем по роте, остальное происходит "за картой")
4. PROFIT!!!
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Mrak » 15 сен 2016, 19:48

Lima Zulu писал(а):
xenofob писал(а):смоделировать противостояние 1го полка планетарной осады Конкордата 3х батальонного состава и полного легио Collegia Titanica, включающего как минимум одного титана класса "Imperator".

Я бы вдупоиграл :3

Чур я за ситхов!
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 15 сен 2016, 19:48

acefalcon, ты меня опередил ))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Lima Zulu » 15 сен 2016, 20:00

acefalcon писал(а):1. Пересчитать имеющиеся силы и средства в баттлмехи-танки-пехоту 31 века

Интересен метод пересчета:
Танки в мехи? Тогда что в танки?
Танки в танки? Тогда что в мехи?
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 15 сен 2016, 20:01

acefalcon писал(а): из боя батальон на батальон оставляем по роте, остальное происходит "за картой")

Я как раз хотел предложить в рамках этого кампэйна заменить танковые бригады батальонами мехов. Которые по ходу игры в рамках нескольких параллельно-последовательных сценариев окажутся раздёрганными на роты и лэнсы.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Lima Zulu, как эквивалент танковой бригады XXI века берём оперативно-тактическую группу в составе батальона мехов, пехотного батальона и артиллерийской роты до кучи. Пехоте можно дать пару взводов БТР/БМП и взвод танчиков прикрытия. Это общий принцип, над деталями ещё подумаем.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Mrak » 15 сен 2016, 22:00

А battletech xtro 1945 чем вас не устраивает, наркоманы?
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение deathtor » 15 сен 2016, 22:04

потому что 1945
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Mrak » 15 сен 2016, 22:09

deathtor писал(а):потому что 1945

Ну интерполируйте на современную технику, ядрена бомба 1945 году была уже. Мощность и дальность все известно.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Lima Zulu » 15 сен 2016, 22:53

Да в БТ и Дэви Крокетты имеются, причем как самоходные, так и в версии под лонгтом/аровки. Так что уж что-то, а чем доставить нюку найдется.

А на сраный мехбустер можно даж целую аламу прилепить.
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 15 сен 2016, 23:03

Mrak писал(а):Мощность и дальность все известно.

ТЭ ~ 15-20 кт, способ доставки -- парашютный сброс.
Не устраивает.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Bald Eagle » 16 сен 2016, 04:03

По сказанному тобою дальше я вижу, что историю ты знаешь не лучше, чем Библию.


Мы уже на "ты"? Оу кей ) За религию еще мне спорить - тоже лень, тем более что сабжем я ирл - не интересуюсь. Да и история – наука, как известно, субъективная и вообще - продажная девка политики )
Напомню только, что официально США и Россия (во всех ее ипостасях и обертках за последние сто лет) – никогда не воевали друг с другом. И отношения большую часть истории были умеренно хорошими. Или в WWI и WWII – Россия тоже воевала с Америкой, а немцы - они так, под ногами путались? )) Про ленд-лиз я и упоминать не буду, тема достаточно разжевана на военно-исторических форумах.

Одной войной, даже мировой, такая задача нерешаема, следовательно, целями сторон в предполагаемой WWIII будет достижение перемирия и установление нового геополитического расклада, благоприятного для ведения WWIV. В частности, зачистка геополитического поля от других игроков, равно враждебных обеим сторонам (хотя и союзничающих с той или другой в WWIII)


Известное высказывание Эйнштейна насчет оружия в WWIII-WWIV + китайскую пословицу про обезьяну на дереве и дерущихся внизу тигров – полностью приводить не буду, наверное, знаешь? )

что в менталитет как русских, так и американцев таков, что прямой конфликт между этими нациями закончится только когда одна из наций полностью подавит другую и навяжет ей свою культуру и образ мыслей


Вы для начала определитесь с своей культурой, менталитетом и образом мыслей в загадочной славянской душе. А то они за последние сто лет несколько раз кардинально менялись, право слово ) Ну и на данный момент – с подавлялкой дела обстоят не лучшим образом, особенно в экономике. СССР был игроком одной с США весовой категории, несмотря на все "но" и лидером какой-никакой, но мировой идеологии – и где он сейчас? Тем более, что для экспорта культуры и образа мыслей – нужна соответствующая им элита. А не та, которая увеличивает инвестиции в ценные бумаги ФРС США и у которой здесь дети и внуки живут, включая дочерей министров иностранных дел, да еще и с гражданством уже (а не гринкард, как у простых понаехавших вроде меня))
Должен тебя разочаровать, но немногие интересующиеся внешней политотой коренные американцы (третье поколение эмигрантов и старше) – основным соперником Америки в XXI веке, видят Китай. Большинство из них. Про Россию почти не говорят и не особо переживают, она просто здесь мало интересна, несмотря на негативный вайн в ряде СМИ. У меня самого это поначалу вызвало сильное удивление, едва ли не разрыв шаблона. С учетом усиливающегося американохейтерства в РФ (чему и этот форум наглядным примером служит) Кстати, Battletech © – американский бренд, напомню на всякий случай ;)

Интереснее прикинуть, как поведут себя латиносы, обнаружив клятых гринго крепко оглоушенными массированным ядерным ударом


А что они могут сделать? ) У Мексики внутренние войска вооруженные силы – уступают на порядок одной только Нац.Гвардии США. Ни тяжелого, ни современного вооружения толком и личного состава - тоже негусто. Ну и я за полтора года жизни в NY и работы байером – немало видел и немало общался с разными людьми. Латиносы - это слабое звено, гастарбайтеры. Как только здесь поплохеет резко или война, допустим – большая часть этой human wave попрет обратно на историческую родину. Особенно в Диксиленде. Это коренным янки и эмигрантам из Евразии деваться некуда будет.

Просто завязка сюжета "Иерихона" вспомнилась


Даже там, Техас в конце должен был на сторону Союза против сепаратистов встать, после доставки доказательств терактов в Хьюстон, емнип ) Да, штат одинокой звезды – сам себе на уме. Только им одним опять с Мексикой бодаться - совсем не нужно, они от этого и вошли в состав США. Есть сериал Texas Rising на тему их отделения от мексов в позапрошлом веке, в стиле вестерна. На любителя, правда )
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Rabid Coyote » 16 сен 2016, 06:18

Bald Eagle писал(а): С учетом усиливающегося американохейтерства в РФ (чему и этот форум наглядным примером служит)


Ничё подобного -- у нас на форуме обсуждение политики всегда было запрещено. И чей бренд БТ все прекрасно помнят ;-) Просто народ от скуки окобрел, а тут такая тема -- про ядерную настолку. Думаю, администрации скоро надоест, и она прикроет темку, но пока этого не произошло народ наслаждается. :D
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Пред.След.

Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14