Реалистичная ядерная настолка

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение acefalcon » 16 сен 2016, 15:17

Ярс
порасспроси у Маленького Скорпиона, если еще не, о местном фольклоре. Он много матерного про него может рассказать)))
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Sam08 » 16 сен 2016, 22:38

А что про Бельгию уже все? А я только в рейд до Волкеля за нюками собрался раз мои на Клейне Брогеле накрылись. :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение DeJaVu » 17 сен 2016, 00:46

Тема временно закрыта!
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение DeJaVu » 18 сен 2016, 11:33

Коллеги, тему открываю. Будьте сдержанней. Не ломайте копья :)
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Ярс » 18 сен 2016, 23:21

Sam08 писал(а):А что про Бельгию уже все? А я только в рейд до Волкеля за нюками собрался раз мои на Клейне Брогеле накрылись. :(

Ну, если хотите... Посмотрим, что Вам выпало
----------------
Вы не обратили своё особое внимание на проверку состояния гидротехнических сооружений, и, во время сегодняшнего утреннего прилива, была окончательно размыта одна из дамб защищающих польдеры (расположенные, как Вы помните, на 2 метра ниже уровня моря). Сейчас прибрежные районы (до 15 км вдоль берега) относительно быстро затапливаются. Но, разумеется, люди быстрее эвакуируются. Ваши действия?
----------------

Русский посол погиб, но его помощник жив, разместился неподалёку от Вашего дворца. Американский посол жив, но пока не прибыл к двору Вашего величества. Если хотите начать переговоры о нейтралитете, сепаратном мире или капитуляции - можете начинать.
Кстати да, подземный натовский центр управления самооткопался, сейчас потихоньку восстанавливают связь и даже пытаются кем-то командовать. Вашу жену как королеву Бельгии они пока не признали, но уже задают вопросы где начало формирования обещанных двух дивизий.
Министр сельского хозяйства по результатам первой инвентаризации докладывает, что на посевную топлива ещё хватит (если на другие цели не расходовать), удобрений тоже, если на них ВПК руку не наложит, а вот на уборочную компанию и следующую посевную - уже нет.
Медик просит выделить топливо на подвижные банно-прачечные отряды, а горная промышленность требует себе селитру для производства динамита.
ВПК просит для производства оружия и восстановления заводов всего и побольше.
-------------------------
Самоназначенный министр угольной промышленности спрашивает Вас, какие пайки Вы выделите шахтёрам и членам их семей, какие соотношения норм выработки и оплаты?
Щадящий вариант: полное соблюдение норм безопасности и охраны труда, рабочий день до 4 часов в день, паёк обеспечивающий расширенное воспроизводство рабочей силы, т.е. тройной паёк самому шахтёру, плюс еда и жильё всем членам его семьи.
Оптимальный расширенный: рабочий день 10 часов в день, шахтёрский паёк шахтёру, стандартный расширенный всем членам его семьи.
Оптимальный индивидуальный: обеспечивает простое индивидуальное восстановление рабочих сил за сутки.
Драконовский: средняя продолжительность жизни з/к на шахте - до полугода. Требует постоянного подвоза свежей рабсилы. Собственно добыча меньше чем в оптимальном индивидуальном
--------------
Ваши инженеры осмотрели АЭС. Заключение Вам озвучил Жак Перье, старший из оставшихся инженеров: обе АЭС заглушены штатно, ремонт повреждённого оборудования завершён, однако, в самих реакторах, в связи с изношенностью и наличием микротрещин, предположительно усилившихся после прохождения ударной волны, в случае запуска - возможна авария с разрушением реакторов. Детальное тестирование займёт 6 месяцев, с вероятностью 50% - запрет на эксплуатацию. Если запускать через неделю - шансы (на всю АЭС) - 50/50 или взрыв, или нормальная выработка электричества.
Как инженер-атомщик, для которого важнее всего безопасность, он рекомендует провести полную диагностику. Как гражданин Бельгии, который страдает без электричества, он догадывается, что эти шесть месяцев Бельгия просто не переживёт и предлагает рискнуть, хотя бы с одной АЭС. Какой именно (или с обеими или ни с одной) - решать Вам.
---------------
только что в приёмный зал Вашего Величества ворвался майор Петерс (представитель штаба НАТО). С его слов, в горах провинции Льеж находился большой натовский склад. Ночью на него было осуществлено дерзкое нападение. Была убита охрана из военнослужащих США, а сухпайки, другой хавчик, техника и вооружение увезены во вполне известном направлении - в город Льеж, другие столицы коммун, лагеря беженцев. Там основная часть продуктов и стрелковки была роздана людям. Прибывших американских спецназёров, требующих вернуть имущество US Army, в грубой форме послали обратно вооружённые люди с нашивками в виде золотого петуха на красном поле.
Майор Петерс, соответственно, требует от Вас вернуть имущество и покарать виновных в убийстве американских солдат.
Что будете делать?
------------------

По международной обстановке: на 18.09.21 русские войска взяли Гданьск, Лодзь, Будапешт. КНР вернула Тайвань.
---------------
Ярс
Начинающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Sam08 » 19 сен 2016, 02:11

Смотрю мил друг любишь ты вводные давать. Однако, я пока не вижу к чему привели мои действия. А именно: 1. Что с контролем коммуникаций. 2. Как идут дела с разграблением населения. 3. Как продвигается моя денежная реформа. 4. Как идут дела с разгребанием пораженных районов. 5. Что с обеспечением бесполетной зоны. 6. Где моя видеозапись с казнью руководства ПВО. 7. Как идут дела с патрулированием морских путей (сколько судов арестовано, сколько мин выставлено). 8. Платят ли суда за проход по моим водам или норовят на халяву прошмыгнуть. 9. Что с организацией опорных пунктов на указанных базах. 10. Как идут дела с созданием рабочих зон. 11. Как прошли рейды на территорию сопредельных государств. 12. Как идет вывоз обнаруженного. 13. Какие повстанцы в Льеже, я же веду мониторинг территории силами БПЛА (или мои операторы все поголовно слепые) тем более там организуется одна из рабочих зон. Мою директиву читали? Тем более на подавление таких вот вопросов я отрядил целую бригаду в помощь полиции. Опять встает вопрос о прочтении моей директивы. 14. Что ответили русские.

Теперь по поводу новых вводных.

Вы не обратили своё особое внимание на проверку состояния гидротехнических сооружений, и, во время сегодняшнего утреннего прилива, была окончательно размыта одна из дамб защищающих польдеры (расположенные, как Вы помните, на 2 метра ниже уровня моря). Сейчас прибрежные районы (до 15 км вдоль берега) относительно быстро затапливаются. Но, разумеется, люди быстрее эвакуируются. Ваши действия?


А разве по Антверпену и Зебрюгге не уронили уже минимум по 200 кт. О каких гидротехнических сооружениях идет речь, если в прибрежных районах в первый день началось затопление и я предпринял меры к эвакуации.

Если хотите начать переговоры о нейтралитете, сепаратном мире или капитуляции - можете начинать.


Ну как бы начать переговоры я приказал еще в директиве.

Кстати да, подземный натовский центр управления самооткопался, сейчас потихоньку восстанавливают связь и даже пытаются кем-то командовать. Вашу жену как королеву Бельгии они пока не признали, но уже задают вопросы где начало формирования обещанных двух дивизий.


Во-первых, у НАТО есть послы? Она вольна признавать легитимность лидеров других стран? Она страна? У кого она требует формирование дивизий если она не признала легитимность нынешней королевы? Неувязочка выходит. :?

Министр сельского хозяйства по результатам первой инвентаризации докладывает, что на посевную топлива ещё хватит (если на другие цели не расходовать), удобрений тоже, если на них ВПК руку не наложит, а вот на уборочную компанию и следующую посевную - уже нет.


На это я могу ответить только одно - смотри директиву.

Медик просит выделить топливо на подвижные банно-прачечные отряды...


А он ничего не попутал? Краткая выдержка: "Военно-медицинская служба ВС Бельгии - 1 844 чел. В её составе имеются: штаб, центральный военный госпиталь, четыре оперативных медицинских центра, три медицинских центра быстрого реагирования и группа материально-технического обеспечения." Все это уже работает. Какие еще банно-прачечные отряды? И чего это он вдруг занялся вещевым обеспечением?

...горная промышленность требует себе селитру для производства динамита.


Странные в Бельгии горняки... Во всем мире производством взрывчатых веществ занимается химическая промышленность. Однако. :tap:

ВПК просит для производства оружия и восстановления заводов всего и побольше.


Смотри директиву.

Самоназначенный министр угольной промышленности спрашивает Вас, какие пайки Вы выделите шахтёрам и членам их семей, какие соотношения норм выработки и оплаты?


Хотят жрать, значит будут работать. Не хотят трудиться по-стахановски, пусть смотрят в глаза своих голодных детей. Страна в тяжелом положении, поэтому вся социалка по минимуму, а работать по максимуму 12-16 часов.

Ваши инженеры осмотрели АЭС....


Мне нравится этот парень. Жак Перье назначен министром экономики, энергетики, внешней торговли и научной политики. Пусть запускает обе. Очагом больше, очагом меньше. Взрыв реактора принесет меньше проблем чем еще одна Х-55.

только что в приёмный зал Вашего Величества ворвался майор Петерс (представитель штаба НАТО)...


Кто такой этот Петерс? Чинуша из НАТО, которое не признало легитимность моей жены?! Как он смеет что-то требовать! Повесить. Зря они раскопались... 350-й эскадрилье отработать по Брюсельскому столичному региону. Закопать офис НАТО обратно, заодно пусть и по штаб-квартире Евросоюза отработают. Война все спишет.
Далее, к Льежу выдвинуть батальон "Арденских стрелков" и усилить их батареей из артдивизиона. Город Льеж оцепить, представителям валлонцев (если это конечно они, очень странная эмблема. у валлонцев красный петух на золотом, а тут все наоборот) выдвинуть ультиматум о сдаче вооружения и захваченного имущества. В случае отказа начать обстрел города химическими зарядами (противогазы они точно не припасли) и продолжать до тех пор пока либо не вымрут все либо сами не сложат оружие. Любые попытки покинуть территорию города подавлять на месте. С ворами и разбойниками не будет никаких переговоров. С сего дня разрешаю всем силовым структурам применять оружие исходя из обстановки. Любые попытки неповиновения подавлять предельно жестоко.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Bald Eagle » 19 сен 2016, 03:49

Похоже на то, что в этот раз высадка американских и британско-канадских войск второго эшелона & резерва — будет на побережье Бельгии :) Пусть Нормандия в WWIII и отдохнет )
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Strange_novice » 19 сен 2016, 11:00

Мне нравится этот Сэм. :thumbup:
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение deathtor » 19 сен 2016, 11:48

Bald Eagle писал(а):Похоже на то, что в этот раз высадка американских и британско-канадских войск второго эшелона & резерва — будет на побережье Бельгии :) Пусть Нормандия в WWIII и отдохнет )

Им еще через Атлантику надо переплыть, да и по уоспам со всякими сан-антонио что нибудь скорее всего да и прилетело. Ибо по портовой инфраструктуре один хрен отработали, а высадку в произвольное место с сухогрузов-контейнеровозов особо то и не проведешь, ну и как выше писал - доплыть надо, ибо у нас же и обычными вооружениям всяка развлекуха. Нехай оставшиеся подводники повеселятся. Да и возможно сохранившиеся Ту-95 с Ту-160 тоже на месте стоять не будут(хотя им и так задач хватать будет, хотя конвои с техникой -ммм, вкусна). В общем плывите ихтиандры.
Впрочем нельзя не признать что штаты умеют проводить логистические операции на неплохом уровне, но в наших условиях у них возникнет куча проблем с обеспечением перевозок.
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Sam08 » 19 сен 2016, 13:13

Похоже на то, что в этот раз высадка американских и британско-канадских войск второго эшелона & резерва — будет на побережье Бельгии :) Пусть Нормандия в WWIII и отдохнет )


А что по вашему делает минно-тральный дивизион в прибрежных водах? Мы учитываем опыт предыдущих войн. Когда-то на Балтике это сильно затруднило жизнь флоту. У меня нет большого флота, зато есть куча мин. 8-)
Так что, добро пожаловать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Bald Eagle » 20 сен 2016, 04:06

deathtor
Бомберы может и сохранятся немножко ещё, но вот аэродромы для них — это вряд ли )
А что касается ВМФ — противодействие на море будет, конечно. Но вряд ли такое, с чем флоты НАТО не смогут справиться. У РФ сейчас нет океанского флота (прежде всего - подводного), как во времена Сов. Союза. И ещё долго не будет, судя по всему.

Sam08
Атлантическое побережье Бельгии — не Финский залив и даже не Персидский. Ну и у бельгийцев не так много тральщиков, к тому же — уязвимых для атак ВВС и ВМФ. Впрочем, операция по восстановлению в стране конституционного порядка :cool: — с территории Франции будет производиться, видимо. Если она ещё в игре.
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Sam08 » 20 сен 2016, 17:55

Приходите, у меня есть чем встретить. 66 с небольшим километров побережья я засею очень густо, а вам еще плыть да плыть. Ну и про Арденны не забывайте. ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение deathtor » 20 сен 2016, 20:20

Bald Eagle писал(а):deathtor
Бомберы может и сохранятся немножко ещё, но вот аэродромы для них — это вряд ли )
А что касается ВМФ — противодействие на море будет, конечно. Но вряд ли такое, с чем флоты НАТО не смогут справиться. У РФ сейчас нет океанского флота (прежде всего - подводного), как во времена Сов. Союза. И ещё долго не будет, судя по всему.

У нас тут как бы ядерная война, и в общем то АУГи с УДК в составе и с местами их базирования будут вполне себе приоритетными целями, т.е. так или иначе их можно списать в расход. И как все же будем разгружаться без портовой инфраструктуры? Да и загружаться где, особенно при учете того что ЯО по портам отработало? И я бы не уповал на гм... монолитность этого вашего НАТО в данных условиях.
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Bald Eagle » 21 сен 2016, 03:11

Sam08
А что – Арденны-то? Немцев там и своими силами (без учета Советского наступления) вполне себе остановили и начали отжимать обратно. Это акция отчаяния была, без реальных шансов на успех.

deathtor
В угрожаемый период большая часть флота будет не на базах, с учетом высокого КОН (коэффициент оперативной напряженности) у US Navy.
А что касается монолитности блока НАТО во время WWIII – взбрыкнуть может скорее сильная страна (желательно с ОМП), чем статисты вроде Бельгии.
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Mrak » 21 сен 2016, 09:01

Bald Eagle писал(а):deathtor
Бомберы может и сохранятся немножко ещё, но вот аэродромы для них — это вряд ли )
А что касается ВМФ — противодействие на море будет, конечно. Но вряд ли такое, с чем флоты НАТО не смогут справиться. У РФ сейчас нет океанского флота (прежде всего - подводного), как во времена Сов. Союза. И ещё долго не будет, судя по всему.


Продолжайте в это верить, нам это очень нравится. ;-)
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Пауль » 21 сен 2016, 09:41

Рекомендую статьи на warisboring - там много становится понятно :)
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение acefalcon » 21 сен 2016, 10:28

А я бы рекомендовал вернуться к идее отыграть то, что планировалось изначально.
Итак, мои прикидки по моделированию:
1. Танковый батальон принимаем условно равным тяжелой мех-роте
2. Армейский мотострелковый батальон принимаем условно равным тяжелой танковой роте с приданным пехотным усилением
3. Армейский артбатальон принимаем условно равным роте средних САУ
4. Нацгвардейский польский танковый батальон принимаем условно равным легкой мех-роте
5. Нацгвардейский польский мотострелковый батальон принимаем условно равным легкой танковой роте с приданным пехотным усилением
6. Нацгвардейский польский артбатальон принимаем условно равным роте легких САУ
Развесовку накидываем по TW, навыки пилотов - тоже (Regular для линейных частей, Green для польской нацгвардии). Технику можно накидать по FM 3085 (РФ - предположим, Лига, ФРГ - Капкон, Польша - Канопус), по С-рейтингу
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Маленький Скорпион » 21 сен 2016, 10:39

Bald Eagle писал(а): ещё, но вот аэродромы для них — это вряд ли )

Восстановить аэродром проще, чем военно-морскую базу. Т.е. готовность береговой обороны к противодействию десантной операции должна быть восстановлена быстрее готовности флота к её проведению.
Bald Eagle писал(а): У РФ сейчас нет океанского флота (прежде всего - подводного), как во времена Сов. Союза.

Для обороны берега он и не нужен. Не ввязываться в битву за Атлантику, надеюсь, по опыту предыдущей мировой войны ума хватит.
Bald Eagle писал(а):А что – Арденны-то? 

Удобный географический рубеж для обороны.
Bald Eagle писал(а): В угрожаемый период большая часть флота будет не на базах

После разрушения этих баз ядерным ударом и до их восстановления боеготовность флота будет очень условной.
Bald Eagle писал(а): взбрыкнуть может скорее сильная страна (желательно с ОМП), чем статисты вроде Бельгии

Взбрыкнуть могут все. Мелочи это сделать, отчасти, проще: за ней не приглядывают так, как за сильными.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
acefalcon, я прикидывал менее детально, в типичном для войн за Наследие масштабе, где основной оперативной единицей будет ПБК или её эквивалент. Хотел, было, взять за основу разборки Регуланских Феодов (тоже РФ 8-) ) с соседями в 3100-х, но пришёл к выводу, что характерное для последжихадных гусар смешение мехов, танков и пехоты на ротном уровне уводит нас слишком далеко от предполагаемых аналогий.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение deathtor » 21 сен 2016, 11:12

Bald Eagle писал(а):deathtor
В угрожаемый период большая часть флота будет не на базах, с учетом высокого КОН (коэффициент оперативной напряженности) у US Navy.
А что касается монолитности блока НАТО во время WWIII – взбрыкнуть может скорее сильная страна (желательно с ОМП), чем статисты вроде Бельгии.

У нас тут помнится и китай тоже развлекается, правда там японцы под боком, но тем не менее. Индия занята пакистаном скорее всего. Но все равно процентов 40 оперативных соединений будут заняты на других ТВД. Впрочем даже если и не на базах, то по 1-2 пл можно выделить для слежения за ОС на других ТВД еще до массового обмена ЯО. Про Средиземноморье и ближний восток - там точно можно списывать ОС в расход.
То есть кроме бельгии можно и францию записать в вышедшие?
А вообще в моем понимании флот не будет играть какой-то сильной роли в текущем гм... сценарии, ну разве что ПЛАРБы всякие. Разве что как средство обеспечения возможных конвоев. Я бы даже предположил что из-за выхода в море ОС обмен ЯО и начался.
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Реалистичная ядерная настолка

Сообщение Sam08 » 21 сен 2016, 15:33

Bald Eagle, ну хорошо. Давай посчитаем на пальцах. Какие экспедиционные силы могут выделить для "наведения конституционного порядка"? Какие корабли пошлют? Сколько личного состава морпехов выделят? Какова будет их поддержка бронетехникой и авиацией? Каким образом будет все это обеспечиваться снабжением? Сколько будет потерь при попытке проведения морского десанта? Какие потери будут пока экспедиционные силы дойдут до границ Бельгии по суше? И чего опасаться Бельгии? :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Пред.След.

Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7