ГрандКишение??

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

ГрандКишение! А нужно ли???

Опрос закончился 10 сен 2011, 08:28

Интересное шоу! Покишим-с!
5
20%
Можно после доработки напильником\кувалдой..
4
16%
Это дерьмо сурата, не интиресно.
1
4%
Затрудняюсь ответить..
15
60%
 
Всего голосов : 25

ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 05 сен 2011, 08:28

Под влиянием вчерашних разговоров ТипаЧегоНамЕщеНужноВСтартерреДляПолногоКайфа решил предложить идейку на этот счет. Которая не пересекается с другим идеями и вроде как нет желающих этим занятся.

Рабочее название - "ГрандКишение"
Тип - рейтинговый чемпионат войнов и фракций так сказать
Продолжительность - 3 месяца *рабочая цифра* и раз в год. *чтобы не приедалось и вообще*
Ведение статистики - СпециальноОбученныйТоварищНаОбщественныхНачалах или СознательноКоллективноОбликоМорале в гугльдоке или просто обновляемой эксель-доске
Тип подсчета - или очки по футбольной системе или по Battle Value *я больше склоняюсь к БВ, имхо вроде в мегамеке остаток пишется + можно премию и проигравшим придумать небольшую за уничтоженные юниты, если таковые имели место быть*
Особенности - желающие бойцы месят друг-друга как им угодно и в каком угодно масштабе, получая хонор, глори и экспу. Таковая пишется и их фракциям для большей пафосной профанации. По истечении 3 месяцев с момента начала старта ГрандКишения, происходит Финал. *ну а что вы хотели, все по Клановски* Воины бьются друг с другом в финальных боях (по итогам статистики - за 1е и 3е место) как им будет угодно. Первый и третий финалист *по итогам статистики* при этом назначают масштаб боя.
В таком же режиме происходит и эпик-сражение между 1-2ми и 3-4ми лучшими командами. *при этом каждый воин фракции должен управлять не менее одним юнитом;*
После всего этого конечно происходит раздача плюшек и ништяков; постоянные нашивки там 1-3 финалистам и переходящие нашивки войнам 1-3 команд. На первый раз я могу профинансировать *ради популяризации БТ-настола и Стартерры* призы для 1-3х финалистов от Сиберианфордже(ну там опредилимся какие по ходу дела) и самой лучшей команде *ее войнам, все равно народа сейчас в СТ вобщем-то немного даже в "крупных фракциях", т.е. 2-3 бойца*.

ПыСы: голосование товарищи будет идти ровно неделю и по его итогам я решу, а стоит ли вообще братся за это дело? *ответы можно менять*
Спасибо за внимание, с уважением Руслан Звездный Уж.
Последний раз редактировалось Юджин 06 сен 2011, 20:02, всего редактировалось 6 раз(а).
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Fenris » 05 сен 2011, 09:11

нужно ли вообще - не знаю, вобщем то --> каждый развлекается как хочет, так что проектом больше/проектом меньше

нужно ли конкретно мне/буду ли участвовать - скорее всего нет, по крайней мере не в ближайшее время

итого -> выбрал "затрудняюсь ответить"
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Andos » 05 сен 2011, 09:33

*протягивает напильник
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 05 сен 2011, 09:37

Fenris

Спасибо за выраженную точку зрения. Мне важно если люди будут и аргументировать свой выбор, серьезно. :thumbup:

пысы: почему придложил именно такой формат ивента? Мне кажется что не хватает в СТ лонг-эвента с привязкой по аффиляции. *возможно наследие сима, там это как основа в принципе лиг и т.д.* В идеале мне больше нравилось бы играть в планетарный ММ-сервер *русскоязычный только* и особенно если в кланспейс, желательно в 80ее годы. ;-)
Но так как по разным причинам это дело сейчас не поднять, как я понял из общения на чате - предлагаю вот такой лонг-эвент. Тем более раньше он имел место быть здесь довольно похожий, кстати.

Andos

Камрад, если хотя бы человек 5-7 нажмет на пункт 1-2 то можно будет потом подробно обмозговать механику эвента и прийти к какому-то устраивающему позитивно настроенных людей решению. Пока же - тебе '+1'
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Silencer » 05 сен 2011, 09:43

ТС, а никак нельзя было обойтись без около-гопнического сленга и намеренных орфографических ошибок в духе форумных троллей? Читать противно.

По теме: эвент на три месяца - это через чур долго.
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 05 сен 2011, 09:50

Silencer

for the lol's, камрад Призрачный Медведь. 8-)

кто тут под кавайно-гламурных негодяев али наркоманов косит, я как вольнорожденный тру-клановец и в духе Р.Торстона... ;-)


3 месяца почему? Возможности у людей разные играть по-времени как и уровень мастерства. Кто-то с самого начала пойдет боротся за призовое место в личном зачете, кто-то хоть что-то сможет лишь как командный игрок и в копилку фракции. 4-6 месяцев слишком много, *хотя в сим-лигах и дольше бывает сезон иногда* 1-2 слишком мало для раскачки. А так и не успеет по-идее надоесть и интрига будет. Хотя финальная часть в виде боев все равно нужна.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Fenris » 05 сен 2011, 10:15

Мне кажется что не хватает в СТ лонг-эвента с привязкой по аффиляции


если так хочется "привязки по аффиляции", то имхо в качестве пробного камня можно попробовать простой кампейн...на Стартере большинство "привязано к кланам", относительное живые и активные - соколы, духи, акулы, ужи...как раз поиграть хоть Клондайк, хоть Харвесты, хоть Разоряшку.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 05 сен 2011, 10:27

Fenris

Камрад, ты верно сказал что в лиге большая половина "как бы клановцы". Но вот по кампаниям и модулям РПГ что-то я этого не вижу. Обещают в этом месяце кампанию по WoR *и это хорошо!* но кампейн это все равно эвент относительно кратковременный. Я уж не говорю про одноразовые "великие кишения". Да, там тоже можно за "флаг" сражатся но...хотелось бы чего-то более масштабного по времени и пафосного. И чтобы обычные бои больше хонора и глори приносили, и себе и Клану. Вот. 8-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Diamond » 05 сен 2011, 11:56

Действительно, ты либо штаны одень, либо крестик сними... Писатель =)

Хочешь - делай. Главное начать.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение acefalcon » 05 сен 2011, 13:13

Идея, ИМХО, очень спорная.
По личному скромному опыту ГМства - это затратно по времени и откровенно задалбывает. Кроме того ГМу не рекомендуется играть самому - во-первых некогда, во-вторых могут быть вопросы по пристрастности.
Далее, фракции. Есть у нас акулий анклав, есть вымершие Духи крови, есть пара соколов, есть пара Ужей. Есть один верный последователь дедушки Мао Сунь-Цзы, есть лигист, есть драк, иногда есть лиранец и очень редко - даже конкордатец бывают и ягуляр. И все. А остальным куда? Мне вот например? Если для меня фракция - в основном вопрос конкретного сценария?
Далее, меня лично напрягает необходимость играть по одной и той же накидке ради рейтинга.
В плюс - хороший эвент лишним не бывает.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 05 сен 2011, 13:50

acefalcon

Камрад, ты меня понял поверхностно. Никакой обязаловки или чего-то такого в духе старой СТ я тут не предлагаю. Все просто как в борделе: чуваки решают, играть фана ради или на очки. Как они это делают, скока их и чем они играют - это совершенно неважно. Накидка ли, по БВ, мехами или пехотой, на выбор. Неважно. Значение имеет только сражение и его результат. ГМ тут вообще НЕ НУЖЕН. Нужен возможно человек или два которые будут раз в 3 дня или неделю проверять присланные ему логи из меки. Игровую таблицу челы могут вообще сами заполнять. И все, контора пишет. Все что нужно это хотя бы 6-7 заинтересованных бойцов для начала, чтоп было не стыдно начать.

пысы: людям без аффиляции - ну для игры по очкам выберите какую-ту одну. Делов-то? Эвент как опциональный преподносится, кто хочет - играет. Кто думает - всегда может присоединится. Кто не хочет - его выбор. У нас же свободное коммьюнити и лига, воут?
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Josif » 05 сен 2011, 13:53

Я бы покишил.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Fenris » 05 сен 2011, 13:56

так кишите :) вон судя по опросу уже минимум 4 человека есть, вперёд.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Diamond » 05 сен 2011, 14:01

Тогда проще при заполнении отчета сделать опциональную возможность посвятить победу какой-нибудь фракции.
Во избежание неприятных недоразумений для поражения такую галочку лучше не делать =).
Хотя, возможно, ты именно это и предлагаешь, просто другими словами.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 05 сен 2011, 14:04

Fenris

5 даже, второй пункт в общем-то тоже как позитив идет. Но все-таки надо немного побольше желательно, чтобы эвент не превращался в фарс аля "в нашей игре нет проигравших". Тем более в опросе есть возможность передумать...подожду недельку. Заодно неплохо представить на кого можно рассчитывать..

Diamond

Плохо понял твою мысль. Если игра идет на очки, то что-то получит и побежденный кстати возможно. И лично и в копилку фракции. Тут нельзя быть "немножко беременным". Можно договорится о ничье, о хегире или капитуляции в ходе игры. Как и по-фану в боях бывает тож.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Fenris » 05 сен 2011, 14:05

Diamond писал(а):Тогда проще при заполнении отчета сделать опциональную возможность посвятить победу какой-нибудь фракции.
Во избежание неприятных недоразумений для поражения такую галочку лучше не делать =).


один хрен, играющим придётся сначала обговаривать просто так они кишат или за фракцию :)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ruslan писал(а):5 даже, второй пункт в общем-то тоже как позитив идет. Но все-таки надо немного побольше желательно, чтобы эвент не превращался в фарс аля "в нашей игре нет проигравших".


4, 5, 6 - не принципиально. Что касается "в нашей игре нет проигравших" - довольно странная сентенция, если эвент будет эвентом с некоторым числом участников, то его результаты будут иметь значение только в рамках конкретного эвента и для конкретных участников (см. Нойзель) :)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Andos » 05 сен 2011, 14:25

Будут и ни разу не сыгравшие пары. Как с ними?
Будут и постоянно играющие пары.
И еще интереснее, у нас есть такой формат как тройная дуэль. Вот как это соотнести с рейтингом? Например: Я постоянно играю Скорпионами (не смотря на мою сфероидность) Даймонд акулами. В личном счете моих участий в рейтинге тройных дуэлей пока лидирует Даймонд. Кто то еще периодически присоединяется, эти рейтинги я не буду пока называть чтобы не путать. Берем гипотетически двух участников, меня и Даймонда. Игр сыграно 30, побед Даймонда 12, моих 4. Как это будет выглядить в общем рейтинге? *протягивает шершавый напильник

Нет, есть шикарная система, ELO, учитывающая и скилл и количество игр. Но она требует минимум автоматизации. Вручную эту систему считают только шахматисты.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Diamond » 05 сен 2011, 14:27

Это только выигрывают все по фану. Проигрывают обычно корову.
Так что "в нашей игре нет проигравших" - это не фарс.
Фарс - это, например, "чемпионат лузеров", в котором никто не хочет играть в зачет с более сильным противником.
Или "набей 100 побед на слабых противниках и получил ачивку".
Или срачики в процессе и после внезапного слива с выяснением отношений по поводу того, играли на очки или нет.
И прочий нездоровый ажиотаж по поводу отдельных боёв.
Всё это было, проходили. Почему-то повторять не хочется.
Последний раз редактировалось Diamond 05 сен 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Fenris » 05 сен 2011, 14:29

Andos

угу, ты ещё напиши вариант, когда народ собирается поиграть мясо, ну скажем человек 5. Из этих пяти - трое хотят играть в рейтинг, двое не хотят, и при этом все хотят таки сыграть мясо. В результате все идут просто трепаться на канал :)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Josif » 05 сен 2011, 14:36

Да ладно вам. Системность она не помешает. Давайте попробуем, а там разберемся. А то так и будем рассуждать, как зулусы о вкусе ирландского виски.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron