Древняя механика - авторский варгейм с мехами

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Древняя механика - авторский варгейм с мехами

Сообщение alex_hekler » 16 май 2018, 17:02

Приветствую уважаемых почитателей Battletech!

Меня зовут Александр Кондратенко. Хотел бы представить вашему вниманию варгейм «Древняя механика».

Это скирмиш в стилистике техногенного средневековья, выстроенный на мотивах древнерусской истории. Несколько князей ведут междоусобные войны за земли, города, славу и ресурсы.

Cхватки 2х2, 3х3, 5х5 + пехота. Партия продолжается до 1,5 часов, пока что для 2-х игроков. Используются собственные миниатюры в масштабе 1:100 и гексовые карты, совместимые с BT.

Сейчас доступны некоторые миниатюры, начался выпуск материалов по миру игры, готовится к выходу стартовый набор. Игра разрабатывается мной и командой помощников, процесс пока что целиком независимый от издательств. Разработка идёт с 2015 года. Игра показана на Игроконе-2017 (Москва) и BT-конвенте 2018 (Рязань).

Посмотреть больше информации можно здесь: https://vk.com/dmech_game
Почитать правила последней версии: https://goo.gl/pt2QC4
Мой видео-обзор игры: https://www.youtube.com/watch?v=LBzal3oDPv0


Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение


Буду рад отзывам опытных меховодов!

:cool:
alex_hekler
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2018, 16:53
Откуда: Москва (Люберцы)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Древняя механика - авторский варгейм с мехами

Сообщение Ustin » 16 май 2018, 19:31

Крутомехи. А техническая сторона где-нибудь уже освещается? Каким типом дров питаются двигатели "по-щучьему веленью", с какой стороны заряжаются пушки итд :) про оружейные системы т.е.
Аватара пользователя
Ustin
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Древняя механика - авторский варгейм с мехами

Сообщение alex_hekler » 17 май 2018, 00:00

Спасибо!

Пока запланировал 2-3 выпуска по миру игры с этой темой ("Тяжелая поступь" - про мехов, вероятно в двух и более частях, "Канон механики" - про тех, кто их создает). Выйдут в июне, думаю, потому что следующий майский выпуск будет про народный бунт :)

ЛОР такой пока что: в мехах установлены золотцевые печи, в которых "сгорает" фантастическое твердотельное топливо на основе минерала, называемого "зОлотец". Его добывают в рудниках или (в небольших количествах и хуже) на болотах. Другой фантастический элемент - крил, металл выдерживающий большие нагрузки. Из него делают несущий скелет и бронирование.

В целом, это не стимпанк и не дизельпанк, хотя близко. И не магия.
alex_hekler
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2018, 16:53
Откуда: Москва (Люберцы)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Древняя механика - авторский варгейм с мехами

Сообщение Andos » 17 май 2018, 20:48

Подписался, зафрендил.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3