Реалистичная ядерная настолка

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 24 сен 2016, 11:43

Ярс писал(а): Война идёт, гражданская

Крайний раз повторю, что вы с Лысым Орлом считаете американов глупее, чем они есть. И если в тебе я не сомневался )) то от уехавшего на ПМЖ в Нью-Йорк гражданина такого не ожидал.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 24 сен 2016, 13:43

Маленький Скорпион писал(а):
Ярс писал(а): Война идёт, гражданская

Крайний раз повторю, что вы с Лысым Орлом считаете американов глупее, чем они есть. И если в тебе я не сомневался )) то от уехавшего на ПМЖ в Нью-Йорк гражданина такого не ожидал.

Или, напротив, ты считаешь янкесов умнее, чем они есть на самом деле.
Как там оно "на самом деле" посмотрим по итогам войны.
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Sam08 » 24 сен 2016, 15:00

Судя по фантастическим фильмам и публицистике – американцы понимают реальность угрозы сползания страны в анархию, в случае ядерной войны или еще какого глобального катаклизма (Йеллоустоунский супервулкан, массовые теракты с ЯО, падение астероида на Землю и т.д.).


Кажется кто-то забыл указать главную опасность - зомби апокалипсис. :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 24 сен 2016, 15:27

Sam08 писал(а):Кажется кто-то забыл указать главную опасность - зомби апокалипсис. :?

По крайней мере янкесы его отыгрывали на учениях.
http://globalconflict.ru/world-armies/6 ... pokalipsis
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Mrak » 24 сен 2016, 18:46

Я понял! У юного кобра передоз Никитина в организме!
Вот от куда янкесы (что это вообще за колхоз), урапатриотизм, мания величия, принятие собственных фантазий за реальность и прочее.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Josif » 24 сен 2016, 19:27

Мрак! А Никитин это шо??? Кобр писучий??


И да, Ярс)) Ты при любом раскладе даже за бесплатно возьмешь себе ВАЗ 2107 вместо Шевроле Камаро.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Bald Eagle » 24 сен 2016, 19:46

Маленький Скорпион

Демографические потери ты переоцениваешь


Я на цифры тов. Ярса ориентировался. Сам я, как и ты - не думаю, что потери населения будут столь высокими.

которых напрямую противостояние НАТО и ШОС не касается. В частности, Бельгии, которая получила ядерных люлей за наличие объектов НАТО на своей территории


Бельгия как бы – европейская страна и часть Западной цивилизации, "золотого миллиарда", если угодно. Отнюдь не последние люди на этой планете. За это стоит сражаться, как мне кажется. От россиян и азиатов они таких преференций не получат, да и поводок будет покороче. И шею сильнее натирать (как подтвердят бывшие страны-члены Варшавского договора))

Ярс

Ну, Италия вышла из коалиции Оси и перебросилась на сторону Союзников и получила за это одни ништяки.


Угу, пограничный район ни о чем размером ) "Побежденная среди победителей" (да, предателей и перебежчиков никто не уважает - даже если они и были полезны), плюс большие потери в войне и экономика на дне. В результате через четыре года в столицу пришла толпа недовольных мужиков в черных рубашках, во главе с неким Муссолини во главе и фактически отобрала власть у короля. Найс :thumbup:

Возьмётесь такое промоделировать?


Почему бы и нет? ) Город я уже частично знаю, особенно Бруклин :cool:
Вообще, биологическая атака на Нью-Йорк – ошибка. Город частично расположен на островах, эти районы легче изолировать (вплоть до подрыва мостов, если на то пошло). Соответственно, береговая часть будет помещена в санитарный кордон (или зону отчуждения, если все будет совсем плохо) с меньшими издержками. Лос-Анджелес более уязвим в этом плане.
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 24 сен 2016, 22:10

Bald Eagle писал(а): Отнюдь не последние люди на этой планете

Не последним людям таких ультиматумов не предъявляют. Передача вооружённых сил под командование другого государства -- это статус даже не колонии, а опущенного, мнение которого более не учитывается. Соответственно, дальнейшие разговоры о части золотого миллиарда, длине поводка и весе хомута не более чем пустословие.
Bald Eagle писал(а): Найс

По сравнению с Германией, Австро-Венгрией и Османской империей -- безусловно.
Bald Eagle писал(а): Город частично расположен на островах, эти районы легче изолировать

И что это даст при применении рабдовируса в качестве поражающего агента, в описанном варианте диверсии?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мрак писал(а): У юного кобра передоз Никитина в организме!

Фёдора Березина, на самом деле )) Встречно-параллельные катаклизмы и атака Скалистых гор.
Никитин давно уже из поцреотов переквалифицировался в трансгуманисты и эту... сингулярность, вроде.

Добавлено спустя :
Мрак писал(а): У юного кобра передоз Никитина в организме!

Фёдора Березина, на самом деле )) Встречно-параллельные катаклизмы и атака Скалистых гор.
Никитин давно уже из поцреотов переквалифицировался в трансгуманисты и эту... сингулярность, вроде.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 25 сен 2016, 05:11

Bald Eagle писал(а):Я на цифры тов. Ярса ориентировался.

Цифры тов. Ярса - до трети (ну, в США чуть больше трети). Впрочем, всё это просчитывается и моделируется.

Бельгия как бы – европейская страна и часть Западной цивилизации, "золотого миллиарда", если угодно. Отнюдь не последние люди на этой планете. За это стоит сражаться, как мне кажется. От россиян и азиатов они таких преференций не получат, да и поводок будет покороче.

Гы. Вопрос не только и не столько в чувстве цивилизационный идентичности (голова дело тёмное, обследованию не подлежит), сколько в наличии доступа к ресурсам (в том числе - энергетическим). Или ребятки включаются в евразийскую интеграцию (пусть и на правах младших партнёров/оккупированных территорий) или возобновляют режим колонизации Африки, или грабят остатки Америки. В режиме автаркии Бельгия или планомерно снижает своё население до 1-2 млн человек (которые может прокормить её территория без дополнительных вливаний) или вообще рушится в коллапс, превращаясь в пустыню с плотностью населения 0,02 человека на квадратный километр.



Почему бы и нет? ) Город я уже частично знаю, особенно Бруклин :cool:

ОК, пока собирайте материалы, разберёмся с ядерной настолкой, подумаем о биологической.
Вопрос первый: "Оценить объёмы потребления различных назальных капель по районам города, ценовым категориям, месяцам года, торговым маркам".
Вопрос второй: "Сколько именно аптечных сетей действуют в Нью-Йорке, какие у них доли рынка, на какие категории покупателей они ориентируются?"

Вообще, биологическая атака на Нью-Йорк – ошибка. Город частично расположен на островах, эти районы легче изолировать (вплоть до подрыва мостов, если на то пошло). Соответственно, береговая часть будет помещена в санитарный кордон (или зону отчуждения, если все будет совсем плохо) с меньшими издержками. Лос-Анджелес более уязвим в этом плане.

1) Любая атака имеет свою цель. Если цель - набить побольше фрагов, это одно, если вызвать социальный взрыв - это совсем другое. Если спровоцировать янкесов на атаку третьей страны (на которую укажет заранее подготовленный ложный след) - совсем третье.
2) Рабдовирус от человека к человеку практически не передаётся, поэтому нам глубоко пофиг на его изоляцию.
3) Лос Анжелес это Калифорния, русская земля, там не надо лишний раз гадить, нам её ещё оккупировать.
4) В пустынной местности куда интереснее травить водоисточники, например высыпать пару центнеров ботулотоксина в водопровод. Летальная доза - миллионная доля грамма, инактивируется только при длительном кипячении, инкубационный период - несколько часов. Впрочем, для отыгрыша тоже нужно больше данных.
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Тигра2 » 25 сен 2016, 11:39

Маленький Скорпион писал(а):
Bald Eagle писал(а): Нельзя в мировой войне — позволить союзнику в вишистскую Францию играть.

Вообще-то речь идёт не о переходе на сторону противника, а о выходе из воюющего блока и нейтралитете. В сочетании с ультиматумом -- перевести вооружённые силы под прямое командование Пентагона, твои слова звучат как "нельзя позволить союзнику быть независимым государством".


Нейтралитете??
В первую мировую войну Бельгия была нейтральной.... По крайней мере в начале... Напали.
Во вторую мировую войну Бельгия была нейтральной.... По крайней мере в начале... Напали.
Именно поэтому Бельгия стала одной из стран-основательниц НАТО.

И после кто-то у них снова будет говорить о нейтралитете? Вы их за полных-то дураков не держите...
Какой выход из воюющего блока?
Тем более в надежде на что? На то, что русские остановятся?
Под гарантии кого? России? Про которую в Европе (в настоящий момент) твердо знают, что она не выполняет свои обязательства? (извините, но таковы факты - пропаганада проиграна напрочь)

Тут или надо всю предысторию конфликта переигрывать, или реализмом тут и не пахнет....
Тигра2
Читатель
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:13
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 25 сен 2016, 12:25

Тигра2 писал(а):Нейтралитете??
В первую мировую войну Бельгия была нейтральной.... По крайней мере в начале... Напали.
Во вторую мировую войну Бельгия была нейтральной.... По крайней мере в начале... Напали.
Именно поэтому Бельгия стала одной из стран-основательниц НАТО.

В 2021 году Бельгия не была нейтральной, и именно поэтому на неё напали. Швеция была нейтральной +и даже вывела войска с Готланда, и на неё не напали. А Сэм08 решил быть не нейтральным, а перейти на сторону русских, изящно сообщив об этом янкесам, повесив их офицера связи и добив остатки натовской штаб-квартиры.

И после кто-то у них снова будет говорить о нейтралитете? Вы их за полных-то дураков не держите...
Какой выход из воюющего блока?
Тем более в надежде на что? На то, что русские остановятся?
....

Пока Сэм08 предложил России принять Бельгию в свой состав, и место для базирования вспомогательных крейсеров. Франция немного мутит воду, но слишком сильно отвлечься не может - 24 сентября русские взяли Берлин (то, что от него осталось), перемолотив при этом почти всю регулярную армию Франции плюс значительную часть ВВС Великобритании.
Так что французы сейчас судорожно формируют ополчение из всяких тапочников и готовится к предпоследнем у решительному и последнему партизанскому. "Элиты" пакуют чемоданчики и готовятся валить в Австралию.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Josif писал(а):И да, Ярс)) Ты при любом раскладе даже за бесплатно возьмешь себе ВАЗ 2107 вместо Шевроле Камаро.

Я к автомобилям отношусь как к лифтам. Только лифт меня перевозит по горизонтали, а автомобиль - по горизонтали. У меня Ниссан "Затоневкредит" Кашкай. Простая, дешёвая, вместительная, достаточно надёжная и неприхотливая рабочая лошадка как для города, так и для ближнего пригорода. В магазин там съездить, детей в школу отвести и т.д. и т.п.
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Тигра2 » 25 сен 2016, 17:28

Ярс писал(а):В 2021 году Бельгия не была нейтральной, и именно поэтому на неё напали. Швеция была нейтральной +и даже вывела войска с Готланда, и на неё не напали. А Сэм08 решил быть не нейтральным, а перейти на сторону русских, изящно сообщив об этом янкесам, повесив их офицера связи и добив остатки натовской штаб-квартиры.


Швеция была нейтральной в 1914 - и на неё не напали.
Швеция была нейтральной в 1939-1941 - и на неё не напали.
Она может позволить себе быть нейтральной в 2021.

Бельгия была нейтральной в 1914 - и на неё напали.
Бельгия была нейтральной в 1940 - и на неё напали.
Если она будет нейтральной в 2021 - думаете на неё не нападут?
Ну не считайте Вы их дебилами...
Бельгия - это страна-основатель Нато. Это именно она выступила с инициативой Брюссельского договора. И потом именно она приложила основные усилия к тому, чтобы заключить союз с янкесами (что и привело к образованию НАТО).


Ярс писал(а):Пока Сэм08 предложил России принять Бельгию в свой состав, и место для базирования вспомогательных крейсеров. Франция немного мутит воду, но слишком сильно отвлечься не может - 24 сентября русские взяли Берлин (то, что от него осталось), перемолотив при этом почти всю регулярную армию Франции плюс значительную часть ВВС Великобритании.
Так что французы сейчас судорожно формируют ополчение из всяких тапочников и готовится к предпоследнем у решительному и последнему партизанскому. "Элиты" пакуют чемоданчики и готовятся валить в Австралию.


В реалистичной настолке Сэма арестовали. И или посадили в психушку, или повесили.
С одной стороны:
Я не знаю какова ситуация с вооруженными силами Бельгии сейчас. Но по состоянию на начало 1990х - все сухопутная армия Бельгии даже в мирное время подчинялась верховному главнокомандованию ОВС НАТО (т.е. Пентагону). А в случае войны - под командование ОВС переходил и ВМФ.
При этом Бельгийские войска вступали в бой намного раньше французов (это если планы соблюдать).
Т.е. все "подрывающие суверенитет планы" давным-давно согласованы и подписаны Бельгийским правительством (и в том числе утверждены королевской семьей).

С другой стороны:
Принц-консорт - это "какой-то посторонний". К которому никто не будет обращаться за получением приказов. У всех структур есть свои вертикали власти в которые он не вписан никоим боком.

Я же говорю - надо или переигрывать ВСЮ предысторию. Подробно. С описанием трансформации НАТО и настроений в странах-участницах, с описанием происходящих событий в информационной сфере, с описанием изменений в мировой экономике.
А сейчас это не РЕАЛИСТИЧНАЯ настолка и даже не сценарий, а завязка для плохой фантастики (уровня - герой чихнул и враг самоубился).
И если в первом случае (наступление на Варшаву) можно было увидеть элементы хоть какого-то сценария (пусть и ОЧЕНЬ безграмотного), то здесь нет даже этого (блин, да даже у Дании больше оснований выходить из НАТО, чем у Бельгии).

P.S. Почему сценарий с Варшавским наступлением безграмотный?
Потому что одной стороне дают приказ дойти до Варшавы (разрешив использование ЯО), а второй - не допустить переправы противника через Вислу. Т.е. обе стороны могут выполнить свои задачи вообще не вступая в бой.
Тигра2
Читатель
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:13
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Bald Eagle » 25 сен 2016, 19:24

Ярс

ОК, пока собирайте материалы, разберёмся с ядерной настолкой, подумаем о биологической.
Вопрос первый: "Оценить объёмы потребления различных назальных капель по районам города, ценовым категориям, месяцам года, торговым маркам".
Вопрос второй: "Сколько именно аптечных сетей действуют в Нью-Йорке, какие у них доли рынка, на какие категории покупателей они ориентируются?"


Я пошутил, если что :satcasm: Ну и все это уже не смешно, эти данные могут быть и не для игры использованы. Я тебя не знаю и пативэн на дому - мне потом не нужен, с депортацией или что похуже. Проехали.


3) Лос Анжелес это Калифорния, русская земля,


Тогда уж скорее испанская или мексиканская ) Что продано - то продано, sale ;) Руки никто царю Александру не выкручивал, продавать убыточные колонии.
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 25 сен 2016, 19:51

2 Тигра2.
Я изначально утверждал, что ядерная война, при всей своей неизбежности, будет стоить слишком дорого (даже для победителям) и потому практически все державы будут стараться её избежать. Соответственно, все реалистичные сценарии её начала будут самоопровергающимися. К примеру, соперничество США и России в Сирии и его возможное перерастание в ядерную войну является вполне очевидным, и именно поэтому обе стороны стараются себя вести более чем аккуратно. Реализованы будут (как и перед прошлыми войнами) именно изначально неочевидные (и даже невероятные) сценарии. Кто в 1935 году мог предвидеть (хоть с какой-то степенью точности) события последующих 10 лет?

Соответственно, я и призываю готовиться к неожиданностям. А что нужно делать, чтобы быть ним готовым? Правильно, нужно на вопросы смотреть поширше, а к людям быть помягше. В частности, нужно уметь моделировать самые разные варианты развития обстановки, и при этом стараться найти самые выигрышные ходы.
Конкретно в этой теме я прошу советов по моделированию боёвок уровня рота-батальон-бригада.

Добавлено спустя 36 минут 54 секунды:
Bald Eagle писал(а):Я пошутил, если что :satcasm: Ну и все это уже не смешно, эти данные могут быть и не для игры использованы. Я тебя не знаю и пативэн на дому - мне потом не нужен, с депортацией или что похуже. Проехали.

Вот так, Маленький Скорпион, а ты говоришь, что я переоцениваю американскую глупость. Человек всего несколько лет там прожил, а уже такие вещи пишет. Во-первых, Лысый Орёл, военная доктрина РФ не предусматривает применения биологического оружия. Во-вторых, "не для игры" все эти данные самими американцами из разных маркетинговых фирм за минимальную цену собраны, упакованы, красиво оформлены, перепроверены и регулярно обновляются. В-третьих, меня знает Маленький Скорпион и может подтвердить, что я отнюдь не террорист, а где-то даже наоборот, играю за силы добра. В четвёртых - ну и запугали Вас в оплоте демократии - пативэны, аресты без предъявления обвинения, пытки, внесудебные казни, политкорректность и сэксуал харрарсмент. Законопослушные человек не может даже в настолку поиграть, без того, чтобы не оглядываться на всяких недоумков. Впрочем, если проблема именно в чрезмерно ретивых безопасниках, рекомендую скачать Ingress, немного поиграть.

Тогда уж скорее испанская или мексиканская ) Что продано - то продано, sale ;) Руки никто царю Александру не выкручивал, продавать убыточные колонии.

Ну, может быть, мы убедим мексов вернуть нам её за наше посредничество в урегулировании обстановки на канадо-мексиканской границе.
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Bald Eagle » 25 сен 2016, 20:54

Ярс

Я живу в городе, где над многими вещами после 11.09.01 — больше не смеються. Паранойя и Большой Брат здесь не причём.
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 25 сен 2016, 22:08

Bald Eagle писал(а):Я живу в городе, где над многими вещами после 11.09.01 — больше не смеються. Паранойя и Большой Брат здесь не причём.

Это их личные половые трудности - над чем смеяться, а над чем - не смеяться. Чувство юмора у каждого своё. Лично мне показалось довольно забавным, что за несколько дней до этого Жорик Кустов назвал величайшую опасность для США и этой опасностью было пассивное курение. Улыбнуло меня так же то, что жахнули по янкесам как раз те радикальные исламисты которых англосаксы выкармливали и всячески поддерживали в Саудовской Аравии, Афганистане, Чечне и Косово. Но самое весёлое в том, что янкесы, очевидно, так и не сделали никаких выводов, и по прежнему играются с террористическими организациями и нацистскими режимами. ИМХО, тут не нужно особо продвинутого моделирования, чтобы понять, что эти игрища им ещё выйдут боком.
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Bald Eagle » 26 сен 2016, 00:22

Ярс

Совсем забыл. Bald Eagle - не лысый и вообще не орел, на гербе Соединённых Штатов Америки - изображен белоголовый орлан, если Вы не знали ;)
Я тоже не лысый, пока что :cool:
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 26 сен 2016, 10:22

Bald Eagle писал(а):Ярс

Совсем забыл. Bald Eagle - не лысый и вообще не орел, на гербе Соединённых Штатов Америки - изображен белоголовый орлан, если Вы не знали ;)
Я тоже не лысый, пока что :cool:

Ну так политика на форуме запрещена, а политически неангажированных вариантов перевода может быть множество, переводчик выбирает тот, что представляется ему более удачным и соответствующим его (переводчика) пониманию. Кстати, не сочтите за политику, термин "Septics" в современном британском английском относится ко всем проживающим в США или только гражданам?

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Изображение
Изображение
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение acefalcon » 26 сен 2016, 11:43

Ярослав Гашек писал(а):Я набросился на диких птиц. До сих пор отлично помню свой
конфликт с редактором "Сельского обозрения", депутатом
клерикалом Йозефом М. Кадлачаком. Началось с того, что я
вырезал из английского журнала "Country Life"
картинку, изображающую птичку, сидящую на ореховом
дереве. Я назвал ее "ореховкой", точно так же, как не
поколебался бы назвать птицу, сидящую на рябине, "рябиновкой".
Заварилась каша. Кадлачак послал мне открытку, где напал
на меня, утверждая, что это сойка, а вовсе не "ореховка" и
что-де "ореховка" -- это рабский перевод с немецкого
Eichelhaher
Я ответил ему письмом, в котором изложил всю свою теорию
относительно "ореховки", пересыпав изложение многочисленными
ругательствами и цитатами из Брема, мною самим придуманными.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 26 сен 2016, 14:59

Верно, Сокол-ас. Впрочем, продолжая литературный вечер, хотелось бы вспомнить и Гоголя:
- Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а... - сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их!
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3