Комментарии к Турниру!

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Сообщение Юджин » 20 сен 2009, 00:14

Еще один воин группы "Бета" закончил 1й цикл отборочных игр - звездный командир RBS_Hunter. Он одержал 3 победы из 5 возможных - неплохой результат и пока делит с соклановцем и Ханом RBS_Vader-ом первое место. Впрочем борьба в "Бете" идет очень жесткая и непредсказуемая, трудно сказать какое он займет место по итогам первого цикла в конце игр группы...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение LA_Alex » 20 сен 2009, 01:18

Бой между LA_Alex и RBS_Vader протекал скоротечно и кроваво. Мехи воевали в основном на средней (ближе к концу на короткой) дистанции. В 5-ом раунде Гласс Спайдер Вадера в очередной раз сделал хедшот, убив Койота. Затем в результате массированого обстрела Спайдер лишился ноги, но до конца боя вел точный огонь. Меткой стрельбой у Авесома оторвали ногу и руку, и мех стал годен только для скипания инцы. Попытка уничтожить Мародера была почти успешной, но в 11-ом раунде 3 пилота не прокинули броски на сознание (Асп, Лонгбоу и Мародер). Смысла воевать дальше не было и я сдался. Напоследок Вадер пинком уничтожил калеку - Авесома.

Победа Духов со счетом 2-0
Аватара пользователя
LA_Alex
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 8
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 2ст (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1)
Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 1 ст. (1) BO-3112 бронза (1)

Сообщение RBS_Vader » 20 сен 2009, 02:53

Теоретически, Ромфай имеет шансы выйти вровень со мной, но у Алекса, IMO, подборка лучше, и 2 к 1, что он победит.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Сообщение Юджин » 20 сен 2009, 10:56

Да, RBS_Vader почти достиг показателей CSA_Drap из "Альфы". 4 очка - это очень и очень надежная основа для второго круга отборочных боев! Хорошо подобранный лэнс и опыт - делают свое дело! :D
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение LA_Alex » 21 сен 2009, 21:11

Сегодня был отыгран бой между 2 лиранцами: LA_Alex и LA_Tomoboshi.
Мехи оба подобрали в лиранском вкусе - на двоих 7 штурмовиков и 1 тяжелый, 680 тонн общего веса.

Карта попалась болотистая, с достаточным количеством лесов и несколькими строениями в центре. Выставлялись с запада и востока. С учетом большего количества дальнобойных стволов, я занял неплохую позицию в лесах юго-западной части карты, и Тому пришлось идти в атаку на окопавшегося противника.

Первые 2 раунда с моей стороны шла расчистка мешающих стрельбе препятствий, Том дошел почти до середины карты. На третьем раунде начался огневой контакт - я сосредоточил огонь на Фафнире, свалив его массированными залпами, ответный огонь заставил упасть моего Койота.

В пятом раунде плавкритом моему Аспу оторвало руку и в голову попал большой лазер. Попытывшись убрать его из под огня в 6-м раунде, я не прокинул бросок пилотирования на 4+, Асп упал на голову и умер. В этот же 6-й ход наконец удалось распотрошить Фафнира, подорвав ему оба хеви гуся, пилот ушел спать на 11+ до конца боя (Фафнир упал крайне неудачно для меня, за партал и весь бой глушил своей ЕСМ мои артемисы и АТМ) и сделать плавкрит в аммо Темплару, взорвав его.

К этому моменту у меня оставались целый Лонгбоу, побитые Авесом и Койот. У Тома в наличии присутствовали целые Лонгбоу и Вархаммер.

Лонгбоу Тома занял позицию в густом лесу на средней дистанции, а Вархаммер пошел в клинч. Удачно прокинув несколько бросков пилотирования, Вархаммер подошел в упор к почти разобранному к этому времени Койоту, дал альфу, получил в ответ, упал и был затоптан.
Койот после этого прожил всего 1 раунд.

Расстреляв все свои ЛРМ, на 11-м раунде мой Лонгбоу пошел в ближний бой под прикрытием огня Авесома. Только он вышел на дистанцию стрельбы СРМ, как 12-м раунде Авесом попал ППС в голову Лонгбоу Тома и сделал крит в кокпит.

Фафнир так и не очнулся, и Том сдался.
Итоги боя 3-2 в мою пользу.
Аватара пользователя
LA_Alex
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 8
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 2ст (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1)
Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 1 ст. (1) BO-3112 бронза (1)

Сообщение RJF_Puma » 25 сен 2009, 18:08

Бой RJF_Puma vs Josif окончился победой RJF_Puma.
Йосифу с самого начала не везло с инициативой, поэтому мои протомехи успели подойти на пистолетную дистанцию практически неповрежденными. Файер Фэлкон и Ланнер держались на удалении. Тимбер лупил ППЧпо лесам вне зоны досягаемости ракет Маулеров Йосифа.
Вышедшие на ближнюю дистанцию протосы заставили мехи Йосифа оставить свои позиции и начать маневрировать. Это послужило сигналом для остальных сил устремиться вперед. Первым же броском в клоз Файер Фэлкон с 7+ мед пульсом сделал плавкрит Маулеру в два слота аммо. Пилот Маулера катапультировался. Ругавшийся до этого на отсутсвие инцы Йося в конец растроился и сдался, отказавшись продолжать бой.
Итог - 1:0 в пользу RJF_Puma

скриншот последнего раунда:
Изображение
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Юджин » 25 сен 2009, 23:26

Игроки, решившие таки сменить 1-2 юнита - могут уже присылать мне новые составы лэнсов в ЛС здесь или на мыло ccc_eugene@mail.ru
Если завтра таки добьем 1й отборочный цикл Турнира - с понедельника начнем новый, 2й отборочный круг "реваншов".
Так что поторопитесь, камрады! :D
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Юджин » 27 сен 2009, 21:00

Итак, 1й отборочный круг боев "Бешеных Кубиков" завершен! :roll: :D (и слава Керенским! ;-) )

Он длился 21 день и было сыграно 31 сражение.
В целом - игроки играли бодро, весело и с лулзами (даже слишком - доставляя ГМ-у по ходу Турнира много разнообразных проблем... :roll: )...хотя к концу круга страсти несколько улеглись, а бойцы с неудачными лэнсами нередко откровенно сливали бои, экономя свое время.
Замена части войск в лэнсах - будем надеятся, усилит интригу и спортивный дух перед 2м кругом...Тем более что даже набравшие мало очков Игроки - все еще имеют шансы выйти в финальную часть, за счет успешных реванш-боев и выигрышей затем "стыковых" матчей в парах где счет составил 1 : 1 по очкам... ;-)
В группе "Бета" конечно интриги побольше - там меньше разрыв по очкам между лидерами и аутсайдерами группы, чем в "Альфе".
Ну что ж...show must go on! :twisted:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Юджин » 01 окт 2009, 16:26

Итак - начался второй цикл отборочных игр Турнира "Бешеные Кубики"! :D
Правом замены части лэнса - воспользовалось 6 игроков и четверо из них сменили 2 юнита. В основном из группы "Альфа", где было много фан-лэнсов с сомнительной боевой эффективностью. Лидеры групп и сильные Игроки - в большинстве своем лэнсы не меняли или меняли слабо...

2й цикл ОГ начался с изменения Правил Турнира под давлением общественности и уступая требованию сократить время Турнира, было убрано положение о третьих матчах между парами с счетом 1 : 1. Однако стыковые матчи за 2е место в группе между двумя претендентами ближайшими - теоретически могут иметь место быть. 8-) Конечно, это снижает шансы на реванш-выход из Группы для неудачливых в 1м цикле Игроков - но что делать...хотя и не исключают полностью в случае успешного цикла, да и бои теперь будут малопредсказуемые: лэнсы игроков по боевой ценности теперь различаются не так сильно, в том числе и в группе "Альфа".
Поживем - увидим... ;-) :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Юджин » 02 окт 2009, 10:32

Про бой 2-2А могу добавить только: что бой на карте "холмы" с городком в центре представлял собой ожесточенный и упорный, осторожный ближний догфайт. CSA_Drap потерпел поражение во многом из-за проигрыша 2 хода подряд инициативы в ближнем бою, ну и успешные попадания RBS_Ice Phoenix-a, о которых говорил камрад Вейдер.
Довольно неожиданный итог боя, ведь противники не меняли свои лэнсы - а в 1м цикле Драп уверенно одолел Айс Феникса. Теперь Духи Крови вернули своим врагам-Звездным Ужам должок... ;-) :)
А доселе непобедимый воин Звездных Ужей - потерпел первое поражение в Турнире... :roll:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Drap » 02 окт 2009, 12:06

В общем вчера я продул :(
И к сожалению по своей глупости, или изза некоторой раслабленности после победной серии в 1-м туре.

Основная ошибка была еще на этапе "засветки мехов", точнее две: сначала выставил первым Гласс на вершине холма, (надо было его выставлять последним), а в конце действуя "вслед плану противника" окончательно похоронил свой план, выставив Дайр рядом с Глассом у той же вершины.
"План можно менять в ответ на ошибки противника, но нельзя ошибаться реагируя на его действия"

В результате "Группа поддержки" в составе Гласса и Дайра оказалась на позиции изначально определенной мною как "сомнительная" - высокий достаточно острый холм давал мало укрытий и сильно сковывал маневр в ближнем бою. "Мобильно-Ударная группа" в отрыве от первой расположилась далеко на западе. В дальнейшем инициативой (не путать с инцой :) ) владел Айс, а мне пришлось реагировать на его действия.
"командир может Жй получать приказы начальства, но не должен отдавать ею приказы подчиненным" - увы тут я сделал все через ее родимую.

Айс воспользовавшись моей ошибкой и большей подвижностью своих сил, атаковал восточный скат холма, в результате чего мои протосы не успели блокировать спиногрыза, и вынуждены были сдерживать своими телами основные силы врага "аля-ополчение времен начала ВОВ", а вот сконцентрировать вовремя силы для встречного удара я не успел. Вархавк добрался до вершины, когда противник находился на границе шота.
Мои БП оказались скомканы, пространство для маневра сильно ограничено. Результат - любое движение с моей стороны автоматически накручивало мне мод, а крутившийся в тылу "противный" Фантом Н не давал ни стоять на месте, ни контратаковать (вархавк быстро заработал дырявую спину, а гласс потерял большую часть брони), это усугубила "обратная инца" (когда надо ее нет, когда есть то нет возможности ее использовать, во втором, кстати, значительная заслуга противника). Да и протосы уже почти "закончились"
На этом этапе, шансы победить у меня оставались только при положительной лаке.
Удалось практически раздеть и уложить Балиуса, но тот лег на самой вершине с хорошими секторами и до своей смерти смог пару раз хорошо меня приложить. Мой Глас уже представлял пародию на огородное пугало : что-то оторвано, что-то не работает, броня мелкими клаптиками да и те кое где.
Оставшиеся мехи Айса вскоре выглядели тоже не очень презентабельно, и ждали лишь хорошего удара, но такой возможности мне уже не предоставили :(
Так как в тоже время Фантом отстрелялся в спину весьма целого дайра и выбил ему два Гиро, а Вархавк лег под концентрированным огнем тяжеловесов противника потеряв, за одно, ногу. Оба плюхнулись неудачно под партиал. И шансов стало где-то в районе 0... в минусовую сторону.

Вархавк после пары попыток встать на 10+ ушел в имбол, и его дострелил подбежавший и прилегший рядом Фантом.
А затем Айс, действуя "методично и осторожно" добил все, что пыталось трепыхаться.

"За битого двух небитых дают, а за "пришибленного" по цене плохой баранины…" ... В этом бою, я к сожалению попал в третью категорию :(
Счастлив павший на пути к цели, с ним цель была до конца !

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Drap
Начитанный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:35
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Комментарии к Турниру!

Сообщение LA_Alex » 02 окт 2009, 18:17

Итоговый скрин боя Josifа и СSA_Drapа
Выиграл Josif со счетом 0,4 : 0
[img=http://img35.imageshack.us/img35/2558/scr01s.th.jpg]


 !  Правильная урла:
Leonid.



Изображение
Аватара пользователя
LA_Alex
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 8
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 2ст (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1)
Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 1 ст. (1) BO-3112 бронза (1)

Re: Комментарии к Турниру!

Сообщение RBS_Vader » 02 окт 2009, 21:35

LA_Alex, кстати, на скрине у тебя тайлсет такой или это просто артефакты сжатия JPG?
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Комментарии к Турниру!

Сообщение Юджин » 07 окт 2009, 19:22

Досрочно определен первый участник финального цикла Турнира - RBS_Vader! :mrgreen: :beer:
В 2м цикле отборочных игр, Хан Русских Духов Крови - выступил с такой же высокой эффективностью: 4 победы из 5 возможных, и с 80% побед в 10 боях - 8 очков, занимает первое место в Группе "Бета". Ни один из ближайших соперников - уже не сможет оспорить его результат!
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Комментарии к Турниру!

Сообщение Юджин » 10 окт 2009, 00:19

Вопреки ожиданиям, по итогам боя 2-16Б: Досрочно определен и второй участник финального цикла Турнира в группе "Бета" - LA_Alex!
В 2м цикле отборочных игр, лидер и подполковник ВСЛА - выступил с еще более высокой эффективностью: 4 победы из 5 возможных, и с 70% побед в 10 боях - 7 очков, занимает второе место в Группе "Бета". Ни один из ближайших соперников - уже не сможет оспорить его результат! :o :shock:

P.S: дабы не снижать интерес Игроков группы "Бета" к доигрыванию оставшихся нескольких матчей (осталось сыграть боев 5-6) - будет введен в дополнение к существующей призовой системе, полные детали которой я опубликую завтра вечером ;-) и дополнительный приз всем воинами наиболее эффективного юнита в Турнире!
(с самым высоким процентом побед средним; а не по очкам - имхо тогда Клан Духа Крови как самый представленный в Турнире получит преимущество явное!)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Комментарии к Турниру!

Сообщение Юджин » 15 окт 2009, 01:24

По итогам Боя 2-18А: (о нем его участники должны выложить сегодня отчет-рапорт) - RBS_Ice Phoenix, закончил свою победоносную серию из 5 боев-5 побед и повторив достижения CSA_Drap-a - довольно неожиданно выходит в Финальную Часть Турнира! Место пока конкретно трудно определить, имхо Драп еще имеет шансы сравнятся с ним в случает двух оставшихся побед в двух боях. Если он проиграет один бой - то досрочно занимает 2е место и также выходит в Финал. В случае проигрыша обоих боев - не исключена конкуренция за 2е место в "Альфе" со стороны других Игроков в группе, хотя и маловероятно конечно...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Комментарии к Турниру!

Сообщение Romfay » 17 окт 2009, 09:33

бой 2-19Б - Romfay vs Tomoboshi 8-)

Бой произошел на плато. С первых раудов Мехи противоборствующих сторон пошли на сбижение, и начали постреливать В ходе ожесточенной перестрелки, первым упал Фафнир от отдачи Хэви Гаусса, и в падении получил медлаз в кабину - пилот потерял сознание. Тут же к упавшему гиганту подбежали Шеду, и точной стрельбой по кабине убили пилота Фафнира. После убийства Фафнира, Шеду побежали к стоящему в отдалении Лонгбоу, и длительно ему досаждали. :)
Параллельно Тамплиер прыгнул в лесочек, где стояли Сирокко и Ксантос - от столь тесного общения со слониками Тамплиер упал и был попинан :evil:
Превозмогая, Тамплиер поднялся и занял господствующую высоту за спиной перегретого Сирокко-5С. Помогая напарнику, Вархаммер вышел из партиала в самую гущу врагов.
Пытаясь навредить противнику, Сирокко-3С используя задний ход, встал позади прыткого Тамплиера, а Ксантос прыгнул к Вархаммеру. В последущей перестрелке серьезно пострадал Ксантос, от чего и упал; Вархаммер принял на броню все выстрелы противников и ответной стрельбой с двух РРС попал в кабину Сирокко-3С, от чего тот помер 8-) В следующих двух раундах Сирокко-5С попаданием в двигло убил сначала Вархаммера, потом Тамплиера. От огня Тамплиера Ксантос потерял Хэви Пипсу и полкорпуса, а пилот - сознание :)

На поле боя дееспособными остались Сирокко-5С, 2 Шеду и потрепанный Лонгбоу. В ходе сближения гигантов и агрессивного обстрела, Лонгбоу упал, потерял всю броню и получил два крита в двигло, но сумел медпульсом попасть Сирокко в кабину и убить раненого пилота. Казалось бы победа в руках Лиранского Альянса, ведь остался едва живой Ксантос и мелочь. Но иногда и мелочь перевешивает - точной стрельбой два оставшихся бронепехотинца убили Лонгбоу, попав в поврежденный двигатель.

итог боя: 4:2.6 в пользу воинов ЛСМ :)
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Re: Комментарии к Турниру!

Сообщение Юджин » 17 окт 2009, 10:46

Romfay

Жесть! :o
мда, упорство в бою иногда может помочь вырвать победу в последний момент - как в этом случае например! ;-) :roll:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Пред.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron