Реалистичная ядерная настолка

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Пауль » 16 сен 2016, 08:51

Я, пожалуй, выскажу еретическую мысль, что сильно угрожающего врага в США, как и в Китае, видят только те, кому мало и плохо объясняли что бывает во время войны, боевых действий, гражданской войны и прочих катаклизмов.
У меня дед бабушку из концлагеря освобождал, трое родственников пережили блокаду Ленинграда, прадед погиб во время контрудара под Сталинградом. Раз в 20-30 лет в нашей семье кто-то получал орден Ленина ( 1944, 1965 -дальше СССР кончился, извините :)
Именно поэтому я очень хорошо представляю себе и войну, и военные действия, все эти ужасы глазами очевидцев. Что уж говорить о моем нынешнем опыте, который тоже уверенности в светом будущем не добавляет.
Так что когда мне говорят что у нас есть враги - нет, ребята, это у вашего правительства есть враги, и оно хочет за ваш счет попытаться добиться каких-либо целей.
При этом я прекрасно понимаю, что цена за ту же индустриализацию была заплачена сполна, и вполне правильно - так мы из той же "проигравшей Польши стране" стали страной-победительницей.
Так что давайте как-то патриотизм строить без нелюбви к окружающим. Нам бы свое сберечь и преумножить, достойно прожить. Ни к чему чужое портить.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение ВадБус » 16 сен 2016, 09:23

Rabid Coyote писал(а):
Bald Eagle писал(а): С учетом усиливающегося американохейтерства в РФ (чему и этот форум наглядным примером служит)


Ничё подобного -- у нас на форуме обсуждение политики всегда было запрещено. И чей бренд БТ все прекрасно помнят ;-) Просто народ от скуки окобрел, а тут такая тема -- про ядерную настолку. Думаю, администрации скоро надоест, и она прикроет темку, но пока этого не произошло народ наслаждается. :D


Шпайш машт флоу... :popkorn: :popkorn: :popkorn:
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 16 сен 2016, 09:26

Нет, лично я ни в коей степени не являюсь "американохейтером", я считаю Америку вполне приличной частью света - похуже Европы и Азии, конечно, но лучше Африки, Австралии и Антарктиды. Соответственно, мне неприятно, что среднюю часть североамериканского континента превратили в свалку человеческих отбросов, которую нам придётся зачищать и утилизировать. Опять же, желание пристрелить бешенную собаку, угрожающую твоему существованию, ничуть не свидетельствует о "ненависти" к этой собаке. (Nothing personal)
Впрочем, возвращаясь к игре, по вводной война начинается по вполне объективным причинам - нехватке нефти (для дальнейшего неограниченного роста). Кто-то должен либо сократить своё потребление, либо заставить сократить других, либо умереть, либо убивать.
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 16 сен 2016, 09:42

Bald Eagle писал(а): тем более что сабжем я ирл - не интересуюсь. Да и история – наука, как известно, субъективная и вообще - продажная девка политики )

Тогда зачем ты приводишь аргументы из этих областей?
Bald Eagle писал(а): Напомню только, что официально США и Россия (во всех ее ипостасях и обертках за последние сто лет) – никогда не воевали друг с другом

Ты сам сказал ключевое слово.
И да. До 1223 года русские не воевали с чингизидами. До 1914 года Россия не воевала с Германией. Дальше продолжать, или ты понял?
Bald Eagle писал(а): высказывание Эйнштейна насчет оружия в WWIII-WWIV

Даже Эйнштейн мог сморозить глупость.
Bald Eagle писал(а): Вы для начала определитесь с своей культурой, менталитетом и образом мыслей в загадочной славянской душе.

Я ничего не говорил о загадочных душах, тем более, славянских. Хочешь продолжать разговор -- говори по существу, а не приписывай оппоненту некую околесицу.
Bald Eagle писал(а): но немногие интересующиеся внешней политотой коренные американцы (третье поколение эмигрантов и старше) – основным соперником Америки в XXI веке, видят Китай

Я в курсе. И если ты не заметил, то говорил и об этом.
я писал(а): зачистка геополитического поля от других игроков, равно враждебных обеим сторонам (хотя и союзничающих с той или другой в WWIII)
Могу подсказать открытым текстом: имеются в виду Китай и Европа (находим на карте Париж и Берлин). Можно ещё сдвинуть пальчик и на симпатичные серые островки направо от Китая, тоже не ошибёмся.
Bald Eagle писал(а): несмотря на негативный вайн в ряде СМИ. 

Слишком длинном ряде. И это нехорошая тенденция.
Bald Eagle писал(а): усиливающегося американохейтерства в РФ (чему и этот форум наглядным примером служит) 

Где на этом форуме ты нашёл "усиливающееся американохейтерство"?
В целом по РФ -- американы не доллар, чтобы их все любили. Тем более после санкций, допингового скандала и визгов в американских СМИ. Ожидаемая реакция. Или ты уже забыл, что по эту сторону океана тоже есть общественное мнение?
Bald Eagle писал(а): Кстати, Battletech © – американский бренд, напомню на всякий случай 

Из этого должно что-то следовать?
Bald Eagle писал(а): У Мексики внутренние войска вооруженные силы – уступают на порядок одной только Нац.Гвардии США.

Это ты загнул. 450 тысяч weekend soldiers мирного времени, рассеянных по всей территории Штатов, против 150 тысяч военных мексов -- разница ещё не порядковая. Мобилизация может сделать её таковой, но мы сейчас о другом. Т.е. о ситуации, когда по Штатам нанесён массированный ядерный удар 1100 боеголовками, основная часть их войск и парамилитарных структур на своей территории выполняет задачи по ликвидации его последствий. Такое изменение обстановки на континенте может сподвигнуть Мексику на реваншистские авантюры, особенно при подталкивании со стороны враждебного Штатам военно-политического блока.
Можно ещё заметить, что с точки зрения этого блока успехом можно считать почти любой исход такого конфликта. Сколько дивизий потребуется Штатам, чтобы прогуляться до Мехико и умиротворить южного соседа -- столько их не попадёт на другие фронты.
Bald Eagle писал(а): Латиносы - это слабое звено, гастарбайтеры.

Ты путаешь причину и следствие. Гастарбайтеры -- это слабое звено своей нации. Люди, не нашедшие себе места ни дома, ни в стране, куда приехали на заработки.
Bald Eagle писал(а): Как только здесь поплохеет резко или война, допустим – большая часть этой human wave попрет обратно на историческую родину

Часть останется, собьётся в банды и будет разбойничать. На полноценную пятую колонну это не потянет, но проблем добавит. Другая часть передохнет по дороге. Третья часть, которая доберётся до своих -- станет пушечным мясом.
В любом случае, речь не о них.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Josif » 16 сен 2016, 09:42

Ярс а ты доллары американские любишь) Любишь да) А вот они тебя нет - вот и бесишься)))
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение deathtor » 16 сен 2016, 10:01

Я вот доллары не люблю, мне на текущий момент юани актуальны. :D
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 16 сен 2016, 10:05

Пауль писал(а):Я, пожалуй, выскажу еретическую мысль, что сильно угрожающего врага в США, как и в Китае, видят только те, кому мало и плохо объясняли что бывает во время войны, боевых действий, гражданской войны и прочих катаклизмов.

Ну почему же? Это принципиально разные вещи - "Желать войны", "Понимать опасности войны", "Знать, что какая-то страна представляет собой угрозу". Вот представляет ли Вануату угрозу для России? ИМХО, самую минимальную. Насколько я знаю, претензий к России Вануату не имеют, военных возможностей почти нет (ну, максимум на единичный терракт). США - значительно опасней Вануату. У них есть и территориальные претензии к России, и флот, и полторы тысячи стратегических БЧ, и влияние на отдельные политические группы в нашей стране. Т.е. если ранжировать угрозы, то наибольшую угрозу для РФ представляют собой США, а наименьшую - республика Сан-Марино.
Теперь об ужасах войны. Чтобы они были минимальными, врага (в рамках игрового моделирования, конечно же) нужно бить первым, бить максимально сильно и решительно добивать в его логове. Как именно это делать, это, в том числе, и вопрос к моделированию.

Добавлено спустя 7 минут:
Josif писал(а):Ярс а ты доллары американские любишь) Любишь да) А вот они тебя нет - вот и бесишься)))

Нет. Я к долларам, фунтам, евро, рублям и прочим бумажками отношусь адиафорично. Это просто инструмент для достижения определённых целей, не более того. Средство обмена. С тем же успехом их могут заменить мешки риса, крышечки от нюка-кола или раковины каури.
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Dima Dragon » 16 сен 2016, 10:43

*сорри за офф-топ*
Bald Eagle писал(а):Есть сериал Texas Rising на тему их отделения от мексов в позапрошлом веке, в стиле вестерна. На любителя, правда )
А в каком плане "на любителя"?
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Rabid Coyote » 16 сен 2016, 11:01

Dima Dragon писал(а):*сорри за офф-топ*
Bald Eagle писал(а):Есть сериал Texas Rising на тему их отделения от мексов в позапрошлом веке, в стиле вестерна. На любителя, правда )
А в каком плане "на любителя"?


Во всех. Я только одну серию осилил, но кому-то наверняка понравилось.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 16 сен 2016, 11:08

deathtor, не-не, я баксы ни на юани, ни на евро не променяю. Только на рубли.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Lima Zulu » 16 сен 2016, 11:39

Пауль писал(а):Так что давайте как-то патриотизм строить без нелюбви к окружающим. Нам бы свое сберечь и преумножить, достойно прожить. Ни к чему чужое портить.

Тогда тема может плавно сползти в КНОР, а это еще более уныло, а поскольку взаимный обмен нюками в настоящий момент такая же ненаучная фантастика, как ОБЧР, пущай стратеги порезвятся.
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Nexrist » 16 сен 2016, 11:46

Оно все таки скатилось в политосрачь :roll: ...
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 16 сен 2016, 11:48

Nexrist, ещё не скатилось.
А идея переложить сценарий броска на Варшаву в БТ с нюками и бэттлмехами мне нравится всё больше.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 16 сен 2016, 12:10

Маленький Скорпион писал(а):Nexrist, ещё не скатилось.
А идея переложить сценарий броска на Варшаву в БТ с нюками и бэттлмехами мне нравится всё больше.

И это мы отыграем (но потом). Маленький Скорпион, ты же помнишь, что мои оппоненты - люди консервативные? Они и к компьютерному моделированию (даже относительно прозрачному) относятся скептически, а вот бумага, фишки и таблички это вполне понятно и наглядно, а в случае необходимости - легко корректируемо.
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 16 сен 2016, 12:39

Ярс, БТ-кампэйн в меке мы можем начать играть хоть сегодня )) Если я успею набросать к нему вводные.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Josif » 16 сен 2016, 13:05

Нет. Я к долларам, фунтам, евро, рублям и прочим бумажками отношусь адиафорично. Это просто инструмент для достижения определённых целей, не более того. Средство обмена. С тем же успехом их могут заменить мешки риса, крышечки от нюка-кола или раковины каури.

ЯРС! ЭТО ТЯНЕТ НА КОБРИЗМ!!!!!!!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 16 сен 2016, 13:48

Josif писал(а):Нет. Я к долларам, фунтам, евро, рублям и прочим бумажками отношусь адиафорично. Это просто инструмент для достижения определённых целей, не более того. Средство обмена. С тем же успехом их могут заменить мешки риса, крышечки от нюка-кола или раковины каури.

ЯРС! ЭТО ТЯНЕТ НА КОБРИЗМ!!!!!!!

В смысле?
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Mrak » 16 сен 2016, 14:02

Вот что Роскомнадзор своими блокировками с людьми делает.
Заблокировали порнхаб и юпорн - и вот вам результат, темы про реалистичные ядерные настолки поперли.

Ярс! Chrome и fastproxy тебе помогут!

:)
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Andos » 16 сен 2016, 14:31

Порнхаб и юпорн - унылые ресурсы со скучным контентом. Что все так возбудились на блокировку этих куч старья и мусора? Ни веселеньких обоев, ни забавных простыней. Даже нормальные ковры там редкость.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Lima Zulu » 16 сен 2016, 15:09

Что, кто-то в наше-то время до сих пор не может в прокси?
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13