подскажите!

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

подскажите!

Сообщение Arni » 31 окт 2010, 17:11

вы уж простите что я тут новые темы делаю =)))
просто никак не могу понять - с кем и как можно поиграть в MegaMek? )))
Arni
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите!

Сообщение Siberian-troll » 31 окт 2010, 17:22

Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: подскажите!

Сообщение Змей » 01 ноя 2010, 13:14

Господа! :D
А где можно посмотреть инфу по неканону в ММеке?
Там есть "вкусные" конфы, хотелось бы побольше узнать о них. :evil:
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: подскажите!

Сообщение Diamond » 01 ноя 2010, 13:20

А не надо на них смотреть. Всяких няшных плюшек за глаза хватает и в каноне.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: подскажите!

Сообщение Змей » 01 ноя 2010, 13:34

НЯ? :D
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: подскажите!

Сообщение Diamond » 01 ноя 2010, 14:36

ня ня ня
OVER 90% кастомов делаются исключительно ради характеристик. Очень редко к ним прикладывается хотя бы какой-то содержательный флафф (кроме "делает моя любимая фракция, остальные боятцо").
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: подскажите!

Сообщение Змей » 01 ноя 2010, 14:50

А если написать? Мне например понравился чисто лазерный вариант Мародера и Мачо. Могу написать и флафф к моему варианту Осэма :D Тому что с 7 мл.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: подскажите!

Сообщение Andos » 01 ноя 2010, 15:02

Нафига тебе чужие кастомы? ;-) Возьми десять литров канона, разбавь своими кастомами, приправь флаффом по вкусу, и играй в своё удовольствие. Не забывай что у всех вкусы разные, на стол гостям подавай только канон и свой самый нелюбимый кастом. Самый нелюбимый с целью не сильно расстроиться, однако он же может оказаться наиболее удачен. :roll:
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: подскажите!

Сообщение Diamond » 01 ноя 2010, 15:08

Юноша, не волнуйтесь. Все мужчины когда-то это делали. Однако многим это не помешало перейти к нормальной жизни.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: подскажите!

Сообщение Змей » 01 ноя 2010, 15:35

Ну тут немногоальт-БТ попахивает. Шиза в общем... но так приятно :D
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: подскажите!

Сообщение Пауль » 01 ноя 2010, 17:25

товарищи я сам лепил кастомы. Но потом повзрослел. Интереснее играть каноном, среди них есть и вымаксованные, и неудобные. Но они все интересные и с историей и причинами ;)
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: подскажите!

Сообщение Siberian-troll » 01 ноя 2010, 18:15

Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и возлюбил канон, да? ;-)

Хочешь кастомов - делай кастомы. 90 процентов мехов во вселенной БТ - кастомы, согласно официальному признанию Херба, но печатать их все у каталистов пупок развяжется. ;-)

Просто так уж выходит, что кастомы делают именно затем, чтобы улучшать мехи, а не ухудшать, что приводит к печальным результатам для любителей канонических мехов.

Тем не менее, имеющиеся три тысячи конфигов канонических мехов дают богатый выбор и без кастомизации. Что блистательно показал CSA_Eragon на эвенте.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: подскажите!

Сообщение Змей » 01 ноя 2010, 18:23

Пауль писал(а):товарищи я сам лепил кастомы. Но потом повзрослел. Интереснее играть каноном, среди них есть и вымаксованные, и неудобные. Но они все интересные и с историей и причинами ;)

А если к кастому написать флафф? Если написать историю и причины, как ты говоришь?... Тебе будет интересно играть?
Что значит вымаксованные? Например есть Awesome - 3 ппс и никакого вспомогательного вооружения - делаю на базе него машину с 2 ппс + масса медаков... Логика - машина прикрытия против шустрых спиногрызов в соединении, состоящем только из Awesome. Где тут вымаксованность?
Или наример - тот же Awesome имеет 2 ракетные модификации (бестолковые кстати, на мой взгляд), но не имеет никакой баллистической (наподобие Hammerhand или мини-Atlas). И что? Обосновать, кстати их появление, - вполне реально.
Ну а вообще - без кастомов играть конечно можно...
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: подскажите!

Сообщение Andos » 01 ноя 2010, 18:44

Написать можно. И показать можно.
Есть причина и проблема.
Причина в том, что нету общей базы данных между игроками. И не будет. Есть правила по которым делаются мехи. Канон в этом случае выполняет роль общей базы, с которой все согласны и принимают эти правила. Все остальные в личной песочнице.
Проблема в том, что канон постоянно пополняется, и это хорошая проблема. Уже сейчас он вырос настолько что запомнить весь сложно. Поэтому предложение заполнить эту нишу ещё и кастомами будет постоянно отвергаться в категоричной форме.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: подскажите!

Сообщение Змей » 01 ноя 2010, 18:51

Андос - ну так как канон уже описан - чего там писать. Дописать - может быть... Скучно...
ЗЫ Вот так шиза и крепчает
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: подскажите!

Сообщение Пауль » 01 ноя 2010, 18:57

Без кастомов играть нужно. У меня просто была два кастома -2 стотонника 3/5 и 3/5/3. Увешанные оружием и дико греющиеся - Black Masquerade и Red Masquerade. Ультра ас/20 или гаусс, остальное ПСС и медиумы ер, медиумы пульсы, стрики-6. :)
ну и драконы со снятым 1 назад медиумом и увеличенной броней :oops:
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: подскажите!

Сообщение Rogue_koenig » 01 ноя 2010, 19:23

Хочем кастомов? Не вопрос. Берем отправную машину, комплектующие и переделываем, по правилам ремонта.... из BMR. Получаем неплохо разбалансированую машину, с пенальтями на пилотирование и стрельбу. В StratOps вроде попроще, под рукой нет сейчас. Ну и чисто на поржать, для флаффа прикидываем как доставались запчасти.
Rogue_koenig
Начинающий
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:36
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: подскажите!

Сообщение Diamond » 01 ноя 2010, 20:27

Практика показывает, что единственный работающий внятный органичитель - "только канон".
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: подскажите!

Сообщение Маленький Скорпион » 01 ноя 2010, 21:44

Кастом-машины имеют смысл для специфических модулей типо "гладиаторские бои на Солярисе", "а тут мы изобретаем ГАНДАМЪ" (экспериментал-тэк прилагается -- полный ТакОпс его, и даже с флаффом) или совсем глубокой жопы вселенной периферии, где вместо нормальной техники -- нечто, склёпанное из запчастей в сельской кузнице.. хорошо, если на шасси бэттлмеха, а не индастриала. Но это ж всё само по себе -- экзотика для извращенцев вроде меНЯ 8-)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: подскажите!

Сообщение Hobbit » 02 ноя 2010, 08:29

Маленький Скорпион писал(а):Кастом-машины имеют смысл для специфических модулей типо "гладиаторские бои на Солярисе", "а тут мы изобретаем ГАНДАМЪ" (экспериментал-тэк прилагается -- полный ТакОпс его, и даже с флаффом) или совсем глубокой жопы вселенной периферии, где вместо нормальной техники -- нечто, склёпанное из запчастей в сельской кузнице.. хорошо, если на шасси бэттлмеха, а не индастриала. Но это ж всё само по себе -- экзотика для извращенцев вроде меНЯ 8-)

Мне в свое время удалось смастерить довольно зажигательную ролевую\настольную кампанию из банального желания командира подразделения наемников "поставить Clan ER PPC на свой Awesome". Так что как раз в ролевых кампаниях, особенно если кастом не был выдан щедрым ГМом в зубы игроку в самом начале, а любовно собирался по кусочкам из трофейного оборудования ("Этот клановский пульсовый лазер я выменял у Искателя из Гигантских Скорпионов на зубную щетку моего прапрадеда, майора Джека Джонсона из 1698-го строительного батальона СОЗЛ, который сопровождал генерала Керенского в Исход, но был сожран свирепой цирцейской болотной кальмарокрысой через три дня после высадки на планету"), они и имеют смысл.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21