История StarTerra-ы!

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

История StarTerra-ы!

Сообщение Юджин » 18 сен 2009, 00:21

Скопировал из "Отдыха Мехвоина" мой пост-статейку сюда. Народ должен знать свою Историю! ;-)

История "СтарТерры":

Если в кратце про Лигу BT StarTerra рассказать, то это ко мне. ;) Я если и не был одним из основателей проекта, то уж точно был одним из самых первых игроков - из присутствующих здесь только RBS_Vader пришел в лигу примерно в одно время.

Лига СтарТерра - была создана на руинах симуляторного Клана Русских Нефритовых Соколов.(RJF) в 2002 году.(в феврале) RJF в свое время был сильным подразделением, игравшим в MW4 в лиге Vengeance и др. - занимавшие одно время стабильно, призовые места. Russian Death Legion в то время - был гораздо более слабым подразделением, чем RJF...
Лидером был в свое время известный корифей РуБТ: Максим Веселов или Maкс Чисту. Он же и создал СтарТерру после распада симуляторного RJF, как объединение "настольщиков" по интернету. МегаМека тогда вообще не было - начинали играть по созданной Пророком Рошаком, отечественной программке BattleBoard.(BBoard)
Тогда это была просто виртуальная карта с фишками, все расчеты и ходы шли в мИРКЕ, где же и бот для броска дайсов висел. Времени BBoard требовал много, но зато помогал хорошо понять механику и тактику BMR...
В период админства Максима Чисту - сначала кроме фри-боев и сценариев, пытались и поднять стратегический проект, но не сдюжили...(с нами тогда и Ред Драгон тусовался активно и многие другие большие люди в БТ)
Потом перешли на турнирно-чемпионатную составляющую Лиги.(2003 год) Сначала даже призы раздавали. Кроме настола, СтарТерра пыталась составить конкуренцию РБТЛ и в других сферах (RPG, переводы, кое-какой фан-фикшн был), но менее успешно.(народа было на порядок меньше) Хотя что касается ММ - долгое время это была "наша" вотчина.(хотя РБТЛ тоже кое-что пыталась тут сделать + некоторое время "русскоязычный" сервер Эда работал, но народ больше предпочитал в СТ играть) В период расцвета (2003-2005 годы) - в СтарТерре сражалось около 20 активных юнитов и 30-40 активных игроков.
К сожалению этот период отмечался перманентной "войной" между руководством РБТЛ и СТ - в основном из-за личной неприязни между Максом Чисту с питерским ядром лиги и Вано + Орлоком (Царствие ему Небесное и пусть земля будет пухом!) и московским ядром РБТЛ. :wink: Виноваты в общем были обе стороны, хотя надо сказать честно - Максим Чисту был человек талантливый и прекрасный администратор, имел сильную харизму; но властный и горячий характер + диктаторские замашки - приводили к постоянным конфликтам и разборкам даже в самой лиге, не говоря уже про вражду с РБТЛ.
Из-за этого лигу покинуло много людей, недовольных таким админом...
Впоследствии Макс охладел к проекту и вовсе покинул его, началась "эра мира и демократии"(с 2005 года) под руководством Антона Сабадаша - Пророка Рошака, который с создания СТ был "техническим замом" Макса Чисту и разработчиком сайта и программы BBoard. Однако общий кризис РуБоеТеха - не позволил СТ динамично развиватся и несмотря на некоторый период стабильности (благодаря более взвешенной политике Пророка и переходу на МегаМек *имхо даже апгрейды BBoard-а слишком много времени требовали*) эти факторы + ошибки и упущения в стратегии развития проекта, привели Лигу к полному упадку к 2008 году и фактическому прекращению существования.
Сейчас, как и весь РуБТ - первая и некогда самая успешная игровая ММ-лига в РуНете, StarTerra также выходит из комы... 8-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение RBS_Vader » 20 сен 2009, 05:54

А ещё я раскопал IRC-логи, датированные 2003-2004 годом. По-моему, они уже вполне представляют археологический интерес.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Сообщение Юджин » 20 сен 2009, 10:28

RBS_Vader

Скинь на ccc_eugene@mail.ru плиз - почитаю, вспомню дела минувших лет... ;-) :D под пивко...поностальжирую... :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение RBS_Vader » 20 сен 2009, 14:01

Там некоторые по 8-10 мегов, так что через Скайп.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Сообщение Red Dragon » 20 сен 2009, 15:51

CSA_Eragon писал(а):с нами тогда и Ред Драгон тусовался активно и многие другие большие люди в БТ


Просто я не мог активно играть в Мек:) Особенно на чемпионатском уровне. А так старался хоть как-то отношения поддерживать:)

И прости меня, CSA_Eragon, я тебя не признал!! Я, посыпает голову пеплом, ccc_eugene не знаю почему как Евгений воспринимал!!!!!!!!!! Горе мне:)

И на самом деле КБТ букс меня радует тем, что по сути дела это получившийся сплав СТ и "официального" форума + новые люди:) т.е. то, к чему во многом стремились. Жаль только что народу все равно не хватает поднять нормально весь пласт.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение Юджин » 20 сен 2009, 17:56

Red Dragon

Да, людей пока не очень много...хотя активность КБТбукс приблизилась к активности сайта-форума РБТЛ в лучшие годы. По-крайней мере ситуация уже заметно лучше чем хотя бы год-два назад...
Да и в реанимированную СТ, народ пошел потихоньку: 27 заявок у меня на участие в лиге + сочувствующие на канале мирки еще есть. :) Если удастся Андосу и Локи сделать РуМегаМек-сервер - дела пойдут надеюсь, еще лучше...
А там если выйдет MW+ в 10м году...кто знает, может в едином Портале РуБоеТеха (чем КБТ сейчас и является уже де-факто) и симуляторная составляющая появится...
*мечты, мечты, мечты* :roll:

P.S: ну в Кланах же стандартный инглиш в ходу. "CSA_Eragon" - англицизм "Евгения". ;-) :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение RJF_Puma » 20 сен 2009, 18:25

CSA_Eragon писал(а):[А там если выйдет MW+ в 10м году...кто знает, может в едином Портале РуБоеТеха (чем КБТ сейчас и является уже де-факто) и симуляторная составляющая появится...

на самом деле (насколько я знаю) симуляторная составляющая никогда полностью и не умирала. Есть много активных симуляторных юнитов, которых можно привлечь. Те же Соколы московские (частью которых я являюсь).
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Юджин » 21 сен 2009, 00:07

RJF_Puma

да это все известно. Просто симщики всегда как-то обособленно от остальной части фэндома держались... :)

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 11 секунд:

http://www.starterra.com.ru/content/photos/IMGP0027.JPG

"Отцы-основатели" СТ - блондин в центре худощавый RJF_Prophet Roshak, амбал слева - RJF_Maksim Chistu, справа мужик с усами - Спайдер, техадмин симуляторного еще RJF и один из бугров Питерской лиги БТ. Справа крайний - кажется RJF_Snyker.
Если что - народ меня поправит... ;-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Fenris » 21 сен 2009, 01:12

Снукера тут нет...либо он очень сильно изменился с тех времён 8-) ну либо фотка такая...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Snyker » 21 сен 2009, 10:51

Нету меня тут
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Юджин » 21 сен 2009, 14:02

Snyker

Обознались значит, извини камрад... :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Red Dragon » 21 сен 2009, 20:58

CSA_Eragon писал(а):Если что - народ меня поправит..



Хехе. У сарганария фотка. Если не ошибаюсь, то правый это наша медвежуть:) Ножик.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение F.BTman » 21 сен 2009, 23:21

Нет, это точно не Ножик. К сожалению, не помню имени. Того что слева тоже не помню как зовут.
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: История StarTerra-ы!

Сообщение Вано » 13 сен 2010, 15:21

Ммм, ностальжи.

На жестком диске нашел какие-то IRC логи 2002 года или в районе того.
Это когда я в Стартерре в клане Ведмедя-призрака был. Когда был пожизненно забанен отцом-основателем :)
Take the cylinder out of my kidneys
The connecting rod out of my brain
From the small of my back make the camshaft
And assemble the engine again
Вано
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: История StarTerra-ы!

Сообщение RBS_Vader » 13 сен 2010, 15:35

Вано писал(а):Ммм, ностальжи.

На жестком диске нашел какие-то IRC логи 2002 года или в районе того.
Это когда я в Стартерре в клане Ведмедя-призрака был. Когда был пожизненно забанен отцом-основателем :)


Бугага, давай, выходи из анабиоза - и к нам! У нас весело нонеча. (:
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: История StarTerra-ы!

Сообщение Юджин » 13 сен 2010, 17:35

Вано

Я тебя в Клан кстати Аттестовал, даже сейчас помню. Я тогда играл гораздо хуже чем сейчас и не знал, что с оторванной ногой боевой мех все равно может сражатся - слил таким образом твоему Саммонеру С: Вайпера Прайм и Мэд Дога С и только Вархоком Прайм смог с трудом тебя одолеть. Макс Чисту и Митшан меня сильно потом вздрючили за то что плохо сражался. ;-) :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: История StarTerra-ы!

Сообщение RCC_Ghost » 15 окт 2010, 14:35

А с какого именно сервака логи? А то ведь там и ужики были и койоты :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Нашел еще сайт, оказывается жив. Но почему то в клане только Alien, а меня уже нет :(
RCC_Ghost
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: История StarTerra-ы!

Сообщение LA_Alex » 16 окт 2010, 19:12

Жив не только сайт, жива и сама лига. Народ активно тусуется в мирке, заходи в любой вечер. Если есть желание восстановиться в клане - не вопрос, поговори или с Альеном или с CSA_Eragonом. Альен на канале редко бывает, а вот CSA_Eragon почти каждый день.
Аватара пользователя
LA_Alex
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 8
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 2ст (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1)
Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 1 ст. (1) BO-3112 бронза (1)

Re: История StarTerra-ы!

Сообщение Loki » 18 сен 2011, 15:52

Я к Starterr присоединился 12.06.2005 (как гласят логи):

"<Loki66810> Я приветствую вас. Нужна помощь - совет. Раньше я никого не мог застать на теме. Боюсь, что слечу из нета. Буду краток.
<WD_VadBus> слушаю
<Loki66810> Меня интересуют битвы в MegaMek по сети.
<WD_VadBus> понимаю тебя
<CSA_Kayman> а что конкретно?
<Loki66810> Пытался связаться по форуму Starterra. Зарегистрировался. Задал вопрос - но ответа не получил. Хочу вступить в клан.
<CSA_Kayman> нда
<Loki66810> Меня интересует JF. И очень хочется проверить свои силы в бою с достойными и признанными воинами.:)) (легкий намек)
<WD_VadBus> ааа
<WD_VadBus> ну так Лига в прострации
<WD_VadBus> и похоже навсегда
<Loki66810> ....Совсем? :(((
<WD_VadBus> к сожалению. по-видимому да..."


:)

P.S. В принципе, играли довольно активно. Но, мешало отсутствие удобной системы рапортов боев. Система выстроенная в сайт ST была, но на заполнение рапорта уходило времени больше чем на сам бой. И это стало фатальным. (имхо)
Мы - это Клан, Клан - это мы! (с)

9-th Talon Cluster
Star Commander Loki
Аватара пользователя
Loki
Читатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: История StarTerra-ы!

Сообщение RBS_Vader » 18 сен 2011, 16:06

Хе, где те пессимисты. А мы были, есть и будем есть. :-P
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9