Кампания

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Кампания

Сообщение Sam08 » 11 дек 2023, 07:58

- Итак товарищи, это Смоленск.
На экране появилось изображение планеты, а следом, справа от изображения, появились данные:
Смоленск
Тип звезды (время зарядки): G2V (183 часа)
Диаметр планеты: 11400,0 км
Расположение в системе: 3 планета (1,000 а.е.)
Время подлета до планеты: 9.13 дней
Продолжительность года: 1,4 терранских года
Продолжительность дня: 30,0 часов
Количество спутников: 2
Сила тяжести на поверхности: 0.65
Атмосфера: загрязненная (ядовитая)
Атмосферное давление: высокое
Состав атмосферы: азот и кислород, а также остаточные газы
Экваториальная температура: 31°C
Поверхность воды: 30%
Станция подзарядки: отсутствует
Тип класса ГИГ: B
Высшая местная форма жизни: птицы
Континенты (столица): Шефер (Новый Зеленоград)
Население: 398 524 268
Социально-промышленный уровень: C-C-B-C-D
Я продолжил.
- Суша на Смоленске образована в один материк под названием Шефер. Большая часть свободной воды на планете сосредоточена в одном сильно соленом озере-океане. Местные называют его Срединным морем. Он имеет ярко выраженную эллипсоидную форму и расположен большой полуосью вдоль экватора. Основными источниками пресной воды на планете являются ледниковые шапки на полюсах. Большая часть континентального пространства безводна и имеет разнообразный ландшафт охватывающий всю гамму пустошей: знойные песчаные пустыни, холодные каменистые равнины, солончаки и многие другие.
До 2533 года колония на Смоленске процветала. Около миллиарда жителей расселились вдоль северного и южного побережий Срединного моря. Эти регионы были обильно обеспечены пресной водой, которая собиралась из осадков, вызванных океаном, либо поставлялась полярными реками, питаемыми талыми водами, либо за счет установок опреснения морской воды.
Это дало сильный толчок к развитию земледелия и животноводства за счет ирригации безводных земель. Было отстроено одиннадцать мегаполисов на побережье. По пять в каждом полушарии (Полоцк, Тверь, Москва, Новоград и Рязань на севере; Витебск, Чернигов, Новоград-Южный, Киев, Курск на юге). Эти зоны расселения представляли собой две огромные агломерации плавно переходящие из городской застройки в сельскую и обратно.
Вдоль побережья были выстроены приливные электростанции, которые полностью удовлетворяли потребности колонии в электроэнергии, обеспечивая боле дешевую альтернативу термоядерной энергии. Фермеры обеспечивали населению рацион богатый мясом и молочными продуктами благодаря сложной смеси культивируемых растений и животных.
Одиннадцатый мегаполис - Новый Зеленоград, стал столицей Смоленска. Он расположен на архипелаге в северо-восточной части Срединного моря. Построенный на двух островах (Брат и Сестра) разделенных узким проливом. Город был соединен большой, тщательно продуманной сетью мостов. Большая часть из которых была разрушена в ходе событий 2533 года и не восстановлены до сих пор.
Северное полушарие обладало развитой промышленностью, но производило недостаточно пищи для обеспечения населения из-за многодневных пылевых бурь. Примерно раз в 2 месяца северная шапка полярного льда нагревается и в результате этого образуются ветры, которые проносятся через пустыни и поднимают в воздух пыль. Эти бури никогда не достигают южного полушария. Губящая растения пыль не позволяет северным фермерам эффективно конкурировать со своими южными коллегами, которым не нужны оранжереи и друге укрытия от пыли.
Помимо мегаполисов население проживает в небольших городках (замках баронов), деревеньках и хуторах. В северном полушарии были распространены так же шахтерские поселки (большая часть которых была разрушена во время событий 2533 года). Так же на севере было налажено собственное производство промышленных мехов: "Демолишенмехов" и "Дедалов". Существовало несколько предприятий по производству гражданской, сельскохозяйственной и строительной техники. На побережье было выстроено несколько верфей. Но все это было разрушено одним распоряжением первого принца Александра Дэвиона.
В 2533 году в ходе Дэвионской гражданской войны Кассандра Варнай захватила в плен полковника Джона Гордона вместе с остатками его войск на Джайпуре. Гордон был осужден за военные преступления и казнен вместе с большей частью своих солдат. В отместку на Смоленск были посланы войска, которые причинили значительный ущерб колонии. Солдаты Дэвиона не стеснялись применять орбитальные бомбардировки и химическое оружие. Каждый из мегаполисов подвергся хотя бы одной атаке ОМП. Оказалось, что Аресские конвенции действовали только для разрешения споров между крупными государствами, но не для войн внутри них. Большая часть сельскохозяйственных земель пострадало от биологического оружия. Примерно три четверти промышленности было уничтожено. Колония оказалась на грани уничтожения.
Но и это были не все горести, которые обрушились на Смоленск. В 2537 году Дмитрий Ростов разместил значительный контингент своих войск для удара по тылам Кассандры Варнай. Солдаты Ростова вели себя как на оккупированной территории. Эти события в дальнейшем выразились в виде недоверия к правительству.
Последствия применения биологического и химического оружия не заставили себя долго ждать. Токсины и микроорганизмы попавшие на планету стали разноситься пылевыми бурями. Атмосфера стала загрязняться. Резкое сокращение производства еды и периодически вспыхивающие эпидемии сократили население. Какая-то часть его вымерла, какая-то покинула планету.
Постепенно ситуация стабилизировалась. Началось медленное восстановление. Южные баронства освоили выращивание морских моллюсков, которые стали поставлять на другие планеты как люксовый товар. Северные бароны несмотря на трудности частично восстановили промышленность и горнорудную добычу.
Планетой управляет Совет баронов, возглавляемый графами, который раз в год собирается в столице и решает все накопившиеся проблемы. Федеральное правительство не лезет в управление и собирает лишь налоги. Бароны возились в своей песочнице, федералы снимали с них сливки и все всех устраивало до 60-х годов прошлого века...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 11 дек 2023, 22:36

Я прервался. Смочил пересохшее горло водой и окинул взглядом собравшихся командиров. Они уже успели заскучать и слушали в пол уха ожидая, когда я перейду к сути сегодняшнего собрания. Из всех я хорошо знал одного - Николаса Маккряка. Выходец с планеты Эльдорадо марки Креста Федеративных Солнц за те три года, которые я его знаю показал себя как чрезвычайно умный и волевой командир. Я хорошо помню как он пришел в Кампанию на должность командира противомехового взвода в наш батальон поддержки. За это время он из взводника вырос в комбата и стал моей универсальной отмычкой во многих критических ситуациях. Он уверенно руководил бронетехникой и пехотой на поле боя, своевременно применяя артиллерию и авиацию. Я лично был свидетелем как он поднял залегшую под огнем "Файрстартера" пехоту, а минуту спустя карабкался на мех устанавливать заряд в сочленение. Он был надежен.
Остальных двоих я видел можно сказать впервые. Они попали в Кампанию по рекомендации Патрона. Сначала появился Ли Кристмас, уроженец планеты Бобруйск Лиранского Альянса. Мехвоин, служил в ВСЛА где дослужился до замкомленса. Выпускник Ньюкейптаунского училища, лишился ноги и был спроважен существовать на пенсию как многие в те годы после завершения Джихада. Где и как его откопал Патрон я не представляю, но сам факт того, что он ему авансом установил дорогущий протез говорил о многом. Он прибыл сразу после реабилитации и неплохо показал себя на тренажере учитывая, что был с протезом и довольно давно не практиковался. По общению он оставил у меня впечатление волевого, чертовски везучего и недюжинной силой вояки. Думаю с ним мы сработаемся. Да, во всей его истории было одно но. Документально его биография подтверждается только с 3079 года, когда он пошел служить в ВСЛА. Предыдущие 22 года его жизни были белым пятном покрытым мраком. Хотя может я себя и накручиваю. Немало данных во время Джихада было утрачено. как бы там ни было он стал командиром первого ленса.
Ну и последний из присутствующих - Константин Филинов тоже был выходцем из Лиранского Альянса. Он буквально подтвердил стереотип о "легких лиранских разведывательных мехах", когда набрал в свой ленс буквально все штурмовые и тяжелые мехи, хотя сам пилотировал средний. Что можно про него сказать. Темная лошадка, но чрезвычайно ловкий, быстрый, умный и волевой. Если бы ему добавить физической силы, то я был бы уверен, что передо мной один из образчиков клановой евгенической программы. А так он был "заурядным" лиранским дворянчиком из какой-то жопы мира. Что еще можно о нем сказать. Он довольно смазлив, что не удивительно учитывая происхождение. Схватывает все налету. Технический эмпат хорошо разбирающийся в электронике. Душа компании. Играет на гитаре и поет. Знает кучу историй и анекдотов. Очень разносторонний человек. Есть у него правда одна странность. Он очень сильно не любит "Комстар". Хотя, по нашему времени таких можно найти много. Он стал моим вторым комленса.
Выдержав паузу я продолжил.
- На севере появился барон авантюрист - Дементий Довгердыч. Он был никому неизвестен. Появился буквально из ниоткуда. Поговаривали, что его отец был из купцов и довольно успешным, но это недостоверные данные. Титул барона он тоже получил сомнительным образом купив выморочное наследство рода Булевичей вместе с титулом, которых как поговаривают сам же и извел.
Именно он заложил, а точнее при нём были заложены объединительные тенденции на севере, будущий Союз, и началась активная, очень активная внешняя политика. Собственно в это время юг попал под страшный удар капелланцев и так будучи раздробленным сильно ослаб и конечно же все бароны, которые находились рядом с Дементием до которых капелланцы просто не добрались, на постоянной основе потянулись к новому сильному центру.
Дементий был убит в 2983 году. Бароны Тимофей Довмонтыч и Троян Булыш собрались вместе и Дементия убили. У Дементия был сын Василька который очень хотел в "Комстар" и он постоянно норовил туда уйти и вообщем в конце концов он там оказался. Он натуральной отрекся от наследства и ушел в орден. Но тут вот папу убили. Началась борьба за власть. Троян убил своего брата, а Довмонтыч вовремя убежал в Новоград.
Но Василька в этот момент вернулся из ордена. Убил Трояна и некоторое время правил сам, но он отказался от титула передав наследство своему родственнику по линии сестры, сыну южного барона Данилы Романыч, Шварну и вернулся в орден. А Шварн взял и через год помер.
Конечно снова началась борьба за власть. Сначала титул графа севера получил Тройден Бодивит, пока еще не сильно замазанный в убийстве родственников. В 3003 году на него было совершено покушение от которого он погиб и вместо него графом стал его сын Лютувер Бодивит. Он умирает в 3014 году и становится основателем новой династии уже окончательно образовавшегося к тому времени Союза. Ему наследовал его старший сын Витель, а затем младший сын Едимей, который был графом с 3036 по 3061 год. Он присоединил к Союзу большую часть находящихся там сейчас баронов.
В 3065 году графом становится сын Едимея Олерд, точнее он со своими братьями. У Олерда было очень много братьев, потому что Едимей любил делать братьев Олерду. И Олерд не был старшим братом. У него было три старших брата и три младших. Но тут прямо все пошло как по маслу. Потому что старший брат Михаил по просьбе Олерда поехал на Катиль о чем-то договариваться. А в это время его некоторым образом за деньги выдали графу Москвы и он сошел таким образом с политической арены. Потом Олерд, Константин и их младший брат Глеб вместе со старшими братьями сражались против "Слова Блейка". Они потерпели сокрушительное поражение и Олерд остался вообще без старших братьев и тогда вот он стал полноценным графом правящим и по сей день.
Командиры заметно повеселели ожидая конца. Я лишь улыбнулся и продолжил дальше.
- В 3070 году он заключает брак с Ульяной Александрыч графиней тверской. То есть он породнился с тверским домом Александрыч. До этого у него была жена Мария Ярославыч дочь Всеволода Ярославыч графа Витебского. То есть он уже два раза роднился с южанами. Но Тверь это не Витебск. Витебск это земля подчиненная, фактически принадлежащая Союзу. Тверь это уже, на секундочку, один из столпов Конфедерации.
В 3075 году Олерд захватывает черниговские и новград-южные земли и полностью включается в южную политику. Если раньше он был сосед, который владел какими-то причем очень большими землями южан, но он практически никак не мог быть вовлечен в самое главное в южно-восточную политику. Но теперь когда он в общем на юго-западе утвердился, породнился с Тверью он стал прямой частью юго-восточной политики. Активно включенного во все дела Конфедерации.
Важнейшим, наверное, предприятием Олерда которое дало ему не только земли, не только политический вес, но и огромную идеологическую славу это была победа над капелланцами в 3082 году. Таким образом после этого он забирает себе Киев и Курск и становится настоящим героем сопротивления капелланцам.
На экране появилась карта планеты. Закрашенная как лоскутное одеяло.
- Вот, это нынешняя территории Союза. В это он превратился благодаря нападению капелланцев на Смоленск в 2962 году. Графство московское по сравнению с Союзом это процентов 30 его территории. Если бы Союз был по-настоящему един, а не был бы рыхлым феодальным образованием то никаких сомнений в том кто бы правил бал на планете не было бы точно. Это была бы не Конфедерация это был бы именно Союз просто в силу своих исполинских размеров.
Вот с этих вот крошечных баронств и начался Союз, - лазерная указка скользила по карте обводя те или иные участки. - А все остальное это бывшие земли Конфедерации.
В основной своей массе войска обоих образований это баронские и графские дружины за редким включением наемников, которые несколько по-другому вооружены, но в общем это вполне сопоставимые по техническим средствам и боевым приемам силы.
Вот это то поле на котором нам предстоит действовать. Существует ряд факторов, которые нам будут в той или иной мере мешать. Первый, слабость Конфедерации. Второй, ее разобщенность. Эти два фактора подпитывают друг друга. Позже я сообщу насколько разобщенной стала Конфедерация. Третий, территория Союза не подверглась нападению капелланцев. Отсюда происходит тяготение южных баронов к Союзу. Там есть деньги, политическая стабильность и военная сила. Династические связи тоже играют немаловажную роль. Напомню Олерд дважды роднился с южными графами.
Кроме того, что в последнее время происходит на Новом Авалоне? Что обеспечило Союзу такой взлет? Центральная власть в это время неимоверно ослабевает. Гражданская война и Джихад сыграли свою роль. Федералы не могли обратить серьезное внимание на безобразие которое устраивает какой-то там граф. При Хэнсе Дэвионе такого бы не произошло. Ну и вишенкой на торте противостояния является внутренний конфликт Конфедерации между Тверским и Московским графствами из-за Кашинского и Клинского баронств, которые являются частью Тверского графства. Это был всего лишь предлог.
Главные движущие силы этого конфликта Московское и Тверское графства. Союз выступает в нем третейской силой. Ну и федералы которые не смотря на ослабление являются фактором такой мощи, что игнорировать их просто невозможно. Да, еще в это дело вовлечен "Комстар", но опосредованно.
Так какие же предпосылки у возникшего в 3088 году конфликта. Во-первых, нужно посмотреть наконец на Тверское графство. Графство было разобщено в 3039 году по завещанию Михаила Александрыч, который погиб во время войны 3039 года. После чего графство разделилось так: Дмитрию Александрыч досталась западная часть (Микулин, Холм, Старица) и сама Тверь, Александру Александрыч южная часть (Клин), Константину Александрыч восточная часть (Кашин), Василию Александрыч северная часть (части Кашинского и Клинского баронств). После смерти Константина в 3065 году его часть отошла Василию Александрыч.
Но вот все братья перемерли и остался один Василий Александрыч. Но у Александра, второго по старшинству брата, было много детей. И вот александровичи, а конкретно Михаил Александрович Александрыч поехал на Катиль и получил титул графа Тверского сместив таким образом дядю. Но дядя не растерялся и тоже поехал на Катиль и сместил охамевшего племянника. Кашинское баронство при этом он передал своим сыновьям. Сначала Василию, но он быстро умер. Потом Михаилу Васильевичу.
Тут вмешивается "Комстар", который был вынужден прекратить творящееся безумие и в 3080 году после очень долгих дрязг был заключен договор, который закрепил Тверь, то есть титул графа, за Василием Александрыч, Михаил Васильевич, его сын, получил Кашинское баронство и половину Клинского баронства с самим Клином, Всеволод Александрович получил Холмское и Старицкое баронства, Михаил Александрович Микулинское баронство, Владимир Александрович и Андрей Александрович Зубцовское баронство, а вот сын Константина Александрыч Семен Константинович получил половину Клинского баронства с центром в Белгородке. За это его звали полубарон.
- Это очень важно, - упредил я вопрос командиров о том зачем им это все надо. - Потому что из-за этой маленькой территории разгорается большая ссора. И все было бы хорошо, но вот в 3084 году разразилась эпидемия. И по очереди умели Владимир Александрович и Андрей Александрович, а также Семен Константинович. И вся стройная система тут же полетела к чертовой матери.
Потому что Михаил Александрович получил от младших братьев Зубцовское баронство и от Семена Константиновича половину Клинского баронства с центром в Белгородке по завещанию. Он очень сильно набрал мощи. Просто военной и денежной. После чего явился в Тверь и выгнал законного графа, то есть своего дядю. Василий Михайлович вынужден был бежать в Кашинское баронство. И тут конечно опять же вмешался "Комстар" в лице адепта Альфа-XV Елевферия Федорова, являющегося опекуном малолетнего московского графа Дмитрия Иваныч, вызвавшего Михаила в Москву поговорить под личные гарантии безопасности.
Москвичи его не трогали, однако там собрались третейские судьи включая тверичан, которые осудили его за безобразие и заключили его в тюрьму. Что делать-то, это же третейские судьи его обидели, а не адепт Альфа-XV. Он его не трогал. Только приезд федеральных чиновников с Катиля вынудил москвичей выпустить Михаила Александрыч из-под стражи и он сразу убежал в Союз к Олерду, который был женат на его сестре Ульяне. Как вы понимаете в воздухе запахло войной. В Москве это тоже чувствуют очень хорошо, потому что Москва заступилась за Василия Александрыч и его сына, который был женат на Василисе Семеновне дочери московского графа Семена Иваныч.
И так вариант к разрешению конфликта ровно один. Собраться и вздуть друг дружку как следует. И вот Олерд собирается на Москву. Олерд в мехе буквально всю жизнь. С детства. Количество военных предприятий которые он провел с трудом поддается учету, а в Москве последнее крупное военное предприятие которое имело место было в 3061 году. Уже второе поколение москвичей просто не видели войны по-настоящему. За исключением отставников из рядов ВСФС.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 13 дек 2023, 22:48

Кстати, я совершенно забыл о приличиях. Я, Асами Гендзо, основатель и руководитель Кампании. Хотя, конечно, глава я номинальный. Настоящим руководителем является некто под псевдонимом Патрон. Я ничего о нем не знаю. Я никогда его не видел. Я даже не знаю какого он пола. Все наше общение ограничивается короткими сообщениями или редкими звонками. Он ставит задачи, я их выполняю.
Все началось в далеком 3073-м. Тяжелый был год. На Арк-Ройяле были убиты лидеры антиблейкистской коалиции. Кокурюкай и блейкисты продолжали битву за Лутиэн, а я оказался за бортом жизни получив тяжелое ранение и отставку. Будущее не сулило мне ничего хорошего, но внезапно на меня вышел некий человек, который предложил мне основать частную структуру для решения щекотливых вопросов.
Несмотря на все безумие предложенного я согласился на это. Так была основана Кампания. В те годы я пытался любыми способами узнать на кого я работаю, но все мои усилия разбивались о непроницаемую стену тайны. Задачи решаемые Кампанией были довольно разнообразны. И из смешанной роты мы в итоге разрослись до небольшой ПБГ. Мои люди одновременно находились в нескольких регионах Сферы и Периферии. У Кампании появился свой небольшой флот, который развозил команды по нескольким направлениям.
В итоге я пришел к мысли, что всё таки я работаю на дядю Чанди. И когда его убили в 3076-м я не на шутку переполошился... Но деньги и поставки поступали как и прежде, а вскоре возобновились и распоряжения. После этого я оставил всяческие попытки выяснить кто такой Патрон. Должен вам сказать, что Кампания была довольно убыточным предприятием. Прибыль была крайне эпизодической, а вот расходы были постоянными. И без постоянных вливаний со стороны она бы прекратила свое существование еще в первый год своей деятельности. Отсюда я делал выводы, что последствия после нашей деятельности приносили Патрону баснословную прибыль и он не считался ни с какими расходами на нас.
Как и всякое коммерческое предприятие у Кампании были филиалы. Возможно их было больше, но я непосредственно сталкивался с тремя. Не знаю как официально они проходили по бумагам, но я их для себя именовал как поставщики, транспортники и разведка. Если первые два еще худо бедно, но подчинялись мне, то разведка находилась в подчинении Патрона. Я практически ничего не знал об их деятельности, но во всех местах куда отправлялись команды разведка оказывалась раньше всех. Свою работу она выполняла от и до. Я знал еще на подлете к планете всю подноготную. И естественно все мои попытки наладить с ней контакты ненавязчиво, но жестко пресекались.
Времена смуты вызванные Джихадом завершались и теперь Кампания официально перепрофилировалась на "оказание образовательных услуг в сфере безопасности, а так же охранной деятельности". Геройский институт знаете? Вот мы что-то подобное, только в отличие от героев мы выезжаем к клиенту сами. А по сути мы все так же решаем щекотливые вопросы...
Простите, что-то я совсем заболтался. Возвращаемся к нашему повествованию.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 15 дек 2023, 22:50

- Итак. Мы имеем противостояние двух блоков. Первый это: Союз (Полоцк, Чернигов, Новоград-Южный, Киев и Курск), Витебское графство (фактически подчиняющееся Олерду) и тверские диссиденты поддерживающие Михаила Александрыч. Второй: Московское и Рязанское графства. Силы противостоящие друг другу явно не равнозначны.
Под рукой Олерда помимо его большой и малой дружин (усиленная рота мехов) находятся: пять городовых полков (каждый из которых представляет собой неоднородные общевойсковые милицейские подразделения размером от батальона (Киев, Курск) до трех полновесных полков (Полоцк)); а так же дружины 62-х удельных баронов (их состав примерно равен 3-4 мехам в дружине). Войско Витебского графства состоит из: городового полка (усиленный общевойсковой батальон) с графской дружиной (до роты мехов) и 22 дружин удельных баронов(до роты мехов каждая). Доля поддерживающих Михаила Александрыч дворян незначительна (что-то около 60 мехов).
Московское графство может выставить: пять городовых полка (четыре усиленных общевойсковых батальона и усиленный общевойсковой полк), большую и малую графские дружины (около батальона мехов) и 22 баронские дружины (до роты мехов каждая). Рязанское графство может выставить: городовой полк (общевойсковой полк), графскую дружину (до роты мехов) и 4 баронские дружины (до роты мехов каждая).
По данным разведки основная часть парка мехов это изготовленные местной промышленностью модификации промышленных мехов. Данное утверждение справедливо для обеих сторон конфликта. На планете так же существует ограниченное производство различных компонентов которые можно использовать в военном деле: стандартной структуры, стандартных термоядерных двигателей, ДВС, двигателей на топливных элементах, стандартные гироскопы, одиночные теплопоглотители, различные виды брони (от промышленной до стандартной, включая примитивную), оборудование связи, дроны.
Также имеются сведения об ограниченном производстве тяжелого вооружения: минопостановщики, огнеметы, стандартные и примитивные версии средних и малых лазеров, стандартные и примитивные версии автопушек второго и пятого класса, пулеметов, все типы безоткатных орудий, гранатометные установки, стандартные и примитивные пусковые установки управляемых ракет большой дальности всех типов, примитивные пусковые установки неуправляемых ракет всех типов, артиллерийских систем "Снайпер" и "Тампер" и боеприпасов к соответствующим системам.
Нашим неоспоримым преимуществом является наличие воздушной поддержки. Из-за пылевых бурь авиация стала довольно непопулярна у местных. На планете довольно широко используются фортификационные сооружения. Поэтому не удивляйтесь если встретите самые настоящие крепости.
Нам поставлена следующая задача. Обучить воинский контингент московского графства до приемлемого уровня. Ну и как сами понимаете оказывать любую необходимую поддержку. Только что-то говорит мне о том, что времени у нас на это не будет совсем. Наиболее вероятным направлением удара на Москву является проход через земли Тверского графства как наиболее кратчайший путь. Есть еще один фактор, который говорит о предпочтении этого направления. Пройдя через земли своего графства Михаил Александрыч сможет увеличить свое войско за счет примкнувших к нему сторонников. Но не стоит исключать и остальные направления. На данный момент это вся имеющаяся у меня информация.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 08 янв 2024, 14:59

Пункт постоянной дислокации
Окрестности Москвы
Графство Московское
Смоленск
26 октября 3088 года


Приземлились мы уже во второй половине дня. Пара дней как закончился очередной сезон бурь и местные уже практически убрали все последствия после двухнедельного безумия. Недалеко от посадочной площадки виднелась встречающая делегация. Расстояние было довольно большое и лиц было не различить, но судя по цветам одежды мы были удостоены личным присутствием малолетнего графа, его опекуна и ближнего круга дворян. Озорная мысль пронеслась у меня в голове и улыбаясь я поспешил поделиться ею с окружавшими меня командирами. Улыбаясь и смеясь они с восторгом приняли мою идею. Быстро накидав план мы начали действовать.
Зазвучали фанфары, транслируемые внешними динамиками дропшипа. И под какой-то бравурный марш по пандусу громко чеканя шаг прошла рота новобранцев "Рейдеров Торы". Выставляя через равные промежутки линейных они образовали своеобразное живое ограждение. В начищенных сапогах, в новой с иголочки форме, с взятым на караул оружием они производили сильное впечатление одним своим видом. Главное, что наблюдатели не знали о том, что строевая подготовка это все чем они владеют в настоящее время. Бойцов из них еще предстояло вырастить.
И вот музыка стихла. Повисла тишина, которую внезапно нарушили громкие раскатистые звуки - "БУУУМ", "БУУУМ", "БУУУМ". Это начали спускаться отрядные мехи. Однообразно выкрашенные в трехцветный пустынный камуфляж они размеренно шагали вдоль строя. Огромные и несокрушимые, одним своим видом вселяющие страх они дошли примерно до середины строя и тут... Под громкие возгласы и аплодисменты с омнисов начала спрыгивать бронепехота до этого спокойно сидевшая на броне мехов незаметная для неискушенного взгляда. Бронепехота произвела ротацию под ногами продолжавших мерно маршировать мехов. И одновременно заняла места на броне поражая неискушенного зрителя своей слаженностью.
Вслед за проходящими мехами следовала колонна бронетехники. На броне у нее так же сидела пехота и приветственно махала руками встречавшей делегации. Как только последний танк сошел с пандуса из недр дропшипа вырвалась группа ховербайков и закрутила хоровод в танковой колонне заставляя сердца зрителей не раз застывать от страха перед неминуемой катастрофой. После того как отряд проследовал в расположение я с Маккряком встретились с делегацией. Глаза у многих горели от восторга и восхищения. Малолетнему графу пришлось в срочном порядке удалиться в покои, так как от всего увиденного он был настолько возбужден, что не мог усидеть на месте грозя тем самым нарушить протокол и неким образом потерять лицо перед своими подданными. Так как его отсутствие ничего не меняло в произошедшей встрече я сперва не сразу сообразил, что он отсутствует. Но под конец встречи все же опомнился и поинтересовался его здоровьем у опекуна. Тот сказал, что с графом все в порядке, но его немного утомило увиденное зрелище. И так как он страстно хотел познакомится с нами лично передал от его лица приглашение на завтрашний прием, который будут давать в нашу честь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 08 янв 2024, 22:04

Пункт постоянной дислокации
Окрестности Москвы
Графство Московское
Смоленск
27 октября 3088 года


Потратив часть ночи и почти весь день на обустройство выделенного лагеря казалось бы настало время для отдыха, но не тут то было. Впереди нас ждал прием. Обсудив последние вопросы по организации внутренней службы и утвердив график дежурств мы с командирами отправились на мероприятие. Не смотря на то, что сутки здесь длиннее вечерело почему то очень быстро. Но думаю к длине суток мы привыкнем быстрее чем к сорокадневным месяцам.
Прием был довольно обыденным за исключением одного события, которое все в корне перевернуло. Но обо всем по порядку. Мы были представлены малолетнему графу, его ближнему окружению (читай малому совету). Обсудили несколько незначительных вопросов пытаясь наладить взаимодействие. Все это было довольно монотонно и скучно, пока ближе к полуночи в зале не появился какой-то человек и в нарушение любых протоколов и этикета чуть ли не бегом направился к Елевферию Федорову, опекуну графа. Не дожидаясь разрешения приблизиться он кинулся к нему и начал, что-то горячо шептать ему на ухо отчаянно жестикулировать. Спустя какое-то мгновение все находящиеся на приеме уже знали о том, что граф Олерд с большим войском тайно высадился на побережье юго-западнее Москвы и уже вторгся в пределы графства. Именно с этого направления его и не ждали. Большая графская дружина и дружины ближних баронов в это время находились подо Ржевом как наиболее вероятном направлении вторжения.
На этом известии прием был закончен. Началась страшная суета. Кто-то торопится покинуть зал, кто-то наоборот стремится к его центру, где Федоров отослав малолетнего графа уже устраивает совещание благо весь малый совет находится здесь. Меня тоже пригласили поучаствовать в собрании. Я отослал командиров в расположение, а сам начал вслушиваться в то, что происходило. Я с трудом могу назвать происходившее совещанием. Все эти велеречивые речи с отступлениями и упоминаниями деяний предков. Пустопорожняя болтовня, толчение воды в ступе. Никакой конкретики, все обтекаемо, с оглядкой на старшего (Федорова). В конце концов общими усилиями были приняты решения, которые тут же не смотря на ранний час принялись приводить в жизнь.
В расположение я вернулся злой. Велел будить командиров и собирать совещание. Было раннее утро 28 октября. Даже чашка бодрящего утреннего кофе е принесла мне душевного равновесия. Вскоре явился вестовой с вестью о том, что командиры собрались. Я вошел в кабинет поприветствовав всех присутствующих. Ловил их напряженные взгляды, а потом сорвал со стены висящую карту графства, расстелил ее на столе и начал.
- Ну что же. Я готов поделится с вами последними новостями на данный час. Текущая обстановка довольно напряженная. Начну с неприятного. Как вы знаете большая графская дружина с дружинами других баронов находится сейчас подо Ржевом. Так вот это весь наш оперативный резерв с которым на данный момент нет связи. Последствия пылевой бури как объяснили мне. Где-то что-то поломалось. Времени ожидать ремонта нет и поэтому к ним отправлен гонец. Учитывая все тот же фактор отсутствия времени мы их можем сразу вычеркнуть из расклада. Также был брошен клич на общий сбор московского войска, но сколько это займет времени неизвестно. Т.к. большинство баронов еще разгребает последствия после бури, а они и так не были легки на подъем. Ну а теперь о плохом. Войско Олерда неуклонно движется в сторону Москвы. В том регионе графства осуществляет пограничную и полицейскую функцию дружина стародубского барона Семена Крапивыча. Ему были отданы распоряжения любой ценой замедлить продвижение авангарда войска Олерда. Так же на пути войска находится крепосца Оболенск, которую Олерду не обойти никак и необходимо будет взять. Местный барон Константин Юрич уже оповещен о грозящем нападении и начал мероприятия по укреплению обороноспособности. Все эти мероприятия, по мнению местной верхушки, дадут необходимое время для отмобилизования резервов и сбора армии. На данный момент уже подняты по тревоге московский, дмитровский и коломенский городовые полки. Они должны успеть к Оболенску и усилить его гарнизон. Разведка у местных ни к черту, поэтому ни количество вторгшихся войск ни их местоположение неизвестны. Собственно для себя я вижу четыре оперативных направления. Первое. Собрать пожарную команду и дропом перебросить ее к Семену Крапивычу. Второе. Перебросить часть сил к Оболенску и помочь в его обороне. Третье. Выдвинуть часть сил вместе с городовыми полками для обороны того же Оболенска. Четвертое. Никуда не дергаться и подождать пока обстановка не прояснится. Жду вашего решения командиры.
Далее были довольно жаркие обсуждения. В итоге решили следующее. Один сводный отряд под руководством Филинова дропшипом перебрасывается в предполагаемый тыл наступающей группировки противника. Где либо объединяется с дружиной Крапивыча и действует с ней совместно, либо действует самостоятельно по своему усмотрению. Второй сводный отряд под руководством Кристмаса совместно с тремя городовыми полками выдвигается на помощь в обороне Оболенска. Мы с Маккряком остаемся в пункте постоянной дислокации и ждем отмобилизования резервов. Вскоре после этого оба сводных отряда убыли для выполнения своих задач.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 17 янв 2024, 23:14

Прибрежная территория
Графство Московское
Смоленск
10:28 (местное время)
28 октября 3088 года


Высадка отряда Филинова прошла без сучка и задоринки. Быстро организовав временный лагерь и боевое охранение Константин выслал разведывательную группу в составе двух мехов, двух танков и отделения бронепехоты для проверки квадрата в котором была замечена активность во время полета на дропшипе. Далее не теряя времени он с экипажами "Брунхильды" и КШУ развесил на орбите несколько спутников для установления связи и постоянного контроля за интересующим участком планеты. Временно оставив дропшип на орбите в качестве ретранслятора ему удалось заметить активность противника, а так же перехватить ряд передач, которые велись на открытых волнах. Из перехватов он узнал, что отряд Крапивыча находится в плачевном состоянии и его уверенно загоняют в какую то ловушку.
Попутно на орбите были засечены несколько чужих спутников. Приняв решение об установлении их принадлежности и взятии под свой контроль Филинов начал действовать. Спустя несколько часов кропотливой работы управление спутниками было перехвачено. Выяснилось, что это метеорологические спутники "Комстара" следящие за обстановкой на полярной шапке планеты и служащие системой раннего обнаружения возникающих бурь. Филинов попытался развернуть спутники в сторону интересующего его участка чтобы понять, что творится на поверхности. Так как для его спутников данный участок был закрыт облаком. Система безопасности спутников распознала несанкционированные действия, заблокировала все внешние передачи и перевела спутники на автономный режим.
Между тем разведывательная группа вышла в заданный квадрат.

Прибрежная территория
Графство Московское
Смоленск
17:08 (местное время)
28 октября 3088 года


Группа в составе: Legionnaire LGN-1X (Юлри Вульф [3/2/3/3 - 1]), Pack Hunter 2 (Хитоси Сато [4/3/4/4 - 1, EI neural]), Eldingar Hover Sled (Дэниел Вулф [4/4/2/4 - 4]), Fox Armored Car (Interdictor) (Мегги Уэбсте [3/2/3/3 - 4]) и отделения Clan Medium Battle Armor Rabid (IS) (Кэра Флетчер [4/2/3/3 - 4]), была отправлена в квадрат где при перелете на дропшипе была замечена активность. Для планирования дальнейшей деятельности необходимо было выяснить что там происходит. Неподалеку от места назначения были замечены четыре сигнатуры. Оставалось выяснить кто это был - враги или отряд Крапивыча.

Карта
16х17; 1х2
0:Desert Mountain #2
1:Desert Mountain #1
Зона высадки: S

Планетарные условия
Сила тяжести 0,65g
Погодные условия: легкий дождь

Состав сил противника
легкий мек
легкий мек
средний танк
тяжелый танк

Задача.
1. Идентифицировать противника.
2. Уничтожить/вывести из строя хотя бы один юнит противника.
3. Сохранить половину своих сил отступив через свой домашний край через 8 ходов.

Где-то за Коломной
Южный тракт
Графство Московское
Смоленск
26:56 (местное время)
28 октября 3088 года


Кристмас тихо матерился себе под нос наблюдая как много километровая колонна окончательно теряет управление и превращается в ужасное скопление войск. О каком либо быстром передвижении в сторону Оболенска можно было забыть. Ожесточенно спорящие о порядке движения воеводы только добавляли сюрреалистичности всему происходящему. Разброд и шатание начались практически сразу после выхода войска из Москвы. Бароны то и дело затевали свары о том, кто из них должен перед кем двигаться. Это сильно тормозило колонну, но было еще терпимо так как какое-то подобие порядка удавалось сохранять. Но стоило только колонне покинуть обжитую местность, как обочина резко покрылась красующимися дружинниками, баронетами и прочим цветом местного воинства. Помимо уже ставшими привычными ссор за место в колонне они начали устраивать соревнования: чей мех быстрее, у кого богаче украшен, кто то хвалился молодецкой удалью постреливая в представителей местной фауны. Войско превратилось в какой то балаган. Все старания Кристмаса хоть как то навести порядок были просто проигнорированы и теперь все, что ему оставалось это лишь наблюдать и надеяться на то, что все может как то исправится.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 21 янв 2024, 17:58

Прибрежная территория
Графство Московское
Смоленск
09:36 (местное время)
29 октября 3088 года


Разметав обнаруженного противника разведывательная группа вернулась во временный лагерь. Быстрый допрос захваченного в плен мехвоина выявил одну очень интересную деталь. Обнаруженный отряд был ничем иным как одной из групп тылового охранения задача которой была в охране и обороне временно развернутого неподалеку склада снабжения. Пленный показал, что на самом складе в качестве сил обороны присутствуют танки и пехота, однако на территории вокруг склада действуют еще две или три группы тылового охранения. Филинов отправляет свой отряд уничтожить склад считая, что это нанесет существенный урон атакующим силам Олерда.

Пункт постоянной дислокации группы Кампании
Москва
Смоленск
11:48 (местное время)
29 октября 3088 года


Сказать что я был зол - это не сказать ровным счетом абсолютно ничего. День как говорится не задался с самого утра. Погода испортилась окончательно. Небо заволокло тучами и начал моросить самый настоящий промозглый осенний дождь. Экипаж "Брунхильды" закончил выведение и настройку спутника-ретранслятора и был возвращен обратно, так как функции по снабжению с него никто не снимал. Главное, что теперь у нас была налажена своя собственная связь независящая от местных и орбитальное наблюдение за происходящим на планете.
Где то около девяти (что по местным меркам очень рано) пришел с официальным визитом Федоров. Причем с официальным визитом от "Комстара". В ходе которого он заявил мне протест на действия моих людей, которые вчера попытались угнать метеорологические спутники. Находясь в полном недоумении я кое как оправдал действия своих людей сославшись на то, что это было сделано в угоду нашему общему делу и лишь оперативная необходимость в быстрых действиях была причиной такого некорректного поведения. Я не совсем уверен, что Федоров был полностью удовлетворен моими объяснениями, но по крайней мере он сделал вид, что мои объяснения и извинения приняты. Я же взял себе на заметку дать взбучку Филинову по возвращении его отряда.
Но на этом визиты не закончились. Всего лишь пару минут назад Федоров покинул мой кабинет, а я сейчас сижу обхватив голову руками имея желание открутить кое кому голову. Причем это не фигуральное выражение. Причиной повторного визита Федорова оказались в очередной раз действия Филинова. И теперь все было очень серьезно. Вы наверняка знаете негласные правила поведения на поле боя. Хотя сейчас уже не те "рыцарские времена", которые были во время четвертой войны за наследство или вторжения кланов, но некоторые, скажем так, традиции все же еще соблюдаются. Это право наёмника свободно переходить из подразделения в подразделение, правило не вести прицельного огня по кабине или не убивать сдающегося противника. Так вот. Помимо общепринятых правил существуют локальные. Они могут охватывать как одну планету, так и целый регион. Например, в приграничных территориях не берут в плен пиратов или в оккупационной зоне клана Призрачного медведя (сейчас вроде как это Доминион Призрачного медведя) не берут в плен наёмников. Надеюсь вы поняли о чем я говорю.
Федоров зашел в кабинет (хотя на самом деле ворвался) и вручил мне носитель (швырнул в лицо) со словами: "Вы посмотрите, что творится" (на самом деле все прозвучало гораздо грубее и с использованием идиоматических выражений вперемешку с бранными словами, но смысл я передал точно). Я с каменным лицом вставил его в ноутпьютер и обнаружил там один единственный видеофайл. Недоуменно посмотрев на Федорова я получил раздраженное: "А вы посмотрите". После чего он тяжело дыша уселся в кресло напротив. Мне не оставалось ничего больше как воспроизвести запись.
На экране появилось лицо мужчины. Первая седина уже затронула его волосы и бороду. Он ухмыльнулся в камеру и начал свою речь: "Приветствую тебя граф Дмитрий, а так же твоего воспитателя и опекуна. Я уже наслышан о том, что ты пригласил в свое войско наемников и даже наслышан об их грязных и варварских способах ведения войны. Как ты знаешь, я, как лицо оскорбленное, имею полное право объявлять или не объявлять грязную войну. И скорее всего я бы так не поступил если бы дело касалось простого дружинника, но дело коснулось одного из моих дворян и я не могу спустить это все на тормозах. Твои наемники... эти грязные животные... они попрали и лишили чести моего человека. За это я объявляю грязную войну. Ты знаешь, что это означает. Давайте!"
Камера повернулась в сторону и показала несколько поставленных на колени людей с мешками на головах. Мешок одного из них задрали вверх так, чтобы полностью открыть его лицо. С экрана смотрел человек, который не смотря на все происходящее тем не менее старался сохранить самообладание. На краткий миг камера зафиксировалась на лице, а после того как мешок вернулся обратно дала общий план на котором всех стоящих на коленях людей хладнокровно убили выстрелами в затылок... Конец записи.
Я недоуменно поднял взгляд на Федорова. Тот еле сдерживался.
- Вы действительно не понимаете?! Сейчас такое начнется!
- Не совсем. Я понимаю, что мои люди нарушили какое то локальное правило, но не понимаю какое и вытекающие из этого последствия.
- Понимаете, здесь исторически сложилось так, что зачастую мек это все что есть у дворян. И его потеря это моментальная потеря лица. И для этих людей нет большего злодеяния, чем преднамеренное уничтожение мека в бою. Когда такое происходит объявляется "грязная война". Это означает, что ни одна из сторон не берет пленных. Ставшие бесхозными меки распределяются сюзереном среди безлошадных воинов. Вот такой обычай в этих местах. Теперь представляете какой курок спустили ваши люди. На видео Олерд казнил Крапивыча и его людей. Судя по всему он уже под Оболенском. Хотя сообщений об этом и не было. И еще одна маленькая деталь. Не удивляйтесь тому, что увидите опытных воинов в модах промышленных мехов. Здесь социальное положение значит больше личного мастерства. За сим прощаюсь.
Резко встав Федоров ушел, а я остался со своим жутким желанием отвернуть Филинову голову по возвращении.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Strange_novice » 23 янв 2024, 02:51

Необходимое предисловие
Что же, теперь меня зовут Константин Филинов. Впрочем, в бардаке Соляриса постджихадного я мог бы назваться кем угодно и прокатило бы! «Чемодан денег – и я победитель солярийских игр, два чемодана денег – и я мисс Солярис». Наверно когда-нибудь я смирюсь с тем, что наш Мастер мёртв и теперь я предоставлен только самому себе. Ну а пока, пока будем считать, что я поднимаю свои навыки и продолжаю своё затянувшееся обучение. Сложно сойти с ума пока у тебя есть хоть какая-то цель. Правда один мой хороший товарищ (интересно жив ли он?) шутил, что сойти с ума не получится лишь потому, что я уже рехнулся. Не знаю, как по мне – это мир вокруг рехнулся. Как бы там ни было, но быть «чужим на пиру довольных скотов, что остались в живых» было очень неприятно. Буквально не знал куда себя деть. А тут такое интересное предложение. Как говорил один древний и весьма выдающийся человек с Терры «люблю путешествовать и встречать интересных людей». И в этот раз нас послали попутешествовать. Причём в такую глушь. Задача казалась не очень сложной, поэтому готовился я как в последний раз в жизни. Да, паранойя твердила, что это всё неспроста. А как известно: хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам. Пришлось потрудиться на славу: по десять раз проверял грузовые ведомости до которых имел право дотянуться, первым успел подобрать себе подчинённых в команду, прошерстил списки запрошенного и подтверждённого, чтобы на борт приданного «оверлорда» действительно погрузили всё что могло бы пригодиться. А ещё эти смешные люди спрашивали не желаю ли я заказать чего-то дополнительного в дорогу? Я прям чувствовал, что хрен они чего успеют нам привезти до отлёта и потому попросил самую малость – набор омни-контейнеров для переделки меха подчинённой. Уж очень неудачная конфигурация у омниса имелась в наличии. Была конечно слабая надежда, что всё-таки заказ выполнят. Но нет, всё в порядке, нихрена нам так и не привезли. Что ж, пляшем, чего уж теперь. Вообще вся имеющаяся в наличии боевая техника производила впечатление, скажем так, смешанное. С одной стороны видно, что старались притащить лучшее из доступного. Неслабая доля клантеха как бы намекала. Но с другой стороны часть предоставленного была явно в неудачных конфигурациях, а ещё часть техники была редкими во всех смыслах экземплярами, вплоть до того, что непосредственную поддержку с воздуха возложили на две неудачных прототипных «баньши». Да вы издеваетесь что ли? Других АКИ у них для нас видимо не нашлось. Складывалось впечатление, что организация сие заказавшая была действительно абсолютно не стеснена в средствах, но фактор времени был в строгом дефиците. Потому мели всё, не глядя. Так сказать, слепили из того что было под рукой. Ну спасибо и за это. Такая щедрость с одной стороны подкупала, а с другой намекала на большую ответственность. Как бы так не вышло, что я променял одно пожизненное служение на другое? Звучит конечно иронично. В итоге весь полёт я посвятил сначала заочному по бумагам, а потом и очному знакомству с подчинёнными и парой командиров, с которыми мне надлежало непосредственно взаимодействовать. Как известно «хочешь рассмешить вселенную – расскажи ей о своих планах». Но хотя бы никто не упрекнёт меня в том, что я плохо старался.
Пункт постоянной дислокации
Окрестности Москвы
Графство Московское
Смоленск
26 октября 3088 года

Миссия звучала просто – обучать местное ополчение. Да, официально формулировки были более затейливы, но я же просто зануда, а не юрист какой-нибудь. Однако на практике мы прилетели как раз к началу всепланетной гражданской войны. Практически полужопие… то есть полушарие на полушарие. Теперь-то стало понятно чем была вызвана спешка при формирование наличных сил. Времени и впрям не оставалось совсем. Тем не менее я всё равно не мог понять, что в местных раскладах мог поменять наш кусачий но очень маленький отряд. В огромных зарубах, где идёт закидывание мясом, мы не плясали совсем. Ну будем мы головной болью, но ведь всё равно стопчут. Бог он такой, на стороне больших батальонов. Но начальству, как известно, виднее. Посадка, официальные приветствия, официальный же приём, введение в курс дела. В гробу я видал конечно весь этот официоз и белые тапки на это всё клал. Но ноблес, к сожалению, оближ, пришлось потерпеть немножко. Однако официальная программа была скомкана и выброшена в мусорное ведро, как и мои предварительные планы. Изначально нам что говорилось? Север-юг, море между ними. Ожидаем удары с такого-то направления. А противник решил добавить градус и ударил прямо в мягкое подбрюшье нашего уважаемого клиента – взял и приплыл на грузовых судах прямо через море. Картина маслом «Вы не ждали, а мы припёрлись». Шум, гам, неразбериха. Дожидаться наказания невиновных нас, слава свету, не заставили и погнали на срочное совещание. План конечно был и план был огонь. По умолчанию нам предлагалось высадиться, спасибо дропу за мобильность, где-то посреди бескрайних местных просторов около какой-то крепости и героически пасть под её стенами, пока местные дотелепаются и примут из наших слабеющих рук знамя сопротивления подлому врагу. Хотя на мой взгляд, пока что вся подлость состояла лишь в том, что противник умел грамотно распорядиться имеющимися возможностями, а вот местные нет. Пичалька конечно. Сама идея пойти и сдохнуть как распоследние идиоты, ой то есть герои, мне категорически претила. Это было совсем несложно и вполне вписывалось в планы врага перемалывать нас по частям. А действовать по задумке противника – это верный путь к поражению. Посему я включил голову и начал раскладывать по полкам то немногое, что уже успел узнать. Местность тут относительно равнинная, противник двигается или на мехах или на технике. Колёса, гусеницы, какая в общем-то разница, если можно проехать? Пешком они точно никого не отправят – это сразу ставит крест на мобильности. По имеющимся сведеньям авиации у местных нет. Можно конечно допустить, что часть сил была перекинута дропшипами, но такое могли бы и заметить. Плюс требовалась недюжинная координация с приплывшими по воде. Так что пока считаем, что они все приплыли морем. Что это нам даёт? Ну во-первых наше присутствие планами вторжения точно не учитывалось. Банально по времени не бьётся. Такое надо за месяц-два планировать. А во-вторых у вторженцев просто обязана быть хорошая такая местная разведывательная сеть. Потому как они же не сдуру сюда сунулись? Значит знали и считали, что есть все шансы на успех. Да, мы можем героически заткнуть собой этот бесконечный поток, а-ля аварийная заплата в прорванной плотине, но скорее всего наш малочисленный отряд стопчут количеством. Прикрыться местным мясом мы не успеваем, если хотим успеть к сражению у крепости, которая, как я понял из лаконичного инструктажа, является важным узлом обороны на пути к столице. Ситуация. Однако если взять за аксиому, что часть мехов, большая или меньшая, ещё конечно вопрос, но точно часть мехов противника - это переделанные в боевые конфигурации промышленные машины. Плюс танки и транспорт. О чём это нам говорит? Что на всю эту ораву нужно тащить не только продовольствие и тысячи мелочей, но и циклопические количества горючего. Причём разного горючего! Для танков одно, для энергоячеек промышленных мехов совсем другое. Плюс боезапас. Так что есть смысл воспользоваться нашим «оверлордом» и высадиться в тылу у этих товарищей, кои нам совсем не товарищи, после чего устроить им глобальный разнос временных складов. Тем более, что складов у них вряд ли много – каждый надо охранять, а они сейчас вкладываются в один мощный неожиданный удар, так что каждый мех у них на счету. Скорее всего там один-два больших склада, чем серия мелких. А без горючего и вооружения им до столицы не добраться, хоть тресни. Конечно они могут попытаться перекинуть через море или по воздуху ещё припасов. Но это время за которое успеет подойти местное ополчение, а там глядишь и разделают наглецов до того как подоспеет новое снабжение. Звучит конечно рискованно – ненавижу рейды по тылам без нормального снабжения и права на ошибку, но, по крайней мере, это точно сломает противнику планы. Стоит ли говорить, что воплощать вот это все предложили автору инициативы? Да-да, инициатива и инициатор. Смотрите без купюр и цензуры после подтверждения вашего совершеннолетия. Ну, с другой стороны, а что я ещё хотел?
Выбор техники для рейда был довольно скуден. Мне требовались быстрые машины, способные действовать автономно в течении долгого времени. Т.е. мне нужны были быстрые, прыгающие маневренные мехи с мощным энергетическим вооружением, термоядерной энергетической установкой и хорошей защитой. Плюс РЭБ и активные зонды. Ну это я конечно размечтался. Поскольку эскадра плывёт со скоростью самого медленного корабля, то за необходимый минимум я взял 86 км/ч своей «новы». Остальные мехи пришлось менять и что обидно, вместе с мехводами. Свои отличные но медленные клановские мехи я обменял у Ли Кристмаса на более быстрые. В итоге наскрёб по сусекам «пак хантера», «коугара», «риокена» II, «дикую кошку» III и «легионера» в редкой конфигурации с активным зондом на закуску. На последнего посадил свою напарницу. Хоть немного, а спокойнее с ней. Товарищ был конечно рад обменять вот эту всю разношёрстную группу мехов на хорошие тяжёлые и осадные машины, пусть и на время. А вот с командиром боевой техники Маккряком договориться удалось с трудом. К чести последнего – он прекрасно понимал необходимость миссии и согласился выделить технику из своих запасов, пусть и со страшным скрипом. Так я прирос ещё на четыре боевых машины, отделение БА и мобильный командный центр. Это здорово снижало мою мобильность, зато повышало шансы на то, что затея всё-таки не провалится с самого начала. Затем спешный сбор запасов в дорогу (еда на долгое время, одежда и прочее). Распихивали куда могли. Вплоть до того, что перезарядки ракет для отделения БА пришлось уложить в мобильный командный центр. Они конечно были не в восторге, а что делать? О каком-либо боевом слаживании не было и речи, пришлось отправляться вот такой вот сборной солянкой. Приземление вышло удачным, в том плане, что обошлось без столкновений с противником и высадка прошла спокойно. «Оверлорд» улетел, а хлопот всё прибавлялось и прибавлялось. Используя дроп, как ретранслятор получилось наладить связь с нашим штабом. Потом пришлось вспоминать номера накладных, чтобы побыстрее отыскали нужные нам спутники, и рассадить их по орбитам. Тут нас ждал довольно серьёзный облом – погода портилась и спутники почти ничем не могли помочь. Единственная зацепка – по пути удалось что-то разглядеть с дропа, так что разведка стала насущной необходимостью. Далее наступил черёд прослушивания эфира. Местные были довольно беспечны и не шифровали переговоры совсем. В итоге удалось выяснить, что союзный отряд, который мы теоретически могли попытаться найти, довольно сильно прижали. Я поставил себе галочку в голове, что после поиска склада надо ими заняться. В приступе рвения я просканировал орбиту в поисках других спутников. К немалому удивлению обнаружил и с помощью головастых парней из мобильного КП смог перехитрить системы безопасности, войти в систему и перехватить управление. Новостей было две и, как водится, хорошей была только одна. Это были погодные спутники и теоретически они могли помочь нам прояснить обстановку, если сумеем ими грамотно распорядиться. Спутники были комстаровские, но те похоже даже не поняли что произошло. Я подавил острое желание скинуть их все на ненавистный компаунд – всё-таки спутники нужны всем, а не только этим жалким подражателям. Плохая новость заключалась в том, что спутники были ну очень неповоротливы и я никак не мог просчитать как их можно аккуратно перевести на нужные мне орбиты. В итоге, пока я думал и прикидывал, это гады всё-таки очухались и заблокировали системы управления. Облом. Ну да и ладно. Не жили богато, нехрен и начинать, как говорится. Оставалось выделить часть сил в головной дозор и проверить что за активность засекли сенсоры «оверлорда» во время нашего перелёта. Что же, два быстрых ховера: «элдингар» с отделением БА и бронемашина «фокс», оба с системами РЭБ, и два меха «пак хантер» и «легионер» в качестве командира сводного разведотряда. Вполне себе кусачего и шустрого. Будем надеяться на скорые новости от них.
(продолжение завтра)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1438 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Сообщение Strange_novice » 24 янв 2024, 05:46

Прибрежная территория
Графство Московское
Смоленск
Вечер, начало шестого часа (местное время)
28 октября 3088 года.

Юлри немного волновалась. На этот раз ответственность лежала на ней. Пока что враг был лишь неясными откликами на главном экране меха. Похоже что столкновение произойдет среди невысоких холмов немного впереди. И, хотя Филинов не произнёс это вслух, однако все понимали, что дать кому-то из противников уйти – это всё равно что вывесить огромный баннер «мы здесь, побейте нас пожалуйста». Головной боли добавляло то, что встреченные могли быть и союзником, если какой-то мех или танк Крапивыча прорвался через кольцо загонщиков Олерда и теперь пытается от них оторваться. Дурацкая ситуация! Стрелять на поражение надо обязательно, но при этом стрелять нельзя. И пока сознание ещё только смирялось с неизбежным – пальцы привычно переставляли мелкокалиберную роторку на максимальную скорострельность. «Всё равно, даже если это союзник, у них тут такой хлам, что в крайнем случае извинюсь. Война без дружественного огня, это как мясо без костей».
Мех «легионер» модели 1Х был конечно совсем не подарок по сравнению с её оставленной в базовом лагере «новой D». Но неудачная конфа, годящаяся разве что для отстрела низколетающих ВТОЛов и тотальная зависимость от боезапаса делали её абсолютно непригодной для таких вот рейдов. Пришлось согласиться с командиром и пересесть на это вот внутрисферное недоразумение. Предполагаемый противник засел где-то в невысоких холмах прямо впереди. Неглупое решение, хотя, если верить сенсорам, это им всё равно не поможет. В первую очередь Юлри волновали уязвимые ховеры, пылившие следом за ней и «пак хантером» Хитоси Сато. И если «элдингар» был ещё довольно крепкой машиной, то лёгкого «фокса» можно было обездвижить с одной удачной пулемётной очереди. Это было бы катастрофой. Оставшуюся без хода технику пришлось бы бросить, да и эвакуация экипажа тоже обещала обернуться головной болью. Юлри выдохнула и послала свой мех вперёд. Раз уж у неё активный зонд, значит ей первой соваться в эту то ли случайную встречу то ли ловушку.
Холмы наплывали на бегущий мех. Три тесной группой, ровный участок и опять холмы. Будем надеяться, что водители ховеров знают своё дело хорошо. Юлри выжала полную скорость и принялась оббегать препятствие справа. Главное не превысить стандартные значения. Слабая гравитация так и подмывала выжать газ до отказа и придавить педаль в пол. Но тогда приводы ног меха пошли бы вразнос за десятки секунд. «Оставим этот риск на самый крайний случай» решила мехвоин и ещё раз проверила что роторка выставлена в режим стрельбы шестиснарядными очередями. «Хоть какое-то подобие огневой мощи, а расклинить несложно».
Между двумя группами холмов медленно пятился неопознанный «стингер». С одной стороны нужно было потратить пару десятков секунд, чтобы надёжно определить, что это точно не друзья. А с другой. Пока они тут пылили по равнине, все кто хотел могли уже с ними связаться. На местные агромехи наш отряд совсем непохож. Что же, соблюдая дистанцию, чтобы исключить возможность получить в ответ из среднего лазера, Юлри сверилась с прицельным компьютером и ударила из средних лазеров повышенной дальности, зацепив неопознанному меху левую ногу и центр корпуса. Следом по ногам, руке и корпусу простучали пять снарядов малокалиберной скорострелки «легионера». Сканеры показывали, что «стингер» тут отнюдь не одинок, так что подставившегося следовало прикончить как можно быстрее. Левая нога лёгкой машины лишилась брони и почти переломилась пополам, следом во все стороны полетели куски миомерных приводов. Есть! «Фокс» влепил средний лазер в корпус, мех зашатался. Посмотрим теперь как он… Мимо, оставляя дымные хвосты, пролетел залп ракет «элдингара». Семь ракет дальнего боя его многофункциональной пусковой разбили броню головы и полностью разрушили сенсоры «стингера», четыре из шести самонаводящихся ракет ближнего боя сшибли последние листы защиты в центре корпуса, на правом боку и добили покалеченную левую ногу. Неопознанный противник беспомощно завалился на песок. Однако сдаваться почему-то не пожелал и продолжал попытки связи со своими возможными соратниками. «Тем легче будет подстроиться под их волну» - Юлри продолжала лихорадочно сканировать эфир в поисках нужной частоты.
Справа за холмом загорелась отметка неопознанного меха, бравые бронепехотнцы засветили милитаризованный квад «харвестер» с пусковыми ракет дальнего боя в тылу врага, а оптика услужливо показала пылящий к месту боя «кондор». «Странно, обещали тяжёлый танк, а не лёгкий мех», мелькнула у Юлри мысль. «Фокс» и «элдингар» прикрылись от новоприбывших склоном холма, бронепехотинцы прыгнули вперёд и в распадок, чтобы не подставиться и при этом оказаться поближе к врагу, «пак хантер» чуть отошёл вбок, готовясь то ли встречать летящий на всех парах «кондор», то ли прыгать вперёд вслед за четвёркой бронепехоты. Пока всё шло хорошо. Повинуясь командам пилота, «легионер» развернулся к наступающим и неспешно прошёл чуть вперёд, чтобы вести огонь по удачно подставившему борт «кондору» и не подставиться при этом под возможный огонь «харвестера» и незнакомца на радаре. От попаданий роторки «кондор» задёргался, заметно сбавил скорость, но пока держался и отстреливался в ответ из автопушки и средних лазеров. Попал всеми тремя стволами. Наконец-то удалось нащупать нужную радиоволну. Чутьё Юлри не обмануло - союзников тут не было. Почему тогда «стингер» показался, а остальные прятались, странно. В любом случае спешить пока не стоило.
Внезапно взвыли сенсоры – носитель ракет ближнего действия ближе чем в двухстах метрах позади! Теперь стало понятно суицидальное поведение «стингера», он заманивал в засаду, а носитель ракет должен был отстреляться в спину разведгруппе. И ведь по самому краю обнаружения активного зонда прошёл, но не повезло, не зацепило. Хотя, «стингер» уже вряд ли мог поучаствовать в бою, но свою задачу он всё-таки выполнил – 60 ракет ближнего боя стартовал в спину неудачно подставившегося «легионера». Товарищи по отряду отреагировали мгновенно и буквально разорвали «взасадника» на части. «Пак хантер» сначала выбил ему двигатель своим метателем частиц увеличенной дальности, а потом вскрыл тонкую бортовую броню полным залпом микролазеров и взорвал топливный бак.
Однако это уже ничего не меняло и экипаж танка мог смело отправляться в свою Валгаллу или куда они там собирались попасть после такой самоубийственной атаки. Словно лезвие гильотины шесть десятков ракет летело в спину среднему меху. Юлри рванула рычаги под протестующий визг гироскопа, нужно было разминуться с хоть частью залпа. Сверхлёгкий двигатель и склад боезапаса к скорострелке намекали на полную нежелательность получения внутренних повреждений. И это не говоря про рекомый гироскоп и приводы ног. Под градом ударов мех зашатался, но мехвод упрямо продолжала бороться за выживание себя и боевой машины. Удача улыбнулась упрямице, причём дважды. Из всего залпа в мех угодило лишь восемь ракет. Пониженная гравитация и спешка не позволили отстреляться точно. Вторая относительно хорошая новость состояла в том, что броня сзади на левом боку корпуса разлетелась вдребезги, но повреждений структуры всё-таки не допустила. Так что секции хрупкого сверхлёгкого двигателя, прицельный компьютер и сенсоры активного зонда нисколько не пострадали. Юлри восстановила контроль над зашатавшимся от повреждений «легионером» и облегчённо выдохнула. Теперь только не наделать ошибок и всё будет хорошо.
Бронепехотинцы удачно разминулись с пятёркой ракет дальнего боя от «харвестера» и прыгнули вперёд прямо под ноги маячившему на сенсорах меху противника за холмом. Это оказался переделанный в боевую конфигурацию «помпьер». Решив не мелочиться, «железные человечки» выпустили в хрупкую цель все свои ракеты ближнего боя и добавили из огнемётов. Результат был страшен в своей красе – анемичного противника, прикрытого лишь символической защитой, буквально разодрало на кусочки! Потеряв единомоментно правую руку, правый бок, левую ногу, левую руку, всю броню на измочаленном корпусе и получив кучу повреждений внутренних систем, мех упал у подножия холма за которым прятался и развалился на куски. Относительно целой осталась только кабина с мехводом. Но проверять выжил он или нет не было времени.
А чуть позади «элдингар» добивал сбавившего ход «кондора» - снова полный ракетный залп и две пары из трёх самонаводящихся ракет ближнего боя нашли свою цель, разбив бронезащиту и так уже потрёпанного правого борта ховера. Противник клюнул носом, прочертил короткий тормозной путь по песку и беспомощно остановился. Теперь он лёгкая мишень. На этом «элдингар» временно оставил поверженного собрата-ховера в покое и рванул вперёд за своими беспокойными пассажирами. Ракеты «харвестера» всё ещё могли представлять угрозу. Ещё один довольно точный залп и переделанный квад-агромех словил попадания в корпус и в почти неприкрытые бронёй передние ноги. Куски брони и системы приводов полетели в разные стороны, квад зашатался и завалился на бок. Теперь уже точно никто не уйдёт.
К изумлению Юлри враги не собирались глушить реакторы и сдаваться на милость победителя. На что они вообще рассчитывают? Может из-за холмов скоро придёт подкрепление? Так что добив упрямцев, («Харвестер» при этом взорвался, а «стингер» и «кондор» просто разрушились) и взяв в плен одного мехвода, (спасибо бравому экипажу «элдингара») Юлри приказала немедленно отходить. Все задачи разведки были выполнены, так что следовало не испытывать судьбу и возвращаться. «Дальше уже пусть Филинов отдувается», подумала она, с досадой разглядывая схему повреждений «легионера». Могло быть и хуже, но всё равно немного обидно.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1438 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Сообщение Sam08 » 25 янв 2024, 21:41

Прибрежная территория
Графство Московское
Смоленск
14:23 (местное время)
30 октября 3088 года


Прежде чем совать голову в предполагаемую ловушку было решено произвести предварительную разведку силами отделения ба.

Карта
16х17; 2х3
0: Mountain Lake
1: cityruins1
2: River Valley
3: Heavy Forest 1
4: rotate: Scattered Woods
5: citytech1
Зона развертывания: W
Время развертывания: Movement Phase of Turn 1

Планетарные условия
Сила тяжести 0,65g
Погодные условия: средний ветер

Состав сил противника
неизвестен

Задача.
1. Обнаружить 3 юнита противника и отступить через свой домашний край.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 26 янв 2024, 02:28

Прибрежная территория
Графство Московское
Смоленск
14:30 (местное время)
30 октября 3088 года


- База - зайцам, прием...
Помехи...
- Эт... ...ерти используют дроны... ...жу моби... артсистему...
Пауза слишком затянулась. Начавшаяся было канонада смолкла. Все говорило о том, что отряд Керы уничтожен. Действовать надо было немедленно. Склад должен быть уничтожен, а товарищи отомщены.

Карта
16х17; 2х3
0: Mountain Lake
1: cityruins1
2: River Valley
3: Heavy Forest 1
4: rotate: Scattered Woods
5: citytech1
Зона развертывания: W
Время развертывания: Movement Phase of Turn 1

Планетарные условия
Сила тяжести 0,65g
Погодные условия: средний ветер

Состав сил противника
неизвестен

Задача.
1. Обнаружить и уничтожить склады.
2. Обнаружить и уничтожить оператора дрона.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 02 фев 2024, 15:06

Окрестности Оболенска
Графство Московское
Смоленск
12:57 (местное время)
31 октября 3088 года


Спешившие на помощь гарнизону войска несмотря на опоздание все же подошли вовремя. Войска Олерда окружили крепость и судя по виду стен уже провели несколько штурмов. Практически с ходу, несмотря на численное превосходство противника, москвичи ринулись в битву.
Кристмасу была поставлена задача найти и уничтожить мобильный штаб противника. Предполается, что он скрывается где то в холмах вокруг осажденной крепости.
...Олерд ожидал нападение и устроил засаду.

Карта
16х17; 1х2
0: open terrain 2
1: battletech

Зона развертывания: EDG
Время развертывания: Movement Phase of Turn 1

Планетарные условия
Сила тяжести 0,65g
Погодные условия: light snowfall

Состав сил игрока
Кристмас выделяет из своего ленса 2 меха
Manticore Heavy Tank (5/4/4/5 - 1)
Patton Tank (5/5/5/5 - 4)

Состав сил противника
неизвестен

Задача.
1. Обнаружить и уничтожить мобильный штаб.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 04 фев 2024, 20:41

Окрестности Оболенска
Графство Московское
Смоленск
13:18 (местное время)
31 октября 3088 года


Битва за Оболенск разгоралась. Включив через внешние громкоговорители какой то марш москвичи пошли в атаку. Кристмас получив под свое начало еще два лэнса тоже вступил в схватку.

Карта
16х17; 1х2
0: open terrain1
1: open terrain2

Зона развертывания: N
Время развертывания: Movement Phase of Turn 1

Планетарные условия
Сила тяжести 0,65g
Погодные условия: light snowfall

Состав сил игрока
Члены лэнса Кристмаса
1 союзный лэнс
Demolisher Heavy Tank Mk. I (3/3/6/4 - 2)
Daedalus GTX2 Militarized (3/3/5/4 - 4)
Buster BC XV-M HaulerMech MOD {4/5/3/4 - 2)
Buster BC XV-M-C HaulerMech MOD (3/3/3/5 - 3)
2 союзный лэнс
Daedalus GTX2 Militarized (4/4/4/4 - 4)
Heavy Forester HFL-1M LoggerMech MOD (3/4/4/4 - 4)
Brutus Assault Tank (4/4/4/4 - 3)
Buster BC XV-M-C HaulerMech MOD (4/4/4/5 - 3)

Состав сил противника
неизвестен

Задача.
1. Продержаться на поле боя до окончания 15 хода.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 11 фев 2024, 23:57

Прибрежная территория
Графство Московское
Смоленск
18:15 (местное время)
30 октября 3088 года


Подавив сопротивление и уничтожив один из складов отряд Филинова приступил к розыску выживших бронепехотинцев. Выставив охранение он выделил оставшихся людей в ремонтную команду, которая попыталась восстановить ход у истребителя танков SM1. Поисковая команда справилась с задачей и нашла отделение Кэры. Из четырех выжили трое, в том числе и сама Кэра. Боевые доспехи ремонту не подлежали, но людей все еще можно было спасти. Несмотря на потраченные четыре часа ремонтной команде не удалось заставить танк передвигаться. Между тем от поста раннего обнаружения поступил сигнал о приближении к складам нескольких групп противника. Этот день обещал быть длинным.

Карта
16х17; 2х3
0: Mountain Lake1
1: cityruins2
2: River Valley1
3: Heavy Forest 11
4: rotate: Scattered Woods1
5: citytech2
Зона развертывания: ANY
Время развертывания: Start of game

Планетарные условия
Сила тяжести 0,65g
Погодные условия: переменный ветер

Состав сил противника
Первая группа - два тяжелых мека, штурмовые танк и мек.
Вторая группа - тяжелый и средний танк, средний мек
Третья группа - три средних и тяжелый меки
Четвертая группа - неизвестно
Пятая группа - неизвестно

Задача.
1. В течение пятнадцати ходов не допускать, чтобы юниты атакующего подходили ближе, чем на четыре гекса, к восточному краю.
2. После пятнадцатого хода силы игрока могут отступить через восточный край.
Дополнительная: предложить командиру атакующих дуэль (победа в дуэли позволит игроку покинуть поле боя "с пулей в зубах")
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение evil_one » 26 фев 2024, 17:23

Окрестности Оболенска
Графство Московское
Смоленск
13:10 (местное время)
31 октября 3088 года


Эрин Джонстон вела свой Юпитер вслед за Тундра Волком, которого пилотировала её напарница Джанелла Лейквуд и думала насколько интересны могут быть нити судьбы. Прилететь на планету этих странных ролевиков-зайтеников с целью обучить их современным способам ведения боя, чтобы потом оказаться втянутой в местные разборки, да еще и под чужим командованием.
Радовало только то, что местный парк вражеской техники был так же далек от совершенства, как и их подготовка.
Несколько минут назад её новый командир поставил задачу найти союзных пару танков, которые наткнулись на мобильный командный штаб противника, и помочь им в его уничтожении. По их данным выходило, что мобилка тут находилась совершенно одна, что говорило либо о тупости противника, либо о глупости самих танкистов, которых использовали чтобы организовать засаду. По приказу Кристмаса им нужно было попытаться уничтожить врага, но в случае обнаружении засады не рисковать и вести себя как можно безопаснее.

Поэтому когда из-за пригорка вылетел танк, она тут же вскинула орудия, наводя их на корпус, но в эфире раздался быстрый голос:
– Свои! Свои! Не стреляй!
Эрин скривилась. И вот с такими приходится работать.
– Что за бардак! Доложить как положено!
– Есть! Так точно! Лейтенант Вольф Родионович Бронский, - представился командир высочившей Мантикоры. – Недалеко отсюда увидели штабную машину! Пока разворачивались, она скрылась в овраге. Нам сказали сидеть на жопе ровно и ждать подмоги. Это вы? А почему вас только двое?
- Отставить разговоры. Разворачивай танк и езжай вдоль холмов в ту сторону, в которой скрылся полевой штаб. При обнаружении сразу доложить. Выполнять.

Развернувшись на месте так, что снег полетел во все стороны танк резво прыгнул практически в обратном направлении. Обогнув холм, Юпитер Эрин вышел на довольно ровную местность, с редкими заснеженными рощицами и парой невысоких холмов. Если бы она сама хотела организовать засаду, то тут как раз было подходящее место.

- Всем приготовиться!

Словно ожидая этой команды деревца на дальнем холме закачались, разбрасывая снег и на вершину выбрался мех. Компьютер тут же подсветил его вражеским маркером.

Позади радар выдал еще 4 отметки.
Всё-таки засада. Ну посмотрим кто кому засадит.
Мех, опознанный как Бастер, начал поворачиваться, пытаясь обнаружить цель и внезапно замер.

– Ты добился своего, но рад ли ты этому?.. – Эрин закусила губу, наводя главный калибр на цель и тут же вдавила кнопку. Две молнии метнулись к Бастеру, разнося по пути деревья и превращая снег в пар. Вражеский мех вскинул руки, словно сдаваясь и завалился обратно за холм.
Быстро развернув Юпитера, она идентифицировала противников, которые появились позади. Индастриалы и один древний лайт-переросток Феникс Хок. Увидев интерес клановского стотонного штурмовика они слегка осадили и свернули в лес, стараясь найти хоть какое-нибудь укрытие.

– Судя по вашим охуевшим лицам, вы слегка удивлены...

Со стороны рухнувшего Бастера появились новые отметки. Одна из них была довольно интересна – четырехногий погрузочный мех под названием Даедалус нес на себе десятки труб одноразовых ракетных установок. Если такой подберется в упор, может натворить дел.

– Лейтенант Бронский! Двигай вперед свои танки, свяжите боем врага. Лейквуд, прикрывай.

Секунда чтобы навести орудия на ковыляющего на всех парах Даедалуса и штурмовик превратился в огненный вулкан.
Спустя пару минут боя долина потеряла свой белоснежный вид, повсюду горел лес, коптили индустриальные мехи и танки. Квад замер на полпути возле небольшого озерца, так и не донеся свой смертоносный груз. Дымилась вражеская Мантикора, в безумном порыве пытающаяся атаковать в лоб два клановских меха и просто расстрелянная Джанеллой. Увидев подобный разгром оставшиеся в живых солдаты Олерда бросились в разные стороны, спасаясь бегством.

Эрин вывела мех из леса и только хотела порадоваться, что все прошло довольно неплохо, как по её меху прошла дрожь, а система мониторинга выдала красный сигнал, сигнализируя что гироскоп вошел в асинхронный режим. Волна головокружения ворвалась в голову и с большим трудом, подавив тошноту, она стабилизировала Юпитера. Бросив мимолетный взгляд на приборы, она убедилась, что броня не была пробита, просто не повезло. Может техник не доглядел на базе или заводской брак проявился. Но факт остается фактом, повреждение было серьезным. Теперь придется крайне осторожно управлять мехом, гравитация, бессердечная ты сука…

– Нашел! Я нашел эту сволочь! – На канале раздался радостный возглас Бронского и возле ближнего холма раздался очередной взрыв, подкинув воздух элементы, которые совсем недавно были мобильной штабной машиной. Джонстон даже не успела ничего сказать как лейтенант в горячке боя просто разнес вражеский транспорт, даже не подумав взять его экипаж в плен и захватить трофей.
Эрин вздохнула. Ну хотя бы все целы и задача выполнена.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 45 секунд:
Окрестности Оболенска
Графство Московское
Смоленск
13:18 (местное время)
31 октября 3088 года


Крепость горела. Черные клубы дыма стали видны задолго до того, как мы добрались до нее. Забирая правее, отряд Ли Кристмаса двигался вдоль холмов, намереваясь выйти к одному из отрядов Олерда и, как наделись воеводы Минич и Шубич, застать тех со спущенными штанами.

Кристмас крайне сомневался, что такое возможно, ведь не заметить отряды Московского гарнизона на подходе мог только слепой, так что иллюзий он не строил, в отличие от воевод. На марше пришлось даже наводить порядок в этом сборище вояк, поскольку те никак не могли воспринимать этот рейд как что-то серьезное и стремились перещеголять друг друга в балаганстве. Будем надеяться, что битва вправит им мозги. По крайней мере тем, кто её переживет.
Воеводы расщедрились выделить в подкрепление целых шесть индастриалов и пару танков. Ну заживем теперь… К тому же пришлось разделить силы, чего очень не любил делать Кристмас, но проигнорировать мобильный штаб врага было нельзя. Выделив, со скрипом, треть своих мехов он продолжил атаку. Медлить было тоже нельзя. Эх, сейчас бы поддержку с воздуха, постоянно обновляемые данные с дропшипа, качественную связь и координацию в реальном времени, а не вот это вот всё. Но что есть, тем и воюем. И по сравнению с местными есть немало. Как говорил один знакомый гауптман: «Лучше Атласа в ленсе может быть только два Атласа», а у Кристмаса как раз столько и было.

Противник показался из-за заснеженных деревьев и повел себя довольно нагло. Зная от Филинова о страсти войск Олерда устраивать засады Ли осадил свои мехи в лесу, вперед выдвинулись танки и пара Даедалусов. Один из Бастеров решил поиграть в героя и выбежал на открытое пространство, наказание не заставило себя долго ждать – с замаскированной позиции включился Алакорн первым же залпом растерзав бедного индустриала.
Дальнейшая перестрелка вскрыла еще пару засадных машин, Демолишера с его тяжелыми орудиями и SRM-платформу. Да, подойди мы ближе чтобы эти машины могли стрелять в упор, катастрофических потерь было бы не избежать.

- Смотри-ка, Циклоп-то в командном двухместном варианте! По возможности захватите пилотов живыми, это важно!

Штурмовые мехи противника решили близко не подходить, ведя аккуратный огонь издалека и я их вполне понимал. Зато средние и тяжелые вошли в клинч, но это дало им только небольшой тактический успех в обездвиживании союзных танков. Тем временем Даедалусы показывали чудеса выживаемости, впитывая колоссальное количество урона, но продолжая стоять.
Обезвредив тяжелые мехи Олерда оба Атласа перешли в ближний бой, но к тому времени у противника уже закончился боезапас и добить их было просто делом времени.
Ли оглядел поле боя: рота противника оказалась полностью разгромлена, потери отряда Кристмаса составили два индастриала и танк, однако и боезапас значительно сократился. Будем надеяться у других дела обстоят не хуже.

- Ли Кристмас штабу – наша задача выполнена, захвачены важные пленные, есть раненые, запрашиваю сводку и эвакуацию.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Сообщение Sam08 » 03 мар 2024, 18:25

Москва
Графство Московское
Смоленск
03 ноября 3088 года


Выиграв дуэль, Филинов вывел свой отряд с территории складов. Командир северян оказался человеком слова и дал время собраться и вывезти лишенный хода истребитель танков. Для этого использовали один из складских грузовиков, соорудив для транспортировки танка гигантские "сани".
Потратив двое суток на марш до места посадки дропшипа, Филинов по договоренности оставил экспроприированную технику и, погрузившись на борт "Брунхильды", отправился восвояси.
По прибытии Филинов был взят под домашний арест до выяснения обстоятельств. В результате рейда был обнаружен склад противника, который остался практически невредимым, а техники, упоминая чью-то мать, принялись за ремонт. Операция была провалена.
Ремонт:
Nova (Black Hawk) Prime ремонт нецелесообразен
Pack Hunter 2 ремонт нецелесообразен
Legionnaire LGN-1X приблизительное время ремонта 2 дня
Cougar B приблизительное время ремонта 5 часов
Ryoken II ремонт нецелесообразен
Eldingar Hover Sled приблизительное время ремонта 2 часа 30 минут
SM Tank Destroyer SM1 приблизительное время ремонта 3 часа
Ranger Armored Fighting Vehicle VV1 (MG) приблизительное время ремонта 1 час

Добавлено спустя 47 минут 28 секунд:
Окрестности Оболенска
Графство Московское
Смоленск
13:43 (местное время)
31 октября 3088 года


Несмотря на то, что в некоторых местах москвичам удалось приблизиться к стенам крепости, их наступательный порыв постепенно угас. Сначала небольшими группами, а затем целыми подразделениями москвичи обратились в бегство. Удар гарнизона Оболенска в спину северянам, на который так надеялись Минич и Шубич, не состоялся. Позже стало известно, что гарнизон пал еще три дня назад, а воины, попавшие в плен вместе с бароном Константином Юричем, были казнены.
Несмотря на некоторый оперативный успех на своем участке, Кристмас принял решение об отступлении, но сначала ему нужно было объединиться с отрядом, который охотился за КШМ. Договорившись о месте встречи, Кристмас начал организованное наступление. Однако противник все еще висел на его плечах...

16х17; 1х2
0: open terrain1
1: open terrain1

Зона развертывания: EDG (группа Кристмаса E, группа охотников N)
Время развертывания: Start of game (группа Кристмаса), Movement Phase of Turn 1d6 (группа охотников)

Планетарные условия
Сила тяжести 0,65g
Погодные условия: light snowfall

Состав сил игрока
группа Кристмаса
группа охотников

Состав сил противника
неизвестен

Задачи
1. Вывести не менее половины своих сил через западный край карты.
2. Уничтожить/вывести из строя половину сил противника.

Дополнительно
За спасение союзных сил игрок получит пополнение парка (за 1 юнит союзника вышедший с карты 1 равнозначный юнит).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 04 мар 2024, 00:13

Я не могу описать, что я почувствовал, когда сообщение пришло по командирскому каналу. «Мародер» регента был выведен из строя, и вместо того, чтобы автоматическая система катапультирования вырвала его из рук этих ублюдочных северян, ее заклинило. Мы смотрели видео с поля боя и увидели, как телохранитель регента в своем «Хаммерхенде» бросился на «Волверайн», который направил свою установленную на руке автопушку на кабину. Он не успел сделать ничего до того, как поток снарядов из обедненного урана и росчерки трассеров пробили кабину Елевферия Федорова насквозь. Это все равно что наблюдать, как у тебя на глазах убивают твоего отца. Возгласы по радио, которые я слышал, были не воплями погибавших, это были крики, полные скорби...
"Мемуары" Тимофей Григорыч-Иваныч, барон-регент Москвы

Куликово поле, Москва
Графство Московское
Смоленск
22:46 (местное время)
14 ноября 3088 года


Самым тяжелым этапом во всей текущей кампании была битва за Москву. Силы Союза к тому моменту уже захватили значительную часть территории Московского графства и уничтожили часть его армии, и Федоров считал, что один сильный удар по Олерду восстановит моральный дух москвичей.
Чего регент не учел, так это того, что произошло с ним и какой ошеломляющий удар это нанесет графству. Смогут ли москвичи сдерживать северян достаточно долго, чтобы отряд Маккряка нашел и забрал тело регента? Смогут ли москвичи вырвать победу из рук Союза?

Карта
16х17; 2х2
0: city tech
1: scattered woods
2: rotate: battleforce2
3: battleforce2

Зона развертывания: N
Время развертывания: Start of game

Планетарные условия
Сила тяжести 0,65g

Состав сил игрока
Члены батальона Маккряка (не более 5 юнитов)
Малая дружина графа
Лэнс регента
Hammerhands HMH-3D Kessem (1/1/1/2 - 3)
BattleAxe BKX-1X (3/2/2/3 - 1)
Quickdraw QKD-5M {2/1/2/3 - 4)
2 ленс
Warhammer WHM-6K (3/1/1/3 - 1)
Axman AXM-1N (3/3/3/2 - 1
Orion ON1-M (3/3/3/3 - 1)
Marauder MAD-3D (2/1/2/3 - 4)
3 лэнс
Black Knight BL-6b-KNT (2/2/2/3 - 4)
Warhammer WHM-6K (1/1/1/2 - 1)
Grasshopper GHR-5J (2/2/2/4 - 4)
Warhammer WHM-6R (3/1/1/2 - 4)

Состав сил противника
Wolverine WVR-1R
Atlas C2
Victor VTR-9B Shoji
Warhammer WHM-6R-DC
Stalker STK-3F
Victor VTR-9B
Hammerhands HMH-3D
Highlander HGN-732
Black Knight BL-6-KNT
Warhammer WHM-6R-DC
Crusader CRD-3R
Thunderbolt TDR-9SE
Marauder MAD-3R
Orion ON1-VA
Cataphract CTF-4X

Задача.
1. Лэнс регента должен выжить.
2. Половина сил игрока должна уцелеть до того как будет уничтожена половина сил противника.

Дополнительно
При выполнении второй задачи игрок получит все трофеи оставшиеся на поле боя.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » 10 мар 2024, 14:14

Интерлюдия

Отряд Кристмаса успешно соединился и оторвался от преследователей. Однако незнание местности и отсутствие связи с основными силами и спутниками привели к тому, что отряд заблудился и ушел западнее от намеченного маршрута отступления. Как оказалось позднее, это и спасло Кристмаса и его людей.

Северяне продолжали преследование и приближались к отступающим москвичам. Намеченной точкой сбора был небольшой замок с незамысловатым названием Холм. Замок стоял на высоком берегу реки Тростина. Переправиться через реку можно было по мосту, ведущему прямо к городским воротам, и по броду выше по течению.

Когда москвичи подошли к реке, они организовали переправу в два потока. Однако подошедшие вскоре северяне спутали все карты. Возникла паника, и на мосту моментально образовалась пробка. У брода дела обстояли немного лучше, но часть москвичей все же поддалась панике и бросилась в воду. Большая часть из них утонула.

Дмитрий Минич, руководивший переправой на мосту, быстро собрал вокруг себя тех, кто не поддался панике, и организовал контратаку. Это не помогло. Когда северяне закончили истребление отряда Минича, они ворвались в замок. Из той части московского войска, которая переправлялась по мосту, все были убиты. Сам Дмитрий Минич погиб, обороняя мост. Когда возникла угроза его захвата в плен, он приказал взорвать реактор своего командирского "Вархаммера". Взрыв уничтожил и воеводу, и его пилота.

Окинф Шубич, руководивший переправой через брод, выставил заслон из добровольцев и благополучно переправился на другой берег. Там он приказал прорываться к Москве небольшими группами и со своими телохранителями скрылся в неизвестном направлении. Долгое время Шубич считался без вести пропавшим. Однако спустя два года после избиения на Тростине стало известно, что на Шубича с телохранителями наткнулся один из диверсионных отрядов северян.

Северяне после захвата Холма продолжили преследовать убегавших небольшими группами москвичей. Многие из них погибли в неравных боях, но были и те, кто сумел прорваться к Москве. До 21 ноября они выходили к городу по одному или небольшими группами по два-три человека. Сам же Кристмас со своими людьми сумел выбраться только 26 ноября. При этом он вывел весь свой отряд, избегая ненужных встреч с северянами.

Малолетний граф с регентом тем временем заперлись в Москве, так как мобилизация и развертывание войска были провалены. Войска из-под Ржева не успевали, а Олерд медленно и неотвратимо приближался. Убиты Семён Дмитрыч-Крапивыч и Константин Юрич, два дальних родственника графа. Олерд уже взял два замка и разорил их. Он как нож сквозь масло вышел к Москве.

Олерд сумел сделать главное - он начал бить московские отряды по частям. Северяне не торопились и только 14 ноября подошли к стенам Москвы.

Ремонт:
Atlas AS7-K2 (Кристмас) приблизительное время ремонта 4 часа
Jupiter (Фаррелл) приблизительное время ремонта 1 день 2 часа
Atlas AS7-K2 (Хасбани) приблизительное время ремонта 2 дня 2 часа
Tundra Wolf (Вулф) ремонт нецелесообразен
Tundra Wolf (Лейквуд) ремонт нецелесообразен
Jupiter (Джонстон) приблизительное время ремонта 1 день 1 час

Бонус:
Daedalus GTX2 Militarized
Heavy Forester HFL-1M LoggerMech MOD
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение Sam08 » Сегодня, 02:52

Одним отчаянным ударом москвичам удалось откинуть северян от стен города. Люди Маккряка в царившей на поле боя сумятице смогли обнаружить тело регента и вывезти его. Битва завершилась внезапно. Как будто договорившись обе стороны отошли на свои позиции. Москвичи заперлись в городе и стали готовиться к отражению штурма.
Однако Олерд на штурм не решился. Войско северян простояв три дня под стенами города внезапно снялось с места и отправилось восвояси. Причем Олерд не двинулся к побережью, а промаршировал через все графство на север. Долгое время было непонятно почему Олерд не решился на штурм. Очень популярно было мнение, что у него просто не хватило бы сил взять хорошо укрепленную Москву, но я то был внутри и знаю какое там царило смятение. Неуспело остыть тело Федорова как началась грызня за то кто будет теперь опекать малолетнего графа. И это когда враг буквально находился у ворот...
Истинную причину его отступления мы вероятно не узнаем никогда, но все мы тогда понимали, что это было временное вынужденное отступление. Ходили слухи, что "Комстар" за убийство Федорова грозил интердиктом, но "Комстар" был уже не тот, что раньше и до интердикта дело конечно не дошло, но Олерд все равно получил проблемы.
Итоги прошедшей кампании были неутешительны. Сказывалось то, что Московское графство от больших войн отвыкло. Как таковых крупных конфликтов как на территории графства, так и на территории соседей не было с 3061 года. С так называемой Тверской рати. Когда в Твери вспыхнули пролиранские волнения и на их фоне повстанцы убили нескольких федеральных служащих. На это федералы отреагировали немедленно и пригласили немножко помочь московского графа и вольного суздальского барона. И они конечно помогли. Как говорится немного вспомнив старые обиды. Правда федералы слегка перепутав такое устроили на земле союзников, что стало непонятно, а союзники ли они на самом деле.
Анализ прошедшей кампании вскрыл слабые стороны Москвы: запоздалая мобилизация, полное отсутствие стратегической разведки и реакции на развертывание сил противника, нерешительное управление войсками и отсутствие значимых союзников.
Несмотря на все действия конфликт не был исчерпан. К этому моменту ничего не закончилось. То есть малолетний граф Дмитрий Иваныч все также отстаивал законные права только уже не Василия Михайловича Александрыч (он к этому времени умирает), а его сына Михаила Васильевича Александрыч. Причем Москва не является в этом конфликте каким то беспринципным агрессором. У нее есть очень четкие законные основания, которые выверены юридически почти идеально. Потому что Василий Михайлович законный граф, а его сын женат на родственнице московского графа. Москва четко по нормам местного права вступилась за родственника чьи права были противозаконно нарушены.
Но между тем и позиция Олерда не менее тверда. Он так же вступается за родственника чьи права были попраны. У которого тоже есть законные основания заверенные на Катиле. Правда возникают вопросы каким путем были получены эти права.
Между Союзом и "Комстаром" нарастает напряжение. Местное отделение возглавляет Винрих фон Книпроде человек очень решительный с которым Союз еще наплачется. Все участники конфликта до поры до времени затаились пережидая период зимних бурь, работая над ошибками и наращивая мускулы.

Трофеи:
Cataphract CTF-4X
Thunderbolt TDR-9SE (обломки)
Wolverine WVR-1R
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)


Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DELmar и гости: 10