Готовясь к следующему эвенту...

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Diamond » 14 фев 2011, 16:35

В общем, как показывает практика, мясорубка с противниками, сражающимися за победу, может быть весьма зрелищной, но при этом может занять довольно много времени.
При этом есть риск, что если какой-то класс мехов, использование которых приводит к затягиванию игры, будет забанен, начнёт гораздо сильнее рулить другой класс мехов, что на разнообразии выбора скажется негативно.

Поэтому вопрос: чего бы мы хотели дальше?
Голосование не ставлю, интересны развёрнутые мнения от тех, кого это реально затрагивает.

(а) Мне нравится как есть, не надо ничего менять. Даёшь 82 раунда!

(б) Хочу дальше играть мясорубку, но с какими-нибудь оригинальными условиями.
В принципе, та же фигня, только в профиль, но при достаточной фантазии в подборе условий к очередному мясу можно ловить некоторый фан.

(в) Я всё понял про мясорубку как формат, мне интересно попробовать что-нибудь другое (например, "тройную дуэль", "гонки на выживание", или ...).

(г) Вы тут о чем вообще, а? Давайте ещё покишим, я только-только осознал, как в это на самом деле играют...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Fenris » 14 фев 2011, 16:44

а-б-в, перемешать, но не взбалтывать 8-)

у меня не всегда получается играть масс_эфенты и отношусь я к ним сдержанней чем к просто кампейнам, но через определённые временные промежутки - они довольно интересны. Конкретный формат для меня несколько вторичен - банальное ли мясо, мясо со специями (охота на жертву) или что-то сложносочинённое (аля ганслингер). Было бы играбельно. Да могут случится 82 раунда, но это неизбежные издержки. Если отвечать чисто эгоистически - то наиболее удобен вариант с минимум предварительной подготовки (вплоть до случайной раздачи мехов :D ) :cool:
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Маленький Скорпион » 14 фев 2011, 17:39

Мне-то всё равно, во что играть -- было бы интересно.

з.ы. поэтому я не участвовал в мясе
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение DoubleGreen » 14 фев 2011, 18:12

Конкретно по вариантам ответить не могу, но мне кишить понравилось, думаю было бы неплохо сделать карту на мясорубку аки чисто поле и размером гексов 20 на 20, чтобы вся насквозь простреливалась, чтобы по кустам да по углам отсидеться нельзя было, при таких условиях возможно и фраги ненужны, кто последний того и тапки.
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Diamond » 14 фев 2011, 18:13

Мне-то всё равно, во что играть -- было бы интересно.

з.ы. поэтому я не участвовал в мясе


То есть, тебе НЕ всё равно.
Давай-давай, не стесняйся.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Tomoboshi » 14 фев 2011, 18:50

А сколько ходов было в этом кишении?

Наиболее интересен конечно же вариант Б и В и их комбинации...

Вообще меня радуют эвенты с большим количеством участников. Конечно ММ от этого плющит, люди отваливаются, забывают "дониться" и т.д., но это "неизбежное зло".

Вот случайная раздача мехов на мясо - это было бы интересно (вопрос, как это организовать технически, он это сугубо дело техники. Допустим каждый выбирает мех своему "соседу слева" =))
Вариант с "гонками на ховерах со стрельбой" тоже весьма забавен. Иной раз подобным можно разнообразить досуг.
Тройная дуэль плоха тем что она именно тройная.
Было бы интересно попробовать изобрести чемпионат альтернативный тому что был в последние годы (более быстрый в проведении (хотя это конечно сложнодостижимо...) и возможно более рандомный по мехам опять таки)...
Шизоид и мизантроп.
Аватара пользователя
Tomoboshi
Начитанный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13
Откуда: Порт-Хрен
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 3ст (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)
За участие в БТконе (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение ВадБус » 14 фев 2011, 19:36

Мне лично всё понравилось.
Особых задержек не наблюдалось, мек не падал (всмысле до необходимости грузить сейв), что не может не радовать.
Бой проходил быстро, весело и задорно.
С удовольствием поучаствую в других эвентах.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Fenris » 14 фев 2011, 19:40

DoubleGreen писал(а): думаю было бы неплохо сделать карту на мясорубку аки чисто поле и размером гексов 20 на 20, чтобы вся насквозь простреливалась, чтобы по кустам да по углам отсидеться нельзя было, при таких условиях возможно и фраги ненужны, кто последний того и тапки.


тады все будут выходить на разной степени "бегемотах" и будет игра стой-стреляй....

Tomoboshi писал(а):А сколько ходов было в этом кишении?


под 60, но фишка в том что основная масса участников отвалилась где-то к 30 ходу и остальное это уже дуэль. Так что ничего страшного.

Вот случайная раздача мехов на мясо - это было бы интересно


да есть пара вариантов :)

Было бы интересно попробовать изобрести чемпионат альтернативный тому что был в последние годы (более быстрый в проведении (хотя это конечно сложнодостижимо...) и возможно более рандомный по мехам опять таки)...


вот чемпионат вещь имхо на любителя, а разовое периодическое массовое кишение весьма забавно :)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Маленький Скорпион » 14 фев 2011, 20:31

Даймонд писал(а):То есть, тебе НЕ всё равно

Я ж сказал: было б оно интересно. Например, хочется некоего сюжета, помимо "убей их всех и топай в следующий сценарий", ролеплэя и т.п. Кампэйн в 3-4 действия, с игрой не игроков против ГМа, а команды на команду. Но где ж такое взять, точнее -- кто возьмётся?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Diamond » 14 фев 2011, 20:40

Я ж сказал: было б оно интересно. Например, хочется некоего сюжета, помимо "убей их всех и топай в следующий сценарий", ролеплэя и т.п. Кампэйн, хотя бы, в 3-4 действия, с игрой не игроков против ГМа, а команды на команду. Но где ж такое взять, точнее -- кто возьмётся?


Я вот, например, не возьмусь, и участвовать в таких мероприятиях, при всей их привлекательности на словах, на деле не особо хочу.
Потому что ИмеюМнениеХренОткажусь: либо нормальный спортивный PvP, либо нормальный ролеплэй с няшечками.

Но, с другой стороны, если есть желающие - может, кто-то и организует.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Маленький Скорпион » 14 фев 2011, 20:49

Diamond, дык, о том и речь.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
з.ы. В теории, "элемент ролеплэя" не подразумевает расписки персонажа в деталях -- достаточно обозначить несколько "фигур" со своими абилками (бонусы/штрафы к инце, морали и т.п.), как оно предлагается нынче в M&Ms и иже с ними. И поставить перед игроками некую задачу, достижимую в 3-4 хода. Но как эту схему сделать играбельной -- покамест не могу придумать.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Fenris » 14 фев 2011, 21:49

крылья вс иррегуляры были команда-на-команду, правда ролевой элемент и ветвления сюжета были сведены к минимуму...но чесговоря желание делать что-то команда-на-команду у меня снова не возникает. Односторонний кампейн с увеличенным ролевым элементом более реальная вещь, что я отчасти "на пальцах" проб(овал) в призраках.

это я во многом к тому, что теория и ожидания как правило расходятся с практикой :)

впрочем, в теме речь идёт о массовых мероприятиях Стартерры, кампейн на большее кол-во участников - дело как правило заранее обречённое
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение Маленький Скорпион » 14 фев 2011, 22:12

Fenris, я примерно в том же убедился на примере кобрезмия-57.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Готовясь к следующему эвенту...

Сообщение DoubleGreen » 14 фев 2011, 23:56

Я бы с удовольствием поиграл бы и в кампанию и в мясо.
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)


Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22