[Noisel Games] Блоги

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

[Noisel Games] Блоги

Сообщение RNC_Dron » 06 авг 2011, 23:22

Добро пожаловать в информационную сеть Нойзеля. Блоги, объявления, компромат... здесь есть место для всего. Не забудьте записать на бумажке свой пароль. И вперед!
Clan Nova Cat
Star Captain
274th Battle Cluster
Tau Galaxy
Аватара пользователя
RNC_Dron
Начитанный
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение Fenris » 07 авг 2011, 13:11

Изображение


…Перефразируя древнего мудреца – “Нойзельские игры есть ничто иное, как продолжение войны, с привлечением иных средств”. Мне наплевать на хитрожопых капелланцев, а людям Стоуна я благодарен за помощь на Скаи, и даже с присутствием шавок предателя Келла можно было бы смириться, но недобитые лигисткие курицы и тем более проклятые змеи – это нестерпимо...С этими – я (как и каждый из моих товарищей) буду драться с особенным удовольствием, в надежде пустить им кровь…
из дневника Марселя Лидди, мехвоина “Claidheamh Mòr” команда ”КрасныеТигры”



…Комплектование личного состава завершено. Костяк “гвардейцев” дополнен несколькими выходцами из “Скайских Рейнджеров” и вольнонаёмными, близкими нам по убеждениям…К сожалению, техника предоставленная спонсором оставляет желать лучшего. Поэтому чтобы во славу Скаи умирали не наши люди, а наши враги - надо будет постараться хоть что-то вытащить с рынка…
из переписки Эмили Майнерс, гранд-мастера команды “Красные Тигры”
Последний раз редактировалось Fenris 13 авг 2011, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение RNC_Dron » 08 авг 2011, 13:48

Изображение
Гранд-мастер Эмили Майнерс

- Добрый день, дамы и господа. Меня зовут Эльза Диккенс, и я - репортер пресс-службы герцога Алекстепа, освещающей предстоящие игры. До официального Открытия Игр осталось всего несколько дней, участники заканчивают формировать парки техники, строят коварные планы и тренируются. И сейчас в нашей студии мы рады приветствовать гранд-мастера конюшни "Красные Тигры" госпожу Эмили Майнерс. Добрый день.

*вежливо кланяется* - Здравствуйте

- Прежде всего хочу поблагодарить Вас за то, что выкроили для нас время. Надеюсь, мы не оторвали Вас от каких-либо срочных дел?

*улыбается* - Нет-нет, всё в порядке. Подготовительные мероприятия завершены. И я с нетерпением ожидаю начала Игр.

- Согласно регламенту соревнований, участник может привести с собой только половину своих Мехов, остальные же должны быть куплены на нашем аукционе. Скажите, сложный был выбор?
*после некоторой паузы* - Нет, пожалуй не очень. Текущие предложения на рынке и уже имеющийся у нас парк оставляют не так много места для маневра.

- Торги все же были? Аукцион до Открытия закрыт для публичного обозрения, поэтому зрители крайне заинтригованы.

- Да. Мы приняли участия в трёх торгах, наиболее жаркие споры были за Нову.

- Нова! - Эльза улыбнулась. - Насколько я помню, вариант купленного меха участник может выбрать сам?

- Да, это так. Не буду скрывать, что нас прежде всего интересовал вариант S.

- Смертельная машина во многих отношениях. В основном, конечно, для противников. И, вместе с тем, хорошая возможно, что называется, погреть кости, не так ли?

- Согласна. При том, что никто из нашей команды не питает тёплых чувств к кланам - глупо отрицать что их техника очень хороша.

- Не менее хороши Ваши пилоты. Уверена, они составят с этой техникой то самое сочетание, при котором она будет в особенности эффективна.

*улыбается* - Увы, Нова нам не досталась. ЧТо касается наших пилотов, то в них я не сомневаюсь, однако бой есть бой, случится может всякое.

- И правда, в бою есть место любой случайности. Скажите, а чего вы ждете от церемонии Открытия Игр?

- Я уверена, что это будет впечатляющее шоу, изящно соечтающее радушие и вкус, присущий организаторам Игр.

- Исходя из того, что я слышала, Ваши ожидания полностью оправдаются, - девушка вновь улыбнулась. - Вы уже видели участников, имеете представление об их спонсорах. Что Вы можете сказать о них и о грядущем сезоне как человек, разбирающийся в военном деле и текущей ситуации в машинных парках Государств Внутренней Сферы?

- Сложно делать однозначные прогнозы на то кто будет победителем, а кто проигравшим. Хотя я уверена, что мы будем в числе первых *улыбается*. Но в чём я не сомневаюсь, так это в том что Игры будут очень интересными, напряжёнными и непредсказуемыми. Безусловно, это будет впечатляющий чемпионат...

- Как представитель канцелярии герцога Алекстепа, могу утверждать, что так оно и будет. Большое спасибо за интервью, гранд-мастер Майнерс. Надеемся на дальнейшие встречи с Вами в этой студии.

*вежливо кланяется* - Взаимно. Было очень приятно побеседовать с вами, мисс Диккенс. Надеюсь, скоро вновь побывать у вас в гостях.

Кивнув в ответ, девушка продолжил, глядя уже в камеру.

- А с вами была Эльза Диккенс и пресс-служба герцога Алекстепа. Ждите дальнейших включений!
Clan Nova Cat
Star Captain
274th Battle Cluster
Tau Galaxy
Аватара пользователя
RNC_Dron
Начитанный
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение evil_one » 12 авг 2011, 23:30

В эфире выпуск новостной электронной газеты "Правда"!

Изображение


Трудящиеся Нойзеля с восторгом воспринимают победу команды Red Alert!


Только что завершилось открытие Нойзельских Игр, в которой наш пилот Борис "Бритва" Юринов, известный так же как Борис "Хрен попадешь", одержал уверенную победу, подтвердив свое прозвище - по его меху никто не смог попасть!
Убедительное выступление доказывает превосходство пилотов нашей конюшни и укрепляет веру в нашу неизбежную победу на данном соревновании!

Итак, вспомним как это было:

От каждой конюшни хозяева выставили по одному тяжелому меху.
Red Alert - Arcas ACS
Красные Тигры - Thunderbolt TDR-60-RLA
Капелланские Громыхалы Бакстера - Orion Jaxon
Отдельная рота тай-и Василия Самсонова III-го из 9 полка Мечей Света - No-Dachi NDA-2KO
Lacedaemon - Gallant GLT-7-0
Дикие Орлы - Cauldron-Born H

Бойцы выставили мехи на арене, Герцог Алекстеп объявил Игры открытыми и началось сражение!
Первым под огонь попал медленный и неуклюжий Орион капелланцев, отстреливаясь, он попытался прижаться спиной к арене, но к нему уже на полной скорости бежал отважный самурай, размахивая бала... мощным мечом.
Во время клинча обоих мехов остальные воспользовались ситуацией и устроили тир на весь мир. Куритянин с трудом пережил подобное внимание, но успел повалить на землю Орион, поразив его гироскоп. Однако сам ушел не далеко - коварный Дикий Орел подкрался сзади и выстрелом из ультра-пушки уничтожил двигатель храброго самурая.

Изображение

Но недолго радовался пилот "котла" - к нему на огонек примчался горячий скайский тигр. После скоротечного огневого контакта Тандерболт показал силу тройных миомеров, отдавив все конечности клановскому омнимеху. Пилоту осталось только признать поражение и выйти из боя.

Оставшиеся трое пилотов маневрировали несколько минут, пытаясь занять более выгодные позиции. Используя преимущества клановского оружия Борис смог нанести некоторые повреждения своим оппонентам. Во время одной из атак скайский пилот показал мастерство мех-фу и двумя прямыми ударами поразил республиканца, сорвав броню с важных частей его меха и повредив его прыжковые двигатели.

Изображение


Из-за потери маневренности пилот Коалиции Стоуна уже не мог далее также эффективно сражаться, в итоге попал под перекрестный огонь и капитулировал.

Оставшиеся мехи в скоротечной дуэли выяснили судьбу первого места - удачное попадание переломило ногу Тандерболта и приз ушел команде Red Alert!
С победой, товарищи! Сайла!
Последний раз редактировалось evil_one 13 авг 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение RNC_Dron » 12 авг 2011, 23:42

Администрация герцога Алекстепа сердечно поздравляет всех с Открытием Нойзельских Игр. Персональные поздравления команде конюшни "Красная Тревога". Теперь вам осталось только победить на церемонии Закрытия Игр, и Джек-Пот ваш!
Clan Nova Cat
Star Captain
274th Battle Cluster
Tau Galaxy
Аватара пользователя
RNC_Dron
Начитанный
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение Fenris » 13 авг 2011, 00:50

Изображение

...Игры будут открыты общим боем между конюшнями. На победу можно надеяться, но не рассчитывать. Пожалуй, стоит использовать эту схватку для обкатки под огнём Thunderbolt-а. Никто из нас никогда раньше не имел дело с подобной машиной и её покупка в некотором роде авантюра. Однако Дари довольно способный пилот и думаю он справится с ней. Вторая задача – постараться проявить себя как можно лучше, тем более что щедрость устроителей располагает к некоторому риску…

из записей Эмили Майнерс, гранд-мастера команды “Красные Тигры”




Изображение

Чёртов “Аркас”…Он мне сразу не понравился, когда я увидел его в воротах слева. Впрочем, с пробитой “головой” и “ногой” висящей на соплях победа была бы невероятным везением. Ничего, встретимся ещё…

Выставленные соперниками мехи отчасти удивили. Ладно, волчий “Аркас”, лигисткий “Каудрон-борн” или “Но-Дачи” драков, но древний “Орион” или сомнительный “Галлант”? Каппи и парни Стоуна похоже хитрят…

Не желая рисковать в самом начале, я аккуратно двинулся направо в сторону республиканца, а он от меня. “Аркас” также действовал очень осторожно, держась в лесочке. Куритянин наоборот ломанулся вперёд, к центру. “Орион” и “Калдырь” сцепились между собой… Капелланец продержался на удивление долго, вплоть до того как к этой парочке прибежал самурай. Дальше они уже соображали на троих. В итоге “Орион” выбыл первым, за ним последовал “Но-Дачи”. Надо отдать должное – этот змей действовал с безрассудной смелостью, но подобные свалки так не выигрывают.
“Галлант” хорошо маневрировал и в итоге оторвался, поэтому я двинулся к лигисту. Пора было посмотреть, что можно сделать в бою, используя миомер утроенной силы. Мне удалось прорваться на ближнюю дистанцию. Откровенно говоря, пару раз повезло – очереди из ультра-пушки проносились мимо, лишь один раз чудовищный снаряд попал в корпус. Пара пинков, маневрирование и противник сдался, его мех потерял “руку” и получил тяжёлые повреждения “ног”. И после этого рубка закончилась…
Осталось трое – республиканец, волк и я. Каждому для победы оставалась сделать вроде бы уже и не так много, поэтому каждый хотел действовать наверняка. Тщательно продуманные аккуратные маневры, своего рода шахматы…”Аркас” держал центр, отжимая меня и “Галланта” к краю арены. Продолжалось всё пару минут, в итоге мы плотно схватились с республиканцем…Зря наверное, по одиночке против клантеха, обстреливавшего нас с дистанции, у каждого шансов было немного, но бой есть бой.
Импульсный лазер “Галланта” пробил кабину моего меха, до сих пор чувствую запах гари…Лишнее напоминание о том, что наше состязание – это не просто спорт, а гладиаторские игры…Но и ему досталось от меня (пара удачных ударов кулаками и один снайперский выстрел из “короткоствола”) и огня волка. В конце концов, республиканец вышел из боя и остался истерзанный “Тандерболт” против неповреждённого “Аркаса”…Одно удачное попадание его лазеров - и остатки “ноги” моей машины испарились…Увы…

Впрочем, не стоит сильно унывать. Это был хороший бой с достойными противниками, да и “Тандерболт” проявил себя отлично, а победы ещё придут…


из дневника Дари Петтерссона, мехвоина “Broadsword” команда “КрасныеТигры”
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение Andos » 13 авг 2011, 01:02

Письма домой. Письмо третье.
Исходящее 03053086
Куда:GIGB:Zurich@m.b:Baxter's_manor:ttlflagset03053086
Дорогой Бакстер.

Открытие прошло как нельзя помпезно и пафосно. Пронесли флаги, дядюшка Алекстеп толкнул очень небольшую речь, чем вызвал одобрение заскучавших собравшихся зрителей. Ещё более сильное одобрение вызвало его сообщение что счета за оплату ремонта можно пересылать ему. Похоже его подданные его обожают и превозносят. Парада мехов как ни странно не было, чему обрадовались уже владельцы конюшен, светить свои силы перед соперниками не хотелось никому. Оперативно перерезаны все ленточки, подняты и разбиты бокалы, с трибуны в небо летят две ракеты извещая об открытии.
И в первые же шесть секунд "Орион" Джаксона после сигнала получает серьёзные повреждения в ногу и грудь. Да-да, тот самый Джаксон, который шкетом тырил у несушек семечки, я его посадил на тот самый древний "Орион". Таким образом "Колдрон-Борн" известил что больно кусается. А сзади подошел "Но-Дачи" и "пощекотал" лазером нашу спину. Ладно, разворачиваемся и отвечаем. Благо "Но-Дачи" убежал на благоприятную дальность. Затраты на патроны оправдали себя. Ракеты марки "Дед Фоер" влетают редко, но мощно. Автопушка попала тоже. Только чудом "Но-Дачи" не упал на меч, очень хорошие пилоты у Самсонова, ценой брони на правой руке соперник растянулся на земле без особых повреждений.
Триумф длился недолго, забытое на треть минуты чудо клановской техники приблизилось и срезало остатки брони с груди "Ориона", а вскочивший "Но-Дачи" эффектно махнул мечом, правда неэффективно для себя, вместо погружения внутрь беззащитной груди меч срубил броню с правой руки.
Следующие секунд двенадцать по тривид-регистратору прошли безрезультатно в сумбурной перестрелке. В результате маневрирования удалось выйти в тыл "Но-Дачи", однако приблизившийся мерзкий "Борн" вмешался в дуэль. Снова. Пилот "Но-Дачи" воспользовался этим и зацепил гироскоп. Пришлось выйти из боя, чтобы не потерять мех.
"Орион" не смотря на то что вышел из боя проявил себя хорошо. Твоя навязанная мне пара аналитиков сообща утверждают что в дуэлях, если его "кормить" правильными патронами, он будет конкурентоспособный. Хоть тут они сошлись во мнениях. На местном рынке продаются чудеса техники. Закупались неплохо. Особенно горжусь эксклюзивом с Соляриса. Правда немного переосторожничал и не стал делать ставки на клантех. Я до последнего момента считал что герцог не станет вносить дисбаланс в чемпионат и не разрешит клантех, но, признаю, я ошибался.
Твои листовки развесили. Местные торговцы шокированы размерами товара. Основную партию пока придержал в холодильнике, хочу предложить кому нибудь эксклюзивные права за соответствующий контракт. VIP-партию кок уже разморозил по твоей технологии, разморозка прошла удачно, глядя на кухню герцога тут такого не едали, а на банкете после открытия я ему преподнесу наш подарок. Юнги с дропа собрали яйцемёт под страусовый калибр и ждут начала первых дуэлей чтобы опробовать его на наших соперниках. Выделил им десяток второсортных.
Что у вас нового? В новостях говорили что Канцлер признал Республику Сферы как государство и насколько я понял Цюрих в границах Республики. Если переводить бизнес то только на Новый Кантон. Двух прыжков птицы не выдержат. Я бы вообще не советовал переводить, граница пока не закрыта.
Вышли ещё денег на мелкие расходы. Пятьдесят вполне хватит.
Твой школьный друг Миллер.
Обратный:GIGB:LCNoisiel@m.b:0795429
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение DoubleGreen » 13 авг 2011, 02:33

Не переключайте канал, после короткой рекламы вы увидите интервью с представителем команды Дикие Орлы пилотом Конрадом Туком с арены где только что прошел показательный матч Нойзельских игр.

Пиво "Нойзельское Тёмное" официальный спонсор Нойзельских игр сварено по старинным немецким рецептам.

Камера показывает арену на которой только что закончился бой, тяжелая техника растаскивает поверженныйе мехи.

Скажите Конрад каковы ваши впечатления от боя, расскажите телезрителям о своём участии в показательной игре?
Самым близким ко мне мехом оказался древнего вида Орион команды из Конфедерации Капеллы, поэтому я решил завалить по быстрому Орион и заняться более соответствующей целью для моего Cauldron-Born'а клановсим мехом Аркас,
С первого удара нанёс довольно серьёзные повреждения, всё подумал я это мех не жилец, потом пилот Но Дачи решил забрать у меня победу над уже покусанным мною Орионом.
Изображение
Но Дачи стремился подойти поближе чтобы задействовать свои миомеры утроинной силы, а Орион отбивался как мог, потом я решил поравнять счёт между Орионом и Но Дачи и начал стрелять в него,
Изображение
а Но Дачи исполосовал пульс лазерами Ориона. Нодачи и Орион упали, однако куритянский пилот смог поднять свою машину, а пилот побитого Ориона решил катапультироватся
Изображение
Так я остался один на один с довольно потрёпанным Но Дачи, первый же мой выстрел оказался весьма удачен, со своей крупнокалиберной пушки я вынес меху весь праый бок, реактор у Но Дачи отключился и мех замер.
Weapons fire for Cauldron-Born H (DoubleGreen)
Ultra AC/20 at No-Dachi NDA-2KO (Vassily Samsonov); needs 7, rolls 10 : hits (using Right Side table) RT (critical)
No-Dachi NDA-2KO (Vassily Samsonov) takes 20 damage to RT (critical). Armor destroyed, <<<SECTION DESTROYED>>>,<<<LIMB BLOWN OFF>>> Right Arm blown off.
*** No-Dachi NDA-2KO (Vassily Samsonov) DESTROYED by engine destruction! ***
Critical hit on RT. Roll is 6; no effect.
Critical hit on RT. Roll is 8; 1 location.
<<<CRITICAL HIT>>> on +Medium Pulse Laser.
Heavy Large Laser at No-Dachi NDA-2KO (Vassily Samsonov); needs 8, rolls 5 : misses.
Medium Pulse Laser at No-Dachi NDA-2KO (Vassily Samsonov); needs 5, rolls 5 : hits (using Right Side table) CT
No-Dachi NDA-2KO (Vassily Samsonov) takes 7 damage to CT. 10 Armor remaining.

Я возликовал, первая победа! Но потом пришел в себя посмотрел на мониторы и понял что никакого боя с Аркасом у меня не выйдет, броня во многих местах была пробита пульс лазерами Но Дачи, а также подлым пилотом Аркаса который стрелял издалека.
Изображение
Потом у меня завязался бой Тандерболтом, пришлось отступать и прятатся в небольших зарослях, стреляли друг по другу но не могли попасть, потом Тандер смог таки сблизится со мной и тут то меня подвела впервые за бой моя ултра пушка, я не смог попасть, а Тандерболт нанёс мне лазерами существенные повреждения правой ноги. Мой мех упал и подлый скаец нанёс удар ногой по моему меху уничтожил правую руку моего меха с большим хеви лазером.
Изображение
Мы какое то время маневрировали обменивались ударами потом опять сблизились и Тандерболт пнул опять, мой мех повалился и я понял что на своём хромоногом и одноруком мехе не смогу победить Тандерболт и решил катапультироваться дабы сохранить ценное имущество.
Однако хоть я и проиграл но я не считаю что плохо провёл бой, ведь я потрепал Орион, вывел из строя куритянский мех, поборолся с Тандерболтом и сохранил свой мех для следующих боёв.
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение Siberian-troll » 13 авг 2011, 05:12

Кусочки бумаги, заполненные мелкими изящными иероглифами, были обнаружены техниками герцога разбросанными по кабине "Нодачи", после эвакуации его с арены. Секретариат герцога любезно перевел нам их содержимое.

Хитрый республиканец сказал:
Старый Орион и грозен и бел.
Я принимаю вызов!

Нам не подвластна судьба,
но лучше б охотник ходил
после жертвы.


Славный мой меч, Косби кованный семитонным
Почему ты минул брешь в груди,
и попал только в руку?

Пусть не осталось брони,
но залпом пробит гироскоп
Больше китаец не встанет.

В спину стрелять все же подло.
Получи же мой импульсный залп,
ягуарья отрыжка.

Славный мой мех лежит,
в окружении павших врагов.
Божественнен вкус у сакэ.

Колдырь, помеченный мною,
радость твоя недолга
Вот и отдавлен твой... *


_____________________
* - неразборчивый иероглиф. Приглашенный эксперт заключил, что возможно, иероглиф должен читаться как "хвост"
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение evil_one » 15 авг 2011, 18:24

Поправив ушанку, Иван Долвич поднял рюмку водки, выдохнул и одним махом опрокинул в себя. Поднеся к лицу рукав кителя он с шумом втянул воздух.
- Ну проходи, tovarisch, присаживайся, - указал хозяин конюшни на стул понурившемуся Андропову. - Рассказывай, как дошел до жизни такой.
- Понимаете, товарищ командир, загнали нас в такое задрищенское место - сплошные холмы и леса. Стволы то у нас, сами понимаете, того... Шмаляют далеко. А у супротивника как назло оружие ближнего боя. Эх...
Долвич молча посмотрел на меховода, вытащил вторую рюмку и налил в нее водки. Выпили не чокаясь. Лев крякнул и закусил огурчиком.
- Так мы ж не сдрейфили, полетели в атаку на полной скорости. А не видно ж еще нихрена, оказалось, что организаторы заглушили сенсоры дальнего действия. На ощупь пришлось, так сказать... Орлы-то окопаться решили, топтались на месте. В общем подобрались мы с севера и как жахнули - повалили сразу их Префекта. Они давай ныкаться пуще прежнего.
Разлили по третьей.
- Борис их давай гонять, прыг-скок. Пострелял в общем, пока я позицию выбирал - в той местности маневренность ой какая хреновая, последний раз такой пейзаж помню, как сейчас, в селе Ровное был, в моем родном районе... - Андропов принялся нарезать шмат сала.
- Долго ли, коротко, решили мы на них набежать. Они только дали задний ход, мы внезапно вперед, немного разминулись, но прямо в спину их Эбонитовому Ягуару, надо ж такое название выдумать, вышли. Ну, четвертая, как говорится, за секс. В общем смачно мы ему засадили, я так обрадовался, что побежал добивать сразу и забыл, что второй Орел где-то позади...
Меховод стащил ушанку, на его печальном лице отразилась скорбь.
- Подбил он меня в спину-то, да угадало то прямо в движитель, наказание это за самоуверенность мою. Что-то быстро пузырь то опустел...
- Знаешь, - насупил брови Долвич, - во сколько мне ремонт обошелся? В какие траты ты нас вогнал?
- Простите меня, грешного, Иван Иваныч! Дурак я окаянный, обещаю отработать! Тем более, что Бориска-то наш выиграл. Я ж защитил его, так сказать, все на грудь свою принял... Кхм... Эх, хорошо пошла!..
- Смотри у меня, товарищ Андропов, еще что-то подобное повторится - вывесим тебя на доску позора, на всеобщее обозрение. А пока давай, сбегай еще за одной.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение DoubleGreen » 15 авг 2011, 19:27

канал НТН информационный спонсор Нойзельских Игр
Только что закончился бой команд Рэд Алерт и Дикие Орлы, камера показывает крупным планом потное лицо Мариуса Грея руководителя и бойца команды Дикие орлы, блондинистая журналистка даёт микрофон
- Расскажите как прошел бой?
- Зрители вашего канала всё равно его уже видели, зачем?
- Ну наши зрители не знают ваших планов на бой и намерений.
- Хорошо. Нашей команде был выгоден ближний бой а нашему противнику дальний, лесистые холмы позволяли нам длительное время прятаться от дальнобойной клановской энергетики, долгое время мы играли в кошки мышки, потом на одном из холмов показался вражеский Аркас, несколькими выстрелами он поджег лес на холме у которого стояли ниши мехи пришлось отойти, мы старались уйти из под огня из ларджей Аркаса, так как мы не могли попасть по нему,
Изображение
однако Аркас несколько раз попал по моему Префекту, потом появился вражеский Мэд Кэт и опять досталось моему меху. Мы с Конрадом решили залучить Мэд Кет, но поначалу это не удавалось, потом решили ловить его на живца, Конрад пошел в сторону врага и подставил спину, Мэд Кэт тут же подскачил к нему, а я на Префекте подошел поближе к Коту, потом к нашему ужасу в спину к Колдырю зашел и Аркас, начался жесткий ближний бой, в этом замесе враги изрешетили Котла, выбили ему ультру повредили двигатель, а нам удалось расковырять торс Мэд Кэта, потом мне удалось зайти в бок к Мэд Кэту, Аркас и Тимбер вели огонь по Котлу а мы по Тимберу, в конце концов разбитый Котёл упал и не мог встать а я удачным выстрелом выбил движок Тимбера из строя, и остались мы против неповреждённого Аркаса мой побитый Префект и разбитый в хлам с одним работающим медпульсом Котёл и мы решили сдатся.
Изображение
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение evil_one » 18 авг 2011, 22:14

В эфире очередной выпуск "Правды"!

Бойцы Красной Тревоги уже успели провести три сражения с момента открытия, выиграв два из них. Вчера мы наблюдали сражение с командой Республики, в которой нашим солдатам немного не повезло, однако сегодня наш наиболее результативный боец - ударник труда Борис Юринов, известный как Бритва, одержал очередную победу над командой Капелланские Громыхалы Бакстера. Свирепыми атаками Борис расплавил всю броню на ноге Марадера и затем отстрелил её снайперским попаданием ракеты.
За отличный результат товарищ Юринов награждается именной балалайкой работы известного русского мастера Страдиваровича.

Изображение
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение Andos » 19 авг 2011, 00:57

Письма домой. Письмо пятое.
Исходящее 06053086
Куда:GIGB:CC_Zurich@m.b:Baxter's_manor:ttlflagset06053086
Дорогой Бакстер.

Привет дружище.
Вчера мы решили попробовать свои силы. На местной арене Грязная Яма. Погода нас подвела.
Когда Мародёр Эндрю вышел из ворот Грязная Яма выглядела как Сухая. В отличие от Солярисовской Ямы грязь здесь была только на самом донушке. Иван Долвич выставил против нас Аркас. Эндрю дрался долго и доблестно. Умело маневрировал, грамотно выдерживал режим Стелса и ТСМ. Но Аркас от пинка в голову увернулся и через полминуты злосчастная ракета попала прямо в кронштейн ноги. Все заклёпки как несушка склевала. Напрочь. Цены ремонта здесь грабительские, скажу я тебе.
Передавай привет свояку. Как ему служится? Бронированная Пехота Дэвона хороший полк. У меня с ними на Индикассе деверь служил, сейчас уже рассекречено, Церес Металс защищали. Деверевы Казаки Хорссакова на Первой Производственной Линии Церес Металс, Пехота на Второй ПЛ ЦМ. Рассказывал что ходили в бары соревноваться кто кого перепьёт. Так вот, они ни разу морду друг другу не набили, представляешь, не смотря на то что Сент-Ивцы.
Читал в новостях на Асунсионе выпустили второй ДуоТалк-Три-Вид, закажи мне пару этой чудо-электроники. Ящиков разумеется. У меня племянник для одноклассников хотел в подарок к каникулам. Только оригинальный пожалуйста, Made from Duchy of Oriente а не эту пакость с Аунсион Индастриз с Сарны. Я всё понимаю, поддержи отечественного производителя, но пока эти сюрки не научились ещё паяльник в руках держать. Я к ним приезжал налаживать автоматическую линию, общался с технологами, там всё через жопу.
Вышли ещё денег.
Твой школьный друг Миллер.
Обратный:GIGB:LC_Noisiel@m.b:0795429
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение Siberian-troll » 19 авг 2011, 21:48

И новая партия листков из кабины.

В бой выходя, к пораженью
готовился я,
Но насмешка судьбы приготовила горе другому

Бог Эбису, позабыв про рыбалку, ворожит на дайсы
Нет, не спасут мастерство, и прыгучесть,
раз на кубах 2 шестерки.

Вот мы сошлись.
Выстрел в меня и выстрел в ответ
но пинок решает.

В бездну, к Амарису, ваш перегрев.
В спину стреляю на 5
Шанс такой не повторится.

Крепок невидимый щит, прикрывающий спину Бушвака
Трижды стреляли в него
Тщетно.

Вот наконец ты попал, славный мой дробовый ствол
что же мы тут поломали?
Кажется, лазер и руку.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение Fenris » 20 авг 2011, 00:10

Изображение

Меньше всего кто-либо из нас ожидал, что старт регулярных боёв получится таким...Начали мы немого позже остальных, всё время что-то мешало и как следствие даже спокойные бойцы нервничали как новобранцы...

Первый бой в итоге мы договорились провести с республиканцами из "Lacedaemon". Сначала планировалась дуэль в среднем классе, но потом бросили жребий и выпали штурмовики.
Марсель Лидди ещё более мрачный, чем обычно, вывел на ледяную арену наверное самый грозный наш мех - 95-тонный NSR-9J Nightstar. Увидев, что оппонент управляет капелланским вариантом Victor-а (со стелс-бронёй), мы настроились на просмотр долгого поединка. В простой перестрелке Victor-у бы мало что светило, но маневренность в сочетании с малозаметностью позволила бы ему затягивать схватку, постепенно разрушая своего противника. Но...Сначала даже никто не понял, что произошло. Машины просто обменялись залпами почти на предельной дистанции, а потом Victor упал за холмом и уже не поднялся... Невероятный по точности, хотя скорее дар Фортуны, выстрел Марселя просто снёс ему "голову"... Победа!
Жаль, что так получилось с республиканцем, но все мы знали, что может быть, когда решили участвовать в Играх...


Код: Выделить всё
Weapons fire for Nightstar NSR-9J (Red Tigers)
Gauss Rifle at Victor VTR-10L ID:2 (Don Drakulich); needs 12, rolls 12 : hits  (using Partial cover table) HD
Victor VTR-10L ID:2 (Don Drakulich) takes 15 damage to HD. Armor destroyed, <<<SECTION DESTROYED>>>


После небольшой паузы, я и мастер Дракулич всё-таки решили провести второй бой, на этот раз - дуэль средних мехов. Ещё во время предсезонной подготовки наши команды столкнулись в аукционе за Nov-у (в варианте S). Тогда нам пришлось уступить. Было очевидно, что в выбранном формате республиканцы выставят именно эту машину (чрезвычайно опасную в схватке один-на-один). С учётом арены, я решила, что ни один из наших средних мехов не будет иметь больших шансов в этой схватке, рассчитывать можно было только на удачу...Поэтому мы выставили древний HBK-4G Hunchback, чтобы дать ему какие-то шансы - была заряжена одна тона precision-снарядов.
Кэролин старательно маневрировала в городе, дожидаясь удобного момента. Но противник ни разу не подставился, в итоге после 6-7 минут "схватки" Кэр рискнула атаковать на предельной для себя дистанции. Увы, для успеха потребовалось бы невероятная удача...После нескольких обменов выстрелами - "Ханч" потерял "руку", и в этот раз мы признали своё поражение.


из записей Эмили Майнерс, гранд-мастера команды “Красные Тигры”



- Гранд-мастер Майнерс приносит команде "Lacedaemon" соболезнования в связи с гибелью их воина в прошедшем поединке, также на счёт "Lacedaemon" перечислена компенсация (200РП) для семьи погибшего.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение evil_one » 22 авг 2011, 01:43

Приветствуем Вас в баре "Красная Заря", в котором сегодня будет вестись трансляция интересного боя между командами Red Alert и Lacedaemon! Формат сражения никого не оставит равнодушным - на арене с каждой стороны ленс штурмовых мехов! Да, это серьезная заявка, земля содрогнется от поступи великанов, говорить будут большие пушки, броня будет шутя держать удары, способные уничтожать небольшие города.

Спонсор сегодняшней трансляции ёрш "Черный Русский" - смесь Столичной с темным тимбиквийским. Бесплатные образцы вы можете получить у стойки, рядом с голографическим медведем, который играет на балалайке.
Не секрет, что мы болеем за команду Red Alert, поэтому за каждого сбитого ими меха всем посетителям порция ерша за счет заведения!

Итак, экран сигнализирует нам, что до боя остаются считанные секунды. Давайте взглянем на место предстоящей схватки: это оазис с ключевой водой, окруженный песками и скалами, очень живописное место, даже и не скажешь, что сейчас там сойдутся в жестокой сече многотонные боевые машины.

С юго-запада появляются бойцы Red Alert, публика горячо приветствует раскрашенные в красный цвет мехи. Их пилотирует первое звено Волчьей дружины, родные братья-опричники: Иван Данко на Phoenix Hawk IIC, Иван Драго на Victor, Иван Ванко на Sunder и Иван Грозный, прозванный за жестокость "Васильевичем", на Cerberus. Бойцы уверенно берут высоту, показывая этим самым свой настрой.

С противоположной стороны мы видим отряд из Республики Сферы Lacedaemon, они сегодня в темно-розовой цветовой гамме. Впереди уже знакомые нам по прошлому бою действующие лица: Ева Перлматтер на Banshee, Ангус Локхарт на Warlord, за ними следует Victor, его пилота недавно убили в дуэли и его заменил Барт Милошевич. Последний воин ленса стоунцев Андреас Кнопфлер на Sagittaire. Я слышал, что его мех буквально считанные часы назад доставили с рынка, который открылся сегодня. Посмотрим как новая машина себя проявит в бою.

С нами сегодня за столиком сидит известный комментатор боев на арене Василий Буткин, давайте поинтересуемся у него раскладом:
- Здравствуйте, друзья. Я конечно не мог пропустить этот поистине зрелищный матч, когда узнал о бесплатном ерше в баре, да... По раскладу конечно довольно занимательно получается: у Red Alert мехи довольно тонкие, однако маневренные и обладают дальнобойным вооружением, которого больше, чем у республиканцев. Им будет выгоднее держаться на дистанции, отвлекая внимание Фениксом и Виктором. Конечно опасения вызывает слабо бронированный Цербер, его, я думаю, зафокусят первым делом. У Lacedaemon брони заметно больше, поэтому им будет выгоднее сблизится и реализовать свою огневую мощь, которой у них тоже хватает. Но довольно о теориях, давайте лучше вып... э, будем смотреть матч.

Итак, раздается гонг, поединок объявляется открытым. Цербер и Сандер занимают позиции на склоне, защищая естественными укрытиями свои ноги, Phoenix Hawk и Victor мчатся в атаку. На дальней дистанции стороны обмениваются выстрелами, но слишком далеко еще - все летит мимо.
Продвигаются вперед темно-розовые мехи, братья удерживают позиции. Ошибку допускает Иван Драго, открывшись другому Виктору! Толпа в баре тяжело вздыхает, когда снаряд из пушки Гаусса пролетает буквально в сантиметрах рядом с мехом. Опять обмен залпами, Сандер попадает в Варлорда, в ответ в Церберу прилетает из ХППЧ и ЕРППЧ, прав был Буткин на счет фокуса, не очень хорошая перспектива вырисовывается для Красной Тревоги.

Иван Данко летит вперед, отвлекая внимание на себя и почти вклинивается в строй соперника. Залп! Летят во все стороны деревья, горит земля. Почти все мимо, но все таки один выстрел Феникса нашел цель - прямое попадание в голову Варлорда из среднего лазера, броня не пробита, но пилот явно себя чувствует не очень уютно. Блестят на солнце разлетающиеся осколки - Виктор всадил болванку прямо в центр Сандера.
Пока по стрельбе команда республиканцев гораздо лучше себя проявила, посмотрим что на это ответят опричники. Они отвечают дерзкой атакой Ивана Драго. Он практически вплотную подвел своего Виктора, сейчас что-то будет! Однако не смотря на близкую дистанцию почти все выстрелы идут мимо, всего 3 попадания из лазеров держит Драго, но внезапно поскальзывается и падает!

Зрители в зале гудят - очевидно, что теперь Ивану будет крайне нелегко выбраться из под огня. Однако он встает и бежит прямо на врага! Невероятная смелость или невероятная глупость? Интересно бы сейчас послушать, что творится на канале отряда. Мехи Lacedamon практически окружают его, он поднимает свою ультра-пушку и выцеливает Баньшу. Огонь! Воздух буквально поджаривается от такого количества энергии, падают оба меха, и Виктор, и Баньши!

Но крайне неудачным вышло падение у пилота Красной Тревоги, я слышу внутренние взрывы детонации боекомплекта! Огонь вырывается из правого торса, да... рванули снаряды к ультра-пушке. Индикатор состояния пилота показывает, что тот потерял сознание. Очень печально, зрители в баре ошеломлены.
Саггитар Республики Сферы поднимает ногу и силой опускает на поверженного Виктора. Зрители негодующе вскакивают с мест и кричат в экран нецензурные слова. Будем надеется, что отважный мехвоин выживет. Идет беспорядочная стрельба, опять никто не попал, только Саггитар продолжает потрошить беззащитного меха, мы видим как подскочила температура - поврежден двигатель... Посетители бара начинают бить стаканы.
Внезапно индикаторы пилота загораются зеленым и мгновение спустя срабатывает катапульта, унося капсулу из боя - Иван Драго сумел очнуться и отдать спасительную команду!

Нам сообщают, что Красным предложили сдаться, но они это отвергли. Вот это смелость!
Республиканцы пошли в атаку и Феникс тут же набросился на Баньши, оба его тяжелых лазера находят цель - броня на правой ноге девяностопятитонного меха пробита. Сандер получает еще одну оплеуху в центр торса. Словно мишень там нарисована!
Вот мехи стоунцев уже ползут вверх по склону туда, где укрепились Ванко и Васильевич, к их позиции отходит и Данко, за ним рванул Саггитар. В него целятся все оставшиеся мехи Красных. Залп! Саггитар запнулся и упал - прямое попадание Цербера в кабину пилота! Зрители закричали от восторга и ломанулись к барной стойке за бесплатным ершом. Жаль конечно пилота, но он знал, на что шел. Невероятно удачным результативным выстрелом Иван Грозный возвращает шансы своей команде.

Между тем Баньша вышла на дистанцию прямой стрельбы, она опасно разогрета, индикаторы показывают что система миомеров тройной силы запущена и работает на полную мощность - если такой мех ввяжется в ближний бой, его противнику не позавидуешь. Васильевич переводит прицел на опасного врага и стреляет. Какое точное попадание! Чудеса меткости показывает сегодня этот боец - хрустит левое бедро Баньши, она начинает хромать. Но и от брони Цербера почти ничего не осталось - её меньше, чем даже на легком мехе! Одно удачное попадание и все...

Баньша делает последний рывок и вплотную сближается с Цербером! Все или ничего, момент истины! Бешено вращаются руки мехов, наводя стволы.
Огонь! Беспощадный огонь!
В упор стреляют бойцы, ломается нога у Баньши и она начинает падать! В её бок бьет прямой наводкой тяжелый лазер Феникса - прямо в двигатель! Остатки меха рушатся к ногам Грозного и Красная Тревога перехватывает лидерство!

Кажется соперник немного опешил от такого поворота. На экране появляется информация, что они ведут переговоры. Мехи опускают стволы вниз. Команда Lacedaemon сдается! Это победа Red Alert! Какой неожиданный финал, я не могу в это поверить, всем выпивку за мой счет!



***Хозяин команды Иван Долвич приносит соболезнования команде "Lacedaemon" в связи с гибелью их воина в прошедшем поединке, также на счёт "Lacedaemon" перечислена компенсация (200РП) для семьи погибшего.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение Fenris » 23 авг 2011, 10:45

Изображение

…Пока нам отчасти везёт. Значит ли это, что судьба готовит неприятности впереди или просто, как говорили древние, “везёт тому, кто везёт”? Наверное лучше не забивать себе голову размышлениями на эту тему и просто сражаться во славу Скаи…

из записей Эмили Майнерс, гранд-мастера команды “Красные Тигры”




Изображение

Вторая встреча с “Аркасом” и его пилотом (Борис “Бритва” Юринов) произошла несколько раньше, чем я думал. В этот раз победа досталась мне, но думаю это не последнее наше столкновение…

Распорядители боёв выставили нас на “городскую арену”. С одной стороны – это позволяло попробовать приблизиться к “Аркасу”, с другой – благодаря сочетанию маневренности и огневой мощи он тоже должен был чувствовать себя неплохо на этой площадке. Если честно, я так и не решил как лучше действовать – прорываться в ближний бой (пока цела броня) и использовать мощь тройного миомера или попробовать “перестрелять” соперника, полагаясь на точность короткоствольных PPC.
Сначала попробовал первый вариант. Улучив момент, на полной скорости рванул к волку, выдержал его огонь, сам попал средними лазерами, потом сильный удар и с правой “ноги” “Аркаса” броня практически испарилась…Однако, Борис устоял и затем удачно обстрелял меня – “Тандерболт” упал. Удалось быстро подняться и скрыться за домиками, но “Аркас” продолжал наседать. Попадал он не часто (впрочем, я ещё реже), но медленно и верно срезал броню с “Тандерболта”. К счастью, повреждения равномерно распределялись…Стало понятно, что следующий заход на физический контакт станет чистой лотерей, тем более, что волк практически не давал на него шансов. И тут мне удалось всадить в “Аркас” обе PPC, причём один из выстрелов удачно сжёг остатки брони на его правой “ноге” и вгрызся в структуру. Увы, кажется повреждений “внутренностей” мех Бориса не получил. Но, по крайней мере, прессинг ослаб, и стало легче дышать...
Дальше оба осторожничали, не желая рисковать потрёпанными мехами. Бой скатился к - “прыгнул на удобную дистанцию - выстрелил”. Так продолжалось почти 12 минут (потом сказали, что это время в числе рекордных). Не самое яркое зрелище, зато зритель может успеть выпить пива и съесть сосиску. И вот, увидев удобную позицию, я рискнул пробежать к ней, прикрываясь домиками, и оттуда разрядиться в приземлившийся на улице “Аркас”. Кажется, опять попал из обоих стволов, но самое главное – остатки правой “ноги” волчьего меха были уничтожены!
Машина с грохотом упала, и вслед за этим Борис признал своё поражение.


из дневника Дари Петтерссона, мехвоина “Broadsword” команда ”КрасныеТигры”
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение Siberian-troll » 23 авг 2011, 21:43

Широкие парки, что между скал рукотворных,
стекла и бетона,
ужель омрачатся жестокою битвой?

Везенье и вновь не оставило верных дракону
и снова и снова хожу я последним
Как славно

Мастерский выстрел
Рука Требучета, лишившись оружья, обвисла
Дробь легла кучно

Как хорошо меж кустов славно прыгать, но
гнусный нагрев - он мешает
буду стрелять лишь тремя лазерами

Чавкает мерзко песок, поглощая машину
В безмолвье зловещем. Ошибка пилота -
Требучет был засосан в пучину

Грудью к груди, стальные сошлись самураи
залп, и вновь дробовик все решает
Взорван БК у Шоквея

Славный пилот у Бушвака, Такему Инада
вторую рисует победу
изящными кандзи
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Noisel Games] Блоги

Сообщение Fenris » 24 авг 2011, 16:14

Изображение

...ну что же, это было неприятно, но в какой-то степени предсказуемо. Будем надеяться, что дальше мои дела пойдут лучше. Хотя шуточек от товарищей по команде ещё наслушаюсь…

Это был бой “один-на-один” в штурмовом классе против “Красной Тревоги”. Нас опять выставили на городскую арену, ещё более плотно застроенную, чем было у Дари. В принципе, рискну сказать, что на такой местности мой “Берсеркер” имеет шансы против любого меха. При определённой удаче конечно…Волки показали свою новую игрушку – “Вархок” в конфигурации "С". Даже такой парень с окраины как я - знает, что это отличная машина. Броня, скорость, великолепная подборка вооружения. Даже с утроенным миомером пинать и рубить его – займёт время, можно и не успеть…Если только колун не прилетит в “голову”, чего при всей неприязни к кланам мне бы не хотелось…

Начали мы сходиться, я укрывался за домами, волк простреливал улицы…Стоило разок ошибиться – “Берс” тут же схлопотал приличный удар. Потом вроде бы удалось выйти на дистанцию рывка, но всё чего-то не хватало… А бегать на такой махине по городским улочкам – то ещё удовольствие. Один раз сорвал маневр - чуть не въехал как раз в “Вархока”. Помучался я так и в итоге, когда броня с правой “руки” слезла, плюнул на всё и сдался – чего зря мех ломать...


из рассказов Клиффа Валасека, мехвоина “Claidheamh Mòr” команда “КрасныеТигры”


Добавлено спустя 8 часов 14 минут 39 секунд:
Изображение

...Сегодня чёрный день для нашей команды, и дело не в неудачных боях...У каждого из нас были потери среди друзей или близких, и наверняка ещё будут, но привыкнуть к этому нельзя. Я чувствую свою вину, что пошла на поводу у бойца и не остановила бой своим решением, но исправить уже ничего нельзя…Да и от того, что все пришли на Игры добровольно – легче не становится.

Это был бой в среднем классе, первая проба “Громыхал Бакстера”. Брайен Велсон на “Шэдоу Хоке” против экзотического “Дедала” на арене с большим количеством перелесков. ТТХ капелланской машины неожиданно впечатляли, однако поначалу всё шло достаточно ровно. То Велсон попадёт из PPC или лазера, то “громыхала” из импульсного лазера. Переломный момент случился через несколько минут – лазер капелланца вскрыл “голову” “Хока” и видимо Брайен на какое-то время потерял сознание. С учётом нашей ранней (и отныне не действующей) договорённости – если машина относительно цела и пилот быстро приходит в себя – я не вмешиваюсь…
Воспользовавшись моментом, “Дедал” обрушился на мех Велсона, но проковырять броню не смог. Очнувшись, Брайен продолжил бой, однако видимо сказывалось ранение – капелланец контролировал ход боя…В конечно итоге новое попадание в “голову” меха оборвало жизнь нашего товарища.

Машина будет отремонтирована, а недостатка в желающих занять место в команде – нет…Но всё это не уменьшает нашу горечь…


из записей Эмили Майнерс, гранд-мастера команды “Красные Тигры”




***Траурная церемония состоится завтра вечером в здании команды “Красные Тигры”.***
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)


Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20