[Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

[Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение DeJaVu » 18 ноя 2009, 11:14

Мини сценарий - Испытания Владения
Предательские Гадюки высадились и в нескольких успешных Испытаниях упрочили довольно крупный плацдарм. Моя Звезда участвовала в одном из этих Испытаний, и пока я дышу и сражаюсь, я не намеревался видеть, как Стальные Гадюки расширяют свой плацдарм снова.
Мехвоин клана Снежного Ворона.

Игровые установки
Не допускается использование карт Light или Urban Terrain.

Атакующий
Силы атакующего представлены звездой Второго Гадючьего Гвардейского, Галактики Альфа Клана Стальной Гадюки. Атакующий входит с любой узкой стороны карты.
Состав сил:
Мехвоин Фадей Nova B (3/4)
Мехвоин Эвелина Battlecobra Prime (5/4)
Мехвоин Вольдемар Mad Dog C (4/3)
Мехвоин Артур Mad Dog C (5/4)
Командир Звезды Анжелина Мерсер Crossbow B (3/2)

Защищающийся
Защищающийся представлен звездой Второй Вороньей Фаланги, Гарнизонной Галактики Дельта клана Снежного Ворона. Защищающийся размещается на противоположной стороне от атакующего.
Состав сил:
Мехвоин Жан Stormcrow D (5/4)
Мехвоин Эдуард Shadow Hawk IIC (5/4)
Мехвоин Надежда Summoner D (4/3)
Мехвоин Нолан Timber Wolf B (4/3)
Командир Звезды Тюрай Rifleman IIC (3/2)

Условия победы:
Уничтожить противника.

Специальные условия:
Уровень чести равен 1.

По мере того, как клан Стальной Гадюки упрочивал свое присутствие на Луме, они бились во множестве Испытаний. Оба клана выиграли и проиграли достаточное число их. Для обеих сторон они были доказателтьством их мастерства и решимости в достижении победы. Оттачиввая навыки в боях, множество воинов взаслужили почести и уважение в этих конфликтах.

Начало: 22 ноября 2009 года в 19.00 по Москве. Прошу учесть это, сделано из-за разницы в часовых поясах.

Гадюки:
Маленький Скорпион
DeJaVu
Andos
Romfay
CSA_Eragon
Вороны:
Siberian Troll
Пауль
evil_one
RBS_Vader
Bug

На данный момент: мест нет :oops: Если Josif откажется - Вейдер играет за воронов, тогда будет 1 место. Если хотите принять участие - внимательно следите за топиком. Возможно кто-то откажется.
DeJaVu

 

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Маленький Скорпион » 18 ноя 2009, 11:57

В скобках что первым идёт, ганнери или пилотинг?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)


Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Юджин » 18 ноя 2009, 22:38

Можно уже делать заявки на мехов "свои"? :? ;-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Пауль » 18 ноя 2009, 23:09

Мне кажется стоит выбрать командира и следовать его указаниям, афф? ;-)
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение evil_one » 18 ноя 2009, 23:20

Мне кажется, Пауль отлично пилотирует Сумку, если Вейдер все-таки присоединиться к Воронам, можно его выбрать в командиры. Мне, как самому новичку, что-нибудь самое малоценное )
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Andos » 18 ноя 2009, 23:28

Защищающийся представлен звездой Второй Вороньей Фаланги, Гарнизонной Галактики Дельта клана Снежного Ворона. Нападающий размещается на противоположной стороне от атакующего.

ЩТО?
Кто вычитывал? Двойку по литературе ему. 8-)

Кто играл на Клан-серверах мегамека, приведите пожалуйста цитату по правилам Зеллбрингера, для злостных сфероидов. Конкретно интересует тамошний процесс заявок и вызова, а так же отклонения вызова без дисхонора в случае разных весовых классов. Я помню там была шикарная процедура вызовов для ускорения процесса.

А заявлятся на мехи, пусть рандом решит на первый раз. Нам до триалов владения перед эвентом еще расти и расти. Устаканим процедуру проведения таких эвентов, можно будет и порезвится за часа два перед боем.
Про выборы командира думаю что это в сфере требуются знания тактики, там линейный бой всеми силами. А у кланов все равно бой на дуэли распадается до первого нарушения. Там тактическое управление не важно. Можно тоже рандомом честь оказать. ЗЫ. Играем на индивидуальной инициативе? На командной инициативе для Зеллбрингера играть немного не честно.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Пауль » 18 ноя 2009, 23:49

Ммм, evil_one, спасибо за доверие. Если у братьев воинов не будет возражений, то можно побыть надеждой :D
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Маленький Скорпион » 19 ноя 2009, 00:18

Дайте мне деффачку на "бэттл кобре" ;-) На хонорлевеле 1 она всё одно не жилец, но хоть погибнет кавайно и пафосно 8-)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Юджин » 19 ноя 2009, 01:09

В этом сценарии зеллбринген, по-канону практически не применялся.(что сказано и в водной...)
Стальные Гадюки ненавидят Снежных Воронов (и Вороны Гадюк...) так же почти сильно, как и Нефритовых Соколов. Тем более Лум - это столичный мир Воронов...
Командиром Гадюк пусть будет Вейдер (если он не будет - могу предложить кандидатуру свою или Ромфая... ;-) ) - но если тут есть желающие поиграть "блаародно" и в "хонор левел уан"...то я в этот детский садик сиблингов игратца не стану...3064 год в сценарии имхо.(а сейчас уже 76й и Гражданская война началась... :evil: )
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Маленький Скорпион » 19 ноя 2009, 01:23

CSA_Eragon писал(а):В этом сценарии зеллбринген, по-канону практически не применялся.(что сказано и в водной...)


дык, а как же-с --
Код: Выделить всё
Специальные условия:
Уровень чести равен 1
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Andos » 19 ноя 2009, 01:37

Специальные условия:
Уровень чести равен 1.

Не, я не спорю, 3064 год и все такое, однако это всего лишь первый сценарий эвента. На тот момент Честь на мой взгляд соблюдали оба противника и с нетерпением ждали когда кто нибудь первый нарушит. А скатится до уровня 4 никогда не поздно. Надеюсь на это в последующих сценариях. Можно конечно и в этом, но я не уверен что это будет честно по отношению к Demo Team, которые ждут отчеты для обработки. Или я не прав?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Конечно я понимаю что с приходом Chaos Campaign и системы Warchest Points все эти условия всего лишь рекомендация в отличие от старых сценариопаков, где все прописывалось довольно жестко.
...
...
...
Лично мой персонаж планирует добыть немножко весомых побед уровня один в кодекс. Конечно если командир прикажет, или противник дезгра.. ..без проблем вспомню навыки полученные в сфере.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Josif » 19 ноя 2009, 05:02

Привет друзья. Есть славные вести. Я и Вадер можем поменяться командами. Так что записывайте его в Вороны, а меня в Змеи. Да, надеюсь шоу будет в пятницу.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение DeJaVu » 19 ноя 2009, 10:12

Именно в этом сценарии хонор=1, в следующем - ходов 5 будет 1, потом может нарушится. В эпиграфе - "Битва была тяжелой, и трудно сказать с какая сторона первой нарушила зелл.."
DeJaVu

 

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Маленький Скорпион » 19 ноя 2009, 10:33

Andos писал(а):Не, я не спорю, 3064 год и все такое, однако это всего лишь первый сценарий эвента. На тот момент Честь на мой взгляд соблюдали оба противника и с нетерпением ждали когда кто нибудь первый нарушит. А скатится до уровня 4 никогда не поздно


С хонорлевела 1 - нельзя. Там в том и фокус, что принципы блаародного боя соблюдаются воином независимо от поведения противника. Дэзгра-пойнты мы считаем только на хонорлевеле 2 и 3. И если не указано ограничение по времени - значит, воюем по-блаародному весь сценарий.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение evil_one » 19 ноя 2009, 10:57

Andos писал(а):
Защищающийся представлен звездой Второй Вороньей Фаланги, Гарнизонной Галактики Дельта клана Снежного Ворона. Нападающий размещается на противоположной стороне от атакующего.

ЩТО?
Кто вычитывал? Двойку по литературе ему. 8-)


В оригинале: The Defender consist of Star from the 2nd Raven Phalanx, Delta Garrison Galaxy. The Defender's home edge is considered the edge opposite the Attacker's starting edge.

Ну и Special Rules: Clan Honor 1
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Diamond » 19 ноя 2009, 11:49

Если правила интерпретировать строго, то...

Если обе стороны дерутся не по 4му уровню чести - это значит, что бой де факто проходит по 1му уровню чести.
На 2м и 3м уровне кодекс можно нарушить, только если противник его нарушает. Разница - начинается ли после этого мясорубка (3й уровень), или всем можно мочить только конкретного нарушителя (2й уровень).
Чтобы противник нарушил кодекс, надо, чтобы ты его нарушил. Получается замкнутый круг. Точнее - получается, что условия, допускающие нарушение кодекса, не будут выполены *никогда*.

Если какая-то сторона считает, что может просто взять и нарушить кодекс - значит, она воюет по 4му уровню чести, который допускает такое поведение. Все остальные уровни чести этого *не допускают*.


Понятно, что это довольно жесткие сугубо формальные ограничения.
Но это как бы не "кампания с ролевыми элементами", а эвент, который надо отыграть по предложенным правилам.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Маленький Скорпион » 19 ноя 2009, 12:05

Diamond, угу. И если по сюжету предполагается, что кодекс будет нарушен - должна быть специальная огворка в правилах, кто это может сделать. Типо, вся звезда следует 3-му хонорлевелу, кроме дуры в розовом "тимбере", у которой хонорлевел 4.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
CSA_Eragon писал(а):Стальные Гадюки ненавидят Снежных Воронов (и Вороны Гадюк...) так же почти сильно, как и Нефритовых Соколов


Подумал тут ещё ;-) Дело ведь совсем не в этом. Сферический клановец в вакууме следует кодексу чести не из уважения или почтения к противнику, а из самоуважения. Типо: даже если противник, сволочь такая, надеется победить обманом, я всё равно стану бицца честно и победю его тоже честно - патамушта я Правильный ПацанЪ, и мне за это будет глори.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение Darth Val » 19 ноя 2009, 16:52

Скорпионыч прав.
на самом деле, все хонор левелы относятся не к правилам боя, а к поведению игрока. Ролевого отыгрыша блааагородного господина.

P.S. гыгы приведу пример из жизни, пересекающийся с топиком ЧМ-2010, в словении сорокет наших схлеснулся с полтинником местных фанатов. наши дрались без аргументов, со стороны балканцев (это местные традиции) были бутылки, палки-биты и ножи. Это не вопрос дурости и навойнекакнавойне и т.д. - это вопрос собственной чести и внутреннего мироощущения. Следования правилам поведения, одобряемым в своей среде.
при это кстати, победа осталась за нашими. :)
вообще на эту тему можно активно порубиться, так как я с учетом жизненного опыта сейчас бы ставил на Кланы, а не на мнимый правильный вариант ведения битвы сфероидами :)

так что нужно быть честным внутри :)
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Сценарий 1][Кольца вокруг гнезда][Испытания Владения]

Сообщение evil_one » 19 ноя 2009, 16:57

Ребята, вопрос: почему у Кланов, в Гвардейском Кластере, возможны пилоты 4/5? Я понимаю, в гарнизонных, но во фронтовой Галактике...
Вот тут viewtopic.php?f=18&t=2022 пилоты 3/4 то редкость.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16